Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 02:00+

 

Старший занырнул в зев палатки и с блаженным выдохом вытянулся  у дальней стены. Натруженная спина счастливо ныла.

- Первый раз ночую в палатке, - с некоторым удивлением хмыкнул Фьюри, глядя на низкий "потолок", - На капсулу похожа..

 

- Первый раз?.. - дикобраз заполз следом, уселся у входа и потянул бегунок молнии вниз, соединяя обе половины полога. В темноте он нащупал спальник, улёгся и подтолкнул под голову, вместо подушки. - А как же с Евой? Вы же спали в палатке.

В горизонтальном положении тело начало обмякать, а глаза закрываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китни -> Ева, 21.30+

 

- Китни, научи меня, - бесхитростно попросили на общей линии, о этого сохраняя полное безмолвие. Раз бралась учиться, то сразу всему.

Вздохи и вкрадчивые нотки командира, в очередной раз собирающего цыплят в лукошко, давно стали частью повседневной рутины. На них зайчик и ухом не повел.

 

Ответила делеции Китни уже по частному каналу.

- Если хочешь, обязательно научу. Как я выяснила, девушки, умеющие хорошо готовить, действительно больше нравятся мужчинам, - хихикнула Китни. Ни дать ни взять, две подружки общаются по терракому, обмениваясь советами, как получше захомутать завидного жениха-доминанта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 02:00+

 

- Первый раз?.. - дикобраз заполз следом, уселся у входа и потянул бегунок молнии вниз, соединяя обе половины полога. В темноте он нащупал спальник, улёгся и подтолкнул под голову, вместо подушки. - А как же с Евой? Вы же спали в палатке.

В горизонтальном положении тело начало обмякать, а глаза закрываться.

 

Фьюри покачал головой.

- Это не то. И спали мы в большой, - размышлять над тем, откуда у дикобраза такие познания о личной жизни командира, сонный мозг отказывался, - Никогда не любил капсулы, - пробормотал он, вытягивая вверх руку в попытке тронуть брезент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Китни -> Ева, 21.30+


Если хочешь, обязательно научу. Как я выяснила, девушки, умеющие хорошо готовить, действительно больше нравятся мужчинам

 

Сквозь едва заметные помехи прорвался тихий, немного нервный вздох.

Нравиться получалось как-то само-собой, а вот что делать с мужчинами потом... Готовить их самих? Этот сегмент терракома был не охвачен совсем. Да и она - не пара тем, с кем пару можно было создавать.

Отсеяв лишние мысли, Сатар поднялась с колен и невольно шатнулась от нового подземного потряхивания.

- Выяснила уже на всех сразу, - улыбнулась она. При Верноне не посплетничаешь. И доверительно не спросишь. А сейчас..

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китни <-> Ева, 21.30+

 

Сквозь едва заметные помехи прорвался тихий, немного нервный вздох. Нравиться получалось как-то само-собой, а вот что делать с мужчинами потом... Готовить их самих? Этот сегмент терракома был не охвачен совсем. Да и она - не пара тем, с кем пару можно было создавать.

Отсеяв лишние мысли, Сатар поднялась с колен и невольно шатнулась от нового подземного потряхивания.

- Выяснила уже на всех сразу, - улыбнулась она. При Верноне не посплетничаешь. И доверительно не спросишь. А сейчас..

 

- Первым подопытным был как раз Вернон, - поделилась секретом Китни. - Эффект устойчиво сохраняется до сих пор. Может, мне открыть небольшой культ имени Китни Дарующей Вкусную Еду, как думаешь? А ты будешь моей верной Верховной Жрицей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 02:00+

Фьюри покачал головой.
- Это не то. И спали мы в большой, - размышлять над тем, откуда у дикобраза такие познания о личной жизни командира, сонный мозг отказывался, - Никогда не любил капсулы, - пробормотал он, вытягивая вверх руку в попытке тронуть брезент.

 

"Не то" ещё осознавалось полусонным дикобразом, а чувство разочарования и обиды так и не прошло. Может быть стало глуше, притупилось за чередой забот и проблем.

- Тебе хорошо с ней. А ей хорошо с тобой, - проговорил, подгребая под себя спальник. - А у меня капсулы не было. У меня была кабина буровой. Но по размерам такая же капсула, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китни <-> Ева, 21.30+

 

Первым подопытным был как раз Вернон, - поделилась секретом Китни. - Эффект устойчиво сохраняется до сих пор. Может, мне открыть небольшой культ имени Китни Дарующей Вкусную Еду, как думаешь? А ты будешь моей верной Верховной Жрицей.

