Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Холодно, - ничего необычного для терранского механика, который часто испытывает холод. Неплохое качество, когда вокруг пустыня, но не слишком полезное, когда приходит понимание о скорой буре. О чём-то большом и масштабном, таком же сильном как и водопад, и озера в их первоначальной стихии.

Под рукой шевельнулись, смещаясь на бок и лицом к лицу.

 

- Сегодня будет холодно, - согласился командир, -  Ты тоже "видишь"?

Холодало, тем временем, всё отчётливей безо всяких видений. Фьюри прижал делецию теснее и снова улыбнулся. Зайчик не убегал.

- Я тогда понял, что значит - быть доминантом, - ответил он.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Холодало, тем временем, всё отчётливей безо всяких видений. Фьюри прижал делецию теснее и снова улыбнулся. Зайчик не убегал.

- Я тогда понял, что значит - быть доминантом, - ответил он.

 

Реакцией юного метеоролога было естественное желание спрятаться от холода под крылом теплого и сильного Фьюри.

- Вижу, чувствую, - кивнула, закинув голову наверх и уткнувшись взглядом в брезентовую стенку. Тихо вздохнула. - А я ещё хотела к морю пойти завтра.

Быть доминантом. Делеция знала что это такое - но с другой стороны. Знала слишком хорошо, и ничего о том, что у людей внутри за этим ярлыком.  

- Как? - спросила совсем тихо, прикусив губу. Ладонь провела по руке, обнимающей её.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вижу, чувствую, - кивнула, закинув голову наверх и уткнувшись взглядом в брезентовую стенку. Тихо вздохнула. - А я ещё хотела к морю пойти завтра.

 

Фьюри тихо засмеялся. И ведь не нагулялась. Он только покачал головой и легонько ущипнул, за что попалось.

 

Быть доминантом. Делеция знала что это такое - но с другой стороны. Знала слишком хорошо, и ничего о том, что у людей внутри за этим ярлыком.  

- Как? - спросила совсем тихо, прикусив губу. Ладонь провела по руке, обнимающей её.

 

А смех быстро стих, оставив задумчивую улыбку.

- Быть выше, - ответил он, - Важнее, дороже.. Чего угодно и кого угодно. Как самый породистый кобель в  питомнике хозяина. Ешь что хочешь, играй с чем и кем хочешь. Только если уж заигрался - не лезь, разберутся без тебя. Не твоё собачье дело.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Быть выше, - ответил он, - Важнее, дороже.. Чего угодно и кого угодно. Как самый породистый кобель в  питомнике хозяина. Ешь что хочешь, играй с чем и кем хочешь. Только если уж заигрался - не лезь, разберутся без тебя. Не твоё собачье дело.

 

Ну… первую половину Фьюри усвоил неплохо. Только на «Темпоре» было трое, а с Айзеком все четверо. А на Земле зайчик уже не следил ни за кем и ни за чем. Была занята. Творила глупости и купалась в озере. Переосмысляла последствия.

- Раньше так не чувствовалось? – аллегории сильны, но не подкрепленные конкретикой уплывают от полного понимания. Ева мягко коснулась щеки, там, где в моменты особой радости проявляются ямочки. – Хотел решать всё сам? Быть акулой?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Раньше так не чувствовалось? – аллегории сильны, но не подкрепленные конкретикой уплывают от полного понимания. Ева мягко коснулась щеки, там, где в моменты особой радости проявляются ямочки. – Хотел решать всё сам? Быть акулой?

 

Он улыбнулся шире, и ямочка проявилась под пальчиком.

- Мои родители были дупликатами. Оба. Можешь представить, что с ними было, когда  их сына зафиксировали, как без двух процентов эталон? Я тогда, наверное, был самым балованным ребёнком на Плазе. Это продолжилось, и когда я получил свою взрослую капсулу. Доминант-лаборант - совсем не то же самое, что лаборант-делеций. Я не хотел решать сам. Я был уверен в этом праве.

 

Фьюри вздохнул.

 

- В Кинетике было то же самое. Я часто дрался, и мне многое спускали. Я специально выбирал допустимые зелёные и  синие жертвы, и никто из них не пострадал непоправимо.  Мне становилось всё интереснее, сколько выдержит социальный щит эталонного генома.

