Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ribka

ФРПГ по миру Ведьмака: "Старые долги" - Запись/Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

МИР ВЕДЬМАКА: СТАРЫЕ ДОЛГИ

208.jpg

 

Пролог

Показать содержимое  

Корень дуба коварно зацепил босую ногу и Михал бухнулся прямо в ворох опавшей листвы. Сбившееся от бега дыхание выбило из легких так, что в глазах потемнело. Впрочем, темнело на самом деле. Ранние осенние сумерки первее всего проникали под изрядно поредевшую лесную крону. Парнишка неуклюже заворочался, сел, сердито шмыгнул носом, чувствуя, как предательски защипало в глазах.

- Зооорькааа! - протяжно крикнул он, уже не надеясь, что клятая скотина найдется.

И надо же было именно солтысовой пеструхе уйти от стада, пока пастушонка решил немного прикорнуть под раскидистой еловой лапой! Ой, что теперь будет, что будет!..

Михал встал, поддернул штаны, огляделся, решая, пойти ли сдаться на милость тятьки и солтыса сейчас или еще немного поискать корову.

- Кого то ищешь?

Участливый голос за спиной раздался так неожиданно, что паренек подскочил на месте. Обернулся, досадуя на свой испуг.

- Ну! - неопределенно буркнул он в ответ, настороженно оглядывая незнакомца от макушки до пыльных сапог.

Обычный такой, ничем не примечательный незнакомец. С таким разойдешься и не вспомнишь после. Но вроде дурного не замышляет. Да и чего ему против деревенского пастушка иметь, с Михала и взять то нечего, даже штаны ему от старшего брата перешли.

- А вы кто будете? - все же спросил он для порядка, нежели из желания познакомиться.

- Друг, - тут же отозвался мужчина, будто заранее ожидал от мальчишки этих слов, и тонкие губы его раздвинулись в почти отеческой улыбке. - Просто друг. Так что у тебя случилось, может я помогу твоей беде?

И в детском сердечке вдруг затеплилась надежда, что рогатая зараза сыщется, и что он, Михал, скоро будет дома, сытый и на палатях, меж старшим братом и младшей сеструхой слушать рассказы бабки Зоси.

- Корову не видали, дядечка? Корова у меня убегла, чтоб ее волки задрали!

- Корову, говоришь? Хм.. Такую белую, с рыжими пятнами, и рогом обломанным? Ее ищешь?

Михал чуть снова не подпрыгнул, на этот раз от радости.

- Ее! Ее, дядечка! Где она? Скажите, век благодарен буду!

- Век говоришь? - незнакомец усмехнулся и улыбка его, гаденькая, змеиная, на миг исказила черты лица, но взволнованный пастушок ничего не заметил. - Конечно, я скажу, помогу тебе. Но и ты пообещай, что поможешь мне, когда я об этом попрошу.

- Обещаю! - горячо заверил пацан, для убедительности плюнув себе под ноги и стукнув кулачонком по груди. Сейчас он пообещал бы пол королевства отдать, коль было б у него, лишь бы скорее пригнать Зорьку в деревню. - Где она, дядечка?

- Знаешь овраг на севере, там прежде было русло ручья? - Михал понятливо кивнул. - В нем она как раз, вниз спустись и найдешь.

- Спасибо, дядечка! - было выкрикнуто уже на бегу, а пастушок резво перепрыгивал через пустые кочки черничника.


 

На дне оврага, за голыми кустами мелькнула знакомая рябая шкура.

- Зорька! - радостно выдохнул Михал, чувствуя слабость в коленях от облегчения, что скотина нашлась. Кубарем скатился вниз и застонал, горестно и безнадежно. Корова была мертва и загрызшие ее волки славно успели попировать.

Hide  
Hide  

 

Информация для игроков

Показать содержимое  

1. Продолжительность игры планируется 1-1,5 месяца, игра - линейка, с динамичным РП.

 

2. Дата начала игры - как все соберемся, напишем квенты, обсудим механику и ЛОР, т.е. 2-4 недели.

 

3. События игры начнутся 1 числа лета 1272 года.

Да, они будут происходить параллельно с событиями компьютерной игры «Ведьмак 3. Дикая охота». Те, кто боится спойлеров — их не будет, лишь справка о состоянии мира, что уже вряд ли является для кого секретом. Мы не встретимся с Геральтом и Ко. У нас свой путь, своя задача, свои приключения!

