Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем, внутри не было абсолютно ничего интересного. Все интересное мисс Кин носила в своих кармашках.

- Я иду работать.

Челюсть маленького бульдожка снова выехала вперед. С вызовом. Пусть только попробует помешать.

 

Майло откровенно не видел перед собой бульдога. Даже маленького. Скорее... обозленную белку, думающую, что ее орешки собираются забрать. Может, док именно это и пытался сделать?

А еще он видел сову, конечно же. Правда, для столь мудрого животного этот взрослый и угрюмый родитель иногда совершал невероятно детские поступки.

Майло улыбнулся, однако и сам собирался оставаться серьезным.

- Ты не умеешь лгать, Кэт, - сказал он, и сделал шаг в сторону, пуская вперед упрямого трудоголика. - Или, по крайней мере, не умеешь лгать мне.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майло улыбнулся, однако и сам собирался оставаться серьезным.

- Ты не умеешь лгать, Кэт, - сказал он, и сделал шаг в сторону, пуская вперед упрямого трудоголика. - Или, по крайней мере, не умеешь лгать мне.

 

Мисс Кин направилась к лестнице, приподняв подбородок. Ни дать ни взять королева маленького, но очень гордого государства.

- Если ты собирался меня устыдить, то старался напрасно. - пересказывать мистеру Тэтчу недавние события при участии доктора?

Увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Если ты собирался меня устыдить, то старался напрасно. - пересказывать мистеру Тэтчу недавние события при участии доктора?

Увольте.

 

- Факт констатировал, - усмехнулся инженер. Он медленно следовал за ней. - Судя по твоему поведению, могу сделать вывод, что мой, как оказалось, не такой уж тактичный папочка, сделал что-то непростительное. Судя по тому, как успел проявить себя он сам за время нашей командировки, могу предположить, что он захотел придерживаться данного полковнику обещания. И судя по тому, что ничего до этого не выводило тебя из себя так, как нарушение личного пространства... - не договорив, Майло мягко положил руку ей на плечо и попытался остановить и повернуть лицом к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Факт констатировал, - усмехнулся инженер. Он медленно следовал за ней. - Судя по твоему поведению, могу сделать вывод, что мой, как оказалось, не такой уж тактичный папочка, сделал что-то непростительное. Судя по тому, как успел проявить себя он сам за время нашей командировки, могу предположить, что он захотел придерживаться данного полковнику обещания. И судя по тому, что ничего до этого не выводило тебя из себя так, как нарушение личного пространства... - не договорив, Майло мягко положил руку ей на плечо и попытался остановить и повернуть лицом к себе.

 

У него не было шансов даже приблизиться на достаточное расстояние. Рефлексы оператора разнообразной колесной и крылатой техники были вполне себе на уровне. Кэт в секунду оказалась на расстоянии нескольких метров, еще до того, как чужая рука накрыла плечо.

Зло сверкнули серые глаза.

- Я тебе сто раз говорила. Не прижимайся, черт тебя забери.

И зашагала быстрее, чуть ли не бегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Я тебе сто раз говорила. Не прижимайся, черт тебя забери.

И зашагала быстрее, чуть ли не бегом.

 

- ... то он именно его и нарушил, - закончил инженер, опуская руку. - Не ожидал от доктора.

Он остановился и больше не следовал за программисткой, размышляя над какими-то своими мыслями.

- Кэт! - крикнул он ей. И понял, что сказать больше нечего. Просто нечего. Любое слово пролетит сквозь нее как сквозь решето, она не заметит заботы, проигнорирует злость и упрямо выставит рога в ответ на любые просьбы. Что делать с этой Кудряшкой?

Внезапно действия хирурга, какими бы они ни были, становились более осмысленными.

Майло повернулся и вернулся в свою каюту. Теперь она напоминала другого.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед и пламя

Dmitry Shepard & Beaver

18+

22.00

Даже просмотр видеозаписей не заставил Алекса отказаться от вечерних планов, скорее, наоборот, сделал их неизбежными. Набег на рекреацию привел к успеху, добычей юриста стал весьма своеобразный, но безусловно шахматный набор, слегка оттягивавший теперь руки. Ровно в десять вечера в комнату разведчицы постучали.
- Это Алекс. Можно войти?

После просмотра видео Алексис хотела привести мысли в порядок, сосредоточиться и подумать над сложившимися обстоятельствами. Поэтому сейчас она старательно очищала разум посредством медитации.


Meditation1.jpg

- Можно. - послышалось в ответ.
Девушка так и осталась сидеть на кровати в расслабленной позе, правда, одна рука теперь, опираясь на колено, поддерживала голову.
 
Огненная разведчица продолжала удивлять, теперь уже своей гибкостью. По крайней мере, Алекс на своем опыте знал, как на самом деле трудно правильно выполнить позу лотоса. Закрыв за собой дверь Кросс лукаво улыбнулся девушке, подходя поближе.
- Я шахматы принес. Сыграем? - красноречиво потряс Алекс коробкой и вкрадчиво добавил, - На раздевание.
В серых глазах плясал тот же огонь, что разведчице довелось уже видеть так близко прошлой ночью, но теперь Кросс намеренно провоцировал Алексис на своего рода танец с пламенем. Рискнешь? Или испугаешься?
 
Лукаво посмотрев на юриста, рыжая кивнула.
- Хорошо, но сначала обговорим условия. - нарочито деловым тоном проговорила она.
Девушка подвинулась, освобождая место для шахматной доски и Алекса.

А тот не стал сразу присоединяться к Алексис, сначала вернувшись к двери и демонстративно ее заперев, молча декларируя, что незваные гости им не нужны. В унисон дверному замку щелкнул выключатель рации. Все, юриста нет ни для кого, кроме девушки, рабочий день закончен, сверхурочные не предлагать, у него тут своя работа на дом.
Шахматы оказались весьма своеобразные, но вполне в духе работавших тут техников. Алекс не удивился бы, если бы узнал, что Абрахам приложил к ним свою руку.
shaxmat-bolt-03.jpg
Когда все фигуры были расставлены, Алекс невозмутимо скопировал позу Алексис, хотя и не так идеально. Впрочем, просторные шорты позволяли и не такие экзерсисы.
- Назовите ваши условия, мисс Скотт, - чуть подался вперед мужчина, вглядываясь в зеленые глаза, в которых так и плясало лукавство.

Она с интересом наблюдала за действиями Алекса, ни словом, ни жестом, ни мимикой не показывая своего отношения к ним.
- Какие... интересные шахматы, - проговорила Алексис с улыбкой, помогая расставлять фигурки.
- Мои условия... - задумчиво протянула она. - Итак, после партии проигравший снимает один предмет одежды или аксессуар. И за каждым из нас остается право в любой момент выйти из игры, но не в середине партии, конечно.
Девушка подалась чуть вперед, встречаясь глазами с взглядом юриста:
- Вы согласны, мистер Кросс?

Было так соблазнительно еще больше сократить расстояние между ними, но всему свое время. Алекс сделал вид, что обдумывает предъявленные условия, хотя они были вполне ожидаемы и приемлемы.
- Условия разумны и вполне очевидны, мисс Скотт, я бы предложил то же самое, - согласно кивнул юрист. - Полагаю, обойдемся без юридически значимого контракта? - пошутил Алекс напоследок.

- Думаю, обойдемся. - засмеялась она. - Ну что, начнем?

