Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Арин

Subnautica

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

шапка.png

 


Платформы: PC|Жанр:RPG, Инди, Интерактивное кино

Разработчик:Unknown Worlds |Издатель:Unknown Worlds

Дата выхода: 23 января 2018, вышла в релиз

Языки: Русский (интерфейс, субтитры), Английский и тд


 

Subnautica – игра-песочница с открытым  миром, созданная компанией Unknown Worlds Entertainment. Главная особенность игры – всё действие происходит в инопланетном океане, куда по сюжету упал ваш космический корабль. Выжил только один человек – игрок. У него есть спасательная капсула, в которой можно крафтить еду, воду и другие предметы. У него ничего нет и всё придётся добывать самому.

 

Игра отличается дружелюбным миром, здесь нет особо агрессивных и надоедливых монстров. Есть просто опасные подводные существа, к которым лучше не приближаться. Ночь на планете короткая и проходит быстро. Монстры не становятся опаснее ночью, её единственный недостаток – просто становится темно.

 

Несмотря на ранний доступ и официальное состояние в альфа-версии, Subnautica отличается качественной графикой, низким количеством багов и великолепным дизайном подводного мира. Даже анимация воды, стекающей по маске при подъеме на поверхность, или вход батискафа в субмарину – выполнены очень красиво.

 

Особенно можно отметить звуковые эффекты и фоновый саундтрек, которую можно сравнить с лучшими образцами электронной музыки. Плавая в Subnautica, даже с закрытыми глазами ты ощущаешь себя в инопланетном океане.

 


Скришоты:

 

ss_e182b6b20bb797500f9f63c561586d920d44e

ss_b28404f3d108cc15aebbb2c3d7cb17e587225

ss_9fdfcc7572ae22b4afa21e6de3b23c962ca5b


Трейлер:

 

Адрес в steam: http://store.steampowered.com/app/264710/

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адски страшно, когда зубастая рыбина посреди ночи внезапно попыталась съесть мой мотылек О_О Я теперь боюсь дальше проходить >_> 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Meshulik сказал:

Адски страшно, когда зубастая рыбина посреди ночи внезапно попыталась съесть мой мотылек О_О Я теперь боюсь дальше проходить >_> 

Есть такое, ага.)) Натурально дыхание перехватывает и вздрагиваешь от неожиданности. Когда я за целевой комнатой Дегази во впадину лез на Мотылке без модулей погружения (не зная ещё про остров), в кромешной тьме, боясь спуститься на метр ниже, среди сталагмитов, и как потом выход искал... За Мотыльком дорожка из кирпичей была, да. По ней и вышел. :D Но полностью меня ошарашила постройка циклопа. Мои глаза - "О_О", когда работал сборщик и потом ЭТО упало в воду. О_о С пол минуты сидел в замешательстве перед монитором. Что это было? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот циклоп, ага, еще предстоит) Одного чертежа не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На циклопе надо еще плавать научится. По началу не сразу соображаешь, что можно смотреть через камеры. В некоторых случаях лучше плыть по камерам, чем просто смотреть с мостика в элюминатор.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кромешной тьме некоторых пещер и камеры не очень выручают, только гидролокатор. Правда, жрет батарейки эта штука like there's no tomorrow.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2018 в 05:25, FOX69 сказал:

Есть такое, ага.)) Натурально дыхание перехватывает и вздрагиваешь от неожиданности. Когда я за целевой комнатой Дегази во впадину лез на Мотылке без модулей погружения (не зная ещё про остров), в кромешной тьме, боясь спуститься на метр ниже, среди сталагмитов, и как потом выход искал... За Мотыльком дорожка из кирпичей была, да. По ней и вышел. :D Но полностью меня ошарашила постройка циклопа. Мои глаза - "О_О", когда работал сборщик и потом ЭТО упало в воду. О_о С пол минуты сидел в замешательстве перед монитором. Что это было? ))

То ли еще будет, впереди постройка "Нептуна"))

1 час назад, Vаl сказал:

В кромешной тьме некоторых пещер и камеры не очень выручают, только гидролокатор. Правда, жрет батарейки эта штука like there's no tomorrow.

Не, я по пещерам только в КРАБе, Циклоп туда заводить откровенно жалко, если не разобьешь о стены, то местная фауна схарчит. КРАБ хоть отмахаться может в случае чего) А с ионными батарейками ресурс реально ограничивается только едой и водой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2018 в 11:24, Арин сказал:

На циклопе надо еще плавать научится. По началу не сразу соображаешь, что можно смотреть через камеры. В некоторых случаях лучше плыть по камерам, чем просто смотреть с мостика в элюминатор.