В связи с этим вам необходимо продумать, где был и чем занимался ваш персонаж на момент начала игры и как он попал в Третогор, где будет происходить сбор группы.

 

4. Как вы уже догадались, ваши персонажи также когда-то приняли помощь незнакомца, дав такое же обещание, как и Михал. Историю вашей встречи с неведомым другом вы можете не раскрывать ни в квенте, ни в игре (это исключительно по вашему желанию), но придумать и кратко мне в личке описать нужно (на всякий пожарный!).

 

5. Вы можете придумать любого персонажа (или мы можем сделать это вместе, если у вас возникла трудность), но у Мастера есть некоторые пожелания по составу партии:

- Люди преобладают над нелюдями, грубо говоря, на 1 нелюдя 2 человека.

- Мужчин больше, чем женщин, ну, хотя бы 50/50.

Отряд нежных эльфок меня, увы, не вдохновляет. Хотя (!) я открыта к любым обсуждениям и предложениям!

 

 

Также есть ограничения по классу чародеев, 1-2, в зависимости от количества персонажей, это нужно для поддержания баланса игровой механики.

 

6. В игре допускаются несанкционированные поступки в отношении чужого персонажа, без предупреждения его игрока, но будьте готовы к ответной реакции на них ) Все спорные моменты будут решаться в кубике или мастерским произволом (как крайняя мера)

Мастер также просит разрешения у игроков совершать несанкционированные поступки в отношении их персонажей, если возникнет такая необходимость, и обещает, что все останутся живы и даже здоровы )

 

7. Опыт ведения игры у меня первый, возможны и косяки, поэтому если что-то вам не понравится, что-то будет мешать хорошей игре, пожалуйста, не молчите, пишите, мы обсудим все эти моменты и найдем выход.

 

8. Возможны незначительные отступления от канона, но не выходя за рамки сеттинга.

 

И самое главное! Я очень надеюсь и хочу, чтобы мы все получили удовольствие от этой игры! Пишите, фантазируйте, будьте активны и не пропадайте, только вместе мы можем вдохнуть жизнь в мою задумку и раскрасить ее яркими красками нашего ролеплея )

 

ИНФОРМАЦИЯ ПО МИРУ

 

 

Записавшиеся игроки:

FOX69 - Томаш Станек

seda_rostro - Рыжая Ангелика

Thea - Климек Мазур

Hikaru - мэтр Зюзя

ABAL - Талия Де-Фоль

Motorrunner - Войцех Коваль

Prowhman - Элиас де Флёр Ваор Форетренардский

Ribka - Людо Гримм

 

Изменено пользователем Ribka
Добавлен новый игрок в список
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thea сказал:

Рыбка, а можно увеличивать и характеристики или только навыки? Я заметила, что Климеку не очень хватает ловкости и скорости. Хотелось бы хоть немного их поднять. Наверное, в личку пойду с подробностями =)

Нет. Только навыки. Характеристики распределялись на старте )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю до 3го уровня:

- Оружие и щит -  (15+2) 17

Поднимаю до 1го уровня:

- Проницательность - (7+2) 9

- Торговлю - (8+2) 10

Итого 0 о.о

_____________

Получается, что Атака у Климека теперь не 1d10+15, а 1d10+17 или?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thea сказал:

Поднимаю до 3го уровня:

- Оружие и щит -  (15+2) 17

Поднимаю до 1го уровня:

- Проницательность - (7+2) 9

- Торговлю - (8+2) 10

Итого 0 о.о

_____________

Получается, что Атака у Климека теперь не 1d10+15, а 1d10+17 или?

 

Да, атака 1д10+17 )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апаю до второго уровня:

Парное оружие (15)

Уклонение (14)

До первого уровня:

Торговля (9)

Вроде всё верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Motorrunner сказал:

Апаю до второго уровня:

Парное оружие (15)

Уклонение (14)

До первого уровня:

Торговля (9)

Вроде всё верно.

Да, все верно )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зюзя:

акробатика -30 очков до 3 уровня

убеждение - 20 очков до 2 уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hikaru сказал:

Зюзя:

акробатика -30 очков до 3 уровня

убеждение - 20 очков до 2 уровня

Принято )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 о.о. выданные Мастой и неизрасходованные 10 о.о. 

