Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ribka

ФРПГ по миру Ведьмака "Старые долги" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

МИР ВЕДЬМАКА: СТАРЫЕ ДОЛГИ

 

 

Редания. Третогор. 1 июня 1272 года.

 

В этот день ничто не указывало, что наступило лето. Низкие тяжелые тучи плотным коконом накрыли город еще с вечера, а утром горожан будил дробный стук дождевых капель в закрытые ставни. Мокрая пелена завесила улицы, распугав прохожих и испортив торговлю (и товар) лоточникам, размыла окружающую картину в мешанину пятен разных оттенков серого. Немощеные дороги города превратились в чавкающую под ногами жижу, жадно хватающую тебя за ноги и затрудняющую и без того нерадостное передвижение. «Не к добру! Ох, не к добру!» пророчески шамкали беззубые старухи, выглядывая в затянутые бычьими пузырями окна на разбушевавшуюся стихию и качая седыми головами. Корчмари вздыхали, угрюмым взглядом обводя пустые залы своих заведений и мысленно подсчитывая упущенную прибыль. Даже дежурившие у городских ворот стражники на свой риск спрятались от непогоды в караулке, перегородив въезд в город пустой телегой и время от времени выглядывая на улицу в приоткрытую дверь. Припрятанная там же бутылка самогону приятно согревала нутро у промокших блюстителей порядка, а заодно будила храбрость и чрезмерную уверенность в собственной непогрешимости на тот невероятный случай, если начальство вдруг решит покинуть свой теплый кабинет в казармах и явится с проверкой их службы.

По-осеннему холодный дождь не перемежился и к полудню, напротив усилился, бросаемый поднявшимся ветром прямо в глаза редких прохожих. Дом на углу Рыночной площади пустовал уже столько лет, что даже старожилы не помнили, почему было именно так. Он стоял, год за годом, потемневший от времени и непогоды, но нисколько не обветшалый, будто ждал своего хозяина, который никак не возвращался. Желающих купить его почему-то не находилось, хотя и сама улица и жилье на ней пользовались спросом у разбогатевших горожан. Закрытые ставни скрывали от любопытных глаз обстановку внутри, но те смельчаки, что решались проникнуть в дом в поисках богатств, либо из желания пощекотать нервы, возвращались разочарованные - внутри было грязно, пыльно, пахло крысиным пометом и отсыревшей древесиной. Редкие предметы мебели не представляли интереса и даже в грязной паутине давно не было пауков.

Тем удивительнее были гости, что входили в этот дом под прикрытием дождя. Прямой коридор, освещенный рядом масляных светильников, недвусмысленно указывал, куда им следует пройти дальше, а поблескивающие на полу грязные следы говорили о том, что вновь прибывшие не единственные визитеры на сегодня. Толстая, разбухшая от сырости, дверь открывалась в большую вытянутую комнату, беспорядочно заставленную разномастной мебелью. Старинная люстра под потолком осталась без большей части своих свечей и света оставшихся не хватало чтобы прогнать сгустившиеся в углах тени. Но в камине гостеприимно горел огонь и волны теплого воздуха плыли по помещению, встречая озябших посетителей. На столе, играя отблесками пламени на своих резных боках, настоящие хрустальные бокалы окружили несколько кувшинов с вином и тарелки с легкой закуской. Сам хозяин, однако, не спешил выходить навстречу пришедшим.

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

Комната - Старые долги

Изменено пользователем Ribka
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что, теперь моя очередь к духобабам идти, - заключил циркач, задумчиво пережёвывая перловку.

 

- Жить надоело? - мрачно проговорил Гримм. - Пошутил я, чтоб трахаться к лесовицам идти. Те сперва стреляют, потом уж думают. Ты тем более человек. Сиди уж на жопе ровно. Можа девку бы послать к ним, только не думаю, что поможет шибко это, как бы хуже не вышло. Духо-бабы на своей территории никого не терпят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жить надоело? - мрачно проговорил Гримм. - Пошутил я, чтоб трахаться к лесовицам идти. Те сперва стреляют, потом уж думают. Ты тем более человек. Сиди уж на жопе ровно. Можа девку бы послать к ним, только не думаю, что поможет шибко это, как бы хуже не вышло. Духо-бабы на своей территории никого не терпят.

- А может приняли меня бы? Это ты страшон, как смертный грех, - хохотнул вор, наворачивая кашу. - Так и чего? Так и будем сидеть на жопе ровно? Пока зима не придёт. А там по следам искать начнём. Зайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может приняли меня бы? Это ты страшон, как смертный грех, - хохотнул вор, наворачивая кашу. - Так и чего? Так и будем сидеть на жопе ровно? Пока зима не придёт. А там по следам искать начнём. Зайцев.

