Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нерабочая зона

 

Ладонь замерла на макушке, наставник озадачился.  Убрал руку, потянулся, сложив ладони на затылке.

- Ну вы же.. мои.. все.. - изрёк он неуверенно.

 

Смотрели так же неуверенно и кажется ощущали смятение старшего:

- Кто мы... твои?.. 

  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нерабочая зона

 

Смотрели так же неуверенно и кажется ощущали смятение старшего:

- Кто мы... твои?..

 

Так  и не найдя подходящего определения, Фьюри несколько виновато пожал плечами.

- Просто мои.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инструкторская, утро

 

Как ни странно, лучше всего в памяти держалось двойственное ощущение абсолютной вовлеченности и в то же время отстраненности. Китни одновременно задыхалась от захлестнувших ее чувственных ощущений и желания возвращать, возвращать, возвращать полученные дары сторицей и безмолвно удивлялась самой себе, вспыхнувшему в ней из тлеющих углей яркому пламени, в котором сгорало и плавилось что-то холодно-темное, приобретая серый оттенок пепла, формирующего гнездо для возрожденного феникса. И она возрождалась, раз за разом, потеряв счет и не считая вовсе, только поражаясь бесконечному многообразию новой Вселенной, которую собой открывал для Китни идеально-неидеальный доминант Родерик Фьюэлл.

 

Даже когда яркость зажженной сверхновой упала до ровного и какого-то домашнего солнечного света, гревшего душу Китни баюкавшими ее сильными руками, прижимавшими к не менее сильной груди Фьюри и она снова получила способность понимать, на каком свете находится, частица этого беспредельного восторга продолжала сиять внутри нее, понуждая все гладить и гладить ладошками доступный рельеф, словно еще раз безмолвно благодаря за все. За то, что помог и не стал издеваться над доверчиво протянувшей свою душу на блюдечке дупликаткой. За то, что согрел и показал, как должно быть, заставив навсегда померкнуть в памяти как было ДО него. Освобождение было всеобщим и неумолимым и теперь Ева тоже сияла этим отраженным светом, надежно защищенная от темной сути души Китни, теперь обузданной и покорной своей хозяйке. Рысь снова была цельной.

 

Когда Фьюри осторожно пошевелился, давая первый намек, что пора двигаться дальше, Китни приняла это спокойно и как само собой разумеющееся, со вздохом соскользнув с доминанта и довольно потянувшись всем своим гибким телом, сейчас действительно напоминая проснувшуюся рысь. Чуть смущенно хихикнула, не в силах прогнать особенно яркие картинки, так и встающие перед ее мысленным взором при каждом взгляде на бесстыдно и с полным осознанием своего совершенства возлегавшего на кровати доминанта.

Тишина послушно расступилась, понимая важность момента, когда Китни снова склонилась к Фьюри и ласково провела по его щеке пальцами, затем не удержавшись и нежно поцеловав его широкую и надежную ладонь, не давшую ей упасть ни разу. Доминант оправдал оказанное ему доверие.

- Теперь я смогу жить дальше без страха причинить непоправимы вред тебе или Еве. Спасибо тебе.

И плевать, что выбранный метод излечения кому-то покажется неприемлемым, пусть сначала влезет в ее испещренную невидимыми шрамами шкуру.

 

Он в самом деле пошевелился первым. Можно было долго лежать вот так, придерживая на себе лёгкое девичье тело,  поглаживая гладкую спинку, ласково почёсывая и легонько щекоча тут и там. Можно было и самому закрыть глаза и ни о чём не думать, позволяя ей любые ленивые игры с распростёртым на смятой постели телом.

 

Ему нравилась и льстила эта жадность, с которой бойкий рысёнок не мог оторваться от новой игрушки, и самую малость самодовольная улыбка долго не сходила с лица так неожиданно обласканного с утра доминанта.  Однако рабочее утро вступало в права,  и Фьюри сел, приняв её последний поцелуй и ответив своим, долгим и  нежным, под дразнящую ямочку, в которой сходились линии тонких ключиц.

