Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
tеnshi

Мафия 045: Пепел феникса

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы простой член ордена.

 

HPMp1.jpg

Часть первая

Пропавшая дверь

 

В тупичке за кафе Флориана Фортескью не было ничего интересного. Лишь мелкая букинистическая лавка, владелец которой, старый, выживший из ума сквиб, собирал у себя странную коллекцию магловской литературы.

 

Окна лавки выходили на изрисованную каракулям глухую кирпичную стену,  которую печально подпирало несколько мусорных баков.

Именно это и увидел сегодня каждый, кто заходил сюда в поисках старой неприметной двери, брезгливо вжавшейся между двумя самыми крупными контейнерами. Неприметной буквально, поскольку приметить её могли лишь те, кто услышал о её расположении  непосредственно от хранителя.

 

Тусклое сентябрьское  утро пробиралось  меж лавочек и магазинчиков, вкрадывалось в самые тёмные и  неприглядные закоулки. Завернуло оно и сюда, но и дневной свет не привнёс ничего нового. Кирпичи, граффити, баки и запылённые стёкла никому не нужной витрины напротив. Ни записки, ни намёка.  Во всяком случае они знали - если бы Фрэнк просто погиб, убежище наоборот оказалось бы открыто всем ветрам. Оно же исчезло.

 

***

Идёт вторая неделя сентября. Косой переулок не такое уж большое место, чтобы быть уверенными, кого-то из тех, кто тоже не нашёл дверь, вы здесь встретите рано или поздно. Дамблдор  сейчас в Хогвартсе, и связаться с ним непросто, к тому же, когда директор в  школе, у него всегда есть свои скрытые планы. Иногда мы  все задумываемся, почему вообще верим ему так безоглядно. Не то, чтобы у нас был большой выбор.  Помимо этого у вас вполне возможно есть и свои дела. Для этого мы и сражаемся с тем-кого-нельзя-называть. Чтобы иметь возможность жить.

 

Волдеморту противостоят

 

Описание ролей

Орден Феникса (мирные)

Они ищут ответы на свои вопросы и делают всё, что в их силах, что справиться с самым страшным порождением любой войны - предательством.

 

Легилименты (шерифы) - каждую ночь называют имя, получают в ответ статус "виновен" или "не виновен". Не различают мафию и маньяка. Могут ходить к одному и тому же игроку сколько угодно.

Легилименция - неоднозначный дар. Одним из сильнейших известных легилиментов считается сам Волдеморт, и на тех, кому способность забираться в самые потаённые уголки души даётся по наитию, всегда смотрят косо. Однако здесь и сейчас именно их дар сослужит ордену службу. Обострённая интуиция позволила найти друг друга, понять друг друга и начать действовать вместе.

 

Прорицатель (доктор) - каждую ночь защищает цель от атаки мафии или маньяка. От двух атак сразу защитить не может. К себе ходить может. Не может ходить к  одному и тому же игроку  два раза подряд.

Прорицание - дар странный. Многие в него не верят вовсе, однако он существует. Но вопреки восторженным романтикам всё гораздо сложнее, чем посмотреть в хрустальный шар или раскинуть карты. Увиденное надо понять, а поняв - успеть. Зато успев, можно предотвратить даже удар Авада Кедавра.

 

Агенты Волдеморта (мафия)

 

Они среди вас. Они предатели, ещё не прошедшие посвящение среди пожирателей смерти, или умело скрывающие свою чёрную метку. Они ищут   Фрэнка и надеются добыть информацию от тех, кем он командовал.

 

Лидер (босс мафии) - невидим для проверок шерифов, в случае его смерти мафия пропускает ход.

Он лидер, и этим всё сказано. Он отвечает за операцию, он самый умелый, и он сильнейший окклюмент. Даже самые искусные легилименты не могут обойти его защиту.. во всяком случае за столь короткий срок.

 

Иллюзионист (баламут) - каждую ночь подставляет мирного, и для шерифа подставленный выглядит как мафиози. Может подставить каждого игрока только один раз.

Заклятие забвения - его конёк. Он может не только вторгнуться в память, но и на краткое время подменить чужие воспоминания на те, что ему удобны.

 

Маньяк - убийца-одиночка, выигрывает при раскладе 1 к 2, не может примкнуть ни к одной стороне.

