Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Арин

Subnautica

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

шапка.png

 


Платформы: PC|Жанр:RPG, Инди, Интерактивное кино

Разработчик:Unknown Worlds |Издатель:Unknown Worlds

Дата выхода: 23 января 2018, вышла в релиз

Языки: Русский (интерфейс, субтитры), Английский и тд


 

Subnautica – игра-песочница с открытым  миром, созданная компанией Unknown Worlds Entertainment. Главная особенность игры – всё действие происходит в инопланетном океане, куда по сюжету упал ваш космический корабль. Выжил только один человек – игрок. У него есть спасательная капсула, в которой можно крафтить еду, воду и другие предметы. У него ничего нет и всё придётся добывать самому.

 

Игра отличается дружелюбным миром, здесь нет особо агрессивных и надоедливых монстров. Есть просто опасные подводные существа, к которым лучше не приближаться. Ночь на планете короткая и проходит быстро. Монстры не становятся опаснее ночью, её единственный недостаток – просто становится темно.

 

Несмотря на ранний доступ и официальное состояние в альфа-версии, Subnautica отличается качественной графикой, низким количеством багов и великолепным дизайном подводного мира. Даже анимация воды, стекающей по маске при подъеме на поверхность, или вход батискафа в субмарину – выполнены очень красиво.

 

Особенно можно отметить звуковые эффекты и фоновый саундтрек, которую можно сравнить с лучшими образцами электронной музыки. Плавая в Subnautica, даже с закрытыми глазами ты ощущаешь себя в инопланетном океане.

 


Скришоты:

 

ss_e182b6b20bb797500f9f63c561586d920d44e

ss_b28404f3d108cc15aebbb2c3d7cb17e587225

ss_9fdfcc7572ae22b4afa21e6de3b23c962ca5b


Трейлер:

 

Адрес в steam: http://store.steampowered.com/app/264710/

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра вышла в релиз!

Игра на выживание + песочница, с прекрасной графикой и хорошим сюжетом. И стоит сравнительно небольшие деньги (я бы сказала совсем небольшие, если взглянуть сколько там контента).

Без транзакци и лутбоксов, что в наше время даже необычно.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! ПРИСТУПАЯ К ИГРЕ УДОСТОВЕРЬТЕСЬ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ МИНИМУМ ЧАСОВ 5-12, ИНАЧЕ НЕДОСЫП И КУЧА ДЕЛ ГАРАНТИРОВАН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удивлением обнаружила, что капитана озвучивал актер, который озвучивал Канцлера Редрика, а первого помощника - тот, который озвучивал Дориана Х) Постоянно приходится слышать эти голоса, и я не могла не отметить этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос там баг с коралами не пофиксили? и с ножом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, WishMaster сказал:

Кстати вопрос там баг с коралами не пофиксили? и с ножом?

Конкретнее? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Арин сказал:

Конкретнее? Оо

Коралы ножом не резались, только с труб добывались и время от времени нож становился тупым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, WishMaster сказал:

Коралы ножом не резались, только с труб добывались и время от времени нож становился тупым.

Сейчас такого нет. Я даже удивилась, почему у меня столько времени один нож живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мало комментариев в теме О_о Кто уже плавал  на сигнал спасателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Gloralyn сказал:

Так мало комментариев в теме О_о Кто уже плавал  на сигнал спасателей?

Я плавала. Собственно, я достаточно быстро прошла игру,  так как уже раз десять играла в раннем доступе.

Показать контент  

Разработчики вроде намекали что добавят вариант, в котором их можно спасти, но пока такого варианта нет. 

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Gloralyn сказал:

Так мало комментариев в теме О_о Кто уже плавал  на сигнал спасателей?

Я еще отхожу от игры (в хорошем смысле) и собираю впечатления в кучу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте скриншоты, что ли) Хвастайтесь хоромами. Я вот хотела выложить, но забылась и удалила и игру, когда прошла полностью, так как я столько в нее играла, что еще не скоро буду перепроходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот боюсь проходить х) 

Показать контент  

Телепортирующиеся существа мне снятся в кошмарах

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслышан, кто недавно они уволили звукаря потому что тот пошутил, что он считает себя атакующим вертолётом. Правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Gloralyn сказал:

Я вот боюсь проходить х)

Стазис-винтовка твой лучший друг)) Хотя да, первая встреча со стражами была незабываема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я чуть со стула не рухнул, когда страж меня из обломков корабля наружу телепортнул. Вроде лазил в темноте с фонарем и раз рожа этого чуда передо мной.

Изменено пользователем XeTT07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Стазис-винтовка твой лучший друг)) Хотя да, первая встреча со стражами была незабываема))

ищу чертежи всякого оружия х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, XeTT07 сказал:

Я чуть со стула не рухнул, когда страж меня из обломков корабля наружу телепортнул. Вроде лазил в темноте с фонарем и раз рожа этого чуда передо мной.

