Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

Dragon Age: Inquisition — Новые испытания и способности

Рекомендуемые сообщения

newdlc3.jpg

Новое дополнение для Dragon Age: Inquisition внесло ряд изменений в геймплей, введя новые испытания и способности. Это небольшая награда для тех игроков, кто уже купил «Чужака», но еще не прошел игру (или прошел, но решил переиграть все с начала).

Все испытания опциональны. Они помогут вам не только изменить геймплей под себя, но и получить награды за свершения. Вы сможете открывать новые достижения и призы, а также находить редчайшее снаряжение, которое не встретишь больше нигде в Тедасе. Чем больше испытаний будет у вас активно в ходе игры, тем быстрее вы получите добычу. Заработанное можно будет забрать в сундуке для особых грузов в Скайхолде или Убежище.

Полный перечень изменений читайте под катом:


Испытания:

«Остерегись». Будьте осторожны в пути: если это испытание включено, вместо обычных врагов иногда будут появляться «элитные» — более сильные, более выносливые и с новыми боевыми способностями.

«Медвежья услуга». Если вы до сих пор думали, что медведи — суровые противники, поглядите, какими они станут теперь! Каждый медведь будет либо «сильным врагом», либо «боссом». Одно утешение — хотя бы новых способностей у них не появится.

«Равные силы». Помните это лестное ощущение, когда Инквизитором 27-го уровня сражаешься с врагом 12-го? С этим испытанием такого не будет. Низкоуровневые враги будут усилены до уровня вашего отряда. Желаем удачи с драконами.

«Не спеши». Прокачка — для слабаков, верно? Включив это испытание, вы начнете зарабатывать опыт вдвое медленнее обычного. Хороший способ показать врагам, что тактика в бою важнее грубой силы.

«Друзья до первой беды». Всем во всем не угодишь. При этом испытании отношения со спутниками будут ухудшаться вдвое сильнее обычного. Где раньше кто-то что-то «не одобрял», теперь будет суровое осуждение.

«Потерпи». Это же просто царапина! Когда это испытание включено, все целебные зелья и эликсиры будут излечивать только один отрезок здоровья.

«В путь налегке». Перед тяжелыми битвами мы всегда пополняли запасы в схронах. Теперь их нет! Да-да, и не ищите. Удачи!

«Расслабься». При этом испытании сосредоточение обнуляется при каждом быстром перемещении и каждом отдыхе в лагере.

Помните: испытания опциональны. Их можно включить в меню «Настройки» или в персональных настройках сложности, начиная новую игру.

Обновления способностей:

Стараниями выдающихся тедасских ученых и летописцев мы смогли внедрить ряд улучшений геймплея, призванных сбалансировать игру. Нововведения касаются имеющихся способностей и изменяют способ их улучшения: при приобретении того или иного улучшения открываются оба, но использовать в один момент времени можно только одно.

Выбирать, какое улучшение способности будет действовать, можно в любом месте на карте мира в меню способностей. Перепробуйте все и попытайтесь открыть новые стратегии!

 «Волна пламени». «Огненная стена» теперь начинает движение около вас и движется, пока не закончится действие заклинания. Благодаря этому его можно применять вслепую, пуская стену перед собой и поджигая много врагов сразу.

 «Дважды не бей». Цепная молния больше не будет поражать одну цель более одного раза, зато будет наносить все больший и больший урон новым целям. Урон возрастает достаточно быстро, так что при схватке с четырьмя и более врагами кто-то окажется во всех смыслах крайним.

 «Затерянные в тумане». Попавшие в ядовитое облако союзники могут нырнуть от противников в туман, получая экземпляр «Неуловимости» каждые несколько секунд, проведенных в облаке. Окруженный разбойник может отравить врагов и удерживать позицию, автоматически укорачиваясь от части ударов.

«Лови момент». «Военный рог» теперь восстанавливается моментально. Зато сила его воздействия растет тем сильней, чем дольше перерывы между случаями его использования. Фактически способность дает три разных эффекта в зависимости от времени ожидания между использованиями. В самом слабом варианте враги ошеломляются и замедляются, а в самом сильном — сразу оглушаются, и становятся возможны комбинации. Время между боями тоже учитывается, благодаря чему можно начать бой с самым сильным эффектом наготове.

Давайте также поглядим на некоторые грозные комбинации, для которых обновления способностей очень пригодятся.

Воин:

«Вызов на поединок» в «Отозвать в сторону». Способность восстанавливается мгновенно. Она замечательно будет работать у «танков» под управлением ИИ, которые смогут отвлекать врагов, напавших на союзников.

«Вихрь» в «Стальной смерч». Враги, задетые «Вихрем», будут притягиваться к персонажу. Будет очень удобно, стянув всех врагов в одно место, применять атаку мага «по площади».

