Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Остановившись перед дверью в покои госпожи Лавье, он велел себе не поддаваться греху уныния, и, постучав, попросил Артурию:

- Представь меня, сестра.

 

Сестра, пребывая в приподнятом настроении, бодро кивнула, ожидая, когда откроется дверь. Не то, чтобы у них было много поводов для радости. Но всё-таки, рядом со священником Рия чувствовала себя гораздо увереннее. Отец Гай просто не мог быть не прав. А значит, она могла смело и без раздумий защищать его и его слово.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ты  меня   не разбудила . Да какой от тебе я вообще прок,   ты  заставляешь Дочь Императора стоять на пороге, быстро подай мне платье  и впусти их.   Служанка стремительно подбежала к двери  - Простите меня начала она лепетать извинения, девушка  была перепугана, вдруг ее   за неуважение   арестуют и сошлют на колонию - тюрьму в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Простите меня, -  начала она лепетать извинения, девушка  была перепугана, вдруг ее   за неуважение   арестуют и сошлют на колонию-тюрьму в лучшем случае.

 

Артурия приветственно склонила голову.

- Мы можем поговорить с госпожой Лавье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Да, госпожа сейчас  будет.    Девушка    быстро помогла  госпоже одеться.   -  Добро пожаловать  Эмпладия вышла, одетая , как всегда в черное платье, которое  чуть  оживляла  брошь

 

-  Чем я могу помочь вам. Эмладия знак приветсвия  чуть склонила голову и сделал реверанс.  Служанка быстро сервировала  маленький столик появалсь ваза с фруктами, сок   немного  булочек и прочая легкая еда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Госпожа Лавье, - просияла Артурия, - Рада видеть вас в здравии. Да хранит вас Император и дальше. Я хотела представить вам моего.. - она неожиданно запнулась. Как такого иерархического титула над сестрой сороритас у священника не имелось, а "лидер ячейки Инквизиции" не слишком располагало к доверительной беседе.

- Наставника,  - не смутилась Рия, - Святой отец  Гай Север. Отец Гай, это госпожа Лавье, которая была так добра к нам с первой встречи.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да хранит  нас всех Император. Вдова сложила аквилу и вознесла молитву.  

 

 

- Наставника,  - не смутилась Рия, - Святой отец  Гай Север. Отец Гай, это госпожа Лавье, которая была так добра к нам с первой встреча

 

- Мы все   по мере своих скромных возможностей- служим волю Императора   Сестра.   - Рада встречи с вами, а вот  служанке было не по себе.   -  Святой отец, чем  я могу вам помочь, садитесь угощайтесь .

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да хранит  нас всех Император. Вдова сложила аквилу и вознесла молитву.

- Мы все   по мере своих скромных возможностей- служим волю Императора   Сестра.   - Рада встречи с вами, а вот  служанке было не по себе.   -  Святой отец, чем  я могу вам помочь, садитесь угощайтесь .

 

- Приветствую тебя, госпожа, - сказал Гай, складывая руки в ответном жесте и усаживаясь напротив вдовы. - Я наслышан от сестры Артурии о твоем благочестии и готовности помочь ближнему. Не сможешь ли ты выручить нас? Мы должны встретиться с капитаном, а защитные одеяния сестры пострадали в результате вчерашней схватки с мутантами. Поэтому я хотел бы попросить тебя одолжить нам какую-нибудь одежду, чтобы не уронить престиж Adepta Sororitas перед командованием.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приветствую тебя, госпожа, - сказал Гай, складывая руки в ответном жесте и усаживаясь напротив вдовы. - Я наслышан от сестры Артурии о твоем благочестии и готовности помочь ближнему. Не сможешь ли ты выручить нас? Мы должны встретиться с капитаном, а защитные одеяния сестры пострадали в результате вчерашней схватки с мутантами. Поэтому я хотел бы попросить тебя одолжить нам какую-нибудь одежду, чтобы не уронить престиж Adepta Sororitas перед командованием.

