Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ribka

ФРПГ по миру Ведьмака "Старые долги" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

МИР ВЕДЬМАКА: СТАРЫЕ ДОЛГИ

 

 

Редания. Третогор. 1 июня 1272 года.

 

В этот день ничто не указывало, что наступило лето. Низкие тяжелые тучи плотным коконом накрыли город еще с вечера, а утром горожан будил дробный стук дождевых капель в закрытые ставни. Мокрая пелена завесила улицы, распугав прохожих и испортив торговлю (и товар) лоточникам, размыла окружающую картину в мешанину пятен разных оттенков серого. Немощеные дороги города превратились в чавкающую под ногами жижу, жадно хватающую тебя за ноги и затрудняющую и без того нерадостное передвижение. «Не к добру! Ох, не к добру!» пророчески шамкали беззубые старухи, выглядывая в затянутые бычьими пузырями окна на разбушевавшуюся стихию и качая седыми головами. Корчмари вздыхали, угрюмым взглядом обводя пустые залы своих заведений и мысленно подсчитывая упущенную прибыль. Даже дежурившие у городских ворот стражники на свой риск спрятались от непогоды в караулке, перегородив въезд в город пустой телегой и время от времени выглядывая на улицу в приоткрытую дверь. Припрятанная там же бутылка самогону приятно согревала нутро у промокших блюстителей порядка, а заодно будила храбрость и чрезмерную уверенность в собственной непогрешимости на тот невероятный случай, если начальство вдруг решит покинуть свой теплый кабинет в казармах и явится с проверкой их службы.

По-осеннему холодный дождь не перемежился и к полудню, напротив усилился, бросаемый поднявшимся ветром прямо в глаза редких прохожих. Дом на углу Рыночной площади пустовал уже столько лет, что даже старожилы не помнили, почему было именно так. Он стоял, год за годом, потемневший от времени и непогоды, но нисколько не обветшалый, будто ждал своего хозяина, который никак не возвращался. Желающих купить его почему-то не находилось, хотя и сама улица и жилье на ней пользовались спросом у разбогатевших горожан. Закрытые ставни скрывали от любопытных глаз обстановку внутри, но те смельчаки, что решались проникнуть в дом в поисках богатств, либо из желания пощекотать нервы, возвращались разочарованные - внутри было грязно, пыльно, пахло крысиным пометом и отсыревшей древесиной. Редкие предметы мебели не представляли интереса и даже в грязной паутине давно не было пауков.

Тем удивительнее были гости, что входили в этот дом под прикрытием дождя. Прямой коридор, освещенный рядом масляных светильников, недвусмысленно указывал, куда им следует пройти дальше, а поблескивающие на полу грязные следы говорили о том, что вновь прибывшие не единственные визитеры на сегодня. Толстая, разбухшая от сырости, дверь открывалась в большую вытянутую комнату, беспорядочно заставленную разномастной мебелью. Старинная люстра под потолком осталась без большей части своих свечей и света оставшихся не хватало чтобы прогнать сгустившиеся в углах тени. Но в камине гостеприимно горел огонь и волны теплого воздуха плыли по помещению, встречая озябших посетителей. На столе, играя отблесками пламени на своих резных боках, настоящие хрустальные бокалы окружили несколько кувшинов с вином и тарелки с легкой закуской. Сам хозяин, однако, не спешил выходить навстречу пришедшим.

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

Комната - Старые долги

Изменено пользователем Ribka
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что так далеко твой родственник-то живёт? Аж в самом Третогоре?

- Можете поинтересоваться у него лично, а я, увы, не в курсе. Уже век минул с тех пор, как его жизнью хоть кто-то интересовался. Как несправедлива бывает судьба...
- Как-как его зовут? Уж не Эргибальд ли Ваор, часом?

- Разумеется, Эригбальд Ваор, ведь он же мой родственник.

Вопрос молодого парня показался барону странным. Он говорил так, словно знает, о ком идёт речь. Но удивиться Элиас не успел, поскольку вопросы продолжали сыпаться на него, как стрелы с крепостных стен при осаде.

- До Третогора? Эм... - Барону показалось, что сказанная фраза содержала в себе нильфгаардский акцент.