 

Хотелось что-то ответить. Дать дурацкий, банальный, "жизненный" совет, от которого она могла бы наморщить носик и отправиться к себе гордой укротительницей бестолковых медведей, только и годных на.. На немногое, в общем, годных. Увы, любой банальности в её жизни пришёл конец. А потому он только тепло улыбнулся, кивнул, и поцеловал её снова. Ещё раз, ещё и  ещё. Недостаточно долго,  чтобы она решила,что он забыл о времени. Но достаточно, чтобы дать понять: ему не жалко ещё немного.

 

Поцелуи, еще каких-нибудь полчаса назад вновь заставившие пламя вспыхнуть, сейчас только вызывали волны тепла, сладко отдававшиеся по всему телу и кружившие голову. Способ Фьюри сказать «спасибо и не за что» определенно нравился Китни. Оторвавшись наконец от доминанта, девушка посмотрела на время, трехмерными цифрами кружившееся на заставке терминала и удивленно приподняла брови. Получалось, что мимо пролетело почти два часа! Похоже, Фьюри обладал своей хитрой властью над временем.
- Прости, если Ева начнет ревновать. Я не собираюсь забирать тебя у нее, да и сложно забрать то, что тебе не принадлежит и не может принадлежать. И не должно.
В голосе Китни не было ни боли, ни злости, только умиротворение и, может быть, немного грусти.

 

- Ева? - рассеянно повторил инструктор, решительно поднимаясь с кровати. Вспомнил и улыбнулся, - С зайчиком мы договоримся.

 

- Мы? - улыбнулась Китни в ответ. - Мне нравится, как это звучит. Но я сразу хочу тебя успокоить, сцен ревности от меня не жди. И я постараюсь успокоить Элиану.

 

- Мы с зайчиком, - уточнил Фьюри, выныривая из ворота "майки", и  накинул на шею полотенце, - Идём. Мне нужно проверить дикобраза.

 

Китни рассмеялась своей ошибке, но настроение самую чуточку поменяло тональность и последние слова так и умерли непроизнесенными. Незачем Фьюри знать, что он стал первым и, вероятно, единственным, от кого она хотела бы ребенка.

- Да, точно. А мне надо поговорить с Эли. Увидимся.

Ну что ж, план сработал. Осталось пережить его последствия.

 

 

До тренировки

 

- Почему... - наконец, нарушила молчание девушка, - Почему ты... Эталон совершенный, Китни... Ты должна была всё рассказать мне! Я обязательно помогла бы тебе! Ты же знаешь! Или может... - она снова посмотрела ей в глаза, - Ты не доверяла мне?

 

Китни было больно смотреть на мучения, которые она собственноручно причиняла сейчас подруге. Эта рана будет рубцеваться вечность. Казалось, под ногами разверзлась бездонная пропасть, а она идет босиком по тонкой металлической проволоке, роняя во тьму капельки крови из рассеченных ступней. Один неосторожный шаг...

- Если бы не доверяла, то и сейчас не рассказала бы ничего. Я ничего не сказала тебе, да. По нескольким  причинам. Сначала я была слишком испугана и сломлена. Они сказали, что на ресомацию со мной пойдет любой, кому я расскажу. Разумеется, это была ложь, но я этой поверила. А вот потом...Ты монах Ордена, Эли. Ты давала клятву и я не хотела заставлять тебя ее нарушать, делать выбор между долгом и мной. Это неправильно, ставить дорогих тебе людей перед таким выбором. И я эгоистично решила все за тебя, усыпив свою совесть сказкой о том, что когда все вскроется, ты искренне сможешь сказать "я не знала ничего!", потому что это будет абсолютной правдой. Ты...теперь и до самой моей недалекой смерти ты была и будешь самым близким для меня человеком, Эли. Даже если ты в это больше не веришь. Не Фьюри, не Ева, не кто-нибудь еще. Ты.

Китни внешне оставалась спокойной и только взгляд выдавал сконцентрированное в девушке напряжение и страх.