- Начнем, - кивнул Алекс. - Возьму себе черные на первую игру, потом поменяемся. Ходи.
И игра началась! Странная игра, в которой каждый игрок больше смотрел друг на друга, чем на шахматную доску, а потому оба делали банальные ошибки раз за разом. Но Алекс сделал на одну ошибку меньше и первая партия осталась за ним.
- Шах и мат, - слова сопровождались пристальным взглядом, в котором так и сквозило ожидание и любопытство. Рискнет Алексис шагнуть дальше или сойдет с дистанции?

Девушка вынула сережки из ушей и, мило улыбаясь, предложила:
- Сыграем еще раз?

Алекс не менее мило улыбнулся и как бы невзначай шевельнул рукой, на которой красовались наручные часы.
- Умница. Я ведь обратил внимание на "аксессуары", просто виду не подал, - сделали разведчице комплимент. - Конечно, играем дальше.
Дальше оказалось до обидного коротко и быстро, разгоравшееся внутри пламя мешало думать и Алекса обыграли почти за пять минут. Часы были демонстративно сняты с руки положены рядом с доской.
- Продолжим? - на этот раз предложение было подкреплено ласковым касанием ладони Алексис. А что, трогать, а не только смотреть никто не запрещал!

Алексис тоже видела аксессуары Алекса, поэтому прекрасно понимала, что он это предусмотрел. И в отличие от нее юрист подготовился лучше, т.к. знал, что им предстоит сыграть.
- Продолжим, - кивнула рыжая, демонстрируя свои часы.
"Хорошо, что я их не сняла," - подумала она.
На это раз партия тоже окончилась быстро, и выиграл снова Алекс. Видимо, хитрый ход в виде касания перед боем принес свои результаты. Женские часы легли рядом с мужскими.

Новую партию начали уже без вопросов, Алекс вошел в азарт и видел, что и Алексис тоже поддалась его чарам. И снова ему повезло, хотя вся партия состояла из грубейших ошибок и судорожных попыток исправить положение, провальные ходы чередовались с гениальными, но пал все-таки король под руководством Алексис, а не Алекса. Вот и новый шажок по дорожке, в конце которой маячил новый путь и новая игра с совершенно иными ставками. С виду аксессуаров на девушке не осталось и Кроссу было любопытно, как выкрутится уже показавшая свою предприимчивость и хитрость девушка. И это только еще больше разжигало его желание и интерес к ней. Воистину, под яркой обложкой пряталось много интересного.

Как бы Алексис не хотелось выкрутиться, в действительности на ней больше не оставалось ничего лишнего.
"Ну не срезать же волосы, в конце концов," - девушка хмыкнула, все еще надеясь найти выход из ситуации, в которую сама же себя и загнала.
Но путей назад не было. Вздохнув, рыжая медленно расстегнула пуговицы на рубашке и осталась в черном бюстгальтере.
- Может, хватит на этом?

И могла видеть, каким хищным огнем зажглись глаза юриста, впервые получившего возможность оценить прелести Алексис не только при помощи воображения. Тем не менее, Кросс жестко держал самого себя за горло тисками воли и не позволял ни одного лишнего движения. Хотя ой как хотелось!
- Продолжать или нет, решать тебе, Алексис, - все тот же вкрадчиво-бархатный тон, все то же предложение возможности не идти дальше, которое будет принято без возражений...но и без последствий не останется, будучи оценено соответственно.

Да, этот огонек было сложно не заметить. Еще сложнее было не оценить самоконтроль Алекса. Но труднее всего удержаться и не проверять его границ. И Алексис не устояла, решив еще немного поддразнить юриста.
- Думаю, еще партию я как-нибудь вынесу, - честно сказать, она сама удивлялась своему выбору.

А выбор оказался правильным, потому что Алексу катастрофически перестал соображать, что резко сказалось на качестве его игры. На спинку кровати последовательно отправились: футболка, майка под ней и шорты. Алекс остался в одних трусах, уже не скрывавших его "боевого" настроя. Впрочем, Кросс не выказал ни тени смущения, вместо этого заговорщицки подмигнув девушке.
- Еще партию. Я жажду реванша или разгрома.

"А он подготовился даже лучше, чем я думала," - мысленно отметила рыжая, когда под футболкой оказалась еще одна майка.
- Ну хорошо, - согласилась она.
В следующей партии были все те же глупые ошибки и переглядки. Но видимо, разведчица сейчас соображала немного лучше, чем юрист, поэтому победа осталась за ней.
- Ну что ж, - а вот Алексис смутилась, - думаю, последнюю деталь одежды можно не снимать.

Кросс откровенно наслаждался смущением разведчицы и не преминул это озвучить.
- Ну уж нет, уговор есть уговор. Кроме того, - наклонился мужчина близко-близко к Алексис, - когда ты смущаешься, становишься очаровательнее вдвойне.

Девушка отклонилась к спинке кровати, больше отступать было некуда.
- Как хочешь, - она опустила глаза к полу, смутившись еще сильнее.

Алекс великодушно не стал загонять Алексис в угол, вместо этого отстранившись и неторопливо встав на ноги.
- Плох тот юрист, что не соблюдает условия заключенного им договора. Но, окажись на моем месте ты, то я безусловно принял бы любое твое решение.
Шорох ткани по телу и легкий шум, когда последняя деталь мужского нижнего белья скользнула вниз по ногам Кросса, могли подсказать девушке, что сейчас Алекс стоит перед ней в своем истинно мужском обличье и ничуть этим не смущается. Ему было чем гордиться и что показать и не только банально ниже пояса.
- Алексис, милая, взгляни на меня, - голос Алекса окончательно наполнился жизнью и безудержным весельем, которое отражалось в сиявшей на лице улыбке и взгляде устремленных на рыжеволосую красавицу серых глаз.

- Я бы банально до такого не доводила, - пробормотала рыжая, все еще пялясь куда-то вниз.
Алексис веселья и энтузиазма Алекса не разделяла, жалея, что вообще не вышла из игры значительно раньше, поэтому упрямо продолжала сверлить взглядом ни в чем неповинный пол.

- Если уж берешься за что-то, то всегда доводи дело до конца. Этому меня отец научил крепко, - трусы вернулись на положенное место, а сам Алекс присел рядом с девушкой на корточки, нежно коснувшись девичьего подбородка и мягко побуждая взглянуть ему в глаза. - Прости, я слишком увлекся.

- Да ничего, - зеленые глаза, наконец, взглянули в серые. - Я сама виновата.

А Кросс не спешил убирать руку, кончиками пальцев очертив линию челюсти и погладив щеку.
- Не виновата. И не спорь, я юрист, мне видней, - новая улыбка и призыв во взгляде, а расстояние между их лицами вдруг теряется в никуда, становясь исчезающе малым, точно также, как прошлой ночью.

На лице появилась легкая улыбка, и сейчас девушка не спешила отстраняться.

А сам Алекс не спешил доводить дело до второго поцелуя, вместо этого с довольным смешком коротко потеревшись своим носом о кончик носа Алексис и прошептав:
- Уберем шахматы с кровати? Они будут мешать.
И опять в голосе звучала не пошлость, а веселье и предложение, допускавшее выбор и путь отступления. Ведь можно было просто убрать шахматы и они действительно будут мешать на кровати. Например, мешать спать. Кросс, как любой опытный юрист, умело играл словами и их смыслом.

Алексис тоже усмехнулась, когда юрист потерся своим носом о ее.
- Не будут, - ответила рыжая, улыбаясь, - я пока спать не собираюсь.
"Ну уж нет! Не так быстро, Алекс," - пронеслось в голове.

