Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но Кэт не хотелось говорить и она молчала, лишь однажды сделав глоток из чашки. Игра завершилась быстро и снова безоговорочным поражением совы.

- Сегодня не мой день - констатировала она, глядя в окно.

На самом деле, эта фраза была данью привычки. Уже очень давно каждый новый день был не ее.

 

C каждым новым ходом Алекс мрачнел все больше, хотя и выигрывал, а потому должен был радоваться. Вот только почему-то не хотелось. Не любил он такие вот победы. И не над ней. Из его чашки тоже было сделано едва ли два глотка.

- Извини. Плохая был идея, - хмуро проговорил Кросс. Сейчас идея с матчем-реваншем уже не казалась такой уж хорошей. Тем более, что он не стал поддаваться, понимая, что она мигом почует обман. - Внимание, тяжеловесная шутка. Почти. Если день - не твое, давай сыграем ночью. Я все равно засыпаю поздно. Да и ты, похоже, тоже "сова".

Алекс знал это без всяких "похоже", но не стал показывать степень своей осведомленности о ночных метаморфозах Кэт. Надо было признать, пела она очень хорошо, душевно.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извини. Плохая был идея, - хмуро проговорил Кросс. Сейчас идея с матчем-реваншем уже не казалась такой уже хорошей. Тем более, что он не стал поддаваться, понимая, что она мигом почует обман. - Внимание, тяжеловесная шутка. Почти. Если день - не твое, давай сыграем ночью. Я все равно засыпаю поздно. Да и ты, похоже, тоже "сова".

 

Она и почуяла. Что-то неуловимое. Что-то, что, возможно, нарисовало только лишь ее воображение. Напряглась, почти незаметно сжала подлокотник, губы стали тоньше.

- Довольно с меня шахмат, мистер Кросс. - суховато произнесла Кэт. - Никто не любит раз от раза проигрывать. Такова человеческая природа.

Пиковая дама поднялась на ноги вместе с чашкой, как бы грея об нее ладони.

- Спасибо за партию.

Мисс Кин направилась в сторону туалетных комнат и душевых. Заперлась в одной из кабинок и настороженно принюхалась к чашке с чаем. Та пахла ровно тем, что было заявлено. Кажется.

Или все-таки...

Резким движением Кэт выплеснула чай в раковину, так же, как вчера расправилась с принесенным виски, а потом взгляд упал на собственное отражение в зеркале. Темные круги под глазами, кожа бледная, восковая, красные прожилки на белках глаз... темноволосая моргнула и вот, отражение снова смотрит на нее, но уже не так безумно, как прежде, да и лицо вовсе не напоминает покойника.

Ну почти.

Потекла вода. Запустив пальцы в волосы, Кэт прикрыла глаза, слушая, как шумит в кране вода. Этот звук успокаивал.

Х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и почуяла. Что-то неуловимое. Что-то, что, возможно, нарисовало только лишь ее воображение. Напряглась, почти незаметно сжала подлокотник, губы стали тоньше.

- Довольно с меня шахмат, мистер Кросс. - суховато произнесла Кэт. - Никто не любит раз от раза проигрывать. Такова человеческая природа.

Пиковая дама поднялась на ноги вместе с чашкой, как бы грея об нее ладони.

- Спасибо за партию.

 

Алекс сокрушенно вздохнул и покачал головой.

- Зачем мы падаем? Чтобы научиться вставать и идти дальше. И это тоже в человеческой природе, - вот теперь в голосе отчетливо звучала обида.

Он не смотрел Кэт вслед, принявшись убирать шахматы обратно в футляр. А потом еще долго по скупому глотку убавлял медленно остывавший кофе в своей чашке, наблюдая за пустыней за окном. И теперь точно зная, что пустыня смотрит в ответ, хоть он этого и не замечает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вновь полностью овладев собой, маленькая совушка покинула свое единственное, на данный момент, прибежище и появилась на кухне. Молча она села и принялась уничтожать дары природы, основательно подрихтованные доктором, упражнявшимся в кулинарии.

Голову ее занимала нынче одна навязчивая мысль.

