Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ribka

ФРПГ по миру Ведьмака "Старые долги" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

МИР ВЕДЬМАКА: СТАРЫЕ ДОЛГИ

 

 

Редания. Третогор. 1 июня 1272 года.

 

В этот день ничто не указывало, что наступило лето. Низкие тяжелые тучи плотным коконом накрыли город еще с вечера, а утром горожан будил дробный стук дождевых капель в закрытые ставни. Мокрая пелена завесила улицы, распугав прохожих и испортив торговлю (и товар) лоточникам, размыла окружающую картину в мешанину пятен разных оттенков серого. Немощеные дороги города превратились в чавкающую под ногами жижу, жадно хватающую тебя за ноги и затрудняющую и без того нерадостное передвижение. «Не к добру! Ох, не к добру!» пророчески шамкали беззубые старухи, выглядывая в затянутые бычьими пузырями окна на разбушевавшуюся стихию и качая седыми головами. Корчмари вздыхали, угрюмым взглядом обводя пустые залы своих заведений и мысленно подсчитывая упущенную прибыль. Даже дежурившие у городских ворот стражники на свой риск спрятались от непогоды в караулке, перегородив въезд в город пустой телегой и время от времени выглядывая на улицу в приоткрытую дверь. Припрятанная там же бутылка самогону приятно согревала нутро у промокших блюстителей порядка, а заодно будила храбрость и чрезмерную уверенность в собственной непогрешимости на тот невероятный случай, если начальство вдруг решит покинуть свой теплый кабинет в казармах и явится с проверкой их службы.

По-осеннему холодный дождь не перемежился и к полудню, напротив усилился, бросаемый поднявшимся ветром прямо в глаза редких прохожих. Дом на углу Рыночной площади пустовал уже столько лет, что даже старожилы не помнили, почему было именно так. Он стоял, год за годом, потемневший от времени и непогоды, но нисколько не обветшалый, будто ждал своего хозяина, который никак не возвращался. Желающих купить его почему-то не находилось, хотя и сама улица и жилье на ней пользовались спросом у разбогатевших горожан. Закрытые ставни скрывали от любопытных глаз обстановку внутри, но те смельчаки, что решались проникнуть в дом в поисках богатств, либо из желания пощекотать нервы, возвращались разочарованные - внутри было грязно, пыльно, пахло крысиным пометом и отсыревшей древесиной. Редкие предметы мебели не представляли интереса и даже в грязной паутине давно не было пауков.

Тем удивительнее были гости, что входили в этот дом под прикрытием дождя. Прямой коридор, освещенный рядом масляных светильников, недвусмысленно указывал, куда им следует пройти дальше, а поблескивающие на полу грязные следы говорили о том, что вновь прибывшие не единственные визитеры на сегодня. Толстая, разбухшая от сырости, дверь открывалась в большую вытянутую комнату, беспорядочно заставленную разномастной мебелью. Старинная люстра под потолком осталась без большей части своих свечей и света оставшихся не хватало чтобы прогнать сгустившиеся в углах тени. Но в камине гостеприимно горел огонь и волны теплого воздуха плыли по помещению, встречая озябших посетителей. На столе, играя отблесками пламени на своих резных боках, настоящие хрустальные бокалы окружили несколько кувшинов с вином и тарелки с легкой закуской. Сам хозяин, однако, не спешил выходить навстречу пришедшим.

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

Комната - Старые долги

Изменено пользователем Ribka
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Климек слушал довольно громкий разговор Войцеха и Людо, доносившийся из комнаты последнего, и сидел с открытым ртом. Мужчина был рад, что уже успел доесть кашу, а то подавился бы ею. Обождав немого, он допил и пиво, не пропадать же добру? И потянулся к кружке, которую отвергла бард. Как-то сейчас надо было успокоиться. И пиво вполне для этого годилось.

- Вот да, может наша госпожа чародейка теперь на разведку пойдет? - крикнул Климек в стороны комнаты, понимая, что пиво как-то не пошло... - А что ты так кричишь-то на парня, Людо? Мы ж только вернулись сами, где ему искать нас было? На море в лодке?