Читать мысли, тем более женские, Алекс не умел, зато умел понимать намеки.
- Не сможешь заснуть без прогулки по ночному заводу? - такой разговор лицом к лицу доставлял Кроссу немало удовольствия, позволяя откровенно любоваться девушкой. - Можно, но тогда мне необходимо...остыть, - кинул вниз красноречивый взгляд мужчина и снова вопросительно взглянул в такие притягательные зеленые глаза.

Алекс был чудо, как понятлив.
- Да, пожалуй, что так, - согласилась Алексис. - Встретимся через двадцать минут? Или ты... остынешь раньше?

А вот на такой вопрос мог быть только один правильный ответ.
- Даже ледяной душ не справится сразу с зажженным тобой пламенем, милая, - слова были подтверждены полноценным поцелуем в обнаженное и потому безумно привлекательное плечо девушки. Алекс продолжал испытывать волю разведчицы на прочность, мягко и ненавязчиво, но тем не менее.

- Справится, - ответила Алексис.
Хихикнув, мягко отстранилась, когда Алекс коснулся ее плеча.
- Сладкие речи ты говорить умеешь, сомнений нет, - рыжая нежно провела ладонью по его лицу. - Но послушай: если от меня тебе нужен только секс, то можешь не тратить свое время. - она решила расставить все по местам. - Я не из таких девушек.

Самоуверенности Алексис было не занимать. Как и уместной прямоты, но это только импонировало Алексу. Ладонь накрыли своей и задержали прижатой к щеке, продлевая ласку.
- Ты считаешь, что сможешь понять, если я совру? - теперь Алекс говорил серьезно и с ноткой обиды. - Или изначально считаешь меня настолько эгоистом, что мне от тебя нужен лишь секс? Но тогда зачем спрашивать?
Алекс вздохнул и выпрямился, намеренно используя свой рост, чтобы еще больше подчеркнуть свои следующие слова.
- Буду с тобой абсолютно откровенен. Когда я только увидел тебя в поезде, твое легкомыслие и яркая внешность действительно вызывали мысли о твоей...доступности. Но я никогда не судил о людях только по внешности и никогда не выносил поспешных суждений, а потому постарался узнать тебя поближе. Ты интересна мне, Алексис. Очень интересна и этот интерес простирается куда дальше секса. Поверь мне на слово. Все равно проверить мои слова ты можешь только со временем, - не удержался от подколки Алекс, по дружески улыбнувшись девушке.

- Нет, я не считаю, что пойму, если ты соврешь, - девушка покачала головой. - Я и не спрашиваю, только предупреждаю.
Когда Алекс поднялся, Алексис посмотрела ему прямо в глаза.
- Не только ты так думал, поэтому и говорю сразу. - вздохнула она.
"Знать бы ещё что за интерес. Ты ведь не из тех... - рыжая оборвала мысль. - Пока неважно".
Услышав подколку, она тоже улыбнулась.

- Ну, это весьма неэффективное предупреждение. Что, если бы я соврал? Узнать об этом ты смогла бы только после того как, - усмехнулся Алекс и приглашающе протянул девушке руку, очевидно желая по каким-то своим хитрым мотивам, чтобы она встала перед ним.

"Это "после того как" еще неизвестно когда произойдет. Поэтому и предупреждаю," - подумала Алексис, но вслух не произнесла.
Приняв приглашение, рыжая встала рядом, пока следуя хитрым планам Алекса.

А юрист просто и без затей обнял Алексис и поцеловал, без предупреждения и объявления войны, наслаждаясь прикосновением к обнаженной коже, но при этом не делая никаких поползновений к дальнейшему развитию ситуации.
- Это в качестве аванса и подтверждения серьезности намерений, - прошептал, любуясь и борясь с собой, потому что естество властно требовало продолжения.

А Алексис расслабилась и прижалась ближе. Положила голову на его плечо и зажмурилась на несколько секунд от удовольствия.
- Мне нравится такой аванс, - проговорила, наконец, она, задумчиво ведя пальцем по груди Алекса.

Было невыразимо приятно держать ее вот так в руках, доверчиво прижавшуюся к тебе, уже практически прирученную, полуприкрыв глаза наслаждаясь искренней лаской. Тем более, что внутри Алекса больше не было борьбы, он все для себя самого и с самим собой решил.
- У меня еще много таких, если захочешь, - поцелуй в опрометчиво открытый висок Алексис дополнил сказанное, придавая ему дополнительный вес.

- Да? - рыжая взглянула прямо в глаза Алексу. - Насколько много? - заинтересованно уточнила она, улыбаясь.
Алексис обвила его шею руками и снова прижалась ближе. Было так хорошо...

И могла увидеть, как прямо в режиме реального времени симпатия и желание в глазах мужчины перерождается в нечто большее, куда более горячее и пламенное.
- Гораздо больше. И все - твое.
Алекс издал короткий, на грани боли, стон, когда девушка вновь к нему прижалась.
- Лекси, милая, я ведь не железный, мой самоконтроль вот-вот оборвется...не мучай меня...
Дыхание Кросса стало тяжелым и прерывистым, а мускулы напряглись, сильнее прижимая разведчицу к себе.

Девушка снова довольно зажмурилась.
- Как это прекрасно! - почти промурлыкала она.
Рыжая улыбнулась куда-то в плечо Алекса.
- Ну... тогда отпусти. - засмеялась разведчица.

Кросс тоже рассмеялся, искренне и радостно.
- Я же говорил, что шахматы будут мешать, - напомнил он Алексис, пока пальцы неумолимо расстегивали застежки лифчика. Нарочито неспешно, продлевая наслаждение и делая смесь желания и предвкушения еще более гремучей.

- Э... Нет. - Алексис как можно мягче отстранилась. - Не сегодня.
Но кажется, под напором Алекса она уже начинала сдавать позиции.

Попробуйте мгновенно остановить мчащийся на полной скорости грузовик. Не получится, законы физики неумолимы и тормозной путь никто не отменял. Конечно, можно еще рассмотреть варианты с бетонной стеной, но тогда уже не поздоровится грузовику и его водителю. Люди прочнее и сложнее устроены, но и у большинства из них не предусмотрен моментальный стоп-кран для таких ситуаций. К счастью (или к сожалению, это еще как посмотреть), Алекс был из того меньшинства мужчин, которые, даже будучи распалены до полной возможности, услышав "нет", останавливаются (сила воли: успех).
- Как скажешь, милая, - все еще тяжело дыша, но со смирением в голосе ответил Кросс, не удержавшись все же от еще одного поцелуя, жадного, исступленного, словно надеясь так взять все, что откладывалось до следующего раза.

"Какая выдержка..." - Алексис не могла не восхититься таким самоконтролем.
- Спасибо, - прошептала, она, отдышавшись, когда поцелуй прервался, - я действительно это ценю.

- Не за что...милая, - было очевидно, что Алекс определенно хотел использовать иной термин, но пока не стал. - Но мне совершенно точно потребуется больше двадцати минут, чтобы прийти в себя, - подмигнул он девушке. - Собери пока шахматы, а я пошел остывать.
Совершенно дурацкая и блаженная улыбка никак не хотела покидать лицо Кросса, когда он, одевшись и условившись с Алексис встретиться в коридоре, уходил в душ.

Алексис кивнула.
Когда Алекс вышел, она принялась собирать шахматы. Девушка обдумывала произошедшее, а на лице сияла не менее глупая улыбка. Закончив с этим, рыжая решила переодеться в свое зеленое платье.
В условленное время она вышла в коридор.