Нужно было поговорить еще с кем-то насчет слежки. Два чурбана возле двери не заслуживали доверия ни на йоту. Вот, к примеру, мускулистая преторианка с подносами казалась гораздо более приветливой и разговорчивой натурой. У нее можно было бы узнать истинное положение вещей.

Ну или хотя бы сравнить мнения.

Но как добраться до нее? Опять же, путь преграждали пустые рыцарские доспехи. А у нее никогда особенно не получалось ладить с людьми

Кэт тяжело вздохнула и бросив скользящий взгляд в окно, продолжила есть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличие от мисс Кэт, разуверившейся в своей способности влиять на мужчин, Майло был полон надежд на конструктивный диалог с преторианцами. Ибо отказов от них - на все вопросы в количестве одного - еще не принимал.

Возле доспехов внезапно появилась фигура инженера, с проницательно опущенными бровями и оценивающим взглядом. Молчал он ровно столько, чтобы выяснить, насколько терпимы могли быть лица под масками.

- Могу я поговорить с Дарой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

 

Допив свой чай, рыжая, наконец, оторвалась от созерцания пустынных пейзажей.

- Так и будем сидеть тут и киснуть? - обратилась она к присутствующим. - Кто-нибудь хочет сыграть в шахматы  или развлечься как-нибудь еще? Я открыта для предложений. Раймонд, может, вы? Вы не участвовали в утреннем турнире. - вопрос постаралась задать максимально аккуратно, памятуя о плохом настроении доктора.

Алекс вымыла свою кружку и поставила ее на место. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

 

Раймонд, может, вы? Вы не участвовали в утреннем турнире. - вопрос постаралась задать максимально аккуратно, памятуя о плохом настроении доктора.

 

Высокое небо, плывущие за окном песочные пустоши и тепло, которое проникает глубоко в сознание и дарит умиротворённость. Покой и безмятежность. То, что ему сейчас нужно. Полная отрешённость и бездействие.

Пробуете на прочность? Извольте. Добавить в список побежденных или… стать должником. В восточных глазах мужчины мелькнул заинтересованный блеск.

- Несите доску, - то, что занятие таки нашлось, дока совсем не удивило.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Несите доску, - то, что занятие таки нашлось, дока совсем не удивило.

 

Дважды повторять не пришлось, через пару минут Алексис уже вернулась с шахматами. Поставила их на стол и принялась раскладывать фигурки.

- Какими будете играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды повторять не пришлось, через пару минут Алексис уже вернулась с шахматами. Поставила их на стол и принялась раскладывать фигурки.

- Какими будете играть?

 

- Белыми, - последовал в меру бесстыжий ответ.

Однако стоило присмотреться чтобы понять, что на шахматную доску смотрели с определенной долей скептицизма. Теоретически подкованный "гроссмейстер" вполне мог проиграть и новичку-практику.

Сел на согнутую ногу и присмотрелся к оппоненту. Такая цветная, а играть будет черными.

Е2-Е4. Уважим классику.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Могу я поговорить с Дарой?

 

- Зачем? - задал излюбленный вопрос преторианец. Ухмылка которого едва ли не просвечивала сквозь шлем.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем? - задал излюбленный вопрос преторианец. Ухмылка которого едва ли не просвечивала сквозь шлем.

 

- В предыдущий раз я задолжал ей кое-что за принесенный ею обед, - слукавил Майло с улыбкой. - Я уверен, она обрадуется моему визиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Белыми, - последовал в меру бесстыжий ответ.

Сел на согнутую ногу и присмотрелся к оппоненту. Такая цветная, а играть будет черными.

 

Кэт посмотрела на гроссмейстера.

Забавно, но... когда утром она нашла шахматную доску, первая мысль о возможном партнере была вот как раз эта. Хирург должен быть весьма начитанным человеком, верно? Однако, все сложилось немного иначе и после трех проигранных партий мисс Кин растеряла желание садиться играть. Пусть развлекаются другие.

- Кажется, с нами должен был быть откомандирован еще и штатный психолог? - вырвалось наконец у нее.

Чернявая смотрела в тарелку, ни к кому конкретно не обращаясь. Ей стоило изрядного труда вообще завести разговор об этом.

