Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасность, 18:00

 

День был насыщенным, но кажется провидение не собиралось оставлять курсантов надолго без испытаний на прочность.

После того, как Ева вернула стил с будильником многострадальной химере, Вернон допил свою третью кружку чая, Рита закончила терзаться виной, Айзек - бороться с усталостью, а инструктор проводить теоретические занятия с новобранцем, случилось непредвиденное.

Внезапно погасло освещение в зале отдыха, отключились спортивные тренажёры и даже зелёные огоньки индикаторов камер слежения тоскливо потухли. В душевой царила полная тьма, водный душ не функционировал, и шумные струи фонтана скрылись под водной гладью. В воздухе витало ощущение опасности. А системы оповещения комплекса о чрезвычайных ситуациях не фиксировали никаких сбоев.

Для начала: тест на Бдительность чтобы вообще что-то заметить опасного.
Следом Тест на Знания для определения характера опасности.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учебка, 18.00

 

Внезапно погасло освещение в зале отдыха, отключились спортивные тренажёры и даже зелёные огоньки индикаторов камер слежения тоскливо потухли. В душевой царила полная тьма, водный душ не функционировал, и шумные струи фонтана скрылись под водной гладью. В воздухе витало ощущение опасности. А системы оповещения комплекса о чрезвычайных ситуациях не фиксировали никаких сбоев.

 

Оставшись одна, Китни какое-то время предавалась относительно невинным девичьим мечтаниям, при этом ясно отдавая себе отчет, что подобное неосуществимо и в куда более идеальной Вселенной, что уж говорить об этой. Мечтать о реальных возможностях было почему-то страшно и потому Китни поспешно устремляла мысли по иному направлению, стоило ей ступить на скользкую дорожку фантазий о том, насколько разнообразными могут быть факультативы и применение ее гибкости. По крайней мере, нашлось время еще раз, уже спокойно и неторопливо обдумать все, что с ними наприключалось с утра и заключить, что если это и случайности, то очень хорошо организованные. Могли ли их так просто проверять на поведение в стрессовых ситуациях? Учитывая, как она и все остальные сюда попали, Китни больше не исключала ни одну возможность и вероятность. И все-таки, какого цвета его глаза? Не забыть бы посмотреть и, самое главное, не забыть увиденное. А то мало ли какие еще впечатления заполнят память дупликатки, попавшей на факультатив к доминанту.

 

Неудивительно, что поглощенная своими мыслями девушка не заметила ровным счетом ничего и происходящее в зале отдыха оставалось для нее пока полным секретом (Бдительность: провал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зал отдых --> Кухня, 17:59

- Нет, спасибо... У меня еще есть, - Рита поспешно сделала глоток холодной горьковатой жидкости, едва не выплюнув ту обратно. Ну и гадость же! Как они это пьют? Уж лучше воды простой выпить! Проглотила, вымученно улыбнувшись. Все же Ландау таким образом проявил заботу о ней, было бы некрасиво так нелестно отзываться о принесенном напитке. В конце-концов, не так уж и часто кто-то проявлял участие к синей. Добавила расплывчатое: - Я просто посижу тут еще немного...

— Ненадолго, — ухмыльнулся Вернон и отправился на кухню со своей пустой кружкой. Там он перебрал все пакетики еще раз в надежде найти палкоголь, но тщетно.

"Черт!" — подумал он и сел за стол, взлохматив волосы.

Внезапно погасло освещение в зале отдыха, отключились спортивные тренажёры и даже зелёные огоньки индикаторов камер слежения тоскливо потухли. В душевой царила полная тьма, водный душ не функционировал, и шумные струи фонтана скрылись под водной гладью. В воздухе витало ощущение опасности. А системы оповещения комплекса о чрезвычайных ситуациях не фиксировали никаких сбоев.

Просидев с минуту, ученый встал и все-таки сделал себе чайный напиток и пошел обратно в зал. Внезапно, в зале стало темно и все приборы перестали работать. Социолог стоял в темноте, не делая ни шагу, чтобы не сбить кого-нибудь.

— Рита! — громко сказал он. — Ты где?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зал отдых

 

 

Внезапно погасло освещение в зале отдыха, отключились спортивные тренажёры и даже зелёные огоньки индикаторов камер слежения тоскливо потухли. В душевой царила полная тьма, водный душ не функционировал, и шумные струи фонтана скрылись под водной гладью. В воздухе витало ощущение опасности. А системы оповещения комплекса о чрезвычайных ситуациях не фиксировали никаких сбоев.