Алекс появился через минуту, во все тех же шортах и майке, но с мокрыми волосами. Вышел, взглянул на Алексис и обреченно застонал, прикрыв глаза ладонью. Взглянул еще раз. Снова закрыл глаза.
- Не помогает, представляешь? Я снова тебя хочу. Вот так прямо и откровенно, да.

Прямота и откровенность рыжей всегда нравились. Она не любила маски и обман, потому и сама старалась не лгать.
- Ну что же с тобой делать? - вздохнула Алексис, подходя ближе.
Она ласково провела по мокрым волосам и осторожно потянула Алекса за руку, открывая ему глаза. Что-то в Кроссе было такое, что притягивало девушку к нему. И из-за этого "чего-то" юристу было позволено чуть больше, чем кому-либо другому, а может, и не чуть.

- Вариантов много, - ласково улыбнулся Алекс в ответ, приобняв девушку за талию и бессовестно пользуясь тем самым "чем-то", плескавшимся в серых глазах и грозившим вот-вот пролиться наружу тягучим кленовым сиропом.

- Да? - протянула Алексис. - Ну перечисляй.
Девушка снова пропустила между пальцами мокрые пряди.

Алекс снова зажмурился, на этот раз блаженно, казалось, еще чуть-чуть и он замурлыкает, как довольный кот.
- Перечислять долго получится. Но в моем списке лидируют обнимет, поцелует, к сердцу прижмет, к черту пошлет, - старательно перечислил юрист наиболее вероятные варианты.
- И мне кажется, что еще немного и мы никуда уже не уйдем, разве что обратно к тебе, - прошептал Кросс, смыкая объятия чуть теснее и выясняя, что коробка с шахматами начинает мешать.

- Мне нравятся твои варианты. - улыбнулась Алексис. - Что же выбрать?
Она мягко провела рукой по щеке Алекса.
- А что, если так? - прищурилась рыжая, глядя в серые глаза.

- Как "так"? - уточнил Алекс, бестрепетно выдержав пристальный взгляд рыжеволосой няши.

- Если мы никуда не уйдем, - пояснила она, продолжая пристально смотреть в глаза Алексу.

- Если мы никуда не уйдем, - Алекс взял в руку ладонь девушки и поцеловал ее, прежде чем продолжить, - то это будет началом чего-то нового для меня и, уверен, для тебя тоже, Алексис. Чего-то по настоящему общего, откуда уже не будет возврата к привычным одиноким путям. Ты готова к такому?

Немного подумав, рыжая глубоко вдохнула и кивнула.
- А сам-то ты готов?

Алекс иронично усмехнулся.
- Не был бы готов, не спрашивал бы и тем более не предлагал. Ты первая, кто сумела растопить мой лед на достаточную глубину, Алексис. И, кстати, какое у тебя уменьшительно-ласкательное имя? Лекси подойдет?

- Подойдет.
Алексис почувствовала острую необходимость прижаться к нему сильнее. Что она тут же и сделала. Да, шахматы определенно мешали.

- Ну тогда пойдем, любимая, - улыбнулся Алекс, увлекая уже совершенно точно свою девушку за собой в сторону двери ее комнаты. Щелкнул замок, второй раз за сегодняшнюю ночь обеспечивая уединение для двоих. Шахматы, сыгравшие свою роль, были небрежно брошены на стол, а сам Алекс, дорвавшись, стал целовать девушку в такие соблазнительные губы, все больше пьянея и шалея с каждым новым поцелуем. Оттесненная было вглубь холодной водой лава желания прорвала застывшую корку и вновь забурлила, прорываясь жаром потяжелевшего дыхания мужчины и обжигающих кожу касаний.

"Любимая..." - Алексис будто пробовала это слово на вкус, и оно определенно ей нравилось.
На этот раз тяжелым и сбившимся было не только дыхание Алекса. Эти новые чувства пьянили, заставляли разум практически полностью отключиться, выдвигая на первый план желания и эмоции. А последние сейчас фонтаном били через край.
Судорожно глотая воздух в перерывах между поцелуями, рыжая потянула его футболку вверх.

Было нелегко, очень нелегко снова сдерживаться и неторопливо лишать Алексис одежды, позволяя той проделывать то же самое с ним самим. Платье зеленой волной упало к ногам девушки, а следом за ним последовал и лифчик, на этот раз не избежавший своей судьбы и неспособный больше защитить такие соблазнительные выпуклости от поцелуев и ласк. Кросс последовательно сходил с ума, оставаясь при этом по прежнему нежным и внимательным, тщательно исследуя и открывая для себя Алексис, как Колумб открывал свою Америку. Что заставляет ее изгибаться в его объятиях, что сладко стонать, что запускать пальцы в его волосы и сильнее к нему прижиматься, а что заставляет делать все это и еще многое другое, чтобы в следующий миг использовать со все возрастающей точностью и мастерством, великодушно позволяя проделывать с собой все то же самое, открывая свою терра инкогнита пытливой страннице.

Алексис больше не смущалась: они уже преодолели эту грань. Девушка была нежна и осторожна, она сторицей возвращала все ласки и поцелуи. Рыжая достигала пика блаженства, теряя рассудок от удовольствия. Изгибалась и стонала в чутких объятиях Алекса, позволяя исследовать ее и изучая его в ответ.
Кажется, сегодня соседям выспаться не удастся.
Сполна насладившись инициативой партнера, Алексис перешла в наступление. Теперь уже она властно заставляла Кросса забыть обо всем. Рыжая старалась уловить его малейшие желания и тут же воплотить их в жизнь, не оставляя времени на ненужные размышления.

Алексис могла почти физически ощутить, как скользит по ее телу и, казалось, по самой душе, восхищенный взгляд Кросса, лаская девушку наряду с его пальцами. По огненно-рыжим волосам, подобно настоящему огню притворно целомудренно скрывавших груди девушки от нескромных взглядов, но бессильным против рук Алекса, по красиво сокращавшимся мышцам живота, по безумно соблазнительному изгибу губ, все выше, чтобы в бессчетный раз встретиться с отражением пылающего в его глазах огня, такого яркого на фоне бескрайней зелени глаз Алексис. Время остановилось и стало неважным, как и всегда, когда Кросс давал себе полную волю. Но сейчас, к его удивлению и восторгу, он встретил не очередную жертву, но полноправного партнера, ничем не уступавшего ему. Воистину, казалось бы насквозь прохваченный полуденным ярким солнцем пруд разведчицы скрывал в себе не меньше чертей, чем тихий омут программистки.
Когда спустя субъективную вечность они оба просто лежали в объятиях друг друга, обессилевшие, но безмерно довольные друг другом, Алекс умиротворенно вздохнул, машинально прижимая девушку теснее к себе. Говорить не хотелось и он просто благодарно поцеловал в рыжую макушку ту, что впервые за очень долгое время не стала очередным трофеем, а чем-то несоизмеримо большим. Осознание этого беспокоило бы юриста, если бы могло пробиться сквозь мягкую и уютную пелену довольства. Лекси наглядно показала, что ничем не уступает Алексу ни в плане выносливости, ни в плане пылкости, ни в плане мастерства.

