Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Aizek

Dark Souls III

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Hqoj6N4.png


Разработчик: From Software Издатель: Namco Bandai Games
Платформы: [PS4], [XOne], [PCЖанр: RPG
Дата выхода: 24 марта 2016 [Япония], 12 апреля 2016 [США и Европа]


Продолжение серии игр об ударах со спины, падениях с карниза, симулятора возжигания костров, потери всего по собственной тупости, читерах с длиннющими мечами и о всенагибающих магах, да, игра об "Избранном мертвеце".
Трейлер:

Тизер:

Геймплей:

Скриншоты:

116032_7bCEAACGLs_tp_7ftjltlan.jpg
116035_rRLAbbDXXT_kgfyfaw0qzsy.jpg116040_SD68LWYRQI_9nrxc5miremr.jpgoMZjM0i.jpgQGg3qjY.jpgbQqmE82.jpgQGg3qjY.jpggIp8Th3.jpgNSHcOTb.jpgHvIa8NO.jpgO4Jozse.jpgsQnY6Vv.jpg

Арты:

116036_iIeK6c14Ne_yjfgnrepslwm.jpg116034_9NW1oj80UK_o0h_jhm_qdog.jpg116037_Dv5WMkdc2x_gecebkepsewf.jpg

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так была ж уже трилогия, не? Вместе с ремастером первой части по-моему выпускали (чуть попозже). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для японии только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже близок к концу и пока кратко скажу, что это лучшая часть трилогии.

Здесь, к тому же, самые интересные и сбалансированные в среднем боссы за одним исключением: все самые "сложные" - те, у которых самая невнятная телеграфия, и которые любят спамить атаки без остановки. Для меня это по возрастанию чувак с огненным мечом, который создает свою копию во второй стадии (но к нему я в итоге приноровился, с ним самая большая проблема - падение фпс, когда копия на экране), танцорша и сраный чемпион, на котором я только что раз десять сдох (и не убил).

У него жутко непостоянная анимация в целом (учитывая, к тому же, что у него многие атаки связаны с поворотом его тела), огромный мувсет (что не минус сам по себе, но), некоторые движения из которого начинаются очень похоже, а некоторые в принципе телеграфии не имеют (толчок плечом, который он совершает меньше, чем за секунду, буквально из любой позиции в конце любой предыдущей атаки; фактически, от неё можно увернуться только, если заранее отпрыгнуть), и во второй фазе он становится дико агрессивным, спамя атаки одна за другой без каких-либо паттернов (по крайней мере, я их не нашел: количество атак может быть разным, последовательность тоже (хотя кое у каких, все же, определенная есть)). У меня еще и неудобно медленное оружие для этой схватки. В общем, выбесил меня он. Попробую позже с топором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Безымянный король тебя доведёт до белого каления. Меня точно вывел. Но больше меня вывела на нём камера, которая во время лока цели начинает вести себя неадекватно, а когда босс улетает за спину, то лок просто сбрасывается, но камеру резко развернуть назад нельзя и потому просто получаешь по жопе из-за того, что лок сбросился, но в любые другие моменты в прицел берётся вообще что угодно и с любого расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Elhant сказал:

Уже близок к концу и пока кратко скажу, что это лучшая часть трилогии.

Здесь, к тому же, самые интересные и сбалансированные в среднем боссы за одним исключением: все самые "сложные" - те, у которых самая невнятная телеграфия, и которые любят спамить атаки без остановки. Для меня это по возрастанию чувак с огненным мечом, который создает свою копию во второй стадии (но к нему я в итоге приноровился, с ним самая большая проблема - падение фпс, когда копия на экране), танцорша и сраный чемпион, на котором я только что раз десять сдох (и не убил).

 

По поводу боссов.  

Чемпион Гундир, как и Понтифик (который создает свою копию) легко убиваются с помощью парирования. К тому же парировать Чемпиона можно очень быстро приноровиться, учитывая, что у него долгий замах алебардой. Это примерно как с Гвином, который парированием убивается просто, а так попробуй попрыгать от него, Чемпион с Понтификом конечно попроще Гвина, но у них тоже высокий запас выносливости, боссы из одной "серии" можно сказать.

Короля легко убить, играя за мага. Если же проходишь рыцарем, то первая фаза и правда может доставить неприятностей из-за дурацкой камеры. Вот уж один из немногих боссов (а может вообще единственный), где в большинстве случаев умираешь не по своей вине. Ну зато арена у него красивая. Надо признать, хотя мне и не нравится общий серый стиль игры, но арена у Короля и сама Танцовщица впечатляюще нарисованы. Хотя с ДаркЛуркером они не сравнятся, не по красоте, не по сложности имхо.   

Hide  
Изменено пользователем Lucky Bill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Lucky Bill сказал:
По поводу боссов.