Да уж,  крупный драндулет.  Габаритов поначалу вообще не ощущаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

То ли еще будет, впереди постройка "Нептуна"))

Не, я по пещерам только в КРАБе, Циклоп туда заводить откровенно жалко, если не разобьешь о стены, то местная фауна схарчит. КРАБ хоть отмахаться может в случае чего) А с ионными батарейками ресурс реально ограничивается только едой и водой))

На самом деле не так уж ему и страшны столкновения со стенами, тем более, урон до определенного уровня самовосстанавливается  у него. Я в какие только щели на Циклопе не пролезал. А от живности щит в помощь, он самый большой жрун энергоячеек, но делает подлодку совершенно неуязвимой - хоть критическая глубина, хоть с левиафанами целуйся.

З.Ы. Особенно полезен от лавовых личинок, одним включением на долю секунды - сразу всех с корпуса убирает. А иначе они достанут и всю энергию со временем высосут.

Изменено пользователем Vаl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vаl сказал:

На самом деле не так уж ему и страшны столкновения со стенами, тем более, урон до определенного уровня самовосстанавливается  у него. Я в какие только щели на Циклопе не пролезал. А от живности щит в помощь, он самый большой жрун энергоячеек, но делает подлодку совершенно неуязвимой - хоть критическая глубина, хоть с левиафанами целуйся.

З.Ы. Особенно полезен от лавовых личинок, одним включением на долю секунды - сразу всех с корпуса убирает. А иначе они достанут и всю энергию со временем высосут.

У меня щита поначалу не было) А потом я уже просто привык к КРАБу настолько, что не видел нужды пересаживаться на Циклоп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Щит нужен, чтобы улететь с планеты) Хочешь, не хочешь, щит для циклопа надо искать. И без него вниз не слазишь. Ты просто физически не дойдешь до нужного места в Крабе. Говорю, как человек, который потрудился натаскать ресурсов, чтобы сделать перевалочный пункт в Забытой реке. Тем более, что к концу за тобой такой хвост из Вайперов собирается. За мной в лавовой реке одновременно 4 штуки гонялось.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Арин сказал:

Говорю, как человек, который потрудился натаскать ресурсов, чтобы сделать перевалочный пункт в Забытой реке. 

Тоже делал там перевалочный, но зачем ресурсы натаскивать? Кроме растительных компонентов, типа вьющейся водоросли(сетчатое волокно, резина, смазка) всего остального там просто вагон, я потому и не удержался, чтобы базу там не поставить. Ядерный реактор, пара опреснителей,  зарядные для энергоячеек, комната сканирования - и можно жить.

 

Изменено пользователем Vаl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Vаl сказал:

Тоже делал там перевалочный, но зачем ресурсы натаскивать? Кроме растительных компонентов, типа вьющейся водоросли(сетчатое волокно, резина, смазка) всего остального там просто вагон, я потому и не удержался, чтобы базу там не поставить. Ядерный реактор, пара опреснителей,  зарядные для энергоячеек, комната сканирования - и можно жить.

Там, где я делала было очень мало стекла, к примеру. А еще маловато магнетита (и лития вроде тоже). А я хотела сделать для реджинальдов аквариум. Кроме того, я там навешала весь список приборов, поэтому пришлось потратится, чтобы скрафтить микросхемы и тд. Кроме этого, я заранее набрала ресурсов, чтобы на месте скрафтить улучшения для Краба и Циклопа. В общем, я хорошо так нагрузила Циклоп, если не считать кучи энергоячеек  и прочего, включая торпеды. Последними я так и не воспользовалась, Ручная репульсионная пушка против Вайперов эффективнее. А на Жнеца у меня духу не хватило сходить войной Х)

Зато я умудрилась протащить Циклоп в ту дыру, которая возле 12 капсулы. Ювелирная работа была XD

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Арин сказал:

Зато я умудрилась протащить Циклоп в ту дыру, которая возле 12 капсулы. Ювелирная работа была XD

12я или вторая? Я рядом со второй впервые в реку нырнул, но там тоже узко. Зато местность более приятная, чем с другого конца лост ривер.

Показать контент  

640?cb=20161002060315&path-prefix=ru

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Vаl сказал:

12я или вторая? Я рядом со второй впервые в реку нырнул, но там тоже узко. Зато местность более приятная, чем с другого конца лост ривер.

Показать контент

640?cb=20161002060315&path-prefix=ru

Hide

Там, где погружение на 500 метров. Может я с номером ошиблась и это действительно 2. А с другой стороны от затонувшей лаборатоии... не скажу, что там очень плохо. Я там выплывала. По крайней мере,  с другой стороны просторнее. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

По крайней мере,  с другой стороны просторнее. 

И для призрачного левиафана тоже, хех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vаl сказал:

И для призрачного левиафана тоже, хех

А со стороны 2 капсулы его нет, как будто. Там еще куча деревьев, которые проходу мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

А со стороны 2 капсулы его нет, как будто. Там еще куча деревьев, которые проходу мешают.

Так ему они тоже мешают, там не разгуляться особо. Во всяком случае, мне легче с ним было управиться. И площадка для строительства там удобней.