Алексис и сама скользила по Алексу взглядом, сохраняя в памяти каждую небольшую деталь и примету. Девушка дарила партнеру всю себя самозабвенно и старательно, делая все возможное, чтобы доставить ему удовольствие. На это время не существовало ни завода, ни окружающих, только двое молодых людей, полностью отдающихся нахлынувшей страсти. Этот момент хотелось продлевать и продлевать, не взирая на близость утра. И она продлевала так долго, сколько могла, покуда совсем не выбилась из сил.
А рыжая прижималась. Доверчиво и открыто. Ее сердце теперь целиком и полностью принадлежало Алексу, и оставалось лишь надеется, что он не разобьет столь хрупкий предмет на тысячи осколков. Положив голову на плечо партнера, Алексис водила пальцем по его груди и животу, желая, чтобы время остановилось.

Уже вроде привычное окончание любовных игр воспринималось сейчас как-то по новому, неспешная и искренняя ласка только закрепляла это ощущение, делало его желанным, изменяя первоначальный план, наполняя его новыми деталями и неважно, исходили они от разума или от сердца. Цель изменилась, каким-то образом оставшись прежней, просто стала...больше. Пришлось все-таки нарушить волшебную тишину, не грубо и почтительным шепотом.
- Прижмись ко мне крепче и ближе, не жил я, блуждал средь чужих...
Ритмика слов и произношение указывали на то, что это не просто констатация факта, а часть какого-то стихотворения, как нельзя лучше подходившего к текущему моменту.

- О, сон мой! Я новое вижу в бреду поцелуев твоих! - продолжила Алексис тоже шепотом.
И правда, это стихотворение прекрасно подходило. Как бы иллюстрируя произнесенную реплику, она приподнялась и легонько поцеловала Алекса, едва касаясь его губ.

Алекс ответил на поцелуй, как отвечал бессчетное количество раз этой ночью, но уже без пламенной страсти, а только лишь с нежностью и чем-то, что он не знал, как классифицировать. Просто вдруг стало еще теплее и уютнее вокруг и внутри. А еще приятное удивление, что она тоже знает эти строки.
- Можно я побуду твоей подушкой? Эти кровати не предназначены для совместного сна, но я не хочу уходить, прости. Потерпим неудобства?
Зеленое проникает в серое, перемешивая цвета, добавляя новые оттенки и так будет, кажется, уже всегда.

На душе было легко-легко, а по телу разливалось приятное тепло.
- Ты действительно думал, что я собиралась тебя сейчас куда-то отпустить? - с озорными искорками во взгляде спросила рыжая.

И получила не менее озорную и чуть смущенную улыбку в ответ.
- Нет, не думал, наше желание быть как можно ближе друг к другу очевидно и так быстро не пройдет. Просто пытаюсь начать о тебе заботиться, а эти навыки у меня изрядно заржавели, видимо, получается неуклюже. Для меня это в новинку, так что не стесняйся говорить, если я навязчив или сделаю что-то неправильно.
Алекс задумался, стоит ли говорить сейчас или подождать, когда они вернутся в Полис? И надо ли вообще говорить? Любая истина уместна в свое время.
- И, - еще одна усмешка, - теперь ты абсолютно точно знаешь, что мне от тебя нужен не только секс.

- Ой, неужели ты, наконец-то, смутился? - Алексис искренне и совершенно счастливо рассмеялась. - Ты очарователен. - ласково проговорила она.
Как прекрасно вот так просто лежать рядом с ним. Девушка даже зажмурилась от удовольствия.
- Ну... я все еще не могу быть уверенной... - усмехнулась она, немного поддразнивая Алекса.

Было невообразимо приятно лежать вот так и слушать ее смех, одновременно ощущая тепло женского тела на себе.
- А ты чудесна, - слова подтвердили новым поцелуем. Алексис хотелось целовать, Кросс в который раз уже удивлялся, насколько ее губы идеально подходят для этого. И потихоньку отогревался в лучах такого искреннего девичьего счастья.
- И как же мне тебя убедить? - ответное поддразнивание в ответ.

На поцелуи отвечали со всей возможной нежностью и теплотой.
- Я придумаю позже. - заверила она, поудобнее устраиваясь на его плече.

- Умница. Моя, - последнее было сказано с уверенностью, гордостью и тихим, совершенно нехарактерным для Кросса счастьем в голосе. - Приятных сновидений, милая.
Неважно, сколько им оставалось часов и минут до побудки, они все равно были их, совместными. Утро и завтрак обещали быть вдвойне интересными, ведь если сам Алекс и смог бы вести себя почти как обычно, то вот Алексис совершенно точно вряд ли стала бы что-либо скрывать. Да и зачем?

- Спокойной ночи, Алекс, - сказала рыжая в ответ.
Вскоре она уснула.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кэт! - крикнул он ей. И понял, что сказать больше нечего. Просто нечего. 

 

Она не обернулась, лишь припустила еще быстрее. Временами, Майло был весьма проницателен. И даже мудр.

Пробежав пару лестничных пролетов, мисс Кин оглянулась. Следом никто не шел и она сбавила ходу. Поправив волосы, мисс Кин с совершенно невозмутимым видом, если не считать немного покрасневшего от постоянного трения кончика носа, проследовала на этаж преторианцев.

Охрана, видно было, удивилась, но чинить препятствий не стала и совушка уверенно проследовала к пульту управления камерами наблюдения.
За ним сидел один из техников и бубнил себе под нос что-то явно нецензурное. На экране красовались гигантские квадратные пиксели. Кэт  мысленно усмехнулась. 
Без нее не справились.
Почему-то эта мысль доставляла какое-то особое мрачное удовлетворение.
- Я попробую, не возражаешь? - попросила она оператора, берясь за спинку свободного кресла. И уточнила, во избежание всяких недопониманий. - Полковник дал мне разрешение.
Недопониманий с нее сегодня было достаточно.
 
Слегка опешивший техник перевёл взгляд с охраны на пришелицу, бессильно поднял руки и възерошил волосы. А некоторое время спустя исчез и увлекающаяся работой программиста могла обнаружить на соседнем стуле совсем другое лицо, в общем-то особо активно себя не проявлявшее:
- Я же сказал приходить утром. - Заметил Дик, скорее интересуясь причиной столь раннего визита.
 
С головой погрузившись в многочисленные преобразования файлов и компиляции картинки с разных ракурсов в одну, мисс Кин отозвалась не сразу.
Все мужчины просто обожают командовать. Ну, у этого хоть повод есть. Полковник, все же.
- Не люблю откладывать на завтра. - мисс Кин напоминала пианистку сейчас. Правда, клавиши от прикосновений не издавали звуков. - Плохо сплю.
Как там говорят? Краткость сестра таланта? Что-то вроде... полковник должен оценить такой подход.
- Вам разве не любопытно, что у них там изображено? - Кэт повернула голову, дабы взглянуть в усталое лицо пожилого человека. - Или... вы и так это знаете?
 
- Любопытно, - согласно кивнул мужчина. - Но способность людей спокойно спать по ночам я ценю больше этой черты своего характера. Научился, со временем. Когда-то и у меня был подобный... - обвёл он жестом инструмент Кэтрин, - ...этап, мисс Кин. Да, ваша настойчивость сподвигла меня ознакомиться с предоставленными бумагами дальше графы "имя".
 
