Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну а кого? - обвела взглядом немноголюдное помещение стриженная и пояснила причину беспокойства. - Платье испачкать не хочу. Во что я в этой плаще только не успела влезть! Да и смазка вряд ли будет выгодно смотреться.

 

- Мне отнести к нам в комнату? - сообразила Рия, - отнесу. Как-нибудь.

Она задумалась. Груда доспеха сама по себе была достаточно внушительной. По здравому размышлению сороритка кое-как закрепила наколенники и налокотники на положенных местах.

- Облачусь как следует там, - пояснила, укладывая плащ в нагрудник, относительно чистой подкладкой наружу. В плащ упаковали ботинки и оружие, сверху нагромоздились оставшиеся детали и панцирь. Сестра загребла в руки керамитовый "пирожок" и позвала, пошатываясь, - Идём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благо идти было не долго. Да и за сохранность имущества в такой упаковке переживать не приходилось. Выскользнув в дверь вперёд сестры, Иви, наконец таки, постучалась в дверь комнаты, явно спеша.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время шло, святой отец не проронил ни слова.

Леман тоже, хотя, он подозревал, что ему это дается с гораздо большим трудом. Псайкер был бы и рад сказать что-нибудь. У него было, что сказать. Он только не был уверен, что это не спровоцирует новую вспышку гнева.

И насколько несдержан будет святой отец в этот раз, тоже никто не знал. Так зачем подливать масло в огонь?

Кучерявый уничтожил следы груши на полу, а когда в дверь раздался стук, он уже сидел на своей койке и как очень старательная, но, к сожалению, слепая швея, пытался пришить вновь разошедшийся шов на рукаве шинели.

Голубые глаза уставились на Гая. Потом на дверь.

Потом снова на Гая.

А нечего было так демонстративно прятать ключ в своем кармане!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерка затягивалась. Способов занять время, сидя в каюте, было немного: спи, молись - Леман мог делать то и другое одновременно, - или приводи в порядок оружие. Гай выбрал последнее. Он уже начал подозревать, что Иви ускользнула вместе с платьем и Артурия теперь бегает по палубам, пытаясь ее найти, но тут в дверь наконец постучали. Псайкер насторожился и принялся гипнотизировать Гая взглядом, словно собака, намекающая, что пора идти на прогулку. Под прицелом этих голубых глаз клирик все так же демонстративно отложил свою амуницию и пошел открывать.

tumblr_inline_mqh9t1acDi1qz4rgp.gif

Иви никуда не делась, никуда не делось и платье - оно было на ней и сидело весьма неплохо, так что узнать в знатной даме подозрительную замарашку, постучавшуюся к аколитам в первый раз, было сложно. Артурию, впрочем, тоже непросто было разглядеть за горой брони. Подхватив верхнюю часть "пирога", Гай посторонился, пропуская их внутрь.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Придумал чего-нибудь? - с ходу озадачили вопросом клирика, быстренько проследовав в каюту, в аналогичном стремлении не мешать носильщику, за которого удавилась бы добрая половина папочкиных знакомых.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгрузив бронепластины возле сестринской койки, Гай воздержался от замечания, что если она так торопится, можно бы навести красоту и побыстрее. В конце концов, успех дела не в последнюю очередь зависел от того, насколько эффектно Иви будет выглядеть.

 

- Значит так: ты - путешествующая первым классом состоятельная аристократка и меценатка из рода... ну, подходящий дом выбери себе сама, ты наверняка разбираешься в этом лучше меня. Желая укрепить мощь имперского транспорта, ты готова пожертвовать на нужды "Странника" значительную сумму - а для этого тебе хотелось бы обсудить статьи расходов с первым помощником и корабельным распорядителем. Думаю, кабинет Двельта для встречи подойдет идеально.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сестра бодро прогремела внутрь и плюхнула всё, что осталось, прямо на постель, для надёжности.

Плащ с пожитками и оружием новенькой был немедленно передислоцирован на оставшуюся свободной кровать, а Рия вернулась на свою и с усталым выдохом растянулась поперёк, рядом со своими сокровищами, раскинув руки и болтая ногами. Исключительно для разминки.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, кабинет Двельта для встречи подойдет идеально.

- Укрепить безопасность, в свете последних события явно не лишнее, - закрутились шестерёнки в стриженной голове, обладательница которой, опустившись на кровать умудрилась занять юбкой большую её часть, пресекая все попытки подсесть без очень важной причины, разумеется. - То, что за себя боязно даже играть не придётся, а вот с меценатством лучше поосторожнее. Капитана не смутит факт появления в первом классе лишнего пассажира, о котором он был совершенно не в курсе?