 

Доминант замолчал, уставившись куда-то над пушистой головой, и улыбка погасла.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Кинетике было то же самое. Я часто дрался, и мне многое спускали. Я специально выбирал допустимые зелёные и  синие жертвы, и никто из них не пострадал непоправимо.  Мне становилось всё интереснее, сколько выдержит социальный щит эталонного генома.

 

Ева улыбнулась, представив себе опасное сочетание обаятельной улыбки и вседозволенности, умноженные на детскую самоуверенность. У детей все было слишком ярко – и наверняка маленький манипулятор Родерик Фьюэлл доставлял немало разных впечатлений.

Что такое доминант в семье она тоже знала, у неё их было целых трое. К сожалению. Или к счастью, раз на живой настоящей планете и в маленькой палатке безымянной земли далекий от установленного эталона человечек с интересом окунается в воспоминания одного из самых перспективных биологов Терры – так писали в терракоме. Хотя сейчас и эти ярлыки лишние. А вот счастье, вот оно - совсем в руках.

Это настолько… неправильно, что даже смешно и весело. Какие-то мгновения, подавленные смущением. Подавленные неприятным словом «жертвы», из-за которого невольно сводит плечи.

Тонкая ладонь соскользнула на грудь Фьюри. Ева совсем притихла, опустив взгляд и обратившись в слух.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это настолько… неправильно, что даже смешно и весело. Какие-то мгновения, подавленные смущением. Подавленные неприятным словом «жертвы», из-за которого невольно сводит плечи.

Тонкая ладонь соскользнула на грудь Фьюри. Ева совсем притихла, опустив взгляд и обратившись в слух.

 

В ответ её ласково погладили по спине. Доминант продолжил, тихо и спокойно.

- Он был мне почти другом. Насколько "синий" мог быть мне тогда другом. Не одобрял моих выходок, всё время нудел где-то за спиной, но почему-то не спешил отваливаться.  Всё надеялся перевоспитать. Кончилось тем, что на втором году мы подрались. Сначала просто кидали друг друга и мебель. Потом начали ломиться друг к другу в голову. Не знаю даже, зачем. Тогда и сработала "отдача". По нам обоим, но он так  и не пришёл в себя. Его разум патологически замкнулся. В древности такое заболевание называли "аутизм". Они не стали напрягаться, и отправили его дорабатывать клеточный ресурс  на Ковчег.

 

Рука рассказчика снова неторопливо скользила по спине делеции, лишь время от времени  останавливаясь, чтобы двинуться в другую сторону.

 

- Меня наказали только клеточным штрафом, надёжно скрыв суть  инцидента. А когда я затребовал его лечение за свой счёт, это назвали тратой ценного ресурса. Моё  желание не значило ничего.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня наказали только клеточным штрафом, надёжно скрыв суть  инцидента. А когда я затребовал его лечение за свой счёт, это назвали тратой ценного ресурса. Моё  желание не значило ничего.

 

Волею Фьюри, под ненавязчивыми прикосновениями расслаблялись сведенные внутренней пружиной ожидания и непокоя мышцы, ничто не мешало зайчику быть благодарным слушателем.

Любое волнение гасилось, так и не начавшись. Рядом, маленькая, покорная и льнущая к теплу и сильным рукам. Хорошо зная, на что способен командир в порыве эмоций.

 

- Механическая логика, - спокойно заметил обученный быть механиком и распоряжаться по сходному принципу рациональности доступные ресурсы. Правильная в условиях перенаселенной станции. Хотя и не гуманная.

Ева редко задумывалась о морали. К ней приходят за долгие годы размышлений, изысканий, которых у девушки не было. На философию нужен покой и достаточное количество лет. А ей, впору было хмыкнуть, синей, нужно было дорабатывать свой клеточный ресурс. Но сейчас... Многогранная ситуация, мораль, поведение, мальчишеское такое, и резко-обидная невозможность ничего исправить. Будь ты даже доминантом, у которого весь мир в ладони.

Иной масштаб, но не далее как вчера случилось немного схожее с последствиями утонувшего кара.

