Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
tеnshi

Мафия 045: Пепел феникса

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы простой член ордена.

 

HPMp1.jpg

Часть первая

Пропавшая дверь

 

В тупичке за кафе Флориана Фортескью не было ничего интересного. Лишь мелкая букинистическая лавка, владелец которой, старый, выживший из ума сквиб, собирал у себя странную коллекцию магловской литературы.

 

Окна лавки выходили на изрисованную каракулям глухую кирпичную стену,  которую печально подпирало несколько мусорных баков.

Именно это и увидел сегодня каждый, кто заходил сюда в поисках старой неприметной двери, брезгливо вжавшейся между двумя самыми крупными контейнерами. Неприметной буквально, поскольку приметить её могли лишь те, кто услышал о её расположении  непосредственно от хранителя.

 

Тусклое сентябрьское  утро пробиралось  меж лавочек и магазинчиков, вкрадывалось в самые тёмные и  неприглядные закоулки. Завернуло оно и сюда, но и дневной свет не привнёс ничего нового. Кирпичи, граффити, баки и запылённые стёкла никому не нужной витрины напротив. Ни записки, ни намёка.  Во всяком случае они знали - если бы Фрэнк просто погиб, убежище наоборот оказалось бы открыто всем ветрам. Оно же исчезло.

 

***

Идёт вторая неделя сентября. Косой переулок не такое уж большое место, чтобы быть уверенными, кого-то из тех, кто тоже не нашёл дверь, вы здесь встретите рано или поздно. Дамблдор  сейчас в Хогвартсе, и связаться с ним непросто, к тому же, когда директор в  школе, у него всегда есть свои скрытые планы. Иногда мы  все задумываемся, почему вообще верим ему так безоглядно. Не то, чтобы у нас был большой выбор.  Помимо этого у вас вполне возможно есть и свои дела. Для этого мы и сражаемся с тем-кого-нельзя-называть. Чтобы иметь возможность жить.

 

Волдеморту противостоят

 

Описание ролей

Орден Феникса (мирные)

Они ищут ответы на свои вопросы и делают всё, что в их силах, что справиться с самым страшным порождением любой войны - предательством.

 

Легилименты (шерифы) - каждую ночь называют имя, получают в ответ статус "виновен" или "не виновен". Не различают мафию и маньяка. Могут ходить к одному и тому же игроку сколько угодно.

Легилименция - неоднозначный дар. Одним из сильнейших известных легилиментов считается сам Волдеморт, и на тех, кому способность забираться в самые потаённые уголки души даётся по наитию, всегда смотрят косо. Однако здесь и сейчас именно их дар сослужит ордену службу. Обострённая интуиция позволила найти друг друга, понять друг друга и начать действовать вместе.

 

Прорицатель (доктор) - каждую ночь защищает цель от атаки мафии или маньяка. От двух атак сразу защитить не может. К себе ходить может. Не может ходить к  одному и тому же игроку  два раза подряд.

Прорицание - дар странный. Многие в него не верят вовсе, однако он существует. Но вопреки восторженным романтикам всё гораздо сложнее, чем посмотреть в хрустальный шар или раскинуть карты. Увиденное надо понять, а поняв - успеть. Зато успев, можно предотвратить даже удар Авада Кедавра.

 

Агенты Волдеморта (мафия)

 

Они среди вас. Они предатели, ещё не прошедшие посвящение среди пожирателей смерти, или умело скрывающие свою чёрную метку. Они ищут   Фрэнка и надеются добыть информацию от тех, кем он командовал.

 

Лидер (босс мафии) - невидим для проверок шерифов, в случае его смерти мафия пропускает ход.

Он лидер, и этим всё сказано. Он отвечает за операцию, он самый умелый, и он сильнейший окклюмент. Даже самые искусные легилименты не могут обойти его защиту.. во всяком случае за столь короткий срок.