 

Полигон

 

Загрузка прошла уже привычно незаметно, но вот вряд ли такими же незаметными остались изменения в поведении девушки. Исчезла резкость и порывистость движений, ставших плавными и рассчитанными, из взгляда серых глаз исчезла настороженность и искорки постоянно присутствовавшей опасности, подстегнутой одержимым желанием близости. Она снова могла мыслить здраво и спокойно смотреть как на Фьюри, так и на Еву.

 

Винтовка легла в руки как влитая и девушка не думая высадила в первую мишень пять патронов, к своему удивлению, все пять раз попав. Впрочем, вторая и третья мишени живо сбили с Китни самоуверенность. Как оказалось, даже загруженные в них знания и мышечная память требовали значительной шлифовки. Наверное, Ева представляла Китни с оружием в руках, как жаждущую крови маньячку, но огнестрельное оружие девушке не понравилось, слишком шумное и грубое для ее изящных рук. Механически отстрелявшись из лазерной винтовки (и чуть не пережив сердечный приступ, когда на последнем выстреле проклятая штуковина взорвалась у нее в руках, оставив хоть и обрезанную, но насыщенную гамму ощущений человека, которому оторвало ладони), Китни с опаской попробовала ручной гранатомет и ее страхи оправдались. Ни одного попадания, разве что по себе, когда граната разрывалась еще внутри оружия. Но вот потом...

 

Девушка, несколько ошалевшая от всего происходившего с ней, кое-как доплелась до последнего стенда, нехотя взглянула на оружейный стол и обомлела. Дротики, арбалеты, но главное - луки!!! Рекурсивные, спортивные, композитные!!! Китни неожиданно для себя попала в рай. Из всего многообразия представленных моделей луков в глаза бросилась одна-единственная, выложенная чуть наособицу от остальных.

12.jpg

Несмело подойдя, Китни осторожно коснулась шероховатой поверхности, тронула упругую и хитро устроенную тетиву и издала короткий полустон наслаждения, заставивший бы их инструктора лукаво усмехнуться, потому что этот звук он от девушки утром слышал не раз. Пальцы уверенно и удобно легли в предназначенные пазы, удерживая удивительно легкий лук на весу, а Китни уже накладывала на тетиву первую стрелу и натягивала тетиву. Короткий миг прицеливания и вот уже в первой мишени упруго вибрирует поразившая цель стрела. С почти блаженной улыбкой девушка приступила к стрельбе, почти физически ощущая, как загруженные в нее знания сплавляются в прочный композит с ее собственными, полученными за время тренировок еще на ТерреПро.

 

Китни так и вернулась к Фьюри, с горящими от восторга глазами и крепко прижимая необычный лук к груди.

- Фьюри! Фьюри!!! Могу я его взять с собой? Ну пожалуйста!

post-15085-0-06630100-1432835048.jpg

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бокс

 

— Потом мы узнаем, зачем нас сюда затащили, — закончил мысль девушки Вернон. Сам он тоже не хотел знать, что будет дальше. — Эй, — вторая рука опустилась на другое плечо девушки, — ты посмотри, какая профессиональная у нас группа. Мы справимся с чем бы там они для нас не уготовили. Справимся… — повторил он уже больше для себя.

Во взгляде, который Рита подняла на доминанта ужас мешался с неверием, что она слышит от него эти слова.
- Справимся? - громким свистящим шепотом переспросила она, мелко затрясла головой. - Мы справимся? Вы с ума сошли? Мы не профессионалы, Вернон! Мы всего лишь жалкая кучка обычных мирных, которым хотят дать в руки оружие! Мы все умрем! Слышите? Мы все умрем, - голос и взгляд стали заискивающими, будто она просила согласиться с ней подтвердить ее слова. А в следующую минуту вырвалась из-под чужих ладоней, заговорив громче. - Я умру первая! Вы слышали, что сказал Фьюри? Он сказал, что меня убьют первой! И он был прав! А я не хочу умирать! Слышите, Вернон? Я не хочу! Они обещали мне 47 лет! 47! Это много для делеции! Они не имеют права теперь убивать меня! Не имеют! Я не хочу! Не хочу! Не хочу! Ааааа!
Голос сорвался на злой отчаянный крик, когда вся ненависть к Контролерам захлестнула девушку. Та кинетическая энергия, что так и не была направлена на противника во время тестового боя, выплеснулась сейчас из нее, поднимая в воздух куски арматуры, в неразумной попытке свернуть издевательски подмигивающий глаз камеры (бросок — провал). Отдача не заставила себя ждать, та же энергия захлестнулась теперь вокруг находящихся в комнате, поднимая их вверх к самому потолку (на 4 метра)*. А потом бросило вниз. 