Носик осторожно поддел лицо доминанта.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Механическая логика, - спокойно заметил обученный быть механиком и распоряжаться по сходному принципу рациональности доступные ресурсы. Правильная в условиях перенаселенной станции. Хотя и не гуманная.

 

- Она, - кивнул Фьюри и вздохнул, -  Перед Законом действительно все равны. И белые не равнее прочих. Просто дороже.

 

Иной масштаб, но не далее как вчера случилось немного схожее с последствиями утонувшего кара.

Носик осторожно поддел лицо доминанта.

 

Он снова тихо рассмеялся, опуская голову. Тёплый и уютный зайчик хулиганил в меру сил и скромности, не давая уплыть в лишние воспоминания. Доминант тронул губами кончик носика.

- С тех пор я.. не хочу случайно сломать то, что нужно будет чинить.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он снова тихо рассмеялся, опуская голову. Тёплый и уютный зайчик хулиганил в меру сил и скромности, не давая уплыть в лишние воспоминания. Доминант тронул губами кончик носика.

- С тех пор я.. не хочу случайно сломать то, что нужно будет чинить.

 

- Понятное желание, и методы... тоже, - Ева чуть смущенно улыбнулась, но с каждым мгновением все более солнечно. Методология доктора Фьюэлла по самодисциплине была впечатляющей и сражала наповал любого неподготовленного участника. Хотя и подготовленного тоже. Секретарю личные встречи, кажется, тоже понравились.

Зашуршал спальник, принимая на себя вес делеции, опустившейся на спину, физически уставшей от прежнего положения. 

- Но "Фьюри" для себя оставил. Зачем?

 

х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

12.05, 05:00

 

На этот раз он не забыл. И металлический боёк с оглушительным треском застучал по крышке звонка. Пять утра. На Ковчеге в шахтах начинается рабочая смена. Или не начинается? Сколько времени сейчас на астероиде? Он потянулся, выглянул из спальника и обомлел. За окном акара творилось что-то невообразимое. Химера подскочил, дёрнул дверцу и выглянул за пределы машины. Первый же выдох превратился в облачко пара, нос замёрз, а дозиметр слабо затрещал. В общем-то, ничего опасного, но белое рыхлое вещество было радиоактивным. 

Выбравшись из спальника, троянец спрыгнул вниз и оказался по колено в пушистом, белом и, как оказалось, холодном.

- Да что происходит-то? - растерянный естествоиспытатель с опаской зачерпнул пригоршню неизведанного вещества и поднёс поближе, чтобы рассмотреть. Кожу холодило и обжигало одновременно, словно жидким азотом. Химера присмотрелся и через несколько секунд исключительно опытным путём сделал вывод: - Да, это же вода. Замёрзшая. Такая же, как лёд. Только плотность поменьше.

Стряхнув с ладоней капельки и закутавшись в спальник, он побрёл к дрону, который ещё вчера был готов для запуска. Аппарат совсем завалило белыми хлопьями, и он превратился в небольшую горку. Не долго думая, химера приступил к ликвидации последствий стихии, не придав особого значения резкой смене климата.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Лагерь, 23:30 – 00:00

Холод, как знамение.

Как тихий шепот ведьмы за ширмой, что плетет паутину своих прорицаний.

Снег.

Почти, как во сне.

Те же очертания обманчиво мягких кристаллов.

Лед под нежной вуалью. Коснется ласково губ, а ты не заметишь, как на тонкой коже проступит ожег.

Но ты думаешь не о том, завороженный пляской огней, очарованный лживой трелью неспокойных ветров.

Пока мертвенно-бледная ладонь не похлопает по плечу, заставив обернуться, напряженно всмотреться во мрак. Пугливо, словно кто-то уже притаился за спиной и занес свой острый нож. Физическое ощущение тревоги. Рядом с палаткой, где промелькнула тень.

Грядущая буря не оставит и следа былого. Сметет всё на своем пути. Заденет и то, что жаль терять.

Во имя собственной прихоти.

Ноги сами поднимут и поведут. По наитию.

Чувства – эфемерная структура. Уголком сознания мы всегда видим будущее. Знаем наперед, где ждать предательства, знаем, где оступились, свернув не на ту дорожку. Где обманули сами себя, поверив, что сможет развеять свои и чужие миражи. И это всегда больно.