 

Изменено пользователем Thea
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ты, с*ка, молчал весь день?! - наконец, нашел он нужные слова. - Этот крендель, в детстве об пол головой уроненный не раз, уходит втихаря в замок, а ты, мало того, что не попытался его отвадить от затеи, так еще и помог ему?! А теперь визжишь тут, как девка под трахарем, что мы все тут погибли и них*ра не делаем?! Да что ж ты, курва, сразу к нам не прибег? Уууу!

- Он хотя бы что-то сделал, а не сопли жевал! - парировал Войцех. - Да и убежал он у вас из-под носа. Ладно, это уже неважно.

- Так, - он нахмурился сильнее, напряженно соображая, что же делать дальше. -Раз за нами пока стража не явилась, значит Томаша не поймали. Бежать на ночь глядя в замок, это лишь подозрения наводить, да еще и его выдать можем. Надо ждать. А еще можно Де Фоль выслать подружку навестить. Сможет и узнать, что там да как, тихо ли.

- Да, тут ты прав, - потирая пальцем подбородок, произнёс партизан. - Но всё же стоит быть начеку, потому как прийти за нами могут в любой момент.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот да, может наша госпожа чародейка теперь на разведку пойдет? - поморщился Климек, понимая, что пиво как-то не пошло... - А что ты так кричишь-то на парня? Мы ж только вернулись сами, где ему искать нас было? На море в лодке?

 

- Ты мне тут еще поговори! - охотно рявкнул краснолюд и на нильфа. - Мы пол дня тут сидели, балду пинали, да мух считали! Эва ,чародейка наша с Зюзей, вообще из-за столов не вылезали! А раз сам оплошал, так и неча на других валить!

 

- Он хотя бы что-то сделал, а не сопли жевал! - парировал Войцех. - Да и убежал он у вас из-под носа. Ладно, это уже неважно.

 

- Сопли, плять, жевал?! - лицо краснолюда на глазах наливалось кровью. - А можа не надо было на рожон лезть, а предоставить воинам свое дело делать?! А?! Тьфу, курва! Вернется - голову оторву и на место прилажу! Можа хоть думать наперед научится, да не жопой, а чем положено! 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Будешь мне должен. А пока напомни остальным о моёй просьбе, и в следующий раз думай головой, я слежу за тобой. 

- Сука, - прошипел стражник, вываливаясь из портала прямо посреди городской площади, то ли адресуя нелестный эпитет чародейке, то ли способу выдворения из тюрьмы. - Всем-то я должен. 

Он поднялся, потёр отбитую задницу, пригрозил кулаком зевакам и пошагал в заброшенный дом, где они с Войцехом оставили связанного стражника. 

Того пришлось снова милосердно приложить по темени и стянуть штаны. Если бы он знал, что всё так скоро закончится и у него будет возможность вернуться в подвал, он бы оставил одежду рядом с пленником. А теперь, сменив личину, циркач оказался наг, как в первый день рождения, ведь Томаша Станека он специально копировал без одежды, чтобы потом не объясняться по какой причине человек моется не раздеваясь.

Настоящий стражник Влодзимеш был освобождён и оставлен в одиночестве с голой жопой, а артист накинув привычный образ, трусцой побежал в таверну. 

Ещё из общего зала он услышал краснолюдо буйное из комнаты Войцеха.

- Сопли, плять, жевал?! - лицо краснолюда на глазах наливалось кровью. - А можа не надо было на рожон лезть, а предоставить воинам свое дело делать?! А?! Тьфу, курва! Вернется - голову оторву и на место прилажу! Можа хоть думать наперед научится, да не жопой, а чем положено! 

После столь искренних обещаний встречаться с друзьями было боязно, к тому же, спасение дриады он провалил, да ещё окончательно решил их судьбу.

- Вечер добрый, други, - поприветствовал Томаш Ангелику и Климека, сидевших за столом, и опустился рядом на табурет.  В одних портках, да ещё и в чужих. - Чо-то Людо бушует. Обидел его кто-то что ли, - как ни в чём не бывало заметил артист и спрятал виноватую улыбку за краем кружки с квасом.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вечер добрый, други, - поприветствовал Томаш Ангелику и Климека, сидевших за столом, и опустился рядом на табурет.  В одних портках, да ещё и в чужих. - Чо-то Людо бушует. Обидел его кто-то что ли, - как ни в чём не бывало заметил артист и спрятал виноватую улыбку за краем кружки с квасом.

