Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминь.

Да будет так...

Леман мысленно повторил это, глядя на заслонку. Вот был человек, а теперь его нет. Братец даже похорон не получил.

Все ещё пребывая в растерянности, он сгреб в охапку вещи покойного и молча вышел за дверь. Снаружи бессильно привалился к стене и закрыл глаза.

Может, это только сон? Обычный его кошмар? Вот сейчас он откроет глаза...

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И вам приятного дня, госпожа...? - Конрад специально оставил паузу, давая посетительнице возможность представиться и жестом пригласил ту садиться на удобное ей кресло напротив его стола. - Что привело вас ко мне?


 

- Катриона Герц. - Озвучила гостья, постаравшись при этом избегнуть любого из собственных имён, имевшихся в некотором ассортименте и расположилась в кресле. - Привели же меня сюда недавние событие на вашем прекрасном корабле, как ни скорбно это признавать и деньги.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Катриона Герц. - Озвучила гостья, постаравшись при этом избегнуть любого из собственных имён, имевшихся в некотором ассортименте и расположилась в кресле. - Привели же меня сюда недавние событие на вашем прекрасном корабле, как ни скорбно это признавать и деньги.

 

- Вот как? - нахмурился Бройз. - Последние, кто приходил сюда в связи с недавними событиями на моем прекрасном корабле, устроили здесь небывалый переполох, чуть было не закончившийся кровопролитием. Надеюсь, вы выгодно отличаетесь в лучшую сторону, госпожа Герц. Но, быть может, перейдем уже к сути вашего вопроса? Чем я могу вам помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, быть может, перейдем уже к сути вашего вопроса? Чем я могу вам помочь?

 

- О Император, - не ошибившись в предположении о прошлых визитёрах приложила руку к груди Иви, выглядящая действительно немного напуганной - Ну что же, к делу так к делу, не буду отнимать у вас лишнее время. Вопрос не в том, чем вы можете помочь мне, а совсем даже наоборот, чем я могу помочь вам. - Поправив рукой волосы с *правильной* по мнению Лемана стороны получилось незаметно включить забытый вокс. - Я хочу посодействовать обеспечению безопасности корабля, в меру своих скромных возможностей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О Император, - не ошибившись в предположении о прошлых визитёрах приложила руку к груди Иви, выглядящая действительно немного напуганной - Ну что же, к делу так к делу, не буду отнимать у вас лишнее время. Вопрос не в том, чем вы можете помочь мне, а совсем даже наоборот, чем я могу помочь вам. - Поправив рукой волосы с *правильной* по мнению Лемана стороны получилось незаметно включить забытый вокс. - Я хочу посодействовать обеспечению безопасности корабля, в меру своих скромных возможностей.

 

- Весьма похвальное стремление, - откинулся в кресле внезапно успокоившийся капитан и окинувший посетительницу более внимательным взглядом. - Итак, я вас внимательно слушаю, - а вот раздражение из голоса никуда не делось и Конрад даже не стал скрывать, что эти хождения вокруг да около его уже изрядно бесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Итак, я вас внимательно слушаю.

 

- Я весьма трепетно отношусь к собственной безопасности, капитан Бройз, - начала Иви, порадовавшись хотя бы тому, что капитан, кажется, стал поспокойнее. О доброжелательности по прежнему оставалось лишь мечтать. - И в данный момент она же означает безопасность вашего корабля в целом. Но как любой торговец мой отец не одобрит значительных трат без очень веской на то причины. С кем вы посоветуете мне обсудить этот вопрос? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я весьма трепетно отношусь к собственной безопасности, капитан Бройз, - начала Иви, порадовавшись хотя бы тому, что капитан, кажется, стал поспокойнее. О доброжелательности по прежнему оставалось лишь мечтать. - И в данный момент она же означает безопасность вашего корабля в целом. Но как любой торговец мой отец не одобрит значительных трат без очень веской на то причины. С кем вы посоветуете мне обсудить этот вопрос?

 

- За безопасность корабля отвечает Обвинитель со своими людьми и старшие офицеры. Таковыми являемся я и мой первый помощник, миледи Трантор. Так что вы можете поговорить и со мной, а я уже, в свою очередь, обсужу предложенное с вышепоименованными людьми.

К раздражению добавился скепсис и что-то еще, таившееся в глубине карих глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что вы можете поговорить и со мной, а я уже, в свою очередь, обсужу предложенное с вышепоименованными людьми.

