Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И помощь действительно пришла, вот только непонятно к кому. И в обличье настоящего капитана, который вышел из своей каюты на шум и недоуменно смотрел как Леман убегает от явно желавшей нашинковать его в мясной рулет Вейды. А потом поинтересовался, на всякий случай вынимая свою саблю из ножен:

- Что здесь происходит?!

 

Застывшая горделивым столбиком сестра подпрыгнула и рефлекторно вскинула болтер.

- Стойте, во имя Императора!

 

На капитана воззрились полные ужаса голубые глаза. Леман никогда еще не был так близок к провалу. 

Кучерявый стоять на месте вовсе не желал, гудящее орудие за спиной только придавало скорости, он скрылся за широкой спиной сестры и там, спрятавшись от давешнего офицера, который поддался на морок, и скинул, наконец, бесполезную личину.

- Убивают беззащитного подданного Императора и вашего гостя, капитан! - пояснил негодник из-за плеча святой сестры. - Вы же разрешили мне посетить вас еще раз! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Этот колдун пытался в вашем обличье пройти на мостик, Конрад! - Меча взглядом молнии, заявила Вейда, - Труби тревогу, варп раздери, и помоги мне! Сестра, вы не можете потворствовать этому!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Убивают беззащитного подданного Императора и вашего гостя, капитан! - пояснил негодник из-за плеча святой сестры. - Вы же разрешили мне посетить вас еще раз!

 

- Этот колдун пытался в вашем обличье пройти на мостик, Конрад! - Меча взглядом молнии, заявила Вейда, - Труби тревогу, варп раздери, и помоги мне! Сестра, вы не можете потворствовать этому!

 

Конрад озадаченно посмотрел на метафорически превратившуюся в грозовую тучу первую помощницу, потом не менее озадаченно - на поименованного колдуном. И сурово нахмурился, слово Вейды для него значило больше, найдя взглядом ошарашенного мужчину в офицерской форме.

- Офицер! Вызовите Безмолвных! Немедленно! А вы, двое, опустите оружие и стойте где стоите.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, отец, - сказал он. - Я дам вам троих людей. Арестовывайте. Но если вы ошиблись, за решеткой - по меньшей мере - окажетесь вы.

 

Потом встал, показывая что разговор окончен, подошел к двери, коротко распорядился на корабельном диалекте. Трое охранников в тускло поблескивающих масках и традиционных тяжелых плащах подошли к Гаю, готовые следовать за ним.

 

- Благодарю за доверие, - ответил клирик, решив не реагировать на неприкрытую угрозу. Обвинитель, конечно, не знал всего, что успели узнать они, однако эскорт все-таки предоставил. В сопровождении Безмолвных, мерно топающих сапогами, Гай покинул казармы и направился к апартаментам управляющего.

 

Двельт был внутри. Распахнув дверь, Гай коротко огляделся - он, кажется, единственный из аколитов еще ни разу сюда не заходил. На еретический притон вроде каморки Ярна или Ульфа это место походило мало, однако сидящий за столом человек был, в своем роде, опаснее их обоих.

 

- Тебе придется пройти с нами, - сказал он, обратив взгляд на Двельта.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Этот колдун пытался в вашем обличье пройти на мостик, Конрад! - Меча взглядом молнии, заявила Вейда, - Труби тревогу, варп раздери, и помоги мне! Сестра, вы не можете потворствовать этому!


Конрад озадаченно посмотрел на метафорически превратившуюся в грозовую тучу первую помощницу, потом не менее озадаченно - на поименованного колдуном. И сурово нахмурился, слово Вейды для него значило больше, найдя взглядом ошарашенного мужчину в офицерской форме.

- Офицер! Вызовите Безмолвных! Немедленно! А вы, двое, опустите оружие и стойте где стоите.

 

- Да я всего лишь хотел воспользоваться приглашением! - возмутился колдун так и стоя в безопасности, за бронированной сестрой. - Просто время выбрал неудачно.

Впрочем, Конрад, кажется, не собирался позволять Вейде его порубить на много маленьких Леманов, а это уже вселяло надежду на благополучный исход. А вот железная уверенность госпожи Трантор в том, что он псайкер, вкупе с тем самым шлейфом, который он все еще ощущал, наводила на мысли.

