Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Арин

Subnautica

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

шапка.png

 


Платформы: PC|Жанр:RPG, Инди, Интерактивное кино

Разработчик:Unknown Worlds |Издатель:Unknown Worlds

Дата выхода: 23 января 2018, вышла в релиз

Языки: Русский (интерфейс, субтитры), Английский и тд


 

Subnautica – игра-песочница с открытым  миром, созданная компанией Unknown Worlds Entertainment. Главная особенность игры – всё действие происходит в инопланетном океане, куда по сюжету упал ваш космический корабль. Выжил только один человек – игрок. У него есть спасательная капсула, в которой можно крафтить еду, воду и другие предметы. У него ничего нет и всё придётся добывать самому.

 

Игра отличается дружелюбным миром, здесь нет особо агрессивных и надоедливых монстров. Есть просто опасные подводные существа, к которым лучше не приближаться. Ночь на планете короткая и проходит быстро. Монстры не становятся опаснее ночью, её единственный недостаток – просто становится темно.

 

Несмотря на ранний доступ и официальное состояние в альфа-версии, Subnautica отличается качественной графикой, низким количеством багов и великолепным дизайном подводного мира. Даже анимация воды, стекающей по маске при подъеме на поверхность, или вход батискафа в субмарину – выполнены очень красиво.

 

Особенно можно отметить звуковые эффекты и фоновый саундтрек, которую можно сравнить с лучшими образцами электронной музыки. Плавая в Subnautica, даже с закрытыми глазами ты ощущаешь себя в инопланетном океане.

 


Скришоты:

 

ss_e182b6b20bb797500f9f63c561586d920d44e

ss_b28404f3d108cc15aebbb2c3d7cb17e587225

ss_9fdfcc7572ae22b4afa21e6de3b23c962ca5b


Трейлер:

 

Адрес в steam: http://store.steampowered.com/app/264710/

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ribka сказал:

Обобрала всех сталкеров в округе до нитки. Уже ни одного кусочка металлома у них. И все-равно титана не хватает >_< Мне кажется, я что-то не то делаю..

Возле бока Авроры собирала? Там дофига металлолома. А вообще - комната сканирования в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, металлолома то полно. Просто привыкла плавать в ближайшие заросли водорослей, у сталкеров отнимать. Все отняла. У них пусто ) А подальше то, конечно, полно этих железяк )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то снова собрал остатки комнаты для сканера, собственно вопрос, я уже подзабыл, как быть в случае 2 центров сканирования? Ибо почему-то у меня все привязалось к 1 -му построенному, теперь 500 м от него и камера со 2-го центра почти дохнет и хочет домой к 1-му.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, WishMaster сказал:

Наконец-то снова собрал остатки комнаты для сканера, собственно вопрос, я уже подзабыл, как быть в случае 2 центров сканирования? Ибо почему-то у меня все привязалось к 1 -му построенному, теперь 500 м от него и камера со 2-го центра почти дохнет и хочет домой к 1-му.

Может дальности не хватает? О_о

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком много играли в Сабнаутику, если даже во сне весь мир под водой XD Подняться до уровня  крыши? Пф, легко! Я так сразу сообразила, что надо просто всплыть выше! И что клубника на грядке тоже подводная!

Мозг как бы намекает: "Хорош спать, игра ждет" XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком долго играли в Сабнаутику, если зайдя в ДАИ,  в каждом куске полезных ископаемых видите сланцы и известняк, и думаете о меди и  серебре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, что обидно? Что я за эту игру не нашла ни одной капсулы :( Жмоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Арин сказал:

А знаете, что обидно? Что я за эту игру не нашла ни одной капсулы :( Жмоты.

фига... действительно обидно ( 

даже я уже три нашла, причем в двух были реально полезные штуки

Показать контент  

например, глубинный гриб и какой-то там мешочек.. забыла, которые были нужны, но которые я еще не нашла (они как раз на глубине растут). Посадила их на своем огородно-ягодном и теперь лафа полная ) А в другом был термоклинок (правда я буквально за час до этого сама сделала такой же), пульсионная пушка для КРАБа (не было даже чертежа), модуль погружения 2 для КРАБа (на который у меня тоже нет новых ингредиентов). И второй плакат с котиком^^

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ты выплыл на поверхность из лавовой зоны, притом, что тебя активно атаковал жнец. Сама не поняла из какой дыры вылезла, я из другой планировала...