 

-Услышав  про мутантов, вдова чуть  не упала в обморок, но все же справившись с волнением,    смогла ответь - Конечно  я помогу, Артурии.  - Пойдемте со мной  сказала  она сестре.  Святой отец   чувствуйте  себя  как  дома.  сказала она ему  поднимаясь со стула.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ободряюще кивнув Артурии, клирик устроился поудобнее в ожидании ее возвращения. Он убедился, что служанка не смотрит, и после некоторого колебания сунул в карман грушу, решив, что хилому псайкеру фрукты все-таки пойдут на пользу.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рия вздрогнула от такой стремительной покладистости и несколько поспешно кивнула, после чего, бросив пару жалобных взглядов на "наставника", последовала за хозяйкой. В голове лихорадочно закрутились обрывки разговора с их союзницей, что-то про предпочтения, шнуровки и корсет. Корсетов она отродясь не носила. Одеяния сестёр были таковыми  сами по себе в силу жёсткой защитной структуры. Одежды юных прогенов были и того проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- С этим ничего не могу поделать, у меня тоже нет, - покачала головой Иви. Надежды, что кудрявый вот так возьмёт и бросится на поиски было конечно мало.

 

На секунду псайкер задумался, остановившись посреди комнаты, а потом решительно направился к вещам сестры. Кажется,  у нее должно было быть все необходимое для письма.

После недолгого копошения оттуда был выужен листочек и металлическое перо.

Конечно, это было нехорошо, но ему ведь очень нужно? Она поняла бы его, правда? Ри поняла бы. Она не будет сердиться.

Убедив себя в этом, кучерявый расположился за столом.

- "Находясь в здравом уме и трезвой памяти..." - чуть взвинченно рассмеялся он, склонившись над бумагой. 

Скоро он увидит мертвое тело братца.

Это было глупо.

Это было опасно. Отец Гай голову потом снимет!

Конечно, снимет, подумалось тоскливо. Но Лем просто физически не мог вот так взять и... и... оставить его лежать там, не зная даже точно, что Арнеб умер.

Так просто было нельзя, и все.

- Нет, я конечно, завещал бы тебе свои пожитки, но кроме пистолета с меня и взять особо нечего. Кроме того, зачем тебе лишний стимул бросить меня там, правда?

Время шуток закончилось, пальцы задумчиво простучали по поверхности стола.

- Так чего написать?

 

- Пиши, я... - и тут же возникла заминка, - как там тебя зовут? Сестру и священника мне соборные сдали. Такая вдохновлённая проповедь, - приложив руку к сердцу Иви и, с видом воплощённой непорочности, возвела глаза к потолку. - В общем им пиши! Что ты сам захотел туда пойти и почему.

 

Меня зовут Леман и я псайкер.

Анонимный клуб проклятых, демон его забери.

- Леман. - представился он, снова уставившись на бумажку и опустив более содержательную вторую половину. 

Чуть задело саркастическое упоминание проповеди отца Гая, но для вдохновенного нравоучения проступок был мелковат и псайкер не стал на этом зацикливаться.

- Тебя-то как зовут? Иви - это какое-то прозвище?

На листке написалось примерно следующее:

 

"Гай, не злись.

Если вы с сестрой это читаете, значит я у меня неприятности, и я, возможно даже, мертв.

НЕ НАДО СРАЗУ УБИВАТЬ ИВИ.

Она тут ни причем. Это я ее уговорил показать мне тело братца. Не мог не увидеть его последний раз.

Ри, и ты не сердись, что залез в твои вещи, иначе мне не на чем было написать это. И...  в общем, прости.

Леман."

 

Немного подумав, и послюнявив кончик пера, в соседнем с подписью углу он присовокупил глаз. Всевидящее око, только, в отличии от его клейма, без символических солнечных лучей. 

Так они поймут, что это он писал.

И именно такими глазами был испещрен его пистолет.

- Готово. - голубоглазый сложил письмо пополам и вручил спутнице, очень хотелось верить, что Гай с сестрой никогда этого не прочитают. - Идем скорее.

 

- Иви, - несколько раздражённо повторила стриженная, поднявшись и снова вешая на плечо пушку. - Идём. Может вернёмся раньше.

 

Леман подтянул пояс, на котором крепились все его пожитки, застегнул последнюю пуговицу на воротнике стойке.

Иви больше походило на какое-то прозвище. Да, не так она была проста, какой хотела казаться.

- Если это такой большой секрет, так бы и сказала. - пожал плечами он, косясь на русую макушку. Иви тоже была довольно высокой, однако, теперь, после смерти Пфелла, пальму первенства самого длинного аколита безоговорочно принял Леман. - У всех есть тайны, в этом нет ничего такого.

обман-проницательность, Лем внезапно выиграл ^_^


И они пошли. Был еще шанс, что они вернутся до того, как закончат свои дела святой отец и сестра-сороритка.

