Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
tеnshi

Мафия 045: Пепел феникса

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы простой член ордена.

 

HPMp1.jpg

Часть первая

Пропавшая дверь

 

В тупичке за кафе Флориана Фортескью не было ничего интересного. Лишь мелкая букинистическая лавка, владелец которой, старый, выживший из ума сквиб, собирал у себя странную коллекцию магловской литературы.

 

Окна лавки выходили на изрисованную каракулям глухую кирпичную стену,  которую печально подпирало несколько мусорных баков.

Именно это и увидел сегодня каждый, кто заходил сюда в поисках старой неприметной двери, брезгливо вжавшейся между двумя самыми крупными контейнерами. Неприметной буквально, поскольку приметить её могли лишь те, кто услышал о её расположении  непосредственно от хранителя.

 

Тусклое сентябрьское  утро пробиралось  меж лавочек и магазинчиков, вкрадывалось в самые тёмные и  неприглядные закоулки. Завернуло оно и сюда, но и дневной свет не привнёс ничего нового. Кирпичи, граффити, баки и запылённые стёкла никому не нужной витрины напротив. Ни записки, ни намёка.  Во всяком случае они знали - если бы Фрэнк просто погиб, убежище наоборот оказалось бы открыто всем ветрам. Оно же исчезло.

 

***

Идёт вторая неделя сентября. Косой переулок не такое уж большое место, чтобы быть уверенными, кого-то из тех, кто тоже не нашёл дверь, вы здесь встретите рано или поздно. Дамблдор  сейчас в Хогвартсе, и связаться с ним непросто, к тому же, когда директор в  школе, у него всегда есть свои скрытые планы. Иногда мы  все задумываемся, почему вообще верим ему так безоглядно. Не то, чтобы у нас был большой выбор.  Помимо этого у вас вполне возможно есть и свои дела. Для этого мы и сражаемся с тем-кого-нельзя-называть. Чтобы иметь возможность жить.

 

Волдеморту противостоят

 

Описание ролей

Орден Феникса (мирные)

Они ищут ответы на свои вопросы и делают всё, что в их силах, что справиться с самым страшным порождением любой войны - предательством.

 

Легилименты (шерифы) - каждую ночь называют имя, получают в ответ статус "виновен" или "не виновен". Не различают мафию и маньяка. Могут ходить к одному и тому же игроку сколько угодно.

Легилименция - неоднозначный дар. Одним из сильнейших известных легилиментов считается сам Волдеморт, и на тех, кому способность забираться в самые потаённые уголки души даётся по наитию, всегда смотрят косо. Однако здесь и сейчас именно их дар сослужит ордену службу. Обострённая интуиция позволила найти друг друга, понять друг друга и начать действовать вместе.

 

Прорицатель (доктор) - каждую ночь защищает цель от атаки мафии или маньяка. От двух атак сразу защитить не может. К себе ходить может. Не может ходить к  одному и тому же игроку  два раза подряд.

Прорицание - дар странный. Многие в него не верят вовсе, однако он существует. Но вопреки восторженным романтикам всё гораздо сложнее, чем посмотреть в хрустальный шар или раскинуть карты. Увиденное надо понять, а поняв - успеть. Зато успев, можно предотвратить даже удар Авада Кедавра.

 

Агенты Волдеморта (мафия)

 

Они среди вас. Они предатели, ещё не прошедшие посвящение среди пожирателей смерти, или умело скрывающие свою чёрную метку. Они ищут   Фрэнка и надеются добыть информацию от тех, кем он командовал.

 

Лидер (босс мафии) - невидим для проверок шерифов, в случае его смерти мафия пропускает ход.

Он лидер, и этим всё сказано. Он отвечает за операцию, он самый умелый, и он сильнейший окклюмент. Даже самые искусные легилименты не могут обойти его защиту.. во всяком случае за столь короткий срок.

 

Иллюзионист (баламут) - каждую ночь подставляет мирного, и для шерифа подставленный выглядит как мафиози. Может подставить каждого игрока только один раз.

Заклятие забвения - его конёк. Он может не только вторгнуться в память, но и на краткое время подменить чужие воспоминания на те, что ему удобны.

 

Маньяк - убийца-одиночка, выигрывает при раскладе 1 к 2, не может примкнуть ни к одной стороне.

Он убивает. Каждую ночь. Никто не знает, почему.

 

Хранитель (мэр) - 1.5 голоса на голосовании

Вы выбрали его сами, и теперь остаётся лишь довериться. Его слово чуть весомее любого из вас.

 

В игре участвуют

Мирные - 8-3-2-1-1=1

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1-1=0

Босс мафии - 1

Баламут - 1

Рядовой мафиозо - 1-1=0

Маньяк - 1

 

Правила по времени

Все активы выбирают свою цель до 22:00

Голосование мирных до 22:00

Очерёдность учёта ходов:

Суд мирных -> доктор -> баламут -> маньяк -> мафия -> шерифы

 

Менять голос можно до 22:00

 

Последняя таблица голосования

table4.png

Хранитель (выборы мэра до 22:00 по мск)

Первая смерть (подсказка)

 

I ночь

II ночь

III ночь

IV ночь

post-19093-0-80695800-1435771660.jpg

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я прорицатель. Спасал Дени, а потом Нерона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелисандра засмеялась, как истинная дьяволица, а в глазах появились пляшущие огоньки.