Пальцы соскользнули с сенсорной панели, упокоившись на коленях. Спина стала неестественно прямой, отвернувшись от полковника Кэт уставилась в монитор. В какой-то степени, интерес такой сокрушительной силы, что завел аж дальше графы "имя", конечно, льстил ей.
Но было что-то такое в голосе полковника. Кэт ясно ощутила это. У него... тоже? Был этап.
- Что ж, по крайней мере, мне не нужно объяснять еще и вам, почему мне так трудно соблюдать все эти бессмысленные врачебные рекомендации по поводу режима труда и отдыха. - в личном деле наверняка не преминули и о визитах к психотерапевту упомянуть.
Чертовы бюрократы. Всюду свой нос готовы засунуть. Все занести в бумажки.
- И как? Занимательное чтиво? - Кэт вскинула голову, снова поймав взгляд армейского начальства и невесело улыбнулась. 
 
- Отнюдь. - Расщедрился отрицательным жестом солдат. - Могло бы быть значительно интереснее и вы сами это знаете. Кстати, - достав из кармана разгрузки он поставил на стол перед Кэтрин рацию, за которую она расписывалась в журнале утром. - Это, похоже, ваше. Свои наряды вне очереди она уже получила, не стоит благодарности.
 
Увидев рацию, Кэт покраснела. Вот чего она совершенно не хотела, так это подводить преторианку под монастырь. С другой стороны, та могла бы и предупредить, что чужая рация  входит в список запрещенного для солдат имущества.
- Не наказывайте ее. Пожалуйста. Это моя идея и моя вина.
Вопросительный взгляд виноватых серых глаз проследовал от второго экземпляра рации к глазам полковника. Надежды на смягчение наказания для Дары, было, конечно, мало, но...
- Я могу... отработать на кухне. Или еще где-нибудь.
 
- Приказы не имеют обратной силы. Я изъял её, потому что не доверял вам, - и не думал отводить взгляда полковник. - Как можно быть уверенным, что Виктор не пошлёт кого-нибудь замести следы собственных махинаций? - Пояснил он. - Однако, вы, похоже, более всех заинтересованы раскопать что-нибудь и даже сообщить мне, - улыбнулся в бороду солдат, слегка кивнув на мониторы. На столе оказалась ещё одна рация, переданная юристом. - А вот эту дал мне ваш коллега. Мои инженеры и в ней тоже не нашли жучков или иных средств слежения. Может мистер Тэтч, окажется столь же талантлив, как вы?
 
- Виктор? Тот самый Виктор?... - быстро спросила Кэт, проявив, возможно, неуместное, но вполне объяснимое любопытство. 
В общем, поведение полковника было вполне объяснимо. Даже теперь было ясно, что нападение на завод - далеко не просто набег из пустыни. Что-то крылось тут нехорошее. И Деггерт больше других должен быть заинтересован в расследовании. Все те погибшие преторианцы...
- Я готова сделать все, что от меня потребуется. - немедленно подтвердила мисс Кин. - Раз вы ознакомились с моим личным делом, то знаете, что я могу быть полезна не только - рукой она указала на многочисленные мониторы, картинка на которых, благодаря ее стараниям, приобретала все более четкие очертания. - за компьютером. А мистер Тэтч, кажется, весьма талантливый молодой инженер. Впрочем, и он не найдет для вас того, чего там нет, полковник. У меня не было намерения плести интриги у вас за спиной. Никаких жучков.
Выдав эту скромную рекомендацию коллеге по цеху, а заодно и своей кристальной честности, мисс Кин снова взглянула на рацию.
- Раз уж вы их проверили... - взгляд содержал вполне очевидный вопрос - или Даре все равно нельзя держать ее у себя?
Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И как она успела настолько вас впечатлить? - задал явно не очень серьёзный, но всё же требующий ответа вопрос солдат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И как она успела настолько вас впечатлить? - задал явно не очень серьёзный, но всё же требующий ответа вопрос солдат.

 

- А вас - не успела? - не слишком, но все же удивилась Кэт, припоминая, что говорил ремонтник.

"Потому и сидит в рядовых" - сказал он.

Чем же насолила Дарочка своему начальству?

- Не знаю. - мисс Кин пожала плечами, с успехом разделяя внимание между работой и болтовней. Полковник оказался довольно приятным собеседником и она ответила со всей серьезностью. - Она... милая. Не смотря на свой устрашающий вид. И добрая. И открытая.

Кэт даже позволила себе слегка улыбнуться.

- Проще говоря, полная противоположность мне. А противоположности, как известно, притягиваются.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И весьма вспыльчивая. И не дисциплинированная, временами. - Дополнило психологический портрет начальство чертами не столь противоположными. - Но, соглашусь, людей располагать Дара умеет, в том числе и горизонтально, - скользнул по поверхности стола палец солдата.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И весьма вспыльчивая. И не дисциплинированная, временами. - Дополнило психологический портрет начальство чертами не столь противоположными. - Но, соглашусь, людей располагать Дара умеет, в том числе и горизонтально, - скользнул по поверхности стола палец солдата.

 

Уголок рта Кэт дернулся в улыбке. Звучало-то как, звучало! 

- У вас просто другой угол зрения. - Мисс Кин изобразила у самого своего лица пальцами фигуру, весьма отдаленно напоминающую чертежик из курса оптики. Теперь в промежутках между "лучами" проглядывали серые глаза.

9.jpg

- Впрочем, насчет горизонтальных плоскостей не могу не согласиться. При такой массе тела одна только инерция чего стоит, а уж если добавить мускульное ускорение, импульс выходит... Физика - бессердечная наука, полковник. Законы свои соблюдает еще строже, чем вы.

post-28857-0-36920500-1437673926.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И вы, помнится, хотели предаться в её руки? - напомнил просьбу покрутить педали солдат.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И вы, помнится, хотели предаться в её руки? - напомнил просьбу покрутить педали солдат.

 

- Говорят, это полезно для здоровья. - уклончиво ответила мисс Кин. Вспоминать общение с охраной в поезде было не слишком приятно, но это было уже в прошлом. - Но если я не всегда достигаю цели, то смиряться с неизбежным определенно научилась. - и коротко добавила. - Жизнь научила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И при этом вы здесь. - Ответил Дик на последнее замечание и смерил хрупкую программисту взглядом. - И неплохо стреляете, как я слышал.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И при этом вы здесь. - Ответил Дик на последнее замечание и сменил хрупкую программисту взглядом. - И неплохо стреляете, как я слышал.

 

- Здесь. Если дверь заперта, я не бьюсь в нее головой. Если открывается, то вхожу. - подтвердила Кэт задумчиво глядя в пространство. - А выстрелила я всего один раз. Вряд ли этого достаточно, чтобы определить степень... но вам, конечно, виднее.

Безоговорочно уступая право решать подобные вопросы, Кэт подняла руки, капитулируя и слабо улыбнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видность  стрелковых талантов мисс Кин так и осталась висеть в воздухе, где-то в направлении монитора, на который мимо неё смотрел полковник. С монитора в ответ смотрел зверь...

f8843f54377d8bc26280e4de5c041e95.jpg

Металлическое клише на металлическом же корпусе даже так было не очень заметно.

 

- Не знаю такого, - не стал лукавить солдат. - И собираюсь это исправить. Благодарю за беседу, мисс Кин. Зайдите ко мне завтра, если будет время. И не забудьте это. - Поднимаясь указал он на стол, где сиротливо лежала рацию, по словам юриста принадлежавшая Дью. 