 

Когда зал погрузился во тьму, Рита испуганно вскочила с места, но через несколько учащенных ударов сердца облегченно перевела дыхание. Льющийся из дверных проемов спальни и холла свет рассеивал темноту, и делеция вполне уверенно пошла к одному из них.

 

 

— Рита! — громко сказал он. — Ты где?

 

- Здесь, - прозвучало в ответ и через несколько секунд девушка уже стояла рядом. - Свет погас, - рассеянно озвучила она очевидное. - И фонтан больше не работает.

 

(Бдительность провал.  Знания провал)

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, - прозвучало в ответ и через несколько секунд девушка уже стояла рядом. - Свет погас, - рассеянно озвучила она очевидное. - И фонтан больше не работает.

— Может быть, с системой энергоснабжения что-то не так? — предположил он и сказал. — Пошли, скажем Фьюри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зал


— Может быть, с системой энергоснабжения что-то не так? — предположил он и сказал. — Пошли, скажем Фьюри.

 

- Да, надо сказать ему..., - самой то Рите было как-то стыдно встречаться с их  инструктором после происшествия в душе. - Вы идите, сообщите ему, а я пойду проверю, все ли в порядке в спальне! - нашлась она, чересчур воодушевленно распределив таким образом обязанности, и отступила на шаг, чтобы немедленно исполнить сказанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зал

- Да, надо сказать ему..., - самой то Рите было как-то стыдно встречаться с их инструктором после происшествия в душе. - Вы идите, сообщите ему, а я пойду проверю, все ли в порядке в спальне! - нашлась она, чересчур воодушевленно распределив таким образом обязанности, и отступила на шаг, чтобы немедленно исполнить сказанное.

Поведение Риты нельзя было назвать странным. Проверить спальню было вполне логичной мыслью, но то, как она говорила и вела себя, навело Вернона на мысль, что девушка по какой-то причине не хочет видеть Фьюри. (Проницательность: успех)

— Хорошо, иди, — кивнул он ей, решив поговорить об этом позже, и направился в сторону инструкторской, двигаясь медленно, чтобы не налететь на что-нибудь в потемках. Выйдя из зала, двигаться стало легче и ученый быстрым шагом добрался до инструкторской. — Фьюри! — социолог забарабанил по двери. — У нас проблемы, Фьюри!

Изменено пользователем Voltaire
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня

 

В спальне ничего не изменилось. Горел свет, тихо гудел чей-то невыключенный терраком. На одной кровати спала та девушка из Ордена, на другой сидела Ева.

- В зале свет почему-то погас, - Рита подошла ко второй делеции, присаживаясь на краешек ее кровати. - И фонтан не работает. 

Обернулась на темный провал двери:

- Надеюсь, Фьюри не решит, что это снова чья-то вина и не начнет вновь буйствовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня курсантов

 

В спальне ничего не изменилось. Горел свет, тихо гудел чей-то невыключенный терраком. На одной кровати спала та девушка из Ордена, на другой сидела Ева.

- В зале свет почему-то погас, - Рита подошла ко второй делеции, присаживаясь на краешек ее кровати. - И фонтан не работает.

 

Явление Риты из тьмы немного удивило, но не вызвало особого любопытства.

- Может, проблема извне, я могла бы посмотреть, но без света... Позовут, если что.

Вокруг Евы все было в высшей мере спокойно. Даже уютно. Спящая создавала тот уют и некоторая обжитость помещения - не застеленные кровати, мятые где-то вещи..

- Ты чего-нибудь боишься, Рит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня курсантов

 

 

- Ты чего-нибудь боишься, Рит?

 

Вопрос озадачил. Дрейк склонила голову к плечу, внимательно глядя на подругу.

- Конечно. Я много чего боюсь. Я вообще страшная трусиха, - она ласково улыбнулась девушке. - Что случилось, Ева? Почему ты спрашиваешь? - внезапное предположение ужесточило голос, а сама делеция нахмурилась, сердито сузив глаза. - Тебя кто-то обидел?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня курсантов

 

- Конечно. Я много чего боюсь. Я вообще страшная трусиха, - она ласково улыбнулась девушке. - Что случилось, Ева? Почему ты спрашиваешь? - внезапное предположение ужесточило голос, а сама делеция нахмурилась, сердито сузив глаза. - Тебя кто-то обидел?

 

Девушка ласково боднула лбом острое плечико другой делеции. Тише, тише, никто не пылает. Можно согреться рядом, не боясь обжечь кожу.

Темные волосы каскадом соскользнули вниз.

- Нет, Китни извинилась за невнимательность, - взгляд провел мысленную линию между загрузочной и мирно спящей Эли напротив них. - Я не привыкла к тому, что меня замечают. Я хочу оставаться в тени...