P.S. Да, ты тоже о второй капсуле говорила, двенадцатая затонула на глубине 250 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Арин сказал:

Щит нужен, чтобы улететь с планеты) Хочешь, не хочешь, щит для циклопа надо искать. И без него вниз не слазишь. Ты просто физически не дойдешь до нужного места в Крабе. Говорю, как человек, который потрудился натаскать ресурсов, чтобы сделать перевалочный пункт в Забытой реке. Тем более, что к концу за тобой такой хвост из Вайперов собирается. За мной в лавовой реке одновременно 4 штуки гонялось.

Я в курсе)) На момент, когда я сделал Циклопа, щита у меня не было, потом нашел, но уже настолько привык к крабу, что не стал пересаживаться. И ты не права, я прошел в крабе всю игру и ни разу не было ни одного места, куда я не смог бы попасть или откуда выбраться. Модернизированная система движителей, усиленный корпус и модификация на погружение третьего уровня позволяют шастать где угодно) Циклоп я использовал как грузовик, поставив внутрь дополнительно хранилищ к уже имеющимся. Подгонял подлодку ко входу в Затерянную реку (там, где капсула №2) или на границу Рифа и Грибного леса и начинал круги наматывать. Ресурсов там много, самых разных, успевай добывать)) Хватило на все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Циклоп - передвижная база и средство доставки Краба т.к. сам по себе экз слишком медленно двигается. Если бы не бур и не критическая глубина, я бы на мотыльке всюду гонял, лучшее разведывательное судно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне логично, что хрупкий мотылек не может глубоко погружаться.  И необходимо для игры. Наверняка бы нашлись умники, которые на мотыльке пропыли прямо вниз, сразу к Императору. Благодаря мобильности добираться стало бы проще в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Вполне логично, что хрупкий мотылек не может глубоко погружаться.  И необходимо для игры. Наверняка бы нашлись умники, которые на мотыльке пропыли прямо вниз, сразу к Императору. Благодаря мобильности добираться стало бы проще в разы.

Ты сейчас говоришь о ситуации, когда игрок уже и так знаком с сюжетом и картой. Но в таком случае

Показать контент  

Туда можно добраться и вообще без техники. На одном баллоне сверхвысокой ёмкости с ребризером и глайдером персонаж способен проплыть около двух километров. Можно даже скрафтить еще один баллон и переключать их, только не забудь сперва надеть свежесозданный баллон, чтобы наполнить его, а то он изначально пуст. Кроме того, есть места типа пещеры с телепоротом и теплоэлектростанции предтеч, где можно воздух пополнить.

С ластами-зарядкой отпадёт необходимость в запасных батарейках для глайдера, с термоклинком - в запасах еды т.к. можно любую рыбу сразу приготовить + клубнекуст и гелевый мешочек добавляют еды и воды. С дистикомбом и в воде надобность почти отпадёт.

Но подобный минимализм в прохождении лично мне никакого удовольствия не принесет. Так что я не пытаюсь спорить, каждый транспорт в игре важен, по своему интересен и вносит разнообразие в геймплей. К тому же, ничто не сравнится с тем чувством, которое испытываешь, когда наконец-то построил Циклоп или впервые пилотируешь Краба.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святилища Чужих предусмотрительно расположены на глубине, которую даже КРАБ не выдерживает с текущим апгрейдом на погружение)) Подозреваю, что будет DLC на эту тему, где введут Мод3 на погружение) Тем более, что радио ловит обрывки чужого языка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, насколько я знаю, радио ловит передачу информации между Вайперами.

 

А святилища я находила. И я вот специально глянула на вики их расположение. Ни одно не находится глубже 1700. И по сути - это кладбища. Точнее база данных памяти погибших, которая поддерживается ионными кубиками. И да, забирая эти кубики, мы обесточиваем базу данных. Собственно, они лишь дополняют общую информацию о произошедшем в прошлом.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Эм, насколько я знаю, радио ловит передачу информации между Вайперами.

Там был прямой вопрос "Что ты такое?"))

2 часа назад, Арин сказал:

А святилища я находила. И я вот специально глянула на вики их расположение. Ни одно не находится глубже 1700. И по сути - это кладбища. Точнее база данных памяти погибших, которая поддерживается ионными кубиками. И да, забирая эти кубики, мы обесточиваем базу данных. Собственно, они лишь дополняют общую информацию о произошедшем в прошлом.

Хм. Я помню запись в кпк относительно глубин расположения и для святилищ там была указана глубина 2100. Я потому их и не искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Там был прямой вопрос "Что ты такое?"))

Хм. Я помню запись в кпк относительно глубин расположения и для святилищ там была указана глубина 2100. Я потому их и не искал.

Что ты такое?))) А-а-а. Значит, ты игру не до конца прошел. Ясно.

 

Нет, все тайники расположены на приемлемых глубинах. Но специально их фиг найдешь, я на один число случайно наткнулась.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...