Он убивает. Каждую ночь. Никто не знает, почему.

 

Хранитель (мэр) - 1.5 голоса на голосовании

Вы выбрали его сами, и теперь остаётся лишь довериться. Его слово чуть весомее любого из вас.

 

В игре участвуют

Мирные - 8-3-2-1-1=1

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1-1=0

Босс мафии - 1

Баламут - 1

Рядовой мафиозо - 1-1=0

Маньяк - 1

 

Правила по времени

Все активы выбирают свою цель до 22:00

Голосование мирных до 22:00

Очерёдность учёта ходов:

Суд мирных -> доктор -> баламут -> маньяк -> мафия -> шерифы

 

Менять голос можно до 22:00

 

Последняя таблица голосования

table4.png

Хранитель (выборы мэра до 22:00 по мск)

Первая смерть (подсказка)

 

I ночь

II ночь

III ночь

IV ночь

post-19093-0-80695800-1435771660.jpg

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, - кратко сказал великан, испытывая желание сломать сейчас какой-нибудь стул. - Предлагаю в следующей раз договариваться заранее о возможной кандидатуре. Но кажется, ничья не получилась. Хорошо, Рикард меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сама в шоке. И что теперь? Рикард? - девушка была в замешательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Я  то вернусь в Данию,  посмотрю на фьюрды, так как невиновен.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рикард не понравился девушке с самого начала, когда первым против Мелисандры проголосовал. Тинвесиль как будто чувствовала, что он изменит свой голос в последний момент. Но против кого он хочет голосовать на самом деле? Теперь она знала ответ. А Мелисандра опять опоздала.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю опять  на  Мелисандру   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я  то вернусь в Данию,  посмотрю на фьюрды, так как невиновен.

 

- Если вы невиновны, то чем вам выгодна была ничья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, - кратко сказал великан, испытывая желание сломать сейчас какой-нибудь стул. - Предлагаю в следующей раз договариваться заранее о возможной кандидатуре. Но кажется, ничья не получилась. Хорошо, Рикард меня устраивает.

 

- А меня нет! Я ведь сегодня его собиралась проверять. - девушка схватилась за голову.

 

-Я  то вернусь в Данию,  посмотрю на фьюрды, так как невиновен.

 

- Зачем вы пытались сделать ничью, если невиновны? Это же все испортило в таком случае. Зачем? - спрашивала она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А меня нет! Я ведь сегодня его собиралась проверять. - девушка схватилась за голову.

 

- Тогда заранее надо договариваться еще и по этой причине. Плохо, - разделил Куррган разочарование девушки.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итоги четвертого дня

table4.png

 

Суд мирных

post-19093-0-43877000-1436039841.png

Лицо Рикарда  Ханса  Бёрресена мало изменилось после того, как он принял зелье. Та же отрешённость. Когда больше нет путеводного света, остаётся следовать за судьбой. Преданно и честно.

 

Ход мафии

post-19093-0-54885000-1436039831.jpg


Их встреча с Куррганом Лэветом так и не состоялась, ведь..

 

Ход маньяка

post-19093-0-87359600-1436039874.jpg

- Скажи мне, Куррган, твоя жизнь достойна огня Феникса?

Когда камень поглотил плоть, статуя Лэвета украсила Косой переулок. И осталось приятное ощущение. Это он.

 

Это он. Прорицатель Куррган Лэвет сегодня так внимательно искал знаки за завесой, что пропустил тень, появившуюся за собственной спиной.

 

Ход шерифов

post-19093-0-63531100-1436039858.jpg

Легилименту уже нечего было искать в раскрытом с помощью зелья разуме соратника.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подайте мне Рикарда! Я его придушу! - девушка была в ярости. - Но сначала я испытанию на нем "Круцио"!

"Ох, Куррган, он убил его." - Абигайл очень сожалела, что ничего не могла сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подайте мне Рикарда! Я его придушу! - девушка была в ярости. - Но сначала я испытанию на нем "Круцио"!

 

Я тоже не поняла, к чему мирному было устраивать какую-то ничью, - добавила слизеринка и посмотрела с укором на Абигайл. - Почему вы с Куррганом не обсудили? Вы же могли быть совсем уверены друг в друге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже не поняла, к чему мирному было устраивать какую-то ничью, - добавила слизеринка и посмотрела с укором на Абигайл. - Почему вы с Куррганом не обсудили? Вы же могли быть совсем уверены друг в друге.

