Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Резчица

Шевалье / The Chevaliers

  

26 проголосовавших

  1. 1. А вы хотели бы сопартийца шевалье?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Chevalier.jpg

Честь не исключает тактику, и славу не получить глупостью.

 

Шевалье (англ. The Chevaliers) – печально известный рыцарский орден, в котором состоят многие дворяне Орлея. Обращаются к ним "дама" или "сэр". Обучаются будущие рыцари в Академии Шевалье.

 

Многие дворяне Орлея состоят в рядах печально известного рыцарского ордена шевалье. Об их суровых тренировках ходят легенды. Рыцарей приучают к строжайшей дисциплине и прививают кодекс чести, который должен стать для них дороже собственных жизней. Говорят, что шевалье не ведом страх, а их преданность империи абсолютна. Наказание за бесчестие – смерть, которую шевалье должен приветствовать, если он или она подведет орден.

 

Однако далеко не все рыцари соблюдают кодекс. В руках шевалье находится абсолютная власть над простолюдинами. Жестокость отдельных членов ордена создала ему дурную славу, а учитывая то, что рыцарство не подлежат осуждению со стороны закона, низшие классы Орлея боятся его в такой же степени, в какой высшие восхищаются.

Подготовка шевалье жестока, но эффективна, и подразумевает неустанные тренировки и оттачивание силы и мастерства. В добавок к изучению истории ордена, студенты учатся вести себя должным образом и контролировать свое дыхание, а также тренировать свои мышцы так, чтобы сохранять их гибкость, и в то же время поддерживать силу раненной конечности, предотвращая ее онемение, и даже учатся сопротивляться различным магическим и наркотическим эффектам. Кроме того их обучают определять разные виды боли путем определения угрожающих жизни травм.

Занятия в Академии включают в себя тренировки на выносливость в тяжелых доспехах, такие как подъем на деревья, за которым следуют упражнения в ближнем бою с утяжеленным оружием. Одно из наиболее суровых испытаний их мастерства предполагает спарринг с несколькими, закрепленными на движущихся столбах, лезвиями. Студентов также обучают верховой езде и уходу за боевыми конями.

Благодаря тренировкам ближнего боя ученик достигает невероятного мастерства сражения в легких и тяжелых доспехах, в любых видах ближнего и верхового боя, включая использования двуручного оружия, меча и щита, а также комбинаций длинного и короткого меча или кинжала. Более того, хоть шевалье и предпочитают сражаться в броне, они достаточно умелы и изобретательны и без нее, что также касается и их легковооруженных противников - ривейнских и антиванских дуэлянтов, которые вообще могут отказаться от какой-либо брони. Кроме того их обучают некоторым приемам храмовников в сражениях с магами, способам противостояния порождениям тьмы подобно Серым Стражам, а также борьбе с нежитью.

Для шевалье честь превыше всего, вплоть до того, что во избежание бесчестной смерти он может спасти жизнь ненавистного им врага. Также им запрещены пытки и любое их поощрение. Но это, тем не менее, не отменяет их некоторого оппортунизма и использования тактических приемов в бою. И даже более того, шевалье скорее будет стремиться использовать любые замеченные им изъяны и трещины во вражеском оружии или броне. К дуэлям у шевалье чрезвычайно серьезное отношение. Хотя зачарованные предметы и могут использоваться, любая магическая поддержка осуждается в интересах проверки мастерства дуэлянтов. Дуэли, вплоть до смертельного исхода, часто используются в разрешении споров или для удовлетворения одной из сторон, чья честь была публично запятнана. Традиционно, перед началом поединка шевалье становятся друг напротив друга и произносят фразу "Смерть превыше позора".

 

Персонажи

Мишель де Шевин

Гаспар де Шалон- лидер шевалье и претендент на трон Орлея.

post-12449-0-49062600-1426508037_thumb.j

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да и еще раз да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фсе, панислась. Резчица, я так понимаю ты как русская бабушка - пока до высшей инстанции не доберешься, не отстанешь? Я если честно сам за, но в отличии от книги в игре не будет мыслей и скорее всего мы увидим еще более скучную версию блекволла, так что не за. Я за третий пункт: "узнать концепцию непосредственно в какой-нибудь альфе и на основании этого решить, нужен шевалье или нет как соп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется больше будет желающих взять Резчицу в сопартийцы.  :tongue:

Класс персонажа: Человек-женщина-штурмовик.

