Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Защитники новой галактики

Рекомендуемые сообщения

Издание Official PlayStation Magazine побывало в гостях у BioWare откуда утащило кое-какую интересную информацию по Mass Effect Andromeda, а именно:

  • Кетт, который был показан в конце трейлера N7 Day, зовется «Избранным». Это имя дали в редакции или в студии неизвестно;
  • Все укрытия разрушаемы;
  • Боевая система быстрая, динамичная и захватывающая;
  • Отдавать приказы команде можно только в режиме реального времени;
  • Сюжет больше не завязан на побочных действиях, связанных с собирательством предметов на разных планетах;
  • Чтобы пересечь планету с точки А в точку Б в среднем понадобится 50 минут. Цифра примерная, так как разработчики еще ищут баланс, нехотя делать миры слишком маленькими или, наоборот, слишком большими;
  • В мультиплеере помимо знакомых классов и умений нас ждут совершенно новые. Также врага стали гораздо злее и умнее, так что отсидеться на одной точке уже не получится. Вас обязательно выкурят и убьют.

Выход игры намечается на март 2017 года


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, cdnm_47 сказал:

В вашем понимании? 
Вы правда не видите различий между МЕ и Red Faction Armageddon, например? Или между ХСОМ Declassified и Kane & Lynch?

В приведенных играх "тактическая" часть реализуется переговорами по скайпу или чату между живыми людьми. В сингл - варианте с ботами это хаос еще тот. 

В общепринятом, в общем то. Тактический шутер в первую очередь подразумевает стадию планирования ДО начала стрельбы, так как после ты уже платишь за собственные косяки и менять что либо на ходу практически невозможно. 

Что в МЕ, что в приведенном для примера XCOM "тактика" начиналась уже в заварушке и то была куцым огрызком. Про планирование атак я и вовсе умолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, beetle сказал:

Все укрытия разрушаемы;

ура, дождались.

3 часа назад, LoginamNet сказал:

то ТП и не нужна.

тут уже как сказать. в критические моменты ТП неплохо спасала, когда надо было скушать панецелин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Faron сказал:

Вам же сказали, что ии напарников сильно подтянули и теперь они не нуждаются в указке, а вообще ждите декабря и готовьтесь к худшему, ибо вы в меньшинстве.

Я просто боюсь того, как их подтянули. Раньше я мог поставить игру на паузу, скомандовать Гаррусу кастануть перегрузку воон на того центуриона, после чего Лиара поднимала его сингулярностью в воздух, и уже я довершал это дело биовзрывом.

Внимание, вопрос! Как именно персонажи будут угадывать, какие действия мне от них требуются? Сам я и без паузы бы прекрасно справился, но за мной таскаются ещё два тюфяка! Вообще на них внимания не обращать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LoginamNet сказал:

Тактический шутер в первую очередь подразумевает стадию планирования ДО начала стрельбы

В каких сингловых шутерах это реализовано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Как именно персонажи будут угадывать, какие действия мне от них требуются?

Так же, как они делали в МЕ3, если пользоваться прямыми командами? Ну то есть персонаж с перегружкой использовал её на противнике со щитом, а сингулярность кидалась на толпу или лишенного брони\щитов врага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Так же, как они делали в МЕ3, если пользоваться прямыми командами? Ну то есть персонаж с перегружкой использовал её на противнике со щитом, а сингулярность кидалась на толпу или лишенного брони\щитов врага?

Вопрос: а если противников со щитом несколько и мне нужно перегрузить воон того джаггернаута, а не простого гета-бойца, которого я и так убью и трата умения на которого будет тотальным waste of shot с возможно плачевными последствиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Так же, как они делали в МЕ3, если пользоваться прямыми командами? Ну то есть персонаж с перегружкой использовал её на противнике со щитом, а сингулярность кидалась на толпу или лишенного брони\щитов врага?

Да, но при этом в слоте прямых команд было только одно умение. А у персонажа их до трёх. Так всё же, как именно персонаж угадает, какое умение мне от него нужно?

А если я хочу сделать пировзрыв вон на том Атласе со щитом, чтобы поджечь близстоящих врагов? СУЗИ в него без отдельной команды воспламенением не кинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cdnm_47 сказал:

В каких сингловых шутерах это реализовано? 

Уже писал выше. В том же СВАТе сам штурм занимает мгновения, в отличие от подготовки. 
В Радуге та же история.

Только что, Motorrunner сказал:

Да, но при этом в слоте прямых команд было только одно умение.