 

- Нет, плять, будем ждать, пока муравьи твои косточки вычистят! - взорвался краснолюд, воздевая очи к небу. - И вроде не глупый парень, а язык, что помело, лишь бы херню какую ляпнуть!

Но ответить на вопрос "что делать?" Людо было нечего. В лес соваться - себе дороже. Дриады равно не станут помогать ни циркачу, ни певунье, никому.

Гримм нахмурился и сердито засопел, столкнувшись с препятствием, которое никак не выходило одолеть сходу, с разбегу.

- Можа в городе наши что разузнают? - неуверенно предположил он.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, плять, будем ждать, пока муравьи твои косточки вычистят! - взорвался краснолюд, воздевая очи к небу. - И вроде не глупый парень, а язык, что помело, лишь бы херню какую ляпнуть!

- Так я ж артист, мне по рангу положено херню молоть, - не теряя весёлый настрой, Томаш продолжал трескать за обе щёки.

- Можа в городе наши что разузнают? - неуверенно предположил он.

- Можа, можа, - циркач начисто облизал ложку и сунул в карман. - Жопа у ёжа. Так в город пойдём значится? К подружайке де Фоль?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можа, можа, - циркач начисто облизал ложку и сунул в карман. - Жопа у ёжа. Так в город пойдём значится? К подружайке де Фоль?

 

- Я тут останусь, - качнул головой Гримм. - Неча мне в городе делать. Народ здешний нервный, из-за духо-баб то, и без них проблем хватает. А вы идите, коль решили, можа и будет толк какой. А узнаете чего, так найдете меня без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тут останусь, - качнул головой Гримм. - Неча мне в городе делать. Народ здешний нервный, из-за духо-баб то, и без них проблем хватает. А вы идите, коль решили, можа и будет толк какой. А узнаете чего, так найдете меня без проблем.

- Ну уж нет, - упёрся циркач. - Если уж идти, то вместе. Пойду тогда дрова на ночь собирать. Мало ли какие чудища в потёмках повылазиют.

Он развернулся и пошагал в ближайший лесочек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он развернулся и пошагал в ближайший лесочек. 

 

Но успел отойти лишь на несколько метров от стоянки, как был остановлен стрелой с оперением из ястребиных перьев, воткнувшейся аккурат перед носком сапога. Второго выстрела не последовало. Вместо этого из-за ближайших стволов выступили уже знакомые краснолюду дриады, держа на прицеле троицу у костра.

- Ты, sell! - все та же обратилась к насторожившемуся Гримму. - Ты искал эльфа!

- Искал, - подтвердил тот, все еще не понимая, чего вдруг духо-бабы явились и чего хотят. Самым верным было, пожалуй, что убить преследователей скоя`таэля.

- Обмен! - провозгласила дриада. - Ты узнаешь, что хотел, но прежде поможешь нам!

- А... чего помочь то надо? - озадачился Людо, оглядываясь на своих спутников, которых дриады принципиально проигнорировали в этих переговорах.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но успел отойти лишь на несколько метров от стоянки, как был остановлен стрелой с оперением из ястребиных перьев, воткнувшейся аккурат перед носком сапога. Второго выстрела не последовало. Вместо этого из-за ближайших стволов выступили уже знакомые краснолюду дриады, держа на прицеле троицу у костра.

Да, трепло. Но не идиот же. Встал, как вкопанный и сразу вспомнилось, что дриады костров-то не любят. Даже можно сказать ненавидят, потому как убийство это, а пенёк для них, что труп обезглавленный. Ох, а мы на них ещё и сидим...

- А... чего помочь то надо? - озадачился Людо, оглядываясь на своих спутников, которых дриады принципиально проигнорировали в этих переговорах.

- А можно и нам помочь? Другу, - встрял в разговор циркач, приподняв руки с самыми добрыми намерениями. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А можно и нам помочь? Другу, - встрял в разговор циркач, приподняв руки с самыми добрыми намерениями.

- Как будто у нас есть выбор, - вставил своё слово партизан. - Эльфа ищем мы все, так и помогать, стало быть, придётся всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А можно и нам помочь? Другу, - встрял в разговор циркач, приподняв руки с самыми добрыми намерениями. 

 

- Вы не друзья нам!

И то, что фраза эта прозвучала почти на правильном всеобщем, могло подсказать, что говорила ее дриада часто.

