Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Предлагаешь обвешаться оружием? Не мой стиль, я разведчик, а не монах Терры, как Эли. Вот ей снайперская винтовка к лицу. И ты не прав насчет лука, просто буду целиться точнее, уязвимые места есть у всех, в том числе и у дронов. Кроме того, у любого иного оружия боезапас конечен и сложен в изготовлении. Стрелы я смогу сделать всегда.

 

- Неа, - тряхнул головой солдат. - Предлагаю вместо куска железа в три-пять килограмм повесить на пояс килограммовый пульсар. Лёгкий и мощный. Бьёт на тридцать метров. Я к тому, что должно быть запасное оружие в дополнение к луку. К тому же, мне патроны проще экипировать, чем строгать стрелы с оперением. Ладно, тут дело вкуса ведь.

 

- Я тоже подумала про катапульту, но больше в шутку, потому и не стала озвучивать, - согласно кивнула Китни.

 

- Закинем с дерева. На хрена нам с катапультой мудиться, - достаточно откровенно выразился шахтёр.

 

Поселение мутантов

 

Поселение мутантов представляло собой несколько землянок. Не было ни кострищ, ни очагов для приготовления пищи, ни намёков на водный источник. Зато по всей территории были во множестве раскиданы пожелтевшие от времени кости и черепа разнообразной анатомии. 

Изгои продвигались вперёд, держа наготове оружие, то и дело перешагивая через кучи сваленных костей. Деревня была пуста. Кажется, сегодня они перебили всех её жителей. Но вдруг, откуда-то из-под земли раздался ни то стон, ни то крик, от которого похолодело внутри. В одной из землянок слышалось отчётливое  копошение. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неа, - тряхнул головой солдат. - Предлагаю вместо куска железа в три-пять килограмм повесить на пояс килограммовый пульсар. Лёгкий и мощный. Бьёт на тридцать метров. Я к тому, что должно быть запасное оружие в дополнение к луку. К тому же, мне патроны проще экипировать, чем строгать стрелы с оперением. Ладно, тут дело вкуса ведь.

 

- И с которым я совершенно не умею обращаться. К тому же, если мне придется пустить в ход меч, значит противник уже вплотную ко мне и нет возможности отбежать подальше, как я сделала в этот раз. Последний шанс на спасение, так сказать. Но я подумаю, что тут можно сделать.

 

Поселение мутантов

 

Поселение мутантов представляло собой несколько землянок. Не было ни кострищ, ни очагов для приготовления пищи, ни намёков на водный источник. Зато по всей территории были во множестве раскиданы пожелтевшие от времени кости и черепа разнообразной анатомии. 

Изгои продвигались вперёд, держа наготове оружие, то и дело перешагивая через кучи сваленных костей. Деревня была пуста. Кажется, сегодня они перебили всех её жителей. Но вдруг, откуда-то из-под земли раздался ни то стон, ни то крик, от которого похолодело внутри. В одной из землянок слышалось отчётливое  копошение.

 

"Ели мясо сырым." Теперь Китни отчетливо понимала, почему Еву чуть не стошнило, когда она увидела мысли того мутанта. Было отчего. Сама разведчица оказалась более привычной (сила воли: успех) к виду концентрированной и ужасной смерти, которая постигла обладателей всех этих костей. Поэтому на шум отреагировала с похвальной быстротой.

- Эй, внутри! Выходи и держи руки на виду!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди не был таким догадливым, как Китни.

- Смотрите, у них не было огня! Может, поэтому они были такие злые? Ну и от грязи тоже.

 

Но вдруг, откуда-то из-под земли раздался ни то стон, ни то крик, от которого похолодело внутри. В одной из землянок слышалось отчётливое  копошение.

 

Лаборант насторожился, подхватив с земли какую-то палку, и тут же отбросил ее в сторону - палка оказалась берцовой костью, не исключено, что человеческой.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле бункера, 12:00 -> 13:00 -> ?

