Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор выдохнул и несколько добродушно улыбнулся.

-Если мои слова ещё не убедили вас в этом, как и приведённые мной факты и информация, а я без скромности скажу не тот человек который разбрасывается словами, то я даже не знаю как мне следовало начать разговор.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это была шутка, Виктор Александрович. - улыбнулась шутница в ответ. - Сделаю все по вашей инструкции, не волнуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутка вышла не очень смешной, хотя вряд ли бы добрые вещи вызвали подлинную усмешку или смех у этого господина, такое было ни к его пиджаку. Тем не менее радушная улыбка не сошла с его губ, напротив он прислонился чуточку ближе, так что бы их глаза отделяли самую малость  и под таким углом улыбка стала смотреться уже по зловещему хищно.

 

-Меня это утешает. Но если что я пару раз в месяц выбираясь на стрельбище дабы навыки не ржавели. Не откажусь от вашего общества, слишком долго Артём меня пытал, пора и мне.

 

 

Кивнул он своим мыслям и продолжил.

 

-Однако это не всё что я хочу вам дать, послушайте меня внимательно, хорошо? Следите за моими глазами, слушайте мой голос, вслушивайтесь в него, думайте о нём, дышите им, он тихий, вкрадчивый, обволакивает вас. Ложитесь поудобней, расслабьтесь, успокойтесь не думаете ни о чём, вам удобно и уютно. что-то тёплое и мягкое слегка давит на вас, свет меркнет, почувствуйте слабость, отдохните. вы устали засыпайте. Засыпайте дорогая...  -Закончив говорить почти что шёпотом он лёгким по-отечески ласковым движением коснулся тёплого лба Ольги и закрыл ей глаза.

Доминирование: Гипноз 7 +3 +2 +7 +1 +10 +10 +9 +7

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гостях у Данте

 

Веки на заляпанном  кровью лице дрогнули, глаза, обведенные почти чернотой, открылись. Впрочем, сознание там так и не забрезжило. То ли жертва не узнала свою спасительницу, то ли пока не была на это физически способна.

Впрочем, умирать католик, кажется, пока не собирался,  уже хорошо.

 

- Эй, говорить можешь? - шепотом переспросила Саня, склонившись поближе. - Просыпайся, валяться на мокром вредно.

Вампирица подняла голову в сторону решетки, так что кончики волос пощекотали бледное лицо несчастного.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гостях у Данте

- Эй, говорить можешь? - шепотом переспросила Саня, склонившись поближе. - Просыпайся, валяться на мокром вредно.

Вампирица подняла голову в сторону решетки, так что кончики волос пощекотали бледное лицо несчастного.

 

Пострадавший приоткрыл рот, но оттуда вырвалось лишь сипение и хрип. Взгляд стал чуть более осмысленным. Самой невезучей частью тела этого человека была шея. Все время доставалось  ей.

Пальцы слабо пошевелились.

восприятие+эмпатия сложность 7

 

восприятие+бдительность сложность 8


-Однако это не всё что я хочу вам дать, послушайте меня внимательно, хорошо? Следите за моими глазами, слушайте мой голос, вслушивайтесь в него, думайте о нём, дышите им, он тихий, вкрадчивый, обволакивает вас. Ложитесь поудобней, расслабьтесь, успокойтесь не думаете ни о чём, вам удобно и уютно. что-то тёплое и мягкое слегка давит на вас, свет меркнет, почувствуйте слабость, отдохните. вы устали засыпайте. Засыпайте дорогая...  -Закончив говорить почти что шёпотом он лёгким по-отечески ласковым движением коснулся тёплого лба Ольги и закрыл ей глаза.

 

А Ольга и не могла сопротивляться.

Мало кто смог бы.

Покорно расслабившись, она закрыла глаза и заснула.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пострадавший приоткрыл рот, но оттуда вырвалось лишь сипение и хрип. Взгляд стал чуть более осмысленным. Самой невезучей частью тела этого человека была шея. Все время доставалось ей.

 

Тшшш, маленький. Ладонь опустилась на лоб пострадавшего, а в слабом свете фонарика отразился кивок диаволицы - она поняла жест, и надеялась, что католик увидел. Лечить телесные болезни они будут потом, но вот оставлять за спиной того, кто не рябит жизнью, кто притаился в ночи и ждал..