Знания 20 о.о. (2 уровень)
Выживание 10 о.о. (1 уровень)
Внимательность 10 о.о. (1 уровень)
Обман 10 о.о. (1 уровень)
Атлетика 10 о.о (1 уровень)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, seda_rostro сказал:

50 о.о. выданные Мастой и неизрасходованные 10 о.о. 

Знания 20 о.о. (2 уровень)
Выживание 10 о.о. (1 уровень)
Внимательность 10 о.о. (1 уровень)
Обман 10 о.о. (1 уровень)
Атлетика 10 о.о (1 уровень)

 

Принято )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людо:

Атлетика - 1 уровень (10 о.о)

Двуручное - 3 уровень (30 о.о)

 

В остатке 10 о.о

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пьянки и гулянки, песни и мордобои, сбывшиеся и несбывшиеся поцелуи, за ощипанных гусей и народную медицину - по 20 очков опыта всем участникам веселой таверны! )

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательность до 1 уровня

20-10=10 о.о в остатке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раса: Человек

Имя: Элиас Де Флёр Ваор Форетренардский

Специальность: осадных дел мастер

Возраст: 34

Рост: 182

Вес: Что-что, простите? Кто вас обучал манерам, сударь?

 

Внешность  

элиас.jpg

Hide  
Герб  

герб.png

Hide  
Биография  
  • Несчастная вдова Ланфанс ушла к предкам на той неделе. Оставила всё наследство свои драным кошкам... - Джакомо Чианфанелли мечтательно поглаживал бороду, доставая из памяти цифры ежемесячных вкладов старухи Ланфанс.

  • Кошки поступят мудро, если вложат инвестиции в оборот крупнейшего банка Боклера. - Хихикнул секретарь Вивек, нацарапав пером новую строчку в списке “опекаемых депозитов”.

 

Ежеквартальный “особый” аудит клиентов длился с раннего утра, а городской пейзаж за окном уже золотился от лучей вечернего Солнца. Джакомо предвкушал блаженные часы в парящих банях в обществе парочки остроухих прелестниц, ведь дело близилось к концу (в разных смыслах этого слова).

 
  • Господин Джакомо, к вам на аудиенцию особый клиент. - Донёсся голос охранника из-за решётчатой двери.

 

Над двумя краснолюдами-стражниками возвышался человек в чернёной кирасе со шлемом-морионом под рукой. На его нагруднике золотом сиял символ Солнца. Видом своим он был пригож и статен, хотя совсем и не юнец. Залысины по бокам уже въелись в некогда густую тёмную шевелюру незнакомца. Аристократические усы и бородка придавали его образу утончённый вид.

 
  • Солдатам займов не выдаём! - Прикрикнул на него Вивек, за что сразу же получил пинок по ноге от Чианфанелли, признавшего в госте дворянина.

  • Барон Элиас Де Флёр Ваор Форетренардский. - Представился человек, переступая порог. - Почту за честь лично разговаривать с управителем банка.

 

Его голос звучал изящно и мелодично, будто им управлял дирижёр. В то же время, в нём ощущалась твёрдость и даже раздражение, несмотря на вежливые слова. Вивек заметил, как Джакомо нахмурился и помрачнел. Лицо банкира стало напоминать боклерскую бухту во время ночного шторма.

 
  • Ооо, кхм, да да, господин Де Флёр Ваор, очень рад встрече… кхм… а, не могли бы вы представиться снова? Ваше имя, оно… - Голос Чианфанелли казался растерянным и выдавал волнение.

  • Меня зовут Элиас. - Снова назвался дворянин. - Позволите? - Человек указал на пустующий стул.

  • О дааа, конечно, конечно, присаживайтесь, господин барон!

 

Вивек получил ещё один пинок от хозяина, что было понято им, как приказ пододвинуть гостю стул.

 
  • Благодарю. - Элиас присел за стол, оказавшись лицом к лицу с Джакомо. - Полагаю, моё последнее препятствие к получению семейных накоплений было преодолено с выдачей справки А427, не так ли?