- Я вот подумала... такой человек скорее справился бы с этими упрямцами. - проследить ход ее мыслей человеку без диагноза "вялотекущая шизофрения" вряд ли представилось бы возможным. - В том смысле, что надо все же дознаться, что думает обо всем этом полковник. Может, поговорить с той.. кхм... - назвать Дару девушкой было почему-то сложно, но пришлось. - .. девушкой? Но чтобы увидеться с ней, надо уломать охрану.

Колитесь, у кого обаяние прокачано?)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В предыдущий раз я задолжал ей кое-что за принесенный ею обед, - слукавил Майло с улыбкой. - Я уверен, она обрадуется моему визиту.

 

- Тогда она обязательно зайдёт сама, не так ли? - участливо осведомился костюм. - Если этот долг действительно столь серьёзен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда она обязательно зайдёт сама, не так ли? - участливо осведомился костюм. - Если этот долг действительно столь серьёзен.

 

- Мы прекрасно знаем, как она бывает занята, и это я должен придти к ней, - продолжалась ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы прекрасно знаем, как она бывает занята, и это я должен придти к ней, - продолжалась ложь.

 

- А вот такого она сказать просто не могла, парень. - Уверенно покачал головой доспех, возвращаясь к привычному состоянию неподвижности. Похоже с Майло разговаривать он больше не собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот такого она сказать просто не могла, парень. - Уверенно покачал головой доспех, возвращаясь к привычному состоянию неподвижности. Похоже с Майло разговаривать он больше не собирался.

 

"Все или ничего"

- Вчера она не имела с этим проблем, забирая с собой доктора... - слишком поздно Майло осознал, что не помнит имя своего героя, - хирурга. Он оплачивал часть долга, теперь - моя очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вчера она не имела с этим проблем, забирая с собой доктора... - слишком поздно Майло осознал, что не помнит имя своего героя, - хирурга. Он оплачивал часть долга, теперь - моя очередь.


 

Костюм, как и собирался, хранил молчание. Возможно пополнив чёрный список ещё одним болтуном пытающимся получить невозможное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня

 

- Кажется, с нами должен был быть откомандирован еще и штатный психолог? - вырвалось наконец у нее.

- Я вот подумала... такой человек скорее справился бы с этими упрямцами. - проследить ход ее мыслей человеку без диагноза "вялотекущая шизофрения" вряд ли представилось бы возможным. - В том смысле, что надо все же дознаться, что думает обо всем этом полковник. Может, поговорить с той.. кхм... - назвать Дару девушкой было почему-то сложно, но пришлось. - .. девушкой? Но чтобы увидеться с ней, надо уломать охрану.

 

- Лично я об этом ничего не знаю. - взгляд не отрывался от доски. - Но я могла бы попробовать... попросить их пригласить Дару сюда. Не обещаю, что все пройдет успешно. Но ведь лучше попытаться, чем сидеть сложа руки, не так ли? - на последней фразе зеленые глаза посмотрели на Кэт, затем на остальных поочередно. Потом снова вернулись к черно-белым фигуркам. - Но если есть другие желающие, то милости прошу.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Костюм, как и собирался, хранил молчание. Возможно пополнив чёрный список ещё одним болтуном пытающимся получить невозможное.

 

- Похоже, здесь есть кто-то поугрюмее Кудряшки, - пробормотал Майло, сверля взглядом неподвижные доспехи.

Маленький глупый план провалился. Мисс Кэт что-то видела - Майло в это верил, и он верил, что она в это верила. Что бы это ни было. Еще занятнее было то, что о слежке была осведомлена их великодушная и просветленная охрана. Которая категорически не желала делиться своими секретами, даже рецептом рыбы на завтрак.

Инженер захотел сделать Кудряшке маленький подарок. Но не получилось.

Интересно, насколько она была в состоянии такие подарки принимать. Пока Майло совершенно не представлял, что могло порадовать молодую сову.

Помимо его личной капитуляции с этого поезда.


Но чтобы увидеться с ней, надо уломать охрану.

 

- Она не уломаема, - сообщил вернувшийся на кухню Майло. Взгляд упал на приготовленное лакомство и в голову закрались подозрения. - Ты и сама это увидела, вроде как.