Либо она сама псайкер, либо - еретичка. Узнать бы точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да я всего лишь хотел воспользоваться приглашением! - возмутился колдун так и стоя в безопасности, за бронированной сестрой. - Просто время выбрал неудачно.

 

Ситуация казалась странной и нелепой, Бройз не видел, чтобы Леман изменял свой облик, а в его словах был резон (проницательность: провал).

- Вейда, ты уверена? Мне он показался таким же, каким я его видел в прошлый раз.

Острие сабли капитана неуверенно склонилось к полу.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Этот колдун пытался в вашем обличье пройти на мостик, Конрад! - Меча взглядом молнии, заявила Вейда, - Труби тревогу, варп раздери, и помоги мне! Сестра, вы не можете потворствовать этому!

 

Болтер не сдвинулся ни на миллиметр.

- Этот колдун - санкционированный псайкер на службе Инквизиции, - голос сестры звенел от гнева, - Или вы потворствуете ереси, что способны поднять руку на слугу Императора?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтер не сдвинулся ни на миллиметр.

- Этот колдун - санкционированный псайкер на службе Инквизиции, - голос сестры звенел от гнева, - Или вы потворствуете ереси, что способны поднять руку на слугу Императора?!

 

- Я капитан этого корабля и на нем являюсь первым после Императора! - звенеть своим голосом Конрад умел не хуже. - Если вы действительно находитесь на службе Инквизиции, то вам нечего бояться и вы будете сотрудничать с Безмолвными добровольно, - последнее было сказано уже потише и куда более примирительным тоном. Неизвестно, что больше настраивало капитана на миролюбивый лад: принадлежность девушки к Адепта Сороритас или же болтер в ее руках.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтер не сдвинулся ни на миллиметр.

- Этот колдун - санкционированный псайкер на службе Инквизиции, - голос сестры звенел от гнева, - Или вы потворствуете ереси, что способны поднять руку на слугу Императора?!

 

- Я капитан этого корабля и на нем являюсь первым после Императора! - звенеть своим голосом Конрад умел не хуже. - Если вы действительно находитесь на службе Инквизиции, то вам нечего бояться и вы будете сотрудничать с Безмолвными добровольно, - последнее было сказано уже потише и куда более примирительным тоном. Неизвестно, что больше настраивало капитана на миролюбивый лад: принадлежность девушки к Адепта Сороритас или же болтер в ее руках.

 

Леману захотелось побиться лбом о бронированный наплечник. Ведь был же еще шанс откреститься от его способностей...

- А мы совершенно не против присутствия Обвинителя. - подчеркнул последнее слово псайкер. - Сестра, я думаю, капитан действительно хочет разобраться.

Ладонь в черной перчатке не менее примирительно легла на алую броню в районе плеча, побуждая Артурию опустить оружие.

- И пока мы ждем служителей правопорядка, я хочу кое-что спросить. Может быть, кто-то из присутствующих узнает это?

Из кармана колдун извлек тот самый кинжал, найденный под кроватью жестоко убитого Хана. Красивая резная ручка блеснула в искусственном свете. Вещь, которая могла принадлежать только высшим офицерам.

- Капитан? Госпожа Вейда? - к этим двоим обратился особо, но пронзительный взгляд остановился на агрессивной вдове. Лем готов был поставить сотню тронов на то, что нож принадлежит ей. - Он был найден на месте преступления не менее ужасного, нежели то, что случилось в первый день полета в соборе. Думаю, его владелец причастен ко всем убийствам, произошедшим на корабле.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леману захотелось побиться лбом о бронированный наплечник. Ведь был же еще шанс откреститься от его способностей...

- А мы совершенно не против присутствия Обвинителя. - подчеркнул последнее слово псайкер. - Сестра, я думаю, капитан действительно хочет разобраться.

Ладонь в черной перчатке не менее примирительно легла на алую броню в районе плеча, побуждая Артурию опустить оружие.

 

Сестра недоверчиво покосилась через плечо, но оружие опустила. Немного. И сердито нахохлилась в ожидании "разборок".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кабинет Двельта

 

- Тебе придется пройти с нами, - сказал он, обратив взгляд на Двельта.

 

Вытянутое, покрытое морщинами, лицо распорядителя выразило недоумение. Он перевел взгляд на безмолвных и сухо спросил:

- Что здесь происходит?

