Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальцы ласково погладили гарнитур и настроили на частоту командира. Пока сам механик пристально смотрела в такие же серые глаза.

- Фьюри, я ухожу с Китни и Верноном на разведку.

 

- Будем на связи, - отозвалась секунду спустя с веселой ноткой в голосе. - Берегите себя.

Оставалось надеяться, что её деструктивное начало уравновесят двое других разведчиков. Развеется, отвлечется... Отключившись, девушка обернулась в сторону кара.

- Заберу стил и буду готова.

Зайчик безоговорочно принял роль подчиненного в этом трио.

 

А разведчица не спешила отводить взгляд, без всякого стеснения показывая, насколько ей сейчас хорошо и спокойно. И насколько искренне было сделано предложение присоединиться к ним.  Рысь сейчас просто лучилась доброжелательностью, хоть и помнила, что у этого конкретного зайчика лапки бьют очень больно при необходимости.

 

- Хорошо, - кивнула Китни и с улыбкой спросила, - Хочешь, я сделаю тебе лук и научу им пользоваться? Не такой хороший, как у меня, но для самозащиты пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, - кивнула Китни и с улыбкой спросила, - Хочешь, я сделаю тебе лук и научу им пользоваться? Не такой хороший, как у меня, но для самозащиты пойдет.

- И мне! Я тоже хочу! - Би даже оторвалась от увлекательной головоломки под названием "поставь палатку". Глядя на то, с какой легкостью справляются с этим действом все прочие, девушка решила попробовать и сама, и даже сумела справиться, правда, с переменным успехом - у лаборантки ничего не получалось (выживание 99) до тех пор, пока она не догадалась перевернуть чертеж. Дело сразу пошло на лад, и через каких-то полчаса с небольшим рядом с первой палаткой, собранной Евой, появилась еще одна, вполне годная для заселения.

Но ведь пострелять из лука куда увлекательнее, чем возиться с палатками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На подходах к лагерю, около 20:00+ 

 

Двух доминантов он догнал почти у самого лагеря и пошёл следом, не встревая в их диалог и стараясь задавить навязчивые мысли о прошлой ночи расчётными схемами индивидуального навигатора. Пылившийся в кармане стилсьюта, а потом автоматически перекочевавший в комбинезон, инженерный планшет, зависал от перегрузок, потрескивал и моргал, так нещадно его эксплуатировали в пути после вынужденного простоя. Но страдания девайса окупились в полной мере - на подходах к лагерю у троянца была готовая схема апгрейда второго комплекта дозиметров. Оснащённые радиомаяком приборы напрямую связывались со спутниковой станцией, а та в свою очередь, переправляла сигнал на спутник, который по обратной связи передавал координаты, продублированные для точности транспондером. Теперь, внезапное перемещение в аномальных зонах с потерей собственных координат переставало быть проблемой.

 

Первый порыв - броситься к командиру и поделиться изобретением, но ботинки цепляются за камень и он останавливается. Дыхание замирает и давит в груди. Он бесцельно трёт экранчик планшета и взирает на доминантов со стороны. Но ведь доложить о важном в любом случае необходимо. 

- Командир, - донёсся со спины Фьюри загробный голос. - Я тут кое-что придумал, по пути, - проговорил дикобраз, не поднимая глаз от девайса.

 

Троянец в подробностях изложил суть изобретения терранцам и в качестве доказательства предоставил несколько десятков страниц инженерного органайзера, исписанных формулами. - Вот, - вновь растерянность, вновь подсознательный страх и неуверенность рядом со старшими. Но нужно взять себя в руки и ни в чём никому не уступать. Кто навесил на химер статус бестолковых рабов? Кто вообще установил норму эталона? И чего будет стоить эталонность, если "норму" изменить?