 

Крякнул от хлопка по плечу, и даже смог улыбнуться. Но сидеть вертикально оказалось тяжело, причем в круговой осаде. И физически и, как не удивительно, эмоционально.
- Нас хотели сделать закусью.. – ухмыльнулся доктор и медленно «поплыл» назад, обмякая в поддерживающих руках, - Но мы крепкие и.. щетинистые..

 

Трио замкнулось ладонью на пояснице заботливого папаши-друга. Зажмурилась от поцелуя в макушку, мяукнула и гладила по рыжему затылку, вопреки сказанному не понимая, как смогла бы отказаться от такого мгновения.

Вот она - Победа. По-бе-даааа! Никому не отдам.

- Мокрицы, черви, тараканы, люди... - тихо перечисляя, девушка смеялась и обнимала их.

 

"Оплыть" позволили далеко не сразу, приняв вес доминанта на грудь и ласково поглаживая  длинные кудрявые волосы делеции. Хотелось гладить обоих, но.. Не всё сразу. Зато о тёмные и короткие можно было украдкой невзначай щекотать нос. Наконец, временно укрощённого доктора выпустили и оставили на поруки в надёжных лапках боевого зайца. Таскать раненого далеко не имело смысла. Они пришли к своей цели и уже не могли отступить.

 

Вышедшему на связь химере был выдан резонный ответ, что для появления идей дверь надо осмотреть самому, после чего разведка в новом составе выдвинулась вперёд к поселению, а он сам - назад.

 

Поклажа от временного лагеря осталась запрятана в километре от боевых действий, под присмотром нового пушистого друга.

С помощью социолога и Пушка Фьюри оперативно перебросил имущество поближе, сократив расстояние наполовину, после чего уже туда на носилках перенесли и раненого. Устроив Айзеку лежанку из пары спальников, биолог взялся за любимую тумбочку. Грааль  отправился в репликатор, и командир сгорбился над панелью настройки.

 

(грааль на 3 суток 2шт, к 16:00)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поселение мутантов

 

Поселение мутантов представляло собой несколько землянок. Не было ни кострищ, ни очагов для приготовления пищи, ни намёков на водный источник. Зато по всей территории были во множестве раскиданы пожелтевшие от времени кости и черепа разнообразной анатомии. 

Изгои продвигались вперёд, держа наготове оружие, то и дело перешагивая через кучи сваленных костей. Деревня была пуста. Кажется, сегодня они перебили всех её жителей. Но вдруг, откуда-то из-под земли раздался ни то стон, ни то крик, от которого похолодело внутри. В одной из землянок слышалось отчётливое  копошение.

 

От этого места мутило, при мысли, что так наивно вызывалась пойти с мутантами становилось плохо. Теперь и сама понимала, что ее идея была, откровенно говоря, не из лучших. Рита старалась держаться поближе к Тодду на случай опасности, напряженная как струна, хотя в лагере было пусто и тихо. Но когда прямо из-под ног раздался звук голоса, нервы не выдержали (сила воли - провал). С коротким вскриком отшатнулась, делая несколько быстрых шагов назад, чтобы упасть на груду костей, зацепившись на одну из них ногой. Ужас накатил удушающей волной, лишая сил и воли, пока делеция барахталась на чьих-то останках, безуспешно пытаясь подняться, с надсадным хрипом выдыхая последний воздух из легких.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Деревня мутантов 13:30+

 

Вход в землянку был прикрыт. То ли куском ткани, то ли обрывком пластика. Из-за налипшей грязи невозможно было определить из чего сделана импровизированная дверь. Ствол импульсной винтовки осторожно сдвинул полог и на разведчиков пахнуло смрадом. Невыносимым и удушающим. Запах гнили и разлагающего трупа.

Троянца замутило, к горлу подступила тошнота, а дыхание замерло, не желая насыщать лёгкие вонью. Но запах был лишь малой толикой ужаса, который ожидал визитёров. А тут ещё Рита не выдержала прелестей экскурсии. Ему и самому хотелось повернуть назад, но его лишь вырвало у входа, и химера сделал короткий шаг в преддверие могилы.

 

Луч фонаря на стволе винтовки врезался во тьму и выхватил нечто неподдающееся осмыслению. 

