Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Арин

Subnautica

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

шапка.png

 


Платформы: PC|Жанр:RPG, Инди, Интерактивное кино

Разработчик:Unknown Worlds |Издатель:Unknown Worlds

Дата выхода: 23 января 2018, вышла в релиз

Языки: Русский (интерфейс, субтитры), Английский и тд


 

Subnautica – игра-песочница с открытым  миром, созданная компанией Unknown Worlds Entertainment. Главная особенность игры – всё действие происходит в инопланетном океане, куда по сюжету упал ваш космический корабль. Выжил только один человек – игрок. У него есть спасательная капсула, в которой можно крафтить еду, воду и другие предметы. У него ничего нет и всё придётся добывать самому.

 

Игра отличается дружелюбным миром, здесь нет особо агрессивных и надоедливых монстров. Есть просто опасные подводные существа, к которым лучше не приближаться. Ночь на планете короткая и проходит быстро. Монстры не становятся опаснее ночью, её единственный недостаток – просто становится темно.

 

Несмотря на ранний доступ и официальное состояние в альфа-версии, Subnautica отличается качественной графикой, низким количеством багов и великолепным дизайном подводного мира. Даже анимация воды, стекающей по маске при подъеме на поверхность, или вход батискафа в субмарину – выполнены очень красиво.

 

Особенно можно отметить звуковые эффекты и фоновый саундтрек, которую можно сравнить с лучшими образцами электронной музыки. Плавая в Subnautica, даже с закрытыми глазами ты ощущаешь себя в инопланетном океане.

 


Скришоты:

 

ss_e182b6b20bb797500f9f63c561586d920d44e

ss_b28404f3d108cc15aebbb2c3d7cb17e587225

ss_9fdfcc7572ae22b4afa21e6de3b23c962ca5b


Трейлер:

 

Адрес в steam: http://store.steampowered.com/app/264710/

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что можно найти на Авроре.  

На Авроре можно как минимум полностью отсканировать Краб. Это уже очень много, на самом деле. Там модификация Погружения на Мотылек (первая в игре, пока не соберете станцию), там Модицикация Энергосбережения на Циклоп. Плюс мебель для сканирования, всякие плакатики, игрушки. А так же еда, вода, аптечки. Ах да, там еще чертеж на репульсионную пушку, если пролезть за черными ящиком.

Hide  

Как НЕ-затопить случайно станцию: не шкрябать ножом рядом с ней (не ставьте горшки с растениями рядом со стенами) и не сажать рядом со станцией кислотные грибы - их взрыв при нарезании на семена так же может повредить станцию.

Как попасть на Аврору без пульсионной пушки  
 
В 12.06.2018 в 20:48, FOX69 сказал:

Перепрыгивать у меня не получалось через второй проход, только разбрасывать пушкой.

Там не через второй надо, там через основной. Там рядом с проходом - большая коробка, залез и с небольшого разбега перепрыгнул через завалы)

Hide  

 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Арин сказал:

Как НЕ-затопить случайно станцию: не шкрябать ножом рядом с ней (не ставьте горшки с растениями рядом со стенами) и не сажать рядом со станцией кислотные грибы - их взрыв при нарезании на семена так же может повредить станцию.

О_о шутка?)

Показать контент  

На затопление влияет только прочность, как я понял. Чем больше переходов, стеклянных частей в конструкции станции, тем меньше прочность. Там какой-то предел есть - не помню уже точно. Переборки и пластины для укрепления в помощь. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, FOX69 сказал:

О_о шутка?)

Показать контент

На затопление влияет только прочность, как я понял. Чем больше переходов, стеклянных частей в конструкции станции, тем меньше прочность. Там какой-то предел есть - не помню уже точно. Переборки и пластины для укрепления в помощь. 

Hide

Нет) Проверено на личном опыте) Против врезания мотылька в базу на полном ходу никакая прочность не поможет) Прочность нужна только, чтобы давление воды выдержать, а вот от механических действий, типа шкрябанья ножом по обшивке, не защитит.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Арин сказал:

Нет) Проверено на личном опыте) Против врезания мотылька в базу на полном ходу никакая прочность не поможет) Прочность нужна только, чтобы давление воды выдержать, а вот от механических действий, типа шкрябанья ножом по обшивке, не защитит.