 

Делеция начала вспоминать поведение социолога за то короткое время, что были вместе в разведке.

- А не боишься мне давать такую.. - она запнулась. подбирая слово поточнее, - власть над людьми?

- А если я не справлюсь? - последовал новый вопрос мгновение спустя. То, что Китни уже божество, никак не оспаривалось.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китни <-> Ева, 21.30+

 

Делеция начала вспоминать поведение социолога за то короткое время, что были вместе в разведке.

- А не боишься мне давать такую.. - она запнулась. подбирая слово поточнее, - власть над людьми?

- А если я не справлюсь? - последовал новый вопрос мгновение спустя. То, что Китни уже божество, никак не оспаривалось.

 

- Тебе - не боюсь. Уверена, ты справишься. И если это и власть, то власть обоюдная. Потому что мне хочется вас радовать, Ева. Особенно тебя и Вернона. Видеть ваш восторг и наслаждение, это...это просто незабываемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лагерь, 02:00+

 

"Не то" ещё осознавалось полусонным дикобразом, а чувство разочарования и обиды так и не прошло. Может быть стало глуше, притупилось за чередой забот и проблем.

- Тебе хорошо с ней. А ей хорошо с тобой, - проговорил, подгребая под себя спальник. - А у меня капсулы не было. У меня была кабина буровой. Но по размерам такая же капсула, наверное.

 

- Тебе же со мной тоже хорошо, - не понял ни претензий, ни логической связи со сравнением капсул и палаток доминант, - Или уже нет?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 02:00+

- Тебе же со мной тоже хорошо, - не понял ни претензий, ни логической связи со сравнением капсул и палаток доминант, - Или уже нет?

 

Поскольку врать ещё толком не научился, то и ответил честно:

- Хорошо. Очень. А тебе? Тебе со всеми хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 02:00+

Поскольку врать ещё толком не научился, то и ответил честно:

- Хорошо. Очень. А тебе? Тебе со всеми хорошо?

 

- Ну как сказать, - задумался Фьюри, - Сомневаюсь, что мне может быть хорошо с Элианой. Кажется, на базе она хотела меня кастрировать.. Не химически.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 02:00+

- Ну как сказать, - задумался Фьюри, - Сомневаюсь, что мне может быть хорошо с Элианой. Кажется, на базе она хотела меня кастрировать.. Не химически.

 

У входа в палатку захихикали, глухо и сонно, пряча смех в спальник.

- А зачем ей твои... кастрированные? Для яйцеварки?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 02:00+

 

У входа в палатку захихикали, глухо и сонно, пряча смех в спальник.

- А зачем ей твои... кастрированные? Для яйцеварки?

 

У стены засмеялись в тон.

- Лишь бы не на донорство. Я не готов стать отцом.

Зашуршало под переворачивающимся телом. В темноте тяжёлая рука с размаху плюхнулась куда-то на химеру, повозилась и успокоилась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 02:00+

У стены засмеялись в тон.
- Лишь бы не на донорство. Я не готов стать отцом.
Зашуршало под переворачивающимся телом. В темноте тяжёлая рука с размаху плюхнулась куда-то на химеру, повозилась и успокоилась.

 

Противоположная стена и вход у двухместной палатки совсем ведь рядом. Поэтому рука с размаху накрыла загривок и плечи дикобраза. Немного придавленный доминантом и дрёмой, он придвинулся ближе и прижался носом к рельефному плечу. Втянул знакомый запах тёплой кожи и пота, который сводил с ума не смотря ни на что, и тихо прошептал уже засыпая:

- А я бы так не смог, как ты. Чтобы со всеми хорошо. Мне хорошо только с тобой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 02:00+

 

- А я бы так не смог, как ты. Чтобы со всеми хорошо. Мне хорошо только с тобой.

 

Фьюри невесело улыбнулся. Но в темноте не было видно. Еле слышно вздохнул.

"Зря"

Не сказал вслух. Погладил по затылку. Поцеловал туда же.

- Спи, дикобраз, - прошептал тихо и закрыл глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

21:00 +

 

Она летела.

Стремительно.

Теряя рассудок в придушенном крике. Иррациональность замедлила время и дала прочувствовать каждый миг так ярко и насыщенно, словно это была первая доза. Доза страха, доза восторга и жизни.

 

Стрелой вонзилась в водную гладь.