 

Мостик

- Капитан? Госпожа Вейда? - к этим двоим обратился особо, но пронзительный взгляд остановился на агрессивной вдове. Лем готов был поставить сотню тронов на то, что нож принадлежит ей. - Он был найден на месте преступления не менее ужасного, нежели то, что случилось в первый день полета в соборе. Думаю, его владелец причастен ко всем убийствам, произошедшим на корабле.

 

Офицер, несчастное создание, чьей силы воли не хватило, чтобы разглядить истинное лицо псайкера сквозь колдовской морок, переводил взгляд с одного капитана на другого, потом предпринял нечто, более всего похожее на попытку последовать примеру Лемана и спрятаться за бронированным плечом воинственной сестры. На нож он внимания не обратил.

 

Вейда вскинула брови, по ее губам скользнула язвительная усмешка.

- Вы, молодой человек, пытаетесь обвинить в этих убийствах моего покойного мужа? - поинтересовалась вдова Трантор.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытянутое, покрытое морщинами, лицо распорядителя выразило недоумение. Он перевел взгляд на безмолвных и сухо спросил:

- Что здесь происходит?

 

Безмолвные, оправдывая свое прозвание, не ответили. Вместо них ответил Гай:

 

- В казематах узнаешь. Берите его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И пока мы ждем служителей правопорядка, я хочу кое-что спросить. Может быть, кто-то из присутствующих узнает это?

Из кармана колдун извлек тот самый кинжал, найденный под кроватью жестоко убитого Хана. Красивая резная ручка блеснула в искусственном свете. Вещь, которая могла принадлежать только высшим офицерам.

- Капитан? Госпожа Вейда? - к этим двоим обратился особо, но пронзительный взгляд остановился на агрессивной вдове. Лем готов был поставить сотню тронов на то, что нож принадлежит ей. - Он был найден на месте преступления не менее ужасного, нежели то, что случилось в первый день полета в соборе. Думаю, его владелец причастен ко всем убийствам, произошедшим на корабле.

 

Конрад внимательно рассмотрел кинжал и покачал головой.

- В первый раз вижу.

 

Офицер, несчастное создание, чьей силы воли не хватило, чтобы разглядить истинное лицо псайкера сквозь колдовской морок, переводил взгляд с одного капитана на другого, потом предпринял нечто, более всего похожее на попытку последовать примеру Лемана и спрятаться за бронированным плечом воинственной сестры. На нож он внимания не обратил.

 

Зато на его поведение обратил внимание капитан.

- Офицер!!! Я дал вам приказ! Немедленно приведите сюда Безмолвных!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет Двельта

 

Безмолвные, повинуясь отданному Гаем приказу, обступили распорядителя, бесцеремонно ухватили за костлявые, обтянутые вытертой манией плечи.

 

Двельт брезгливо поджал тонкие губы.
- Я этого так не оставлю, - бросил он. - Если вы надеетесь, что выданная вам явно по ошибке ряса способна защитить вас от последствий...

 

Толчок стволом дробовика в спину оборвал фразу.


Мостик

 

Зато на его поведение обратил внимание капитан.

- Офицер!!! Я дал вам приказ! Немедленно приведите сюда Безмолвных!

 

Подстегнутый приказом, офицер попытался взять себя в руки и пулей вылетел за дверь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Двельт брезгливо поджал тонкие губы.
- Я этого так не оставлю, - бросил он. - Если вы надеетесь, что выданная вам явно по ошибке ряса способна защитить вас от последствий...

Толчок стволом дробовика в спину оборвал фразу.

 

Гай, пригнувший голову, словно перед атакой, глянул на Двельта с не меньшей неприязнью. Подойдя к зажатому между охранниками распорядителю, он бесцеремонно обшарил его карманы и, вынув оттуда связку ключей, расстегнул ветхую мантию у него на груди. Татуировки не было. Конечно, если Двельт стоял у истоков заговора, он должен был скрываться тщательнее, чем рядовые культисты, и все же... держался он с таким неподдельным возмущением, словно и в самом деле не понимал, за что его схватили.
 

Решив разобраться со всем этим в казематах, Гай снова запахнул на пленном мантию и кивнул Безмолвным, показывая, что можно его увести.

 

На обратном пути неожиданно ожила его вокс-бусина, и он замедлил шаг, пропуская процессию вперед. Голос Лемана отчетливо произнес:

 

- И что же вы успели увидеть?