 

Слух у Гримма оказался внезапно острым, хоть и ухо только одно. С ревом разъяренного быка тот вылетел из комнаты Войцеха, кажется, готовый привести свою угрозу в жизнь прямо немедленно. Томаша с лавки оторвали, основательно встряхнули, но особого телесного вреда не причинили, живой и то славно!

- Сукин ты сын, циркач! Что за хрень ты творишь?! Войцех говорит, ты в замок поперся, один, духо-бабу ту спасать! Да еще и голый! Нахера ты голый то пошел?! 

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сукин ты сын, циркач! Что за хрень ты творишь?! Войцех говорит, ты в замок поперся, один, духо-бабу ту спасать! Да еще и голый! Нахера ты голый то пошел?! 

- Да я это, - сквозь перехватившее дыхание вякнул Томаш, болтаясь в ручищах краснолюда, как полотняная кукла. - Думал, сразу там и размножусь с ней, - отшутился он. Но улыбка вышла кривой и вымученной. - Людо, убей меня сразу. Не получилось у меня. Просрал я возможность. Да ещё и всех подставил. Сигрид, эта курва старая, просила напомнить, что мы ей обещали.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да я это, - сквозь перехватившее дыхание вякнул Томаш, болтаясь в ручищах краснолюда, как полотняная кукла. - Думал, сразу там и размножусь с ней, - отшутился он. Но улыбка вышла кривой и вымученной. - Людо, убей меня сразу. Не получилось у меня. Просрал я возможность. Да ещё и всех подставил. Сигрид, эта курва старая, просила напомнить, что мы ей обещали.

Войцех, услышав шум, понял, в чём дело. От сердца отлегло, ареста, скорее всего, не будет. он спустился по лестнице.

- Твои вещи в комнате, в тюке, - коротко бросил он вору. Затем добавил: - Съездить бы тебе по роже за такие фокусы, да не хочу другим праздник портить. Хозяйка! Пива мне!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да я это, - сквозь перехватившее дыхание вякнул Томаш, болтаясь в ручищах краснолюда, как полотняная кукла. - Думал, сразу там и размножусь с ней, - отшутился он. Но улыбка вышла кривой и вымученной. - Людо, убей меня сразу. Не получилось у меня. Просрал я возможность. Да ещё и всех подставил. Сигрид, эта курва старая, просила напомнить, что мы ей обещали.

 

- Эх, дурья твоя башка! - Гримм отпустил парня, позволяя тому вернуться за лавку. - И куда ж ты полез, один, без подготовки, без разведки? Ну, кто ж так делает? - голос его звучал скорее расстроенно, чем гневно. Потом посерьезнел и добавил. - Если вдруг надумаешь смерть дурную принять, так обращайся сразу ко мне, неча по замкам чужим лазать, да чужие жопы подставлять! 

 

- Хозяйка! Пива мне!

 

- В жопу пиво! Неси, хозяюшка, самогону нам! - краснолюд сел рядом с циркачом. - А ты давай, парень, колись, чего случилось. Рассказывай все, как было! Будем думу думать!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твои вещи в комнате, в тюке, - коротко бросил он вору. Затем добавил: - Съездить бы тебе по роже за такие фокусы, да не хочу другим праздник портить. Хозяйка! Пива мне!

- Так пойдём, выйдем. Устрой и себе праздник, - криво усмехнулся циркач. - Спасибо за вещи.

- В жопу пиво! Неси, хозяюшка, самогону нам! - краснолюд сел рядом с циркачом. - А ты давай, парень, колись, чего случилось. Рассказывай все, как было! Будем думу думать!

Чарка самогону пошла ладно. Разлилась по желудку, разогрела внутренности и малость душу успокоила. Он рассказал компании всё от начала до конца, опустив момент с перевоплощением. Заменив его переодеванием, и многозначительно посмотрел на Войцеха.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чарка самогону пошла ладно. Разлилась по желудку, разогрела внутренности и малость душу успокоила. Он рассказал компании всё от начала до конца, опустив момент с перевоплощением. Заменив его переодеванием, и многозначительно посмотрел на Войцеха.