Первое впечатление редко бывает обманчивым. Мы лишь забиваем ненужным «былым шумом» то, что очевидно. Обжигаемся раз за разом.

Полог палатки чуть приоткроется, вздернутый чуткими пальцами. Одного взгляда голубых глаз достаточно, чтобы усомниться во многом и понять значительно больше. Сердце пропустит несколько ударов в теле, скованном жгучей ревностью. Взгляд заскользит по контурам фигур, продолжит каждую линию, рисуя собственные образы. Время петляет, возвращая нас к проторенной дорожке. И словно не было этих дней – он снова на пороге душевой.

 

«Доминант вправе забирать всё. Даже у друзей»

К счастью, по незнанию, он прихватит и горечь. Иссушив всё не хуже терранской сыворотки. Только забрать стилсьют, набравшись храбрости, не боясь потревожить. Теперь уже всё равно.

«Только если уж заигрался - не лезь, разберутся без тебя», он бы подписался под этими словами, если бы слышал. Полог палатки прошуршит еще раз, оставляя «учителя» и его «ученицу» разбираться в своих играх самим.

«Доминанту не пристало ходить в дураках»

Пламя костра лизнет теплом щеку и вернет в реальность. Напомнит о времени, что бежит своим чередом, возвращая всё на круги своя, отсекая всё лишнее. Стоит только прислушаться к бегу стрелок на циферблате жизни.

Планшет более осязаем, чем собственное нутро. И доктор нахмурится, вновь вернувшись к изучению программ, представленных Ритой. Стил, надетый в большой палатке, выравнивает не только температуру тела, но и холодит рассудок, избавляя от ненужных более терзаний. Дело врача лечить, а не учить кого-то правилам жизни. Тем и займется, мало обращая внимание на хлопья пепла, что посыпают его голову небеса.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег. Белый и пушистый. Как в каком то старом фильме, виденном еще в далеком детстве. Но холодный. Стилсьют не давал замерзнуть телу, но руки, лицо, уши побелели от холода. Изо рта почему то шел дым. Как у Тодда и Ландау, когда те курили свои сигареты. Смешно! Снег оседал мокрой шапкой на волосах, оставлял влажные полоски на лице, руках. Он пытался заморозить маленькую делецию, но таял сам. Дозиметр тихо трещал, обиженный невниманием к себе, но Риту захватил по истине детский восторг, мешающийся со страхом перед неизвестным явлением. И лишь когда глаз вдруг углядел уже знакомое зеленоватое свечение, поспешно отряхнулась и спряталась в новую палатку, ругая себя за беспечность. Внутри было холодно также, как и снаружи. Обхватив колени, девушка сидела на голом брезенте, иногда шмыгая носом, и наблюдала в открытый вход за быстро растущим белым одеялом на земле. Стоило закрыть палатку, а еще лучше сходить за одеялом, настоящим, а не снежным, но будто какое оцепенение сковало тело и то отказывалось подчиняться голосу разума.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.05, 05:00

 

Приглушенный звон будильника вырвал Ди из сна, заставив буквально подскочить на месте и, свалившись с сиденья, больно стукнуться копчиком. Вечером, после собрания, лаборант хотел проделать кое-какие эксперименты, но так и заснул сидя за лабораторным столом, в окружении пробирок и реактивов.

 

"Я же хотел сварить суп из рыбины!", вспомнил биолог. Он накануне даже и котелок приготовил, осталось найти эту самую рыбину. Смутно припоминалось, что из багажника Ди ее не вытаскивал. Лаборант выглянул из палатки... и замер, раскрыв рот от удивления.

- Яйца контроллера! Что это?!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро

Утром ноги утопали в снегу. Мороз зажег румянец на щеках и бывший некогда привычным блеск в глазах. Зеленый и жаркий мир смерился белым и холодным. Скоро Рита заскучает в нем, но сейчас ей было весело, пока оглядывала лагерь и проснувшихся товарищей, не ведая о терзающих некоторых из них страстях. Протопала к химере, проваливаясь на каждом шаге и оттого запыхавшись, дурачась, толкнула его плечом в плечо.