- Нашу сестру пленили и держат в замке, - она по прежнему говорила, глядя лишь на краснолюда. - Верни ее и получишь ответ про эльфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Про пленённых сестёр, матерей, дочерей, свекровок и заловок это к Климеку, девушки, - ни к кому особо не обращаясь, проговорил циркач. - Он у нас по бабским горестям спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Климек оценивающе посмотрел на бутылку вину, которую чародейка достала из своего серванта и последовал её приглашению присесть на диван. Мазур даже не пытался понять, почему поиски тела не были приоритетом. Покосившись на Зюзю, мужчина пригубил вино и посмотрел на Де Фоль. Потом первел взгляд на другую чародейку.

- И вы думаете, что мы вам как-то можем помочь в ваших делах? - поинтересовался он, пытаясь понять, для чего же Талию пригласили в замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Про пленённых сестёр, матерей, дочерей, свекровок и заловок это к Климеку, девушки, - ни к кому особо не обращаясь, проговорил циркач. - Он у нас по бабским горестям спец.

 

Краснолюд сердито шикнул на Томаша. Надо было быть совсем уж недалекого ума, чтобы вставлять подобные комментарии, когда, во-первых, тебе дают шанс узнать про эльфа, а во-вторых, держат на прицеле.

- Сроку два дня вам, - проговорила дриада. - Иначе убирайтесь прочь из нашего леса!

- Ага, - проворчал Гримм.- Спасибо за предложение. Обязательно воспользуемся, не тем, так другим.

Дриады ушли также молча, как и появились, не поворачиваясь спиной к чужакам, не дожидаясь их решения. Просто отступили к зарослям молодой бузины и исчезли средь ее ветвей, будто и не было.

- Ну, Томаш, мать твою! Рот тебе зашить надо, раз сам не могешь закрытым держать когда надо! - отчитал Людо циркача, досадуя на все и сразу. Потом посмотрел на Войцеха, снова Томаша, опять на Войцеха. Вздохнул тяжело. - Ну, и чего делать будем с этими курвами лесными?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, Томаш, мать твою! Рот тебе зашить надо, раз сам не могешь закрытым держать когда надо! - отчитал Людо циркача, досадуя на все и сразу. Потом посмотрел на Войцеха, снова Томаша, опять на Войцеха. Вздохнул тяжело. - Ну, и чего делать будем с этими курвами лесными?

- А то нам есть из чего выбирать, - обречённо ответил Войцех. - Канать в город, где и стоит этот...замок. Может, наши там чего уже выяснили. А коль нет, так сами разузнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Конкретно вы - нет. -Опять таки слова чародейки можно было счесть за некоторое оскорбление, но было это произнесено так, словно ход человека просто просто ещё не подошёл. Изящно обхватив бокал пальцами она оценивающе посмотрела на гостей, затем на Талию с немым вопросом "Может если они тебе наскучили, попросить их вон?"

-Я не ожидала встретить старую подругу в такое время и при таких обстоятельствах, и не смогла отказать себе в визите вежливости. И мне не хотелось бы так сразу перекидывать проблемы, но, может мы и впрямь можем помочь друг другу. Я говорю о "Щите Альзгуа" Тело царевича действительно нужно забрать, одной мне бы не хватило сил на его поддержание, но с тобой,  у нас легко хватит сил на мощный и мобильный барьер что защитит от стрел, прогулка по лесу станет увеселительной прогулкой, а не смертельным риском.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, циркач заткнулся и принялся сворачивать лагерь. Поход в город его обрадовал. По крайней мере там нет неудовлетворённых духобаб с луками и есть масса нереализованных возможностей для вора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Климек понимающе кивнул чародейке, совершенно не оскорбившись её ответу. Теперь зато было понятно, почему Талию пригласили в замок. Но вот стоило ли им с Зюзей плестись за Де Фоль или нет, то было уже другим вопросом, ответ на который он, несомненно, ещё узнает. Теперь оставалось ждать ответ Талии на предложение её подруги.
 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зюзя сидел мрачнее мрачного и в разговор не встревал. И на кой ляд он увязался за чародейкой? Кормить не кормят, только зад отбил, сидя на крупе пегой лошаденки за спиной Климека. А в лагере сейчас, верно, народ кашу наворачивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А то нам есть из чего выбирать, - обречённо ответил Войцех. - Канать в город, где и стоит этот...замок. Может, наши там чего уже выяснили. А коль нет, так сами разузнаем.