деревня1.jpg

Антропоморфная шевелящаяся масса чем-то отдалённо напоминавшая женское тело, лежала в дальнем углу землянки. Груда плоти представляла собой язвы и гноящиеся раны. Существо изредка шевелилось и стонало. А рядом, на полу копошилось мелкое нечто похожее на крохотного человечка, вгрызающегося в материнскую плоть.

a_220a0014.jpg

Поодаль лежала гора трупиков поменьше.

 

- Мать твою, - не выдержал Тодд и отшатнулся назад. Он отошёл на несколько шагов и остановился. Упёрся ладонями в колени, чтобы перевести дух. - Что за на хер?.. - спросил он скорее у самого себя, чем у спутников.

Неужели в "это" они хотели превратить пленника? Вряд ли. Слишком примитивны. Значит, "это" было у них изначально. Но по какой-то причине начало погибать. Всё мутанты одинаковы и можно предположить, что "это" являлось их общей... матерью? И они по своему недомыслию решили "это" заменить?..

Лишь предположения. Но в таком случае, комбат был прав - пленнику ничего не угрожало, кроме психологической травмы. Прошёл бы не один месяц, пока мутанты сообразили, что от пленника толку не будет.

post-28321-0-65659700-1437666332.jpg

post-28321-0-96945400-1437666386.jpg

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антропоморфная шевелящаяся масса чем-то отдалённо напоминавшая женское тело, лежала в дальнем углу землянки. Груда плоти представляла собой язвы и гноящиеся раны. Существо изредка шевелилось и стонало. А рядом, на полу копошилось мелкое нечто похожее на крохотного человечка, вгрызающегося в материнскую плоть.

Поодаль лежала гора трупиков поменьше.

 

- Мать твою, - не выдержал Тодд и отшатнулся назад. Он отошёл на несколько шагов и остановился. Упёрся ладонями в колени, чтобы перевести дух. - Что за на хер?.. - спросил он скорее у самого себя, чем у спутников.

 

Китни стошнило рядом и чуть ли не на себя, а потом она быстрее пули выскочила из землянки и ее вывернуло еще раз.

- Геном совершенный! Если в это они собирались превратить Риту, то...то..., - дупликатка не закончила фразу, зябко передернув плечами. - Ужас. Тодд, здесь надо все сжечь. Дотла. И даже пепел сжечь. Не должно так быть. Не должно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китни стошнило рядом и чуть ли не на себя, а потом она быстрее пули выскочила из землянки и ее вывернуло еще раз.
- Геном совершенный! Если в это они собирались превратить Риту, то...то..., - дупликатка не закончила фразу, зябко передернув плечами. - Ужас. Тодд, здесь надо все сжечь. Дотла. И даже пепел сжечь. Не должно так быть. Не должно.

 

- Это вряд ли, - отрицательно мотнул головой химера так и не пришедший в себя. - Ничего они не собирались. Они думали, что смогут заменить.

Он глянул на Китни, переводя дыхание и уверенно кивнул:

- Согласен. Пары разрывных, думаю, хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревня мутантов 13:30+

 

"Убейте их! Это не может, не должно существовать!" кричал внутренний голос, отказываясь принимать увиденное за правду. Это было слишком страшно, чтобы быть правдой. Желудок скрутило, выворачивая содержимое наружу, в ушах зашумело, а перед глазами поплыла черная муть (сила воли - провал). Практически вслепую, Рита поплелась прочь, оступаясь на хрустящих под тяжелыми ботинками стилсьюта костях. "Дура, дура, идиотка!" ругала себя, вспоминая, как была готова прийти сюда в качестве пленника. ТАКОГО не могла представить даже влезшая в мозги мутантов Ева. Никто не мог. Утирая рот тыльной стороной трясущейся ладони, девушка в изнеможении прислонилась к ближайшему дереву. Даже думать о том, что все могло выйти иначе, согласись с ее предложением товарищи, не хотела. Потому что к горлу тут же поступал все тот же тошнотворный ком. 