 

- Да... дела..., - Людо выпил, занюхал собственной бородой и сунул в рот рыбешку, все также любезно предложенной хозяйкой корчмы. - Ты, Томаш, видать в рубашке родился! Другого кого еще б раньше раскусили. А ты, гляди ка, до пленницы аж добраться сумел! А то, что спасти ее не сумел, не расстраивайси! Можа оно и к лучшему. Как бы ты ее вывести хотел? А то еще переполох в замке начался и висели б мы сейчас на ближайшей балке! 

Твердая рука махакамца вновь разлила спиртную амброзию по стопкам.

- Так, значит. Завтра мы с Климеком и Войцехом и с Талией пойдем с утреца в замок. Отказаться нам никак нельзя, эльфа то по прежнему не знаем, где искать. А ты, Зюзя и Гелька наша тут останетесь! И без возражений, а то руки-ноги узлом свяжу! Неча зря спины подставлять! Пусть солдаты замковые тем занимаются! А за чародейкой нашей присмотрим! Помогите ка хозяюшке нашей лучше все приготовить для завлекания посетителей, - тут бородатый оратор отвлекся, повернулся в сторону корчмарихи, подмигнул ей, щеря в улыбке зубы. - Ежели тело то царевича вернем, так везде поминать будут. Так Ульрика, умная голова, сказала, что проставится за это дело всем бесплатно! Да еще и дели...дили...катес, что мы наловили! А мы как возвернемся в город, так сразу к вам! 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты мне тут еще поговори! - охотно рявкнул краснолюд и на нильфа. - Мы пол дня тут сидели, балду пинали, да мух считали! Эва ,чародейка наша с Зюзей, вообще из-за столов не вылезали! 

- Звезда в шоке! - заявил обидевшийся Зюзя. Дескать, чародейка чародейкой, а вот лично он не просто балду пинал, а по уважительной причине.

- Вечер добрый, други, - поприветствовал Томаш Ангелику и Климека, сидевших за столом, и опустился рядом на табурет.  В одних портках, да ещё и в чужих.

- Глубоком шоке. - Добавил Зюзя подобрав с пола отвалившуюся при виде Томека челюсть.

Опосля все поначалу перелаялись, но быстро утихомирились - едва на столе появилось заказанное пиво с самогоном. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, значит. Завтра мы с Климеком и Войцехом и с Талией пойдем с утреца в замок. Отказаться нам никак нельзя, эльфа то по прежнему не знаем, где искать. А ты, Зюзя и Гелька наша тут останетесь! И без возражений, а то руки-ноги узлом свяжу! Неча зря спины подставлять! Пусть солдаты замковые тем занимаются! А за чародейкой нашей присмотрим! Помогите ка хозяюшке нашей лучше все приготовить для завлекания посетителей, - тут бородатый оратор отвлекся, повернулся в сторону корчмарихи, подмигнул ей, щеря в улыбке зубы. - Ежели тело то царевича вернем, так везде поминать будут. Так Ульрика, умная голова, сказала, что проставится за это дело всем бесплатно! Да еще и дели...дили...катес, что мы наловили! А мы как возвернемся в город, так сразу к вам! 

- А я чо, наказан? В углу буду стоять, на горохе, - подал голос захмелевший и осмелевший циркач. - Я тоже с вами пойду! Не могу я после такого в корчме сидеть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, значит. Завтра мы с Климеком и Войцехом и с Талией пойдем с утреца в замок. Отказаться нам никак нельзя, эльфа то по прежнему не знаем, где искать. А ты, Зюзя и Гелька наша тут останетесь! И без возражений, а то руки-ноги узлом свяжу! Неча зря спины подставлять!

Зюзя одобрительно крякнул, влил себя полстопаря самогону и запил пивом из большой кружки, которую держал в другой руке.

- Пральна гвришь, неча!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чарка самогону пошла ладно. Разлилась по желудку, разогрела внутренности и малость душу успокоила. Он рассказал компании всё от начала до конца, опустив момент с перевоплощением. Заменив его переодеванием, и многозначительно посмотрел на Войцеха.

Партизан сделал вид, что не заметил взгляда. Хотя что-то в рассказе Томаша явно не складывалось, да ещё и его слова "Я не человек". Да уж, надо бы за циркачом приглядывать.

Ты, Томаш, видать в рубашке родился! Другого кого еще б раньше раскусили.