Рита свернулась в комок на полу, содрогаясь от рыданий.

(ушиб попы).

 

*(57-59 Падение Вверх: Все в Радиусе 2к10 метров вокруг кинетика (включая его самого) поднимаются на 1к10 метров в воздух, так как гравитация исчезает на краткий миг, а затем падают на землю через секунду или две. Пройти тест на Акробатику. В случае провала – травмы лёгкие или средние по таблице Ран 1д14 (урон от Импровизированного оружия).

Изменено пользователем Ribka
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нерабочая зона

 

Так  и не найдя подходящего определения, Фьюри несколько виновато пожал плечами.

- Просто мои.

 

- Хм... - задумчиво хмыкнули со стороны. - Значит... я не могу тебя поцеловать в макушку, - сделал вывод ученик и поднялся. - Пойдём, зелёный индикатор загорелся. А я ещё обещал Ди мышеловку сделать. И Рита хотела мне помочь. Только я не знаю зачем ему эта штуковина.

 

Поскольку "штуковина" представляла собой чудо инженерной троянской мысли и была напичкана всевозможной электроникой, бывший бурильщик не совсем понимал с какой целью Ди собрался ловить мелких грызунов такой сложной техникой.

 

* * *

 

На базу группа вернулась 06.05.2351 в 23:00 в совершенном здравии.

 

Х

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс

Голос сорвался на злой отчаянный крик, когда вся ненависть к Контролерам захлестнула девушку. Та кинетическая энергия, что так и не была направлена на противника во время тестового боя, выплеснулась сейчас из нее, поднимая в воздух куски арматуры, в неразумной попытке свернуть издевательски подмигивающий глаз камеры (бросок — провал). Отдача не заставила себя ждать, та же энергия захлестнулась теперь вокруг находящихся в комнате, поднимая их вверх к самому потолку (на 4 метра)*. А потом бросило вниз.

Вернон не успел отскочить от Риты и полетел вверх вместе с ней, падая на пол прямо на лопатки. (Акробатика: провал) Не успел он подраться с Фьюри, как делеция начала доставлять неприятности.

— Молодец, ты почти убила камеру, — стиснув зубы, пробормотал Ландау, поднимаясь на ноги, — вместе с нами всеми. Я понимаю, что тебе страшно и хочется обратно в свою капсулу, но вряд ли ты когда-нибудь ее снова увидишь, — социолог размял плечи, облегчая боль. И это, — он показал на отброшенный кусок арматуры, — никак не поможет.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китни так и вернулась к Фьюри, с горящими от восторга глазами и крепко прижимая необычный лук к груди.

- Фьюри! Фьюри!!! Могу я его взять с собой? Ну пожалуйста!

 

Инструктор, ещё сидя на полу, глянул вверх и улыбнулся.

- Это вряд ли, рысёнок. Тебя  с ним отсюда не выпустят.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструктор, ещё сидя на полу, глянул вверх и улыбнулся.

- Это вряд ли, рысёнок. Тебя  с ним отсюда не выпустят.

 

Восторг резко приутих и не погас до конца только из-за доброжелательной улыбки Фьюри, который мог легко наблюдать, как к Китни возвращается приобретенная за долгое утро взрослость и спокойствие. Вот только цена оказалась высокой и только чудом без слова "слишком". Девушка взглянула прямо в объектив камеры наблюдения.

- Ну что ж. Тогда я официально заявляю, что для эффективного использования моих боевых умений мне будет необходим аналогичный по качеству и характеристикам лук. Или еще лучше. Прошу это учесть.

