Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Все мы заняты делом, — ответил Ландау и некоторое время наблюдал за работой биолога. — Фьюри, тебе не приходила в голову мысль, что это может быть ловушка? Что нас специально хотят заманить в Гнездо и что там не спасение, а наоборот.

 

Биолог только хмыкнул снова.

- Приходило. И не только мне думаю. Но что нам остаётся? Основать своё маленькое племя и торговать с пауками и птицами? Я бы оставил этот вариант на потом.


- Пока, - отозвалась Китни и вернулась обратно в палатку, тут же обнаружив недостачу пациентов. - А где Тодд? Ева сказала, что ему тоже досталось.

 

Фьюри озадаченно осмотрелся. Людей внезапно убавилось, осталось только два с половиной доминанта и разведчица-медсестра.

- Вышел на воздух.. Видимо.. - неуверенно отозвался он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри озадаченно осмотрелся. Людей внезапно убавилось, осталось только два с половиной доминанта и разведчица-медсестра.

- Вышел на воздух.. Видимо.. - неуверенно отозвался он.

 

Китни нахмурилась, а потом включила канал связи с Тоддом.

- Тодд, ты где? Возвращайся к палатке, мне нужно тебя осмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приходило. И не только мне думаю. Но что нам остаётся? Основать своё маленькое племя и торговать с пауками и птицами? Я бы оставил этот вариант на потом.

Вернон рассмеялся.

— Нет, с пауками я торговать не буду, уж больно много они берут, — похлопал доминанта по плечу и направился к выходу из палатки. Нужно было немного погулять.

X

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китни нахмурилась, а потом включила канал связи с Тоддом.
- Тодд, ты где? Возвращайся к палатке, мне нужно тебя осмотреть.

 

Но дикобразья гарнитура не ответила. Она висела на сучке дерева, под которым спал ночью химера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У доминанта на это уже не было сил. Он сунул "колобок" в пресс и мрачно уставился на работу маленького поршня. Он согласен был быть для них командиром. Но не воспитателем детского сада.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но дикобразья гарнитура не ответила. Она висела на сучке дерева, под которым спал ночью химера.

 

- Тодд? - но рация молчала и Китни забеспокоилась всерьез, бросившись к транспондеру. Точка, помеченная как "Тодд" нагло красовалась прямо в лагере, рядом с ее собственной. Девушка озадаченно огляделась и не сразу, но все-таки заметила оставленную в развилке веток гарнитуру связи. "Посажу на цепь, честное слово. Мало его к койке привязывали!"

 

Поиск следов у уже опытной охотницы занял не слишком много времени, буквально через десять минут Китни практически наткнулась на прикорнувшую в корнях дерева пропажу.

- Тодд, Тодд, очнись! - осторожные похлопывания по щекам медсестра дополнила водными процедурами, по простому набрав воды в рот и распылив ее в лицо Тодду как из пульверизатора.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тодд, Тодд, очнись! - осторожные похлопывания по щекам медсестра дополнила водными процедурами, по простому набрав воды в рот и распылив ее в лицо Тодду как из пульверизатора.

 

Он вздрогнул и открыл глаза. Поморщился, стёр с лица воду и спросил:

- Что-то случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я подумаю, - мягко, но непреклонно ответила Китни, отойдя к дереву и придирчиво начав изучать состояние одежды. Вроде бы высохла.Девушка начала одеваться. - А пока прогуляюсь вдоль озера. Недалеко. Одна.

 

- Подумаешь? Нет уж, - твёрдо возразила Элиана, - Вдвоём с Верноном вы не пойдёте. Пренебрегать безопасностью как себя, так и других я тоже тебе не позволю. Если не будет других вариантов, с вами снова пойду я. И это не обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вздрогнул и открыл глаза. Поморщился, стёр с лица воду и спросил:

- Что-то случилось?

 

- Случилось, - согласилась Китни и уточнила, - с тобой. Ты зачем ушел из палатки? Ты же еле на ногах стоишь! И Ева сказала, что у тебя тоже отравление. Вот, - протянули пациенту флягу, - выпей воды пока в себя приходишь. Сможешь сам идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Случилось, - согласилась Китни и уточнила, - с тобой. Ты зачем ушел из палатки? Ты же еле на ногах стоишь! И Ева сказала, что у тебя тоже отравление. Вот, - протянули пациенту флягу, - выпей воды пока в себя приходишь. Сможешь сам идти?

 

- А Ева что доктор? Ничего со мной не случилось, - буркнули из корней и забрали фляжку с водой. Он пил жадно и много, почти всё. Вытер горлышко, закрутил крышку и подал Китни. - Спасибо. Смогу, - так же кратко и недовольно, словно девушка была в чём-то виновата.