- А вот не снял бы ты её и не отдал мне, так и вообще, может, не раскусили бы, - хохотнул растаявший после алкоголя Войцех. Кружка пива ушла мигом, но тут мигом подоспел халявный самогон, так что грех от него было отказываться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я чо, наказан? В углу буду стоять, на горохе, - подал голос захмелевший и осмелевший циркач. - Я тоже с вами пойду! Не могу я после такого в корчме сидеть.

 

- Ага, наказан, - поддакнул Людо. - Находился уже сегодня! Таперича наша очередь ходить! И только поспорь, - увесистый кулак замаячил перед расползающимся взглядом Томаша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дурдом. - подвела итог рыжая всем речам и собственным мыслям, - Балаган на выезде.

Нет, чтоб остаться и придумать вменяемый план по спасению этой зеленой нимфы, Томаш решил рискнуть своей шкурой. Войцех даже слова не сказал, сам исчез, а как вернулся, принялся бурчать что-то невменяемое. Теперь у них нет выхода, придется пойти на сделку с чародейкой. Славно, что Людо решил не пускать её на бой, она бы и не согласилась ни за что. Ни за золото, ни за туманную и не факт, что правдивую наводку на эльфа.

- Помогите ка хозяюшке нашей лучше все приготовить для завлекания посетителей, - тут бородатый оратор отвлекся, повернулся в сторону корчмарихи, подмигнул ей, щеря в улыбке зубы. - Ежели тело то царевича вернем, так везде поминать будут.

- Щас, - буркнула Гелька на слова краснолюда, одним махом опустошила рюмку и встала, - Метнусь так быстро, как стриженная девка косы заплетает. Сами свои поминки устраивайте. Еще и за тех зеленых, которых приговорили. Можете раздеться до гола и причиндалами своими покрутить, прямо у рож горожан, - добавила она, не понимая, почему столько внимания уделяется практически полной наготе циркача. Это очень странно и вовсе не забавно, - Я умываю руки.

 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в корчму вошел Томаш, у Климека отлегло от сердца. И дело было даже не в том, что циркач был частью команды, с которой нужно было сработаться и идти до конца. Томаш казался доброй и мягкой душой, хорошим другом. Покосившись на Ангелику, метиннец подумал, что девушка, наверное, тоже начала волноваться, когда стало известно, что Томаш затеял что-то рискованное. Климеку не хотелось, чтобы бард волновалась. Ангелика казалась ему чистой душой, которую так и хотелось уберечь от чего-то. Хотя бы даже от волнения за кого-то. Быть может, она ему чем-то напомнила сестру? Как же давно он не был дома...

Мужчина уже было открыл рот, чтобы приветствовать блудного "брата", как того подняли и утащили руки краснолюда. А когда циркача вернули на место, то разговор уже шёл о самогоне, что несколько отвлекло Климека. Мазуру сейчас было просто необходимо влить в себя что-то крепкое, иначе, так ему казалось, он просто уже ничего не сможет понять.

- Брат мой, - рука воина опустилась на плечо Томаша. - Не делай так больше, хорошо? - мозолистая рука слегка сжала плечо и притянула циркача чуть ближе к Мазуру. - Томаш, серьёзно, не надо, - вторая ладонь потрепала чуб "братишки", потом потянулась за самогоном. - Так что Людо говоришь? Завтра уже отправляться? - похлопав циркача по плечу, метиннец выпустил парня из своих объятий. - Завтра с утреца. Хех, значит нельзя напиваться сегодня. А так хочется, - Климек мечтательно посмотрела на барда, а вдруг она опять сварит то волшебное зелье?

Но нет, Ангелика казалась совсем не в духе. Оно и понятно. Климек бы сам сейчас встал и ушел куда глаза глядят, но, он уже дал слово, что пойдет со всеми, если те решат последовать за чародейкой. Хотелось что-то сказать рыжей, но метиннец не знал, что он может ей сказать. Вздохнув, он залпом выпил напиток и молча уставился на стол.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Щас, - буркнула Гелька на слова краснолюда, одним махом опустошила рюмку и встала, - Метнусь так быстро, как стриженная девка косы заплетает. Сами свои поминки устраивайте. Еще и за тех зеленых, которых приговорили. Можете раздеться до гола и причиндалами своими покрутить, прямо у рож горожан, - добавила она, не понимая, почему столько внимания уделяется практически полной наготе циркача. Это очень странно и вовсе не забавно, - Я умываю руки.

