Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати об учебе. Лекси, пока все тихо и спокойно, давай я поучу тебя обращаться с ножом, как обещал. Через полчаса, не на полный же желудок тренироваться, - на всякий случай уточнил Алекс, а то с рыжеволосой няши сталось бы потребовать приступить к учебе немедленно.

 

Идею с учебой снова восприняли с энтузиазмом. И действительно были готовы приступать хоть прямо сейчас, так что уточнение было очень своевременным.

- Когда скажешь, тогда и пойдем тренироваться, учитель, - весело ответила Алексис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идею с учебой снова восприняли с энтузиазмом. И действительно были готовы приступать хоть прямо сейчас, так что уточнение было очень своевременным.

- Когда скажешь, тогда и пойдем тренироваться, учитель, - весело ответила Алексис.

 

Как удивительно меняет настроение людей хоть что-то хорошее посреди беспросветно плохого. И насколько меняются их запросы под прессингом обстановки. Скукоживаются буквально на глазах. Но одно оставалось неизменным - рыжий огонь, так неосторожно и доверчиво поселившийся в ледяной пещере. Непослушные завитки волос были заботливо убраны обратно под тюрбан. Насущной необходимости в этом, разумеется, не было, но Алекс был уверен, что хитрый и мудрый старик прекрасно все понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взглянув на фляжку старик убрал её и вручил преторианке ещё две порции и задание, - Прицеп за твоей спиной, Дара. Держась левой руки обойдёшь до двери. Там Рена заберёт. А я пойду гляну как дела с мотором. Не хорошо сидеть ночью, - поднимаясь вздохнул он, захватив последнюю порцию, для инженера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что случилось? – спросил один странник у другого.

 

Кэт стащила с головы свой тюрбан, чтобы хоть чем-то занять дрожащие руки. Что там Харзам говорил про потерю жидкости? Пролилось не менее стакана и пустынная одежда не помогла.

Ломкие пальцы неловко перебирали ткань, а серые глаза снова обратились к небу. Звезды почти привычно уже дрожали и прыгали с места на место. Вот так. Начнешь и не сможешь потом остановиться. Пока вся вода не кончится.

- Наш ребенок умер. - прошептала Кэт и улыбнулась.

Это была странная улыбка. Трудно придумать большее несоответствие выражений верхней и нижней половины лица.

- А потом... - голос ломался, словно бы само тело не желало произносить это вслух. Ведь когда молчишь, еще можно представить, что все это страшный сон, что всего этого не было.

Теперь нельзя. Со снами всегда так. Где-то должно быть чудовище верно? И ты должен проснуться, иначе оно найдет тебя.

-... потом я покинула.. ммм... семейную лодку. То, что от нее осталось. Может, сама же и утопила. Мне было все равно тогда. - пальцы впились в ничем не заслужившую такого обращения, ткань головного убора. - Мне и сейчас все равно.

Уже нашло.

Стоит за спиной.

Вы, доктор, не видите его?

Я вижу.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

поднимаясь вздохнул он, захватив последнюю порцию, для инженера. 

 

Маленькое и усталое тело инженера, цепляющегося за последние остатки сознания, нашлось возле самого мотора, вяло стирающее с него какой-то тряпкой уже фактически несуществующий песок. Лицо покрылось желтой маской, которой в темноте было не видно и на которую Майло по причине категорической лени не обращал никакого внимания. Глаза слипались, пытаясь ухватиться хотя бы за то полотно света, что сияло над головой.

 

Кто вообще придумал песок. И сон. И необходимость есть. И моторы, которые зачем-то нужно регулярно проверять и чистить.

Совершенно же... непрактично. Ужасная система. Кто-то должен все это исправить... Тот, кто придумал. Безобразная работа. Брат бы с ним согласился. А почему он с ним соглашается?

Где-то тут должен быть доктор. Снова доктор. Везде он есть, хотя нигде быть не хочет. И Кудряшка. Ничего не желает, но постоянно кого-то ищет. Кого-то, кто...

А еще смешные юрист с Алексис. И ранимая Дарочка...

Почему?...

 

Темная макушка дернулась, вырываясь из тьмы. Мутный взгляд уцепился за старика.

- Харзам?...

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поешь, - предложил старик не спеша передавать несомое очередному песочному человечку. Этот имел к снам гораздо большее отношение. Кивок на грузовик очевидно подразумевал "Ну как?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Поешь, - предложил старик не спеша передавать несомое очередному песочному человечку. Этот имел к снам гораздо большее отношение. Кивок на грузовик очевидно подразумевал "Ну как?".