Ни разу не шкрябал и не врезался.)) Надо попробовать.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей первой станции половину игры назад сел на мель целый жнец - но кроме музыкального сопровождения непрерывным рычанием что-то никаких других повреждений не замечено)

пруфы  

647699522_.thumb.jpg.591c1665401ea5937c78891ec2b7803e.jpg289254158_2.jpg.2ac97e1176346158926cc0edf89aa78c.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Meshulik сказал:

На моей первой станции половину игры назад сел на мель целый жнец - но кроме музыкального сопровождения непрерывным рычанием что-то никаких других повреждений не замечено)

пруфы

647699522_.thumb.jpg.591c1665401ea5937c78891ec2b7803e.jpg289254158_2.jpg.2ac97e1176346158926cc0edf89aa78c.jpg

Hide

УжОс какой О_О 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Meshulik сказал:

На моей первой станции половину игры назад сел на мель целый жнец - но кроме музыкального сопровождения непрерывным рычанием что-то никаких других повреждений не замечено)

пруфы

647699522_.thumb.jpg.591c1665401ea5937c78891ec2b7803e.jpg289254158_2.jpg.2ac97e1176346158926cc0edf89aa78c.jpg

Hide

Потому, что если бы рыбы могли наносить урон базе, она бы тонула через раз. Действия игрока - одно, действия рыб - другое.

ЗЫ: хороший аксессуар для базы, я скажу)

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Meshulik сказал:

На моей первой станции половину игры назад сел на мель целый жнец - но кроме музыкального сопровождения непрерывным рычанием что-то никаких других повреждений не замечено)

Вот это да. О_О Как он к тебе вообще попал? База же, кажется, на безопасных отмелях?

7 часов назад, FOX69 сказал:

Ни разу не шкрябал и не врезался.)) Надо попробовать.

Нашёл в одном чудесном месте кучу обломков-чертежей для "Циклопа", которых мне не хватало. Прямо с запасом в штуки три лишних (что они там все делали?!). Радостно возвратился на "Мотыльке" на базу. Хочу построить. Система причитает, что надо место поглубже искать. Отошёл поглубже. Опять не то. Плюнул, пошёл в Травянистые плато. Построил, уселся, доволен.

Заодно изучил, что оказывается "с" и "пробел" отвечают за всплытие и погружение, оказывается. Здорово, рад.

Но я же командир приличный. Я же верю, что корабль должен если не пристыковаться, то быть в районе базы. Пошли обратно. Более-менее прополз в особо мелких местах. Буквально легонечко зацепил многофункциональную двухэтажную комнату. Чуть-чуть левым крылом. Пришвартовал "Циклопа".

Смотрю с мостика своей субмарины в окна своей спальни, расположенной над садиком. Обожежтымой там ПОТОП такой, что Ной отдыхает! Помчался срочно заделывать дырки. Это притом, что у меня часть стен усилена.

А когда пристраивал ядерный реактор и зону разведения, то решил для соблюдения антуража ещё переборки сделать. После потопа закрываю их, чтобы всё не затопило.

Во второй раз когда возвращался на "Циклопе", я умудрился каким-то образом посадить корму с винтом прямо на самый верх своей многофункциональной спальни. А она ещё и упёрлась в солнечную батарею на верху, не двигается. После этого понял, что первый потоп был лёгким дождичком, когда у меня даже в сканерной вода плескалась. И да, теперь я большинство дверей закрываю, когда уплываю.))

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Stormcrow сказал:

Вот это да. О_О Как он к тебе вообще попал? База же, кажется, на безопасных отмелях?

Ну... кхм, с уверенностью сказать не могу, это ж я не специально так >_>. Как-то проплывала с другого конца Авроры, где ему и положено тусить, а он как выскочит... А у меня на Мотыльке из самообороны только элетрощит по периметру. Ну я его долбанула щитом, он меня вроде бы выпустил. Но я для профилактики, улепетывая к базе, еще пару раз шарахнула электричеством, чтобы для верности. Но эта зараза почему-то обиделось и плыло за мной, вероятно, следуя за разрядами электричества. И на отмели некоторое время гонялась потом за рыбками, где ему по пояс, оглашая округу веселым рычанием, а обратно не уплывало. Пока его траектория на совпала с крышей моей частично торчащей из воды станции.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полный заряд параметрической защиты способен отогнать жнеца, если что. Так что это не случайность, это факт)

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Арин сказал:

Полный заряд параметрической защиты способен отогнать жнеца, если что. Так что это не случайность, это факт)

Ну тут вроде как и приманить, как оказалось, способен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Meshulik сказал:

Ну тут вроде как и приманить, как оказалось, способен)))

приманивает свет фар, да и вообще мотылек в принципе приманивает, если жнец увидит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так у них обнимашки были с "Мотыльком". Наверное, разрядившийся щит возбудил чувства. Это любовь с первого взгляда.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это тут)

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внезапные встречи  

Офигеть, только что встретил взрослого Призрачного левиафана там, где его вообще не должно быть: в Подводных Островах. Ближайший должен быть в северном биоме Кровавых водорослей, но даже не на такой глубине.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Stormcrow сказал:
Внезапные встречи

Офигеть, только что встретил взрослого Призрачного левиафана там, где его вообще не должно быть: в Подводных Островах. Ближайший должен быть в северном биоме Кровавых водорослей, но даже не на такой глубине.