Маг:

«Шаг в Тень» в «Бодрящий шаг». При прохождении сквозь врага при «Шаге в Тень» восстанавливается 25 % маны.

«Жертвоприношение» в «Поглощающий огонь». «Жертвоприношение» теперь восстанавливается мгновенно, но его стоимость в мане при частом использовании возрастает. Эти две способности хорошо сочетаются. Если перед вами небольшая группа врагов, можно применить целую череду «Жертвоприношений», разрядив на это всю ману, а потом с помощью «Шага в Тень» пройти сквозь врагов и восстановить ее. Потом повторить.

Разбойник:

«Выстрел с прыжком» в «Выстрел из тени». После выстрела с прыжком персонаж обретает скрытность. Эффекты улучшения «Фланговая атака» для лучника крайне полезны в тактике избегания.

«Отравленное оружие» в «Высасывающий яд». Ударив противника отравленным оружием, вы сможете восстановить часть здоровья. Лечение возможно и при одновременном использовании «Выстрела с прыжком» и «Отравленного оружия».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выложили бы ещё список брони и схем, которые добавили в игру.

 

Ну там много  интересных вещей , позже думаю  сообщество выкинет. 

К примеру с Фионы сейчас падает прикольный амулет на танка/воина  который при ударе  по персонажу врагом ( физика как  я понял, магия не считается) дает  барьер. 

В  тайниках ( по картам) и астрариумах или ка ктам правильно) тоже новые вещицы, ну там знаки всякие   в вещи  и шмотки новые, да и вообще сейчас комбинировать стало очень интересно, скрафтил танку меч новый волшебный, урон у него к прмеру электричество, и вставил знак + 10% к урону электричеством/ -50% остального урона, но учитывая что у танка весь урон идет в итоге от пушки то очень бато)  

 

По испытаниям начал новое прохождение и скажу сразу :  

Равные силы  и Не спеши   вместе жутко бесят, потому что с этими испытаниями  на сложности кошмар до 10ур вообще ацтой, даже те враги которые должны быть по идее 12 уровня при твоем 5том, ну как было в ваниле, с темиже разрывами в свободных, так же тупо 5-6 уровня (  а учитывая что  у нас еще и синхранизированные эскизы, и с таким багажом, ой как хочется сразу бегать в красивых шмотках , и ты их делаешь даже с ресами 1 тира, но учитывая сколько в эскизах 3 тира идет этих ресов на шмотку всеравно выходит чит(

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если упустить сами правки и обновления: текст написан очень живо. Читал с удовольствием. Это перевод или выдернуто из русского источника?

Изменено пользователем Iva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал прохождение на кошмаре с ФФ и всеми испытаниями без золотого нага, ибо игру максимум на треть проходил до этого. Дошел до Скайхолда, 5 лвл - незабываемые ощущения :rolleyes: Тактическая камера используется на полную катушку, наконец-то чувствуется, что это партийная РПГ. Еще бы прикрутить нормальные настройки тактики и выкинуть богомерзкий крафтинг обратно в ММО, был бы Драгон ейдж моей мечты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если бы золотой наг синхронизировал рецепты для крафта по принципу выдачи рецептов из шмотопаков (рецепты второго тира - с 9 уровня перса, рецепты третьего - с 16го), было бы в разы интереснее... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Равные силы» - за это им спасибо....Давно бы так. Все остальное включать не стал.

И тьфу тьфу тьфу ,никаких вылетов от новых способностей у меня пока небыло...

 

Зы

Как надоели уже эти споры про "дорого" ,500 рублей за DLC это дорого? Сколько же они должны по вашему стоить ?

Я знаю что они стоят сейчас не 500 р а дороже ,но в этом вина никак не Био а центробанка и правительства ,адресуйте такие ваши претензии по адресу ,а не тут.

Надоело уже это "из пустого в порожнее"

Сейчас с таким курсом рубля вообще все что только можно - дорого.

 

Ну а что делают в этой теме посты в стиле "я обеспеченный но эти говно-DLC покупать не буду" - за гранью моего понимания.

Изменено пользователем Русе Болтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданной поворот темы. Видимо что-то случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то за час игры награды  в сундуке нема.....

Изменено пользователем Русе Болтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос: у заклинаний и умений из веток специализаций тоже есть альтернативные варианты? И если да, то можно примеры? Я бы, например, заменил апгрейд на отбивание снарядов спектральным клинком на что-то более практичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос: у заклинаний и умений из веток специализаций тоже есть альтернативные варианты? И если да, то можно примеры? Я бы, например, заменил апгрейд на отбивание снарядов спектральным клинком на что-то более практичное.

Про спектральный клинок не помню, но как пример: альтернатива Живой бомбе некроманта - при подрыве вручную урон наносится только зараженной цели, зато целых 900%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Испытания это очередной повод на досуге пройти игру ещё раз, теперь со всеми DLC. С выхода DAI в одиночной игре набил 170 часов и это все еще мое первое прохождение, эх где бы столько времени взять на второе.