- Здравствуйте, милздарь, - Услышав женский голос, Элиас повернул голову к Ангелике и одарил её приветственной улыбкой. - Можете обсудить этот вопрос с господами. Они за медяк готовы на много…

 

- В самом деле? Так скромно? Это замечательно! – Ответил Де Флёр, но автор вопроса уже успела покинуть таверну, чем весьма изумила Элиаса.

Изменено пользователем Prowhman
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуйте, милздарь, - Услышав женский голос, Элиас повернул голову к Ангелике и одарил её приветственной улыбкой. - Можете обсудить этот вопрос с господами. Они за медяк готовы на много…

- В самом деле? Так скромно? Это замечательно! – Ответил Де Флёр, но автор вопроса уже успела покинуть таверну, чем весьма изумила Элиаса.

- Она шутит, - поспешил заверить барона пиит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можете поинтересоваться у него лично, а я, увы, не в курсе. Уже век минул с тех пор, как его жизнью хоть кто-то интересовался. Как несправедлива бывает судьба...

- Был я пару недель назад в Третогоре, господин барон. И кое-кто из местных просил меня найти человека с точно таким же именем, как вашего родственника величают. Так что не туда вы путь держите, милсдарь, - виновато развёл руками партизан. - Ой, совсем забыл представиться. Войцех меня зовут. Войцех Коваль.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она шутит. - Поспешил его разочоровать парнишка.

- Хм... Прескверные манеры у прелестной дамы, хочу заметить я.

- Был я пару недель назад в Третогоре, господин барон. И кое-кто из местных просил меня найти человека с точно таким же именем, как вашего родственника величают. Так что не туда вы путь держите, милсдарь. Ой, совсем забыл представиться. Войцех меня зовут. Войцех Коваль.

Премного раз знакомству, милсдарь Коваль, но... простите, что вы сейчас сказали? - Со слегка ошарашенным видом Элиас присел за стол напротив темерца. - Но кто, кто же вас просил его найти? Кто-то из туссенской знати? Или он работал на Чианфанелли? И где же теперь искать мне эту окаянную родную кровь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Премного раз знакомству, милсдарь Коваль, но... простите, что вы сейчас сказали? - Со слегка ошарашенным видом Элиас присел за стол напротив темерца. - Но кто, кто же вас просил его найти? Кто-то из туссенской знати? Или он работал на Чианфанелли? И где же теперь искать мне эту окаянную родную кровь?

- Не могу знать, господин барон. Наш наниматель предпочёл остаться инкогнито. Но долгие поиски в итоге привели нас сюда...в эту скромную таверну, - ответил Войцех новому знакомому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не могу знать, господин барон. Наш наниматель предпочёл остаться инкогнито. Но долгие поиски в итоге привели нас сюда...в эту скромную таверну.

Прямо... сюда? В эту самую? Покусай меня сколопендроморф, неужто-то хозяйка корчмы его дочь?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прямо... сюда? В эту самую? Покусай меня сколопендроморф, неужто-то хозяйка корчмы его дочь?

"Они там что, эти дворяне, совсем дурные?" - подумал про себя партизан. Вслух же безразлично произнёс:

- Не могу знать, господин барон. Спросите её сами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо... сюда? В эту самую? Покусай меня сколопендроморф, неужто-то хозяйка корчмы его дочь?

- А духобаба невестка. - фыркнул Зюзя. - Вкупе со всеми эльфами Брокилона: сватья, зятья и так далее.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комната Войцеха

Добрейшая и преблагая женщина работала в этой корчме. Ибо по первой же просьбе подпитого постояльца пышногрудая Ульрика притащила тазик с горячей водой, в котором постоялец и устроил ночные гигиенические процедуры. Через полчаса относительно чистый циркач, вернул себе прежний облик и завалился на кровать. Голова шла кругом, а память с болью выталкивала слова укора Ангелики. Догнать? Объяснить? А что собственно? Как он в чужой личине попал в руки чародейки? Как хотел помочь и облажался, как последний косорукий фраер? 