Медленно и тихо тень накрыла фигуру человека, потекла по подземным тоннелям туда, где затаилось за узким лазом. В любое мгновение способное отразить удар или нанести первой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощупав пульс и убедившись что женщина спит Виктор достал из дипломата ещё один подарок для неё, милосердно избавив её от его нелицеприятных  подробностей. В маленьком пластиковом контейнере хорошо знакомым водителю, лежал шприц с холодной мёртвой кровью, но настолько ли мёртвой как могло показаться на первый взгляд?.. Холодная игла коснулась кожи спящей легко ужалив, и чужая кровь потекла по её венам.

 

-1 БП (Из запаса)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью (или некоторому разочарованию) среди личных вещей спящей, не обнаружилось ничего компрометирующего, диктофона при ней не было или иных следящих устройств. И тут можно было сделать либо она не врала, либо вести наблюдение мог кто-то иной, впрочем это ему казалось маловероятным. А потому успокоив свою паранойю он повёз женщину домой, в прошлый раз ему не удалось проверить всё и там, и сейчас видно собирался исправить это досадное недоразумение, видно желая переплюнуть её в наглости и умении совать нос в чужие дела и ещё больше давая повода для сплетен соседям когда её спящую с цветами понесли к ней в квартиру. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канализация

Тшшш, маленький. Ладонь опустилась на лоб пострадавшего, а в слабом свете фонарика отразился кивок диаволицы - она поняла жест, и надеялась, что католик увидел. Лечить телесные болезни они будут потом, но вот оставлять за спиной того, кто не рябит жизнью, кто притаился в ночи и ждал..

 

Притаился, ждал и дождался, потому что просчитал все с невероятностью для себя точностью. Или, может быть.. прозорливостью?

1452360__snapshot20120729231518.png

- Здравствуй, дорогая. -  тот, кто притаился, выбрался узкого лаза.

Глаза его поблескивали безумным, гораздо более, чем прежде, огоньком.

- Вижу, - Игнис воздел покрытые засохшей кровью руки к потолку, словно Моисей, приказывающий волнам Красного моря расступиться. - ты приняла мое приглашение. Я дал тебе время подумать, что ты решила?

У сумасшествия есть несколько ступеней, уводящих вас вглубь, в темные области сознания, и очевидно, что гость из Прибалтики спустился по этой лестнице гораздо ниже.


А потому успокоив свою паранойю он повёз женщину домой, в прошлый раз ему не удалось проверить всё и там, и сейчас видно собирался исправить это досадное недоразумение, видно желая переплюнуть её в наглости и умении совать нос в чужие дела и ещё больше давая повода для сплетен соседям когда её спящую с цветами понесли к ней в квартиру. 

 

Ничего экстраординарного Виктору увидеть не пришлось. 

Обычная квартира, обычный дом. Две комнаты, только женские вещи. Впрочем, в качестве исключения попадались припрятанные на случай спонтанных ночевок мужские тапки и запасная зубная щетка. Фотография лицом вниз  в ящике письменного стола.  Современная, далеко не дешевая мебель и широкий ассортимент фотоаппаратов, объективов к ним, видеокамер, жучков..

Ольга спросила бы, понравилось ли гостю? Но увы, она спала.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канализация

 

- Вижу, - Игнис воздел покрытые засохшей кровью руки к потолку, словно Моисей, приказывающий волнам Красного моря расступиться. - ты приняла мое приглашение. Я дал тебе время подумать, что ты решила?

 

- Здравствуй, дорогой, - голос несколько охрип, прозвучав как-то нерадостно и неласково. Вампирица источала холод. - Можно было просто позвонить.

Это говорила она или Вентру? Не могла вспомнить, кусала ли дядюшку в последнее время... Где они смешались, эти воды?

Света все ещё было мало. Совсем мало. Они присутствовали в виде бесконечно пульсирующих пятен, радости эпилептика, приятных голосов и шлейфа из связанных душ, падших в ходе боя за Ригу.

- Спасибо, что не убил, - католик оставался за её спиной, и достать его можно было, соответственно, через прах или кол.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Канализация

- Здравствуй, дорогой, - голос несколько охрип, прозвучав как-то нерадостно и неласково. Вампирица источала холод. - Можно было просто позвонить.