Пересилив боль, встал на четвереньки  и поднялся.

- Мне надо ногу перевязать и всё пройдёт, - выдал заключение новоиспечённый медик и похромал к лагерю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А Ева что доктор? Ничего со мной не случилось, - буркнули из корней и забрали фляжку с водой. Он пил жадно и много, почти всё. Вытер горлышко, закрутил крышку и подал Китни. - Спасибо. Смогу, - так же кратко и недовольно, словно девушка была в чём-то виновата.

Пересилив боль, встал на четвереньки  и поднялся.

- Мне надо ногу перевязать и всё пройдёт, - выдал заключение новоиспечённый медик и похромал к лагерю.

 

- Не за что, - прицепила Китни практически пустую флягу обратно на пояс. - Ева, может, не доктор, но совершенно точно я - медсестра. И диагнозы ставить умею. Так что не спорьте, больной, - в голосе сквозило облегчение пополам со злостью. Когда уже эти мужчины прекратят зарабатывать себе шрамы! Китни становилось уже даже неловко, что она волей судьбы оставалась целой и невредимой, когда все вокруг превозмогали ранения. Это нервировало.

- Я все сделаю, - заверила химеру Китни, деликатно не став уязвлять его гордость и помогать дохромать до палатки, хотя и очень хотелось.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я все сделаю, - заверила химеру Китни, деликатно не став уязвлять его гордость и помогать дохромать до палатки, хотя и очень хотелось.

 

Дошёл. Вернее дошатался. И уселся на первый попавшийся предмет - упаковочный ящик. Задрал штанину и показал медсестре воспалённую рану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошёл. Вернее дошатался. И уселся на первый попавшийся предмет - упаковочный ящик. Задрал штанину и показал медсестре воспалённую рану.

 

По части невозмутимости при виде травм Китни было очень далеко до доктора Флинна, она не удержалась и присвистнула.

- Еще чуть-чуть и пошло бы нагноение, Тодд. Нельзя быть таким безалаберным, - мягко укорила мужчину Китни. - Придется почистить рану.

Девушка ненадолго сходила в палатку, вернувшись с медицинским подносом, на котором разместился скальпель, а также несколько разных спреев. Установив местную анестезию, Китни прилежно удалила пораженную плоть (к счастью, не очень многое потребовало столь радикального вмешательства), а затем распылила на рану противовоспалительное средство и жидкий бинт. 

- Ну, вот, готово. Скоро будешь как новенький, - чуть улыбнулась Тодду дупликатка. - Пей побольше воды, пожалуйста. И не уходи так больше без предупреждения, ладно? Я же переживаю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, вот, готово. Скоро будешь как новенький, - чуть улыбнулась Тодду дупликатка. - Пей побольше воды, пожалуйста. И не уходи так больше без предупреждения, ладно? Я же переживаю.

 

- Спасибо, - поблагодарил он девушку снова, так и не сообразив чего же такого криминального он совершил, выйдя погулять в окрестности лагеря и почему должен докладывать дупликатке о своих отлучках.

Какое-то время он посидел, дождался пока высохнет бинт и раскатал штанину. После обработки и перевязки рана перестала дёргать и ныть. Химера достал из кармана помятую пачку, вытащил одну из восьми сигарет и глянул в сторону лабораторного стола.

- Будешь курить? - спросил у напряжённой спины биолога. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, - поблагодарил он девушку снова, так и не сообразив чего же такого криминального он совершил, выйдя погулять в окрестности лагеря и почему должен докладывать дупликатке о своих отлучках.

 

- Не за что, - мягко улыбнулась Китни. - Займусь Айзеком, похоже, ему досталось больше всех. Фьюри! Пей побольше воды, это смягчит интоксикацию.

Раны доктора были уже обработаны и Китни осталось только делать тому холодный компресс на лоб, стараясь хоть так сбить жар и облегчить состояние доктора.

- Ну уж нет, доктор. Никуда вы от нас не убежите, - тихо шепнула охотница лежащему без сознания Айзеку.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химера достал из кармана помятую пачку, вытащил одну из восьми сигарет и глянул в сторону лабораторного стола.

- Будешь курить? - спросил у напряжённой спины биолога.

 

Спина совсем ссутулилась. А потом голова в шапочке медленно повернулась в пол оборота и к химере протянулась рука, ладонью вверх. Уголок губ доминанта дёрнулся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спина совсем ссутулилась. А потом голова в шапочке медленно повернулась в пол оборота и к химере протянулась рука, ладонью вверх. Уголок губ доминанта дёрнулся.