 
  • Экхем… Господин Элиас… - Осторожно заговорил Джакомо. - Мне неловко это говорить, но я точно помню, что вашего имени не стояло ни в реестре наследников, ни в каких-то ещё финансовых документах вашей семьи. Мы сейчас можем поднять архивы, но…

  • Не нужно. - Элиас поднял расжатую ладонь в латной рукавице. - Я это и так знаю. Отношения с отцом и братьями у меня сложились не самые радужные. С большим сожалением мне следует признать это. Но, как вам хорошо известно, я лишился их всех полтора года назад, когда они отравились вином нашей собственной марки на празднике огурца в родном поместье.

  • Ох… помню тот день, жуткое это дело… - Запричитал Чианфанелли, хотя сказанное в большей мере относилось к внесению фамилии Де Флёр Ваор в список “опекаемых депозитов” и включению их денег в оборот.

  • Поскольку я тогда служил в Темерии военным атташе от Нильфгаардской армии, как специалист по осадным орудиями, подобные ужасы праздной жизни меня миновали. Но виноградник стал денежной обузой в тот злополучный день. Ни один болван теперь не захочет пить наше вино, его даже конюх своей собаке в миску не нальёт. Всё пришлось слить в реку. Она такой красной стала, что крестьяне из деревни снизу по течению ведьмака вызвали, когда увидали. Думали, что конец света пришёл, вода кровью окрасилась. Вы представляете, как ведьмачьих дел мастер удивился, когда подошёл к реке со своим собачьим нюхом? Тогда же у меня созрел план сотворить из винодельни… сыродельню! Под новой маркой, конечно. - Элиас так увлёкся разговором, что склонился над столом и, незаметно для себя, стал энергично жестикулировать руками, дополняя свой рассказ. - Но для этого, досточтимый господин счетовод, мне нужны по праву мне принадлежащие семейные накопления, пылящиеся у вас в банке второе столетие. Винодельня разорена, а я сам нынче в долгах своего рода. Мне нужно нанять людей, привести родовое гнездо в порядок и, в конце концов, достать из подвала кости родственников и похоронить как надо. А прежде того нанять ведьмака. Я, знаете ли, человек к кошмарам войны привыкший, но и у меня нет мочи бесконечно терпеть то, как призрак тётушки Мелисандры гремит под окном чугунными кастрюлями в каждую полночь. Мне и при жизни странностей от неё хватало.

  • Господин Элиас… - Неуверенно обратился к нему Джакомо. - Но, как же нам быть с нежеланием вашей родни включать вас в список наследия?

  • Со своими желаниями они теперь могут пожаловать к винным демонам, а я отныне барон своего дома и больше этот депозит отдавать некому. Поскольку вас, как я считаю, сильно тяготила дилемма передачи этих родовых накоплений, я принёс титульную грамоту за подписью Сиятельной Княгини.

 

Элиас протянул краснолюду гербовую бумагу, и тот, нацепив на нос очки, вгрызся в неё взглядом. Затихший Вивек привстал со стула, чтобы увидеть там хоть одно предложение, но, встретившись глазами с озлобившимся Чианфанелли, оставил эту затею.

 
  • Всё так, господин барон Де Флёр Ваор. - Заключил краснолюд, возвращая человеку грамоту. - В таком случае, с вас, для начала, потребуется ряд документов и справок, учитывая нестандартность вашего положения. Вам надо обратиться в…

  • Это не проблема. - Прервал его Элиас и бросил на стол огромную кипу подписанных бумаг. - Все формы от А33 до А427. Справка об отсутствии у меня эльфийских корней. Справка об отсутствии у меня эльфийских корней в прямом, а не переносном смысле. Справка, что я не был одержим. Что я никогда не подвергался мутациям. Что под поместьем у меня нет порталов. И всё такое прочее. - Человек заметил во взглядах краснолюдов смесь восторга, ужаса и недоумения. - Это недостойно вашего восхищения, господа. Я прихожу в ваш банк уже полтора года, только и всего. У меня было много времени для сбора этих бумаг, прежде чем я получил приглашение на аудиенцию с вами. Я успел защитить вас от налёта грабителей, сыграть свадьбу с одной из ваших кассирш и получить от неё развод, потому что она так и не дождалась, когда же вы отдадите мне мои деньги. Так что, наша партия окончена, я выиграл её по вашим же правилам. Попрошу проводить меня к ячейке.

 

Краснолюды обменялись отчаянными взглядами. У Джакомо оставалась последняя открытая дверь, за ней отступать будет некуда. Он щёлкнул пальцами Вивеку и тот выскочил из комнаты. Со стороны лестницы барабанной дробью донеслись стуки от его маленьких ног.