После недавних приключений хотелось покоя, а не выяснения отношений. Забиться в какой-нибудь заброшенный дом, в самый тёмный угол и заснуть на неделю, как это было раньше, на заре его молодости. Сколько ж лет назад-то? Сто? Двести? Или больше? Он давно сбился со счёта. Он долго лежал с открытыми глазами, рассматривая паутину и трещины на потолке, пока не уснул.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не могу знать, господин барон. Спросите её сами.
- А духобаба невестка. Вкупе со всеми эльфами Брокилона: сватья, зятья и так далее.

- Но позвольте, есть же какая-то причина, по которой поиски Эригбальда привели вас сюда? Моё предложение всё ещё в силе и коль уж вы и так ищите нужную мне персону, почему бы нам не составить компанию друг другу? Идти в Третогор мне более на надобно, излишек крон я мог бы передать моим новообретённым драгоценным друзьям в знак благодарности за их общество в поисках затерянной родни.

Изменено пользователем Prowhman
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но позвольте, есть же какая-то причина, по которой поиски Эригбальда привели вас сюда? Моё предложение всё ещё в силе и коль уж вы и так ищите нужную мне персону, почему бы нам не составить компанию друг другу? Идти в Третогор мне более на надобно, излишек крон я мог бы передать мои новообретённым драгоценным друзьям в знак благодарности за их общество в поисках затерянной родни.

- Причина, господин барон, самая банальная. Вашего родственника ищут. Не знаю, зачем, да и не моё это дело. Но мы нашей относительно дружной, - Войцех обвёл глазами своих полупьяных товарищей, кто ещё оставался за столом, - компанией вызвались его найти. Сказать честно, у нас и выбора-то особо не было, но об этом говорить не вижу смысла. Самогоночки выпьете? - предложил партизан барону, наливая чарку, после чего в общих чертах рассказал об их пути от Третогора до того самого места, где они сидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идти в Третогор мне более на надобно, излишек крон я мог бы передать мои новообретённым драгоценным друзьям в знак благодарности за их общество в поисках затерянной родни.

- Лучше натурой, - буркнул мэтр, которому изрядно надоело трястись на крупе лошади за спиной то одного, то другого члена их маленького отряда. Оно, конечно, проще ехать, держась за кого-нибудь, умеющего это делать. С другой стороны, это изрядно замедляло скорость отряда, да и лошади быстрее уставали от двойного груза.

О том, как его фраза прозвучала для человека несведующего в их делах, пиит, разумеется, не подумал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лично я ничего против такой компании не имею, - заметил Климек. - Но только вот решать такие вещи нам надо всем вместе. Так-то почему бы и нет? Тем более, раз у вас излишки крон наблюдаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1458277834126291685.jpg

«Дураки», думала Ангелика, глотая подступающие слезы. Улица отвечала эхом шагов, что только сильнее горячило, словно метроном щелкал стрелкой и кровь в ушах подстраивалась под этот глухой, внутренний такт, выжимая горечь, волной накатывая обиду.

Было прохладно. Бард плотнее куталась в камзол, стараясь унять дрожь. И шла всё дальше, минуя один поворот за другим. Вот уже несколько недель она беззаветно следует за спутниками, впутываясь в неприятности и другие сомнительные волнения, думая, что заслужила доверие, что доказала способность защищаться. Но друзья, так Ангелика считала по своей наивности, вовсе остались незнакомцами, только сейчас пролившими свет на некоторые черты, претившие девушке. И Томаш. Что же это было? Странная, сорвавшаяся игра, что затеял темноволосый циркач? «Спасибо за поцелуй», всё, что могла ясно сформулировать Ангелика. «Было приятно. И любопытно.» Большего она не ждала, вряд ли представляя, как оно «большее» бывает. Впрочем, Людо выплеснул эмоции за них двоих, рыжей оставалось хлопать глазами и даже не пытаться прогневаться на того, кому безразличны её волнения. Наверное, она гневалась на себя.

Когда же это случилось? Когда она потеряла покой?

