Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём же это время тоже разительно изменился в лице и стал серьёзней и спокойней, глядя на излишне впечатлительных полицейских, но как-то склонных к произволу.

-Да нет, подождите товарищ сержант, вы представьтесь сначала пожалуйста, удостоверение покажите и скажите по какой причине меня задерживают.

 

Видимо, гули вентру перенимали некоторую долю самоуверенности своих хозяев, однако, забывали, что в случае с вампирами это было более оправдано. Кроме того, не все одобряли склонный к произволу чужой язык.

- Пожалуйста. - неугомонному предъявили несомненно подлинный документ, все как полагается. - А вменяется вам клевета и публичное оскорбление при исполнении. Будешь ломаться, еще и сопротивление при аресте запишем. Давай, шевели ногами.

 

Отзовите группу,  отчитайтесь что всё в порядке, ложный вызов, недоразумение и всё улажено да  поезжайте со спокойной душой, мой знакомый уладит это проблему-недоразумение и всем будет спокойно, хорошо? Я поговорю с соседями и всё будет в порядке, если хотите и сами пройдёмся.

 

- Что значит, все в порядке? - непонимающе переспросила жертва гипноза. - Надо ведь убедиться сначала.

для такого рода команды мало успехов. Нужно еще не меньше двух

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуйста. - неугомонному предъявили несомненно подлинный документ, все как полагается. - А вменяется вам клевета и публичное оскорбление при исполнении. Будешь ломаться, еще и сопротивление при аресте запишем. Давай, шевели ногами.

 

Артём внимательно изучил полагающиеся документами и достал телефон чтобы набрать номер полиции.

-Так не сопротивляюсь я, а так скажем защищаю себя. Не знаю где уж вы оскорбление увидели и уж тем более клевету... Но ваше право так считать а у меня есть право позвонить. -С этими словами Артём набрал номер полиции с целью доложить дежурному что его тут хотят задержать за оскорбление полиции при исполнении, такие-то такие то полицейские.

 

Виктор же не планировал отступать от своей маленький просьбы пока не слишком обращая внимания на всё остальное.

 

-Так проверим, с вами или вон с двумя сержантами, бытовая ситуация же не требующая вмешательство ОМОНа. Вот отзовёте сейчас людей, отчитаетесь что вызов ложный и недоразумение, успокоите людей.  И поедете со спокойной душой а мы пройдёмся и успокоим соседей. Договорились?

 

Доминирование: Гипноз

9 +3 +3 +3 +9 +4 +2 +3 +8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Так не сопротивляюсь я, а так скажем защищаю себя. Не знаю где уж вы оскорбление увидели и уж тем более клевету... Но ваше право так считать а у меня есть право позвонить. -С этими словами Артём набрал номер полиции с целью доложить дежурному что его тут хотят задержать за оскорбление полиции при исполнении, такие-то такие то полицейские.

 

- Из машины позвонишь. - не слишком любезно откликнулся патрульный, помогая строптивцу сесть в УАЗик. - Грамотные все стали. Образованные...

 

-Так проверим, с вами или вон с двумя сержантами, бытовая ситуация же не требующая вмешательство ОМОНа. Вот отзовёте сейчас людей, отчитаетесь что вызов ложный и недоразумение, успокоите людей.  И поедете со спокойной душой а мы пройдёмся и успокоим соседей. Договорились?

 

- Хорошо. - после некоторых раздумий согласился старший и нажал небольшую кнопочку на рации. - Отходим. Ложная тревога.

Из подъезда потянулись недовольные бойцы, кажется, кому-то очень хотелось сломать дверь, но увы, обнаруженные следы крови тянули скорее на носовое кровотечение недельной давности, а никак не на бойню и нелегальный короткоствол.

Через минуту ОМОНовцы уже загружались в свой автобус, однако, патрульная машина уже выруливала со двора, оставив Виктора на время без водителя.


Тем временем в особняке

В переулке Гривцова припарковалось несколько автомобилей, из которых высыпало изрядное число очень серьезных людей. Вернее... нелюдей, которых Константин знал в лицо, потому что пропустил без разговоров.

На лицах вновь прибывших были написаны усталость, раздражение и желание порвать кого-нибудь на тысячу маленьких вампирчиков.

А вскоре телефончик Фрейи загорелся, оповещая о новом сообщении от Натали.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор задумчиво посмотрел вслед уезжающим машинам и похлопав ногой набрал номер.

-Алё, Такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ваш оборотень вам все ещё нужен? Если да, советую проведать его поскорее.."

 

Такого содержания сообщение оторвало княжну от ее музыкальных упражнений. Поначалу она плохо поняла, о чем шла речь, но где-то в закромах памяти нашелся разговор Виктора и компании о грядущей поимке оборотня. Похоже, поимка прошла успешно, а вот с последствиями вышло не очень. Анникен торопливо сложила вещи Натали в пакет с эмблемой недешевого бутика, кинула ключи от машины в карман и сбежала по лестнице на первый этаж. Подумав, остановилась и поднялась снова. Постучала в дверь отведенной Дениске комнаты, сообщила: "Я к начальству, буду поздно" и, наконец, выбралась на улицу, по пути приказав управляющему к утру спрятать горелые следы на стенах под афишами.