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда все это великолепие впорхнуло в каюту, Лем поднял глаза и в следующую секунду вогнал себе иголку в ладонь чуть ли не до самого ушка.

Закусив губу, он стоически подавил все звуки, которые так и норовили сорваться с губ. 

Кроме того, было совсем непривычно видеть женщину в таком наряде. Большей частью, женщины, которых доводилось встречать Лему, были в лохмотьях, как и он сам. Была еще сестра. Она ходила в броне, которая тоже мало походила на женскую одежду.

 

-  Капитана не смутит факт появления в первом классе лишнего пассажира, о котором он был совершенно не в курсе?

 

- Вряд ли капитан знает всех пассажиров поименно. Это обязанность распорядителя. Кроме того, ты можешь путешествовать во втором классе.  - изрекла жертва неземной красы, с болезненной гримасой потирая ладонь. - Почему? Да мало ли какие капризы могут быть у богатой знатной дамы? А знать всех пассажиров второго класса он точно не должен. Их слишком много.

 

- Вот так уже лучше, - задумчиво приложила пальчик к щеке Иви. - А безопасность? Эти выскочки без охранника в уборную не ходят. А вас там похоже знают.

 

- Я могу. - незамедлительно вызвался Лем. - Знал я одного пренеприятнейшего типа...

Тип этот сутки через двое таскался взад-вперед мимо одиночной камеры юного псайкера, а поскольку развлечений помимо разбивания головы у него было немного, он до сих пор довольно хорошо помнил его лицо.

- Правда, всегда есть шанс, что меня могут узнать. Зависит от личных качеств того, кто смотрит. Ну или... - он задумался. 

Один раз капитан его уже распознал. 

- напялить какую-нибудь маску, а ты будешь говорить, что телохранитель у тебя немой. Слишком много болтал и ему отрезали язык.  Придумаешь что-нибудь.

Тут обнаружилось, что  последние несколько минут Лем пришивал оторванное совсем не туда, куда надо.

Он вздохнул и отложил горе-шитье в сторону.

Сейчас мрачный святой отец скажет свое веское слово и его опять запрут в каюте. Как животное в клетке.

 

- Так я не ослышалась?! - практически подскочив оказалась с самом дальнем от кудрявого углу каюты Иви, выдав самую ожидаемую от рядового жителя Империума реакцию. - Он колдун? - Испуганно смотрела она на Гая. - Эти ваши клетки с цепями... Ну мало ли у кого какие фантазии! Так вот в чём причина! - В конце логической цепочки оказалось желание кудрявого выдать себя за другого и полное отсутствие для этого навыков, о чём говорил хотя бы рукав, хорошо не на гульфике (Интеллект: успех). - И вы меня с ним... одну... - угроза, что тушь потечёт приближалась одновременно с учащающимся дыханием девушки.

 

А вот это уже было обидно. Очень. 

- Ну беги скорее прочь. Со всех ног. А то вдруг я тебя сожру с потрохами? - флегматично предложил псайкер.

Он, конечно, привык к подобной реакции, он многое терпел, но это же не значило, что ему вся эта ерунда нравилась.

- Чего стоишь? Уууу... - псайкер изобразил мизинцем и указательным пальцем "козу" и пошевелил ею в сторону нежной аристократки. Так родители обычно делают, приговаривая "забодаю-забодаю".

- Каждый раз одно и то же.. - пробормотал он себе под нос, углубляясь в распарывание шва и добавил мысленно. - "То же мне, законопослушная девица."

 

- Не сожрал же он тебя раньше, - вздохнул клирик. До сих пор Леман представлял опасность разве что для себя... ну и для тех, кого втягивал в свои авантюры, но объяснить это Иви было сложно. Сам клирик успел попривыкнуть, путешествуя с двумя колдунами, и оставил их в каюте совершенно без задней мысли, за что теперь расплачивался. -  Не бойся, в присутствии сестры Артурии он ничего не посмеет сделать.

 

- А когда сестры Артурии не будет рядом? - с совершенно ошалевшим от такого свинства взглядом поинтересовался Лем у святого отца.

- Подскажите мне хоть, какое непотребство я намерен совершить. А то даже неудобно как-то. Все ждут, а я не знаю чего. - он поджал губы и дернул подбородком.

 

- Тогда рядом буду я, - отрезал клирик. - Одиночество не пойдет тебе на пользу.

