Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Арин

Subnautica

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

шапка.png

 


Платформы: PC|Жанр:RPG, Инди, Интерактивное кино

Разработчик:Unknown Worlds |Издатель:Unknown Worlds

Дата выхода: 23 января 2018, вышла в релиз

Языки: Русский (интерфейс, субтитры), Английский и тд


 

Subnautica – игра-песочница с открытым  миром, созданная компанией Unknown Worlds Entertainment. Главная особенность игры – всё действие происходит в инопланетном океане, куда по сюжету упал ваш космический корабль. Выжил только один человек – игрок. У него есть спасательная капсула, в которой можно крафтить еду, воду и другие предметы. У него ничего нет и всё придётся добывать самому.

 

Игра отличается дружелюбным миром, здесь нет особо агрессивных и надоедливых монстров. Есть просто опасные подводные существа, к которым лучше не приближаться. Ночь на планете короткая и проходит быстро. Монстры не становятся опаснее ночью, её единственный недостаток – просто становится темно.

 

Несмотря на ранний доступ и официальное состояние в альфа-версии, Subnautica отличается качественной графикой, низким количеством багов и великолепным дизайном подводного мира. Даже анимация воды, стекающей по маске при подъеме на поверхность, или вход батискафа в субмарину – выполнены очень красиво.

 

Особенно можно отметить звуковые эффекты и фоновый саундтрек, которую можно сравнить с лучшими образцами электронной музыки. Плавая в Subnautica, даже с закрытыми глазами ты ощущаешь себя в инопланетном океане.

 


Скришоты:

 

ss_e182b6b20bb797500f9f63c561586d920d44e

ss_b28404f3d108cc15aebbb2c3d7cb17e587225

ss_9fdfcc7572ae22b4afa21e6de3b23c962ca5b


Трейлер:

 

Адрес в steam: http://store.steampowered.com/app/264710/

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vаl сказал:

Это именно другой гг. Речь пойдет о другой спасательной капсуле с другим человеком на борту, которая приземлилась в ином регионе планеты. 

Показать контент

The Expansion Pack is an upcoming feature for Subnautica. The release date is currently unknown.

Currently all that is known is that the Arctic Biome will be a large part of the game, possibly the entire map. It is also known that a weather system will be featured.

Based on a tweet from game director Charlie Cleveland, it is likely that the Arctic expansion will be a separate game mode as he has stated that the protagonist will be a currently unnamed female rather than Ryley Robinson.

Hide

То есть он будет добираться до Императора, но другим путем? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

То есть он будет добираться до Императора, но другим путем? О_о

Ну, я не знаю, как второй ГГ сможет иначе излечиться)  И мне кажется, речь пойдет о ком-то с "Солнечного луча". Хотя как второй выживший соотносится с данными сканирования, показывавшими, что на планете обнаружен только один живой человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dmitry Shepard сказал:

Ну, я не знаю, как второй ГГ сможет иначе излечиться)  И мне кажется, речь пойдет о ком-то с "Солнечного луча". Хотя как второй выживший соотносится с данными сканирования, показывавшими, что на планете обнаружен только один живой человек?

Более того, мы не можем выйти за пределы кратера... У нас же события происходят в кратере вулкана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

То есть он будет добираться до Императора, но другим путем? О_о

Кто же его знает, гадать можно бесконечно. Я лично думаю, что история будет вообще другим путем развиваться. Все это нерабочее(на данный момент) лабораторное оборудование в dlc найдёт применение в поисках лекарства.

 

5 минут назад, Арин сказал:

Более того, мы не можем выйти за пределы кратера... У нас же события происходят в кратере вулкана.

Не надо к кратеру цепляться, сказано же - другая локация, целая карта скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, я в тупике. "Краб" плавает, как топор, "Мотылька" загрызают, подлодка не пролазит - всё, что нужно знать о моем прогрессе в игре. И я окочательно потеряла сюжетную нить.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Meshulik сказал:

Странно, я в тупике. "Краб" плавает, как топор, "Мотылька" загрызают, подлодка не пролазит - всё, что нужно знать о моем прогрессе в игре. И я окочательно потеряла сюжетную нить.

Крабу нужно улучшение реактивного ранца, оно позволит примерно на 140 метров в воде подниматься и даже выпрыгивать на поверхность(надо только разгон набрать). Так же оно позволит ему "планировать" - короткими импульсами поддерживать текущую глубину(с минимальными потерями) и проплывать довольно значительные расстояния. 

Мотылька надо чинить все время, тут ничего не поделаешь, ему остается только на маневренность и скорость уповать. Есть, правда, периметральная защита и она способна даже левиафана отогнать, но энергию потребляет немерено и весь фокус в том, что её еще надо своевременно активировать, чтобы она успела набрать заряд. Энергия, кстати, уйдет в никуда, если время выбрано неверно. В общем, на самом деле проще вооружится стазис-винтовкой с ножом и самых докучливых просто убивать. Я так расчистил местность вокруг Авроры от жнецов и в затерянной реке избавился от детеныша призрачного левиафана, когда там перевалочную базу сделал.

А по сюжету - какие комплексы предтеч тобой уже найдены?

Изменено пользователем Vаl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адын комплекс Т_т - который на острове, откуда нас хотели неудачно эвакуировать. В общем, мне еще нырять и нырять, чувствую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Meshulik сказал:

Адын комплекс Т_т - который на острове, откуда нас хотели неудачно эвакуировать. В общем, мне еще нырять и нырять, чувствую)))

Показать контент  

Следующий комплекс - по исследованию бактерии. Он в Затерянной реке находится, это такой биом с желтыми осадками на дне, глубина от шести до девяти сотен метров, туда можно и на Мотыльке с третьим модом на погружение.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот подумалось, что местность вокруг дерева-укрытия..