- Спасибо, что не убил, - католик оставался за её спиной, и достать его можно было, соответственно, через прах или кол.

 

- Я потерял телефон. - сладко улыбнулся кудрявый, разглядывая в полутьме свои ногти, под которыми, несомненно, нашлись бы частички эпителия с жертв нескольких недавних дел-глухарей. - А ему все равно осталось недолго. Так... что ты решила? Вернешься со мной?

Похоже, теперь Игнис был настроен на однозначный ответ и полутонов не принимал.

Х

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канализация

 

А ему все равно осталось недолго. Так... что ты решила? Вернешься со мной?

 

Откровенно говоря, и не думала об этом. Не до того было. Лица сменяли друг друга, сияя светом солнышка.

- Я ещё здесь не закончила, - загадка этого города стала обязанностью. Как и жизнь, которую очень не хотелось обращать в иное качество. - И с ним тоже. Ты решил у меня отнять моё?..

В безликих тоннелях вкрадчивые, сладкие нотки прозвучали особенно зловеще.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ботинки то сними.  -Деликатно подсказал Виктор своему гулю, когда дверь квартиры открылась,  тут же была ещё одна пара мужских тапочек, но пара только одна и вряд ли для кого-то из них. -Давай помогу. -Участие Виктора на этом и закончилось, придержав немного спящую он дал указание уложить аккуратно её спать, а сам принялся осматривать её квартиру, не разочаровавшей его во вкусе. В большей степени его конечно интересовали материалы которые имелись у неё на него и их относительная опасность нежели детали её личной жизни, хотя безусловно это тоже играло свою роль. Их сотрудничество безусловно может быть выгодно им обоим, Виктор несмотря на мнение других, и в некотором отличии от своего сира не имел привычки всегда тянуть всё одеяло на себя, считая что именно взаимовыгодное сотрудничество наиболее плодотворно в дальнейших перспективах. И именно на дальнейшие перспективы он старался всегда делать ставку, на что же ещё делать ставку бессмертному? У смертных бизнесменов в русской традиции, было заложено откусить кусок побольше, даже если не получиться его переварить, вкладывая все деньги в субподрядчиков, добирая необходимые суммы в кредит, страдая когда задерживали выплаты, и подпрыгивая на любом экономическом волнении как спортивная иномарка на российских дорогах в глуши, их  с понтами трясло, качало, фирменный немецкий движок заливало, а специалисты глядя в свои PMBOK не понимали что происходит, и все по неумело-атеистички перекрестившись думали "хоть бы не было очередного кризиса"  Такой подход давал плоды очень быстро и порой удавалось откусить действительно хорошие куски, но увы, были и минусы. В России крупные кризисы намечались чуть чаще чем каждое столетие. И ждать от них можно было чего угодно. 

И даже если всё пройдёт успешно, ему безусловно нужен такой человек как она на высоком месте, и всё же теперь он сомневался нужно было ли давать глоток в третью ночь. От этого могут быть лишние проблемы, в том числе и у неё, которые ему совершенно не хотелось иметь. И при всём у неё был собственный, слишком не серьёзный как считал Виктор взгляд на проблемы которые ему приходилось решать и тут был весьма неприятный конфликт. Не было никакой точной уверенности что получиться "перевоспитать" её в этом отношении и не скажется ли это на её ценность. Тут разумней было бы подождать, посмотреть как пройдёт первый их "проект" и как сложатся их отношения в дальнейшем, но именно в этом деле ему не хотелось бы допустить ошибки. Весьма сложный выбор и совета было спросить не у кого. 

