Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виктор уйдя в свой кабинет приложил руку к трубке  и продолжил шёпотом. 

-У меня тут очаровательная дама... репотёрша, не знаю откуда возможно... охотница и что-то имеет. А я после вчерашнего... В общем всё довольно плохо. 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водитель с любопытством покосился на неожиданно притихшую, уже не рискующую разодрать машину изнутри молодую женщину, бледную от былой тревоги.

Та не реагировала. 

- Пять минут, - коротко отозвалась после секундной заминки. - Открой мне дверь, хорошо? 

Человечек всунул свой носик слишком глубоко? Ей можно позволить сделать неправильные выводы, а можно передать другим. Нет лучшего средства, чем жгучее человеческое разочарование. Только вот что дядюшка успел ей рассказать? 

- Ну как там? - нарушил молчание мужчина, невольно втянутый во всю эту историю. Ладонь на рычаге коробки передач слегка дрогнула.

- Ещё не знаю, - про нарушение маскарада она пока действительно ничего не знала. Потом взгляд скользнул в сторону полноватого мужичка... и шумовая атака благодарностей затмила разум смертного. Так благодарна за помощь, всё, что скажете, бла-бла-бла... Номерок? Конечно... да, отзванивайтесь... вот, вижу ваш номер...

 

В зеркальном лифте Саша ущипнула себя. Быть уставшим трупу не к лицу. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-...Алё? -Переспросил Виктор когда молчание на том конце стало затягиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, - послышалось столь же глубокомысленное. Шумов больше не было, чистый голос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доложи ситуацию, она там не подслушивает? - судя по интонации, племяннице уже было весело. - Не с твоим опытом учить, правда. Помнишь, ты мне маячок подбросил? 

Был у неё привлекательный вариант действий... Сашенька смотрела на себя в зеркало, на кудряшки, на подведенные помадой губы и думала, что должно вполне получиться. Какая разница, что гостья - женщина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Скорей всего. И не так беспечна чтобы оставлять свои вещи без присмотра. . И ещё у неё есть напарник, правда он несколько занят службой гибдд... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не буду спрашивать, что она знает, - Саша на секунду отвела трубочку от лица и посмотрела на время. Ещё было полтора часа до встречи. Сигнал дал понять, что лифт остановился на нужном этаже и серебристая дверь спряталась в проемё. Дитя каина безмятежно улыбнулось, направляясь к нужной двери. - Откроешь мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да, конечно. -Через пару мгновений замки на двери щёлкнули и встретившись лицом к лицу с племянницей Виктор сбросил номер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон имел все шансы упасть на плитку и разбиться. Потому что пересекая порог, теплое и радостное солнышко утопило в своих кудрях, в своем флёре растерзанного чужими журналистками Виктора, повиснув на сильных плечах. 

Ловите самое любимое своё существо, дядюшка. Или, может, сейчас не дядюшка?... 

-2 пункта крови на дыхание и тепло кожи

- Хорошо, что в этот раз ты не готовишь, - рассмеялась, миролюбиво тыкаясь носом в шею. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон к счастью не выпал, но племяннице достался взгляд полный недоумения и вообще, вообще, голодный между тем, так что наверное стоило бы что-нибудь и приготовить...  Из тисков объятий оставалось только попытаться кивнуть в сторону кухни. 

 

-Да а стоило бы, у нас гости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А почему ты не предупредил? Я бы пришла пораньше, что-нибудь бы приготовила... - защебетала Александра, сбрасывая обувь Фрейи и ненавязчиво взглянув на оставленный на щеке Виктора след помады. Нет, очень ненавязчиво, но крайне довольно. 

А там и вовсе взяв мужчину за руку. 

 

- Здравствуйте, дорогая, - бархатно поприветствовала чаровница гостью, едва переступив порог гостиной. Скромность? Уверенность в своём доме? Тот самый огонек, витающий вокруг любимого существа? Да, это всё было в шоколадных глазах, оглядывающих стан журналистки. Красивая. Интересная. Не пустышка. 