Аналогично, только меня вытащили из КРАБа)) Идешь такой весь из себя несокрушимый, тут, БАЦ! и задают вопрос "Кто ты без своего чудо-костюма?")) А ты не гений, не филантроп, не мультимиллионер)) Только стазис-винтовка и спасает))

А еще на входе в Затерянную реку каждый раз такая музыка включается, что я с нее кирпичи тоннами откладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Dmitry Shepard сказал:

Аналогично, только меня вытащили из КРАБа)) Идешь такой весь из себя несокрушимый, тут, БАЦ! и задают вопрос "Кто ты без своего чудо-костюма?")) А ты не гений, не филантроп, не мультимиллионер)) Только стазис-винтовка и спасает))

А еще на входе в Затерянную реку каждый раз такая музыка включается, что я с нее кирпичи тоннами откладываю.

Меня музыка пипец как напрягает, особенно когда новые локации обнаруживаешь на приличной глубине, и тут тебе "похоронный марш" врубают. Кирпичный завод уже начинает готовит сырье к переработке. 

После 2-3 часов игры у меня нервный тик начинается. И это на самом деле офигенно. Такие чувства у меня в последний раз возникали, когда играл в Dead Space 2.

Изменено пользователем XeTT07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу Вайпера. Лучший друг против Вайпера - это репульсионная пушка (не путать с пропульсионной). Серьезно. В конце игры, где бывают места, где вайперов до  хрена, очень помогает, если вывалишься из краба. А репульсионная пушка тут же отгоняет вайпера на приличное расстояние. Пытаться убить эту тварь бесполезно. Я несколько раз пыталась.

 

По поводу острова. Что я скажу. Вот ты приплываешь на остров-гору. Прямо плывешь от капсулы, он перед тобой. Так вот, нужно просто знать, что ДО хреновины (поймете, какой), достаточно безопасно. Там только костяные акулы, которых запросто прогнать параметрической защитой мотылька (есть такая). А вот после хреновины - жнец. Но с ним не встретишься, если не будешь заплывать за хреновину. Кстати, на том острове ДО ХРЕНА лития, золота и алмазов. Именно на острове, если по норам полазить. Я туда сразу плыву, чтобы лазерный резак до похода на Аврору успеть сделать. (Вы ведь знаете, что если вовремя на Аврору не сходить, то рыбы в радиактивном регионе станет значительно меньше? В том числе съедобной?).

 

Единственный минус, с той стороны острова, где жнец, есть кусок корабля... Это все, чтобы нужно знать о доброте разработчиков.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, на счет откладывания кирпичей. Моя любимая история:

Плыву я себе плыву в мотыльке. Ночь, плыву по поверхности. Ни черта не вижу, кроме маяка капсулы. А я видимо заплыла не туда, и жнец меня как хвать за задницу... Спас только полный заряд параметрической защиты. Ощущений - масса.

8 часов назад, malign сказал:

Наслышан, кто недавно они уволили звукаря потому что тот пошутил, что он считает себя атакующим вертолётом. Правда ли?

Нет, там вроде уволили за расистские шутки, которые он в прошлом отсыпал в достаточном количестве. Неизвестно, что было на самом деле, в нынешнее время непонятно, действительно ли этот человек человек-мудак, или просто из мухи слона раздули.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, XeTT07 сказал:

Меня музыка пипец как напрягает, особенно когда новые локации обнаруживаешь на приличной глубине, и тут тебе "похоронный марш" врубают. Кирпичный завод уже начинает готовит сырье к переработке.

Я когда первый раз эту музыку услышал, начал крутиться на месте, как сумасшедший, думал, меня сейчас за пятую точку тварь класса "левиафан" ухватит или что похуже))

5 часов назад, Арин сказал:

Вы ведь знаете, что если вовремя на Аврору не сходить, то рыбы в радиактивном регионе станет значительно меньше? В том числе съедобной?

После починки реактора популяция приходит в норму очень быстро. А после посещения второго острова проблема с едой отпадает полностью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2018 в 06:11, Арин сказал:

Нет, там вроде уволили за расистские шутки, которые он в прошлом отсыпал в достаточном количестве. Неизвестно, что было на самом деле, в нынешнее время непонятно, действительно ли этот человек человек-мудак, или просто из мухи слона раздули.

По мне - так был бы и мудак, мне с ним детей не крестить, а музыку классную пишет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2018 в 11:52, Dmitry Shepard сказал:

 А после посещения второго острова проблема с едой отпадает полностью))

Ты про картошку и прочие фрукто-овощи? Лучше построить пару больших аквариумов соединив их и разводить рыбу, особенно Реджинальдов т.к. они самые сытные. Фрукты и прочее много места занимают в инвентаре, быстро портятся и их нельзя готовить, а вот рыбы засолить и взять с собой для дальних экспедиций - это самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Vаl сказал:

Ты про картошку и прочие фрукто-овощи? Лучше построить пару больших аквариумов соединив их и разводить рыбу, особенно Реджинальдов т.к. они самые сытные. Фрукты и прочее много места занимают в инвентаре, быстро портятся и их нельзя готовить, а вот рыбы засолить и взять с собой для дальних экспедиций - это самое то.

Когда ты на базе - фрукто-овощи самое то. А экспедиции, да, солить рыбу лучший вариант. Хотя у меня база была на травяном плато, так что тех же реджинальдов за минуту штук пять наловить можно было) Ну и я на "Циклопе" пару кадок с картофелем и луковым деревом организовал)) Но это было, пока я в ресурсные забеги ходил. Поставишь подлодку в точке поудобнее и нарезаешь круги на КРАБе с буровым инструментом, пока все ящики не заполнишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...