Показать контент  

image.thumb.png.9160a9491c4fdfa4633e81f3fa5ac225.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,  раз игру фактически прошла, можно и базу показать)

Показать контент  

Экстерьер. Прошу заметить, стыковочные шахты поставлены так, чтобы Крабу было недалеко прыгать, а мотылек не собирал пузом дно)


image.thumb.png.ace0ad0ea85b4753188f4db14210f311.pngimage.thumb.png.d623527c117cd1bcd98327b6ea4c3111.pngimage.thumb.png.55b479b90d9c9cb542783e03705a2018.png

image.thumb.png.02e23ec278f1f7a865215806a683a635.png

Hide  
Интерьер 

Хранилище лута, комнату с водокачкой, комнату с реактором и комнату сканирования скришотить не стала)

image.thumb.png.24e5a803136ca315d84a38895a1d34f9.png

image.thumb.png.cc896cd196dc8e4a181733809dd311d9.pngimage.thumb.png.82fc5538b0f24f0c749e118d630da0ee.png

image.thumb.png.d58eca375dfb4d54a54f6fbafa337592.png

image.thumb.png.69a90f9ac87f6b59045436a7c56ef3df.png

Hide  
Циклоп или путешествие с комфортом)  

image.thumb.png.21f1db02e520343a312215be24386246.pngimage.thumb.png.f10457a0527c3e1fcce063ffe3440b6c.pngimage.thumb.png.40fad395c73a878f23b07f60df1d7ae5.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Арин сказал:

Ну,  раз игру фактически прошла, можно и базу показать)

 

Классная база )

А вопрос: в таком аквариуме (на Циклопе который) рыбы тоже размножаются? Или надо набить его битком до отплытия и потом только доставать на обед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ribka сказал:

Классная база )

А вопрос: в таком аквариуме (на Циклопе который) рыбы тоже размножаются? Или надо набить его битком до отплытия и потом только доставать на обед?

Нет. Он для красоты и перевозки рыбы) Я взяла на всякий случай, чтобы еду размножать. Но аквариум на второй базе так и не построила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

Нет. Он для красоты и перевозки рыбы) Я взяла на всякий случай, чтобы еду размножать. Но аквариум на второй базе так и не построила.

Жаль )

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний спойлер перед концовкой)  

image.thumb.png.de4b99bfdc462880dee2be4fcc779a7b.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построила Циклоп еле нашла вход Так его приплыл и полюбил какой-то рифоспин! А я сперва не пойму, чего это Циклоп качаться начал, вроде никуда не плыву, обустраиваю его потихоньку. Пришлось срочно осваивать курсы вождения гиганской субмарины :scream_cat: ох, и стремный из меня водитель вышел ) Ну, хоть от рифоспина отвела его и то ладно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! СОС! От меня не отстает рифоспин! Он плавает за моей подлодкой, вокруг базы! Памагите (( Как его отпугнуть?! Он же мне разломает Циклоп весь (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Ribka сказал:

А! СОС! От меня не отстает рифоспин! Он плавает за моей подлодкой, вокруг базы! Памагите (( Как его отпугнуть?! Он же мне разломает Циклоп весь (((

Это любофь! )) Ждите маленьких циклопчиков.)) 

Даже не знаю что можно сделать с этой "черепашкой" без консольной команды (если такая есть)... :/

Попробовать уплыть на большую глубину? Может отстанет. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ribka сказал:

А! СОС! От меня не отстает рифоспин! Он плавает за моей подлодкой, вокруг базы! Памагите (( Как его отпугнуть?! Он же мне разломает Циклоп весь (((

Он его гоняет со своей территории)) Уведи циклоп в соседний биом, если ты на травяном плато.

А вообще, не забывай, что у Циклопа есть Камеры. Во многих ситуациях через камеры управлять удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, FOX69 сказал:

Это любофь! )) Ждите маленьких циклопчиков.)) 

Даже не знаю что можно сделать с этой "черепашкой" без консольной команды (если такая есть)... :/

Попробовать уплыть на большую глубину? Может отстанет. 

Так я его обустраиваю пока что, запасы делаю, чтобы уплыть. А он мешает ( Вчера базу пытался таранить, думала уже хана ей, но пронесло, сам отстал, вернулся субмарину качать >_<

 

 

2 часа назад, Арин сказал:

Он его гоняет со своей территории)) Уведи циклоп в соседний биом, если ты на травяном плато.

А вообще, не забывай, что у Циклопа есть Камеры. Во многих ситуациях через камеры управлять удобнее.