 

- Я подумал... - он осёкся и поднял глаза на доминанта. Переборов смущение, робость и недавнюю обиду, с ребяческой дерзостью посмотрел в серо-зелёные. - Поскольку вы с доктором от техники недалеки, перепаяйте дозиметры. Надеюсь, на это у вас технических знаний хватит, - отдал троянец практически распоряжение. - А я пока займусь очисткой воды. Установку нам не запустить. По той же причине отсутствия энергии. Электрической мощности течения реки не хватит и на яйцеварку. Строить что-то подобное мини-плотине в нашем случае нерентабельно, поэтому обойдёмся фильтрацией, электродиализом или центрифугированием. Мне нужна будет твоя лаборатория и вот этот реактив, - палец перелистнул страничку планшета, где красовались химические формулы селективных сорбентов. - Сможешь синтезировать что-то из этого?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я подумал... - он осёкся и поднял глаза на доминанта. Переборов смущение, робость и недавнюю обиду, с ребяческой дерзостью посмотрел в серо-зелёные. - Поскольку вы с доктором от техники недалеки, перепаяйте дозиметры. Надеюсь, на это у вас технических знаний хватит, - отдал троянец практически распоряжение. - А я пока займусь очисткой воды. Установку нам не запустить. По той же причине отсутствия энергии. Электрической мощности течения реки не хватит и на яйцеварку.

 

На несколько десятков страниц посмотрели с лёгким ужасом.

- Может и хватит, - пробормотал биолог, разглядывая  чертежи, - А что такое яйцеварка?

 

Он перелистнул к более понятным химическим формулам "реактива" и лицо его несколько прояснилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На несколько десятков страниц посмотрели с лёгким ужасом.
- Может и хватит, - пробормотал биолог, разглядывая  чертежи, - А что такое яйцеварка?
Он перелистнул к более понятным химическим формулам "реактива" и лицо его несколько прояснилось.

 

- Яйцеварка... - инженера слегка переклинило. Так всегда говорили троянские технари во избежание матов, когда хотели привести пример маломощного агрегата. Атавизм со Старой Терры, который приняли за аксиому и о котором никогда не задумывались. - Это... такая, - взбудораженные мозги перебирали все закрома памяти в поисках исходных чертежей устройства, но так ничего и не нашли. На физиономии отразилась лёгкая растерянность. - Это... яйца там варят, - последний предохранитель сгорел, и ток хитро побежал по аварийному контуру. Физиономия попыталась скрыть улыбку в чуть приподнявшихся уголках губ.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Яйца варят? - скептически уточнил биолог, поднимая голову от планшета, - Это какой-то языческий ритуал?

Он стукнул костяшками пальцев по экрану.

- Сделаю.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Яйца варят? - скептически уточнил биолог, поднимая голову от планшета, - Это какой-то языческий ритуал?
Он стукнул костяшками пальцев по экрану.
- Сделаю.

 

Лохматая голова закрутилась из стороны в сторону, подтверждая полное незнание предмета. Имея весьма скудное представление о яйцеварке, как о техническом средстве, о яйцах, как о биологическом объекте, химера не знал ничего. Кое-какие познания из анатомии человека у него, конечно же, были, но о таких варварских способах использования тех-самых-которые-где-то-там-в-стилсьюте, он и представить не мог.

- А я не знаю... - честно сознался дикобраз. Физиономия была серьёзной, глаза круглыми, а голос растерянным. - На Ковчеге их не варят. А на Терре варят что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я не знаю... - честно сознался дикобраз. Физиономия была серьёзной, глаза круглыми, а голос растерянным. - На Ковчеге их не варят. А на Терре варят что ли?

 

- Это вряд ли, - рассмеялся биолог и накрыл ладонью светлую голову, - Потом разберёмся. Как-нибудь. Хорошая работа.

Он чуть приподнял планшет, уточняя, где именно хорошая.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это вряд ли, - рассмеялся биолог и накрыл ладонью светлую голову, - Потом разберёмся. Как-нибудь. Хорошая работа.