 
- Как мы могли обсудить? Здесь же повсюду уши! - Хьюз сползла по стене и обхватила голову руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень плохо. Повезло, что ходы совпали, иначе сегодняшняя ночь была бы последней. - Гендальф почтительно снял шляпу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень плохо. Повезло, что ходы совпали, иначе сегодняшняя ночь была бы последней. - Гендальф почтительно снял шляпу.

 

- Пожиратели против маньяка? - приподняла бровь Тинвесиль. - Ну если так разве. Или у честных Орденцев еще есть шанс победить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожиратели против маньяка? - приподняла бровь Тинвесиль. - Ну если так разве. Или у честных Орденцев еще есть шанс победить?

- Один легилимент, один мирный и один маньяк против двоих пожирателей смерти. Атари для Ордена.

Сегодня надо в любом случае слить пожирателя. Или конец. Окончательный и бесповоротный конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тинвесиль еще раз проверила списки прогосовавших.

 

- По всему получается, что Греи - маньяки, Мелисандра - боссиха, а Нерон - иллюзионист. Интересно: кто кого?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень плохо. Повезло, что ходы совпали, иначе сегодняшняя ночь была бы последней. - Гендальф почтительно снял шляпу.

 
- Ну и кто вы? Все-таки маньяк? Или предатель? - снова подала голос Абигайл.
 
- Пожиратели против маньяка? - приподняла бровь Тинвесиль. - Ну если так разве. Или у честных Орденцев еще есть шанс победить?
 
- Видимо, так. У честных членов Ордена шансов нет.
 

- Один легилимент, один мирный и один маньяк против двоих пожирателей смерти. Атари для Ордена.

Сегодня надо в любом случае слить пожирателя. Или конец. Окончательный и бесповоротный конец.

 

- Маньяк на их стороне. Следующая - я. - пробормотала Хьюз.

 

- По всему получается, что Греи - маньяки, Мелисандра - боссиха, а Нерон - иллюзионист. Интересно: кто кого?

 

- Видимо, так. - снова повторила она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Видимо, так. - снова повторила она. 

 

Тинвесиль кивнула и сказала:

- Значит, вопрос в том, кого ловить. Решай ты, легилимент, а я поддержу твой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По всему получается, что Греи - маньяки, Мелисандра - боссиха, а Нерон - иллюзионист. Интересно: кто кого?

- Или слизеринка - маньяк, Мелисандра - босс, а Нерон - иллюзионист. Впрочем, это не важно, если мы действуем все вместе против пожирателей у нас есть шанс. В любом другом случае - проигрыш для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, вопрос в том, кого ловить. Решай ты, легилимент, а я поддержу твой выбор.

 
Мракоборец истерически расхохоталась.
- Я уже нарешала. Теперь уже, вероятно, решат за нас.

- Или слизеринка - маньяк, Мелисандра - босс, а Нерон - иллюзионист. Впрочем, это не важно, если мы действуем все вместе против пожирателей у нас есть шанс. В любом другом случае - проигрыш для всех.

 

- Предлагаю прямо сейчас слить Мелисандру. Помирать, так с музыкой! - высказалась она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я уже нарешала. Теперь уже, вероятно, решат за нас.

 

- Все равно за кого-то голосовать придется. Греи тут предлагают объединить усилия (даже если предположить, что маньяк - я, все равно нас трое против их двоих). Что думаешь? Лично я никаким маньякам не верю. Или реально есть выгода ему нам помогать?

 

- Предлагаю прямо сейчас слить Мелисандру. Помирать, так с музыкой! - высказалась она. 

 

- Поддерживаю, - согласно кивнула Тинвесиль. - Мелисандра.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Ну и кто вы? Все-таки маньяк? Или предатель? - снова подала голос Абигайл.
- А вы, мисс Хьюз, как сами считаете?

- Маньяк на их стороне. Следующая - я. - пробормотала Хьюз.

- Вы? нет, вы уже неважны.

- Предлагаю прямо сейчас слить Мелисандру. Помирать, так с музыкой! - высказалась она.

- И все-таки я еще раз спрошу, насколько вы уверены в вашей подруге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...