 

В ответ такая же тень улыбки. Щёлкнул зажигалкой, прикурил и поднялся. Подошёл вплотную, почти прижавшись к плечу, накрыв ладонь ладонью, и передал тлеющую сигарету из губ в губы. 

- Много работы? - поинтересовался шёпотом, словно боялся нарушить ворчливое бульканье системы возгонки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ такая же тень улыбки. Щёлкнул зажигалкой, прикурил и поднялся. Подошёл вплотную, почти прижавшись к плечу, накрыв ладонь ладонью, и передал тлеющую сигарету из губ в губы. 

- Много работы? - поинтересовался шёпотом, словно боялся нарушить ворчливое бульканье системы возгонки.

 

Улыбка шире, хоть и с зажатой зубами сигаретой. Быстро же мы учимся. Фьюри затянулся сам, но на повторение почти акробатического этюда не решился. Выдыхая дым в потолок,  отставил руку с сигаретой, предлагая возврат. Будем экономить.

- Достаточно, - кивнул, поднимая улыбающиеся глаза к лицу химеры. Усмехнулся, - Ничего.  Я нагулялся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбка шире, хоть и с зажатой зубами сигаретой. Быстро же мы учимся. Фьюри затянулся сам, но на повторение почти акробатического этюда не решился. Выдыхая дым в потолок,  отставил руку с сигаретой, предлагая возврат. Будем экономить.
- Достаточно, - кивнул, поднимая улыбающиеся глаза к лицу химеры. Усмехнулся, - Ничего.  Я нагулялся
.

 

Принял обратно. Затянулся и, преодолев ещё пол шага, навалился локтями на лабораторный стол в десятке сантиметров от биолога. Ещё одна глубокая затяжка и сигарета возвращается к доминанту.

- А я могу попробовать усовершенствовать твою лабораторию без ущерба процессу, но с корректировкой времени, - дикобразьи иголки по-прежнему топорщились в разные стороны и норовили щекотнуть щёку провизора, пока инженер предлагал новый проект. - Я тебе не мешаю? - виноватая улыбка, за которой скрыто, что-то большее, чем лукавство.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принял обратно. Затянулся и, преодолев ещё пол шага, навалился локтями на лабораторный стол в десятке сантиметров от биолога. Ещё одна глубокая затяжка и сигарета возвращается к доминанту.

- А я могу попробовать усовершенствовать твою лабораторию без ущерба процессу, но с корректировкой времени, - дикобразьи иголки по-прежнему топорщились в разные стороны и норовили щекотнуть щёку провизора, пока инженер предлагал новый проект. - Я тебе не мешаю? - виноватая улыбка, за которой скрыто, что-то большее, чем лукавство.

 

- Оно всё равно само, - доминант воспринял вопрос вполне буквально, откидываясь на стуле и прикладываясь к сигарете. Отклонил голову ещё чуть назад, лениво разглядывая занятный ракурс химеры. Вернулся обратно, возвращая сигарету.

- Давай, - заинтересовался он и кивнул на бурлящий куб, - А ты можешь это делать без отрыва от производства?

х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно всё равно само, - доминант воспринял вопрос вполне буквально, откидываясь на стуле и прикладываясь к сигарете. Отклонил голову ещё чуть назад, лениво разглядывая занятный ракурс химеры. Вернулся обратно, возвращая сигарету.
- Давай, - заинтересовался он и кивнул на бурлящий куб, - А ты можешь это делать без отрыва от производства?

 

Дымящая отрава снова перекочевала к химере. Очередная затяжка, но уже не торопливая, со смыслом, со смакованием отвратного вкуса, а выдох с приглушённым смехом.

- Нет, нет конечно, - отрицательно мотнул головой и уставился на перегонный куб. - Чтобы перенастроить и ускорить нужно сбросить настройки системы энергоснабжения. Сейчас можно нарушить ход заданного процесса. Да и сила тока здесь приличная. Шарахнет - мало не покажется. Когда закончишь, я посмотрю, - ещё пол затяжки и он вновь передал сигарету, задумался, разглядывая энергонесущие кабели и сказал: - Полугодовой запас элемента питания на таких установках. Система "распад-синтез". Самовозобновляющаяся. Через полгода полная замена ядерного аккумулятора.