 
  • Требую объяснений. - По тону Элиаса было понятно, что скоро его обычная вежливость уступит место нарастающему гневу.

  • Я отправил своего помощника за одним очень важным, старым документом, положившем начало отношений вашей семьи с нашим банком, барон Де Флёр Ваор. Это не займёт много времени, но без основополагающего документа здесь никак, вы ведь понимаете...

 

Человек ответил на это тяжёлым вздохом. Вскоре Вивек вернулся с большой папкой, обтянутой телячьей кожей. С глухим звуком она плюхнулась на стол к Чианфанелли. Джакомо вернул на нос очки, сдул с папки пыль и зачитал первую страницу документа.

 
  • В соответствии с этим соглашением между Арчибальдом Ваором и Алисой Де Флёр, семьи объединяют свои родовые накопления, дабы оборонять состояние будущих поколений от военных невзгод, эпидемий саранчи и прочих подобных явлений...

  • Они недооценили всей коварности праздника огурца… - Дополнил про себя Элиас.

  • ...Правом распоряжаться этими деньгами обладает наследник Де Флёров и Ваоров, либо двое прямых наследников двух фамилий коллективно. - Краснолюд деловито спустил очки на кончик носа и пронзил взглядом Элиаса. - Являетесь ли вы потомком Арчибальда и Алисы, господин барон?

  • Боюсь, что не совсем так. Моим предком был Клод Де Флёр, дядя Алисы. Однако же, подходящих для исполнения этого условия Ваоров сейчас нет. Они тоже заявились на проклятый праздник, чтобы угоститься вином моих братьев. Как и прямые родственники Арчибальда и Алисы. Вот ведь, бывает оказия.

  • И правда. Хотя вы и имеете право носить двойную фамилию в финансовых документах и на турнирах, вы не наследник обоих домов и не можете в одиночку распоряжаться этими накоплениями, при наличии прямого наследника Ваоров. Но если его нет… господин барон, не найдётся ли при вас генеалогического древа Де Флёров и Ваоров?

  • Безусловно найдётся. Визиты в ваш банк научили меня со всей бережностью и уважением относиться ко всем имеющимся в наличии документам. Даже если это корявая расписка в обязательстве вернуть один флорен от пьяного матроса, которому не хватало на выпивку.

 

С этими словами Элиас протянул краснолюду пожелтевший свиток. Тот долго перепахивал его взглядом, прежде чем заговорить.

 
  • Вот, к примеру, сэр Гарибальд Ваор. - Предложил Джакомо.

  • Невозможно. - Отрезал Элиас. - Проклят и превращён в козла. Это его мало изменило, как личность, но оставить подпись он не сможет.

  • Хммм… а вот, благородный Брунгильд Ваор, как насчёт него?

  • Ах да, его сын… Стал ведьмаком. Расколдовывать отца не хочет, потому что Гарибальд сам и проиграл своё чадо в кости ведьмакам.

  • Вот как? Есть ещё Сэмюэль Ваор. Он ведь ни кем не проклят?

  • Нет, это именно тот, кто проклял Гарибальда. Был магом. Уже сожжён на костре. Выбрал неудачное время для поездки за книгами в Оксенфурт.

  • Чёрт подери, какие страсти… Начинаю понимать, почему вы предпочли уйти в армию. Что ж, остаётся только… - В голосе краснолюда проступила дрожь, когда он понял, что список возможных помех для выплаты вклада подошёл к концу. - Эригбальд Ваор. Что известно о нём?

  • Кто-кто, простите?

  • Эригбальд Ваор, господин барон.

  • Ох, смилуйтесь! Вы там что, на ходу мне родню выдумывать начали? Дайте-ка эту бумажку… - Элиас вырвал свиток из рук Джакомо и пробежался по нему глазами, после чего залился громким хохотом, чем вызвал недоумение у банкира. - Да вы что ж это, шутить вздумали? Если этот старик и жив, ему больше ста лет должно быть! Хватит морочить мне голову, за окном уже стемнело.

  • Что вы, никаких шуток, благородный барон. В нашем деле всё требуется выяснять в строгой точности. Об этом господине и я ничего не помню, потому нельзя так сразу с точностью сказать, жив он или мёртв. В Туссенте дворян не так много и все они наши почётные клиенты. Я бы запомнил его поминки.