Представлялось, что Темный неспроста выбрал их для своего задания. Но почему она? Не видела подвоха в оказанной помощи? Слишком просто, чтобы платить по крупному. Всего лишь помог добраться из Блавикена в Третогор. И что теперь? Одно захолустье за другим, одно бессилие за другим. Всё вело к чему-то, что могло оказаться выше сил Ангелики. Например, безысходность с которой ей следовало принять решение других, поддаться уговорам Сигрид и стать орудием в чужих руках. Как живут её отец, мать, братья? Что стало с их домом? Возможно ли, что её выбор теперь не оплатить и это только малая толика того, что придется пересилить?

Безлюдные, какие-то неестественно темно-синее под разлившемся молоком луны, мостовые уводили рыжую беглянку дальше, невозмутимо петляя и путая в городских лабиринтах, где всякий дом являл собой копию другого. Когда Ангелика поняла, что потерялась, было слишком поздно для паники, просто не было сил. И даже немного смешно. Забравшись в телегу с сеном,оставленную кем-то у ворот дома, она просто легла и смотрела на звезды, пока по бледным щекам струились горючие слезы.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучше натурой.

- Вы живописью оплату берёте? Действительно? Что ж... озадачили вы меня. Таких вещей с собой в походы не беру. Если разделите со мной путь до моего поместья Форет Ренард, то я для вас найду пару картин с обнажённой натурой.

Элиас принял предложенную Войцехом чарку. Её содержимое пронеслось через глотку, как кипяток. Де Флёр был у же не в силах ждать заказанное в корчме вино, когда пришли известия о том, что у него есть конкурент. Мечты о сыродельне превращались в призрачный туман. Выслушав рассказ Коваля, он склонился над столом, упёршись в него локтями. Из подоспевшего бокала вина он сделал несколько больших глотков.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лично я ничего против такой компании не имею, - заметил Климек. - Но только вот решать такие вещи нам надо всем вместе. Так-то почему бы и нет? Тем более, раз у вас излишки крон наблюдаются...

 

Беда, когда пьешь, а не хмелеешь. Вот и сейчас, Людо прожег угрюмым взглядом дыру в стопке, залпом ту осушил и обратил свой слух к сотрапезникам, гадая, что за шутки чинит им провидение, явив еще одного нильфа, который - вы только подумайте! - родственник того самого хера, которого они должны разыскать. Родственнику он, конечно, представился, рукой дружелюбно махнул, приглашая к столу, а сам думал - а не сойдет ли кровь - вода на киселе Темному? Все приятнее, чем черти-где таскаться. Но все же думы его больше сейчас занимал не новый знакомец - на того и так собеседников нашлось - а певунья ихняя. Он даже вышел вслед за ней и покричал в темноту пару раз, зовя обратно. Да, видно, убежала. Глупая девка, молодая еще, потому и глупая. Не понимает много. Еще не рассыпались в прах ее воздушные замки, но, кажется, серых красок в ясном мирке добавилось изрядно. Ему было тревожно за нее. А с другой стороны - полезно ей и одной побыть, подумать, остыть. Главное, что стрелялку свою с собой взяла, не должна пропасть.

- Вы, милсдарь... как вас там, - обратился Гримм к нильфгаардцу, - говорите, что сто лет уж не слышали про родственника то своего? А не может быть, что мы людей разных ищем? Наш то, вроде, живой быть должон...

Но тут краснолюд усомнился в собственной правоте. Таких подробностей из короткого разговора с Темным он никак не мог припомнить.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забравшись в телегу с сеном,оставленную кем-то у ворот дома, она просто легла и смотрела на звезды, пока по бледным щекам струились горючие слезы

 