Бурный поток подтолкнул Еву к поверхности, невольно глотнувшую пресной, чистой, горной воды. Рассудок стал паутиной, он сплетал новую сеть, а в неё попадались рыбки. Рыбка кои, синяя по сути, и с отблёскивающей солнечной рыжинкой на солнце чешуей, поддалась потоку, поддалась ритму. В принятии совершенства нет греха.

Она поплыла за рукой. За рекой.

3a139f160a70.jpg

Величественные горы и массивные, изрезанные ветрами скалы покачивались и исчезали за границей воды. Все дальше и выше, где сохранила в покое природа неприкосновенное и незыблемое – аромат. Противоречие, уже знакомое маленькой терранке.

Маслянистый здоровый запах хвои.  

Уже хочется раствориться.

Не жалко.

Сверху что-то кричат люди. Машут ей

Ладони безнадёжно упираются в пыльную шершавую землю. Видение оставило её, мокрую и в молитвенном покое.

Маленькую рыбку кои с ноющим сердцем в объятии вен.

 

01:00

 

Ева дежурит первой, я второй, Вернон третьим. Вахты по три часа, - четко определила очередность девушка, оставив самое сложное время для себя самой. - Завтракать и двигаться дальше будем в десять утра, надо быть свежими.

 

Как маленький, несколько мешающий ребенок, делеция принимала участие во всем сразу. Выхватывая фрагменты то того, то иного, с неизменно скромной улыбкой и ненавязчивостью.

- Конечно, - кивнула, получив распоряжение старшей по званию в разведывательном корпусе Земли Обетованной. А сама смотрела на Китни и добавила ей новое слово – инициативна. В этом был её секрет успеха у социолога.

Наверное.

Сонная пустота накрыла их импровизированный лагерь. Только тихо перешептывались сверчки.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 02:00+

Фьюри невесело улыбнулся. Но в темноте не было видно. Еле слышно вздохнул.
"Зря"
Не сказал вслух. Погладил по затылку. Поцеловал туда же.
- Спи, дикобраз, - прошептал тихо и закрыл глаза.

 

- Но я могу попробовать... так, как ты... со всеми... если так нужно, - продолжил он полусонную мысль и окончательно заснул.

 

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

01:00

 

Китни уснула почти сразу, богатый событиями день и успокаивающее дыхание Вернона рядом сработали лучше любого снотворного. До ее очереди бдить оставалось еще три часа.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01:00 – 04:00 +

 

Гармония переместилась под сень палатки.

А она думала о том, как небо из озера черпало теплую воду. Как тенью по белой коже рисует неяркий свет лунного яблока, и как оно катится по небосводу.

Этой ночью вспоминала маму. Далекие от реальности советы, больше похожие на естественное отбивание от стены мяча детской любознательности. Одна синяя среди трех белых.

Одна синяя… Белые – круг. Зеленые – квадрат. Синие – треугольник. А красные – прямая. Палочка выводила на земле геометрические фигуры. Палочка стирала их и заштриховывала.

Самой тошно от привычного образа мыслей. Наедине с собой делеция понимала. Но вот изменить свои повадки было куда сложнее.

Вспомнить бы завтра о своём обещании себе же не принижаться перед другими.

 

Под конец спокойной вахты, в палатку тихо проникнул третий и погладил нового часового по плечу. Будить радикальнее и сразу всех Ева не решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4:00

 

Китни снова была в Лесу. Он раскинулся вокруг, бессмертный в своей необъятной сущности, бесконечно мудрый и неторопливый. Но что-то изменилось, стоило девушке сделать первый шаг, стволы деревьев вдруг расступились в стороны смазанными силуэтами, будто одним шагом Китни покрыла многие километры пути. И оказалась на краю широкой поляны. А на поляне стоял дом, основательный, сложенный из толстых бревен, на совесть и многие годы. С заднего двора доносился стук топора, кто-то там рубил дрова. Китни прошла половину пути до дома, когда ощутила прикосновение к плечу. Повернула голову и удивленно вздохнула - на плече у нее сидел заяц. Обыкновенный, как с картинок в терракоме.

- Тебе пора просыпаться, - сказал он почему-то голосом Евы и разведчица...проснулась. Темнота, лишь едва разгоняемая светом Луны и звезд, проникавшим через открытый полог палатки, не была препятствием для машинально переключившейся на ночное виденье разведчицы. Разглядев, что над ней склонилась Ева, дупликатка кивнула и, стараясь не шуметь, отползла в сторону, только сейчас поняв, что во сне тесно прижалась к Вернону. Выбравшись наружу, Китни не спеша стала облачаться обратно в наноброню, чувствуя, как свежий ночной ветер выгоняет из головы остатки сонной одури.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4:00

 

Ева никак не комментировала немножко, самую малость по-собственнически закинутую ногу на социолога и сонно улыбнулась разведчице.