А ещё когда он зашёл в ванную налить в вазу воды то обнаружил там ещё одну зубную щётку вместе с тапочками имеющий некоторый намёк подтвердившимся когда он поставил цветы в вазу на прикроватную тумбочку и обнаружив в ней её фотографию с мужчиной.  В этот раз обошлось без цветов там же, и фотография лежала в низ, однако рядом и на неё они  улыбались. Это бы его нисколько не тронула если бы не факт различия этого с её словами о том что у неё никого нет. Это гораздо удобней и лучше нежели ситуация если бы кто-то был. Ему уже довелось наступить на эти грабли с Артёмом, конфликт с его женой был весьма неприятен, та даже несколько раз звонила ему лично и всячески отрицательным образом влияло на него, что пришлось вмешаться и тщательно проинструктировать её касательно развода, нанять лояльных юристов чтобы всё прошло гладко и лучше для них обоих. Ребёнок остался у матери  на весьма солидным обеспечении, Артём избавился от ежедневной нервотрёпки, и как считал что раздельно их дела пойдут куда лучше. Прошло несколько лет и так ли это сложно было сказать, Виктор уже отчасти и забыл об этом и вспомнил только сейчас раздумывая над текущей ситуацией, а значит всё было неплохо. Что же касательно этого, то наверняка бы нашлось объяснение, как к примеру что ей часто приходилось работать с напарником, с ним можно было бы просто поговорить, если кто-то ещё, мимолётные связи его нисколько не волновали, ещё одна прихоть живой крови, высокими моральными принципами на этот счёт он не обладал по причине полнейшего пренебрежения к этому его иного естества. 

Куда интересней оказались найденные материалы, солидная и дорогая аппаратура, снимки, её альбом по их количеству превосходил собственный Виктора не страдающего слабостью клана Ласомбра, наблюдение за ним и Артёмом ввелось уже несколько месяцев и похоже довольно плотно, имелся даже блокнотик с его привычками, "Не ест, ведёт ночной образ жизни," весьма любовно выписанный. Ему почему-то в голову пришла мысль, что несмотря на их сходство, Александра имела бы иное мнение на этот счёт и по этой причине он не стал сдерживать возникшие малое хулиганское чувство и дописал собственные правки стараясь сохранить оригинальный почерк "Зануда, Сухарь, неприятный  и невозможный в близком общении, ненавидит галстуки и когда касаются шеи, " и ещё парочку фактов для полной картины, сочтя это смешной шуткой. В остальном же рука на проделанную работу у него не поднялась. Стоило бы конечно всё забрать и уничтожить, но это было бы крайне невежливо и некрасиво, а потому Виктор пока понадеялся на то что в случае необходимости прикажет ей самой это сделать. А пока разве что сам всё тщательно задокументировал и снял что у неё имелось, для точности вопросов которые он планировал задать ей в дальнейшем и постарался чтобы в ином его присутствие в квартире больше нигде не ощущалось. Стоило бы оставить записку, но фантазия его отказала в том что написать. А потому оставив вместе неё ключи от квартиры покинул её заперев дверь за собой уже с помощью некоторых подручных инструментов оставив после лишь цветы стоявшие в вазе и пистолет в сумке. 

 

Сообразительность+безопасность 6 +7 +9 +3 +2 чтобы запереть за собой дверь

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончив свои дела в квартире репортёрши, Виктор закрыл за собой дверь и уже собрался было направиться на выход, как подумал что неплохо было, неплохо было бы и "перекусить" вчерашний инцидент не имеющий частых аналогов в прошлом больно ударил по его самолюбию и вновь доводить дело до голодного безумия ему не хотелось. На улицах сейчас было полно патрулей, да и зачем порядочным гражданам выходить на улицу в этот час? Так рассудил и Виктор а потому выбрав дверь получше и побогаче и нажал на звонок, спросили кто, ответил что из полиции, попросили показать удостоверение, показал (хоть и не совсем то) дверь открылась и последовал ряд простых вопросов - " Были в то-то месте дома? Что видели что слышали? Что можете сказать о вашей соседке? Благодарю, спасибо, может подскажите того кто может знать больше? Большое спасибо... " но вместо  вежливо прощания, блеснул клыками у шеи домочадца, тело рыпнулось и попыталось кричать, но холодная ладонь закрыла рот и тело обмякло вскоре и тяжело дыша после послушно слушала что ей говорил лже-полицейский, забыть, просто забыть, ведь это проще чем попытаться объяснить или что-то предпринять, спокойствие дороже потерянного литра крови. Но охота лже-полицейского в этом доме на этом не закончилась, вскоре представительный человек уже звонил в квартиру снизу, где по наставлению жила бабушка, артефакт любого жилой многоэтажки в странах СНГ который знает всё или почти всё что твориться в доме даже если это не творилось вовсе. И сейчас ему был нужен как раз такой экземпляр. 