 

Алая капля понеслась в направлении особняка. Припарковаться на месте назначения оказалось на удивление трудно из-за скопившихся машин. Анникен вышла из машины, подошла к привратнику и поинтересовалась:

 - По какому поводу шум? Дражайший князь устраивает банкет? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алая капля понеслась в направлении особняка. Припарковаться на месте назначения оказалось на удивление трудно из-за скопившихся машин. Анникен вышла из машины, подошла к привратнику и поинтересовалась:

 - По какому поводу шум? Дражайший князь устраивает банкет? 

 

Константин загадочно улыбнулся. Впрочем, его загадочная улыбка мало отличалась от обычной жуткой ухмылки и разглядеть эти отличия было довольно сложно.

- Князь последнее время притих. Зато люди Павла вернулись. Правда... без него самого. Злые.

Из внутренностей особняка доносился легкий многоголосый гул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Злые, говоришь?.. А я не при параде. Ну ладно, посмотрим, чего они так злятся, правда?.. - Фрейя лучезарно улыбнулась, и, пряча пакетик с платьем и туфлями за спиной, прошла в гостиную. В гостиной было пусто, голоса, как ни странно, раздавались из подвала. 

 

 - Хорошей ночи, господа, - тихо проговорила Анникен, спустившись вниз и внимательно осматриваясь. 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большей частью знакомые лица обернулись. Они и правда были злы и большей частью носили на себе следы серьёзных боёв.
Неловкое дружелюбие было написано только на личике Натали.
- О, привет, дорогая. А у нас тут...
- Оборотень.- мрачно подтвердил один из гостей.
- Да, и он нужен нам живым.
- Князь сказал, делайте что хотите. - возразил вампир с особенно неприятной насильственной деформацией лица.
- Живой. Оборотень. Здесь?! Этого не должно быть. - заявил еще кто-то.
Обстановка явно была накалена, скоро могло стать совсем жарко.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласомбра вышел из теней переулка, обозначив лёгким постукиванием каблуков свои шаги. Применять радикальные меры не пришлось, к счастью. Он не знал точно как будет действовать, но действовал бы, если бы пришлось. На плече всё так же покоился "ковёр"...или рулет, тут зависит от осведомлённости наблюдающего.

 

- Куда отвезём нашего дорогого гостя? - обратился Валентин к доставшему телефон Виктору, - Есть какие-то знакомые укромные места с толстыми стенами. У меня есть пара идей, но вдруг у тебя есть для этого предназначенные помещения. Ииии.... - тут бледный лоб избороздили морщины, а взгляд голубых глаз вспыхнул тревогой, - где Саша? Она была внизу, когда это всё началось?

Он осмотрелся по сторонам, но там были лишь тёмные улицы и ветер, гонящий редкие снежинки над сухой брусчаткой. Тьма, холод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Артём совершенно по его мнению несправедливо оказавшийся в полицейском уазике не думал отказываться в своём плане сообщить дежурному о факте его задержания таким-то и таким-то полицейскими. Заодно попросив удостовериться действительно есть ли такие. Пугливые, нервные и мстительные. И кто же хранит их покой?! - Этого он уже конечно не сказал но подумал. "Пакетики" - зло повторил гуль при себя услышанный где-то вампирский жаргонизм. всё же причастность к тайному сообществу хоть и на низшей ступеньке давала некоторую уверенность в себе.

-И могу поинтересоваться куда меня везёте, товарищи полицейские?

_______

Долго Виктору стоять одному брошенному всеми не пришлось. Виктор изящно развернулся на встречу и проинформировал... напарника.

-У вас была и сбежала большая собака, зовут Джеки, а квартиру снял на ночь старый знакомый... Впрочем не важно, угостите соседей вареньем, а я постараюсь позаботиться об остальном.-О том что стоит навести порядок во избежание, говорить не стал, сочтя это самим сабой разумеющимся.

-Ушла с горгульей? Не знаю. -Пожал плечами Виктор. -Её иногда находит и иногда уходит. Потом возвращается, всё нормально. Но я сейчас позвоню, и ещё надо будет разобраться с парой наглой полицейских вздумавших забрать моего водителя... Хоть двойника ищи.

После этих слов Виктор набрал номер Александры.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И могу поинтересоваться куда меня везёте, товарищи полицейские?

 

- В отделение. - ответили товарищи.

Так оно и оказалось, и раз уж гулю посчастливилось расположить стражей порядке к себе таким незамысловатым способом, его разместили в удобных апартаментах.

31.jpg

А в соседи предоставили парочку пьяных бомжей, милосердно подобранных на улице.

post-28857-0-82335500-1454315129_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ну в отделение, так в отделение. -Резюмировал Артём и скинул смску Виктору с номером участка. А заехав в новые апартаменты, устроился поудобней оглядев соседей.