Он чуть приподнял планшет, уточняя, где именно хорошая.

 

Взгляд чуть дольше, чем благодарный. Улыбка чуть радостней, чем от похвалы. Две лишних секунды фиксации на его глазах, и дикобраз склоняет голову, чтоб рассмотреть командирский комбинезон на груди. Рука тянется к планшету:

- Тогда я принесу вам дозиметры, датчики и инструмент. А сам поищу по берегу глину и песок для первичного фильтра. И надо ещё углей нажечь, пока сорбент не синтезируешь. Попробую термопот для электродиализа приспособить. Если не получится, тогда уж твою центрифугу используем. На выходе должна быть почти дистиллированная вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда я принесу вам дозиметры, датчики и инструмент. А сам поищу по берегу глину и песок для первичного фильтра. И надо ещё углей нажечь, пока сорбент не синтезируешь. Попробую термопот для электродиализа приспособить. Если не получится, тогда уж твою центрифугу используем. На выходе должна быть почти дистиллированная вода.

 

- Тааак точно, - командир улыбнулся шире, дёрнул напоследок дикобраза за ухо и повернулся в сторону уже видневшегося кара. Дел предстояло невпроворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И мне! Я тоже хочу! - Би даже оторвалась от увлекательной головоломки под названием "поставь палатку". Глядя на то, с какой легкостью справляются с этим действом все прочие, девушка решила попробовать и сама, и даже сумела справиться, правда, с переменным успехом - у лаборантки ничего не получалось (выживание 99) до тех пор, пока она не догадалась перевернуть чертеж. Дело сразу пошло на лад, и через каких-то полчаса с небольшим рядом с первой палаткой, собранной Евой, появилась еще одна, вполне годная для заселения.

 

- А вот тебе сначала придется пройти экзамен на ответственность, Би, - притворно сурово нахмурилась Китни. - Пригляди за Ритой и накорми ее. Справишься, вернемся из разведки и принесу тебе лук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот тебе сначала придется пройти экзамен на ответственность, Би, - притворно сурово нахмурилась Китни. - Пригляди за Ритой и накорми ее. Справишься, вернемся из разведки и принесу тебе лук.

 

- А чего ее кормить, сама, что ли, не умеет? - удивился Ди. Тем более, что от стряпни Китни исходил такой упоительный запах, что можно слюной захлебнуться. Да, это вам не грибы!

Хотя, птичку было жалко.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А чего ее кормить, сама, что ли, не умеет? - удивился Ди. Тем более, что от стряпни Китни исходил такой упоительный запах, что можно слюной захлебнуться. Да, это вам не грибы!

Хотя, птичку было жалко.

 

- Рита человек творческий, а значит, легко увлекающийся, - назидательным тоном поведала разведчица. - Обрати внимание, она вся в работе и наверняка забудет поесть, пока не заставят. Ну и кто-то должен за ней приглядывать. И за лагерем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая стоянка, 21:30+

 

Когда они добрались до лагеря, солнце ещё не село. Развёрнутый транспондер фиксировал новые координаты разведчиков. На месте стояли две палатки, дымил ещё не угасший костёр, обложенный речными валунами, а в герметичном контейнере ждал ужин, заботливо оставленный Рысью. Ужин, о котором они и помыслить не могли. Рита, как всегда замкнута и поглощена работой. Кажется, она единственная, кто хотел бы вернуться на Терру. Ди сражается с палаткой. Евы ушла в разведку. Техники-разведчики в отряде, после эпичного полёта троянского инженера, уже не удивляли. Хотелось есть и отдохнуть после дальнего перехода.

Но сначала о насущном. Запас питьевой воды был, но стоило заранее позаботиться о системе очистки речной для всевозможных нужд. Ещё не стемнело и залежи глины и песка по берегам можно было найти без проблем, предварительно озадачив доминантов перепайкой и монтированием дозиметров.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди сражается с палаткой.