- Доброе утро, - тихо отозвалась, собираясь занять место Китни на несколько часов. Не на социологе сверху, вообще. Тем более, что в стилсьюте она все равно что в запаянной капсуле.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 02:30+

 

- Но я могу попробовать... так, как ты... со всеми... если так нужно, - продолжил он полусонную мысль и окончательно заснул.

 

Если кому и нужно было, так это самому мальчишке. Вот только выбора у него не было от слова совсем. Как осознать, что для тебя близость, пока не почувствовал хотя бы с двумя? Как отличить, есть ли разница, или это лишь первое впечатление, слишком ярко засевшее в голове за неимением альтернатив? Тяжёлый случай, и никаких средств для излечения. Болезненная зависимость на смену наркотику. Он никогда не хотел подхватить такую. И уж тем более не хотел, чтобы ею страдали из-за него.

 

Светлую голову ещё долго гладили в темноте.

 

Лагерь, 13.05, 8:00, и все дикобразы, подскакивающие хоть на десять минут раньше, получают уровень усталости

 

Утро принесло ворох новых забот, самым насущным из которых оказалось такое непривычное для терранцев "что пожрать". Сублимат был стоически запрятан поглубже, в багажнике нашлось несколько подвялившихся фруктов лаборанта, которые вместе с последними кусочками мяса, не больше двух на лицо, составили нехитрый завтрак. На вкус доминанта  - слишком нехитрый. Ещё среди контейнеров нашёлся пакет,  вскрывать который совершенно не хотелось. На наивно оставленное охотницей сырое мясо так и не нашлось рабочих рук. Без лишних раздумий Фьюри отволок биологическое оружие, в которое превратился дар, подальше от лагеря  и кинетикой упаковал под землю.

Теперь надо было что-то и как-то добывать самим.

  • Like 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ева никак не комментировала немножко, самую малость по-собственнически закинутую ногу на социолога и сонно улыбнулась разведчице.

- Доброе утро, - тихо отозвалась, собираясь занять место Китни на несколько часов. Не на социологе сверху, вообще. Тем более, что в стилсьюте она все равно что в запаянной капсуле.

 

И Китни была искренне благодарна делеции за отсутствие комментариев. Потому как сама еще не знала, как к этому относиться и надо ли вообще. Но, там, во сне, она была бы рада, если ей навстречу вышел Вернон, отирая пот со лба и улыбаясь ей также, как сейчас улыбнулась она Еве: тепло и с сокровенными лучиками счастья.

- Действительно доброе, - согласилась Китни, пока последний элемент брони со щелчком крепежного замка занимал свое место на девушке. - Приятных тебе снов.

Небо постепенно и плавно перетекало из черного с белыми искорками в постоянно серое, знаменуя близкий рассвет.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лагерь, 13.05, 08:30+

 

Если кому и нужно было, так это самому мальчишке. Вот только выбора у него не было от слова совсем. Как осознать, что для тебя близость, пока не почувствовал хотя бы с двумя? Как отличить, есть ли разница, или это лишь первое впечатление, слишком ярко засевшее в голове за неимением альтернатив? Тяжёлый случай, и никаких средств для излечения. Болезненная зависимость на смену наркотику. Он никогда не хотел подхватить такую. И уж тем более не хотел, чтобы ею страдали из-за него.

Светлую голову ещё долго гладили в темноте.

 

Если бы троянец знал о благородных помыслах доктора Фьюэлла, он бы непременно спросил "почему"?

Но он просыпался в неведении о ночных философских терзаниях знаменитого биолога и думал, что нежность, ласки и забота искренни, что его первый поцелуй был нужен не только ему и та близость на озере не только для пополнения списка "Китни-Ева-Айзек..." Верил, что собственные слова о полигамии неактуальны и что Фьюри так не думает. Ведь, не думает же? Да, химеры ничего не смыслят в любовных отношениях. Но они быстро учатся и разделяют ложь и правду.

Впрочем, в неведении счастье. А от болезненной зависимости ему избавиться помогали. В очередной раз. Прошлой ночью. Отголоски зависимости не вытравить, когда наркотик постоянно рядом. Но время лечит. А пока, можно по-дружески касаться его плеча, отвечать улыбкой на улыбку, тереться носом о шапочку, иногда целовать и чувствовать, что рядом кто-то больший, чем надёжный и верный наставник, который не бросит и будет всегда рядом. Остальное не важно. Пока не важно. Оно для химер и не было важным никогда.