 

- Будет жить. Будет ехать. Не задохнется, - доложил инженер, в последний раз осматривая очищенный мотор не очень внимательным взглядом. "Действительно, будет", - подтвердила мгновением позже подтормаживающая профессиональная совесть.

Нос только сейчас уловил идущий от Харзама аромат, и Майло стоило секунды умственного диссонанса, чтобы понять, что это не старик вдруг так похорошел. Резко пробудившийся желудок заставил пробудиться и своего хозяина. Хомячок неуклюже выбрался из зева железного монстра и встал рядом со своей очередной нянькой, жадно смотря на подношение.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-... потом я покинула.. ммм... семейную лодку. То, что от нее осталось. Может, сама же и утопила. Мне было все равно тогда. - пальцы впились в ничем не заслужившую такого обращения, ткань головного убора. - Мне и сейчас все равно.

 

Странная улыбка. Из тех, которые снятся в кошмарах.

Вот почему так нужна была любая работа. В расчетах с ошибкой проявилась своя ясность.

Исстрадавшуюся ткань мягко выпутали из цепких пальцев и заложили под руку, придавив к телу чтобы не упала. Хотя чёрт с ним, с этим тюрбаном…

Раймонд поймал обе ладони Кэтрин и сложил их вместе, поверх заключив лодочку в объятие своих. Кэтрин простят жестокую ложь самой себе. Можно бросить мужчину, но не ребенка. Даже если он «наш». Даже когда «больше не»..  Доказанные связи между первым и вторым… и всемирно известный кадр маленькой ручки, сжавшей палец хирурга.

Нельзя сказать, что Садлер мог понять эту силу, мог только признать факт её наличия. Эффекты и последствия. На дне пластиковой бутылочки из-под таблеток.

 

- Сколько лет было ему или ей? – уже далеко не белые и нетронутые трудом пальцы повернули на бок, устраивая на одной ладони и мягко поглаживая другой. Пока ладонь не остановит своё движение, а в едва ли сейчас зеленых глазах не мелькнет интерес к тому, что осталось позади.

Майло. Харзам. Разведчики, к коим теперь был причислен и Алекс.

Перекличка закончилась.

 

- Сезон дождей дает земле надежду на новое возрождение, - тихо сказал в пустоту вечерней пустыни.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомячок неуклюже выбрался из зева железного монстра и встал рядом со своей очередной нянькой, жадно смотря на подношение.

- Поешь, - на этот раз подал пищу старик, вовсе не третендующий на звание няньки, раз даже не озаботился, мыл ли воспитанник руки. Всё равно нечем было. А немного песка молодому организму не повредит. Не в почках же. - Надо ехать, раз всё в порядке, - пообещал он и скорый отдых измученному инженерскому тельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сколько лет было ему или ей? – уже далеко не белые и нетронутые трудом пальцы повернули на бок, устраивая на одной ладони и мягко поглаживая другой. 

 

- Девочка. - после долгой паузы прошептала она, глядя на свою ладонь в чужих руках.

Слезы почти иссякли. Но не потому, что не хотелось больше плакать. Наверное, у нее будет обезвоживание.

- У меня была девочка.

Второй ладонью она зажала себе рот, и замотала  головой. Нет.

Нет-нет-нет-нет... Не могу.

Посмотрите на меня, доктор. Вряд ли ей могло быть больше пяти. Посчитайте сами.

 

- Сезон дождей дает земле надежду на новое возрождение, - тихо сказал в пустоту вечерней пустыни.

 

Утерев почти высохшие уже щеки, она затихла на минуту. Может, больше.

- Я говорила, что не люблю врачей? - говорила. Давно. Целую вечность назад. Когда они ехали в поезде. - Это неправда. Я их.. - стиснула зубы в очередном приступе бессилия. - ненавижу. Должен же быть хоть кто-то виноват? Не может быть, не может, что никто... так нельзя... так не должно быть...

Обе маленькие ладошки закрыли лицо, плечи мелко дрожали. Кэт вся дрожала, как осенний лист на дереве, которых никогда не было в Полисе.

Может быть, иногда, бывает так, что никто не виноват.

Только как жить с этим?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорила, что не люблю врачей? - говорила. Давно. Целую вечность назад. Когда они ехали в поезде. - Это неправда. Я их.. - стиснула зубы в очередном приступе бессилия. - ненавижу. Должен же быть хоть кто-то виноват? Не может быть, не может, что никто... так нельзя... так не должно быть...