 

-Добрый день. 

 

 

 

Запас крови пополнен +3 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пару минут за дверью послышались шаркающие тапочки, щелкнул замок, дверь открылась и стало ясно, что предусмотрительная бабушка пользуется цепочкой.

А вдруг бандит?

- Кто такой? Чего надо? - строго прошамкала она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор вежливо улыбнулся в щёлку между косяком и дверью, представились не бандитом, но мы то знаем. 

-Старший следователь Владимир Стукин Александрови. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабка, по виду ровесница великой октябрьской революции, подозрительно сощурилась.

- А документик? Документик-то где, милай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Конечно, бабуля - Тепло отозвался лжеследователь и достал удостоверение на ношение оружие. -Вот пожалуйста смотрите,   служебное  удостоверение МВД с номером м-033581, извещающие о том что  старший следователь Владимир Стукин Александрович является действующим сотрудником управления полиции  по Ленинградской области  состоящего в должности старшего следователя, имеется печать с гербом МВД и размашистой печатью что вы с трудом можете разобрать.

 

Доминирование гипноз: 8 +8 +9 +7 +1 +8 +7 +6 +1

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъезд

-Конечно, бабуля - Тепло отозвался лжеследователь и достал удостоверение на ношение оружие. -Вот пожалуйста смотрите,   служебное  удостоверение МВД с номером м-033581, извещающие о том что  старший следователь Владимир Стукин Александрович является действующим сотрудником управления полиции  по Ленинградской области  состоящего в должности старшего следователя, имеется печать с гербом МВД и размашистой печатью что вы с трудом можете разобрать.

 

Выражение лица бабушки на некоторое время поглупело, потом  вернулось к норме. Дверь открылась полностью. Взору Виктора открылась самая настоящая старушечья квартира. Грязь, которую подслеповатые глаза уже не видят, ископаемая мебель и коты.

Три кота, яростно зашипевшие на подозрительного гостя. Они, в отличии от хозяйки, все прекрасно понимали.

- Чего нужно-то, товарищ следователь? Я ведь живу тихо.  Неужто заарестовать меня хотите?


Канализация

- Я ещё здесь не закончила, - загадка этого города стала обязанностью. Как и жизнь, которую очень не хотелось обращать в иное качество. - И с ним тоже. Ты решил у меня отнять моё?..

В безликих тоннелях вкрадчивые, сладкие нотки прозвучали особенно зловеще.

 

- В Шабаше все общее. Забыла? - легко, будто речь шла о конфетах, разделенных не поровну детьми в песочнике, проговорил он. - Я  помогу тебе закончить. С ним. И вообще.

Прибалтийский акцент прорезался сильнее, Игнис решительно шагнул к лежащему телу, в обход Саши и помешать ему "закончить" могли только столь же решительные действия.


Особняк

Константин, двойной или даже теперь тройной агент, отирался возле дверей княжеского особняка и скучающе разглядывал проезжающие машины.

Время от времени от стряхивал с  себя снежные пласты. За полчаса неподвижного стояния внушительная фигура брухи превращалась в двухметрового снеговика. Только морковки не хватало.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна открыла глаза. Соскользнула с шелка простыней, открыла ставни и окна, позволяя ночной тьме и танцующим снежинкам ворваться в комнату. Хотелось вернуться ко сну, но видения терзали....

Неподвижная фигура застыла рядом с колесницей, решительно не собираясь двигаться. Слова Сержа лишь подтверждали мысли княжны. 
 
- Вниз - едва ли. Это было бы слишком даже для Питера, спорить не собираюсь, - проговорила она, запрокинув голову, - Стало быть, нам придется подняться наверх. Ты давно не водил меня в Эрмитаж, мой князь. Самое время?.. - Княжна очаровательно улыбнулась.
 
Серж фыркнул.
- Надеюсь, в Эрмитаж эта тварь не полезет.
И легко запрыгнул на выступающую из стены статую в доспехах римского центуриона. Не так уж он был стар в свои двести с лишним лет.
 
