Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Final Fantasy [серия]

Любимая часть серии  

56 проголосовавших

  1. 1. Любимая часть серии

    • Final Fantasy 1
    • Final Fantasy 2
      0
    • Final Fantasy 3
      0
    • Final Fantasy 4
      0
    • Final Fantasy 5
      0
    • Final Fantasy 6
    • Final Fantasy 7
    • Final Fantasy 8
    • Final Fantasy 9
    • Final Fantasy 10
    • Final Fantasy 11
      0
    • Final Fantasy 12
    • Final Fantasy 13
    • Final Fantasy 14
    • Final Fantasy 15


Рекомендуемые сообщения

Final_Fantasy.png

 

 

 

1.png

 

1987 | PS, PSP, iOS, Android, Nintendo 3DS, NFC, MSX2, Game Boy Advance, WonderSwan Color | jRPG

 

 

 

 

 

 

2.jpg

 

1988 | PS, PSP, iOS, AndroidNFC, Game Boy Advance, WonderSwan Color| jRPG

 

 

 

 

 

 

3.png

 

1990 | PSP, iOS, Android, PC, NFC, Nintendo DS, Ouya | jRPG

 

 

 

 

 

 

4.jpg

 

1991 | PS, PSP, iOS, Android, PC, SNES, Nintendo DS, Game Boy Advance, WonderSwan Color | jRPG

 

 

 

 

 

 

5.png

 

1992 | PS, iOS, Android, PC, SNES, Game Boy Advance | jRPG

 

 

 

 

 

 

6.jpg

 

1994 | PS, PS4 iOS, PC, SNES, Game Boy Advance | jRPG

 

 

 

 

 

 

7.jpg

 

1997 | PS, PS4, iOS, PC | jRPG

 

 

 

 

 

 

8.jpg

 

1999 | PS, PC | jRPG

 

 

 

 

 

 

9.png

 

2000 | PS, PC | jRPG

 

 

 

 

 

 

10.jpeg

 

2001 | PS2, PS3, PS4, PS Vita | jRPG

 

 

 

 

 

 

11.png

 

2002 | PS2, XBox 360, iOS, Android, PC | MMORPG

 

 

 

 

 

 

12.jpg

 

2006 | PS2 | jRPG

 

 

 

 

 

 

13.png

 

2009 | PS3, XBox 360, iOS, Android, PC | jRPG

 

 

 

 

 

 

14.png

 

2010 | PC | MMORPG

 

 

 

 

 

 

15.png

 

2016 | PS4, XBox One | jRPG

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:

А ещё Dragon's Dogma и Солсоборны - тоже JRPG, хе-хе-хе... Ну да ладно.

ДД практически эталон рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боже, какая же в Семерке была офигенная музыка.

Показать содержимое  
Hide  

Восьмерка, к слову, в этоv плане пока запомнилась лишь парой тем. Надо бы взяться за неё снова...

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Elhant сказал:

Восьмерка, к слову, в этоv плане пока запомнилась лишь парой тем. Надо бы взяться за неё снова...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем подсобрался я с силами и допрошел 13 часть. И возник у меня вопрос, подобный тому, что возникал когда я прошел 10ку. Что тут еще за аддоны и стоят ли они какого то внимания? История 13й части мне показалось вполне себе завершенной и самодостаточной, а тут аж 2 продолжения, и судя по названию Lightning returns - это явно не сюжет с новыми героями в старом мире. Опять историю насилуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только если понравилась 13.

Я прошел в свое время оба продолжения, но скорее из-за безрыбья на тот момент (все номерные части были уже пройдены).

Сейчас я бы предпочел не тратить на это время и переходить сразу к 15, или к любой другой из пропущенных начиная с 4.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Anathema сказал:

Только если понравилась 13.

Сложно сказать. Иногда вызывала абсолютно детский восторг иногда откровенно бесила.

Что мне интересно, это во первых: Не спустили ли в унитаз весь сюжет каким нибудь "А на самом деле все было не так, на самом деле все по другому", во вторых, сделали ли что нибудь с балансом между коридорами и каким нибудь внезапным Гран Пульсом и в третьих - какие они по продолжительности, аддоны то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве "Возвращение Лайтнинг" - это не оригинал? Просто в PSN я вроде оригинала и не нашел, или его там и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Лолси сказал:

Сложно сказать. Иногда вызывала абсолютно детский восторг иногда откровенно бесила.

Что мне интересно, это во первых: Не спустили ли в унитаз весь сюжет каким нибудь "А на самом деле все было не так, на самом деле все по другому", во вторых, сделали ли что нибудь с балансом между коридорами и каким нибудь внезапным Гран Пульсом и в третьих - какие они по продолжительности, аддоны то?

Начнем с того что это не аддоны, а полноценные игры, и продолжительность у них соответствующая. В 13-2 сами локации стали более просторными, а в ЛР опен ворлд в принципе. Про сюжет скажем так - его можно было бы и закончить что на 13, что на 13-2, т.е. оба продолжения не то чтобы и нужны.