 

- Прекрасно. Вы не могли бы позволить мне взглянуть на журналы учёта этой статьи расходов. - Выдвинула Иви предложение заведомо весьма длительное, а для пытающихся что-то скрыть, так просто не выполнимое. - А чтобы не тратить на эту писанину ваше драгоценное время, - было совершенно лишено сарказма, - уверена, ваш первый помощник абсолютно компетентна и сможет ответить на мои вопросы, если они возникнут. И, разумеется я не собираюсь ничего переписывать, - на всякий случай предупредила аристократка, как торговец торговца.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прекрасно. Вы не могли бы позволить мне взглянуть на журналы учёта этой статьи расходов. - Выдвинула Иви предложение заведомо весьма длительное. А для пытающихся что-то скрыть, так просто не выполнимое. - А чтобы не тратить на эту писанину ваше драгоценное время, - было совершенно лишено сарказма, - уверена, ваш первый помощник абсолютно компетентна в этом вопросе и сможет ответить на мои вопросу, если они возникнут. И, разумеется я не собираюсь ничего переписывать, - на всякий случай предупредила аристократка, как торговец торговца.

 

- И это поможет улучшить безопасность корабля как? - недоуменно уточнил Бройз, вовсе не торопясь предоставлять доступ к запрошенным журналам или вызывать кого-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И это поможет улучшить безопасность корабля как?

 

- Это поможет мне определиться на какой порядок средств стоит рассчитывать при переводе их на ваши счета, - продолжая держать осанку кивнула гостья. - Вам ли не знать, что людям работается гораздо лучше, если их должным образом стимулировать. Лишние вахты, возможно. И открытые пошире, чем обычно, глаза у охраны. 

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это поможет мне определиться на какой порядок средств стоит рассчитывать при переводе их на ваши счета, - продолжая держать осанку кивнула гостья, - Вам ли не знать, что людям работается гораздо лучше, если их должным образом стимулировать. Лишние вахты, возможно. И открытые пошире, чем обычно, глаза у охраны.

 

- Замечательно. Тогда другой резонный вопрос. Вам в этом какой интерес? Помимо обеспечения вашей безопасности, разумеется. Вы собираетесь так часто путешествовать на моем корабле? - судя по изменившемуся тону, Бройза обуяло любопытство.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Замечательно. Тогда другой резонный вопрос. Вам в этом какой интерес? Помимо обеспечения вашей безопасности, разумеется. Вы собираетесь так часто путешествовать на моем корабле? - судя по изменившемуся тону, Бройза обуяло любопытство.

 

- Не всегда я лично, но другие члены дома. - Осторожно уточнила гостья. - Долговременное плодотворное сотрудничество всегда лучше рисковой сиюминутной выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не всегда я лично, но другие члены дома. - Осторожно уточнила гостья. - Долговременное плодотворное сотрудничество всегда лучше рисковой сиюминутной выгоды.

 

- Тогда остается уточнить только один вопрос, - хмыкнул капитан и снова потер подбородок ладонью правой руки. Левая, словно невзначай, легла на столешницу, откуда так легко соскользнуть ниже, к поясу и сабле на нем. - Члены вашего "дома" тоже будут представляться вымышленными именами?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Члены вашего "дома" тоже будут представляться вымышленными именами?

 

- "Раскусил, раздери его демон! То то взглядом дырку протёр!" - Пришла запоздалая, как снег летом мысль. Оружия у неё с собой в любом случае не было. И никого за дверью тоже, благодаря Гаю. Попытка убежать от капитана с криками "На помощь!", ничем хорошим не виделась, хотя дверь он и не запирал. - Приятно иметь дело со столько проницательным мужчиной, капитан Бройз. - Улыбнулась Иви. - Я в вашей власти и лишь прошу не распространяться о том, что скажу. Вы согласны?

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Раскусил, раздери его демон! То то взглядом дырку протёр!" - Пришла запоздалая, как снег летом мысль. Оружия у неё с собой в любом случае не было. И никого за дверью тоже, благодаря Гаю. Попытка убежать от капитана с криками "На помощь!", ничем хорошим не виделась, хотя дверь он и не запирал. - Приятно иметь дело со столько проницательным мужчиной, капитан Бройз. - улыбнулась Иви. - Я в вашей власти и лишь прошу не распространяться о том, что скажу. Вы согласны?

 

Бройз не улыбнулся в ответ, продолжая мрачно рассматривать разоблаченную посетительницу.

- Зависит от того, что я услышу.

Вот так. И никаких больше "госпожа". По крайней мере, пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внизу, стоя возле двери в мертвецкую, где только что отправился в последний путь арбитр Гидеон, Гай насторожился и прижал ладонь к уху, словно это помогало лучше слышать. Капитан явно что-то заподозрил. Гай был готов вмешаться - хотя бы голосом из вокса, - но медлил, выжидая, что скажет Иви. В любом случае, остановить ее он бы сейчас не смог.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зависит от того, что я услышу.

