Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LoginamNet

ELEX [Серия]

Рекомендуемые сообщения

Elex2_logo.jpg


Платформы: [РС][XOne][Xbox Series S|X][PS4][PS5] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Piranha Bytes | Издатель: Nordic Games | Официальный сайт
Дата выхода: 1 марта 2022


Через несколько лет после победы Джакса над Гибридом, новая угроза пприходит с небес, угрожая всей жизни на планете. Чтобы защитить всю жизнь на Магалане, Джаксу придется убедить все фракции объединиться перед лицом новой угрозы.


Показать содержимое  

 


Скриншоты:

 

 

Alb_Carakis.jpg

 

Alb_Flying.jpg

 

ELEX_2_Announcement_Screenshot_2.jpg


Elex I 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ELEX logo png


Платформы: [РС][XOne][PS4] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Piranha Bytes | Издатель: Nordic Games | Официальный сайт
Дата выхода: 17 октября 2017


Действие игры развернется в открытом постапокалиптическом мире, где каждая из выживших группировок обладает разным технологическим уровнем развития. Игроку вновь предстоит принимать решения, которые отразятся на судьбе персонажа и мира в целом.


Показать содержимое  

 


Детали:

 

 

  • Проект находится в разработке примерно 1,5 года
  • Геймплей от третьего лица
  • Действие разворачивается в пост-апокалиптическом сеттинге, где люди находятся на разных ступенях технологического развития. Нечто похожее представлено в PS4-эксклюзиве Horizon: Zero Dawn
  • Геймеры встретят врагов, значительно превосходящих их по уровню прокачки
  • Игровая карта представляет собой один большой континент, а не острова, как в Risen
  • Разные типы местности: пустыни, леса, ледники и болота
  • Возможность перемещаться при помощи реактивного ранца
  • Начало прохождения всегда стартует с одного и того же места
  • ELEX - это космической вещество, изменившее всю флору и фауну Земли в результате падения метеорита
  • История начинается спустя сто лет после глобальной катастрофы
  • Используя ELEX, игроки смогут получать могущественные и магические способности, однако его употребление приводит к сокращению спектра эмоций
  • Неверное употребление вещества также может вызвать различного рода мутации
  • Система морального выбора позволит не просто принимать "плохие" или "хорошие" решения, а сможет определить степень человечности главного героя
  • ELEX - очень важный ресурс, нуждающийся в постоянном пополнении. Например, его можно использовать в качестве источника энергии для джетпака
  • При создании проекта разработчики вдохновляются вселенной "Звездных войн"
  • Главный герой - бывший командир военного отряда, пристрастившийся к употреблению ELEX. В результате обстрела его планер терпит крушение, вынудившее в течение трех недель провести без употребления ELEX, что привело к возвращению чувств и появлению иного взгляда на мир
  • Балловая система оценки развития, знакомая по трилогии "Готики" и первой части Risen
  • Враждующие между собой фракции играют важную роль в прохождении
  • На данный момент известны названия двух из трех фракций: священнослужители и высокотехнологичная религиозная группировка, отказавшаяся от применения ELEX
  • С некоторыми NPC можно завязать романтические отношения
  • Подтверждено наличие баз
  • Убийства и воровство приведут к необратимым последствиям. Например, к переходу NPC на враждебную сторону
  • Выход игры намечен на четвертый квартал следующего года для Xbox One, PlayStation 4 и ПК

 

 


Скриншоты:

 

 

HPEFMDN.jpg

 

2Hvb9Nb.jpg

 

Tz7gFBi.jpg

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ldvldv,

я так и сделала, но увы- кроме причитаний Рэя (мне тут дофига не нравится), кваканья лягушек и пения птиц - ничего.

Цитата

Я стоял за этим разрушеным зданием, чтобы меня видно небыло. "Звуки" пришли

тогда понятно, в чем моя ошибка - меня было видно издалека))

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Sqrat сказал:

И мне совершенно не нравится, как игра звучит.

Хехе, попрыгать на деревянном мосту одно удовольствие, кажется. я знаю, откуда разрабы взяли этот звук ;)

3 часа назад, Artemis Entreri сказал:

ЗЫ единственный минус который я для себя открыл в игре, это отсутствие нормального шмота.