- Замерз? - бодрое слово звенело в прозрачном воздухе и сопроводилось белоснежным облачком пара. Шмыгнула покрасневшим носом, выдавая положительный ответ на свой же вопрос.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Яйца контроллера! Что это?!

 

Яйца Контроллера вряд ли были осведомлены о нынешнем явлении природы, а вот химера с академической скрупулёзностью разобрался с чем они столкнулись:

- Это вода, - отозвался он и добавил. - Кристаллы молекул воды. Они не опасные. Немного радиоактивные только.

 

Протопала к химере, проваливаясь на каждом шаге и оттого запыхавшись, дурачась, толкнула его плечом в плечо.

- Замерз? - бодрое слово звенело в прозрачном воздухе и сопроводилось белоснежным облачком пара. Шмыгнула покрасневшим носом, выдавая положительный ответ на свой же вопрос.

 

Он покачнулся от внезапного толчка и чуть не грохнулся вместе с дроном. Клюнул носом в снег и обернулся.

- Да вроде нет, - улыбнулся делеции, стряхивая с лица капельки воды. - А ты?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он покачнулся от внезапного толчка и чуть не грохнулся вместе с дроном. Клюнул носом в снег и обернулся.

- Да вроде нет, - улыбнулся делеции, стряхивая с лица капельки воды. - А ты?

- Извини,- Рита схватила химеру за руку, чтобы помочь удержать равновесие. Щеки покраснели еще больше, теперь от неловкости. Но Тодд улыбался и делеция улыбнулась в ответ. - Немного. Голова и руки мерзнут.

В доказательство потерла ладошки друг о друга, подышав на них, согревая собственным дыханием.

- Как дрон? Снег и холод ему не повредил?- усилием заставила себя переключиться на насущные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доказательство потерла ладошки друг о друга, подышав на них, согревая собственным дыханием.
- Как дрон? Снег и холод ему не повредил?- усилием заставила себя переключиться на насущные вопросы.

 

- Снег? - переспросил у девушки. На Ковчеге в горных породах, при бурении попадались пласты льда, но снега он никогда не видел, а информацию в терракоме пропустил. - Это "снег" называется?

Он посмотрел на свои руки. Такие же красные, как у Риты. Пока расчищал дрон, пальцы онемели и ничего не чувствовали. По примеру делеции подул на свои ладони и тоже потёр одна о другую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

00:00-05:00

Вернон просидел до полуночи у костра, греясь и пребывая в раздумьях. Чем темнее становилось вокруг, тем больше социолог дрожал от холода. Ночь обещала быть холодной. Доминант посмотрел на небо и нахмурился. Буря была близко.

Ландау встал и направился к себе в палатку. Завернувшись в спальник, он сел в углу, затаив дыхания слушая, что происходит снаружи. Ничего. Только дикий холод. Стуча зубами, Вернон лег на бок и закрыл глаза.

- Яйца контроллера! Что это?!

Социолога разбудил крик Ди. Он разлепил глаза и выглянул из палатки. Было очень холодно, а кругом лежал снег. Нет, не так. СНЕГ! Белый и пушистый и… радиоактивный. Вернон убрал уже было потянувшиеся руки. Желание потрогать сие диво было очень сильным, но разум взял верх. Ученый выдохнул и с улыбкой посмотрел на выходящий пар. Но стучащие от холода зубы были против его улыбок и он поспешил завернуться в спальник.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яйца Контроллера вряд ли были осведомлены о нынешнем явлении природы, а вот химера с академической скрупулёзностью разобрался с чем они столкнулись:


- Это вода, - отозвался он и добавил. - Кристаллы молекул воды. Они не опасные. Немного радиоактивные только.


 


- Лучше бы просто вода, навроде душа, - вздохнул Ди и, зевая, поплелся к багажнику. Через минуту всех, кто еще не проснулся, разбудил новый лаборантский вопль, еще громче прежнего: - Где моя рыба?!!


  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучше бы просто вода, навроде душа, - вздохнул Ди и, зевая, поплелся к багажнику. Через минуту всех, кто еще не проснулся, разбудил новый лаборантский вопль, еще громче прежнего: - Где моя рыба?!!