Показать контент  

treecove1.jpg

..хорошо подходит для базы. Конечно, я не первый такой умный, кто решил там обосноваться, но все же. Там нет хищников, полно ресурсов, голубые осадки не наносят урон(в отличие от жёлтых), да и просто красиво, наконец.

Все еще находится в процессе постройки, даже питания еще нет. Фундамент я решил слегка утопить, чтобы его не было видно.

Показать контент  

base3.png

Hide  

И вот, что из этого вышло внутри.

Показать контент  

base1.png

Base2.png

С этим туманом на полу выглядит, как какие-нибудь классические фильмы ужасов 80х.

Крипота. I like it.

Hide  
 
Изменено пользователем Vаl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туман не пофиксили) Лично я там тоже базу построила - перевалочный пункт. Но не прямо там, а повыше возле вулканов. Где вход к разрушенной лаборатории. Там тоже фактически безопасно и халявная энергия от теплоэлектростанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, воду тоже не пофиксили. Я на безопасных отмелях(начальная локация) построил небольшую стартовую базу и поставил две многоцелевых комнаты одна на другую. Стык комнат как раз пришелся на уровень моря и периодически вода "оказывалась внутри". У меня сердце ёкало каждый раз, когда я видел, что в люке в полу вода плескается - думал затопление началось. Потом только соображал, что свет на базе всё еще есть, а значит все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vаl сказал:

Да, воду тоже не пофиксили. Я на безопасных отмелях(начальная локация) построил небольшую стартовую базу и поставил две многоцелевых комнаты одна на другую. Стык комнат как раз пришелся на уровень моря и периодически вода "оказывалась внутри". У меня сердце ёкало каждый раз, когда я видел, что в люке в полу вода плескается - думал затопление началось. Потом только соображал, что свет на базе всё еще есть, а значит все в порядке.

Как и рыбок)) Косяки рыб плавают прямо сквозь стены и их при этом можно запросто ловить голыми руками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это уже удобно) Не нужно напрягаться с рыбалкой Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Так это уже удобно) Не нужно напрягаться с рыбалкой Х)

Кто ж спорит)) Но у меня каждый раз ощущение, что ГГ накурился и его колбасит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато обновили анимацию затопления Циклопа. Выглядит клево. Всем на дно.

Показать контент  

xT_11pgvrcA.jpg

oQ6h4yKby-Q.jpg

zJEZDeE5dl0.jpg

3LmF6d9NpC4.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый игрок в Сабнавтику должен сбежать от жнеца, сожрать прокисший фрукт и утопить Циклоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто знает, под плавучим островом дно вообще есть?)) А то там резкий обрыв глубиной больше 900 метров и мне как-то стремно в него прыгать на крабе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Кстати, кто знает, под плавучим островом дно вообще есть?)) А то там резкий обрыв глубиной больше 900 метров и мне как-то стремно в него прыгать на крабе)

вроде под ним Глубокий Риф должен быть О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Арин сказал:

вроде под ним Глубокий Риф должен быть О_о

Или чуть дальше, значит) Там отвесная скала и до дна я так и не добрался на мотыльке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Или чуть дальше, значит) Там отвесная скала и до дна я так и не добрался на мотыльке)

Это значит был уже край карты. По лору мы находится в кратере вулкана, поэтому, когда мы выходим за край кратера, земля резко уходит вниз - типа гора уже пошла.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Кстати, кто знает, под плавучим островом дно вообще есть?)) А то там резкий обрыв глубиной больше 900 метров и мне как-то стремно в него прыгать на крабе)

Левый нижний угол - Большой Риф, он граничит с бездной.

Показать контент  

1280?cb=20161213094616&path-prefix=ru

Hide  
Дно там есть, но на глубине около трех с половиной тысяч метров, кажется. Там пусто. Ну, кроме гигантских призрачных левиафанов, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласка пропала. Выпустил у базы, поиграл и она пропала. Может потому что кусаки рядом плавают. Они на неё нападали. Песчаная акула осталась под фундаментом (рыбу из рук берёт), а ласка пропала. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, FOX69 сказал:

Ласка пропала. Выпустил у базы, поиграл и она пропала. Может потому что кусаки рядом плавают. Они на неё нападали. Песчаная акула осталась под фундаментом (рыбу из рук берёт), а ласка пропала. (

Можно заспавнить другую через консоль. Всего их в игре пять, вроде. Но я находил только три пока что: на базе выживших "Дегази" 500м, в тайнике предтеч и в пещерах корневой системы большого дерева в грибном лесу.

Кстати, а не могла её акула как раз сожрать?  Выращенные в аквариуме не атакуют игрока, но это не значит, что на воле они по-прежнему нейтральны друг к другу. Сталкеры аквариумные, например, за милую душу едят аквариумных же реджинальдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, Vаl сказал:

Кстати, а не могла её акула как раз сожрать? 

Скорее всего.( Она тоже ручная и у базы плавает. Мне два яйца ласки попадались. Не помню где, внимания не обратил. Одно взял, а второе такое же не стал. 

В общем жалко. Милое существо было.

А сейчас у  меня два пауко-краба в аквариуме. О_о

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акула вряд ли - у меня возле базы куча сталкеров, а ласке хоть бы хны, а вот сбить мотыльком - запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...