Интеллект 0+.

post-21589-0-37099600-1437749913.jpg

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недобрый самаритянин

Вечер второго дня

 

После просмотра записей, Алекс отправился в восстановленную радиорубку, чтобы связаться с экономическим отделом. Внутри ему открылся малопонятный для неспециалиста и эстетически ужасный вид: связки кабелей, неаккуратно уложенные в пучки, местами треснувшие и даже почерневшие от пламени корпуса незнакомой Алексу аппаратуру. Дополняли "гармонию" следы пуль на стенах и запах горелой проводки и не менее горелого пластика, впрочем, уже застарелые. В общем, консоли связи выглядели израненным ветераном войны после сурового боя и, с точки зрения юриста, работали только чудом и на чьей-то технической матери.

Кивнув дежурившему связисту и усевшись в свободное кресло, Кросс авторизовался в системе связи под своим личным идентификатором и запросил связь с экономическим отделом.

 

Мигнувший экран явил Кроссу практически отражение его самого. Прилизанного до последней, лоснящейся гелем, волосинки мужчину в костюме. Правда отражение носило очки и несколько удивилось.
- Натан Эдро, дежурный - автоматически представился он. - Простите, с кем имею честь?

 

А вот теперь несколько удивился Кросс, потому что, видимо, идентификатор при вызове не сообщал его имя и фамилию. Пришлось представляться по старинке.

- Алекс Кросс, юрист. Соедините меня, пожалуйста, с экономическим отделом, курирующим зарплатные начисления техникам и рабочим завода по производству.

 

- А завода! - нашло некоторое объяснение недопонимание. - Давненько вас не было, с возвращением! Мы ещё отлаживаем связь. Значит экономисты, минуту пожалуйста. Кайл Эрвуд, ночная смена, соединяю.
Переадресация не сопровождалась классической музыкой в трубке и была почти моментальна. На этот раз с той стороны оказался не молодой мужчина, единственной растительностью на голове которого были брови. Сидел он на фоне стерильно белой стены и ограничился вежливым :
- Добрый вечер, - ожидая вопросов.

 

Дежурному вежливо улыбнулись и также вежливо заверили, что постараются больше не пропадать. Кросс только настроился на долгое ожидание, но этого не потребовалось.И снова вежливый кивок и представление:

- Алекс Кросс, юрист. Добрый вечер, мистер Эрвуд. Я изучил обстановку на заводе и готов сообщить предварительные выводы и предложения. Уточненный отчет ждите к завтрашнему полудню. Во-первых, если имущество завода было застраховано на случай выведения из строя в случае нападения, то я бы рекомендовал начинать формировать страховые дела уже сейчас, доказательств более чем достаточно, включая записи видеонаблюдения. Я сделаю снимки всего оборудования, требующего полной замены. Далее. Имеются потери среди техников и рабочих и в целях сохранения мотивации сотрудников и показателей эффективности труда, я бы рекомендовал вам на ближайший квартал смягчить политику применения штрафных санкций за мелкие нарушения режима труда и задуматься над разовой премией пережившим нападение сотрудникам, а также тем, кто приложил все усилия для сохранения функционирования комплекса. Это позволит существенно сэкономить на затратах по сохранению квалифицированного персонала и мерах по привлечению нового взамен погибших.

На следующем моменте Алекс понизил голос, создавая дополнительную атмосферу доверительности.

- Сами знаете, опасное производство требует соответствующей оплаты. Но если слегка смягчить условия, никто и не подумает не то что уходить, но даже задать вопрос, что зарплату надо увеличить в нормативные полтора раза. После плохих условий терпимые кажутся уже очень хорошими, хотя по сути мало что поменялось.

 

Юрист делал то, чему его учили. Толкал длинные, но надо признать убедительные речи. И хотя, по мере развития мысли Алекса, Кайл всё более приближался к человеку, съевшему лимон с цедрой, не согласиться он не смог.
- Ваши слова не лишены смысла, мистер Кросс. - Даже расцепив руки перешёл в более психологическую уязвимую позицию экономист. - Мы подумаем над выдачей премии и, возможно, - оставил он себе путь для отступления, - некоторым расширением страховой части. - Вам требуются какие либо документы для работы над отчётом?

- Не смею просить большего, - улыбнулся Кросс, прекрасно понимая, что подобное признание практически подразумевает принятие предложения юриста, хотя, безусловно, Эрвуд постарается срезать все возможные преференции до возможного минимума. Но все не сумеет, а значит со своей задачей юрист справился. - Для работы над отчетом было бы неплохо получить доступ к личным делам сотрудников и инвентаризационным спискам оборудования. Буду вам очень признателен за это, мистер Эрвуд.

- К утру они будут у вас, - кивнул экономист, принимая требования.

Успех по всем статьям и интерес к конкретному сотруднику так и не был озвучен. Прекрасно.

- Спасибо за сотрудничество, мистер Эрвуд. Если у вас нет ко мне вопросов, то у меня все.

- Ждём вашего отчёта, мистер Кросс, - подтвердил отсутствие вопросов Кайл и мигнул отключающимся экраном.

 

Алекс подождал, пока на экране появится стандартная заставка с эмблемой корпорации и только тогда позволил себе хищную усмешку. Все прошло как по нотам. Оставалось только найти Абрахама и сообщить об успехе. Поблагодарив связиста за помощь, Кросс вышел из радиорубки и воспользовался своей рацией.

- Абрахам, это Кросс. Есть хорошие новости, которые вы точно захотите услышать. Где я могу вас найти?

- Давайте на девятом, - отозвался прораб, то ли заслуженно отдыхая после смены, то ли просто не желая нарушать гармонию жилой зоны рабочих появлением в ней юриста, выделявшегося бы там как пальма в окружающей пустыне.

- Принял, скоро буду, - отозвался Кросс и пошел к ближайшей лестнице вниз, вскоре оказавшись на девятом этаже и увидев Абрахама в коридоре. - Я разговаривал с Эрвудом, если эта фамилия вам что-нибудь говорит, Абрахам. Он курирует начисление зарплаты и штрафные санкции. Похоже, мне удалось уломать его на выплату всем инженерам, техникам и рабочим разовой премии и смягчение налагаемых штрафов. Я предложил на три месяца, но тут, сами понимаете, как повезет, рычагов существенного влияния на него у меня нет, а у них есть свои нормы прибыли, в которые надо укладываться. Еще предлагаю вам подготовить список тех, кто особо отличился при восстановлении разрушенного и поломанного и направить Эрвуду как можно скорее, может, сумеете выбить для своих людей что-то еще сверх того, что получилось у меня.

Алекс немного смущенно улыбнулся и развел руками, мол, сделал, что могу и умею, остальное не в моей власти.

- Удалось таки этим акулам зубы подпилить? - Удивлённо поднялись брови прораба. - Ну вы мастер, мистер Кросс, нас бы они и слушать не стали! - откровенно обрадовался мужчина и явно заторопился. - Список говорите подготовить? Сейчас и займёмся... Вам ничем помочь не нужно? - спохватившись спросил он.

- Спасибо, я старался, - было видно, что похвала пришлась Кроссу по душе. - Помочь...знаете, Абрахам, если кто-нибудь из ваших людей сможет составить список поврежденного и безвозвратно испорченного оборудования, мне это сильно поможет в работе. Если, конечно, вас это не затруднит.

Кросс, в принципе, сам мог в который уже раз пройтись по заводу, но зачем было зря трудить ноги, если можно было существенно упростить себе работу. Немного подумав, Алекс все же решил забрать с завода небольшой трофей на память.

- И я хотел у вас спросить. Я видел в рекреации весьма креативно сделанные шахматы. Можете мне такой набор сделать? Очень понравились.