 

Люди как боги. Вот что ожидается от вошедших в медицинскую академию, и жестокое разочарование маленькой личной трагедией разъедает тех, кому не повезло, кто не сумел вытащить счастливый билет на приеме у врача. Первом, втором, десятом, случайном.. Человека ненавидеть приятнее – куда проще, чем роботизированную обезличенную помощь, которая дает осечку.

Человек ненавидит человека – историческая память берет своё. Генетическое умение. Не отданные Корпорации и Полису эмоции.

Без них было бы проще.

Маленькая личная трагедия.

Совы – символ мудрости. Пустыня воспитывала в Кэтрин это качество, хотела женщина этого или нет. Пока неуловимые, незаметные перемены.

Но они были.

Шаг навстречу – только физическое преодоление все на той же грани неопределенности. Знакомое движение, укутывающее плечи совёнка в кокон, где можно и поплакать, и помолчать, и сбивчиво рассказать о том, каковы эскулапы при близком знакомстве.

Обнял, как была - с прижатыми к лицу ладонями, судорожно пережатую одним оголенным нервом. Он бы предписал утомленной женщине долгий сон, но, вероятно, не дадут.

- Майло умеет водить? - прошептал в пыльную макушку.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнял, как была - с прижатыми к лицу ладонями, судорожно пережатую одним оголенным нервом. Он бы предписал утомленной женщине долгий сон, но, вероятно, не дадут.

- Майло умеет водить? - прошептал в пыльную макушку.

 

Она и сама себе прописала бы сон. Горсть снотворных таблеток. Лошадиную дозу. Чтоб уж наверняка... 

Странно, но тугой обруч на сердце и горле, будто бы ослабевал немного, когда док прижимал ее к себе. И чем крепче прижимал, тем слабее становилась хватка прошлого. 

Маленький комочек горя и бессилия, обмяк в руках хирурга, забыв о самом этом факте, как о незначительном. Кэт едва заметно покачала головой.

- Не знаю. Наверное, нет.. Я справлюсь. Поведу. Просто... этот старик, он сказал...  и я... вспомнила.

Ночная тишина снова восстановила свои права. 

На какое-то время.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю. Наверное, нет.. Я справлюсь. Поведу. Просто... этот старик, он сказал...  и я... вспомнила.

Ночная тишина снова восстановила свои права. 

 

- Я в тебе не сомневаюсь, - донесли до округлого ушка демоны ночных ветров.

Они игрались с волосами Кэтрин, отпуская вольными нитями, легкомысленно подбрасывая сухим фейерверком, чтобы приоткрыть уязвимый затылок для легких касаний. Вспомнила или не забывала никогда.

- У Харзама своё отношение к женщинам, - губы стерли полосу на ровном слое пыли, покрывшем лоб мисс Кин. Показалось? Возможно. Потому что больше не было ничего. – Первобытно-общинное. Дели всё сказанное о личном на шесть частей. Минимум.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У Харзама своё отношение к женщинам, - губы стерли полосу на ровном слое пыли, покрывшем лоб мисс Кин. Показалось? Возможно. Потому что больше не было ничего. – Первобытно-общинное. Дели всё сказанное о личном на шесть частей. Минимум.

 

Маленькие ладошки маленькой мисс, наконец, оторвались от лица и упокоились на груди доктора.

Кэт подняла голову и теперь смотрела ему в лицо. Почти черные в ночи глаза теперь казались и вовсе огромными. Губы беззвучно шевелились, а волос и правда легко касался ветер. Или чужие пальцы.

Показалось?

В самом деле?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показалось?

В самом деле?

 

У женщины не было зеркала чтобы проверить, а глаза.. глаза – кривая амальгамма для тех, кто задает такие вопросы.

Уголок губ дрогнул в улыбке. Совушка.. чего-то ждала? Ответов. Как сказали бы высшие, у ответов есть своя цена.

- Пойдем.

Кажется, сейчас мисс Кин начнет ненавидеть врачей ещё сильнее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кросс пошарился в тюке с трофейным оружием и в итоге остановил свой выбор на ноже, рассудив, что мачете будет для Алексис слишком тяжелым. Парочка не стала отходить далеко, чтобы не теряться из виду и самим не терять никого. Передав нож девушке, Кросс стал показывать основные хваты, стойки и удары. Последовательно, неторопливо, терпеливо. Повторяя каждое движение десятками раз, пока рыжая не усваивала преподаваемое.

 

Алексис старательно пыталась повторить все хваты, стойки и удары, но к сожалению, получалось не всегда. Она не сдавалась и пробовала снова, а Алекс терпеливо исправлял ошибки и опять показывал, как нужно. Нож в руках разведчицы то двигался уверенно и правильно, то начинал нервно выписывать кренделя, то вообще выскальзывал и падал на песок.