 

- Ну... ну если ты так уверен... - сбивчиво произнесла негодяйка, вроде бы успокаиваясь и стремясь находиться как-то поближе к вышеупомянутой сестре. И законопослушность тут была совершенно не при чём. Совсем даже наоборот. Одно дело залезть кому-то в карман, что, в общем-то, совершенно безобидно! Совершенно другое в голову. То немногое, что принадлежало тебе. Хотя и не всегда целиком, белокурое подтверждение чему беззаботно болтало ногами лёжа на кровати. Но даже там попадались шаловливые мыслишки! - Только не оставляте меня с ним больше одну, пожалуйста.
 

- Хорошо, - сказал Гай. Во всей этой ситуации радовало одно: скоро аколиты с Иви пойдут каждый своей дорогой и ему не придется все время решать задачку "стайгер, грокс и капуста". - Теперь что касается твоей охраны от других напастей. Чем меньше посторонних людей будут втянуты в эту историю, тем лучше, тебе, я полагаю, лишние свидетели тоже ни к чему. Так что придется обойтись без эскорта - заодно лишний довод в пользу выдачи денег на корабельную охрану.

 

Лем только скрипнул зубами  и уткнул взгляд себе в колени.

"Ах, не оставляйте меня с ним одну!! - мысленно передразнил он сначала тонким голоском, потом басом, которого у священника отродясь не было. - "Не бойся, он не посмеет обидеть тебя в моем присутствии."

Какие благородные, заботливые господа кругом собрались. От обиды хотелось совершенно по-детски заплакать.

Увы, рыдал он последний раз еще на Черных кораблях, и начинать снова не собирался. Это не соответствовало имиджу злобного колдуна.

Загнав иглу себе в палец в очередной раз, псайкер понял, что с шитьем сегодня дело не пойдет и отшвырнув шинель в изножье своей койки, рухнул на постель и, заложив ладони за голову, уставился в потолок, предоставив окружающим и дальше делать вид, как будто они обсуждают того, кого в комнате нет, или же что он настолько туп, что не в состоянии понять, о ком тут все говорят.

Иву не устраивал псайкер в вечных должниках, похоже. Что ж, ему же проще. Пусть проваливает туда, откуда пришла.

 

- Да, - согласилась Иви, но пояснила. - Мне просто неуютно, что в это даже пистолет не спрячешь. Точнее спрячешь, но пока будешь доставать из под всех этих юбок... Не быстрое дело, в общем. А так, постоял бы кто-нибудь за дверью.

 

Пребывающий в расстроенных чувствах псайкер свою помощь более не предлагал. Дабы не вызвать новый приступ паники и не заставлять дрожать так старательно накрашенные губки.

 

- Если что-то пойдет не так, капитан, скорее всего, просто вызовет Безмолвных. С ними мы вопрос уладим, - ответил Гай, надеясь, что еще не израсходовал запас терпения, выделенный Обвинителем на аколитов. В конце концов, он сам отказался штурмовать мостик в лоб. - Ничего опасного мы от тебя не требуем, все, что нужно - хорошо сыграть свою роль.

"А с мечом Вейды нам придется знакомиться уже самим".

 

- А возможно просто попросить какого-нибудь офицера на мостике проводить к капитану? - Кивнув, спросила Иви. - Раз уж вы можете сделать, чтобы меня туда пустили. И нас не видели вместе лишний раз.

 

- Можно. Я думаю, они будут достаточно вежливы с благородной особой, - Гай дал бы Иви еще какой-нибудь совет, но его собственные знания о жизни аристократии, и без того весьма скромные, подходили к концу. - Постарайся назначить встречу спустя час, нам нужно еще успеть подготовиться.

 

- И вокс не забудь включить. - буркнул со своего самого дальнего от новоявленной аристократки угла ужасный псайкер. - Так мы будем слышать, о чем вы там беседуете и за дверью стоять не понадобится.

 

- Ну тогда... - "Я и так уже достаточно затянула. И зачем только согласилась?!" - Пойдёмте. Проведёте меня мимо этих очаровательных типов в масках, - поднялась новоявленная аристократка, понадеявшись что у оставшихся наедине женщины и мужчины, наделённого властью, не зайдёт дальше разговоров, способных уравновесить цветовую гамму лица и облачения юной сёстры.

 

Гай кивнул и принялся сгонять валяющихся в живописных позах аколитов с нагретых мест.

 

***

- Госпожа с нами, - сказал он несущим вахту у входа на мостик Безмолвным. В последний раз посмотрел на Иви, оценивая получившийся результат, и коротко пожелал: - Удачи.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Удачи.