 

Или палатка сражается с Ди, сразу и не поймешь. Одна уже повержена и попрана, остальные предпочли сдаться на милость победителя. Кривоватые, косоватые, но тем не менее устойчивые и пригодные для ночевки в походных условиях.

На каждое сражение у Ди уходило минут по сорок, так что к прибытию начальства он как раз заканчивал установку пятой по счету (считая палатку Евы, единственную выглядевшую так, как и положено палатке).

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.30-21.30+

 

А разведка тем временем методично изучала местность по ту сторону моста. В принципе, точно такие же лесостепи, с минимальными отличиями. Китни увидела вросший в дерево ярко-оранжевый цветок, который понравился ей настолько, что она сочла нужным упаковать один цветок в заготовленные в избытке пластиковые пакетики, пусть Би или Фьюри его исследуют.

x_eddf42a21.jpg

 

А вот следующая находка, последовавшая через час, уже изрядно настораживала. Тут любой насторожится, увидев такой скелет.

msg-28321-0-07818700-1437156578.jpg

Первая мысль у Китни была "надеюсь, тут не бродят родственники этого...существа." Стрелами такого монстра можно было разве что пощекотать. При более тщательном рассмотрении, рядом обнаружился скелет существа, напоминавшего одновременно и птицу, и человека. Очевидно, птицеголовые, которым они помогли, все же делали вылазки на запад. С переменным успехом.

 

Дальше разведчица пошла, удвоив бдительность, но все равно, попадание в очередную аномалию застало девушку врасплох, сознание на мгновение помутилось, а тело повело в сторону. Для сторонних наблюдателей (каковыми были Ева и Вернон), Китни просто без всяких предупреждений растворилась в воздухе.

post-15085-0-70078500-1437160207_thumb.j

post-15085-0-72196900-1437160214.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лагерь, солнце высоко над горизонтом

 

Хочешь, я сделаю тебе лук и научу им пользоваться? Не такой хороший, как у меня, но для самозащиты пойдет.

 

- Долгими вечерами под звездами, - уточнила делеция, несмело, но искренне улыбнувшись. - Кинетика научить стрелять будет сложно. Столько силы нужно на лук, но если тебе будет удобно...

На Земле не стоит отказываться от новый навыков. Возможно Ева никогда не застрелит будущее мясо. Но сбить фрукт не стрелой, так самим луком - сможет.

Как и любой предмет, его можно было использовать и самыми химерными способами.

- Да, научи, пожалуйста, - уже уверенно закончила, как в продолжение мысленного монолога.

__________________

 

ярко-оранжевый цветок

 

Он был не один. Видимый бутончик скрылся в ладонях разведчицы, а делеция, стоя немногим дальше, считала остальные семнадцать бутонов на одном стебле. С поврежденным стилом, ей приходилось немногим чаще вспоминать о жажде и необходимости её утолить. Сейчас было самое время. Хотя порой и воздух можно было пить. Как в мираже на вершине скалы.

Когда столь живой и яркий цвет выделяется из привычной зелени фона, ощущаешь себя по-настоящему в тропиках. Ева видела такие леса в терракоме. Когда-то сельва далекой Амазонки утопала в россыпи ярких желтых, оранжевых цветов и птиц.

А ещё там были плотоядные муравьи.

Сатар невольно поежилась и обратила внимание на свою обувь. В надежде, что если муравьи и пережили шельф ихора, то мутировали в розовых и будут заметны.

 

А вот следующая находка, последовавшая через час, уже изрядно настораживала. Тут любой насторожится, увидев такой скелет.

 

Делеция переглянулась с отставшим на шаг доминантом. Это.. то, о чём она думает?

К сожалению, историк не мог подтвердить внезапное возрождение динозавров. А вот с опровержением были сложности.

