Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Agckuu_Coceg

Nioh [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

titlelogo.png


Платформы: [PS4] [PS5] [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Team Ninja | Издатель: Tecmo Koei/Sony Interactive Entertainment


 

Проект, анонсированный в 2005 году, чтобы впоследствии исчезнуть и воскреснуть спустя много лет в качестве зубодробительной смеси геймплея серии Souls от From Software, механики Ninja Gaiden и японского сеттинга с мистическим уклоном.

Nioh: 

Дата выхода: 09/02/2017 (PS4), 07/11/2017 (PC), 05/02/2021 (PS5)

Скриншоты:  

3054743-gp_niohboss_site.jpgDemo_Ni-oh_taxa_frame_resolucao.jpgniohteaser-1461689867356_1280w.jpgPREVIEW_SCREENSHOT2_114941.jpg

Hide  
Трейлер:  
Hide  
Геймплей:  
Hide  
Nioh 2: 

Дата выхода: 12/03/2020 (PS4), 05/02/2021 (PC, PS5)

Трейлер: 
Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Agckuu_Coceg сказал:

Гриндить всё же надо, потому что при сильном отставании тебе в щи будут прописывать, и неслабо.

Та мне уже прописывают ток в путь. Персонаж ощущается очень ватным, причём в любой броне. А как иной раз встречусь с каким-нибудь очередным татибаной, так задумываюсь нафига им с такими японцами какой-то хилый гайдзин нужОн))

59 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Очки патронажа (которые за крафт/покупку/продажу у кузнецов начисляются) у тебя есть? Там на каждое клепание слитка 1 очко требуется.

Если я правильно поняла, то сначала за очко берётся слиток, а потом у кузи нужно залить в него амриту. Слиток есть, а амрита не заливается. Её, вроде как, больше чем требуется, но число красное и 0 скидки. Что это ещё за скидка? Я только один пункт у кузнеца видела по слиткам и там потратила 2 очка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Inadzuma сказал:

Если я правильно поняла, то сначала за очко берётся слиток, а потом у кузи нужно залить в него амриту. Слиток есть, а амрита не заливается. Её, вроде как, больше чем требуется, но число красное и 0 скидки. Что это ещё за скидка? Я только один пункт у кузнеца видела по слиткам и там потратила 2 очка... 

Не - каждый раз, когда ты заливаешь в слиток амриту, тебе нужно одно очко патронажа.

Скидка, которая у кузнеца берётся за те же очки патронажа - это скидка комиссии со всей твоей амриты, которая заливается в слиток (с 30 до 1% в зависимости от уровня скидки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слуште, а чё на слияние цены такие НЕАДЕКВАТНЫЕ? Нашла шапку с полезной нюхалкой на врагов, а слить её стоит от четырёх лямов. То-есть, я понимая (наверно), что дело в этой нюхалке, которая редкая, но блин... на кого это вообще рассчитано? Чтобы накрабить эти лямы нужно сутки дрочить не продохнув((( Я что, в ммошечку попала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, Inadzuma сказал:

Чтобы накрабить эти лямы нужно сутки дрочить не продохнув((( Я что, в ммошечку попала?

Тебе кажется, так как ты ещё далека от конца, судя по всему. К концу игры с миссиями на трёхсотые уровни, особенно с Твайлайтами и Маробаши (особенно Маробаши, в котором ты можешь минимум по поллямчика за пару минут фармить) у тебя не то что миллионы - триллионы амриты будут спокойно лежать.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так деньги-то сейчас нужны :(

Но это, конечно, недостаток многих игр, когда поначалу всего не хватает, а потом всего слишком много... Баланс для слабых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agckuu_Coceg

Это... А змеюка многоголовая это, разве, не финишная прямая? Или "миссии на 300 уровни" это НГ +100500?

НГ+ не считается продолжением игры, а ныне никакого фарма нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Inadzuma сказал:

Agckuu_Coceg

Это... А змеюка многоголовая это, разве, не финишная прямая? Или "миссии на 300 уровни" это НГ +100500?