Камера напротив тускло поглядывала на двух делеций. Никакой спасительной тени, тайны, покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня курсантов

 

 

- Нет, Китни извинилась за невнимательность, - взгляд провел мысленную линию между загрузочной и мирно спящей Эли напротив них. - Я не привыкла к тому, что меня замечают. Я хочу оставаться в тени...

Камера напротив тускло поглядывала на двух делеций. Никакой спасительной тени, тайны, покоя.

 

Светлые брови вновь сошлись над переносицей, выдавая смятение Дрейк. Она несколько минут молчала, обдумывая слова Евы. Наконец, произнесла, обняв вторую девушку за плечи и понизив голос:

- Нельзя все время прятаться в тени. Иначе вся жизнь может пройти мимо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опасность

 

Через некоторое время ничего не подозревающие курсанты ощутили стойкий знакомый запах, с которым нередко приходилось сталкиваться на Терре (Бдительность: террцам бонус +20). И попробовали определиться с причиной его возникновения (Логика).

________________________________________________________________________________________________________________

 

А у Вернона появилась возможность проявить свои способности дипломата и попробовать уговорить Фьюри уничтожить остатки наркотика.

Обаяние Дипломата против Силы Воли Кинетика. (Только по обоюдному желанию игроков).

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Светлые брови вновь сошлись над переносицей, выдавая смятение Дрейк. Она несколько минут молчала, обдумывая слова Евы. Наконец, произнесла, обняв вторую девушку за плечи и понизив голос:

- Нельзя все время прятаться в тени. Иначе вся жизнь может пройти мимо.

 

- Как она может пройти мимо, если я дышу и живу? - сложные метафизические понятия часто проходили мимо делеции. Что есть жизнь и что есть просто существование на станции смешалось во что-то одно: выживание вида.

В комнату медленно просачивался такой знакомый ей запах, запах опасности, запах затаенной угрозы. Быть удушенным никому не нравилось, но любой террец сталкивался с проблемами во многомириардной системе электрических путей, опутывающих каждое проявление их жизни.

Порой на работе маленькая делеция не раз им дышала, пробы и ошибки в её эксперименте были неизбежны.

- Проводка тлеет... - рассеяно заметила и встала. - Будь здесь с Элианой, я пойду гляну.

 

- У кого-нибудь фонарик есть? - в темноте по звукам можно было угадать присутствие кого-то ещё, Ева согнулась и вытянула руки перед собой, стараясь ни на что не натолкнуться, следуя на концентрацию запаха в душевой. - Уходите, здесь проводка горит!

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инструкторская

Выйдя из зала, двигаться стало легче и ученый быстрым шагом добрался до инструкторской. — Фьюри! — социолог забарабанил по двери. — У нас проблемы, Фьюри!

 

Озадаченная физиономия высунулась из-за двери.

- Уже?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озадаченная физиономия высунулась из-за двери.

- Уже?

Пока инструктор открывал дверь, социолог учуял на удивление знакомый запах.

— Свет погас, — Вернон махнул рукой в сторону зала. — Запах чувствуешь? Ева говорит, что это проводка горит, в душевой. Нам нужен будет свет, — Ландау задумался, вспоминая, чем они располагали на базе. — Придумал! — воскликнул он. — Пошли, поможешь мне дотащить терминал из спален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза инструктора округлились,  и он несколько заторможенно вышел к социологу, машинально отмахиваясь рукой по датчику.

- Идём, - Фьюри почесал затылок,  вглядываясь в тьму  в зале с фонтаном. Мелькнула мысль, что в следующий раз стоит припомнить имя секретаря полностью.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Душ - Зал отдыха

 

Темно и достаточно дыма - все, что могло есть глаза и легкие, привести к позорному побегу из очага тления. Ева услышала, что мужчины решили притянуть терминал (а где-то она видела подходящие для того розетки), и решила подождать у фонтана, по ходу дела занявшись инвентаризацией.

Инстинкт сработал куда лучше головы - в ящике с инструментами нашлась небольшая пилка. Ева ойкнула, порезавшись вслепую об острые края и засунула в рот палец, другой рукой находя острый инструмент. Мелкие болты рассыпались рядом по полу.

 

Далее было найдено все минимально необходимое. Кажется, она перестраховывается абсолютно зря.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня


 

- Как она может пройти мимо, если я дышу и живу? - сложные метафизические понятия часто проходили мимо делеции. Что есть жизнь и что есть просто существование на станции смешалось во что-то одно: выживание вида.