 

Иллюзионист (баламут) - каждую ночь подставляет мирного, и для шерифа подставленный выглядит как мафиози. Может подставить каждого игрока только один раз.

Заклятие забвения - его конёк. Он может не только вторгнуться в память, но и на краткое время подменить чужие воспоминания на те, что ему удобны.

 

Маньяк - убийца-одиночка, выигрывает при раскладе 1 к 2, не может примкнуть ни к одной стороне.

Он убивает. Каждую ночь. Никто не знает, почему.

 

Хранитель (мэр) - 1.5 голоса на голосовании

Вы выбрали его сами, и теперь остаётся лишь довериться. Его слово чуть весомее любого из вас.

 

В игре участвуют

Мирные - 8-3-2-1-1=1

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1-1=0

Босс мафии - 1

Баламут - 1

Рядовой мафиозо - 1-1=0

Маньяк - 1

 

Правила по времени

Все активы выбирают свою цель до 22:00

Голосование мирных до 22:00

Очерёдность учёта ходов:

Суд мирных -> доктор -> баламут -> маньяк -> мафия -> шерифы

 

Менять голос можно до 22:00

 

Последняя таблица голосования

table4.png

Хранитель (выборы мэра до 22:00 по мск)

Первая смерть (подсказка)

 

I ночь

II ночь

III ночь

IV ночь

post-19093-0-80695800-1435771660.jpg

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И да, мне кажется, что Тинвесиль - не предатель. Потому как она уже давно догадалась о моей роли и пыталась меня прикрыть. Будь она Пожирателем - я была бы мертва уже вчера, возможно, даже раньше. - мракоборец посчитала нужным сообщить этот факт остальным.

 

- В ночь смерти Дейенерис, если быть точной. - подметила слизеринка. - Могу рассказать, почему так решила.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, затесаться в друзья к легилименту может и удобно, но оставлять его в живых - бессмысленно. Так что если госпожа Тин действительно догадалась и ничего не сделала, то она не пожиратель. Значит, у нас остаются Гендальф, Рикард и Нерон. Гендальф при таком раскладе маньяк. Избавимся от него, чтобы отменить одно убийство?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гендальф при таком раскладе маньяк. Избавимся от него, чтобы отменить одно убийство?

 

- Кстати, я вот так и не поняла, почему сразу не стали ловить маньяка. - обратилась Тинвесиль к присутствующим. - Вычислить предателей, конечно, очень важно, но если бы мы смогли обезвредить маньяка раньше, то сейчас нас бы сидело больше - на одного за каждую не упущенную ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, затесаться в друзья к легилименту может и удобно, но оставлять его в живых - бессмысленно. Так что если госпожа Тин действительно догадалась и ничего не сделала, то она не пожиратель. Значит, у нас остаются Гендальф, Рикард и Нерон. Гендальф при таком раскладе маньяк. Избавимся от него, чтобы отменить одно убийство?

 

- Кстати, я вот так и не поняла, почему сразу не стали ловить маньяка. - обратилась Тинвесиль к присутствующим. - Вычислить предателей, конечно, очень важно, но если бы мы смогли обезвредить маньяка раньше, то сейчас нас бы сидело больше - на одного за каждую не упущенную ночь.

 

- Думаю, лучше не избавляться. Он может убить предателя, а это будет нам на руку. Хотя может и не убить. Но мне все же кажется, что вычислить Пожирателей важнее. Ну, или они попробуют убить маньяка, тогда мы выиграем ночь для остальных. Да, цинично, но иначе нам не победить. - слова давалась тяжело, но девушка смогла высказать это.

А может, девушке просто нравились братья Греи, и она не хотела их выкидывать? Остается загадкой.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кстати, я вот так и не поняла, почему сразу не стали ловить маньяка. - обратилась Тинвесиль к присутствующим. - Вычислить предателей, конечно, очень важно, но если бы мы смогли обезвредить маньяка раньше, то сейчас нас бы сидело больше - на одного за каждую не упущенную ночь.