Даже мертвый, со сломанными ветром или хищниками костями, скелет внушал дикий животный ужас. Глубинный. С ним нужно было бороться. Любой страх нужно преодолевать. Никогда не сдаваться... и отойти ещё на три шага назад. Оглядываясь в поисках внуков и внучат этого существа.

Китни не дала им долго любоваться ископаемым. А потом... а потом Фьюри впору было снова вздыхать. Тяжело вздыхать. А Айзеку обращаться к холодному разуму зрелого человека. И доктора, ответственного за каждого.

 

Делеция впервые наблюдала чьё-то исчезновение. Как это описывали в ещё земных книгах. Как изображали в фильмах, склеивая кадры. Миг - и Лимб не стало. Совсем. Ни следа. Она не верила в это. Меньше одной мысли.

Приземленно-практичное отрицание действительности настигло Еву вместе с первым волнением. И уже не её собственным. Земли под ногами и под вытянутыми в каменистую почву ладонями. Одним движением стянула воздушный фильтр, не поднимая головы. Тот предусмотрительно был надет после писка дозиметра.

Пересыпались мелкие камушки и пыль, подбрасываемые в воздух на доли секунды периодическими толчками, больше похожими на дрожь. Так дрожало замерзшее тело в попытке согреться. Сравнение не слишком подходило ввиду теплой погоды, но... Ева поднялась на колени, оттолкнувшись ладонями от земли и осмотрелась.

p1030340.jpg

Одна.

Одна?

Порывистый ветер переносил маленькие пылевые облачка и свой пустынный ритм отстукивали кусочки мелкой породы.

Одна.

Голубое небо над головой, палящее солнце и сводящий с ума рельеф. Неземной. Не потому что он яркий, как лес, и не такой как вода, но задевающий. Делеция не могла понять почему, но нарочитая однообразность красок, твердый тысячелетний камень, будили томительную, едва ли не выстраданную радость.

Механик-разведчик был тем ещё романтиком. Когда никому не мешал. Рвался к новому. Что-то подземное вновь дало о себе знать мелкой дрожью. Романтик захотел выжить, а потом дальше быть романтиком.

 

Ева - > Китни

 

- Китни? - тихо позвала по связи шагнувшую на мгновение раньше неё в пространственный разлом.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лагерь, 20-00 ->?

 

На старой Земле такое называлось "всё включено". Готовый номер-палатка, слегка покосившаяся, но командир и не претендовал на люкс. И настоящий земной ужин. Со священным трепетом доминант тщательно пережёвывал запечённые кусочки, пока в груди зрело непоколебимое решение. Это он обязан научиться делать сам.

 

Лабораторию здесь пришлось развернуть под открытым небом. Тело приятно отяжелело после многокилометрового марш-броска и сытной еды. Можно было расслабиться и лениво развалиться на стуле, неторопливо пересыпая и переливая из пробирки в пробирку. Нехитрое задание дикобраза идеально подходило для отдыха тела и мозга. Нехитрость едва не вышла боком. Это было сродни кинетическому сигналу. Как во сне он смотрел на собственные руки, ссыпающие в колбу два порошка, а после мир исчез в ослепительной вспышке жара и боли. Фьюри вздрогнул и застыл с двумя пробирками, уже склонёнными над стеклянной чашкой. Незадачливый химик-испытатель нервно сглотнул и меееедленно вернул сосуды в штатив. Пожалуй, стоило сосредоточиться. Хоть немножко. (сорбент для очистки воды к 02:00)

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лагерь, 21:30-02:00+

 

Небольшое количество чистого не излучающего песка нашлось в полукилометре от реки, там же в небольшом овражке залегал тонкий пласт полевого шпата, осыпающийся на поверхность пылью каолинита, о существовании которого троянский горный инженер знал только в теории. Он долго лазил по оврагу, обследуя пыльный пласт, пока не догадался плеснуть на красноватый порошок из фляжки. После чего горстка пыли превратилась в мягкий, эластичный кусочек.