Замолчала. С некоторой грустью подмигнула Фьюри и ушла возвращать лук на место, прежде чем вернуться обратно к инструктору, нежно проведя по полюбившемуся оружию ладонью, сразу благодаря и прощаясь.

- Я готова возвращаться, - проинформировала инструктора Китни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полигон->инструкторская

- Я готова возвращаться, - проинформировала инструктора Китни.

 

- Идём, - кивнул Фьюри и поднялся. Полигон он покинул по обыкновению последним. Когда курсанты выходили из инструкторской, биолог придержал за плечо медика.

- На минуту, Айзек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База - Кухня

 

Китни скользнула взглядом по подруге, ощутив, как ее в бессчетный раз больно кольнуло чувство вины перед ней. Такой же виноватый взгляд достался и Еве.

- Если кто желает поделиться мыслями, к чему нас готовят и к чему готовится нам, то я предлагаю присоединиться ко мне на кухне, - так, чтобы ее услышали все, произнесла девушка и ушла готовить кофе. Для разнообразия только для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бокс

Отдача не заставила себя ждать, та же энергия захлестнулась теперь вокруг находящихся в комнате, поднимая их вверх к самому потолку (на 4 метра)*. А потом бросило вниз.

— Молодец, ты почти убила камеру, — стиснув зубы, пробормотал Ландау, поднимаясь на ноги, — вместе с нами всеми. Я понимаю, что тебе страшно и хочется обратно в свою капсулу, но вряд ли ты когда-нибудь ее снова увидишь, — социолог размял плечи, облегчая боль. И это, — он показал на отброшенный кусок арматуры, — никак не поможет.

 

Будь Ева храбрее, социолог услышал бы немало лесных слов в свой адрес. Но с доминантов, которых и было-то процентов 10-20 на Терре, никто не спрашивал быть кем-то кроме генетического совершенства - они сильны и умны, что называется, априори. Ева молчала, признавая это, но внутри хотелось.. да хотя бы осыпать его штукатуркой. Всплески агрессии, как оказалось, были весьма эффективным методом общения с доминантами. Только вот ей оно не нравилось большей частью.

Однако, если бы кто-то сейчас забрался в её голову, то ощутил бы только глубокую задумчивость. И огорчение за резкость в сторону Дрейк.

 

Маленькая делеция сумела удержаться на ногах. Более того, впервые чувствовала себя крепко стоящей на этой земле.

- Рит, я с тобой, - синюю сестру мягко обняли. - Я с тобой.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На базу группа вернулась 06.05.2351 в 23:00 в совершенном здравии.

Здравии физическом, но не душевном. Настроение было упадническое. Не смотря даже на крохи неожиданно радости от стрельбы, Флинн чувствовал себя прескверно. Замкнутое пространство невыносимой тяжестью ложилось на грудь, не давая продохнуть и забыться хотя бы на минуту. Время и вовсе скрутилось в петлю, поражая воображение однообразием картинок: спальня - полигон, спальня – полигон. Все события каким-то образом проходили мимо Айзека. Будто вакуум ограждал от остальных, а внутри него – возведенные стены, в 2 метра толщенной. Флинну оставалось лишь наблюдать сквозь маленькое окошко за попытками курсантов занять свой день очередным происшествием. Док едва ли успевал их лечить, но на том и заканчивалось его участие. И, кажется, он перестал считать дни и обращать внимание на значение цифр на экране терракома. Вот и сейчас покидал инструкторскую, бездумно следуя проторенной дорожкой.

Полигон->инструкторская

- Идём, - кивнул Фьюри и поднялся. Полигон он покинул по обыкновению последним. Когда курсанты выходили из инструкторской, биолог придержал за плечо медика.
- На минуту, Айзек.


«Что-то новенькое?»
Флинн остановился, удивленно приподняв брови.
- Да? – глухо произнес он, когда комната опустела.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс

 

— Молодец, ты почти убила камеру, — стиснув зубы, пробормотал Ландау, поднимаясь на ноги, — вместе с нами всеми. Я понимаю, что тебе страшно и хочется обратно в свою капсулу, но вряд ли ты когда-нибудь ее снова увидишь, — социолог размял плечи, облегчая боль. И это, — он показал на отброшенный кусок арматуры, — никак не поможет.