 

- А каким образом, госпожа Тин? Маньяк - одиночка. У него нет никакой модели поведения, ему не надо кого-то защищать или с кем-то согласовывать свои действия. Вычислять его на пустом месте - трата времени. Единственная логическая задача маньяка - оставаться вне радара, потому что он уязвим как и перед пожирателями, так и перед легилиментами. Та еще участь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Думаю, лучше не избавляться. Он может убить предателя, а это будет нам на руку. Хотя может не убить. Но мне все же кажется, что вычислить Пожирателей важнее. Ну, или они попробуют убить маньяка, тогда мы выиграем ночь для остальных. Да, цинично, но иначе нам не победить. - слова давалась тяжело, но девушка смогла высказать это.

 

- И что помешает им убить кого-то из нас? Друг друга они знают, наши роли раскрыты... Если только тут обошлось без работы иллюзиониста.

 

- А каким образом, госпожа Тин? Маньяк - одиночка. У него нет никакой модели поведения, ему не надо кого-то защищать или с кем-то согласовывать свои действия. Вычислять его на пустом месте - трата времени. Единственная логическая задача маньяка - оставаться вне радара, потому что он уязвим как и перед пожирателями, так и перед легилиментами. Та еще участь.

 

- По подсказкам?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-  Как  не странно маньяк наша   надежда,  потому, что  победа   Пожирателей, ему не нужна.   - Только вопрос, что он выберет  Азкабан  или  решит все же промолчать и пасть жертвой пожирателей.

 

-  Абигаэль  скажи мне кого вы проверили еще раз

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По подсказкам?

 

- Подсказка вела и всегда ведет на пожирателя. И да, сговариваться с маньяком нам не нужно - так как ему не нужен этот союз. Иначе он отсюда не уйдет живым. Если только он, конечно, не захочет альтруистически пожертвовать собой ради нашего спасения. Но это уже ему выбирать. Мы находимся сейчас в такой ситуации, что и сами должны справиться - потеряв, возможно, пару соратников. Горькая правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И что помешает им убить кого-то из нас? Друг друга они знают, наши роли раскрыты... Если только тут обошлось без работы иллюзиониста.

 

- Пожирателям - ничего. Только маньяк может убить одного из них. Маньяк и предатели друг друга не знают. Без иллюзиониста. Он может только подставить кого-то при проверке. А проверки, напротив, показали невиновность членов Ордена. - ответила Абигайл.

 

- По подсказкам?

 

- По каким? Способы убийства указывали на Мелисандру, но теперь нам точно известно, что она не маньяк. - сказала девушка.


-  Как  не странно маньяк наша   надежда,  потому, что  победа   Пожирателей, ему не нужна.   - Только вопрос, что он выберет  Азкабан  или  решит все же промолчать и пасть жертвой пожирателей.

 

- Подсказка вела и всегда ведет на пожирателя. И да, сговариваться с маньяком нам не нужно - так как ему не нужен этот союз. Иначе он отсюда не уйдет живым. Если только он, конечно, не захочет альтруистически пожертвовать собой ради нашего спасения. Но это уже ему выбирать. Мы находимся сейчас в такой ситуации, что и сами должны справиться - потеряв, возможно, пару соратников. Горькая правда.

 

Хьюз кивнула после высказываний обоих мужчин. Все обстояло именно так. 

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, затесаться в друзья к легилименту может и удобно, но оставлять его в живых - бессмысленно. Так что если госпожа Тин действительно догадалась и ничего не сделала, то она не пожиратель. Значит, у нас остаются Гендальф, Рикард и Нерон. Гендальф при таком раскладе маньяк. Избавимся от него, чтобы отменить одно убийство?

 

- Не знаю. Если вы с мисс Хьюз не ошибаетесь и Тинвесиль действительно мирная, то все равно за кого голосовать из этой троицы? Если Гендальф не маньяк, то Пожиратель. Хотя мне именно он казался маньяком - тихушничает, появляется раз в день под завязку, пишет длинные списочки, которые пользы-то лично мне не принесли, зато изрядно позабавили, завоевав для кузенов симпатии.