Раздался тихий скрип и дверь ближайшего дома отворилась. Из проема на землю лег неверный прямоугольник света, изломанный выходящими фигурами. Двое мужчин, судя по тихой басовитой брани, тащили какой-то длинный тюк. Не особо с ним церемонясь, закинули тот в телегу с сеном, не заметив в темноте чужачку. Один побежал запирать дверь, второй забрался на козлы. Телега дернулась, когда рядом возница хлестнул лошадь, и споро покатила по улице, подпрыгивая и грохоча колесами на дорожных ямках и рытвинах.Сверху на тюк - а заодно и на Ангелику - набросили вонючую попону, видимо желая скрыть последний от чужих глаз. А потому певица не могла увидеть, что очень скоро телега выехала из городских ворот.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раздался тихий скрип и дверь ближайшего дома отворилась. Из проема на землю лег неверный прямоугольник света, изломанный выходящими фигурами. Двое мужчин, судя по тихой басовитой брани, тащили какой-то длинный тюк. Не особо с ним церемонясь, закинули тот в телегу с сеном, не заметив в темноте чужачку. Один побежал запирать дверь, второй забрался на козлы. Телега дернулась, когда рядом возница хлестнул лошадь, и споро покатила по улице, подпрыгивая и грохоча колесами на дорожных ямках и рытвинах.Сверху на тюк - а заодно и на Ангелику - набросили вонючую попону, видимо желая скрыть последний от чужих глаз. А потому певица не могла увидеть, что очень скоро телега выехала из городских ворот.

От стукнувшего в живот тюка, сперло дыхание. Рыжая тихонько пискнула, проглотив половину воздуха от неожиданности, а затем её накрыло темнотой. Дурно пахнущей темнотой.

«Вот же попала..», думала Ангелика, а сама попыталась ощупать свалившейся на неё груз. Что-то длинное, не твердое, не мягкое, вовсе непонятное. Было не слишком удобно — повозка куда-то мчалась и каждая рытвина отдавалась в ребрах или в пояснице, а то и по голове прикладывала. Сено кололось, сердце бешено стучало, а воздух стремительно покидал пространство между Ангеликой и попоной. Впрочем, тошнотворный запах тоже можно было посчитать за кислород.

- Эээ.. господа.. - прохрипела девица, но, видать, слишком глухо, чтобы её расслышали ездоки, тем временем переругивающиеся между собой.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эээ.. господа.. - прохрипела девица, но, видать, слишком глухо, чтобы её расслышали ездоки, тем временем переругивающиеся между собой.

 

И без того тихий голос из-под попоны заглушил лай дворняги, бросившейся за повозкой. Последняя подпрыгнула на очередном ухабе особенно сильно, тюк сместился и рука девушки коснулась мокрого липкого пятна на нем. А за собачьим лаем и скрипом повозки послышался еще один звук.


Проницательность 10, чтобы понять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И без того тихий голос из-под попоны заглушил лай дворняги, бросившейся за повозкой. Последняя подпрыгнула на очередном ухабе особенно сильно, тюк сместился и рука девушки коснулась мокрого липкого пятна на нем. А за собачьим лаем и скрипом повозки послышался еще один звук.

Ангелику обдало холодным потом.

«Кровь!!», первое, что подумала бард и едва не воскликнула, но сдержалась, от чего стиснутыми зубами чуть прихватила губу.

«Кровь! Кровь! Кровь! Мамка родненькая!»

Тюк, кажется, шевелился и определенно постанывал. Понимание этого пришло не сразу, прежде девица заелозила на дне повозки, что уж на углях, пытаясь стереть с пальцев липкую жижу, тараща глаза, но всё равно ничего не видя. Разве, что.. очертания тюка немного прояснились, а когда Ангелика притихла, то явственно услышала вздох, доносившейся практически над ухом.

- Ты.. там.. живой? - прошептала рыжая, задыхаясь и глотая слова от страха, - ..отзовись..

(проницательность - 12)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты.. там.. живой? - прошептала рыжая, задыхаясь и глотая слова от страха, - ..отзовись..

 

Сначала не было слышно ни звука и когда уже можно было списать все на темноту, страхи и самообман, донесся еще один короткий приглушенный стон. Сомнений быть не могло - в тюке был кто-то живой. А телега меж тем круто повернула и запрыгала сильнее, а до слуха донеслись ночные серенады лягушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы, милсдарь... как вас там, говорите, что сто лет уж не слышали про родственника то своего? А не может быть, что мы людей разных ищем? Наш то, вроде, живой быть должон...