 

Что толку в очевидных, но бессмысленных словах? Страх, наконец, нашел свой выход, пусть глупо и саморазрушительно. Как огромная океанская волна Старой Терры он захлестнул делецию, сминая и ломая слабую плоть, и схлынул, оставив морально раздавленную девушку. Она успокоится и вспомнит о своем поступке, сама поразившись своим действиям. Но в тот момент... она не контролировала себя. Слишком непосильна оказалась ноша для ее хрупких плеч.

 

 

- Рит, я с тобой, - синюю сестру мягко обняли. - Я с тобой.

 

Откликнулась, подняла залитое слезами лицо, пустым взглядом глядя прямо в глаза, но не видя.

- Они и в самом деле это сделали... Они и правда убили меня... А это... уже не я..., - хриплый от рыданий голос, казалось, говорил полную чушь. Но ни понимания, ни ответа Рита не ждала. Будто выплеснув свое отчаяние и страх, вдруг полностью потеряла все прочие чувства. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инструкторская

«Что-то новенькое?»
Флинн остановился, удивленно приподняв брови.
- Да? – глухо произнес он, когда комната опустела.

 

Фьюри прошёл в комнату и покопался на кресле.

- Пришло сегодня, - он протянул коллеге планшет, точную копию собственного, - Кажется, они всё-таки ценят вас как специалистов. Как тебе там сегодня?

Он кивнул в сторону глухо запечатанной двери полигона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс

 

Они и в самом деле это сделали... Они и правда убили меня... А это... уже не я..., - хриплый от рыданий голос, казалось, говорил полную чушь. Но ни понимания, ни ответа Рита не ждала. Будто выплеснув свое отчаяние и страх, вдруг полностью потеряла все прочие чувства.

 

Испытания обнажали их суть, оголяли, и пока не закалилась плоть духа - девушки особенно чувствовали свою уязвимость. Наверняка и Вернон её чувствовал, маскируя под резкость. После комы на полигоне, Ева уже не могла так остро реагировать на происходящее. Это был её шаг вперед. Через полное истощение.

Человечество психически было не готово к кинетике. Грустный вывод.

- Если это не ты, то кто сейчас оплакивает Риту? - девушку продолжали обнимать. Это пройдет, это все пройдет и забудется. Ещё не одну стену разобьют в веселом предвкушении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс

 

- Если это не ты, то кто сейчас оплакивает Риту? - девушку продолжали обнимать. Это пройдет, это все пройдет и забудется. Ещё не одну стену разобьют в веселом предвкушении.

 

Слова казались лишь набором звуков, их смысл не касался сознания делеции. Села, покачиваясь, как от слабости, запрокинула голову, глядя все в ту же камеру. 

- Пойдем... Пора..., - губы одеревенели и едва шевелились, выговаривая отрывочно слова. Будто вмиг постарев еще лет на семьдесят, тяжело поднялась на ноги, поискала глазами выход, бездумно последовав в направлении и не замечая, что слезы так и текут по лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Инструкторская

Фьюри прошёл в комнату и покопался на кресле.
- Пришло сегодня, - он протянул коллеге планшет, точную копию собственного, - Кажется, они всё-таки ценят вас как специалистов. Как тебе там сегодня?

Он кивнул в сторону глухо запечатанной двери полигона.


- Треклятый Контролер! – воскликнул Флинн, беря в руки «подарок», придирчиво осмотрел его, - Еще и новенький.
В пристальный зрачок камеры состроили ехидную улыбочку, а взмывший вверх большой палец, дополнил картину безмерной благодарности Дока.
- Спасибо, Фью, подсобил, - с куда большей искренностью произнес медик, оборачиваясь и протягивая руку, что бы пожать ладонь коллеги.
- А что касается сегодня.. - подперев плечом дверной косяк, мужчина повторил траекторию кивка биолога, - Честно сказать, я бы еще хотел пострелять.. Это странно, но мне понравилось, – задумался, отведя глаза в сторону, словно боясь озвучивать чувства в слух, - И это меня настораживает. Я не очень удовлетворен своим психосоматическим состоянием..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс => Спальня курсантов

 

Пойдем... Пора..., - губы одеревенели и едва шевелились, выговаривая отрывочно слова. Будто вмиг постарев еще лет на семьдесят, тяжело поднялась на ноги, поискала глазами выход, бездумно последовав в направлении и не замечая, что слезы так и текут по лицу.