 - Ужас. Тодд, здесь надо все сжечь. Дотла. И даже пепел сжечь. Не должно так быть. Не должно.

 

- Согласен. Пары разрывных, думаю, хватит.

 

 

- Подождите..., - с трудом проговорила делеция, поднимая взгляд покрасневших глаз на собеседников. Мысль была неожиданной, но достаточно мудрой, чтобы ее озвучить. - Нужно осмотреться здесь... И те трупы, которые у Гнезда, тоже надо обыскать.... Может мы найдем у них ключ к бункеру.... Может что-то у мутантов было... Я думаю...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это вряд ли, - отрицательно мотнул головой химера так и не пришедший в себя. - Ничего они не собирались. Они думали, что смогут заменить.

Он глянул на Китни, переводя дыхание и уверенно кивнул:

- Согласен. Пары разрывных, думаю, хватит.

 

- Тодд, это когда-то было женщиной и, - Китни снова передернуло, - я почти уверена, что они с этим...спаривались. И попробовали бы то же самое с Ритой. Представь, как такое мелкое прогрызает ей живот. Изнутри.

Пальцы девушки стиснули рукоять лука до боли, а сам девушка оглядывалась вокруг, пытаясь хоть как-то отвлечься от увиденного в землянке. И удивленно моргнула, увидев высветившийся на сетчатке глаза маркер.

- Ого. Тодд, тут какие-то полезные ископаемые неподалеку. Цифровой код 212357 тебе о чем-нибудь говорит? - Китни все еще трясло, но она потихоньку возвращалась в норму. Если это можно было так назвать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против ожидания, Ди не вывернуло наизнанку. Возможно потому, что мозг отказывался поверить в реальность картинки. Любопытный нос на мгновение заглянул внутрь, и тут же, ойкнув, попятился назад, пока не уперся лопатками в древесную кору.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подождите..., - с трудом проговорила делеция, поднимая взгляд покрасневших глаз на собеседников. Мысль была неожиданной, но достаточно мудрой, чтобы ее озвучить. - Нужно осмотреться здесь... И те трупы, которые у Гнезда, тоже надо обыскать.... Может мы найдем у них ключ к бункеру.... Может что-то у мутантов было... Я думаю...

 

- Если ключ и есть, то точно не здесь. Скорее всего у тех, кто был рядом с бункером, - ответил он Рите.

 

- Тодд, это когда-то было женщиной и, - Китни снова передернуло, - я почти уверена, что они с этим...спаривались. И попробовали бы то же самое с Ритой. Представь, как такое мелкое прогрызает ей живот. Изнутри.

 

- Может и не спаривались, - мотнул головой троянец. - Что-то я у них не заметил, чем бы они могли спариваться. Может они вообще все бесполые. А "это" их производит. Не нам об этом судить. Тут учёный нужен. Вон пусть Фьюри с Айзеком разбираются, если желание есть.

Он ещё постоял, подумал, так ничего и не ответил всем троим девушкам, и сказал:

- Девчонки, идите. Я здесь приберусь, - и снял с пояса арамидной брони две разрывные гранаты. - Идите. К Гнезду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подождите..., - с трудом проговорила делеция, поднимая взгляд покрасневших глаз на собеседников. Мысль была неожиданной, но достаточно мудрой, чтобы ее озвучить. - Нужно осмотреться здесь... И те трупы, которые у Гнезда, тоже надо обыскать.... Может мы найдем у них ключ к бункеру.... Может что-то у мутантов было... Я думаю...

 

- Верно, Рита, ты умница. Думаю, у самого крупного.

 

- Может и не спаривались, - мотнул головой троянец. - Что-то я у них не заметил, чем бы они могли спариваться. Может они вообще все бесполые. А "это" их производит. Не нам об этом судить. Тут учёный нужен. Вон пусть Фьюри с Айзеком разбираются, если желание есть.

Он ещё постоял, подумал, так ничего и не ответил всем троим девушкам, и сказал:

- Девчонки, идите. Я здесь приберусь, - и снял с пояса арамидной брони две разрывные гранаты. - Идите. К Гнезду.