Страсть = > усилить (10 +7 +1 +7 +9 +4 +10)

Неделя ^^

Изменено пользователем Rеi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, а платочек то он дал самой гостье, так что к своему великому ужасу, Виктору пришёл по плебейски вытирать следы помады рукой. 

-Ольга, мы недавно познакомились, захотела взять у меня интервью... А это Александра, моя племянница, будьте знакомы. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, мы недавно познакомились, захотела взять у меня интервью... А это Александра, моя племянница, будьте знакомы. 

 

- Племянница? - кокетливо обернулась новоприбывшая. У мужчин совсем нет фантазии. Хотя конкретно этот мужчина был исключением из всех правил. - Ольга, будем знакомы. 

Сашенька присела рядом с представленной репортёршей, с искренней заинтересованностью (к реакции, конечно же) к цели её визита. - И что за интервью? 

Её безумно веселило то, что бывший кгбшник с дамами был.. несколько неловок в их играх. Поэтому перенимала внимание в свои цепкие теплые ручки. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Васильевский остров, Nightingale hall

 

Вскоре окольные пути привели ласомбра к его собственной квартире. Прогуляться по ночному Петербургу было крайне полезно в первую очередь для мозгов. От происходящего вокруг они могли легко превратиться в дрожащий кровавый студень, а становиться безумным зверем Валентину не очень улыбалось, а оттого в его голове, шаг за шагом по подёрнутой льдом ступени подъезда, зрела идея. Пусть авантюрная, пусть построенная на допущениях, но...отчего бы и нет? Невольная улыбка растянула лицо, а в голубых глазах заблестело веселье. Не всё же время следовать проторенным путям, верно? Даже гордостью можно поступиться, хоть ненадолго.

Хлопнув дверьми, ласомбра повесил длинное фетровое пальто на вешалку и стал раздеваться, выуживая из корзины порванную окровавленную рубашку вместе с пыльными штанам - ничем не отличающийся раньше наряд от остальных таких же, но прошедший через горнило завалов в Ропшинском дворце и ударов ножом неизвестного грабителя. В разбитом зеркале всё так же было пусто, так что застёгивать рубашку пришлось наощупь, поправляя дыру в ней на самое живописное место. Вокруг бедра пролегли тонкие тканевые ножны, куда плотно залёг кинжал, он ему ещё понадобится, а оставаться совершенно безоружным претило с момента возвращения в Россию. 

Натянув грязные штаны, Валентин вышел обратно на улицу.

 

***

 

Васильевский остров, Городская Покровская больница

KARTINKA115.jpg

Недолгие тихие часы приёмного отделения городской больницы отчаянно привлекали всех ночных обитателей всенародного места оздоровления. Можно было расслабленно откинуться на кушетке и даже немного вздремнуть, закрыться в ордианторской и воспользоваться самым настоящим диваном, попутно разогревая в микроволновке банальный, но такой аппетитный в ночную смену белый рис, попутно травя байки из былых дежурств и сплетничая о врачах и медсёстрах. И всё до тех пор, пока...

В дверь оглушительно постучали, настойчиво привлекая внимание. Ожидая ответа, по косяку медленно сползал побелевший явно от обильной кровопотери всклокоченный человек. Бледная кожа,  "летающий" взгляд голубых глаз, всклокоченные грязные волосы, изорванная рубашка. Ладонь зажимала живот, где тёмным пятном растеклась алая кровь, сочившаяся из резаной раны, так тщательно зажимаемой под пальцами.

- Наверняка выглядишь отлично, - иронично хмыкнул ласомбра, чтобы тут же нарисовать на лице прежнюю муку. В груди слабо билось чуть тёплое сердце.