Он снова посмотрел на доминанта, но без прежнего задора, со скрытой грустью:

- Судя по тому энергетическому запасу, который нам дали, они не рассчитывали на наше долгое здесь пребывание или рассчитывали на что-то другое. Без энергии мы лишимся всего. Не будет ни лекарств, ни медицинской помощи. Выжить долго в таких агрессивных условиях не получится. Мне осталось схватить ещё зивертов десять и можно ресомировать. У Евы тоже лучевая. Тогда зачем? Затраты на наше обучение колоссальны. "Темпора" построена на таком клеточном лимите, что не снилось ни одному доминанту. Периодически бросать людей на Землю и наблюдать, что будет... глупо. Я не вижу смысла в этих миссиях. А ты?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю дорогу до озера Би молчала - не хотела отвлекать зайчика от процесса вождения, видок у Евы был тот еще. Добрались до места девушки на удивление быстро, минут за пятнадцать. Куча металлолома, выкинутая ночью из багажника, все так же лежала под пальмами, где ночью происходила погрузка доминантов. Даже наколотая на "кукан" сосиска лежала рядышком, никто из местных хищников на нее не покусился.

 

- Е, ты отдохни, а я закидаю все это барахло внутрь, - предложила лаборантка делеции. - Тут не так много. А потом надо будет мою находку забрать... только я не очень хорошо представляю, в какую сторону нам ехать; меня То приволок, когда я совсем ничего не чувствовала после кинетики. Представляешь, только что меня рыбина укусила, а потом раз - и я в другом месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Судя по тому энергетическому запасу, который нам дали, они не рассчитывали на наше долгое здесь пребывание или рассчитывали на что-то другое. Без энергии мы лишимся всего. Не будет ни лекарств, ни медицинской помощи. Выжить долго в таких агрессивных условиях не получится. Мне осталось схватить ещё зивертов десять и можно ресомировать. У Евы тоже лучевая. Тогда зачем? Затраты на наше обучение колоссальны. "Темпора" построена на таком клеточном лимите, что не снилось ни одному доминанту. Периодически бросать людей на Землю и наблюдать, что будет... глупо. Я не вижу смысла в этих миссиях. А ты?

 

Фьюри поморщился. Все эти вопросы напоминали ему один, дурацкий, занимавший умы древних людей - "в чём смысл жизни". Учёный видел ясно - недостаточно данных для построения достоверной гипотезы. Остаётся эмпирический метод познания.

- Пути контроллеров неисповедимы, - бросил он раздражённо, снова откидываясь на стуле с затяжкой, и уставился в потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри поморщился. Все эти вопросы напоминали ему один, дурацкий, занимавший умы древних людей - "в чём смысл жизни". Учёный видел ясно - недостаточно данных для построения достоверной гипотезы. Остаётся эмпирический метод познания.
- Пути контроллеров неисповедимы, - бросил он раздражённо, снова откидываясь на стуле с затяжкой, и уставился в потолок.

 

А пытливый ум любопытной химеры, недавно выбравшейся из наркотического рабства спешил всё осознать и прочувствовать. И жить торопится и чувствовать спешит. Сказал кто-то из древних земных классиков явно о "проснувшихся" химерах. Может быть слишком спешил, натыкаясь на подводные камни, щедро вытряхнутые из мешка реальности. Но каждый волен набить собственные шишки. Что он усердно претворял в жизнь с самого прилёта на Старую Терру. Нельзя вот так бестолково игнорировать право выбора, свалившееся на лохматую голову. И он не игнорировал.

Оттолкнулся от стола и огляделся. В палатке по-прежнему никого, кроме сопящего Флинна. Шагнул за спину командования, положил руки на плечи и обнял. Ладони сползли на обнажённую грудь, а щека прижалась к шерстяной ткани, закрывавшей затылок. Несколько секунд, чтоб ощутить его тепло, и голова съезжает, а нос утыкается в плечо. Он замирает. Губы не целуют. Ложатся на гладкую кожу где-то над ключицей и наслаждаются близостью. Он не шевелится. Ведь не выгонят же его сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттолкнулся от стола и огляделся. В палатке по-прежнему никого, кроме сопящего Флинна. Шагнул за спину командования, положил руки на плечи и обнял. Ладони сползли на обнажённую грудь, а щека прижалась к шерстяной ткани, закрывавшей затылок. Несколько секунд, чтоб ощутить его тепло, и голова съезжает, а нос утыкается в плечо. Он замирает. Губы не целуют. Ложатся на гладкую кожу где-то над ключицей и наслаждаются близостью. Он не шевелится. Ведь не выгонят же его сразу...

 

Не выгнали.  Положили ладонь на шею, и стали гладить по загривку. Тронули губами край уха, прикусили, лизнули. Играясь с порозовевшим краешком, Фьюри устало улыбался. Совсем мягкий дикобраз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...