 

- Би, забери Риту и идите. Я останусь с Тоддом. На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Девчонки, идите. Я здесь приберусь, - и снял с пояса арамидной брони две разрывные гранаты. - Идите. К Гнезду.

 

Возражать и в мыслях не было. Рита лишь посмотрела на химеру долгим взглядом, прежде, чем кивнуть, то ли соглашаясь с его решением, то ли ободряя на следующий шаг, то ли выражая свою признательность за него. Выпрямилась, оттолкнувшись от ствола, и медленно пошагала назад - и хотела бы быстрее, но неверные шаги не способствовали ее желаниям. Рука потянулась к гарнитуре связи.

 

Общая связь

 

- Это Рита..., - выдохнула девушка. - Кто остался у Гнезда? Обыщите... трупы мутантов, - голос дрогнул от неприятия предлагаемого другим занятия. - Может быть у них есть ключ от входа в бункер...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Би, забери Риту и идите. Я останусь с Тоддом. На всякий случай.

 

- И на какой же случай ты осталась? - усмехнулся троянец. - Отмоешь, если переблююсь? Иди с ними. Уж как-нибудь инженер сможет сделать примитивную растяжку. Иди, Китни, - он тронул девичье плечо и слегка похлопал. - Никаких случаев. А вот ошмётков мяса будет много.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идем! - Би потянула делецию за руку. - Нам здесь больше нечего делать, То прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И на какой же случай ты осталась? - усмехнулся троянец. - Отмоешь, если переблююсь? Иди с ними. Уж как-нибудь инженер сможет сделать примитивную растяжку. Иди, Китни, - он тронул девичье плечо и слегка похлопал. - Никаких случаев. А вот ошмётков мяса будет много.

 

- На случай, если из леса придет кто-нибудь недружелюбный, пока ты будешь ставить растяжку. Или на шум взрыва. Не стоит тут поодиночке ходить. Ну и осмотреться стоит. Не надо беречь мои нервы сверх необходимого, Тодд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На случай, если из леса придет кто-нибудь недружелюбный, пока ты будешь ставить растяжку. Или на шум взрыва. Не стоит тут поодиночке ходить. Ну и осмотреться стоит. Не надо беречь мои нервы сверх необходимого, Тодд.

 

- Не нервы, - улыбнулся троянец, который никогда не считал женщин исключением из шахтёрского сословия Ковчега. - Всего лишь чистоту наноброни.

Он сунул в руки девушки тяжёлую плазменную винтовку и, размотав с пояса тонкий карбиновый шнур, отправился в землянку с чудовищем:

- Найди укрытие, - крикнул он Китни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общая связь

- Это Рита..., - выдохнула девушка. - Кто остался у Гнезда? Обыщите... трупы мутантов, - голос дрогнул от неприятия предлагаемого другим занятия. - Может быть у них есть ключ от входа в бункер...

 

- Понял, - невозмутимо отозвался командир на другой стороне. Задание его явно не пугало, - Кого-нибудь нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Понял, - невозмутимо отозвался командир на другой стороне. Задание его явно не пугало, - Кого-нибудь нашли?

 

- Нашли..., - но продолжить не смогла. - Тодд расскажет.... Не могу...

 

- Идем! - Би потянула делецию за руку. - Нам здесь больше нечего делать, То прав.

 

Рита и так уже шла, напрасно пытаясь подстроиться под быстрый шаг дупликатки. Но пройдя едва ли минут десять, тяжело опустилась у корней могучего дерева. 

- Ди, мне нужно посидеть..., - позвала разведчицу, тяжело дыша и подтягивая к себе колени. - Если хочешь, иди дальше... я только отдохну немного...

Последние слова пробормотала, спрятав лицо в коленях и чувствуя, как задрожавшее мелкой дрожью тело начинает отпускать держащее ее напряжение, а отвращение и страх разжимают свои тиски.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не нервы, - улыбнулся троянец, который никогда не считал женщин исключением из шахтёрского сословия Ковчега. - Всего лишь чистоту наноброни.