Витэ 10-2=8 (имитация жизни)

Раны -1 /2 летальных/

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира на Васильевском

- Здравствуйте, дорогая, - бархатно поприветствовала чаровница гостью, едва переступив порог гостиной. Скромность? Уверенность в своём доме? Тот самый огонек, витающий вокруг любимого существа? Да, это всё было в шоколадных глазах, оглядывающих стан журналистки. Красивая. Интересная. Не пустышка. 

 

-Ольга, мы недавно познакомились, захотела взять у меня интервью... А это Александра, моя племянница, будьте знакомы. 

 

- Племянница? - кокетливо обернулась новоприбывшая. У мужчин совсем нет фантазии. Хотя конкретно этот мужчина был исключением из всех правил. - Ольга, будем знакомы.  - И что за интервью? 

 

Гостья в первые мгновения потеряла дар речи. "Племянница" была кудрявой брюнеткой, едва ли не копией ее самой, только лет десять- пятнадцать назад. 

Да и слишком стремительно ситуация изменилась от "мне нужна ваша кровь и душа" на вот это вот.

- А вы верны своему вкусу, Виктор Александрович. - заметила Ольга, вглядываясь в шоколадные глаза и чувствуя, как кровь почему-то приливает к щекам. - Цвет глаз, волос.. только с возрастом немного ошиблись, верно? Поразительно..


Покровская больница

В дверь оглушительно постучали, настойчиво привлекая внимание. Ожидая ответа, по косяку медленно сползал побелевший явно от обильной кровопотери всклокоченный человек. Бледная кожа,  "летающий" взгляд голубых глаз, всклокоченные грязные волосы, изорванная рубашка. Ладонь зажимала живот, где тёмным пятном растеклась алая кровь, сочившаяся из резаной раны, так тщательно зажимаемой под пальцами.

 
Дверь скоро распахнулась и уже очень скоро по коридору разносилось.
- Проникающее ранение в живот! Артериальное кровотечение! В третью операционную его. Синицкую вызывайте. Срочно!
на каталке везут  в операционную) 
манипулирование+хитрость, чтобы обмануть хирурга. сл 7
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Очень своевременно, не находишь, дорогой князь?.. - Вздохнула Анникен, оперевшись плечом на обитую бархатом стену, - День-другой, и что, сама Тореадор восстанет, дабы почтить нас своим присутствием?.. Оборотни, инквизиция, шабаш, джихад... до последних ночей я слышала об этом только лишь от старых Сородичей и читала в книжках. Во что ты меня втянул, отец?..

 

Она отклеилась от стены. В задумчивости сделала несколько шагов по комнате. Вернулась.

 

 - Чем еще я могу помочь тебе, мой князь?.. - спросила она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Покровская больница

 

Раненный медленно водил взглядом из стороны в сторону, пока над головой стелилась белая гладь потолков, иногда сменяемая балками и косяками пластиковых дверей. Но вот закрылись двери лифта и спустя несколько томительных секунд оглушительно пискнул звонок и двери шумно раскрылись. Теперь под колёсами каталки был не кафель, а тихо шелестящий линолеум, а коридоры вокруг обрели более крупные габариты, а раскраска стала той-самой бело-зелёной, больше тяготеющей к болезненно-блевотной, как в былые времена. Интересно, советское здравоохранение и вправду думало, что такая унылая гамма может вызвать тягу к выздоровлению?

Но вот уже и не коридоры вовсе, а тихо провернувшиеся в петлях высокие серые двери операционной. Стерильность, никаких резких запахов, даже дезраствора. Услышав шаги, Валентин скорчился и поморщился, пропуская сквозь зубы сдавленный стон, как будто раненный изо всех сил терпел невыносимую боль. Сестра, скорей, зажимы!

С закрытыми глазами возникло чувство полёта, как чьи-то сильные руки аккуратно перекладывали его на стол, как холодная игла шприцa обкалывала место раны, как чьи-то руки в перчатках ловко шьют крючком едва тёплую плоть, не подозревая о том, что излечение не наступит со временем. Сколько йода не вылей, сколько бинтов не поменяй. Только кровь, её железистый привкус на губах и бурлящая в груди сверхъестественная сила, в своей реакции сгорания высвобождая невероятную мощь и лёгкую эйфорию от выходящих за любые рамки возможностей...Наркоманы, все они пропащие наркоманы.