 

- "К демону", - чуть было не ответила на совсем другое пожелание Иви, совсем не приличествующе молодой аристократке, оставшись в одиночестве у входа на мостик, с самым рассеянным видом, на который была способна и лихорадочно вспоминая, - "Как бишь его? Багс? Брикс?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинув, что до завершения переговоров с Бройзом у аколитов еще есть немного времени, Гай повернулся к своим спутникам и сказал:

- Заглянем в бар.

Их бывшее пристанище было единственным пришедшим в голову местом, куда мог направиться Гидеон после завершения допроса. Гай велел забрать оттуда вещи, но в гостиницу арбитр не вернулся и на связь так и не вышел. Возможно, он остался внизу... или ушел в трюмы, как Пфелл. Что тогда? Тело колдуна, по крайней мере, видела Иви...

 

Гидеон, однако, действительно нашелся в баре. И он был определенно мертв.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В молчании, дабы никого не раздражать и не пугать, Леман плелся позади святого отца сначала на мостик, а потом обратно. Бар? Что они забыли в баре?

 

Гидеон, однако, действительно нашелся в баре. И он был определенно мертв.

 

За всеми этими нервными потрясениями псайкер и забыл, Гай ведь сказал, что пропал второй... Леман думал, может быть его убили еретики. Оказалось, еретики тут не причем. Арбитр сидел, без всяких следов насилия, остывший, слегка посиневший, но все еще как живой.

Кучерявый прошел внутрь, стащил перчатку, с первого раза не вышло, и приложил два пальца под нижней челюстью. Впрочем, это было не обязательно. На ощупь их соратник уже был холодный.

Опустив голову, он одел перчатку и отойдя на пару шагов, рухнул на скамью.

Что они, все сговорились что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Бройз!" - пришла наконец нужная мысль, вместо какого-нибудь дежурного офицера, перед которым вышел бы конфуз. С некоторой величественностью и неспешностью Иви достигла двери указанной Гаем каюты и постучалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следов насилия и правда не было. Не было ничего, что могло бы пролить свет на обстоятельства смерти арбитра, но почему-то пока Гай осматривал тело, перед ним все время вставало лицо Соломона с веселыми золотыми искорками в глубине глаз. Кто знает, какую дрянь он мог продать клирику на самом деле? Наркотик определенно подействовал, но чтобы так...

 

Хотелось сесть рядом с Леманом и схватиться за голову. Вместо этого он выпрямился и глухо сказал:

- Помогите его поднять.

***

Вскоре в дверь, за которой Проводник совершал свои мрачные ритуалы, раздался стук.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскоре в дверь, за которой Проводник совершал свои мрачные ритуалы, раздался стук.

 

Леман молча взялся за вторую руку и так же молча тащил тело с Гаем в ногу. За сегодняшние сутки он провел в молчании больше, чем в те дни, когда разговаривать можно было только со стеной!

У дверей Проводника псайкер все же решился.

- Что случилось  с ним? Он не был похож на больного человека... однако, выглядело так, будто он пришел, сел и... умер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю, - ответил Гай. - Возможно, песчаник оказался опаснее, чем мы думали.

В ожидании владыки мертвых клирик мрачно глядел в пол. Он не мог знать наверняка, но факт оставался фактом - либо Гидеон был болен и скрывал это до последнего, либо в конце концов он употребил что-то не то. И Соломона искать некогда, так что думай теперь, брат Север, не ты ли убил одного из аколитов ненароком.

Он помолчал и через силу закончил:

- Этого не должно было случиться.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царство мертвых

Владыка мертвых собственной персоной являться не спешил, но дверь распахнул сервитор. Посторонился, пропуская печальную процессию.

 

Проводник сидел в кресле, спиной к двери. В ледяном воздухе прозекторской струился дым лхо. Обладатель цилиндра развернулся вместе с креслом, бросил на удерживаемое Гаем и Леманом тело короткий, но внимательный взгляд.

 

- Я думал, кого-то из вас я увижу здесь раньше, - сказал Проводник без выражения. Это не прозвучало издевкой или оскорблением, скорее, как констатация факта. - Принимайся за работу, - это уже относилось к сервитору.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он помолчал и через силу закончил:

- Этого не должно было случиться.

 

Леман не стал ничего говорить. Настроение было подавленным. Он только покрутил черное кольцо на своем пальце и тяжело вздохнул.

Много чего не должно было случиться.

 

- Я думал, кого-то из вас я увижу здесь раньше, - сказал Проводник без выражения. Это не прозвучало издевкой или оскорблением, скорее, как констатация факта. - Принимайся за работу, - это уже относилось к сервитору.

 

От этого места и его хозяина псайкеру было не по себе. Буквально, мороз продирал по коже. Отдав тело на откуп механизмам, Лем отошел в тень, чуть за плечо священника и пробормотал.