-Здарово мужики,что погреться зашли аль за злодеяния какие?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Здорова, мужики,что погреться зашли аль за злодеяния какие?

 

Один из соседей уже храпел в уголке, источая запахи, сильно напоминающие место жительства носферату.

Второй повернул трясущуюся голову и прохрюкал что-то совершенно нечленораздельное, продолжая трясти башкой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ясно. -С тоской выдохнул Артём и достал шоколадку из кармана куртки. -Будешь?

Спросил он с сочувствием у трясущегося сокамерника. Запахи и вид бродяг уже вряд ли мог травмировать психику гуля что за последние несколько дней чего только не навидался. Уж коли работает на ожившего трупа манипулятора, живущего с таким же трупом кровососом что уже не раз покушалась на его кровушку, то общество бродяг для разговора не самое худшие. Уж лучше летающего монстра одержимого философией.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ясно. -С тоской выдохнул Артём и достал шоколадку из кармана куртки. -Будешь?
 

Трясущийся мигнул, а потом сипло рассмеялся. Он не издавался практически никаких звуков, определить, что это именно смех, можно было по перекошенной беззубой физиономии.

Впрочем, очень скоро он очень отчетливо сказал "Буду" и выхватил предложенное угощение из рук нового знакомого.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Артём сочувственно протянул шоколадку и лишь несколько косо посмотрел в сторону бродяги, надеясь что это беззубое нечто было ничем иным как радушная улыбка. -Ну хоть живой, я уж думал вас тут совсем заморили, и ты того совсем. Замёрз, не обессудь. Кушай на здоровье, - Так и не сумев удобно устроится Артём встал и достал из кошелька купюру на пол тысячи из приступа жалости. -держи. Купишь покушать себе хоть что-нибудь когда выйдешь. Эх, а у меня сегодня зарплата, не думал что тут отмечу. Ты, водяру только сразу на всё не бери, ладно?

С этими словами Артём устало повис на решётке.

-Товарищ дежурный, а товарищ. На долго меня тут заперли?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими словами Артём устало повис на решётке.
-Товарищ дежурный, а товарищ. На долго меня тут заперли?

 

Полтыщи немедленно скрылись где-то в груде лохмотьев. Как говорится,  дают - бери, бьют - беги.

Товарищ дежурный нехотя отвлекся от телевизора и повернул голову в лихо сдвинутой на затылок фуражке.

- Завтра следователь придет, разберется. Мое дело маленькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Завтра? -Переспросил Артём устало. -Это вообще законно? Я на работе вообще-то. Какую там на меня ябиду написали то?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Завтра? -Переспросил Артём устало. -Это вообще законно? Я на работе вообще-то. Какую там на меня ябиду написали то?

 

- Слышь, мужик, не бузи, а? Раньше надо было думать про работу, теперь-то что? Сказано тебе, завтра, значит завтра. Могу телефон дать, жене позвонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да развёлся я давно уже... Но начальник зверь, а тут ещё виновным оказался. Машину испортили... Эх, что вам говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да развёлся я давно уже... Но начальник зверь, а тут ещё виновным оказался. Машину испортили... Эх, что вам говорить.

 

- А кому сейчас легко? - философски заметил дежурный и не проникшись горестями подопечного, вернулся к просмотру телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Котикам. -С беспредельной тоской ответил Артём на риторической вопрос. -Живёшь себе, тебя кормят, поют, гладят, любят, убирают. Спишь сколько хочешь. Красота. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этих слов Виктор набрал номер Александры.

 

"Цыц, тебе же нравится", приказали внутреннему голосу, а тот и рад был смыться.. Сидящая на корточках перенесла вес на сжатые кулачки, мгновенно окрасившиеся частичками смолы, ржавчины и грязи крыши.

Ветер вольно распоряжался воздушной подушкой под натянутой тряпкой да мелкими волнами прядей, застилающих глаза. В последнем, впрочем,Саша и не нуждалась.

Не жди, не жди, приходи скорей.

 

Вампирша выпрямилась и пошла по крышам куда ей вздумалось. Кошка, которая гуляет сама по себе.

- Здравствуй, дядюшка, - ласково отозвался заключенный в ладонь вентру девайс.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Здравствуй, это куда ты пропала? Мы тебя обыскались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуй, это куда ты пропала? Мы тебя обыскались.

 

- Я на охоте, - глаза нашли цель - девушка на балконе последнего этажа в полном раздрае чувств, согнутые плечи, мрачный ореол. Из её руки тянулась тонкая ниточка сигаретного дыма. Кто-то позвал меланхолика внутрь, активно жестикулируя, и та, откровенно раздражаясь, заглянула внутрь. Стужа все ещё вольно проникала в охладевший дом.

Эмоции. Злость, агрессия, магнит для холодного сердца, жадного до всего живого.

Адреналин.

Пусть ещё поругаются минуту-две.

- Ты был прекрасен в своих угрозах, и не думала, что на такое способен. Но конец.. пожалуй, я так и не полюбила концовки подобных бизнес-встреч.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...