Но, выходит, люди зависимы и от еды. Никто же не называет их от этого...острые ножницы звонко перерезали нитку, следовавшую за довершающим движением крючка.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покровская больница

Только кровь, её железистый привкус на губах и бурлящая в груди сверхъестественная сила, в своей реакции сгорания высвобождая невероятную мощь и лёгкую эйфорию от выходящих за любые рамки возможностей...Наркоманы, все они пропащие наркоманы.

Но, выходит, люди зависимы и от еды. Никто же не называет их от этого...острые ножницы звонко перерезали нитку, следовавшую за довершающим движением крючка.

 

Потом больному полагалось быть в отключке, а потом отходить после наркоза... в палате, где Валентин "очнулся", кроме него никого не было. Зато стояла по стойке смирно тренога с кучей капельниц и  строгая женщина в белом халате, с журналом в руке, проверяла пульс и что-то помечала в карте.

iphone360_573173.jpg

перелито крови 1д5 пунктов.

Манипулирование+хитрость сложность 8, чтобы продолжать симулировать больного.


Элизиум

 -  Во что ты меня втянул, отец?..

 

- Это не я. - очень по-детски искренне открестился князь. - Я... не хотел, чтобы все так вышло.

 

 - Чем еще я могу помочь тебе, мой князь?.. - спросила она. 

 

Серж почему-то снова начал кашлять. И снова, как и всегда, плачек окрасился красным,  а недуг, столь странный для вампира, все никак не хотел уступать.

post-28857-0-62142800-1458673449.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира на Васильевском

 

- А вы верны своему вкусу, Виктор Александрович. - заметила Ольга, вглядываясь в шоколадные глаза и чувствуя, как кровь почему-то приливает к щекам. - Цвет глаз, волос.. только с возрастом немного ошиблись, верно? Поразительно..

 

- А? - очень интеллектуально поддержала беседу Сухина, тонко чувствующая перемены в душевных тенетах молодой репортёрши. 

И тут непонятно, не то вести себя как парочке из свинг клуба или же прикинуться ревнивой... просто ревнивой Сашенькой. То есть совершенно не прикинуться. 

- Вы не ответили на мой вопрос, что у вас за.. за интервью такие? - растеряно переспросила обладательница шоколадных глаз, премило ими хлопая. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобно дежурному по КАЗу сам Виктор на миг потерял дар речи и чувства реальности в разуме и так затуманенным голодом, мраком и одеялом лжи, комбинации, тактика разговора, убедительная линия поведения, всё это требовало точной перестройки в один единственный момент чтобы не вызвать подозрений, его этому учили, но вот такой вот случай в практике разведчика был впервые а предложенная роль ну, очень должно быть мило смотрелась на чёрством Вентру. Воистину восхитительно  коварство и тонкая месть обиженной женщины особенно если она твоя племянница и ночной хищник, этому можно было бы даже посвятить как-нибудь книгу... Осмысленность вернулась в янтарные глаза а на лице появилась обаятельная улыбка. 

 

Цвет глаз, волос.. только с возрастом немного ошиблись, верно? Поразительно..

 

-Ну не думаю что это была ошибка, мне больше нравится трактовка "счастливый случай" и такой... -Виктор потёр подушечки пальцев подбирая слова и игривый взгляд скосился куда-то в сторону. -...экстравагантный? Нет... 

 

От размышлений его отвлёк голос Сашеньки. 

 

-Что-то про тайны кремля, бессмертие, пришельцев и всякое такое. Я сам до конца пока не понял. Присаживайся, солнышко. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А? - очень интеллектуально поддержала беседу Сухина, тонко чувствующая перемены в душевных тенетах молодой репортёрши. 