 

Женский голос ответил что-то неразборчиво, а затем псайкер заорал так, что Гай вздрогнул:

 

- За что?! На помощь!!

 

Тут же послышались другие возгласы - не такие громкие, но достаточно отчетливые:

 

- Что здесь происходит?!

 - Этот колдун пытался в вашем обличье пройти на мостик, Конрад!

- Офицер! Вызовите Безмолвных! Немедленно!

- Этот колдун - санкционированный псайкер на службе Инквизиции. Или вы потворствуете ереси, что способны поднять руку на слугу Императора?!

 

Конспирация, кажется, обвалилась сразу и окончательно. Гай так и застыл в коридоре, а затем поспешил к казармам, едва ли не обогнав конвойных.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казармы

 

Как ни спешил брат Север, но посыльный с мостика его обогнал.

К моменту явления конвойных, ведущих под белы руки Сергара Двельта, окончательно сбитый с толку офицер был уже внизу.

[Командование: провал 3 степени]

Застыв перед обвинителем посреди казарм, офицер, путая корабельный диалект и нижний готик, как раз заканчивал свой печальный рассказ.  Из рассказа выходило следующее: капитан их новый не просто капитан, а колдун из самой Инквизиции (знак аквилы) под прикрытием. Но это было бы полбеды, но капитан раздвоился и госпожа первая помощница гналась за ним не иначе как с топором через весь мостик, и только явление святой сестры - красивой очень и броня красная! - капитана (обоих) спасло. Но теперь надо брать. Причем брать обоих. Почему так - офицер объяснить не мог и не пытался, потому что смотрел во все глаза на арестованного Двельта. Мир офицера стремительно рушился и приходил в негодность, и офицеру требовалось время. 
 

Обвинитель, расправивший плечи, сложивший руки за спиной и покачивающийся во время драматичного повествования с пятки на носок,  тоже смотрел: поверх головы офицера на вошедшего Гая. Взгляд у Обвинителя был недобрый.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Слово сестры битвы значит многое, - первая помощница убирать саблю не спешила и на болтер косилась очень неодобрительно, - Но недостаточно, чтобы оправдать присутствие колдуна в святая святых корабля. Я опасаюсь, что это исчадье варпа затуманило ваш разум, и стоило бы разобраться с ним немедленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвинитель, расправивший плечи, сложивший руки за спиной и покачивающийся во время драматичного повествования с пятки на носок,  тоже смотрел: поверх головы офицера на вошедшего Гая. Взгляд у Обвинителя был недобрый.

 

Гай очень не хотел нарушать молчание первым - из криков по воксу он уже составил общую картину событий, однако колдовское перевоплощение было для него немногим меньшей неожиданностью, чем для несчастного офицера. Как объяснить его Пласу, он не придумал, и не хотел, чтобы тот об этом узнал. Но что-то делать было надо, поскольку начальник охраны вполне мог сейчас приказать подчиненным оставить Двельта и схватить священника. Вздохнув, Гай сунул руку за пазуху и проверил, на месте ли полученные от Клариссы грамоты.

 

- Может, офицер подождет за дверью? - спросил он, видя, что Обвинитель не торопится выполнять капитанские распоряжения.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мостик

Вейда вскинула брови, по ее губам скользнула язвительная усмешка.

- Вы, молодой человек, пытаетесь обвинить в этих убийствах моего покойного мужа? - поинтересовалась вдова Трантор.

- Несомненно, ваш супруг уже был мертв два назад? В таком случае, вряд ли это его рук дело. Мертвецу довольно затруднительно было бы перерезать горло двум крепким телохранителям и задушить их хозяина в собственной постели. - выдал псайкер. - Кстати, примите запоздалые соболезнования.

Леман бросил долгий взгляд на капитана. Тот, похоже, взаправду кортик не узнал. Что ж, хоть это выяснили. Взгляд вернулся к одноглазой ведьме.

проницательность - 1 степень успеха

- Так что нет, я не хочу его обвинить. Я пытаюсь выяснить, кому этот нож принадлежал после его смерти. И кто разбазаривает прочее его имущество, без стеснения награждая гнусных еретиков драгоценностями, принадлежавшим капитану Трантору в прошлом! Такие кортики могли принадлежать старшим офицерам. Где ваш, госпожа Вейда?