- Что ж, вы сами напросились, - она вновь хохотнула. - Из подсказок у нас остались Ифрит-Нефрит и Куррган, которому мне ну очень хочется верить, потому как он единственный тут похоже с мозгами. Алиса, наша хранительница еще жива, хотя Прорицатель никого не спасал. Абигайл мечется, как запутавшаяся мирная или даже мирный актив, но это может быть успешная маска в равных шансах. Бэтс взрывает мне мозг, словно нарочно. Гендальф, Нерон и Рикард подозрительно тихушничают, но похоже, что искренне ищут виновных. 

 

-Так лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? - великан посмотрел на красную. - С чего вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я прорицатель. Спасал Дени, а потом Нерона.

 

- Твою же... Мерлинову бороду. За одну минуту до того, как карета превращается в тыкву. - Нерон хлопнул себя по лбу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? - великан посмотрел на красную. - С чего вдруг?

 

- А вы ее защищали... - вздохнула Абигайл. - Еще Прорицатели будут? Или этот настоящий? Больше всего голосов против Малика, Мелисандра опоздала. - констатировала она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твою же... Мерлинову бороду. За одну минуту до того, как карета превращается в тыкву. - Нерон хлопнул себя по лбу. 

 

- Сказал тот, кто за две минуты меняет свой голос из-за напутствия маленькой девочки. Случившегося за три минуты. Я надеялся, что не придется раскрываться: Гендальфа вроде переубедил, вас тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что? - великан посмотрел на красную. - С чего вдруг?

 

- Меня попросили написать свои предположения, я и написала. Из моих версий с общим совпадало только твое имя, великан. Алису и Бэтс никто не поддержит все равно.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сказал тот, кто за две минуты меняет свой голос из-за напутствия маленькой девочки. Случившегося за три минуты. Я надеялся, что не придется раскрываться: Гендальфа вроде переубедил, вас тоже.

 

- Как и меня. А маленькая девочка тоже не горела желанием раскрыться. - раздраженно бросила девушка. - Между прочим, я и так очень толсто намекала всю игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, полагаю, если допустить, что маленькая девочка говорит правду... Либо Малик, либо Алиса. Если Малик, то... Нерон и госпожа Тин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твою же... Мерлинову бороду. За одну минуту до того, как карета превращается в тыкву. - Нерон хлопнул себя по лбу.

Одной минуты бывает достаточно.. осталось только удостоверится, - Гендальф задумчиво почесал бороду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как и меня. А маленькая девочка тоже не горела желанием раскрыться. - раздраженно бросила девушка. - Между прочим, я и так очень толсто намекала всю игру.

 

- Сиди уже, толстая. - Иронически сказала Тинве и достала из заплечной сумки коробку Волшебных Бобов. - Соблазнишься или и дальше будешь разыгрывать из себя взрослую? 

Тинвесиль подмигнула и первая продегустировала конфетку:

- Феее, рыба. Ну что за невезение.

 

- Так, полагаю, если допустить, что маленькая девочка говорит правду... Либо Малик, либо Алиса. Если Малик, то... Нерон и госпожа Тин?

 

- Уверяю вас: я честный член Ордена Феникса. - Тин проникновенно и честно посмотрела в глаза великану.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной минуты бывает достаточно.. осталось только удостоверится, - Гендальф задумчиво почесал бороду.

 

- А бывает и нет. - огрызнулся Минтамбл. - Я вам не хлопушка доктора Фейерверкуса. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И да, девочка, если ты таки говоришь правду, то тебе лучше рассказать все сейчас. Трех минут могло быть достаточно, знаешь ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так как я уже все равно раскрылась. На случай, если эту ночь не переживу, сообщаю: в первую ночь проверяли Кайла, во вторую - Алису, сегодня - Мелисандру. - излагала Абигайл, расхаживая из угла в угол.

 

- Так, полагаю, если допустить, что маленькая девочка говорит правду... Либо Малик, либо Алиса. Если Малик, то... Нерон и госпожа Тин?

 
Ладонь припечатала лоб.
- Как думаете, почему я защищала Зоицу? Почему доверяла Кайлу? Сегодня не подозревала Алису? - иронически спросила она. - Сопоставьте факты.
 

- Сиди уже, толстая. - Иронически сказала Тинве и достала из заплечной сумки коробку Волшебных Бобов. - Соблазнишься или и дальше будешь разыгрывать из себя взрослую? 

Тинвесиль подмигнула и первая продегустировала конфетку:

- Феее, рыба. Ну что за невезение.

 

- Давай. Никого я из себя не разыгрываю, - улыбнулась она и подставила руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Идиотка". - Подумала Тин. - "Глупая, наивная идиотка".

Тинвесиль сгребла в охапку Абигайл и вручила ей всю пачку конфеток. 