 

plutonix

 

Итижи пассатижи, мужику почти 40 лет (если верить профилю), а он истерит как 13 летняя девочка.

DAI не понравилось? Во-первых, это ваше, сугубо личное мнение, многим игра пришлась по вкусу, от того сколько раз вы напишите "игра - г....", ничего не изменится.

Ну предположим игра плохая - отлично, зачем писать об этом 4 раза (только в этой теме...страшно представить что там в других), при всём при этом играть то играем, да? И халявный контент "пощупать" не прочь? ) "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"?

Достаточный зароботок? Ну что же тогда так убиваться из-за цены на игру и DLC?


Про "дебило-уродов"...ага, а вы батенька просто блещете умом, как я погляжу.

Ну и ко всему прочему "Ведьмак" чем-то не угодил...с шикарной формулировкой "мне 1ый так не понравился, что я и в последующие не играл"...рукалицо.

Изменено пользователем Jhonny D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос: у заклинаний и умений из веток специализаций тоже есть альтернативные варианты? И если да, то можно примеры? Я бы, например, заменил апгрейд на отбивание снарядов спектральным клинком на что-то более практичное.

 

Есть теперь две доп способности влияющие на него 

ScreenshotWin32_0015_Final.png 

ScreenshotWin32_0014_Final.png

post-26585-0-36528700-1442466581_thumb.p

post-26585-0-38221600-1442466593_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какому принципу выдают награду за испытания? За убийства элитного противника или за взятие уровня с 0.5х экспой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по какому принципу выдают награду за испытания? За убийства элитного противника или за взятие уровня с 0.5х экспой?

 

рендомно, чем больше испытаний включено, тем больше шанс получить что то в сундуке. Награда дается не за сами испытания, а просто это как приятная дополнительная мелочь .  Тоетсь бегаешь ты в игре, а тебе сообщение можете забрать награду, видимо  в какой то промежуток времени  в зависимости от шанса( количества включенных испытаний) и падает что нибудь в сундук

Мне выпадали тронутые тенью материалы, эскиз неплохой для кинжала, новые знаки в шмотки и шмотка какая то.

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рендомно, чем больше испытаний включено, тем больше шанс получить что то в сундуке. Награда дается не за сами испытания, а просто это как приятная дополнительная мелочь .  Тоетсь бегаешь ты в игре, а тебе сообщение можете забрать награду, видимо  в какой то промежуток времени  в зависимости от шанса( количества включенных испытаний) и падает что нибудь в сундук

Мне выпадали тронутые тенью материалы, эскиз неплохой для кинжала, новые знаки в шмотки и шмотка какая то.

Там действительно хорошее что то падает? Реально получить что то полезнее вещей из нисхождения на 27 уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За весь вчерашний вечер ничего не упало.
 

Про ведьмака: Я игрался несколько часов в первую часть, пошел спать, проснулся утром и осознал, что не хочу туда возвращаться. Управление не ок. Недавно зашел в третьего, побегал некоторое время и...тоже не поперло. Я странный? Ведьмак перехвален.(Субъективно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Там действительно хорошее что то падает? Реально получить что то полезнее вещей из нисхождения на 27 уровень?

Мне за вчерашний вечер при всех включённых упал чертёж на кинжал(хуже тех, что из нисхождения) и пояс на увеличение урона от всех заклинаний из ветки электрическта. Так же слышал, что там могут упасть дорогие драгоценные камни и экипировка на 20+ уровни, но из-за рандома толку от этого мало

На мой взгляд, испытания стоит включать только ради дополнительного усложнения(например на равных делает интересней и целесообразней посещение локация, которые персонаж перерос по уровню), а вот на награду рассчитывать не стоит

 

Про ведьмака: Я игрался несколько часов в первую часть, пошел спать, проснулся утром и осознал, что не хочу туда возвращаться. Управление не ок. Недавно зашел в третьего, побегал некоторое время и...тоже не поперло. Я странный? Ведьмак перехвален.(Субъективно)

Понимаю, что дело вкуса, но поиграть несколько часов, не увидеть буквально ничего и сделать вывод, что игра перехвалена(третий ведьмак действительно перехвален, но судить игру по нескольким часам?) На вкус и цвет,конечно, забросить первую(и лучшую) часть из-за управления?

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понимаю, что дело вкуса, но поиграть несколько часов, не увидеть буквально ничего и сделать вывод, что игра перехвалена(третий ведьмак действительно перехвален, но судить игру по нескольким часам?) На вкус и цвет,конечно

 

Ну что поделать, если не хочется продолжать в нее играть? В основном из-за системы управления. (Субъективное мнение)

Чорд, опять оффтоп, надо что-то по теме написать.

