Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Арин

Subnautica

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

шапка.png

 


Платформы: PC|Жанр:RPG, Инди, Интерактивное кино

Разработчик:Unknown Worlds |Издатель:Unknown Worlds

Дата выхода: 23 января 2018, вышла в релиз

Языки: Русский (интерфейс, субтитры), Английский и тд


 

Subnautica – игра-песочница с открытым  миром, созданная компанией Unknown Worlds Entertainment. Главная особенность игры – всё действие происходит в инопланетном океане, куда по сюжету упал ваш космический корабль. Выжил только один человек – игрок. У него есть спасательная капсула, в которой можно крафтить еду, воду и другие предметы. У него ничего нет и всё придётся добывать самому.

 

Игра отличается дружелюбным миром, здесь нет особо агрессивных и надоедливых монстров. Есть просто опасные подводные существа, к которым лучше не приближаться. Ночь на планете короткая и проходит быстро. Монстры не становятся опаснее ночью, её единственный недостаток – просто становится темно.

 

Несмотря на ранний доступ и официальное состояние в альфа-версии, Subnautica отличается качественной графикой, низким количеством багов и великолепным дизайном подводного мира. Даже анимация воды, стекающей по маске при подъеме на поверхность, или вход батискафа в субмарину – выполнены очень красиво.

 

Особенно можно отметить звуковые эффекты и фоновый саундтрек, которую можно сравнить с лучшими образцами электронной музыки. Плавая в Subnautica, даже с закрытыми глазами ты ощущаешь себя в инопланетном океане.

 


Скришоты:

 

ss_e182b6b20bb797500f9f63c561586d920d44e

ss_b28404f3d108cc15aebbb2c3d7cb17e587225

ss_9fdfcc7572ae22b4afa21e6de3b23c962ca5b


Трейлер:

 

Адрес в steam: http://store.steampowered.com/app/264710/

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабнавтика: мстить костяным акулам, проращивая их яйца и скармливая детенышей биоеактору. Муа-ха-ха-ха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальное для меня:

Сабнавтика - это впервые заиметь собственный огород и трепетно за ним ухаживать XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабнавтика - это собрать ВСЕ образцы флоры и посадить их на грядках вокруг базы.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, Арин сказал:

Про него ноль информации. И я не слышала, чтобы его вообще собирались добавлять.

Я про этот мод, что вроде хотели выпустить в открытый доступ для всех и вся с помощью разработчика

 

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, FOX69 сказал:

Сабнавтика - это собрать ВСЕ образцы флоры и посадить их на грядках вокруг базы.))

И посадить подводные цветочки на грядках на тех местах платформ, что остались незанятыми. Чтобы было КРАСИВО!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, WishMaster сказал:

Я про этот мод, что вроде хотели выпустить в открытый доступ для всех и вся с помощью разработчика

 

Понятия не имею О_о Разработчики официально пилят новую игру на старой механике. И соответственно, вряд ли у них есть время заниматься модом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Арин сказал:

Ты кусок двигателя в ангаре Авроры нашел? Он в большом ящике.

Он рандомный, его там может и не быть. У меня в разные прохождения он то оказывался там, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабнавтика: когда ты умираешь от того, что тебя задавил мотылек, из которого ты выпрыгнул на полном ходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Вспомнил))

Сабнавтика - это Паника  о_О, когда "пропадает" новый "Мотылёк", к которому присосались поплавки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Арин сказал:

Сабнавтика: когда ты умираешь от того, что тебя задавил мотылек, из которого ты выпрыгнул на полном ходу...

Жиза ) Не умирала, правда, но по маковке регулярно получаю XD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабнавтика: Проплыть под жнецом, чтобы добраться до куска Авроры. Отбиваться от вайпера, ища едва заметную дырку... и получить дистилляционный костюм, вместо ожидаемого Щита. Самый бесполезный кусок Авроры рядом с горой. Всего лишь один чертеж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Арин сказал:

Сабнавтика: Проплыть под жнецом, чтобы добраться до куска Авроры. Отбиваться от вайпера, ища едва заметную дырку... и получить дистилляционный костюм, вместо ожидаемого Щита. Самый бесполезный кусок Авроры рядом с горой. Всего лишь один чертеж...

Сабнавтика - когда страшно читать чужие сообщения, потому что в них содержится слишком много опасностей >_> кто такие вайперы? я не уверена, что мы с ними встречались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Ribka сказал:

Сабнавтика - когда страшно читать чужие сообщения, потому что в них содержится слишком много опасностей >_> кто такие вайперы? я не уверена, что мы с ними встречались..

Вайпер - это та самая телепортирующаяся радость с щупальцами) У тебя появится возможность его просканировать, если пройдешь дальше по сюжету. Встретишь один экземпляр в единственном виде, в котором он не может навредить. В разобранном XD

Самые безопасные куски Авроры, где может быть щит - это недалеко от плавучего острова и возле Топтунов. Но топтунов пойди найди еще...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашла топтунов. Они в районе последней базы Дегази. Но не в пещерах, а выше. Если кто искать будет.