Пожав плечами, он сел за стол и притянул к себе порцию окруженной дарами природы рыбки.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лично я об этом ничего не знаю. - взгляд не отрывался от доски. - Но я могла бы попробовать... попросить их пригласить Дару сюда. Не обещаю, что все пройдет успешно. Но ведь лучше попытаться, чем сидеть сложа руки, не так ли? - на последней фразе зеленые глаза посмотрели на Кэт, затем на остальных поочередно. Потом снова вернулись к черно-белым фигуркам. - Но если есть другие желающие, то милости прошу.

 

- Она не уломаема, - сообщил вернувшийся на кухню Майло. Взгляд упал на приготовленное лакомство и в голову закрались подозрения. - Ты и сама это увидела, вроде как.

 

Кэт окинула обоих меланхоличным взглядом.

- Среди нас должен быть человек, в чьи профессиональные обязанности входит разбираться в людях. Пока что, я выяснила, что это не ты. - она ткнула пальцем в Алексис. - И не ты. - пальчик указал на Майло. - Путем несложных логических умозаключений мы выяснили, что это либо наш доктор, либо мистер Кросс. Впрочем, в моей голове плохо сочетаются профессии юриста, хирурга и психоаналика. В любых комбинациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, в моей голове плохо сочетаются профессии юриста, хирурга и психоаналика. В любых комбинациях.

 

- В новых обстоятельствах окружающие ещё смогут вас удивить, - заметил хирург-не психоаналитик, завершая партию матом. Впрочем, честь пошатнуть короля предоставили тонким белым пальчикам.

Иногда тот, кто бел и чист, побеждает безо всяких манипуляций над историей.

На доске оставалось шесть фигур, которыми он мог втайне гордиться.

Победитель выжидающе смотрел в глаза Алексис.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Победитель выжидающе смотрел в глаза Алексис.

 

Что ж, шахматная партия для Алексис явно не задалась. Видимо, она слишком много думала о слежке. А может, просто доктор является слишком сильными противником. Так или иначе, сражение окончено безоговорочной победой хирурга.

- Благодарю за прекрасный бой. - склонила голову побежденная. - Игра с вами принесла мне море удовольствия.

 

- Среди нас должен быть человек, в чьи профессиональные обязанности входит разбираться в людях. Пока что, я выяснила, что это не ты. - она ткнула пальцем в Алексис. - И не ты. - пальчик указал на Майло. - Путем несложных логических умозаключений мы выяснили, что это либо наш доктор, либо мистер Кросс. Впрочем, в моей голове плохо сочетаются профессии юриста, хирурга и психоаналика. В любых комбинациях.

 

- А почему вы решили, что он точно есть? - меланхолично спросила Алекс. - По-моему, у нас таких не имеется. Если ошибаюсь, поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за прекрасный бой. - склонила голову побежденная. - Игра с вами принесла мне море удовольствия.

 

- Обращайтесь, - милостиво не стали налагать репарации за коней, пехоту и остальных павших смертью храбрых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обращайтесь, - милостиво не стали налагать репарации за коней, пехоту и остальных павших смертью храбрых.

 

- Тогда надеюсь на реванш. Когда-нибудь. - улыбнулась рыжая.

- Что мы решили? - обратилась уже ко всем, имея ввиду ситуацию с преторианцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Среди нас должен быть человек, в чьи профессиональные обязанности входит разбираться в людях. Пока что, я выяснила, что это не ты. - она ткнула пальцем в Алексис. - И не ты. - пальчик указал на Майло. - Путем несложных логических умозаключений мы выяснили, что это либо наш доктор, либо мистер Кросс. Впрочем, в моей голове плохо сочетаются профессии юриста, хирурга и психоаналика. В любых комбинациях.

 

- Я тоже так изначально подумал. И исключил названных тобою кандидатов по тем же причинам. Док? - вопросительный взгляд повернулся к хирургу. - Может, вы и не психоаналитик, но вы хорошо умеете принуждать людей к долгам. Может, и с преторианцами попробуете? Кудряшка хочет узнать, что они держат в секрете. - Инженер отрезал ножиком кусочек рыбы и проглотил. - Кстати, хорошая работа. Дара настолько талантливый учитель?

Конечно, это был он. Юрист вчера разрушил пол кухни, Кудряшка и близко не подходила к сырым морепродуктам, а разведчица... разведчица просто разведчица.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...