- Тебя досталась не очень понятливая ученица, - усмехнулась рыжая, в очередной раз ошибившись.

 

Кросс только мысленно вздохнул и в который раз поднял с песка уроненный нож.

- Ничего страшного, милая. На все требуется время и, к счастью, сейчас оно у нас есть. Ты еще станешь грозой всех собак динго в округе, я уверен. Но если совсем честно, я удивлен, что тебя, как разведчика, не научили владению ножом. Казалось бы, это напрашивается в первую очередь.

 

А вот Алексис вздохнула вслух, снова беря нож в руки.

- Как звучит-то! - засмеялась она. - Гроза всех собак.

Ответом на последнюю часть фразы Алекса стало пожатие плечами и...

- Может, не учили. А может, учили, но я была нерадивой ученицей. Кто знает? - улыбнулась девушка.

 

- Всех нас учили чему-нибудь и как-нибудь, - улыбнулся в ответ Кросс, давно уяснивший простую истину, что если дама не хочет о чем-то говорить, настаивать и допытываться не надо. Скажет сама в свое время. - Давай продолжать.

Ощущение времени смазывалось, они длили и длили свой танец только для двоих, делая передышки и снова принимаясь за дело. Что бы не говорила о себе Алексис, она оказалась достаточно способной ученицей, чтобы вскоре нож в ее руках больше не казался чужеродным элементом. Другое дело, что готовность защищать свою жизнь и убивать никакими тренировками проверить было нельзя.

- Ну вот, теперь я буду чуточку спокойнее, зная, что ты стала опаснее, милая. И сексуальнее. Люблю опасных девушек, - несмотря на усталость, у Кросса сохранилось достаточно сил на такой вот незатейливый флирт.

 

Усталость, конечно, брала свое, но знания все же смогли отложиться в рыжеволосой голове. И теперь девушка вполне сносно умела владеть холодным оружием. Готовность защищать свою жизнь имелась уже давно. Что же до убийств... кажется, Алексис, и на это была способна.

- Спасибо, любимый, - улыбнулась она. - И за обучение, и за комплимент. Идем спать? Я бы предложила не спать, но хватит ли у нас на это сил? Да и вокруг все еще слишком много народу.

 

Желание кружило голову и туманило разум, но максимум, что позволил себе Алекс, это обнять любимую покрепче, осязая под всеми этими слоями ткани такие соблазнительные изгибы женской фигуры. Говорят, женская нагота ослепляет. Что ж, в случае с Алексом поговорка определенно не сработала. Он помнил Алексис всю, до последней родинки на самых нескромных местах.

- Искусительница, - сказано было определенно одобрительно. - Сил у нас хватит, а вот с уединением и приватностью беда. Так что придется идти спать. Подождем до селения Харзама. Надеюсь, там мы найдем, где спрятаться от окружающих. На часок или два.

Алекс помолчал, прикидывая варианты, прежде чем вновь заговорить.

- Ты не обидишься, если я попрошу Раймонда поучить меня стрелять?

 

- Будем надеяться на это, - отозвалась Алексис.

Она сейчас, обнимая Алекса, очень жалела, что здесь нет места, где можно уединиться с ним.

- Мм... А почему я вдруг должна обидеться? - удивилась девушка. - Конечно, пусть научит тебя стрелять из винтовки.

Постояв еще немного, она пробормотала:

- Ну все, идем, а то совсем не выспимся.

 

- Идем, - согласился Алекс, отстраняясь, но не убирая руки с плеча девушки и добавил со смешком. - Может, во сне мы найдем необходимое нам уединение? И надо будет обязательно закрепить твои навыки в спарринге, но это уже позже, - добавил он скорее для себя самого, чем для Алексис.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поешь, - на этот раз подал пищу старик, вовсе не третендующий на звание няньки, раз даже не озаботился, мыл ли воспитанник руки. Всё равно нечем было. А немного песка молодому организму не повредит. Не в почках же. - Надо ехать, раз всё в порядке, - пообещал он и скорый отдых измученному инженерскому тельцу.

 

Майло поест. Он, черт возьми, поест. Загребет кусок мяса и как истинный хомяк пустит в дело свои острые зубки.

Плевать было на отдых, важна была лишь еда. Игнорируемый почти сутки голод дал о себе знать бездонным червем, прорывшим свой путь в скукожившимся от мук желудке.

Яблоки? Кому нужны яблоки? Внутренний гурман напомнил о своих аппетитах.