 

Х до половины девятого-девяти.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- По каким? Подсказки вели к Мелисандре, но теперь нам точно известно, что она не маньяк. - сказала девушка.

 

- Подсказка вела и всегда ведет на пожирателя.

 

- Так на маньяка или на Пожирателя? Если на Пожирателя, то не стоит также упускать вариант с боссом. - Тинвесиль покачала головой и добавила. - Также подсказки подходят мистеру Рикарду, у Нерона и Рикарда было подозрительное голосование друг против друга (заведомо провальное, конечно же), а еще весьма подозрителен мистер Грей, который так вовремя перетянул голоса с Малика, когда наши легилименты (тогда еще оба) метили в него.

 

- Не знаю. Если вы с мисс Хьюз не ошибаетесь и Тинвесиль действительно мирная,

 

- Я могу подробно рассказать, как вычислила Абигайл в ночь, когда мы потеряли Зойцу. Если вас всех это убедит, то станет очевидно, что будь я злоумышленником, я бы смогла от нее избавиться.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-  Абигаэль  скажи мне кого вы проверили еще раз

 

Первая ночь - Кайл, вторая - Алиса, сегодня была Мелисандра, но она может быть и главарем. - четко отрапортовала мракоборец.


- Так на маньяка или на Пожирателя? Если на Пожирателя, то не стоит также упускать вариант с боссом. - Тинвесиль покачала головой и добавила. - Также подсказки подходят мистеру Рикарду, у Нерона и Рикарда было подозрительное голосование друг против друга (заведомо провальное, конечно же), а еще весьма подозрителен мистер Грей, который так вовремя перетянул голоса с Малика, когда наши легилименты (тогда еще оба) метили в него.

 

- Убийство Анук на Пожирателя. Но мистер Грей проголосовал вчера против Малика, хотя вполне мог продолжить топить Курргана.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Убийство Анук на Пожирателя. Но мистер Грей проголосовал вчера против Малика, хотя вполне мог продолжить топить Курргана.

 

- Малик был уже выдвинут второй раз, так что будь Гэндальф Пожирателем - он вполне мог избавиться от пешки, обелив свое имя. Но я не настаиваю, конечно. - добавила девушка. - Просто делюсь всеми соображениями, чтобы мы могли сообща взвесить все аргументы "за" и "против".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне кажется  Грей  маньяк для главы  он слишком заметен

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне кажется  Грей  маньяк для главы  он слишком заметен

 

- Дельное замечание, господин Рикард. Самыми очевидными, то есть, незаметными тут являетесь вы и мистер Нерон, но никак не братья Греи. - Тинвесиль покатала монетку по столу взад-вперед, возвращаясь мыслями к керамическим осколкам. - Вы кажется родом из Лондона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Малик был уже выдвинут второй раз, так что будь Гэндальф Пожирателем - он вполне мог избавиться от пешки, обелив свое имя. Но я не настаиваю, конечно. - добавила девушка. - Просто делюсь всеми соображениями, чтобы мы могли сообща взвесить все аргументы "за" и "против".

 

- Мне кажется, главарю вчера было гораздо выгоднее топить мирного, нежели свою пешку с сомнительной вероятностью обелить свое имя. - сказала Хьюз. - Но я тоже не настаиваю.


- Я могу подробно рассказать, как вычислила Абигайл в ночь, когда мы потеряли Зойцу. Если вас всех это убедит, то станет очевидно, что будь я злоумышленником, я бы смогла от нее избавиться.

 

- На самом деле, я оставила очень много подсказок на это и была очень удивлена, что не догадались остальные. - вставила девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На самом деле, я оставила очень много подсказок на это и была очень удивлена, что не догадались остальные. - вставила девушка.