Подняв глаза на исполняющего очередной акробатический этюд князя, Фрейя вздохнула, приоткрыв от удивления рот, и рассмеялась.
- Да ты издеваешься... - сквозь смех прошептала она без тени почтения, но с заметными восхищенными нотками в голосе.
Но, в конце концов, если самому князю не чуждо уличное хулиганство, не ей спорить, правда?.. Ничем не хуже забора в Пряжке.
Холодная звезда питерского андеграунда подпрыгнула, повиснув на центурионском щите и осторожно последовала за видным меценатом, хозяином заводов, газет, пароходов. В голове крутилась привычно для этих краев преисполненная глубинных смыслов песенка про "Путь наверх", Весьма иронично.
 
Серж и в самом деле не чужд был некоторой хулиганской легкомысленности.
Взлетев на крышу, князь огляделся.
- Ну где же ты? Выходи. - позвал он.
Ответом была тишина, нарушаемая лишь шелестом ледяной крупы, скатывающейся по цинковой крыше.
 
 - Мы хотим поговорить, - обратилась княжна к пустоте, чуть повысив голос, - Натали может быть в опасности. Кем бы ты ни был, если тебе небезразлична ее судьба - покажись, прошу тебя.
 
И снова долгое молчание, пока за лошадиными спинами, за каменным возницей не расправились огромные крылья.


1313126360_van_helsing_02.jpg


- Подите прррррочь! - прорычало существо. - Меня не волнуют ничье пррррроблемы.
- Ты еще будешь распоряжаться здесь? - немедля возмутился Серж. - Каков наглец!
 
 Пускай существо было тысячу раз уродливо, его кожа походила не то на растрескавшийся камень, не то на слоновью шкуру, а лицо можно было назвать разве что мордой, было что-то восхитительно-величественное в шелесте кожистых крыльев в ночном питерском воздухе.

- Но что же ты здесь делаешь, если ничьи проблемы тебя не волнуют?.. - Фрейя улыбнулась, - Впрочем, может быть, и в самом деле не волнуют вовсе, если ты не узнал самого князя, - пальцы княжны заинтересованно скользнули по тунике древнеримского воина, впервые наблюдая его так близко.

 

- Князь. - съехидничало создание. - Ах, прррростите, забыл облобызать ваши сапоги.

- Не смей дерзить, чудовище! - тоном, каким, наверное, прекрасный принц у подножия башни с заточенной в ней принцессой, объявлял о своем присутствии дракону, вспылил Серж.

- Прррочь. - проревел зверь, выходя из тени и угрожающе приближаясь. Лезвия когтей невообразимо скрежетали по металлу крыши - Это моя крррыша.

 

 - Твоя, - хрупкая фигурка княжны встала между горгульей и князем, - А мы у тебя в гостях. Прошу тебя, расскажи, что ты знаешь о Натали. Ты живешь на этой крыше, ты видишь все. Ты знаешь, что смертные фанатики творят в эти ночи. Ударишь нас - поможешь им и никому более.

 

Чудовищные лапы остановились, однако шея продолжала вытягиваться, уродливая морда приблизилась к обаятельной тореадорше.

- Она сумасшедшая. - пробулькало "нечто" и усмехнулось. - Но это вы и сами знаете.

 

 - Похоже, ты знаешь это не хуже нас, - хмыкнула Фрейя, запрокинув голову, разглядывая живую статую, - Говорят, она любит здесь появляться. Вы не дружны?

 

- Ее трудно прррогнать. - буркнул монстр, поворачиваясь к гостям спиной. - Прррямо, как вас. Чего нужно?

Серж обнял статую лошади за шею и теперь любовался видом предрассветного города.

 

- Она сумасшедшая. - упрямо отозвался хозяин крыш, по-собачьи садясь и подбирая хвост, который мог бы переломить дерево, толщиной с человеческую ногу. - Она считает, что я у нее в долгу. Ха!

Впрочем, похоже, в глубине души горгулья понимала, что основания для такого мнения есть.

- А вы, значит, пришли полюбоваться на ррррассвет?

 

 - В последние ночи начинаю чувствовать, что пришло самое для этого время, - грустно улыбнулась княжна, - Расскажи грустную историю, настрой на нужный лад.

 

Каменный хвост хлестнул по крыше и она загудела.

- Ты.. - прорычало чудовище, снова вставая в угрожающую позу. - пррридумай себе историю сама! Я ничего больше не скажу, а если не уйдешь...