 

Он выполз из палатки, прищурился от яркого солнышка и улыбнулся новому дню. Символически умылся горстью воды из фляжки, вытерся рукавом и сделал несколько глотков. Первая мысль о термопоте... да нет, самая первая - о нём, ещё в палатке. Поискал взглядом в пределах лагеря. Увидел далеко за кустами высокую фигуру. И успокоился. На очереди термопот.

А термопот сдох. Окончательно разрядившийся 2ЯА больше не подавал признаков жизни. Вода за ночь очистилось. Не больше десяти литров. Не много, но для питья хватит на пару дней, если экономить. Вопрос о полноценном источнике энергии оставался насущным. Шесть ядерников. Тридцать шесть импульсов. С учётом того что они представления не имеют, где находится пресловутое Гнездо и что их там ждёт, запас мизерный и только для акара. На крайний случай можно провести рецикинг, но горький опыт Евы оставлял подобный способ восстановления батарей на крайний случай.

И тут он вспомнил про сорбент! Да! Запасной вариант. Не настолько надёжный, как электродиализ, но если к первичному двухступенчатому фильтру добавить ещё одну ступень, то вода станет пригодна для использования и даже питья, пусть и будет содержать небольшое количество изотопов вездесущего ихора.

Не долго думая, химера принялся за дело, соорудив из остатков песка, угля и глины третий фильтр с прослойками сорбента. Залил воды и вернулся к костру, где обнаружил пустой контейнер из под мяса. Понюхал, лизнул крышку и уселся рядом с очагом. Хотелось есть. Но о практической охоте он знал чуть меньше, чем ничего. Скудные теоретические познания давали смутное представление о следах, выслеживании и убийстве живых съедобных тварей. Можно было попробовать что-нибудь пособирать, но знаний о "что-нибудь" в лесу, было ещё меньше, чем об охоте.

Троянец вздохнул и вытянул из кармана помятую пачку сигарет. Шесть. Опять вздохнул. Вытащил одну и, поддев из костра тлеющую головешку, закурил.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9+

 

Не долго думая, химера принялся за дело, соорудив из остатков песка, угля и глины третий фильтр с прослойками сорбента. Залил воды и вернулся к костру, где обнаружил пустой контейнер из под мяса. Понюхал, лизнул крышку и уселся рядом с очагом. Хотелось есть. Но о практической охоте он знал чуть меньше, чем ничего. Скудные теоретические познания давали смутное представление о следах, выслеживании и убийстве живых съедобных тварей. Можно было попробовать что-нибудь пособирать, но знаний о "что-нибудь" в лесу, было ещё меньше, чем об охоте.

 

Утомленный неравной борьбой с палатками, лаборант проснулся поздно. Рядом с костром сидел Тодд, голодными глазами глядя на чисто вылизанный контейнер из под еды.

- А что, больше ничего не осталось? - поинтересовался Ди и, получив отрицательный ответ, засобирался на поиски пропитания.

 

Вернулся биолог часа через два с полным рюкзаком всякой разности для анализа на предмет съедобности, хворостиной подгоняя двухголовое коричневое нечто на шести ногах, задумчиво объедающее всю растительность, попавшую в его поле зрения. В хвосте процессии плелся таракан, время от времени начинавший стрекотать и напрыгивать то на Ди, то на двухголового чудика. Небольшой такой таракан, примерно по колено биологу, да еще и весь покрытый белыми щетинками. Лаборант пинками отгонял от себя любвеобильное насекомое, а травоядному тормозу, по всей очевидности, было глубоко пофиг на все, кроме еды.

 

- Принимайте зоопарк, - буркнул собиратель и принялся изучать принесенные образцы, включая щетину обоих животин.

 

Результаты оказались неутешительные: из всех собранных образцов, включая чудом пойманную серебристую рыбину с мощным костяным гребнем (рыба оказалась настолько трусливой, что сама выпрыгнула из воды, когда Ди хотел разглядеть ее получше), съедобным был признан только двухголовый уродец. Остальное можно было смело выбрасывать, разве что мелкие изумрудно-зеленые плоды, собранные с росших у воды кустиков, обладали лечебными свойствами. И галлюциногенными заодно.

 

- Я не могу! - простонал биолог, глядя на двухголовое несуразное создание, по всем статьям ошибку природы. - Оно же живое!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...