Как не вовремя.

 

Майло с трудом заглотнул едва прожеванный кусок и на мгновение остановился, смотря на старика.

- Твоя... Рена, - разум все равно функционировал медленно, - не принимает подарки. Ей кто-то не позволяет? Кто-то конкретный?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твоя... Рена, - разум все равно функционировал медленно, - не принимает подарки. Ей кто-то не позволяет? Кто-то конкретный?

- Она не моя. - Сразу отрезал все возможности родственных отношений пустынник. - Девочка хорошо воспитана и знает как себя подобает вести. - Про себя поставив подопечной плюс ответил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она не моя. - Сразу отрезал все возможности родственных отношений пустынник. - Девочка хорошо воспитана и знает как себя подобает вести. - Про себя поставив подопечной плюс ответил он. 

 

- Подобать - может по разному. У нас вот вроде не принято отказываться от вкусного яблока, когда сам голодный, - Майло осекся и красноречиво сглотнул, пропуская воздух через забитую глотку. - Мне и интересно: как подобает у вас? Я не хочу случайно задеть какую-нибудь ценную традицию своим... дружелюбием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уголок губ дрогнул в улыбке. Совушка.. чего-то ждала? Ответов. Как сказали бы высшие, у ответов есть своя цена.

- Пойдем.

Кажется, сейчас мисс Кин начнет ненавидеть врачей ещё сильнее.

 

Сильнее было невозможно. Вероятно, это объясняло довольно спокойную реакцию на... что?

Кэт, помедлив, кивнула, а затем обвила обеими ручками доктора под локоть, прижалась к его плечу щекой и в задумчивости передвигала ногами, не особенно интересуясь заданным направлением.

В голове царила приятная пустота. Почти пустыня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне и интересно: как подобает у вас? Я не хочу случайно задеть какую-нибудь ценную традицию своим... дружелюбием.

 

- Не входе в чужой дом без спроса, не поднимай руки на ближнего. Неужели вы этого не знаете? - Прищурился старик. Заповеди конечно были мало похожи на "не разговаривай с чужими дочерьми, а по отец в бараний рог скрутить может".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не входе в чужой дом без спроса, не поднимай руки на ближнего. Неужели вы этого не знаете? - Прищурился старик. Заповеди конечно были мало похожи на "не разговаривай с чужими дочерьми, а по отец в бараний рог скрутить может".

 

Подошедший в этот момент вместе с Алексис юрист заинтересованно посмотрел на Харзама.

- Мы жили в самом Полисе и о том, что пустыня полна жизни узнали только два дня назад, - пояснил Кросс. - Поэтому не будет преувеличением сказать, что мы не знаем об обычаях вашей общины ровным счетом ничего. Но узнать определенно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но узнать определенно стоит.

 

- Тогда проще будет показать, чем рассказывать сейчас, верно? - согласились с юристом, которого, как маленького ребёнка, интересовало решительно всё в чужом и не понятном окружающем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда проще будет показать, чем рассказывать сейчас, верно? - согласились с юристом, которого, как маленького ребёнка, интересовало решительно всё в чужом и не понятном окружающем мире.

 

Предупрежден - вооружен. Знание - сила. Кросс мог на гора выдать еще парочку таких же выражений, но суть всегда была одна и та же: чтобы выжить, надо знать, по каким правилам идет игра на выживание.

- Верно. Но вот предупредить о серьезных проступках, вроде уже названного, можно уже сейчас. Не хочется загреметь на плаху только потому, что не так посмотрел на чью-то женщину или заговорил с тем, с кем не следует. "Или потому что прибил распустившего на Лекси руки нахала", - мысленно добавил Кросс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт, помедлив, кивнула, а затем обвила обеими ручками доктора под локоть, прижалась к его плечу щекой и в задумчивости передвигала ногами, не особенно интересуясь заданным направлением.

В голове царила приятная пустота. Почти пустыня.

 

Выхаживание больной обрело новый смысл. Они действительно шли - далеко не прямой дорогой, мерно шагая и оставляя свой след на лике пустыни.

Эти двое интуитивно знали правила, эти двое интуитивно.. что именно, прильнувшая к плечу ненавистного доктора мисс Кэтрин Кин? 

Не знаете. А вот Раймонд хорошо себе представлял, что и к чему. Но не думал этим делиться.

Как и происхождением характерных мозолей на пальцах. Татуировками. Сколько загадок бережет тело на интересующихся. Сколько загадок...

 

Сложно сказать, сколько отсутствовали, но вернулись раньше, чем их хватились.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...