 

- "Тайны говоришь?" - выходя подумала стриженная и попыталась прикинуть, кто же мог считать колдуна, способного за несколько секунд свести человека с ума , что было испытано на себе, другом 

***

- Вот. Здесь это было. - указала в направлении угла проводница, не спеша заходить за него первой. - Долговязый шёл в ту сторону и не него напали трое. Он даже умудрился попасть по старшему, но, разве что мундир испортил. Я слышала как лязгнул металл. 

 

Леман, как завороженный, стоял и смотрел на кровавые мазки в полутьме. Тут явно лежало нечто тяжелое и испачканное кровью. Потом кто-то взял это, и не сумев поднять, потащил в темноту.

- В мундире случайно не одноглазая пожилая женщина была? - дрожавшим от злости голосом тихо вопросил псайкер.

В следующую секунду он уже делал шаг в ту сторону, куда, вероятно, и скрылось тело Арнеба.

 

- Женщина? - удивилась Иви. - Был кто-то седой и с саблей, я за мужика приняла! А на счёт одного глаза не знаю, далеко было и как-то не до разглядываний. 

 

Псайкер скрежетнул зубами.

- Запросто. За мужика-то. Она сегодня мне этой саблей чуть голову не сняла.

Он стоял и думал, как это так, он не догадался прихватить свечу? Расправы от отца Гая все одно не миновать, так чего уж там? Взял бы.. Нет, забыл.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Запросто. За мужика-то. Она сегодня мне этой саблей чуть голову не сняла.

 

- Посмотрел? - Нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу осведомилась стриженная, всем видом выражая - "Я же говорила, что тут ничего не будет!" - Можем идти обратно?

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки  есть  девушки  даже если ты набожная вдова. Жаль, что  весь гардероб   был  полон   платьев темного цвета, единственное из них было темного - синего  цвета,  на него пощли ярды  дорогой материи  и кружев, само по себе оно было произведением искусств   Были там и более простые  наряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Посмотрел? - Нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу осведомилась стриженная, всем видом выражая - "Я же говорила, что тут ничего не будет!" - Можем идти обратно?

 

Леман сейчас очень жалел, что не научился до сих пор призывать шар света на своей ладони. Он очень пригодился бы  нынче. Какое-то время он таращился в темноту, но так ничего и не разглядел.

восприятие -20 провал

- Надо сходить за свечой. Ничего не видно. У Гая были, я помню. - постановил псайкер и невесело поплелся в обратную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо сходить за свечой. Ничего не видно. У Гая были, я помню. - постановил псайкер и невесело поплелся в обратную сторону.

 

- А что потом? Воровать из ящичка для подаяний? - совершенно не оценивала стремления бесследно сгинуть во чреве корабля Иви, в отличии от наконец направившихся обратно стоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что потом? Воровать из ящичка для подаяний? - совершенно не оценивала стремления бесследно сгинуть во чреве корабля Иви, в отличии от наконец направившихся обратно стоп.

 

- Нет. Вернемся и посмотрим, куда ведут эти кровавые следы. - терпеливо пояснил псайкер. - Мне нужно видеть тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет. Вернемся и посмотрим, куда ведут эти кровавые следы. - терпеливо пояснил псайкер. - Мне нужно видеть тело.

 

- Ну к чему хорошему может вести целая кровавая полоса на полу? - идущая чуть позади, чтобы при необходимости подгонять плетущегося кудрявого пинками Иви вложила в жест всё возможное неодобрение.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну к чему хорошему может вести целая кровавая полоса на полу? - идущая чуть позади .чтобы при необходимости подгонять плетущегося кудрявого пинками Иви вложила в жест всё возможное неодобрение.

 

Шаг псайкер постепенно ускорял, так что стимулирующих пинков не пока не требовалось.

Действительно, можно ли назвать "хорошим" мертвое тело единственного близкого человека во всей галактике и его предполагаемых убийц или каких-нибудь трупоедов? Очень вряд ли.

С минуту он шел молча, а потом резко дал по тормозам, поймав спутницу за локоть и разворачивая к себе.

- Слушай! - яростно зашептал он. - Я знаю, что это не слишком-то умнО. Не представляй себе, что я бОльший идиот, чем есть на самом деле. Он мне жизнь спас! Тебе кто-нибудь жизнь спасал?! Не могу я... мне надо его видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай! - яростно зашептал он. - Я знаю, что это не слишком-то умнО. Не представляй себе, что я бОльший идиот, чем есть на самом деле. Он мне жизнь спас! Тебе кто-нибудь жизнь спасал?! Не могу я... мне надо его видеть.