 

-Ну не думаю что это была ошибка, мне больше нравится трактовка "счастливый случай" и такой... -Виктор потёр подушечки пальцев подбирая слова и игривый взгляд скосился куда-то в сторону. -...экстравагантный? Нет... 

 

Игривый взгляд в исполнении человека, который, наверное, ни разу в жизни ни с кем не заигрывал, получился достаточно убедительным.

- Экстравагантный, это точно. - репортерша почувствовала себя еще более неуютно, но понять, что происходит внутри ее головы и в венах, не смогла.

 

-Что-то про тайны кремля, бессмертие, пришельцев и всякое такое. Я сам до конца пока не понял. Присаживайся, солнышко. 

 

- Тайны кремля, это ваша затея. И, отвечая на ваш последний вопрос... - а почему бы не совершить что-нибудь, о чем потом можно будет сожалеть?

Это ведь лучше, чем сожалеть о том, чего не сделала?

-... я согласна. Да.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тайны кремля, это ваша затея. И, отвечая на ваш последний вопрос... - а почему бы не совершить что-нибудь, о чем потом можно будет сожалеть?

Это ведь лучше, чем сожалеть о том, чего не сделала?

-... я согласна. Да.

 

- Что за интервью такие вы затеяли? - солнышко, как прилежная блондиночка известного бизнесмена, сияло несколько кокетливой улыбкой и ничего не понимало. Пока они играли в дипломатию, взгляд скользнул по стройной фигуре...

Восприятие ауры Ольги: (10 +10 +10 +7 +7 +9)

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказавшись между двух каштановых огней несчастный и голодный думал о дальнейшем своём плане. 

 

-... я согласна. Да.

 

-Чудесно, но вы же понимаете что в таком случае вам придётся отказаться от публичных заявлений?.. 

 

 

- Что за интервью такие вы затеяли? - солнышко, как прилежная блондиночка известного бизнесмена, сияло несколько кокетливой улыбкой и ничего не понимало. Пока они играли в дипломатию, взгляд скользнул по стройной фигуре...

 
-Касательно моей деятельности, Ольга занимается необычными случаями, редкими болезнями, таинственными исчезновениями когда люди пропадают а после появляются в другом месте с другой личностью. Довольно забавно что это привело её ко мне, один из моих знакомых с которым я встретился во время одного из дел, оказывается ночью спать не может, видит моё лицо и имя повторяет. Представляешь? Даже не знаю что сказать, и неловко, и страшно. Я так понял она хочет взять интервью у человека который обладает навыками оставлять столь сильное впечатление. Ну... Возможно мнение того кто сожительствует тоже не будет лишним, правда?..
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Довольно забавно что это привело её ко мне, один из моих знакомых с которым я встретился во время одного из дел, оказывается ночью спать не может, видит моё лицо и имя повторяет. Представляешь?

 

- Ты слишком жесткий в делах, дорогой, - покачала головой, от чего упругие кудряшки гипнотически подпрыгнули. – Вот он и впечатлился. 

Репортёрше следовало подтянуть свои знания по психологии и не беспокоить уважаемых людей.

 

Завороженно взгляд скользил по ножкам, по стройному телу, по необычному в своей красоте профилю, и все это до боли яркое, радость эпилептика, обремененного не блуждать в потёмках, но отыскивать путь к самому сокровенному. Ладонь мягко накрыла пальчики Ольги, столь удачно расположенные на коленке, столь же страждущий хищник мягко наступал, уверенно и ласково запуская в волосы другую ладонь и привлекая к себе. Теплое к теплому, гибкое к податливому, страстное к жаркому.

Перебирающие яркие струны настроения, молодая арфистка мягко зажала одну из них. Пусть эта трепещущая под пальцами нота длится долго.

Солнце осторожно положило голову сладко дышащего молодого сосуда на спинку дивана.

 

- Принеси какой-нибудь сосуд, - обернулась девушка к дядюшке. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...