ЗЫ: я знаю, что на вики можно запросто найти инфу, но вдруг кто сам искать хочет Х)

Кальмар какой-то охреневший. Выплыла к топтунам. Собралась вылезать из мотылька. И тут удар током вырубает мотылек. Оглядываюсь - а там кальмар, плюнул в меня электричеством и с чувством выполненного долга уполз обратно вниз в пещеры.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопросик: если я поставлю ядерный реактор и оставлю теплоэлектростанцию - должно хватить энергии на станцию? А то я задумала глобальную перестройку дома и не знаю, оставлять биореактор или можно будет без него обойтись? ) 

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ribka сказал:

Вопросик: если я поставлю ядерный реактор и оставлю теплоэлектростанцию - должно хватить энергии на станцию? А то я задумала глобальную перестройку дома и не знаю, оставлять биореактор или можно будет без него обойтись? ) 

Я не ставлю. Если база не на глубине, в ней абсолютно нет проку. А на глубине можно и гейзеры найти, чтобы теплоэлектростанцию поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже так.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ribka сказал:

Даже так.. 

Ядерный реактор нужен, а) если нет солнца, б) нет гейзеров, в) нет возможности поставить биореактор или он выдает слишком мало энергии.

Ты глянь, что нужно, чтобы скрафтить один стержень для реактора. И подумай, нужна ли тебе такая морока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Ribka сказал:

Вопросик: если я поставлю ядерный реактор и оставлю теплоэлектростанцию - должно хватить энергии на станцию? А то я задумала глобальную перестройку дома и не знаю, оставлять биореактор или можно будет без него обойтись? ) 

С ядерным реактором не нужно никаких дополнительных источников энергии. К тому же настурина насобирать не проблема, стоит только глубже спуститься. У меня ещё до нахождения всех чертежей реактора, всегда лежит пара стержней.) Цивилизация или где. И вообще, мне нравится как он гудит.^^  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие разные мнения XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки опыт сказывается. Поплыла в Забытую реку собирать никель с серой. Собираю серу, оглядываюсь, а там (сами знаете кто) за попу мой мотылек кусает. Куснул, понял, что железяку жевать не интересно и дальше поплыл. Даже не вздрогнула - мне было на него глубочайше пофиг. Куда там ему до высоководного собрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Арин сказал:

Все-таки опыт сказывается. Поплыла в Забытую реку собирать никель с серой. Собираю серу, оглядываюсь, а там (сами знаете кто) за попу мой мотылек кусает. Куснул, понял, что железяку жевать не интересно и дальше поплыл. Даже не вздрогнула - мне было на него глубочайше пофиг. Куда там ему до высоководного собрата.

*напугана, но заинтригована*

А где вообще эта Забытая река находится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Ribka сказал:

*напугана, но заинтригована*

А где вообще эта Забытая река находится? 

Плавай к капсулам. Поверь моему слову, они НЕ просто так лежат там, где лежат. И чем ниже капсула, тем важнее её расположение относительно чего-то нужного и важного. Это как осколки в Драгон Эйдж Инквизиции. Их специально кладут рядом с интересными или важными местами.

ЗЫ:  я могу тебе все расписать, но оно тебе надо? Это ж твоя игра.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

Плавай к капсулам. Поверь моему слову, они НЕ просто так лежат там, где лежат. И чем ниже капсула, тем важнее её расположение относительно чего-то нужного и важного. Это как осколки в Драгон Эйдж Инквизиции. Их специально кладут рядом с интересными или важными местами.

ЗЫ:  я могу тебе все расписать, но оно тебе надо? Это ж твоя игра.

Плаваю ) Но сейчас одна слишком глубоко лежит ) На Мотыле не доплыву... хотя его ж еще можно проапгрейдить вроде... или строить Циклопа.. А там некто жуткий субмарины кусает...

Моя игра превращается потихоньку в неких Симсов - строить базу, искать камешки песчаника, любоваться рыбками, уютно, относительно безопасно, немного скучно, зато совсем-совсем не страшно, никто не выплывает из тьмы и не пугает до дрожащих конечностей! :scream_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Ribka сказал:

Плаваю ) Но сейчас одна слишком глубоко лежит ) На Мотыле не доплыву... хотя его ж еще можно проапгрейдить вроде... или строить Циклопа.. А там некто жуткий субмарины кусает...

Моя игра превращается потихоньку в неких Симсов - строить базу, искать камешки песчаника, любоваться рыбками, уютно, относительно безопасно, немного скучно, зато совсем-совсем не страшно, никто не выплывает из тьмы и не пугает до дрожащих конечностей! :scream_cat:

У мотылька можно улучшить погружение до 900. Этого хватит, чтобы сплавать ко всем капсулам и до всего более-менее нужного. Циклоп я использую только, когда собираюсь в глубокое путешествие, когда Мотылек уже не проплывет, а Краб слишком медленный.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...