Да нет, всё стандартно для Готик, хорошая броня - это награда за присоединение к определённой фракции и вообще вещь ценная, а не такой мусор, как в большинстве рпг, который меняешь каждые 15 мин. Беспартийные же бегают во всяком дерьме, ибо нефиг. Броньки охотника, механика и мусорщика валяются в свободном доступе, но, естественно, уступают фракционным бронькам.

3 часа назад, ИнаЯ сказал:

тогда понятно, в чем моя ошибка - меня было видно издалека))

Да не, там, вроде, пофиг, прячешься или нет. Я пришёл, походил где-то минуты три по зданию этому и по значку маркера, уже думал, что квест забагованный какой-то, но тут всё и случилось, просто звуки не очень торопятся, нпс тут медленные и вальяжные. Я, конечно, ожидал большего.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pawlinmawlin сказал:

Да нет, всё стандартно для Готик, хорошая броня - это награда за присоединение к определённой фракции и вообще вещь ценная, а не такой мусор, как в большинстве рпг, который меняешь каждые 15 мин. Беспартийные же бегают во всяком дерьме. Броньки механика и мусорщика валяются в свободном доступе, но, естественно, уступают фракционным бронькам.

Меня устраивает способ добывания "хорошей" брони. Меня не устраивает то что обычной брони считай что нету. И мне не нравится что тут до 25 лвла можно хоть голым играть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Artemis Entreri сказал:

Меня не устраивает то что обычной брони считай что нету.

Как бы ты узнал хорошую броню, если бы не бегал до 25-го левела в мусоре?))) А так радостное осознание, что был никем. а теперь терминатор, приятно же)

3 часа назад, Artemis Entreri сказал:

И мне не нравится что тут до 25 лвла можно хоть голым играть. 

Ну так это же только добавляет пикантности ситуации, в конце концов тут и циклопа можно хоть голым забить, был бы топор поострее. Да и имперские штурмовики мажут постоянно, если хорошо стрейфиться, можно их и колоссов из лука расстреливать.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Да не, там, вроде, пофиг, прячешься или нет. Я пришёл, походил где-то минуты три по зданию этому и по значку маркера, уже думал, что квест забагованный какой-то, но тут всё и случилось, просто звуки не очень торопятся, нпс тут медленные и вальяжные. Я, конечно, ожидал большего.

у меня ничего не выходит

А этот бандит не имеет отношение к банде Кровавого Бена из шахты чуть выше этого места? А то я там прежде уже всех вырезала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

 

А этот бандит не имеет отношение к банде Кровавого Бена из шахты чуть выше этого места? А то я там прежде уже всех вырезала

Ахах, ну тогда всё понятно. Вероятно, тебе попадались записки, что они стали отправлять одного из своих, чтоб тот воровал у суеверных дураков берсерков.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pawlinmawlin сказал:

Как бы ту узнал хорошую броню, если бы не бегал до 25-го левела в мусоре?)))

Ну так это же только добавляет пикантности ситуации, в конце концов тут и циклопа можно хоть голым забить, был бы топор поострее. Да и имперские штурмовики мажут постоянно, если хорошо стрейфиться.

Опять же, я не говорю о повышении качества этой брони, я говорю о ее разнообразии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Ахах, ну тогда всё понятно.

черт)) квест завис выходит

Не завис=)))). квест сдался после повторной беседы с изгнанником

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Artemis Entreri сказал:

я не говорю о повышении качества этой брони, я говорю о ее разнообразии. 

Тогда я не так понял. Мне-то важны исключительно ТТХ брони, а не наличие десяти разных скинов на одно и то же. Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Тогда я не так понял. Мне-то важны исключительно ТТХ брони, а не наличие десяти разных скинов на одно и то же. Каждому своё.

Не на одно и тоже, можно было сделать разную мусорную броню с разными статами, чтобы был какой-то выбор, при этом все оно было бы хуже чем фракционная. А сделали просто бронь на 1 лвл, а следующая на 15 лвл. В итоге игра вышла не про броню, а про пушки, которых куча, и которые позволяют вообще не получать дмг в замесах. И получается что тут как раз игра не на статы шмота а на его внешность, ведь ходить можно в чем угодно если граммотно играть

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Artemis Entreri сказал:

можно было сделать разную мусорную броню с разными статами

В этой игре стат у любой брони только один, как ни странно, он звучит так - "броня":joy: Как видите, конкурировать с ним нечему, такова уж механика)

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pawlinmawlin сказал:

В этой игре стат у любой брони только один, как ни странно, он звучит так - "броня":joy: 

Кстати я даже не смотрел на это, как раз потому что просто нету выбора в чем ходить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

ведь ходить можно в чем угодно если граммотно играть

и слава творцам. С такими то ценами на броню.