 

Нужен хороший сон. Рита и не заметила, как её ладонь оказалась переплетена с ладонью Евы, которая мягко направила их шаги в комнату курсантов.

Возможно, ей стоило в очередной раз закричать, спросить, хоть холодной водой облить пребывающую в прострации делецию, но Ева не могла. Слишком знаком был этот взгляд, обращенный в себя. И хорошо, что в комнате не оказалось никого из мужчин. Девушка осторожно посадила Риту на её кровать и села сама.

- Побыть с тобой?

Иногда нужно побыть одной. Она поймет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спальня курсантов

 

- Побыть с тобой?

 

Нахмурилась, пытаясь уцепиться за простой вопрос. Качнула головой:

- Нет.. спасибо...

Упала на кровать, отворачиваясь к стене и с трудом натягивая одеяло на голову. Вот так. Мертвому -погребальный саван.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкторская

- Спасибо, Фью, подсобил, - с куда большей искренностью произнес медик, оборачиваясь и протягивая руку, что бы пожать ладонь коллеги.
- А что касается сегодня.. - подперев плечом дверной косяк, мужчина повторил траекторию кивка биолога, - Честно сказать, я бы еще хотел пострелять.. Это странно, но мне понравилось, – задумался, отведя глаза в сторону, словно боясь озвучивать чувства в слух, - И это меня настораживает. Я не очень удовлетворен своим психосоматическим состоянием..

 

Руку сжали, по обыкновению крепко. Биолог, напротив, с интересом вглядывался в лицо медика.

- Не думаю, что твоё состояние вышло из нормы,  с учётом помещения в экстремальную среду, - заметил он серьёзным тоном, но в уголках губ пряталась задумчивая улыбка.

- Я же смотрю на тебя, - добавил Фьюри тихо, - Не думал, что когда-нибудь увижу тебя.. таким.

Подняв глаза, доктор Флинн мог обнаружить в глазах доктора Фьюэлла плохо скрытое восхищение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

 

Кофе готов, вот только пить его, похоже, Китни придется одной. Никого. Взяв исходящую паром кружку с горячей жидкостью, девушка уселась за стол, поставив кофе перед собой и, положив подбородок на сложенные ладони, принялась задумчиво наблюдать за узорами, создаваемыми завитками пара. "Вот, значит, какое оно, одиночество. Привыкай, Китни. Ты сама выбрала этот путь, сожгла мосты и закрыла для себя иные пути. Хотя даже странно, что не хочется обвинить хоть кого-нибудь вместо себя. Чудовища ведь должны быть эгоистичны и себялюбивы, ведь так? Видимо, даже чудовище ты неправильное. О, точно! Надо обвинить Фьюри, что он помешал каноничному завершению превращения меня в монстра, гад такой! Ура, проблема решена! Ха-ха. Нет. Привыкай. Живи. Но больше не притворяйся, ладно?"

Кофе понемногу остывал, а внутренний разговор с самой собой все крутился маленькой юлой на краешке стола воображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня курсантов => Душевая

 

Нет.. спасибо...

Упала на кровать, отворачиваясь к стене и с трудом натягивая одеяло на голову. Вот так. Мертвому - погребальный саван.

 

Сверху по одеялу несмело провели ладонью. Делеция действовала неумело, но хотелось дать понять - Рита действительно не одна. Если того захочет.

Она куда сильнее и держалась дольше - наверное, так и было рассчитано. Ломать волю курсантов, чтобы те, от неимения иных вариантов, становились сильнее. Рита не погибнет. Она слишком для этого хороша. Слишком живая.