Короля легко убить, играя за мага. Если же проходишь рыцарем, то первая фаза и правда может доставить неприятностей из-за дурацкой камеры. Вот уж один из немногих боссов (а может вообще единственный), где в большинстве случаев умираешь не по своей вине. Ну зато арена у него красивая. Вот уж надо признать, хотя мне и не нравится общий серый стиль игры, но арена у Короля и сама Танцовщица впечатляюще нарисованы. Хотя с ДаркЛуркером они не сравнятся, не по красоте, не по сложности имхо.   

Hide

У меня проблемы с камерой вызвал уже сам Безымянный король непосредственно. Пока он yfа виверне летает, там уже за рыцаря научился без проблем с ним разбираться (достаточно стоять перед ним на среднем расстоянии, чтобы можно было легко увернуться и затем бить по голове виверны, а если стоять под ним, тогда битва затянется), и так раза 3-4, в лучшем случае 2-3 минуты занимает.

А вот когда он с неё слезает, у меня были проблемы в те моменты, когда он делал выпады вперёд со своим копьём. Он обычно улетал куда-нибудь за меня (если я уворачивался) и у меня лок с него спадал. Но больше всего раздражает в этом такая вещь, что поскольку арена с ним монотонная и мы, по факту, бегаем в пустоте, то становится достаточно проблематично оценить и рассчитать момент, когда он до тебя доберётся, или когда молния долетит, поскольку вокруг нет таких деталей интерьера, на которые можно было ориентироваться.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Aizek сказал:

поскольку арена с ним монотонная и мы, по факту, бегает в пустоте, то становится достаточно проблематично оценить и рассчитать момент, когда он до тебя доберётся

Кстати да, тоже проблема, которая не зависит от игрока. Невозможно просчитать куда уворачиваться, потому что не видно края локации. 

У меня со второй фазой проблем не возникало, держишься к нему поближе и он эти свои блинкающиеся атаки не использует, а если и блинкнется, то далеко от гг, успеваешь повернуться. Хотя лок иногда слетал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Lucky Bill сказал:

сама Танцовщица впечатляюще нарисованы

В этом плане да, офигенно выглядит.

34 минуты назад, Lucky Bill сказал:

легко убиваются с помощью парирования

Не спорю (хотя с парированием в этой части я еще не освоился, у неё момент отбивания вроде чуть позже нажатия клавиши происходит), но так же неинтересно) Посмотрим.

35 минут назад, Lucky Bill сказал:

ДаркЛуркером

А это кто? Позже будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Aizek сказал:

Думаю, что Безымянный король тебя доведёт до белого каления.

Это последний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Elhant сказал:

А это кто? Позже будет?

Не, это секретный босс из ДС2. Я просто думала, Вы с ним сталкивались, поэтому и упомянула про него. Путь к нему там такой же, как локи в DLC, еще более жесткий наверно.

16 минут назад, Elhant сказал:

Не спорю (хотя с парированием в этой части я еще не освоился, у неё момент отбивания вроде чуть позже нажатия клавиши происходит), но так же неинтересно) Посмотрим.

Привыкнете к этому ниндзя-комбо Гундира, когда он плечом бьет и дальше проще будет)

Изменено пользователем Lucky Bill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lucky Bill сказал:

Не, это секретный босс из ДС2.

А где он находится?
Я просто по именам их особо не запоминаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Elhant сказал:

Это последний?

Нет. 

 

У меня самые большие проблемы были с Безымянным (2 стадия), Понтификом и Аббис вотчером. 

Тот же танцор вообще изи был. Что опять же подтверждает, что сложность субъективна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, -Lelouch- сказал:

Аббис вотчером

На Аббисе тоже раз 4-6 умер, пока не понял его паттерн.

Но так-то да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Elhant сказал:

толчок плечом, который он совершает меньше, чем за секунду, буквально из любой позиции в конце любой предыдущей атаки; фактически, от неё можно увернуться только, если заранее отпрыгнуть

Просто соблюдай дистанцию и крутись по часовой стрелке вокруг него.

10 часов назад, Elhant сказал:

Попробую позже с топором.

Хорошая идея. Убил с 4-й или 5-й попытки топором драконоборца. Вообще, есть общее правило для DS3, что на любого босса эффективно определенное оружие, и крайне не эффективно другое. Например, против принцев-близнецов будет тяжеловато гигантскими мечами и двуручниками, хотя можно сбить баланс и нанести крит.

Что касается Безымянного Короля  

Проблема с камерой там в первой фазе из-за огромного размера виверны и размаха крыльев, как, например, на этом видео на 39-й секунде и после крита, если он не стал финальным.

Зато это с лихвой компенсируется тем, что в этой битве первая фаза имеет 

Самый красивый боевой момент DS3.  

nkv3.gif.6ad7cf28a65594cdf3a5da9e668c5ba5.gif

Hide  

Во второй фазе проблема с камерой минимальна, тем более, что момент удара в прыжке, один из удобнейших для ухода за спину с последующим ударом.