Договаривать, что будет в таком случае, было совсем не обязательно.

 

Всем своим естеством Анникен почувствовала, что добром этот разговор уже не кончится и спешно поднялась на ноги.

- Серж, - негромко проговорила она, подхватывая князя под руку, - Думаю, нам пора. Близится рассвет...

 

- Прррррочь! - взревел хозяин крыш и гостей чуть не сдуло ветром.

- Кажется, в самом деле, пора. - заметил Серж, уже скатываясь по обледенелой водосточной трубе. - Сказал же, плохая идея.

 

Огромная тварь, разгневанная, готовая к прыжку преследовала Фрейю неотступно, даже сейчас занимая место в мыслях, непобежденная ночной свежестью и колющим мертвую кожу морозцем. Звонок телефона прозвучал как спасение. Дениска. И где его черти носят?..

 - Да, дорогой?.. - Мурлыкнула княжна, присев на кровать и закинув ногу за ногу, - Этим вечером я проснулась одна. За что ты так со мной?..

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Особняк

 

Однако разбить ледяное спокойствие псевдохранителя Элизиума суждено было не проезжающим машинам и не цокоту каблучков прекрасной наследницы. Это предстояло сделать ожившим теням, полным софизмов, метафор и секретов. Пусть их походка, в этот раз, пружинила и взбивала каменный подол белоснежного вишнёвого сада, а фигура не была окружена флером чёрного фетра. Тем не менее за плечом торчала рукоятка полуторного меча. Невероятная дикость в современные ночи, однако довольно эффективное, когда дело доходит до рубки не-мёртвой плоти. И всё же Валентин рассчитывал на более плодотворное сотрудничество с Константином, а меч взял для возможных последствий его новостей.

- Появилось что-то новое? - взгляд голубых глаз изучающе осмотрел композицию из снега.

Изменено пользователем Gonchar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Да, дорогой?.. - Мурлыкнула княжна, присев на кровать и закинув ногу за ногу, - Этим вечером я проснулась одна. За что ты так со мной?..

 

- Если бы я знал, что ты захочешь меня видеть.. - по голосу было заметно, что гуль неподдельно расстроен. - Я не знал, я.. 


Особняк

- Появилось что-то новое? - взгляд голубых глаз изучающе осмотрел композицию из снега.

 

Константин смерил подошедшего взглядом и снова стряхнул снег с темных волос.

- Я рассчитывал говорить  с княжной. - недовольно заметил он. - Куда вы ее дели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Боже мой, Дениска... - Анникен вздохнула, откинувшись на спину и внимательно разглядывая потолок, украшенный орнаментом в виде виниловых пластинок, - Ты же не собираешься расстраиваться? Если собираешься - не смей. Это приказ. Соскучился?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особняк

 

- Она решила заняться кое-какими собственными делами, - голубые льдинки не светились пониманием и учтивостью, однако голос не выдавал и нотки издёвки или презрения. Ровная констатация фактов, - я передам ей всё, что нужно. И мы все работаем заодно, ведь так?

Ласомбра чуть склонил голову, застыв такой же ледяной и недвижной статуей. Мёртвые нервы были словно ледяные канаты.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Боже мой, Дениска... - Анникен вздохнула, откинувшись на спину и внимательно разглядывая потолок, украшенный орнаментом в виде виниловых пластинок, - Ты же не собираешься расстраиваться? Если собираешься - не смей. Это приказ. Соскучился?

 

- Я думаю о тебе постоянно. - пламенно заверили нордическую госпожу. - Можно я приеду? Пожалуйста...

Повод, который заставил Дениску набрать номер, временно отошел на второй план.


Особняк

- Она решила заняться кое-какими собственными делами, - голубые льдинки не светились пониманием и учтивостью, однако голос не выдавал и нотки издёвки или презрения. Ровная констатация фактов, - я передам ей всё, что нужно. И мы все работаем заодно, ведь так?

 

- Это вопрос веры. За этим обращайтесь в церковь, граф. - не слишком дружелюбно фыркнул бруха, для него, в отличии от большинства ласомбра, клановая вражда имела определенный смысл. Да и позорная поимка еще не изгладилась в памяти.

- Но у меня есть, что сообщить. И думаю, не стоит делать этого на улице.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...