А вот тут мы ещё не знаем, как будет реализовано управление. Вы же почему то сразу думаете, что раз паузы нет, то и прямое управление никак не видоизменили. Возможно будет точно такое же подменю, но уже без остановки времени.

По умолчанию же прямая команда выдавала самое эффективное умение в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Внимание, вопрос! Как именно персонажи будут угадывать, какие действия мне от них требуются? Сам я и без паузы бы прекрасно справился, но за мной таскаются ещё два тюфяка! Вообще на них внимания не обращать?

Ты сколько времени провел в мульте? Там азари-юстицары с паладинами в руках и очками, вбуханными в одну биотику, творили форменное шоу. Примерно так я и представляю использование способностей ии напраников в МЕА .

Удобное и не обременяющее тебя приказами, ты просто тыкаешь, куда им нужно пойти и всё остальное они делают сами.

Что касается ТП и недовольных, то Био могут пойти на компромисс, введя в игру эту опцию в качестве опциональной в настройках меню. Я же предлагаю вам дождаться 1-го декабря и не парить себе и людям мозг. Всем добра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Faron сказал:

Ты сколько времени провел в мульте?

 

Где каждый игрок - живой человек, а противнику выстраивает специально прописанные и сбалансированные алгоритмы ИИ? Смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, LoginamNet сказал:

А вот тут мы ещё не знаем, как будет реализовано управление. Вы же почему то сразу думаете, что раз паузы нет, то и прямое управление никак не видоизменили. Возможно будет точно такое же подменю, но уже без остановки времени.

По умолчанию же прямая команда выдавала самое эффективное умение в данном случае.

Я себе даже не представляю, как так можно изменить управление, чтобы команды напарникам не мешали основному бою (а пауза представляла нивелировать этот недостаток). Есть варианты VR или голосовых команд, но эти методы ещё не столь сильно распространены.

На высокой сложности, где дорога каждая секунда, пока ты будешь целиться в голову кхета из Вдовы и параллельно пытаться в меню выбрать нужную тебе команду напарнику - результат может быть плачевен.

7 минут назад, Faron сказал:

Ты сколько времени провел в мульте?

Часов 600 или 900, не помню точно. Начиная с конца 2012, играл платину онли.

В мульте ты играешь только своим персонажем, у которого есть 2-3 умения. С тобой играют живые люди, с которыми ты можешь кооперироваться и обсуждать тактику. Это совсем не то же самое, что искусственный идиот, пытающийся в лучшем случае угадать твои намерения.

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Motorrunner сказал:

Я себе даже не представляю, как так можно изменить управление, чтобы команды напарникам не мешали основному бою (а пауза представляла нивелировать этот недостаток). Есть варианты VR или голосовых команд, но эти методы ещё не столь сильно распространены.

На высокой сложности, где дорога каждая секунда, пока ты будешь целиться в голову кхета из Вдовы и параллельно пытаться в меню выбрать нужную тебе команду напарнику - результат может быть плачевен.

Пауза в экшене уже по своему недостаток. Она своего рода "волшебство". Будете учиться управлять не пока враг раболепно ждет, а ещё и стреляет и обходит  с фланга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cdnm_47 сказал:

 Смешно. 

Действительно будет смешно 1-го декабря. Запастись попкорном что ли...

 

15 минут назад, Motorrunner сказал:

Внимание, вопрос! Как именно персонажи будут угадывать, какие действия мне от них требуются? Сам я и без паузы бы прекрасно справился, но за мной таскаются ещё два тюфяка! Вообще на них внимания не обращать?

Ну, полагаю, что это будет зависеть от кодеров МЕА, ведь можно получить на выходе свинью утку с застрявшими в стенах болванчиками, применение не тех способностей( по бронированному бьет перегрузкой) или лестницу из длц Левиафана!

Ты помнишь лестницу в которой мы застревали! Я помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Пауза в экшене уже по своему недостаток. Она своего рода "волшебство". Будете учиться управлять не пока враг раболепно ждет, а ещё и стреляет и обходит  с фланга.

Ну все - теперь любая игра, где стреляют из оружия, должна повторять Rainbow Six, иначе нечестно и "не как в жизни". Loginam said.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Faron сказал:

по бронированному бьет перегрузкой

На всякий случай напомню, что перегрузка вызывает пировзрыв, техвзрыв или криовзрыв даже бронированного моба при условии, что на нём висит соответствующий маркер.

 

3 минуты назад, LoginamNet сказал:

Пауза в экшене уже по своему недостаток. Она своего рода "волшебство". Будете учиться управлять не пока враг раболепно ждет, а ещё и стреляет и обходит  с фланга.