Она у меня вообще была на безопасных отмелях, потом я уплыла в водоросли, а эта махина влезла в водоросли следом, спряталась в них и пугала своими стонами >_< 

я потом наоборот выплыла в травяные плато, рифоспин выплыл следом, прижался к днищу, что я выйти из Циклопа не могла, а теперь плавает вокруг и стонет. 

 

А управлять я ещё не умею ( Как это, через камеры управлять? Я даже ещё не нашла где они есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Ribka сказал:

А управлять я ещё не умею ( Как это, через камеры управлять? Я даже ещё не нашла где они есть..

Когда стоишь за рулем камеры справа на табло. Там же, где Щит, Тихий ход и Локатор. А управлять просто, смотришь через камеры и управляешь теми  же кнопками.

С - вниз, Пробел - вверх AWDS - влево/вправо/вперед/назад. Стандартное управление.

Вообще, Рифоспин как-то странно себя ведет, на самом деле О_о Могу предложить только ножиком его затыкать.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ribka сказал:

А управлять я ещё не умею ( Как это, через камеры управлять? Я даже ещё не нашла где они есть..

Почаще делай ручные сохранения, потерять обустроенный Циклоп - это ооочень больно.

19 минут назад, Арин сказал:

 Могу предложить только ножиком его затыкать.

Еще проще Крабом забурить стоя на спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Арин сказал:

Когда стоишь за рулем камеры справа на табло. Там же, где Щит, Тихий ход и Локатор. А управлять просто, смотришь через камеры и управляешь теми  же кнопками.

С - вниз, Пробел - вверх AWDS - влево/вправо/вперед/назад. Стандартное управление.

Вообще, Рифоспин как-то странно себя ведет, на самом деле О_о Могу предложить только ножиком его затыкать.

Щита у меня нет, не нашла чертёж пока что ( и локатора тоже нет. 

Тихий ход есть, поищу камеры ) 

Пробовала затыкать, как мертвому припарка ) он после этого тыканья и попер на мою базу, думала уже хана ей. Стремный какой-то рифоспин >_>

2 минуты назад, Vаl сказал:

Почаще делай ручные сохранения, потерять обустроенный Циклоп - это ооочень больно.

Еще проще Крабом забурить стоя на спине.

Хех, про бур я что-то забыла ) надо будет попробовать, если опять полезет ) хотя мне кажется, что это животное непрошибаемое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ribka сказал:

Тихий ход есть

Тихий ход весьма полезен в биомах левиафанами, но он также очень прожорливый в плане энергии и будет сажать аккумуляторы даже если двигатели выключены, не забывай отключать его.

 

8 минут назад, Ribka сказал:

Пробовала затыкать, как мертвому припарка 

Левиафану класса "Жнец" требуется порядка 130-140 ударов термоклинком, рифоспину скорее всего и того больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vаl сказал:

Тихий ход весьма полезен в биомах левиафанами, но он также очень прожорливый в плане энергии и будет сажать аккумуляторы даже если двигатели выключены, не забывай отключать его.

О, спасибо за подсказку, я не знала. Кажется, прежде чем куда-то плыть, мне надо изготовить как минимум один шкафчик запасных энергических ячеек... 

 

2 минуты назад, Vаl сказал:

Левиафану класса "Жнец" требуется порядка 130-140 ударов термоклинком, рифоспину скорее всего и того больше.

Да мне убивать то его нет нужды, что потом с этой разлагающейся махиной делать ) Отогнать бы! 

Хотя я уже размечталась, что если он и дальше будет преследовать моего Циклопа, то поплывет следом и будет защищать от жнецов и прочей нечисти :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Ribka сказал:

Да мне убивать то его нет нужды, что потом с этой разлагающейся махиной делать ) Отогнать бы! 

Хотя я уже размечталась, что если он и дальше будет преследовать моего Циклопа, то поплывет следом и будет защищать от жнецов и прочей нечисти :smile:

Он просто исчезнет, не будет он особо разлагаться)

Рифоспины же планктоном питаются, он никого особо отпугнуть не в состоянии. Хищные левиафаны не нападают на взрослых рифоспинов из-за размеров, но и только.

Кстати, кто догадается о назначении вот такого отсека-аппендикса?)

2018-03-09_00001.thumb.jpg.7b2922adcb2f28ab9e631cb339c4316f.jpg

 

Изменено пользователем Vаl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...