С плодами эксперимента он вернулся в лагерь, где трудились доминанты. Улыбнулся спинам обоих, отряхнул грязные ладони и отправился мастерить примитивный фильтр для первичной очистки воды. Приготовив две пластиковые ёмкости, заполнил их слоями чистого песка, порошком глины и древесным углем. Закрепил одну над другой, поставил снизу бутыль для сбора и залил в двухступенчатый фильтр речной радиоактивной воды. Минут через десять из нижнего пластикового куба, через проделанное отверстие закапала прозрачная жидкость. Но это была только первая фаза очистки.

На усовершенствование термопота времени ушло гораздо меньше, чем на поиски и эксперименты юного гончара. Снятый с погрузчика ядерник отдавал последнюю энергию на процесс электродиализа и к утру грозил иссякнуть. Но зато дезактивированная вода была пригодна не только для бытовых нужд, но и для питья. Чтобы убедиться наверняка, он нацедил стаканчик кипятка и отправился к химической лаборатории под небом.

Третий час ночи. Где-то курлыкают птицелюди, шумит река и тусклый свет фар акара превращает небольшое пространство лагеря в закатные сумерки. Пластиковый стаканчик, исходящий паром опустился на корпус провизорской лаборатории.

- Проверь, - устало проговорил троянец, опираясь ладонями о лабораторный стол. - Надеюсь, кроме оксида водорода здесь ничего не осталось. Практически стерильно. Но на всякий случай.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21.30+

 

Когда разведчица исчезла, Вернон от неожиданности застыл на месте и только потрясенно наблюдал, как шагнувшая вслед за Китни делеция точно также исчезает из поля зрения. А потом осторожно отошел назад и торопливо вышел на общую волну связи.

- Китни, Ева! отзовитесь! - и продолжил, не дожидаясь ответа девушек. - Китни и Ева исчезли. Просто исчезли, в один миг! Видимо, это и есть аномалия. Кто-нибудь, посмотрите по транспондеру, где они!

 

 

Китни ответить Вернону не смогла бы, она оказалась посреди темного помещения, в котором на крюках висели мясные туши, а вонь крови и содержимого кишок стенобитным тараном пробивалась даже сквозь дыхательный фильтр шлема наноброни, заставив разведчицу скривиться. Может, она так и стояла бы, оглядываясь и не понимая, как здесь оказалась, но в следующее мгновение ее почти ослепил луч искусственного света, а потом она услышала раздраженный мужской голос. Незнакомый ей.

- Эй, вы что здесь делаете?!

Это было так неожиданно страшно, что Китни метнулась вперед, уже не обращая внимания на еще один возглас и без всякой мысли о том, что делает, схватила с разделочного стола приличный шмат мяса уже разделанной туши. А потом все снова поглотила тьма и Китни опять оказалась посреди более-менее знакомого антуража. Одна. Но не совсем. "Трофей" по прежнему был в руках девушки, потрясенно смотревшей на него расширенными от потрясения зрачками, а потом резко выронившей мясо и отскочившей в сторону, как будто то могло взорваться или укусить.

- Не может этого быть...

 

Китни - > Ева

 

- Китни? - тихо позвала по связи шагнувшую на мгновение раньше неё в пространственный разлом.

 

Разведчица, все еще ошарашенная произошедшим, переключилась на выделенный канал, совершенно не подумав, что ее могут вызывать по общему.

- Ева? Ты цела? Где ты? Где Вернон? Он с тобой? Что произошло?

Вопросы посыпались, как горох из прохудившегося мешка и пришлось глубоко вздохнуть, чтобы успокоиться. Получалось слабо, страх за Еву и, в особенности, за Вернона, туманил сознание и понуждал бежать на поиски, даже если непонятно, куда бежать, но надо что-то делать!!! Вместо этого Китни сделала еще один глубокий вздох. Спокойно, Китни. Страшное уже произошло. Теперь выяснить и свести потери к минимуму. Ох. Неправильное слово. Совсем неправильное! Плотина воли снова угрожающе затрещала, но выдержала.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 02:00+

 

Третий час ночи. Где-то курлыкают птицелюди, шумит река и тусклый свет фар акара превращает небольшое пространство лагеря в закатные сумерки. Пластиковый стаканчик, исходящий паром опустился на корпус провизорской лаборатории.