Ну и в целом как по мне каждая последующая игра получалась слабее.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Elhant сказал:

А разве "Возвращение Лайтнинг" - это не оригинал? Просто в PSN я вроде оригинала и не нашел, или его там и нет?

Не, оригинал - это просто 13. Походу только на дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я зашел в эту тему только для того, чтобы сообщить, что я открыл для себя серию Final Fantasy с седьмой части вот на этих днях.

И черт возьми, какая она шикарная. А саундтрек!

По поводу сюжета и персонажей мало что могу сказать, ибо только два часа от начала прошло, но всё же, чувствуется, что будет что-то мегаэпичное.

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кто из вас принц?  

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, oboima сказал:

dlamijyWJrY.1485857638.jpg

Что-то глянул я видео по этой финалке - какой-то шлак, если честно. Будто игры предыдущего поколения. Или я чего-то не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Elhant сказал:

Что-то глянул я видео по этой финалке - какой-то шлак, если честно. Будто игры предыдущего поколения. Или я чего-то не знаю?

Так это же 12 часть с аддоном, которой сделали подтяжку для PS4. Насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

Что-то глянул я видео по этой финалке - какой-то шлак, если честно. Будто игры предыдущего поколения. Или я чего-то не знаю?

Оригинал выходил на пс2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Anathema сказал:

Оригинал выходил на пс2.

Кстати, ты играл? Как тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Elhant сказал:

Кстати, ты играл? Как тебе?

Сперва плевался, но потом понравилось. Наверное сыграло то что именно в 12 части боевка, да и вообще формат игры изменился довольно сильно, и поначалу было очень непривычно. Ну и сюжет тоже такое себе: много политоты, нет спасения мира, нет романтической линии - непривычно.

Но в целом как Финалка она удалась, как по мне.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ПРОШЕЛ, Я ПРОШЕЛ!

Внимание, спойлеры (если ещё есть слоупоки вроде меня)  

Фух. Седьмая часть под конец измотала конечно (а точнее Сефирот со своей долбаной "супер новой"). Но черт, я ОЧЕНЬ жалею, что пропустил в своё время эту серию!

Долго распинываться не буду, просто скажу, что это шедевр, одна из лучших игр, в которые я играл (я сейчас серьезно). Сюжет взорвал мозг - пару раз рот оставался открытым на протяжении минут 10 наверное. Персонажи великолепны (как тут любимого выбрать??), атмосфера, музыка, геймплей (люблю, когда его разбавляют мини-играми).

Причем, пошастав в интернете я понял, что далеко не все прошел (открыл 4 лимиты только у Клауда (по сюжету), Юффи и Рэду, но воспользоваться смог только у первого; огромные монстры на карте неубиваемы; о Винсенте я так почти ничего и не узнал)

Hide  

Эх, сейчас очень и очень хочется пройти приквел про Зака, фильм-сиквел посмотреть, но все же я не хочу пока хоть как-то портить (мало ли) своё мнение об истории, поэтому следующей игрой будет, наверное, восьмая часть.

В общем, японцы как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, Zutrak сказал:

Я ПРОШЕЛ, Я ПРОШЕЛ!

Вот поэтому, зная, что вообще из себя представляет классическая финалка, я заранее затарился хорошим прохождением. Тоже проходил стим версию седьмой финалки в первый раз. Она же была последней классической финалкой в моей жизни. Было здорово! После прохождения безуспешно отталкивал от себя трагический факт, что в нашу эпоху таких игр уже не делают. Нету больше критической массы самоотверженных разработчиков, одержимых играми. Есть профессионалы, гениев нет. Вот, пришлось пятиться в архаику прошлого, пока я не остановился в 1995. А там chrono trigger, который, как оказалось, был родоначальником некоторых приёмов, используемых в будущих финалках. Невероятное сходство этой игры с классическими финалками облегчило мои страдания))

 

Показать содержимое  

История про Зака по моему хороша, но только если подсматривать глазами Зака за великими деятелями его поколения, такими как Сефирот. Интересно разбираться в их характерах, наблюдать жизнь и мотивы всех, кто окружает этого персонажа. И когда будешь проходить Crisis core не спрашивай, куда пропал директор. Это очевидно, как дважды два! :)

Hide  
Изменено пользователем Kenpachi Rama-sama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zutrak сказал:

Эх, сейчас очень и очень хочется пройти приквел про Зака, фильм-сиквел посмотреть, но все же я не хочу пока хоть как-то портить (мало ли) своё мнение об истории, поэтому следующей игрой будет, наверное, восьмая часть.

Фильм можешь посмотреть - он хороший, хотя берет более мрачный старт) А вот приквел я не осилил - жутко дубовый и скучный геймплей, так что ничего посоветовать не могу.

В финалках, к слову, ОЧЕНЬ много всякого дополнительного контента) Я в свое время стал играть по гайду "на 100 процентов", который мне сильно помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело. ФФ15 со скидоном раздают. Кто играл, как оно? В интернете пишут всякое, в том числе и что игру еще хз сколько будут патчить, и не просто баги исправлять, а аж доделывать сюжет, видеоролики и т.д. Стоит брать, или лучше подождать лучших времен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...