- То, что я рассказывала, не должно касаться ничьих ушей. Ты все испортила, и теперь мне за все отвечать. Подавись теперь. Там как раз тридцать штук осталось.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как думаете, почему я защищала Зоицу? Почему доверяла Кайлу? Сегодня не подозревала Алису? - иронически спросила она. - Сопоставьте факты.

 

- Я тоже не подозревал Зоицу до последнего, я тоже доверял Кайлу и я тоже защищал Алису. Факты говорят о другом, девочка: пожиратель не знает, кто играет против него, и знает, кто невиновен. А мы не знаем, кого проверяли вы с румынкой. И ты так ни с кем и не определилась за эти два дня.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меня проверили - и то, хлеб, - ответила Мелисандра. - Если меня удачно не подбаламуили, хоть меньше нападков будут. За опоздание извините. Это все паника и накал обстановки, а еще меня дома отвлекали очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гендальф вдруг вспомнил свои слова:

"Прорицатель мямлит, топит легилимента, а его напарник не может спасти утопающего. Или это мои домыслы."

- Лучше бы это было домыслом...

- Так, полагаю, если допустить, что маленькая девочка говорит правду... Либо Малик, либо Алиса. Если Малик, то... Нерон и госпожа Тин?

- Мистер Нерон мог и нарочно опоздать. А мог и... опоздать. Мисс Бэтс... ох уж эта мисс Бэтс... 

 

И где потерялся мистер Малик?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот именно. - все еще очень раздраженно отозвался Минтамбл. - Мог и опоздать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучше бы это было домыслом...

 

- Только прорицатель не мямлил! - Сказал великан слова в свою защиту. - Но да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И да, девочка, если ты таки говоришь правду, то тебе лучше рассказать все сейчас. Трех минут могло быть достаточно, знаешь ли.

 

- Как видите, и без вас догадалась. - огрызнулась она.

 

- Я тоже не подозревал Заицу до последнего, я тоже доверял Кайлу и я тоже защищал Алису. Факты говорят о другом, девочка: пожиратель не знает, кто играет против него, и знает, кто невиновен. А ты так ни с кем и не определилась за эти два дня.

 

- Я сказала: защищала Зоицу. И что мне теперь делать? Как видите, проверки дали только невиновных. А может, вы все-таки не Прорицатель? - сощурилась Абигайл. - Если нет, то настоящему самое время объявиться. А если вы мне просто не верите, то вы идиот.

 

"Идиотка". - Подумала Тин. - "Глупая, наивная идиотка".

Тинвесиль сгребла в охапку Абигайл и вручила ей всю пачку конфеток. 

- То, что я рассказывала, не должно касаться ничьих ушей. Ты все испортила, и теперь мне за все отвечать. Подавись теперь. Там как раз тридцать штук осталось.

 

Хьюз расхохоталась.

- Не пытайся меня защитить, моя милая Тинвесиль. Если я переживу эту ночь, то следущая точно будет последней. Я была готова к этому после ухода Зоицы. Это мой долг, моё бремя. Эх, почти как на работе ежедневно. - мечтательно вздохнула девушка. - Сова от меня придет тебе после моей смерти. - она обняла подругу.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итоги третьего дня

table3.png

 

Суд мирных

post-19093-0-43877000-1436039841.png

Они доверились ей, и сегодня это доверие дало плоды. Её голос перевесил на ту самую малость, чтобы на стул сел  Малик аль-Ифрит. Едва Звездочёт принял зелье, его тело дёрнулось, и он заговорил.

 

Рождает лань детей, и львица дремлет там,

Где древле бражничал в кругу друзей Бехрам,

Великий Ловчий, смерть степному зверю несший,

Он ныне мирно спит, захвачен смертью там.

 

А после запрокинул голову и забился в конвульсиях, хохоча в голос. Скромный астролог оказался скованным клятвой самому Волдеморту джинном, но клятва эта обернулась против заклинателя, только благодаря ей орденцы теперь и успели оглушить могущественное древнее создание. Во всяком случае они знали, что он был простым агентом. Джинны не слишком ладят с заклятьями.

 

Ход мафии

post-19093-0-54885000-1436039831.jpg


Представьте себе ненависть, смешанную со страхом и отчаянием и пронизанную чем-то вроде насмешки сквозь рыдание, и вы получите понятие о том, какой вопль вырвался из *вставить имя жертвы*, когда несколько теней одновременно применили к нему/к ней заклятие Круциатус. Пережить подобную боль не был в состоянии никто.

 

И их чистая сердцем хранительница, Алиса Лонгботтом, не оказалась исключением.

 

Ход маньяка

post-19093-0-87359600-1436039874.jpg

Убийца уже запас томик с рубайями, но Малик аль-Ифрит не успел насладиться этой встречей.

 

Ход шерифов

post-19093-0-63531100-1436039858.jpg

Легилимент безмятежно бродил по лабиринту мыслей ещё одного преданного соратника.

 

Ход прорицателя

post-19093-0-80240700-1436039887.jpg

Вероятно, прорицателю в Гринготтсе попался очень сварливый гоблин, и он не успел к эфиру.

post-19093-0-22369600-1436212608_thumb.p

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...