- Проверь, - устало проговорил троянец, опираясь ладонями о лабораторный стол. - Надеюсь, кроме оксида водорода здесь ничего не осталось. Практически стерильно. Но на всякий случай.

 

Провизор открыл сонный глаз.

- На себе? - уточнил он с ухмылкой. Зевнул и потянулся к настройке анализатора.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ева? Ты цела? Где ты? Где Вернон? Он с тобой? Что произошло?

 

По другую сторону здравый смысл-таки присутствовал. Не всегда вовремя, но он был (логика:17)

- Китни, нас сейчас будут искать по общей связи, - ответила на все вопросы разом. Спокойный, лишенный паники и слегка удивленный голос, ровный тон опытной головной боли то одного, то другого члена команды.

Но первой делеция потянулась именно к Китни. Сама не знала почему.

- А ты как? - личный вопрос подружке по связи в терракоме. Пока гул голосов общей связи не задал те же вопросы им обеим. Ева отстранено наблюдала за тем, как мокрые концы рисуют по иссушенной земле упавшими каплями новые картины.

Если бы Ева была замлянкой, возможно, она бы была художником?...

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 02:00+

Провизор открыл сонный глаз.
- На себе? - уточнил он с ухмылкой. Зевнул и потянулся к настройке анализатора.

 

- На себе, я бы мог сам, - вымученно улыбнулся убитый заботами дикобраз, отстраняясь от стола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 02:00+

 

- На себе, я бы мог сам, - вымученно улыбнулся убитый заботами дикобраз, отстраняясь от стола.

 

- Твой организм слабее, - неожиданно серьёзно отозвался биолог, отрицательно качая головой, - На мне и, пожалуй, Айзеке можно проверять с минимальными последствиями.

Он влил воду в термокуб и воткнулся носом в экранчик анализатора. Глаза начали  медленно закрываться.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21.30+

 

По другую сторону здравый смысл-таки присутствовал. Не всегда вовремя, но он был (логика:17)

- Китни, нас сейчас будут искать по общей связи, - ответила на все вопросы разом. Спокойный, лишенный паники и слегка удивленный голос, ровный тон опытной головной боли то одного, то другого члена команды.

Но первой делеция потянулась именно к Китни. Сама не знала почему.

- А ты как? - личный вопрос подружке по связи в терракоме. Пока гул голосов общей связи не задал те же вопросы им обеим. Ева отстранено наблюдала за тем, как мокрые концы рисуют по иссушенной земле упавшими каплями новые картины.

 

Спокойствие Евы обескураживало, как будто та каждый день вот так вот сигает неведомо куда через таинственные и непонятные аномалии. Так, рутина. Впрочем, сероглазая делеция действительно ухитрилась ответить на все вопросы разом. Голос спокоен - не ранена и в относительной безопасности. "Нас сейчас будут искать" - Вернон не с ней, раскидало всех троих неведомо куда. На вопрос Евы ответила уже честно и четко.

- Жива. Невредима. Шокирована. Я сумела принести оттуда нечто материальное. Но ты права, переключаемся на общую волну.

Такая вот маленькая месть за сожженные нервы. Гадай теперь, что именно Китни принесла и что ее шокировало.

 

Общая волна

 

- Это Китни. Я цела, Ева тоже, но мы не знаем, куда нас забросило. Сориентируйте нас, пожалуйста, кто-нибудь.

Сама девушка деловито упаковывала добытый необычной охотой трофей в отдельный пакет. Пригодится. По крайней мере, на запах и вид это было настоящее мясо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...