 

- Ты чего это, девка? - озадачился Гримм.  - Вчера ж сами помощь предложили Ульрике, чтоб дело ее поправить, рыбы ж наловили... Вошь ядреная шо ли укусила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотно заправившись жареным гусём, Элиас отсыпал трактирщику горстку крон, не забыв и про чаевые. Похожее на кучу грязи лицо мужика даже как-то подобрело при пересчёте монет. Де Флёр забрал с прилавка уготовленный для него мешочек с сыром и покинул трактир. Теперь его путь вёл в соседнюю корчму "Ужин моряка", где он рассчитывал прикупить вяленой рыбы. Не практично, но без неё туссентцу никак. Барон лишь надеялся, что ему не подсунут рыбу из реки или пруда, ибо есть такое в приличных обществах Юга считалось моветоном.

 

"Ужин моряка"

 

Эта корчма показалась Элиасу более уютной, чем предыдущая. Внимание его сразу же привлекла не обделённая плотью, златовласая нимфа с подносом. На удивление барона, она подарила ему искреннюю улыбку, как их глаза встретились. Барону не нравился только шум, доносившийся от пёстрой вооружённой банды в зале. Выглядели они весьма необычно для местных разбойников. Помимо людей и колоритного на вид краснолюда, им составляли компанию две девушки, не походившие на путан. Барон решил, что они тут проездом, как и он сам.

- Мир вашему заведению, прекрасная сударыня. – Элиас слегка поклонился хозяйке корчмы и приподнял шлем. – Не откажите мне в чести отведать вашего лучшего вина. И отвесьте мне, пожалуйста, мешочек морской вяленой рыбы, если таковая у вас наличествует.

- Хах, ну как скажешь, красавчик. – Усмехнулась женщина и побрела за прилавок.

Дабы не терять времени, Де Флёр подошёл к шумной компашке и проделал для них аналогичное приветствие с поклоном.

- Доброго вечера, благородные господа и дамы. Позвольте представиться, барон Элиас Де Флёр Ваор Форетренардский. Не сочтите за дерзость моё предложение, не откажет ли кто из вас стать моим спутником до Третогора и обратно из него в Туссент за достойное вознаграждение? Ничего хлопотного, всего то помочь мне в целости добраться к порогу родственника моего дорогого Эригбальда.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброго вечера, благородные господа и дамы. Позвольте представиться, барон Элиас Де Флёр Ваор Форетренардский. Не сочтите за дерзость моё предложение, не откажет ли кто из вас стать моим спутником до Третогора и обратно из него в Туссент за достойное вознаграждение? Ничего хлопотного, всего то помочь мне в целости добраться к порогу родственника моего дорогого Эригбальда.

Партизан подавился самогонкой и закашлялся. Может, им и нахрен не сдалось этого эльфа искать? А может, Тёмный решил прислать им подмогу?

- А что так далеко твой родственник-то живёт? Аж в самом Третогоре? - как бы невзначай спросил он.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ага, наказан, - поддакнул Людо. - Находился уже сегодня! Таперича наша очередь ходить! И только поспорь, - увесистый кулак замаячил перед расползающимся взглядом Томаша. 

"Ну это мы ещё посмотрим, отец мой Людо", - после третьей стопки циркачу снова хотелось подвигов.

- Щас, - буркнула Гелька на слова краснолюда, одним махом опустошила рюмку и встала, - Метнусь так быстро, как стриженная девка косы заплетает. Сами свои поминки устраивайте. Еще и за тех зеленых, которых приговорили. Можете раздеться до гола и причиндалами своими покрутить, прямо у рож горожан, - добавила она, не понимая, почему столько внимания уделяется практически полной наготе циркача. Это очень странно и вовсе не забавно, - Я умываю руки.

Что ж, она была права. Он и спорить бы не стал. Это он упустил единственный шанс и это он обрёк их на участие в убийстве. Томаш вздохнул, проводил девушку долгим взглядом и опрокинул ещё одну стопку.