Он сунул в руки девушки тяжёлую плазменную винтовку и, размотав с пояса тонкий карбиновый шнур, отправился в землянку с чудовищем:

- Найди укрытие, - крикнул он Китни.

 

- Обязательно, - кивнула разведчица и нашла таковое за одной из землянок. Что-то устилавшем ее мусоре привлекло внимание девушки и она решила взглянуть поближе. И действительно, рядом со странным грибом, из которого так и торчали во все стороны колючки, лежала книга в пластиковом переплете. Весьма неплохо сохранившаяся книга. Текст был на унилингве и сообщал, что в руках Китни оказался медицинский справочник по оказанию первой помощи. "Однозначно пригодится" - заключила Китни и спрятала добычу в рюкзак.

 

Общая связь

 

- Понял, - невозмутимо отозвался командир на другой стороне. Задание его явно не пугало, - Кого-нибудь нашли?

 

- Нашли, Фьюри. Но лучше бы не находили, - пережитый ужас и отвращение в голосе Китни было очень хорошо слышно. - Скажем так, отдавать им Риту было плохой идеей. Совсем ужасной. Тодд сейчас это взорвет, услышите звук взрыва, не пугайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ди, мне нужно посидеть..., - позвала разведчицу, тяжело дыша и подтягивая к себе колени. - Если хочешь, иди дальше... я только отдохну немного...

- Тогда и я посижу, - Би плюхнулась на соседнюю кочку, не собираясь оставлять Риту одну после увиденного кошмара. Делецию явно надо было отвлечь от переживаний. - Ри, а я знаю где еще такие звери как Пушок водятся. Можно будет еще наприручать, и для тебя, и для Евы. Для всех, их там много!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрепить две разрывные плоские гранаты на ровной поверхности не сложно. Сложнее снова не переблевать всё вокруг. Но на этот раз он сдержался. Его по-прежнему мутило и вид шевелящейся массы повергал в ужас, но минут через пятнадцать взрывчатка была надёжна закреплена рядом с обезображенным телом, в две чеки продет шнур и выведен на выход. 

Уже на улице он глотнул свежего воздуха и прислонился к землянке, унимая тошноту. Осталось спрятаться, дёрнуть за шнур и искупаться в ошмётках гнилой плоти.

 

- Обязательно, - кивнула разведчица и нашла таковое за одной из землянок.

 

Куда и приземлилась через несколько минут химера со шнуром в руке.

- Готова? - толкнул он плечом разведчицу и, не дожидаясь ответа, дёрнул.

Раздался оглушительный взрыв, и в то же мгновение на подрывников сверху полился кроваво-земляной дождь. 

Когда ошмётки перестали падать, Тодд выглянул наружу, оценил образовавшийся котлован и процитировал молитву перед ресомацией, стряхивая с головы особо крупные куски вонючей грязи:

- «Будь благословен Создатель Эталона, давший нам мудрость и знания. Позволивший выжить и превозмочь...». Да, - усмехнулся он, чтобы немного разрядить обстановку. - Химер заставляют это учить, - оглядел себя, Китни и добавил. - Как мы вернёмся в таком виде?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- «Будь благословен Создатель Эталона, давший нам мудрость и знания. Позволивший выжить и превозмочь...». Да, - усмехнулся он, чтобы немного разрядить обстановку. - Химер заставляют это учить, - оглядел себя, Китни и добавил. - Как мы вернёмся в таком виде?

 

Грохнуло так грохнуло, раз уж ошметки долетели до них отвратительным дождиком. Но, как ни странно, Китни чувствовала только облегчение. Одним ужасом на Земле стало меньше.

- Основательно взорвал, спасибо. В таком виде мы возвращаться не будем. Пошли искать родник или ручей какой-нибудь, в лесу их должно быть проще найти, чем в пустоши.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В таком виде мы возвращаться не будем. Пошли искать родник или ручей какой-нибудь, в лесу их должно быть проще найти, чем в пустоши.

 

- Пошли, - согласился Тодд, забирая у девушки ствол. - Веди. Ты разведка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...