Хотя Безымянный Король - это такой босс, где у каждого игрока своя болевая точка.:relaxed:

 

Hide  
Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, LightLance сказал:

Вообще, есть общее правило для DS3, что на любого босса эффективно определенное оружие, и крайне не эффективно другое

Это в принципе в серии есть. Я просто из упрямства обычно хочу со своим пройти, потому что, по-хорошему, ты должен быть способен с любым пройти)

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

Это последний?

Не, это секретный босс. Когда убиваешь Оцейроса, то чутка дальше у трупа можно изучить позу специальную. Потом где-то в подземельях Иритилла есть место, где куча чуваков сидят в позе лотоса, там рядом с ними садишься, используя этот жест, и попадаешь на секретную локацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Aizek сказал:

Не, это секретный босс. Когда убиваешь Оцейроса, то чутка дальше у трупа можно изучить позу специальную. Потом где-то в подземельях Иритилла есть место, где куча чуваков сидят в позе лотоса, там рядом с ними садишься, используя этот жест, и попадаешь на секретную локацию.

А я думал, что эти надписи про позу значат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

А где он находится?
Я просто по именам их особо не запоминаю)

Его на русский перевели, как "Копошащийся во Тьме" или как-то так. Честно говоря уже плохо помню, как к нему добраться, он где-то под землей. Но если допы не понравились, то к этому боссу тоже лучше не идти, чтобы окончательно не испортить себе от игры впечатления. Да в внешний вид - дело субъективное, кому-то нравится, кому-то нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Lucky Bill сказал:

Его на русский перевели, как "Копошащийся во Тьме" или как-то так. Честно говоря уже плохо помню, как к нему добраться, он где-то под землей. Но если допы не понравились, то к этому боссу тоже лучше не идти, чтобы окончательно не испортить себе от игры впечатления. Да в внешний вид - дело субъективное, кому-то нравится, кому-то нет)

Я на английском играю)

И я загуглил его - не сражался, да, но видел парочку видео и впечатления - говорят, что крутой босс. Как-нибудь доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы к нему попасть, нужно вступить в ковенант специальный. Точно не помню, как он называется, но на русском вроде "Ходоки бездны", или как-то так. Если встречал старика в инвалидной коляске, то с ним необходимо встретиться три раза в трёх разных местах, после этого он позволит вступить в ковенант. Далее необходимо возвращаться в те места, где ты его прежде встречал и он за 1 человечность будет открывать портал в бездну, где нужно от точки А до точки Б пройти и убить всех врагов. И так в трёх местах провернёшь всё и потом откроется последнее подземелье, в котором как раз Дарк Луркер сидит. Проблема с ним в том, что если умрёшь, то придётся данж заново чистить (не все, а только этот, в котором он сидит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aizek сказал:

Чтобы к нему попасть, нужно вступить в ковенант специальный. Точно не помню, как он называется, но на русском вроде "Ходоки бездны", или как-то так. Если встречал старика в инвалидной коляске, то с ним необходимо встретиться три раза в трёх разных местах, после этого он позволит вступить в ковенант. Далее необходимо возвращаться в те места, где ты его прежде встречал и он за 1 человечность будет открывать портал в бездну, где нужно от точки А до точки Б пройти и убить всех врагов. И так в трёх местах провернёшь всё и потом откроется последнее подземелье, в котором как раз Дарк Луркер сидит. Проблема с ним в том, что если умрёшь, то придётся данж заново чистить (не все, а только этот, в котором он сидит).

Вспомнил.

Я первый уровень прошел, остальные пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сброшу сюда битву с Безымянным Королем. Собсно во время первой фазы видно всю (на самом деле далеко не всю) "прелесть" камеры на этом боссе, не зная его мувсета и что он будет творить дальше пройти крайне сложно. После первой фазы смотреть нет смысла. И это я еще магом проходила, который изи.

Безымянный Король  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Holy shit я таки сделал это с топором и щитом. Щит, по сути, нужен был для одной атаки, когда он бежит на тебя с алебардой на перевес. Не представляю, как можно полностью от этой атаки увернуться, если ты не стоишь на достаточном расстоянии (а ему насрать, где ты стоишь, он может хоть впритык начать её делать) - у него бешеный тракинг, и даже если ты увернешься от начала атаки, тебя конец заденет.

В общем, нашел парочку новых окон для удара, с терпением и после очередных 10-15 смертей таки грохнул его.

Всё равно тупой босс. Но я позже посмотрю no hit видео по нему (хотя оно скорее всего с парированием будет).

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хотя нет)

Показать контент  
Hide  
Я тоже понял, что можно кружить справа от него во время длинных атак и использовать их для удара, но я не думал, что лучше будет без лока (и я слишком нетерпеливый, чтобы каждый раз отбегать, хотя это и необязательно). Надо будет попробовать так в следующий раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет, если я выйду и игры во время вторжения? Она мне не позволяет сделать это через меню, но я же могу и через систему это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...