Уже 26 й уровень : торс и ноги паладинские, а голова все еще в капюшоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец наскребла на броню охотника и теперь довольна, как слон - убивают не с одного, а с двух ударов. Как мало для счастья надо. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броню охотника, кстати, можно было бесплатно спереть в одной из хижин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасная игра

начиная с третьей главы вообще какой то Котор пошел ( без световых мечей только)

Надеюсь на продолжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

прекрасная игра

начиная с третьей главы вообще какой то Котор пошел ( без световых мечей только)

Надеюсь на продолжение

Мне наоборот сюжетка не особо понравилась, как то все немного нелогично идет, куски за кадром остаются. Вот пока побочные квесты делал игра мне больше нравилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Artemis Entreri сказал:

как то все немного нелогично идет, куски за кадром остаются.

Хуже всего в нём эти интро-вставки из Ксакора. Они неинтересные от слова совсем. Король зануд походу мог бы баллотироваться на пост главы альбов и победить. Но ведь логичные и умные не должно быть равно скучные и унылые!

Начал четвёртый акт, скоро всё закончится.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Мне наоборот сюжетка не особо понравилась, как то все немного нелогично идет, куски за кадром остаются. Вот пока побочные квесты делал игра мне больше нравилась. 

все складывается в законченную картинку к концу игры. 

в любом случае : каждому свое, наверное. Я вот  второе прохождение начала ( хотя и после сюжета можно продолжать играть, но там Джакс уже просто неубиваем)

Хуже всего в нём эти интро-вставки из Ксакора.

это видения, остатки связи с Гибридом ( объясняется впоследствии)

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, ИнаЯ сказал:

это видения, остатки связи с Гибридом ( объясняется впоследствии)

Ну, об этом я догадался. Только больно уж эти видения унылы.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

 

в любом случае : каждому свое, наверное. Я вот  второе прохождение начала ( хотя и после сюжета можно продолжать играть, но там Джакс уже просто неубиваем)

Яб тоже поиграл, но броня у изгоев мне не нравится от слова совсем, берсерки слабы, а 2 раза проходить за клириков скучно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

берсерки слабы, 

вот уж нет))

я берсерком прошла игру.  У них такая магия - пальчики оближешь, не напрасно столько времени потратила на вступление к ним. Меч огненный двуручный, урон 70 ( до "Поцелуя Смерти" не докачалась),  против толпы мутантов, возглавляемых циклопом  - незаменимое оружие.

Молохи,нетчеры и просто тролли жарятся на раз-два. Вообще не представляю, как тут можно с ружбайкой играть : все эти мутанты не плюются ядом только в ближнем бою

PS на всякий случай, может кому-то пригодится. Алгоритм присоединения к берсеркам: 

- купить слово Дрога за 200 осколков (наверное можно и без него, но все же лишним не будет)

- получить одобрение земледельца Борна (убить вепрей и принести лечебные корни)

-одобрение Орнира (убить изгоя)

-одобрение Йоры (принести 6 частей преобразователя)

-пройти испытание Ангрима (не брать элекс-оружие у Йоры)

-сдать оружие клириков в Яму

- принести донесение из другого города (квест Рагнара), можно еще отнести 50 грибов по его квесту к Сердцу Мира

Этого достаточно. Остальные квесты будут только вредить, если их выполнить не в пользу берсерков (клирик, Краль, Незгол и тд)

 

Изменено пользователем ИнаЯ
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На раз два выносятся, у плазмы есть режим стрельбы "фугас" при попадании делает "бабах", что "шатает" здоровяков и сбивает с ног мелочь в радиусе. На крыше одного из экстракторов лежит уникальная плазма с уроном в 100. Под конец здоровые мехи альбов сносились в 3 выстрела, причём я успевал их сделать до того как он на меня разворачивался. А скопления мобов сносятся тёмной воронкой у клириков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Weldrin,

это только доказывает, что все группировки продуманы. 

Я огнестрельным оружием вообще не пользовалась, вначале еще таскала с собой на всякий случай, потом просто продала. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таскал с собой какой то уникальный клириковский нож со станом, чисто экономить патроны на мелочи и элексовых мутантах. Ну и внутри зданий где тесно. Интересно насколько эффективны изгои на финале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...