- Будем считать это везением.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Бройз!" - пришла наконец нужная мысль, вместо какого-нибудь дежурного офицера, перед которым вышел бы конфуз. С некоторой величественностью и неспешностью Иви достигла двери указанной Гаем каюты и постучалась.

 

- Войдите! - донесшийся из-за двери голос буквально сочился раздражением пополам с усталостью. Не надо было быть псайкером, чтобы понять, что капитан не в духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царство мертвых

 

Проводник, не расслышавший сказанного Леманом, пожал плечами, выпустил в воздух очередное облачко дыма и принялся рассеянно наблюдать за действиями сервитора.

 

Руки некогда бывшего человеком механизма трудились без устали, привычно, автоматически стягивая с закаменевших мыщц одежду, выворачивая карманы, складывая их немногочисленное содержимое вместе с принадлежавшим Тарниусу оружием на соседний стол.

 

- Забирайте, - кивнул хозяин мертвецкой на небольшую груду вещей. - Те, кто приносят их сюда сами, обычно забирают все. По крайней мере, приносят.

Проводник встал, раздавил дымящуюся палочку в полной пепла железной банке.

- Пора, - сказал он.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Войдите! - донесшийся из-за двери голос буквально сочился раздражением пополам с усталостью. Не надо было быть псайкером, чтобы понять, что капитан не в духе.

 

Похоже дело не заладилось с самого начала. Мысленно отмерив себе минут пять, если конечно что-то кардинально не поменяется и так довели несчастного капитана ни кто иной как другие посетители, новоявленная аристократка вошла внутрь и, остановившись недалеко от двери, сделала изящный реверанс, слегка отшагнув назад. 

- Добрый день, капитан Бройз. Сожалею, что довелось посетить вас в такое время. Но быть может дело по которому я здесь сумеет хотя бы немного скрасить его? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царство мертвых

- Забирайте, - кивнул хозяин мертвецкой на небольшую груду вещей. - Те, кто приносят их сюда сами, обычно забирают все. По крайней мере, приносят.

Проводник встал, раздавил дымящуюся палочку в полной пепла железной банке.

- Пора, - сказал он.

 

Леман все никак не мог оторвать взгляда от спокойного, будто бы спящего лица мертвого человека. Если подумать, он совсем не знал его. Впрочем, он и братца Арнеба толком не знал. Почему же так скверно на душе? Будто бы не сделал чего-то. Не спросил, не выслушал... болезнь подкосила его и он ушел.

Псайкер выпрямился и сложил руки на груди, голову же склонил вниз.

- Пусть примет тебя Император, брат Гидеон. Отпустит все грехи твои и упокоит душу. Теперь... тебе больше не нужно ни о чем волноваться. - "мы закончим это дело." 

Сказал и смолк как будто на середине фразы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Requiem æternam dona ei, Domine, et lux perpetua luceat ei. Requiescat in pace. - эхом откликнулся клирик. - Amen.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже дело не заладилось с самого начала. Мысленно отмерив себе минут пять, если конечно что-то кардинально не поменяется и так довели несчастного капитана ни кто иной как другие посетители, новоявленная аристократка вошла внутрь и, остановившись недалеко от двери, сделала изящный реверанс, слегка отшагнув назад. 

- Добрый день, капитан Бройз. Сожалею, что довелось посетить вас в такое время. Но быть может дело по которому я здесь сумеет хотя бы немного скрасить его?

 

Посетительница выглядела и воспринималась как аристократка, то есть обрекала совершенно не настроенного сейчас на разведение политесов капитана на муки адовы.

- И вам приятного дня, госпожа...? - Конрад специально оставил паузу, давая посетительнице возможность представиться и жестом пригласил ту садиться на удобное ей кресло напротив его стола. - Что привело вас ко мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царство мертвых

Поверхность металлического стола, на котором лежал арбитр в той одежде, что была ему оставлена дотошным сервитором, пришла в движение, повинуясь руке Проводника, медленно поплыла к стене, где открылась заслонка. Темное, черное от копоти отверстие, поглотило тело Гидеона Тарниуса, как беззубая бездонная пасть - медленно и неотвратимо. Заслонка опустилась. Проводник вновь шевельнул затянутой в перчатку рукой, нажимая на незаметный рычаг. За заслонкой раздалось голодное гудение взметнувшегося пламени, дохнуло жаром. Вторая рука коснулась тульи цилиндра - жест, нужный скорее живым.

 

Потом владыка мертвых вновь опустился в свое кресло.

- Я не приглашаю заходить еще, - сказал он, не глядя на аколитов. - Прощайте.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...