 

Действие многих новых улучшений понравилось. Вихрь, например. Или прыжок у магов, восстанавливающий ману :)

Изменено пользователем darnoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне за вчерашний вечер при всех включённых упал чертёж на кинжал(хуже тех, что из нисхождения) и пояс на увеличение урона от всех заклинаний из ветки электрическта. Так же слышал, что там могут упасть дорогие драгоценные камни и экипировка на 20+ уровни, но из-за рандома толку от этого мало

На мой взгляд, испытания стоит включать только ради дополнительного усложнения(например на равных делает интересней и целесообразней посещение локация, которые персонаж перерос по уровню), а вот на награду рассчитывать не стоит

Понимаю, что дело вкуса, но поиграть несколько часов, не увидеть буквально ничего и сделать вывод, что игра перехвалена(третий ведьмак действительно перехвален, но судить игру по нескольким часам?) На вкус и цвет,конечно, забросить первую(и лучшую) часть из-за управления?

 

Если вы про кинжал Армады, то я бы проспорил про хуже/ лучше, да  он хуже, но стоит учитывать что это эскиз второго уровня который получил персонаж 6 уровня , как было в моем случае, так что на этом этапе игры по сути вещь  очень даже не плохая.   

ScreenshotWin32_0000_Final.png

 

Лично я сделал вообще ошибку, скрафтив шмотки с  3-4 уровня эскизов, чтобы  сначала игры бегать в красивом вижуале )) Да вот только учитывая  количество материалов которое идет на эти вещи, даже с ресами  1 тира у меня терминатор пати со всеми  включенными испытаниями и сложностью кошмар, короче в след раз уже буду бегать в чем мать родила и крафтить по подходящему тиру, а то фана ноль( 

 

И да зашел в игру скрин сделать, и получил щит, который продается у антиквара на перекрестке , так что я думаю можно собрать вещичек до  прихода в  Чужак.

post-26585-0-81306000-1442475072_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если вы про кинжал Армады, то я бы проспорил про хуже/ лучше, да  он хуже, но стоит учитывать что это эскиз второго уровня который получил персонаж 6 уровня , как было в моем случае, так что на этом этапе игры по сути вещь  очень даже не плохая.  

Про него, но я благодаря рандому получил его аж на 21 уровне, когда он не способен выдержать конкуренцию с другой экипировкой. К тому же нисхождение можно пройти и на невысоких уровнях, и вынести от туда куда более впечатляющие чертежи.. да и учитывая золотого нага, переносящего рецепты от персонажа к персонажу, не думаю, что награды за испытания будут уж очень полезны, приятный(но не всегда ценный) бонус, но и только.

 

И да зашел в игру скрин сделать, и получил щит, который продается у антиквара на перекрестке ,

Кажется я что-то пропустил, расскажите пожалуйста, где он(антиквар) обитает.

 

короче в след раз уже буду бегать в чем мать родила и крафтить по подходящему тиру, а то фана ноль(

Такая же проблема, после нисхождения одел всех в новые шмотки и в итоге первые достойные соперники встретились аж в Чужаке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про него, но я благодаря рандому получил его аж на 21 уровне, когда он не способен выдержать конкуренцию с другой экипировкой. К тому же нисхождение можно пройти и на невысоких уровнях, и вынести от туда куда более впечатляющие чертежи.. да и учитывая золотого нага, переносящего рецепты от персонажа к персонажу, не думаю, что награды за испытания будут уж очень полезны, приятный(но не всегда ценный) бонус, но и только.

Кажется я что-то пропустил, расскажите пожалуйста, где он(антиквар) обитает.

Такая же проблема, после нисхождения одел всех в новые шмотки и в итоге первые достойные соперники встретились аж в Чужаке..

 

Вот поэтому наг это абсолютное зло, а зоны DLC лучше проходить ближе к концу когда уровень уже достаточно высок имхо, я так делать только и буду) 

Антиквар елси я не ошибаюсь  на перекрестке, там где библиотека на каком то острове за стеной, я DLC так пролетел  что и не вспомню сейчас конкретно где он ,там такой скелет просто, продает щит и эскиз на него.

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете: где именно в Скайхолде и Убежище находится сундук для особых грузов? Я допускаю, что он у меня тупо не прогружается, но хочется в этом убедиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А не подскажете: где именно в Скайхолде и Убежище находится сундук для особых грузов? Я допускаю, что он у меня тупо не прогружается, но хочется в этом убедиться.

В Скайхолде в подвале(где кузнец и Дагна), тот же сундук, куда приходила экипировка из пламени инквизиции(сундук около станков для изготовления доспехов и оружия)

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, это тот же самый сундук, или другой, но рядом стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В убежище как входишь, сразу налево беги. Он отмечается восклицательным знаком на мини-карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...