Hide

Там рядом Край карты вроде, может быть оттуда заплыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не-не, я на севере Подводных островов, у самой границы с северными кровавыми водорослями и Горами. Сейчас снова просто из ниоткуда материализовался и уплыл. Потеряшка, что ли.

Да и я на глубине 384 м, а у ближайшего нормальная глубина - 306 м.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я как-то словила Жнеца (обычного) в Красной траве, там где 6 капсула. Но это было еще в раннем доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не поняла я в чем прелесть Циклопа. Лодка неповоротливая, шумная, не особо быстрая, фиг куда пролезешь на ней. А куда пролезешь, все время встречаешь левиафана, который тебя топит, как два пальца. Ниже 400 метров мне так и не удалось погрузиться. На том же Крабе без обвесов 900 метров. Либо пока не снабдишь Циклопа всеми улучшениями, лучше никуда не соваться? Я не знаю. Это как дом с собой таскать без всякой причины. В общем, пока не прочувствовала штуковину. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые на "Циклопе" умудряются в лавовую область зайти.)) Я почти всю игру на "Мотыльке". Ну, а на "Циклопе" (полностью усовершенствованном) перевёз  материалы для постройки базы.  Я его габариты плохо чувствую. Погружаться в русло Реки было ещё то представление.)) Но до Дерева-укрытия доплыл. Как по мне, вполне можно "Крабом" и "Мотыльком" обойтись. Даже для постройки отдалённых баз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пока не хочу строить вторую базу. Вполне справляюсь с расстояниями) Мотылек куда угодно домчит. А на базу потом возвращаешься, словно домой после тяжелого трудового дня) Уже привыкла, все такое уютное и родное) 

Думаю отправиться завтра (сегодня) к подводным островам. Там я еще не была. 

немного спойлер 

Вообще, кажется, что сюжетка уже почти вся пройдена. Наверное, еще что-то будет перед строительством ракеты, но не хочу себе спойлерить. Там еще не всё ясно с выжившими с острова/подводной базы. Но, чувствую, после финала запал немного спадет. Еще не так много мест осталось, которые надо посетить (вроде), но тем не менее, что там еще делать, кроме собирательства, сканирования и строительства подводных городов, я не знаю. Одиноко, даже поговорить не с кем! XD  Жду твою игру, Фокс^^

Hide  
Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, seda_rostro сказал:

Одиноко, даже поговорить не с кем!

С лаской же! ))

Показать контент  

От болезни вылечилась?

Я тоже себя ловил на мысли при прохождении - а хорошо бы с кем-то по сети играть и обследовать мир вместе. Или хотя бы на базе обсуждать увиденное. Отчасти поэтому решил игру делать.)

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, FOX69 сказал:

С лаской же! ))

Показать контент

От болезни вылечилась?

Я тоже себя ловил на мысли при прохождении - а хорошо бы с кем-то по сети играть и обследовать мир вместе. Или хотя бы на базе обсуждать увиденное. 

Там есть ласки!?)) Где??) Я окромя кусачих пауко-крабов на островах никого не встречала(( Или ты о ком вообще?) 

Показать контент  
Цитата

От болезни вылечилась?

Спойлер алерт!))) Я, вроде, пока здорова. Меня робо-голос только о депрессии предупреждал и о том, что благодаря Мотыльку, (внезапно) тренируются ягодичные мышцы XD

Hide  
Показать контент  

Да, вначале одиночество не тяготило, надо было выживать как-то, обустраиваться, а теперь быт налажен и чувствуется, что в этой враждебной бездне ты совершенно один и не факт, что кто-то смог еще спастись, ведь радио уже давно молчит((  

Hide  
Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Там есть ласки!?)) Где??) Я окромя кусачих пауко-крабов на островах никого не встречала(( Или ты о ком вообще?) 

Есть, есть)) Ищи яйца. Серые такие, круглые.) Их, кажется, 4 всего в игре.

Показать контент  
Цитата

Спойлер алерт!))) Я, вроде, пока здорова. Меня робо-голос только о депрессии предупреждал и о том, что благодаря Мотыльку, (внезапно) тренируются ягодичные мышцы XD

Значит, ты ещё в самом начале.)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FOX69 сказал:

Есть, есть)) Ищи яйца. Серые такие, круглые.) Их, кажется, 4 всего в игре.

Оу, вау!)) Займусь!))

 

Показать контент  
Цитата

Значит, ты ещё в самом начале.)

Серьезно??) Шта?!) А я уже заканчивать собралась XD

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...