 

- Я поначалу подозревала в тебе Пожирателя, и смогла вычислить по голосам, когда раскрылась личность Зойцы. - слизеринка вздохнула и подперла рукой подобородок, устремив взгляд на дружную компанию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я поначалу подозревала в тебе Пожирателя, и смогла вычислить по голосам, когда раскрылась личность Зойцы. - слизеринка вздохнула и подперла рукой подобородок, устремив взгляд на дружную компанию. 

 

- Когда я поняла, что Зоица уходит, я намекала особенно толсто. - пожала плечами она. - И тем, что я ей доверяю, и тем, что мы обе доверяем Кайлу. Кое-где, возможно, не специально.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Малик был уже выдвинут второй раз, так что будь Гэндальф Пожирателем - он вполне мог избавиться от пешки, обелив свое имя. Но я не настаиваю, конечно. - добавила девушка. - Просто делюсь всеми соображениями, чтобы мы могли сообща взвесить все аргументы "за" и "против".

 

- Такое алиби не делают впопыхах за минуту до дедлайна. Тем более тогда, когда была более чем безопасная возможность слить невиновного. Зато, - предложил Куррган альтернативу, - "якобы" алиби Нерона с его голосом против Рикарда - очень удобное. Тогда его бы точно никто не поддержал, потому что были другие кандидаты, а потом он совершенно беззаботно и без объяснений вернулся ко мне и моей бедной португальской керамике.

 

- Когда я поняла, что Зоица уходит, я намекала особенно толсто. - пожала плечами она. - И тем, что я ей доверяю, и тем, что мы обе доверяем Кайлу. Кое-где, возможно, не специально.

 

- Юная Абигайл, не в привычках тех, кто попал в такую ситуацию, искать друзей и их намеки - они обычно ищут врагов и их следы. Особенно учитывая, что намеки куда проще увидеть там, где их нет. Но нам действительно стоит закрыть эту тему. Хотя... Я бы послушал госпожу Тин, может, кое-что для себя пойму.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Легилимент ненакрашеная рассматривает под лупой всех. Слизерника (Бэтс) уперлась рогом или что у неё там есть в бесстыжую (Ред), оставив на потом персидского предателя, Греев и ненакрашенную. Пыл бесстыжей остыл, и она принялась слушать. Уже накрашенная продолжает копать. Рикард-уже-не-сломаннная-судьба  цитирует остальных, взяв имена персидского предателя, уже стыдливой и прорицательной Португалии. Персидский предатель льет воду. Слизеринка (Бэтс) открещивается от маньячества. К своему списку Рикард-внезапно-мысли добавляет Греев. Уже стыдливая все сдувается и сдувается. Прорицатель-утопист-легилментов пишет свои списки. Стыдливая схлестнулась со слизеринкой (Бэтс), а сама слизеринка прищурилась в сторону Рикарда--со-списками. Лигилимент не хочет утонуть вместе с напарницей. Греи пишут списки, выделяя персидского предателя, Португалию и бесстыжую. Накрашенная играет в оборону. Корпус иранской стражи волдемортовской революции дает имя прорицателя. Нерон-хрен-поймешь тоже дает имя прорицателя, тыкая в несостоятельность суждений слизеринки. Френкова жена совсем скисла, но Нерона-лисья-морда все равно подозревала. Прорицатель возмущается, Гендальф вступает в разговор с португалией, чтобы выяснить его причастность к подсказке. Нерон видит в слизеринке маньяка.

Хранительница наконец-то что-то делает, тыкает пальцем в ифрита-нефрита. Леглимент топит прорицателя. Греи пишут список. Рикард-внезапный дает метку стыдливой. Стыдливая молчит, Прорицатель пишет дельные мысли и попутно выдает метку легилименту (мирные активы у нас любят другу друга). Нерон-хитрюга вслед за прорицателем выдает тоже метку легилименту. Корпус волдемортовской революции мечется между стыдливой, хранительницей и Португалией и выбирает Прорицателя.