 

- Надеюсь как-нибудь обойтись без того, чтобы кому-то пришлось спасать мне жизнь! - Не оставалась в долгу по градусу эмоций и стриженная. Корабль сам по себе не вырывал радости по поводу пребывания на борту. - Да все эти трюмы одна большая железная клетка. Лабиринт, задери их демон! А ты сломя голову рвёшься туда. Куда уж бОльшим? 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь как-нибудь обойтись без того, чтобы кому-то пришлось спасать мне жизнь! - Не оставалась в долгу по градусу эмоций и стриженная. Корабль сам по себе не вырывал радости по поводу пребывания на борту. - Да все эти трюмы одна большая железная клетка. Лабиринт, задери их демон! А ты сломя голову рвёшься туда. Куда уж бОльшим? 

 

- Знаю. - огрызнулся Леман.

Неожиданно оказалось, что у милого увальня панды есть нехилые такие зубы и когти. Да и вообще-то, он самый что ни на есть медведь. Хотя и обзавелся беленьким воротничком и темными пятнами вокруг глаз.

Он только сейчас заметил, что все еще держит Иви за локоть. Убрал руку за спину.

- Я вырос в таком лабиринте. Можешь не рассказывать мне!

И сердито зашагал в сторону каюты снова. Да что же за проклятое невезение?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки  есть  девушки  даже если ты набожная вдова. Жаль, что  весь гардероб   был  полон   платьев темного цвета, единственное из них было темного - синего  цвета,  на него пошли ярды  дорогой материи  и кружев, само по себе оно было произведением искусств   Были там и более простые  наряды.

 

Артурия в растерянности замерла перед гардеробом. Синее платье конечно же бросалось в глаза среди траурных нарядов. Но указывать на него сходу было бы, как минимум, нескромно. К тому же она совсем не была уверена, что оно подобает случаю. Особенно учитывая, что не имела понятия о том, что это всё-таки будет за случай.

- Я совсем не разбираюсь в одежде, госпожа Лавье, - тихо призналась сестра, - Вы не поможете мне выбрать?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я совсем не разбираюсь в одежде, госпожа Лавье, - тихо призналась сестра, - Вы не поможете мне выбрать?

Вдова вздохнула и достала  другое платье оно  было  изысканно , но просто.   - Нет, не  то сказала Эмладия  и   все  же стянула темно- синие платье, все равно оно мне   напоминать о покойном муже.

 

- Да и не скоро я могу его надеть

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдова вздохнула и достала  другое платье оно  было  изысканно , но просто.  

- Нет, не  то, - сказала Эмладия  и   все  же стянула темно- синие платье, - все равно оно мне   напоминать о покойном муже.

 

- Какое красивое, - Рия благоговейно провела пальцами по дорогой ткани, осторожно смяла складочку в щепотке. Нестерпимо захотелось одеть самой. Из чистого любопытства, не выходя никуда, и никому не показываясь, только разочек посмотреть на себя в зеркало в таком. Но помимо того, что это было нескромно само по себе, не отнимать же время, которое неминуемо потребуется на разоблачение из брони, - Я верну как только смогу. Вы очень добры, госпожа Лавье.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-   Что, де по  крайней  мере  я могу  тебе помочь сказала  вдова поднося платок   к глазам, она помнила как шили платье  на торжество, а теперь  оно напоминание.  - Бери,   сказала Лавье мне надо  прилечь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-   Что, же по  крайней  мере  я могу  тебе помочь, -  сказала  вдова поднося платок   к глазам, она помнила как шили платье  на торжество, а теперь  оно напоминание.  - Бери, -  сказала Лавье, - мне надо  прилечь.

 

Артурия смутилась и бережно отложила платье на ближайшее кресло.

- Прошу простить мою невнимательность, - в глазах мелькнула робость, но она всё же шагнула вперёд, взяла тонкое аристократичное запястье в свои ладони и тихонько напела, - Да пошлёт вам Император силы нести это бремя. Помните, что не посылает Он нам испытаний, которые мы не можем преодолеть. Я буду молиться за вас.

 

 Не смея тревожить покой доброй женщины, Рия снова подняла дар и  отступила. К священнику сестра вернулась притихшая, с ещё розовеющими от смущения щеками.

- Я всё сделала, отец Гай.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...