НГ+ не считается продолжением игры, а ныне никакого фарма нет :(

Орочи - да, почти финальный босс игры (потому что финальный босс опционален). Но NG+ в игре как таковой нет - тебе просто включают для миссий дополнительные сложности и открывают некоторые миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, чёт мне это дело не нравится. Меня явно принуждают к скучному дрочеву, ибо дальше мне предлагают квесты на совершенно нереальные пары боссов, а левла мне не хватает :(

А жаль, вроде неплохая была игра и такой слив под конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре столько всякого цифрового и натурального хлама, просто поразительно. Я поднялся уже до уровня двадцатого и прошел пару больших миссий, а до сих пор не до конца разобрался во всех механиках, что-то вообще не понимаю (особенно у кузнеца). И самое смешное, что разбираться даже не хочется, ибо играть и нагибать это вообще не мешает.

Что хорошо, ибо играется бодро и интересно, а это самое главное. Я, правда, ожидал больше сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль зелени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В интервью на Е3 сообщили, что ГГ - это более не Вильям, а кастомный персонаж (женский пол включён). Ой-вей, Соулс.

 

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я же Неио!

 

Nioh один из самых приятных соулсклонов. Надеюсь во второй части у игры будет цельный мир, а не монхано-локи

 

eKCl1U5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не могу заставить себя ее допройти, и ведь на последнем уровне нахожусь :\ Игра дико однообразная и простая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнул на все игры и завис в Ниох, благо время появилось. Прошел уже где-то половину (сейчас в Токай нахожусь). Что сказать, в целом игра сносная, сеттинг шикарен, аж захотелось снова посмотреть "Сегуна". Из минусов - дебильные хитбоксы, калечный левел-дизайн, куча гринда (спасибо, хоть не за наличку), отсутствие нормальных сохранений. С механикой в целом разобрался, но все равно бывает ловишь в щи и возвращаешься к ближайшему алтарю. Впрочем, чтобы японцы не приправили свою игру кучей костылей, и уж тем более это Team Ninja.

Ну, и вопрос - в Тауэр вернуться можно? Прощелкал Дерека-Палача и теперь обидно немного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, djava сказал:

Ну, и вопрос - в Тауэр вернуться можно? Прощелкал Дерека-Палача и теперь обидно немного. 

В самую первую зону? Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Elhant сказал:

В самую первую зону? Да.

А где переход туда? Что-то в упор не вижу. Между регионами Японии, где я побывал, можно переместиться, в Тауэр нет. Или это в конце игры откроется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, djava сказал:

Или это в конце игры откроется?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elhant сказал:

Да.

Грац

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@djava самая мякотка в DLC. Там один из самых красивых боссов, который копирует Бладборн))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dragn сказал:

@djava самая мякотка в DLC. Там один из самых красивых боссов, который копирует Бладборн))

Я знаю лишь, что одно из дополнений настолько жоповзрывное, что основная игра покажется легком прогулкой))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там очень сильно подняли нужные левелкап и злобность мобов + самый-самый финальный босс просто азазазазаза

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока на втором DLC на первом боссе застрял, который ниндзя. Ну как "застрял"... Я какое-то время пробовал, мне к тому моменту уже игра надоела и я пока отложил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сет Хаябусы с кусаригамой и мечом дракона... И игра превращается в настоящий релакс. Разве что Умибодзу и последний босс оригинала (я о драконе) немного геморроя доставляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a77ee168d7c0b3d220319e525cc7b9ba.png

Фух, почти 250 часов позади. Прошел весь путь демона и начал путь мудреца (на удивление в первой же миссии выпало Ята-зеркало). Немного сжульничал в бою с драконом, ибо устал дохнуть. Каюсь грешен))

Игруха добротная, сюжет не хватает звезд с небес, но в целом сойдет. Жаль только у последнего дополнения концовка рваная и дальнейшие действия Марии остались под вопросом. Боевка требует к себе привыкания и необходимости чувствовать тайминги. Каково было мое удивление от количества различных техник парирования... Жаль не удалось все освоить, хотя старался. И самое, пожалуй, занудное, это здешний лут. Сетов дофига и довольно тяжело разобраться с каким лучше бегать. Методом проб и ошибок все же удалось найти оптимальный баланс, хотя все равно не идеал. Крепкую 8-ку игра заслужила. Конечно, можно и больше поставить, но в игре два недостатка - неадекватная сложность на первых порах и необходимость потратить не один час времени, чтобы разобраться во всех механиках. Я за все время дай бог 30-40% возможностей изучил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...