  • И прикарманил бы его деньги. - Мысленно добавил Вивек.

  • Вивек, ты прихватил папку с финансовыми отчётами по семье нашего почтенного гостя?

  • Точно так, господин. - Вивек передал своему начальнику ухоженную пузатую папку.

  • Ну что ж, приступим к поиску…

 

Джакомо старался поддерживать видимость хладнокровия, изо всех сил цепляясь за последнюю соломинку. Элиасу не нравился его суетливый вид. Любому уже стало бы понятно, что краснолюд отдавать деньги не желает и ищет для того любые предлоги.

 
  • Вот, что-то нашёл. - Надежда проступила в голосе Чианфанелли. - Да, упоминания о нём есть, он действительно ваш дальний родственник. Он Ваор, хотя и настолько далёк от этого рода, что надо весь вечер считать, сколькиюродный он дед кому-то из знакомых вам Ваорам. Но, тем не менее, закон неумолим! - Подытожил банкир с вернувшейся бодростью в голосе.

  • Но позвольте! Он же давно мёртв! - Запротестовал Элиас.

  • А этого мы как раз и не знаем. Справки о его смерти нет. Заявления о пропаже тоже. Не похоже, чтобы его судьбой сильно интересовались. Из этого растёт и наша с вами проблема.

  • В любом грамотно организованном заведении для таких дел срок давности установлен. У вас его разве нет?

  • Шестьсот пятьдесят семь лет. - Торжественно объявил Вивек.

  • ЧТООО?! - Элиас подскочил со стула, заставив краснолюдов в испуге отпрянуть, а стражу у двери схватиться за ножны. - Что это за шутки вы тут со мной шутить удумали, демоны бородатые?! Что ещё за шестьсот пятьдесят семь лет?! Кто же столько живёт, по-вашему?!

  • Волшебники, ведьмаки… - Заикаясь, перечислил Чианфанелли. - Мы не можем точно сказать, что он таковым не стал, вы ведь справку не…

  • Да кто вообще эти клятые недоумки, которые связываются с вашим банком?! - Дрожащая рука человека так и жаждила прильнуть к арбалету на спине, но природная невозмутимость Элиаса сковала её, хотя его хладнокровие и подвергалось сейчас тяжелейшему испытанию поведением банкира - Что нужно сделать, чтобы ваша бесовская контора официально сочла этого человека мертвецом? - Барон успокоился и вернулся за стол, дав охранникам возможность облегчённо вздохнуть.

  • Ничего… сложного, на самом деле. Просто взять нотариально заверенную копию справки о смерти в местной трупарне. Ежели вы её там не отыщите, то опросить его знакомых, взять с них подписи, что человек сей, несомненно, мёртв, и это останется неизменно в ближайшее время. Ежели и знакомые не найдутся, следует найти его место захоронения и оплатить нашим работникам и медицинским специалистам командировку до его могилы с целью засвидетельствования. Ну, вот, собственно, всё. После этих несложных действий вы останетесь единственным законным наследником родового состояния.

  • И смогу нанять всю местную босоту, чтобы она сожгла ваш банк и измазала вас в смоле с перьями?

  • Нууу… эм… полагаю, что так… - Замялся Чианфанелли, не найдя более подходящего ответа.

  • Где же мне искать моего дорогого родственника?

  • Хотел бы я помочь, но… - Краснолюд почувствовал, как из его рук уплывает папка. - Постойте! Это корреспонденция для внутреннего пользования!

  • Тааак… - Человек изучил отобранную у банкира папку. - Я вижу, у моего утерянного родственника имеется дом в Третагоре, где мы сможем за чашечкой чая и бокалом вина отметить счастливый момент семейного воссоединения, если печальное известие о его давней кончине не настигнет меня. Придётся мне вернуться на Север, по коему я не испытывал никаких ностальгических чувств, поскольку в Туссенте даже крестьяне не путают твой шлем с ночным горшком, когда забываешь его в банной раздевалке, чего на Севере можно ожидать даже от баронов. Выражаю вам свою искреннюю благодарность за вашу неоценимую помощь и самоотверженность в решении моих проблем, господин Чианфанелли.