Род занятий: Орлейская википедия.

Элайнмент: Хаотично-хаотичный.

Возможность романа: Для шевалье с родословной не короче трех метров. :tease: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуй самая реалистично выписанная фракция Тедаса. За что я их очень люблю. Ну и коненчо же я хочу одного в группу. Просто чтобы посмотреть что это за птицы такие.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй самая реалистично выписанная фракция Тедаса. За что я их очень люблю. Ну и коненчо же я хочу одного в группу. Просто чтобы посмотреть что это за птицы такие.

Попадался же один сюжетный, в дополнении к ДА2, забыл как зовут. Классический чванливый аристократишка. В сопартийцы такого вряд ли дадут, а прочих околорыцарей из серии "служить и защищать" и так хватает. Не то чтобы я против, но мне кажется, что сам титул, как таковой, не является сильно значимым моментом в образе персонажа. Вот например серостражеские особенности заметны в характерах, храмовничьи тоже. А шевалье может быть каким угодно. Он может быть молодым и решительным бурильщиком небес, только что оторванным от мамкиной юбки или наоборот пожилым спивающимся социопатом не выходящим из своего поместья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Монфор не шевалье.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

В сопартийцы такого вряд ли дадут, а прочих околорыцарей из серии "служить и защищать" и так хватает. 

В этой фракции вариантов для группы масса: Партийный злодей, крутой антигерой, антигерой классический, рыцарь в кислотной броне, ядовитый последователь и так далее. 

Главная ценность- показать уже наконец Орлей как следует.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монфор не шевалье.

Пардон, значит мне неправильно запомнилось. 

 

 

Главная ценность- показать уже наконец Орлей как следует.

Дориан выдвигает теорию, что наличие сопартийца из другой страны не гарантирует наличие самой страны в сюжете игры  :tongue:

Хотя конечно да, хотелось бы познакомится поближе со всеми странами Тедаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где третий вариант ответа? "Важно, чтобы человек хороший попался!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где третий вариант ответа? "Важно, чтобы человек хороший попался!"

Либо да либо нет. При ДА причина может быть любая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в опрос что-нибудь нейтральное запилить? А то мне, честно говоря, все равно, например. Будет - хорошо, не будет - еще лучше

Вот от одного конкретного хорошего человека, бывшего шевалье - Мишеля я бы не отказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Специализация Витязь обязана была быть Шевалье.

I hear your name on everyone's lips. They want to conquer you in battle, and in the bedroom. You are a legend. A dream. You make them forget their troubles. the war, and the torn sky. That is what they need from you most of all. You must bring good cheer to them. When they cannot find it for themselves. Men fight harder for revelries they've tasted.

 

Lord Chancer de Lion

 Жозефина

A civilized affair?  The ambassador's idea, no doubt.  She has immaculate taste, but lacks a certain exuberance.  No matter; so long as the wine flows, we will not want for enthusiasm.  

Chancer

Каллен

 

     Ha! A fine plan. Might I suggest that the apples be part of the hunt? A boar choked on apples has sweeter flesh, or so I hear!

Chancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витязи не шевалье. Если брать эту специализацию, у мастера можно спросить - шевалье ли они, на что он ответит, что нет. Витязи - это витязи, а не шевалье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витязи не шевалье. Если брать эту специализацию, у мастера можно спросить - шевалье ли они, на что он ответит, что нет. Витязи - это витязи, а не шевалье.

Да я знаю. Но папка со специализацией назвается шевалье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй самая реалистично выписанная фракция Тедаса. За что я их очень люблю. Ну и коненчо же я хочу одного в группу. Просто чтобы посмотреть что это за птицы такие.

Главное чтобы он оказался ручной собачкой которая выполняет все наши приказы и не имеет личности, как в общем то и все шевалье. Тогда норм и прямо как и описывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кто сильнее обплюет шевалье" раунд сто двадцатый.

И личности они имеют - вот сколько плева от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В головах, все в головах. А точнее одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю. Но папка со специализацией назвается шевалье.

Может изначально хотели сделать, но потом передумали. Просто у моей гг специализация витязь. Потому знаю, что к шевалье она не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Шевалье - Витязи, но не все Витязи - Шевалье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики делали все, чтобы шевалье возненавидели и я с готовностю последую их пути, потому что он просто наглые и лицемерные головрезы. Жаль нельзя их подвести под гильотину- они напрашиваются сами, одно посвящение чего стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...