 

"Жить это не значит существовать. Жить - это мечтать и осуществлять свои мечты. Жить - это стремиться к большему.  Жить - это дышать полной грудью и не бояться быть замеченной. Жить это быть открытой к людям, а не прятаться от них". Так всегда думала Рита. Но кто она такая, чтобы учить этому Еву? Та взрослый человек и кажется куда рассудительнее самой Дрейк. "Каждый сам творец своей жизни" - кто сказал эти слова? Делеция не помнила. Может в каком старом фильме видела или читала в старой книге? Лишь хотела задать наивное: "А как же? Ты тоже не хочешь, чтобы я тебя замечала?" Не успела...

 

- Проводка тлеет... - рассеяно заметила и встала. - Будь здесь с Элианой, я пойду гляну.

 

Девушка убежала, а Рита встревоженно остановилась в дверном проеме, глядя в темноту и теперь тоже явственно ощущая то, что прежде заметила Ева.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зал --> Спальня

- Идём, - Фьюри почесал затылок, вглядываясь в тьму в зале с фонтаном. Мелькнула мысль, что в следующий раз стоит припомнить имя секретаря полностью.

Они снова вошли в темноту. У фонтана чем-тотшуршала тонкая женская фигура.

"Ева, наверное." — подумал Вернон, продолжая аккуратно двигаться в темноте.

— После того, как мы со всем разберемся, — Ландау подал голос, обращаясь к Фьюри, — мне нужно будет с тобой поговорить.

В спальне была Рита.

— Проводка сгорела, слышала? — сказал ей социолог, проходя к терминалу. Отсоединив провода от сети, он взялся руками с одной стороны и посмотрел на биолога. — На счет "три" взяли.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спальня -> зал

— Проводка сгорела, слышала? — сказал ей социолог, проходя к терминалу. Отсоединив провода от сети, он взялся руками с одной стороны и посмотрел на биолога. — На счет "три" взяли.

 

Фьюри всё ещё озадаченно принюхивался, и потому рассеянно  взялся за свой край, даже не подумав, что ему было проще дотащить неудобную конструкцию в одиночку.

Они приземлили аппарат у розеток, и инструктор приткнулся у стены, подтянув к носу нижний край майки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зал отдыха - Душ

 

Они приземлили аппарат у розеток, и инструктор приткнулся у стены, подтянув к носу нижний край майки.

 

Шаги босых ног были неслышны и тень силуэта Евы стала видна только тогда, когда девушка подключила терминал к питанию.

Зашумел кулер, мягкий свет озарил большое помещение, мертвый фонтан и заросли искусственных растений.

- Я справлюсь, - правда, как именно, был ещё вопрос. к мастеру

Девушка осмотрелась и подошла к проему в душевые, оценивая угол падающего света в помещение. А потом и вовсе шагнула в комнату.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Около душа

 

- Я справлюсь, - правда, как именно, был ещё вопрос. к мастеру

Девушка осмотрелась и подошла к проему в душевые, оценивая угол падающего света в помещение. А потом и вовсе шагнула в комнату.

 

В кои-то веки инструктор молча и серьёзно кивнул. Однако и уходить он явно не собирался.

- Кричи. Я тебя вытащу, - донеслось в спину шагнувшей через порог делеции.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки инструктор молча и серьёзно кивнул. Однако и уходить он явно не собирался.

- Кричи. Я тебя вытащу, - донеслось в спину шагнувшей через порог делеции.

 

В ответ послышалось тихое нервное покашливание.

- Всё в порядке, Фьюри.

Ева не знала, кто бережно перенес на руках хрупкую делецию в её постель. Порой в проходе мелькала её фигура в поисках всех очагов тления. Предосторожность пока была лишней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасность

 

Но в душевой не было и намёка на очаг задымления. Зато один из игровых автоматов, приткнутых к стене, рядом с входом в душевые, исходил тонкими струйками дыма. Стыки пластикового корпуса испускали ядовитую взвесь удушливой гари и заполняли помещение отравой. Сетевой кабель позади автомата оплавился и спаялся с розеткой. Где произошло короткое замыкание, спровоцировавшее аварийное отключение всей сети, сейчас трудно было сказать, да и действовать нужно было быстро, пока тлеющий агрегат не отравил окружающих.

Найти способ потушить тлеющую проводку. На поиски углекислотного огнетушителя: Логика, Выживание, Знания.

Есть в каждой комнате.

К тому же в мутных отблесках дисплея на стене мелькнула чья-то неясная тень и растворилась. В дальнем углу за вторым автоматом послышалось шуршание.

Отодвинуть двухсоткилограммовый автомат, чтобы обнаружить искомое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...