- Понравились? - Ухмыльнулся прораб. - Камень так быстро не отшлифуешь, а преторианцы уже вещички собирать начали. Берите эти? - предложил он, - А мы себе ещё что придумаем. С оборудованием проще, его и так пишем, пока восстанавливаем. Думаю завтра днём и закончим.

- Там были металлические, из различных болтов и гаек, - уточнил Кросс на всякий случай. - Но если можно их взять, буду рад. Видно, что с душой и выдумкой делались. Копию списка мне сбросите тогда, как готов будет, ладно? И спасибо вам, Абрахам, с Дью вы мне очень сильно помогли.

- Да не за что. Чем можем. - Несколько смущённо пожал плечами прораб и развернулся, намереваясь отправиться вниз.

- Рад был познакомиться, Абрахам. Если смогу быть полезен чем-то еще, обращайтесь, - ответил Алекс, отправившись в рекреацию забрать заслуженную награду.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю такого, - не стал лукавить солдат. - И собираюсь это исправить. Благодарю за беседу, мисс Кин. Зайдите ко мне завтра, если будет время. И не забудьте это. - Поднимаясь указал он на стол, где сиротливо лежала рацию, по словам юриста принадлежавшая Дью. 

 

Похоже, полковник все же смягчился. Во всяком случае, он не стал настаивать на том, чтобы Кэт забрала с собой рацию, что старый солдат конфисковал у своей вспыльчивой и недисциплинированной подчиненной.

- Конечно, я найду время. - заверила мисс Кин, спрятала рацию крота в один из карманов и, когда полководец трехсотенной армии ушел, еще с минуту смотрела на труды свои.

Интеллект успех

Картинка была выполнена оттиском в металле. Иначе говоря, клише. Объемный рисунок замазывать красками смысла не было, равно как и стачивать. Усилия не стоили того, чтобы еще больше привлекать внимание к тому, что на оружии есть особое клеймо.

Волк голодными глазами смотрел на Кэт и она поневоле зябко повела плечами, вспомнив, какая участь настигла ту несчастную женщину на видео. Мотнув головой, она поднялась на ноги, и покинула режимную территорию.

Возвращаться к себе не хотелось. На этаже был шанс столкнуться с доктором. И с Майло. Впрочем, с Майло ей так или иначе нужно было столкнуться, но это потом.

***

Мисс Кин спустилась на первый надземный. Шестилапика сурово охраняли суровые киборги-убийцы. Вздохнув, Кэт с тоской посмотрела на авто. Подходить не рискнула, дабы не злить охрану.

- Какие у тебя няньки. - пробормотала она себе под нос, поднимаясь по лестнице на второй надземный. - Прямо как у меня. 

Через полчаса она отиралась в коридоре возле спален, раздумывая, быть или не быть. То есть, стучать или не стучать в комнату мистера Тэтча? У нее было дело к нему.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через полчаса она отиралась в коридоре возле спален, раздумывая, быть или не быть. То есть, стучать или не стучать в комнату мистера Тэтча? У нее было дело к нему.

 

За дверью послышались шаги, будто мистер Тэтч обладал телепатическими способностями и почувствовал нарастающие по ту сторону глубокие сомнения. Но на самом деле, он просто сел за стол, сжимая от безысходности голову над лежащим перед ним планшетом с недописанным текстом.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За дверью послышались шаги, будто мистер Тэтч обладал телепатическими способностями и почувствовал нарастающие по ту сторону глубокие сомнения. Но на самом деле, он просто сел за стол, сжимая от безысходности голову над лежащим перед ним планшетом с недописанным текстом.

 

Кэт пару раз стукнула в дверь и толкнула ее. Мистер Тэтч так и не научился запираться. Впрочем, вид у него было, как у Ньютона, который готов вот-вот родить свой третий закон. Воспоминание об излишне точных загадках неприятно свербило в мозгу, но работа есть работа. Нечего смешивать ее с личным.

- У меня тут рация. Ее нашли в шкафчике этого типа, Дью. - мисс Кин оперлась плечом о дверной косяк, так толком и не переступив порог. -  Посмотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня тут рация. Ее нашли в шкафчике этого типа, Дью. - мисс Кин оперлась плечом о дверной косяк, так толком и не переступив порог. -  Посмотришь?

 

- М? - На Кудряшку поднялся несколько рассеянный взгляд. Майло смотрел какое-то время на нее, потом на рацию. - Хорошо, - сказал он наконец утвердительно. - Давай.

В сторону девушки протянули руку. Вставать и подходить к ней сам инженер не собирался, то ли из-за какого скрытого намерения, то ли банально потому, что не подумал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- М? - На Кудряшку поднялся несколько рассеянный взгляд. Майло смотрел какое-то время на нее, потом на рацию. - Хорошо, - сказал он наконец утвердительно. - Давай.

В сторону девушки протянули руку. Вставать и подходить к ней сам инженер не собирался, то ли из-за какого скрытого намерения, то ли банально потому, что не подумал об этом.

 

- Держи. - Кэт без проблем отлипла от стены и сделал два шага навстречу.

Рация упала на ладонь, мисс Кин же не проявила абсолютно интереса к планшету, в который уткнулся Майло и сделав дело явно собиралась уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Держи. - Кэт без проблем отлипла от стены и сделал два шага навстречу.


Рация упала на ладонь, мисс Кин же не проявила абсолютно интереса к планшету, в который уткнулся Майло и сделав дело явно собиралась уйти.


 


Майло был бы не Майло, если бы не задержал на Кудряшке особенно проницательный взгляд, который внешне выглядел так, будто он тупо на нее уставился. А учитывая, что вид у инженера после сочинительских превозмоганий не отличался привлекательностью (если он вообще ею когда-то отличался для этой совушки), то мисс Кэт могла лицезреть перед собой несколько нелепого, бородатого и взболомошенного представителя семейства зомби.


- Все еще зла? - спросил он.


  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майло был бы не Майло, если бы не задержал на Кудряшке особенно проницательный взгляд, который внешне выглядел так, будто он тупо на нее уставился. А учитывая, что вид у инженера после сочинительских превозмоганий не отличался привлекательностью (если он вообще ею когда-то отличался для этой совушки), то мисс Кэт могла лицезреть перед собой несколько нелепого, бородатого и взболомошенного представителя семейства зомби.
- Все еще зла? - спросил он.

 

Кэт замедлила шаг, коснувшись рукой двери.

- Терпеть не могу, когда лезут мне в голову. - вяло огрызнулась она, повернув голову вполоборота. - Ты что, в детстве мечтал стать психологом?

На этой саркастичной ноте мисс Кин покинула спальню техника и тщательно закрыла за собой дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дура!

Он подавил стон, который уже грозил было вырваться наружу из грудной клетки. Закинув голову, хирург стоял посреди своего небольшого, но личного пространства, в то время как совушка через стенку безнадёжно воевала со шнурками.

Маленькое, щемяще-милое существо на слишком небольшом расстоянии чтобы остаться к ней равнодушным.

Но дура! Лелеет свои страдания как ребенка. "Никому нельзя заботиться".

Это задевало. Больше, чем ему нравилось. Благословенное холостяцкое одиночество было наиболее адекватным спутником жизни.

«Что, доктор Садлер, пора бы вам вспомнить о своих потребностях. Тебе просто нужна женщина».

Впрочем, с последним были возможны вариации. Отчего же нет.

Вспыливший, но уже остывающий хирург выждал какое-то время и ушел к душевым. В коридоре снова было тихо.

А потом спать.

Восемь. Полноценных. Часов.

Иначе... держите семеро завтра утром!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...