- Слово сестры битвы значит многое, - первая помощница убирать саблю не спешила и на болтер косилась очень неодобрительно, - Но недостаточно, чтобы оправдать присутствие колдуна в святая святых корабля. Я опасаюсь, что это исчадье варпа затуманило ваш разум, и стоило бы разобраться с ним немедленно.

На эти инсинуации Леман счел ниже своего достоинства отвечать. "Исчадье варпа", "затуманило разум"... право слово, они все говорили, как безмозлые сервиторы. Повторяли несколько заученных фраз. Дорого бы он дал, чтобы понять, что именно коснулось ее с той стороны. Откуда этот след...

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Вы не смеете сыпать пустыми обвинениями на моем корабле, - сверкнула единственным глазом Вейда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казармы

- Может, офицер подождет за дверью? - спросил он, видя, что Обвинитель не торопится выполнять капитанские распоряжения.

 

- Прекрасная мысль, - отозвался Обвинитель светским тоном. И, дождавшись, пока до офицера дойдет смысл сказанного и тот исчезнет из поля зрения, обратился к Гаю, тоном иным: - Отец, что за х... хм, ситуация на верхней  палубе? Хотя бы вы можете объяснить?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мостик

- Вы не смеете сыпать пустыми обвинениями на моем корабле, - сверкнула единственным глазом Вейда.

 

- А я думал, что теперь это корабль господина Бройза. Как же так? Кто тут, в конце концов, капитан? - выдал задумчиво Леман, коварно пытаясь вбить клин между капитаном и вдовой, и очень внимательно глядя на реакцию обоих. - И парадного кортика, как я понимаю,  у вас нет. 

Констатировав этот безрадостный факт, псайкер сочувственно поинтересовался.

- Потеряли где-нибудь? - нож с резной ручкой все еще был в его руках. - Присмотритесь по-лучше, может быть, это все-таки ваш?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прекрасная мысль, - отозвался Обвинитель светским тоном. И, дождавшись, пока до офицера дойдет смысл сказанного и тот исчезнет из поля зрения, обратился к Гаю, тоном иным: - Отец, что за х... хм, ситуация на верхней  палубе? Хотя бы вы можете объяснить?

 

- Капитан, я полагаю, не раздваивался, - сказал клирик, доставая документы. - А вот колдун под прикрытием наверху действительно есть.

 

"Могу скопировать сестру. И тебя - могу. Всех вас."

 

На этот раз голос Лемана звучал не в наушнике, а внутри головы, но слышался не менее отчетливо. Проклятый перевертыш. Зачем ему это понадобилось? Гай продемонстрировал бумаги Обвинителю, надеясь, что на этот раз эффекта будет больше, чем пару ночей назад.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Казармы

Плас взял бумаги, внимательно изучил и вернул Гаю. Особо удивленным глава охраны не выглядел.

- Справедливости ради, - сказал обвинитель, - эти бумаги дают вам хоть какие-то полномочия только на Сеферис Секундус, отец. Но это хотя бы объясняет, какого демона вы суете свои носы в каждую щель на моем корабле. Справедливости ради, вам стоило бы пристрелить вашего... друга под прикрытием за одну только мысль колдовать, когда корабль в Пути... - Обвинитель помолчал, потом уточнил: - Капитан Бройз имеет какое-то отношение к Инквизиции?

Изменено пользователем Elshe
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мостик

 

- А я думал, что теперь это корабль господина Бройза. Как же так? Кто тут, в конце концов, капитан? - выдал задумчиво Леман, коварно пытаясь вбить клин между капитаном и вдовой, и очень внимательно глядя на реакцию обоих. - И парадного кортика, как я понимаю,  у вас нет. 

Констатировав этот безрадостный факт, псайкер сочувственно поинтересовался.

- Потеряли где-нибудь? - нож с резной ручкой все еще был в его руках. - Присмотритесь по-лучше, может быть, это все-таки ваш?

 

- Этот корабль в той же степени принадлежит миледи Трантор, как моему первому помощнику и вдове предыдущего капитана, что и мне, как нынешнему капитану, - как отрезал Бройз. Клин вбиваться не пожелал, возможно, фрукты еще были свежи в памяти? - И попридержите свой язык, вы ведете себя непочтительно. Уверен, без такого прикрытия вы были бы куда менее дерзки, юноша.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...