Легилимент кричит "не бейте меня,я хороший". нерон-лиса меняет голос на Прорицателя. Как и слизеринка Бэтс. Прорицатель вскрывается. Мы меняем голос на Ифрита-нефрита. В последний момент стыдливая выпрыгивает со списками. Легилимент спасает прорицателя, тоже отдав голос за нефрита. А уже бесстыжая не успевает с голосом против прорицателя. 

Итог, корпус стражей волдемортовской революции в самый последний момент терпит крах.

tumblr_m1eg2dAdDz1qm5muxo1_500.gif

Миссис Лонгботтом выполнила свой долг, - Гендальф почтительно снял шляпу и продолжил.

- Остались миссис Ред, мисс Бэтс, господин Нерон и мистер Рикард.

- Миссис Рэд только лидер, потому что её проверили. Мисс Бэтс  можно предположить в иллюзионисты, потому что она отказывалась от хранительства. Господин Нерон тоже отказывался от хранительства. А мистер Рикард совершенно пропустил выборы хранителя. Как удобно.

Господин Нерон отбросил версию с ифритом, как несущественную. хорошо.

Предварительные мысли: мисс Бэтс не в связке с господином Нероном. Мистер Рикард не в связке с господином Нероном.

Мисс Бэтс не в связке с миссис Ред, мисс Бэтс не в связке с господином Нероном. Так выглядит со стороны, модет так было просто сыграно для публики.

- А может ты ошибаешься, старый хрыч, - прокомментировал мысли Гендальфа Уолдер, который отошел на минутку и вернулся уже с лестницей.

- А теперь пусть каждый... - Уолдер стал размахивать угрожающе лестницей

tumblr_lzl4wpstRC1qm5muxo1_500.gif

Каждый задастся вопросом, почему я не пожиратель смерти или маньяк. И с аргументами, пожалуйста.

Начнем. Греи, Гендальф и я - самовыдвиженцы и не в последний момент, а в середине, когда еще было все не определенно. Так что меньшая вероятность быть иллюзионистом. Лопухнулись с Клэем (как и многие) и с идальго Куррганом. Но, самого идальго в последний момент из петли вытянули. А могли бы и опоздать на минуточку. тут даже жертвовать и не надо. Все же можно списать на медлительность самого прорицателя? И пешку не надо терять. И если мы маньяки, то зачем я голосую против Малика, к которому мы как бы и идем ночью? Ведь есть вполне себе голос за бесстыжую? И напомню, все произошло за одну минуту.

А не нравится мне Нерон-хитрый-лис. Слишком осторожный, иногда и слова не скажет лишнего. Рикард-списки, обрел ясность ума, уже под конец, подозрительно? Да. С дамочками все сложней. Если Бесстыжая и босс, то самый шумный из лидеров. Не, тактика вообще хорошая. Но опасная. Сольют же. Слизеринка... тут без стопки и неразберешь.

Надо выпить.

post-5617-0-19143000-1436286150.gif

post-5617-0-66869800-1436286635.gif

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя... Я бы послушал госпожу Тин, может, кое-что для себя пойму.

 

Хорошо. Где тут были мои почеркушки? - Тинвесиль полезла в сумку и достала несколько исписанных разными именами листиков. - Когда вскрылась личность Зойцы и стали известны остальные жертвы той ночи, я села и прошерстила всех, кто голосовал и кто не голосовал против нее. То есть, кто не мог быть легилиментом, и кто мог, соответственно. В итоге я записала имена в две колонки:

 

Не легилимент: Малик, Куррган, Алиса и Рикард. 

Легилимент: Хьюз, Грей, Нерон.