А раболепно ждущие твоих приказов сопартийцы это, получается, норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Motorrunner сказал:

А раболепно ждущие твоих приказов сопартийцы это, получается, норма?

Конечно. Соблюдают субординацию - зная, "кто батя на районе":upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cdnm_47 сказал:

Ну все - теперь любая игра, где стреляют из оружия, должна повторять Rainbow Six, иначе нечестно и "не как в жизни". Loginam said.

Мы вроде говорили о Тактических Шутерах. МЕ таковым никогда быть даже не пыталась, и наверное поэтому не похожа на Радугу. Логика said. 

2 минуты назад, Motorrunner сказал:

А раболепно ждущие твоих приказов сопартийцы это, получается, норма?

У меня напарники странным образом все три игры умудрялись ещё двигаться, стрелять и использовать умения. Сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы пересечь планету с точки А в точку Б в среднем понадобится 50 минут. Цифра примерная, так как разработчики еще ищут баланс, не хотя делать миры слишком маленькими или, наоборот, слишком большими;

Т.е. по их логике это не слишком большие ? Средние ? Не хочу знать какие локи они считают большими. Даже в DAI пешком самую большую локу быстрее пробежать.
Конечно если брать ME1, и пешком (на мако минут 10) там пробежать из точки А в точку Б, то всё встаёт на свои места.

По поводу ТП.
1. Я её чаще использовал когда мне через пять секунд хана, а еажав её я мог спокойно напарникам приказать шмякнуть главную угрозу и выжить.
2. Просто нажимаю Q и E нельзя выбрать что напарник будет использовать, а вешать это на клаву мне не охота. Я использую только первые 5 цифр ) Так что места там для них нет.
3. П.С. конечно любители ММО привыкли к куче клавиш
4. Совсем непонятно зачем чинить то, что не сломано. Ведь легко можно угодить и любителям динамики и подумать. Зачем выбирать кого-то одного из них ?


  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

У меня напарники странным образом все три игры умудрялись ещё двигаться, стрелять и использовать умения. Сами. 

Вспоминаю первый МЕ, как там напарники умудрялись за 10 секунд потратить все свои активные абилки. Во втором и третьем, полагаю, им общий кулдаун не позволял это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Motorrunner сказал:

Вспоминаю первый МЕ, как там напарники умудрялись за 10 секунд потратить все свои активные абилки. Во втором и третьем, полагаю, им общий кулдаун не позволял это сделать.

Который как я понял убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Motorrunner сказал:

Вспоминаю первый МЕ, как там напарники умудрялись за 10 секунд потратить все свои активные абилки. Во втором и третьем, полагаю, им общий кулдаун не позволял это сделать.

В ДАИ можно выставить лимит стамины или магии, который имеет право использовать компаньон. И можно было отметить, какие скиллы нпс может использовать, а а какие нет. Нечто подобное могут сделать и в МЕ.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Motorrunner сказал:

Вспоминаю первый МЕ, как там напарники умудрялись за 10 секунд потратить все свои активные абилки. Во втором и третьем, полагаю, им общий кулдаун не позволял это сделать.

Т.е. с твоей точки зрения напарники не должны делать вообще ничего, пока высочество не соизволит остановить игру и сказать им что делать? Не та игра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Мы вроде говорили о Тактических Шутерах. МЕ таковым никогда быть даже не пыталась, и наверное поэтому не похожа на Радугу. Логика said. 

Возможность направлять компаньона в любую точку поля боя и задавать вид и последовательность его действий - все еще не показатели тактического геймплея? Хотя, о чем я? Во время боя тактики быть не может - уже на этой строчке все, в целом, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

В ДАИ можно выставить лимит стамины или магии, который имеет право использовать компаньон. И можно было отметить, какие скиллы нпс может использовать, а а какие нет. Нечто подобное могут сделать и в МЕ.

Сильно сомневаюсь. Стамина и пр. было в DA изначально, тут она просто неуместна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

В ДАИ можно выставить лимит стамины или магии, которые имеет право использовать компаньон. И можно было отметить, какие скиллы нпс может использовать, а а какие нет. Нечто подобное могут сделать и в МЕ.

Стамины или магии у нас нет.

Где эти скиллы отмечать? Перед высадкой на планету? А если мне они требуются в бою, вотпрямщас и немедленно, пока я снимаю очередью из пулемёта запас щитов с того тяжёлого робота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...