 

- Ну чего ты орёшь? - поморщился от вопля троянец. - Вон она под акаром лежит. Вонючка твоя. Вся машина ей провоняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну чего ты орёшь? - поморщился от вопля троянец. - Вон она под акаром лежит. Вонючка твоя. Вся машина ей провоняла.

 

- Ничего она не протухла! - возмутился Ди. Он вытянул свое сокровище за хвост и понюхал. Как и следовало ожидать, промерзшая до ледяного состояния рыба ничем не пахла. - Я сейчас из нее суп сварю! - гордо объявил рыбовладелец. - А бошку засушу на память. Вон какие зубищи, и как только стил не разодрала на клочки на кусочки на мелкие тряпочки!

"И меня в придачу" - от этой мысли по спине пробежались холодные мурашки и Ди вздрогнул.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Снег? - переспросил у девушки. На Ковчеге в горных породах, при бурении попадались пласты льда, но снега он никогда не видел, а информацию в терракоме пропустил. - Это "снег" называется?

- Так в кино называли, - неуверенно ответила делеция, усомнившись, что не ошиблась в информации. Провела скриниг-анализатором над дроном, проверяя работу электронных систем. Неопределенно хмыкнула. - Контроллеры предусмотрели резкую смену погоды.. Все работает исправно.

Короткий взгляд на химеру, отвечающего Ди, и мысли снова перескочили на снег.

- В кино из него лепили фигуры... Только вряд ли там была радиация,- последние слова проговорила недовольно, с ноткой сожаления, чувствуя, что упускает что-то важное, что имело для их предков некое большое значение, но не в силах понять что же именно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- Лучше бы просто вода, навроде душа, - вздохнул Ди и, зевая, поплелся к багажнику. Через минуту всех, кто еще не проснулся, разбудил новый лаборантский вопль, еще громче прежнего: - Где моя рыба?!!

Док храпнул и вскинул голову, очумело заозиравшись по сторонам. Тело тоже дернулось, едва ли не вознеся своего обладателя над землей, дабы незамедлительно ринуться на поиски некой «Рыбы», но стоило только распахнуть глаза, как тут же пришлось их закрыть. Всё вокруг было былым. С непривычки мозг выдвинул предположение, что медик ослеп. Подумал еще раз и решил таки набрать побольше информации.
- Что случилось? Какая рыба? – недоуменно поинтересовался Флинн, настороженно приоткрывая глаза и щурясь от яркого света. Он так и заснул у костра, облокотившись спиной о ящик. Планшет, удерживаемый заледеневшими пальцами, покоился где-то под ровным слоем снежка, что припорошил Айзека с головы до ног.
 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего она не протухла! - возмутился Ди. Он вытянул свое сокровище за хвост и понюхал. Как и следовало ожидать, промерзшая до ледяного состояния рыба ничем не пахла. - Я сейчас из нее суп сварю! - гордо объявил рыбовладелец. - А бошку засушу на память. Вон какие зубищи, и как только стил не разодрала на клочки на кусочки на мелкие тряпочки!

 

- Ага, - его терзали смутные сомнения о возможном кулинарном шедевре из вонючей рыбы. - Суп. Да её нюхать невозможно, не то что есть. Это тебе не "синяя свобода".

 

- В кино из него лепили фигуры... Только вряд ли там была радиация,- последние слова проговорила недовольно, с ноткой сожаления, чувствуя, что упускает что-то важное, что имело для их предков некое большое значение, но не в силах понять что же именно.

 

- Лепили, - задумался химера, наблюдая за действиями Риты, проверяющей дрона. Ладонь подцепила горсть снега и сжала. Пористая структура превратилась в заледенелый комочек. - Ха! - сделал открытие троянец, улыбнулся и отправил снежок в полёт прямиком в снеговика, сидящего у потухшего костра.

 

- Что случилось? Какая рыба? – недоуменно поинтересовался Флинн, настороженно приоткрывая глаза и щурясь от яркого света. Он так и заснул у костра, облокотившись спиной о ящик. Планшет, удерживаемый заледеневшими пальцами, покоился где-то под ровным слоем снежка, что припорошил Айзека с головы до ног.

 

- Ой... доктор Флинн, - виновато улыбнулся Тодд, случайно угодив по доминантской макушке. - Как вас снегом занесло. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...