 

- Ну, а то! - не согласился с ним Людо. - Можно вкруг Брокилона ехать, да во всех встречных-поперечных селениях об эльфе этом расспрашивать. Авось и нападем на след. Или ты думаешь, что проникнуть в темницу замка будет просто? Хотя о чем я? Конечно, просто! Вот ты попробуй потом назад выйти, да еще и девку лесную ту вывести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, а то! - не согласился с ним Людо. - Можно вкруг Брокилона ехать, да во всех встречных-поперечных селениях об эльфе этом расспрашивать. Авось и нападем на след. Или ты думаешь, что проникнуть в темницу замка будет просто? Хотя о чем я? Конечно, просто! Вот ты попробуй потом назад выйти, да еще и девку лесную ту вывести!

- На это времени уйдёт немеренно, - возразил ему Войцех. - Кроме того, мы можем просто взять и поразведать, что там с этой темницей. Если поймём, что не выгорит - хер с этой лесобабой, можем и по деревням походить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На это времени уйдёт немеренно, - возразил ему Войцех. - Кроме того, мы можем просто взять и поразведать, что там с этой темницей. Если поймём, что не выгорит - хер с этой лесобабой, можем и по деревням походить.

 

 

- Так я ж не возражаю! -  поспешил заверить краснолюд  в своей искренности. В город ему ох как не хотелось идти! Здесь ненависть к нелюдям впитывали с молоком матери, не размениваясь на правых и виноватых. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Конкретно вы - нет. -Опять таки слова чародейки можно было счесть за некоторое оскорбление, но было это произнесено так, словно ход человека просто просто ещё не подошёл. Изящно обхватив бокал пальцами она оценивающе посмотрела на гостей, затем на Талию с немым вопросом "Может если они тебе наскучили, попросить их вон?"

Ответом на подобный взгляд, стало выражение лица обозначающее "Нет. По крайней мере пока что."

-Я не ожидала встретить старую подругу в такое время и при таких обстоятельствах, и не смогла отказать себе в визите вежливости. И мне не хотелось бы так сразу перекидывать проблемы, но, может мы и впрямь можем помочь друг другу. Я говорю о "Щите Альзгуа" Тело царевича действительно нужно забрать, одной мне бы не хватило сил на его поддержание, но с тобой,  у нас легко хватит сил на мощный и мобильный барьер что защитит от стрел, прогулка по лесу станет увеселительной прогулкой, а не смертельным риском.

- Стоило ожидать чего-то подобного. Ты меня знаешь, я могла бы еще и парочку дриад сжечь, но не просто так. - Талия немного повертела рукой перед лицом. - Нам конечно стоит держаться вместе и помогать друг другу, но у всего есть цена. И мне бы тоже пригодилась твоя помощь.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Разумеется, я бы не стала заводить этот разговор не будь мне чем оплатить. Раз ты здесь значит, что-то нужно, а я многое могу достать, и много знаю. А если не знаю то знаю того кто знает или в крайнем случае того кто знает того кто  точно знает. Но я не смогу если не буду знать как. Ты хоть намекни. Если ты тоже ищешь эльфа в Брокилоне,   то мы недавно поймали одну дриаду. Элдмор собирался поднять её на копья, но я остановила его считая что она пригодится, она одна из приближённых Эилтэ, и знает всё что творится в том лесу. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окраины Брокилона

Сгрузив весь походный скарб в тюки и водрузив их на спину гнедой лошади, Томаш взял кобылку по уздцы и потянул в сторону лесной тропинки выходящей на наезженную дорогу.

В Кераке прибыли уже к ночи и постучали в ворота того самого "замка" в надежде отыскать пока только своих и, если очень повезёт, на халяву переночевать.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ворота замка ожидаемо были закрыты, с этой стороны даже не горели факелы и казалось что замок уже спал, тишина разбавлялась лишь стрекотом кузнечиков и дерущихся где-то вдалеке котов, и  стояла настолько плотно что если прислушаться можно было услышать не то что гуляющий по стенам ветрам, но и звуки прибоя и бьющихся о скалы волн у моря. Замок жил жизнью отличной от города.

Но когда казалось что уже ничего менее страшного чем таран или ураган его не разбудит, чуть поодаль заскрежетала щеколда и открылось небольшое окошечко в коим в полумраке показалось распухшее от сна лицо, с впалыми глазами и синяками под ними, жуть страшноватое ибо челюсть была неестественно крива и сведена в бок под неправильным прикусом и скривлёнными губами, не меньше жути нагоняло и играющие на лице тени от тусклой лампады стоящей где-то внутри. 

-Часо навно? -Зевнув сонным голосом спросили приехавших. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...