С ними никто не работал, кроме Фьюри. Так это выглядело. Они здесь не первые - какие сюрпризы могут принести люди, если даже мышей изучили вдоль и поперек в социологических экспериментах. Кто-то вон за воображаемые косички дёргал.

 

Девушка распаковала новый комплект одежды и отправилась в душ, осторожно притворив дверь за собой. Она захотела закончить с этим делом побыстрее и зал отдыха просто перебежала едва ли не через фонтан. А то мало ли.

Если разверзнется новая чёрная дыра - хочется быть уже чистой и одетой, а не в штукатурке и отчаянно чихая.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

Кофе готов, вот только пить его, похоже, Китни придется одной. Никого. Взяв исходящую паром кружку с горячей жидкостью, девушка уселась за стол, поставив кофе перед собой и, положив подбородок на сложенные ладони, принялась задумчиво наблюдать за узорами, создаваемыми завитками пара. "Вот, значит, какое оно, одиночество. Привыкай, Китни. Ты сама выбрала этот путь, сожгла мосты и закрыла для себя иные пути. Хотя даже странно, что не хочется обвинить хоть кого-нибудь вместо себя. Чудовища ведь должны быть эгоистичны и себялюбивы, ведь так? Видимо, даже чудовище ты неправильное. О, точно! Надо обвинить Фьюри, что он помешал каноничному завершению превращения меня в монстра, гад такой! Ура, проблема решена! Ха-ха. Нет. Привыкай. Живи. Но больше не притворяйся, ладно?"

Кофе понемногу остывал, а внутренний разговор с самой собой все крутился маленькой юлой на краешке стола воображения.

— Не спится? — Вернон зашел в кухню, чувствуя себя отвергнутым. Если Рита еще нормально к нему относилась, то Ева как будто его ненавидела. Вот чьи мысли он должен был прочитать. Социолог налил себе чаю и сел на стул рядом с Китни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

 

— Не спится? — Вернон зашел в кухню, чувствуя себя отвергнутым. Если Рита еще нормально к нему относилась, то Ева как будто его ненавидела. Вот чьи мысли он должен был прочитать. Социолог налил себе чаю и сел на стул рядом с Китни

 

"- Эй, по сценарию я все еще одна и должна начать напиваться!

- Выпивку не завезли, забыла. Последнюю ты Айзеку сбагрила.

- Вот незадача. Я буду на тебя жаловаться! Когда придумаю, кому.

- Ага. Удачи."

 

Взгляд Китни мог показаться Вернону странным, как и легкая улыбка, тронувшая ее губы, когда девушка выпрямилась.

- Да, не спится. А еще не с кем отдельными мыслями поделиться. Поможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Инструкторская

Руку сжали, по обыкновению крепко. Биолог, напротив, с интересом вглядывался в лицо медика.
- Не думаю, что твоё состояние вышло из нормы, с учётом помещения в экстремальную среду, - заметил он серьёзным тоном, но в уголках губ пряталась задумчивая улыбка.
- Я же смотрю на тебя, - добавил Фьюри тихо, - Не думал, что когда-нибудь увижу тебя.. таким.
Подняв глаза, доктор Флинн мог обнаружить в глазах доктора Фьюэлла плохо скрытое восхищение.


- Что это, Фью? Я обворожил тебя? – на выдохе с нарочитым удивлением поинтересовался Айзек, выставил раскрытую ладонь перед собой, произнося с усмешкой, - Только не сходи с ума, прошу! Давай останемся друзьями!
Мимолетная искра веселья потухла так же быстро, как и зажглась. Доминант вздохнул, отстраняясь от стены.
- А если серьезно.. каким «таким»? – помедлив немного, мужчина опустился на стул, склонился, уперев локти в колени, - Если ты о некой отстраненности от окружающей среды, когда дело касается работы, то странно было бы – не имей я подобного свойства. Если о чем-то еще.. даже не знаю, - Флинн пожал плечами, поднимая взгляд на друга, - Я чувствую в себе агрессию, которую я долгие годы пытался уничтожить на корню. Но здесь, в замкнутом пространстве, выхода ей я не нахожу, - улыбнулся тоскливо, - мебель, к сожалению, силой мысли ломать не умею.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...