 

- Я с Мальфи. - Собравшись с духом призналась гостья. - Вы же знаете, что это само по себе не лучшая рекомендация, для других? Так вот недавно я узнала, что на вашем корабле есть неучтённый пассажир. Якобы пропавший несколько лет назад, граф Октавий Корнаро. Мелкий, ничего не значащий при дворе род, где наследнички пытаются откусить кусок пожирнее. Граф до сих пор здесь и если об этом станет известно кто-нибудь из его родни может прибегнуть к услугам гильдии крови, а их репутация вполне соответствует названию. И мы, можем быть расценены этими убийцами как возможные информаторы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артурия неуютно ёжилась за спинами старших. Ещё один человек, ставший не более чем тенью. Гидеон согласился присматривать за Арнебом в каютах третьего класса - вот и весь контакт. А теперь нет обоих. Будто было предопределено с самого начала. Воистину, на всё воля Императора. Передатчик в ухе оставался включен, но сестра  не разбирала слов. Стояла за спиной святого отца и одними губами читала молитву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я с Мальфи. - Собравшись с духом призналась гостья. - Вы же знаете, что это само по себе не лучшая рекомендация, для других? Так вот недавно я узнала, что на вашем корабле есть неучтённый пассажир. Якобы пропавший несколько лет назад, граф Октавий Корнаро. Мелкий, ничего не значащий при дворе род, где наследнички пытаются откусить кусок пожирнее. Граф до сих пор здесь и если об этом станет известно кто-нибудь из его родни может прибегнуть к услугам гильдии крови, а их репутация вполне соответствует названию. И мы, можем быть расценены этими убийцами как возможные информаторы!

 

Бройз еще задумчиво поизучал девушку взглядом, а потом все же убрал руку от оружия.

- Хорошо. Вот этим вашим словам я верю. Вам осталось рассказать, каким образом Корнаро связан с недавними событиями. Хотите сказать, что он стоит за убийством капеллана? Зачем ему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Корнаро - еретик, - шепнул Гай на ухо "Катрионе". - Есть его личные записи, подтверждающие это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Он зачем-то исчез из дома, где мог позволить себе, если не всё, то многое и остался здесь! - Размышляла гостья, слушая Гая. - У него точно есть интерес к вашему кораблю и боюсь этот интерес не предполагает вашего здесь присутствия, капитан Бройз. Не могу представить какой утратой для корабля была утеря капеллана, - с видом абсолютной честности и скорби взглянула Иви. Представить этого она действительно не могла. - Остались его записи, весьма... странного содержания.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леман переминался с ноги на ногу, но в разговор не лез, дабы не засорять волну.

Он все думал, куда деть вещи покойника? Это охапка потихоньку начинала жечь руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он зачем-то исчез из дома, где мог позволить себе, если не всё, то многое и остался здесь! - Размышляла гостья, слушая Гая. - У него точно есть интерес к вашему кораблю и боюсь этот интерес не предполагает вашего здесь присутствия, капитан Бройз. Не могу представить какой утратой для корабля была утеря капеллана, - с видом абсолютной честности и скорби взглянула Иви. Представить этого она действительно не могла. - Остались его записи, весьма... странного содержания.

 

- Капеллана? Что он писал? - Бройз аж привстал на месте от волнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "Минное поле... или ферма бешеных огурцов!" - пришла аналогия к данному разговору. - "Нельзя было лезть вот так! Придушу этого священника..." - Хотите сами взглянуть? - Не задумываясь о последствиях предложила гостья, не имевшая ни малейшего представления о содержании этих самых записей. - Сейчас они у меня не с собой, как вы понимаете, но я могла бы принести. Или желаете прогуляться? Тут не далеко. - "Капитан ведь лучше старшего помощника, верно? К тому же капитан решивший уделить пассажирке чуточку больше своего внимания это даже совсем не странно...".

Изменено пользователем Naji
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Минное поле... или ферма бешеных огурцов!" - пришла аналогия к данному разговору. - "Нельзя было лезть вот так! Придушу этого священника..." - Хотите сами взглянуть? - Не задумываясь о последствиях предложила гостья, не имевшая ни малейшего представления о содержании этих самых записей. - Сейчас они у меня не с собой, как вы понимаете, но я могла бы принести. Или желаете прогуляться? Тут не далеко. - "Капитан ведь лучше старшего помощника, верно? К тому же капитан решивший уделить пассажирке чуточку больше своего внимания это даже совсем не странно...".

 

- Ну, хорошо. Давайте прогуляемся, - неожиданно согласился капитан. - Кстати, а в какой каюте вы остановились? И неплохо бы услышать ваше настоящее имя, госпожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...