Краснолюд, было, открыл рот, чтобы возразить, но гость метнул в его лицо папку с документами. От удара они разлетелись по всему помещению, аки снежная вьюга, а Чианфанелли получил заметный фингал от уголка папки. Охрана среагировала быстро и грубо вытолкала дворянина взашей, чему тот не сильно сопротивлялся. В голове у Элиаса осталась одна забота - стереть с нагрудника нильфгаардский символ солнца и нанести вместо него родовой герб с лисой. Не во всех местах Севера с Нильфгаардским Солнцем теперь можно было уйти живым.

Hide  
Инвентарь  

Сдвоенный арбалет с двумя курками, способный без перезарядки провести два выстрела. Имеется гравировка с инициалами Элиаса и кожаный чехол к арбалету.
Чернёная лёгкая кираса нильфгаардского образца. Символ солнца заменён родовым гербом Де флёров

Шлем "Морион".

Крепкие непромокающие сапоги и перчатки.

Походный топорик и заточенная лопатка. Используются по практической надобности при постройке места для ночлега, но могут послужить и в качестве парного оружия, если судьба прижмёт.

    200 крон
Hide  
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Память у меня отвратительнейшая :/

Всем по 60 опыта. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людо:

Уклонение - 3 уровень, за 30 о.о
В остатке 40 о.о

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О.о =10 в остатке +60=70

Метательное до 2 уровня -20 (16)

Уклонение до 3 уровня -20-30 (16)

В остатке: 0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж! Ещё 20 очков было за пьянки же! Итого, получается, можно 80 о.о использовать!

Тогда...

Климек:

Поднимаю до 4го уровня:

- Оружие и щит -  19 + 3 = 22

Теперь Атака: 1d10+22

Итого о.о в остатке: 80 - 50 = 30

Поднимаю тогда до 2го уровня:

- Внимательность - 3 + 2 + 2 = 7

Итого о.о в остатке: 30 - 10 - 20 = 0

 

Мастер, всё нормально? Проверь потом, как доберешься до ноута))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, подкопили экспу и хватит. 
110 экспы.
Отражение: 11+7(+2+2+3)=18
опыт: 110-100=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, FOX69 сказал:

О.о =10 в остатке +60=70

Метательное до 2 уровня -20 (16)

Уклонение до 3 уровня -20-30 (16)

В остатке: 0

 

принято

 

5 часов назад, Thea сказал:

Ох ты ж! Ещё 20 очков было за пьянки же! Итого, получается, можно 80 о.о использовать!

Тогда...

Климек:

Поднимаю до 4го уровня:

- Оружие и щит -  19 + 3 = 22

Теперь Атака: 1d10+22

Итого о.о в остатке: 80 - 50 = 30

Поднимаю тогда до 2го уровня:

- Внимательность - 3 + 2 + 2 = 7

Итого о.о в остатке: 30 - 10 - 20 = 0

 

Мастер, всё нормально? Проверь потом, как доберешься до ноута))

 

принято

 

2 часа назад, ABAL сказал:

Ладно, подкопили экспу и хватит. 
110 экспы.
Отражение: 11+7(+2+2+3)=18
опыт: 110-100=10

принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

80 ОО

До третьего уровня Парное Оружие - 30 ОО (17)

До второго и до третьего Акробатику - 20 и 30 ОО (14)

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Motorrunner сказал:

80 ОО

До третьего уровня Парное Оружие - 30 ОО (17)

До второго и до третьего Акробатику - 20 и 30 ОО (14)

Принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

Небольшие изменения в механике.

Формула для расчета ХП:

=((B2+B4+B6)*2)+B3+B5+B7+15

Соответственно, базовое у всех - 15, и дополнительно дают характеристики: по 2 очка Сила, Стойкость и Сила Воли, по 1 очку - Ловкость, Скорость и Восприятие.

Бонус от Атлетики убираем полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)


80 о.о
Обман 20 о.о. (2 уровень)
Скрытность 30 о.о (10+20 о.о 2 уровень)
Знания 30 о.о. (3 уровень)

в остатке 20 о.о. (+20 о.о бонус за каждые 5 о.о. В графе Знания)

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, seda_rostro сказал:


80 о.о
Обман 20 о.о. (2 уровень)
Скрытность 30 о.о (10+20 о.о 2 уровень)
Знания 30 о.о. (3 уровень)

в остатке 20 о.о. (+20 о.о бонус за каждые 5 о.о. В графе Знания)

Принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоследок еще 50 о.о

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...