- Брат мой, - рука воина опустилась на плечо Томаша. - Не делай так больше, хорошо? - мозолистая рука слегка сжала плечо и притянула циркача чуть ближе к Мазуру. - Томаш, серьёзно, не надо, - вторая ладонь потрепала чуб "братишки", потом потянулась за самогоном. - Так что Людо говоришь? Завтра уже отправляться? - похлопав циркача по плечу, метиннец выпустил парня из своих объятий. - Завтра с утреца. Хех, значит нельзя напиваться сегодня. А так хочется, - Климек мечтательно посмотрела на барда, а вдруг она опять сварит то волшебное зелье?

- Слышь, братко, обними меня ещё, - Томаш покосился на метиннца, который сейчас походил на мягкого, плюшевого медведя. Он склонил голову к широкому плечу, устроился поудобнее и прикрыл глаза.

- Доброго вечера, благородные господа и дамы. Позвольте представиться, барон Элиас Де Флёр Ваор Форетренардский. Не сочтите за дерзость моё предложение, не откажет ли кто из вас стать моим спутником до Третогора и обратно из него в Туссент за достойное вознаграждение? Ничего хлопотного, всего то помочь мне в целости добраться к порогу родственника моего дорогого Эригбальда.

Слова о найме до циркача доносились глухо, а плечо Климека интересовало больше, чем всё окружающее вместе взятое.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего хлопотного, всего то помочь мне в целости добраться к порогу родственника моего дорогого Эригбальда.

- Как-как его зховут? - Изумился Зюзя. - Уж не Эргибальд ли Ваор, часом?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Климек поднял взор, чтобы посмотреть на того, что подошел к их столу и начал с ними беседу. Человек представился как барон какой-то там Элиас. Очень длинное имя, что означало, что человек был влиятельным.

- До Третогора? Эм, - Климек переглянулся с остальными и так и ничего и не сказал дальше, не зная, что сказать. Потом все же решил хотя бы представиться. - Климек Мазур, - чуть склонил он голову.

Потом посмотрел на бедного циркача и чуть толкнул того в бок.

- Братишка, просыпайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты чего это, девка? - озадачился Гримм.  - Вчера ж сами помощь предложили Ульрике, чтоб дело ее поправить, рыбы ж наловили... Вошь ядреная шо ли укусила?

- Не укусила. Таки обглодала до косточек. Вас. Всех.

Ангелика сначала ткнула пальцем в Людо, затем широким размахом рук, объяла присутствующих разом.

- А что до Хозяйки, так это вы по пьяной лавке и масленому глазу ей чего-то наобещали. Думаешь, я способна веселиться, когда вы там будете воевать не своей войной, рискуя своими жизнями и отбирая чужие ради того, чтобы стерва колдовская сдержала обещание? Грош цена её обещаниям!

 

- Доброго вечера, благородные господа и дамы. Позвольте представиться, барон Элиас Де Флёр Ваор Форетренардский. Не сочтите за дерзость моё предложение, не откажет ли кто из вас стать моим спутником до Третогора и обратно из него в Туссент за достойное вознаграждение? Ничего хлопотного, всего то помочь мне в целости добраться к порогу родственника моего дорогого Эригбальда.

 

Внезапно прерванная, Ангелика бросила яростный взгляд на незнакомца. Пыл её, едва не подпаливший стол, за которым сидели соратники, несколько остудился, и на месте его образовалась пустота. Чего ради распинаться? Если кто-то хочет геройствовать от недалекого ума, кто-то готов за компанию устроить бойню, то Ангелика на это не подписывалась и не собирается заливать самогоном очередной приступ слабоумия и отваги. Если бы она только знала, что Томаш пошел один, разве отправилась бы она ловить эту несчастную рыбу? Теперь всё выглядело нелепо.

 

- Здравствуйте, милздарь, - отозвалась рыжая и сделала плие, несколько быстрее, чем того требовал этикет, - Можете обсудить этот вопрос с господами. Они за медяк готовы на много..

С этими словами, Ангелика пошла к выходу и через секунду скрылась в темноте наступившей ночи.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом посмотрел на бедного циркача и чуть толкнул того в бок.

- Братишка, просыпайся.

Не обняли. Толкнули. Да ещё и проснуться заставили. Томаш отшатнулся от надёжной опоры, снова вздохнул и оглядел присутствующих. Кажется, только он сидел за столом как какой-то босяк с голым торсом и грязными пятками.

Циркач поднялся, его качнуло, а ноги понесли в комнату Войцеха, где в сохранности его ждал скарб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...