Элиас Де Флёр моё имя. Де Флёр Ваор, если угодно. - Барон поднял глаза на Людо из-под съехавшего набекрень шлема. - Правильные вопросы задаёте, уважаемый. А вот ваш краснолюдский брат из Боклера меня в эту глушь заслал из-за дюжих сомнений в том, что этот старый социопат уже давно лежит в тёмном тесном ящике, где его не найдёт ни одна душа, как ему всю жизнь того и хотелось. Смею выразить огромные сомнения в том, что в Третогоре найдутся хоть бы две семьи, что нарекут своё чадо Эригбальдом Ваором.

Изменено пользователем Prowhman
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала не было слышно ни звука и когда уже можно было списать все на темноту, страхи и самообман, донесся еще один короткий приглушенный стон. Сомнений быть не могло - в тюке был кто-то живой. А телега меж тем круто повернула и запрыгала сильнее, а до слуха донеслись ночные серенады лягушек.

Показать содержимое  
Hide  

Нужно было срочно что-то предпринять.

Неспешно, боясь выдать себя, боясь каждого шороха и собственного дыхания, напоминающего рокот тысячи звериных зевов, Ангелика подцепила попону дрожащими пальцами и потянула вниз. Предательски тренькнула лютня, смещенная движением поднятых рук, и этот звук пронзил девушку до поджилок. Переставшая дышать, она замерла, так и не отцепив пальцев с попоны. Она ждала, широко раскрыв глаза.

Но ничего не произошло. Вернее, один из хозяев повозки замолк на мгновение, повернулся и стукнул ладонью по возвышающемуся холмику тюка, покрытого тканью.

- Лежи там тихо! Едрить мать твою за ногу..

Выждав минуту, сглотнув тошнотворный ком, Ангелика продолжила тянуть попону, пока её глазам не открылось черное полотно неба, полное звезд, и хитросплетение ветвей, несущихся в пространстве со стремительной скоростью калейдоскопа, меняющего вычурные узоры. Чуть повернув голову, девушка сделала короткий вдох, наконец-то наполнив легкие свежим воздухом. Деревья. Меж листьев мерцала лунная дорожка на водной глади реки. Квакали лягушки. И никаких городских огней.

Аккуратно накрыв себя тканью и опустив руки так, чтобы пальцы касались висков — дальше было нельзя, - Ангелика закрыла глаза и принялась думать. Ох, и свезло же оказаться именно в этом стогу сена, именно сейчас. Кажется, удача совсем покинула рыжего барда. В том, что лишний свидетель этим двоим совершенно без надобности, Ангелика не сомневалась.

(скрытность - 8; 17)

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элиас Де Флёр моё имя. Де Флёр Ваор, если угодно. - Барон поднял глаза на Людо из-под съехавшего набекрень шлема. - Правильные вопросы задаёте, уважаемый. А вот ваш краснолюдский брат из Боклера меня в эту глушь заслал из-за дюжих сомнений в том, что этот старый социопат уже давно лежит в тёмном тесном ящике, где его не найдёт ни одна душа, как ему всю жизнь того и хотелось. Смею выразить огромные сомнения в том, что в Третогоре найдутся хоть бы две семьи, что нарекут своё чадо Эригбальдом Ваором.

 

- Хо! - засмеялся Людо. - Эти банкиры в любом городе и королевстве лишь свою выгоду блюдут! Не размениваясь ни на что другое! Вот ты представляешь, Элиас, - ну, не принято было у уроженцев Махакама по чинам, да званиям величать, они сразу, по-простому привыкли, - я в Дорьяне поиздержался, пришлось ссуду взять, так они мне процентов насчитали и не посмотрели, что мы одной крови! Уж я и ругался им, и грозилси, а все одно! Эх!

Краснолюд вновь разлил по стопкам тем, кто еще оставался в состоянии пить, отсалютовал своей и залпом опрокинул ее. Крякнул довольно:

- Хорошо пошла!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Климек слушал разговор Людо и, кажется, их нового спутника. Когда краснолюд предложить выпить еще по стопке, метиннец не стал отказываться.

- Ох, да, пошла хорошо! - согласился он. - Так что же выходит, вместе идём али как? Но... Людо, по делам-то нашим с чародейкой... Там мы сами-то пойдем, то бишь без новых друзей? Или... как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...