 

Тинвесиль постучала пальцем по второму списку:

- Из этих троих только Хьюз голосовала за раскрытого Пожирателя. Если помните, окончательный свой выбор Курргана она сделала после того, как голосовавшие перевесили в его сторону, услышав ее обещание переменить мнение. А сперва она, как и Зойца, выдвинула версию Малика. - слизеринка еще раз пробежала глазами свои списки и спрятала их в сумку. - Я и раньше заметила, что подруга, которая сперва довольно активно вставляла свое мнение и меняла его по сто раз на дню, стала замкнутой и необщительной. Я решила, что эта перемена - результат того, что она в какой-то из команд и это заставляет ее держаться в рамках. Но к какой именно команде: Пожирателей или легилиментов - она принадлежит, я не могла определиться до того вечера. Кроме того, тот факт, что она особенно рьяно настаивала на невиновности Зойцы тоже говорил в ее пользу.

 

- Ах, да. Чуть не забыла, - спохватилась Тинвесиль. - Увидев, насколько очевидна принадлежность Абигайл к легилиментам, я испугалась, что кто-то так же легко ее вычислит, и попыталась отвести от нее внимание, неубедительно и слабо намекнув на ее возможное пожирательство, и начав вести себя еще более подозрительно. Я подумала, что живой легилимент всяко лучше живой меня будет.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каждый задастся вопросом, почему я не пожиратель смерти или маньяк. И с аргументами, пожалуйста.

Начнем. Греи, Гендальф и я - самовыдвиженцы и не в последний момент, а в середине, когда еще было все не определенно. Так что меньшая вероятность быть иллюзионистом. Лопухнулись с Клэем (как и многие) и с идальго Куррганом. Но, самого идальго в последний момент из петли вытянули. А могли бы и опоздать на минуточку. тут даже жертвовать и не надо. Все же можно списать на медлительность самого прорицателя? И пешку не надо терять. И если мы маньяки, то зачем я голосую против Малика, к которому мы как бы и идем ночью? Ведь есть вполне себе голос за бесстыжую? И напомню, все произошло за одну минуту.

 

- Ну в то, что вы Пожиратель, я не верю и уже писала почему. А маньяк вы или нет - пока не важно. Хотя теперь я думаю, что вы и не маньяк. - сказала Абигайл. - Я не знаю почему, но мне до сих пор кажется, что мисс Рэд - лидер наших врагов. Но пока я слушаю мысли других.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну в то, что вы Пожиратель, я не верю и уже писала почему. А маньяк вы или нет: пока не важно. Хотя теперь я думаю, что вы и не маньяк. - сказала Абигайл. - Я не знаю почему, но мне до сих пор кажется, что мисс Рэд - лидер наших врагов. Но пока я слушаю мысли других.

 

- Алиса тоже склонялась к этой мысли, и я также держу этот вариант в уме. Если вспомнить про керамику, то она может указывать либо на Мелисандру, либо на Рикарда. Что касается остальных подозреваемых, - Тин побарабанила пальцами по столешнице. - Гэндальф, не будете ли вы так добры объяснить, почему голосовали за Курргана в тот вечер, когда раскрыли Зойцу?

 

Каждый задастся вопросом, почему я не пожиратель смерти или маньяк. И с аргументами, пожалуйста.

 

- Моя аргументация заключается в том, что я знала, кто оставшийся легилимент, и пыталась ее защитить, выставив неопасной и привлекая внимание к себе. Если у кого-то есть еще какие-то вопросы ко мне, задавайте, не стесняйтесь.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если я верю в невиновность мистера Грея и мисс Бэтс, а мистер Куррган - Прорицатель, то у меня под подозрением остаются РикардНерон и Мелисандра. И получается, если все верно, против кого бы мы не проголосовали, то попадем или в маньяка, или в Пожирателя. Лучше, конечно, в Пожирателя, в их лидера - еще лучше. - продолжила она свои размышления вслух. - Если все обстоит именно так, то это очень даже неплохо.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если я верю в невиновность мистера Грея

 

- А можешь рассказать, почему? - спросила подругу девушка. - Не то, чтобы я кого-то обвиняла, просто хочу узнать, почему ты так решила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...