Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Shellty

BRC Cinema Awards 2016 - часть 1

Фантастика/Фэнтези  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Фантастика/Фэнтези

    • Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them
    • Варкрафт / Warcraft
    • Книга джунглей / The Jungle Book
      0
    • Прибытие / Arrival
    • Пассажиры / Passengers
    • Midnight Special
      0
    • Белоснежка и Охотник 2 / The Huntsman: Winter's War
      0
    • Стартрек: Бесконечность / Star Trek Beyond
    • Изгой: История Звёздных войн / Rogue One: A Star Wars Story
    • Алиса в Зазеркалье / Alice Through the Looking Glass
      0
    • Пит и его дракон / Pete's Dragon
    • Большой и добрый великан / The BFG
      0
  2. 2. Комикс-муви

    • Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice
    • Дэдпул / Deadpool
    • Доктор Стрэндж / Doctor Strange
    • Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War
    • Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse
    • Отряд самоубийц / Suicide Squad
  3. 3. Анимационный фильм

    • Зверополис / Zootopia
    • Моана / Moana
    • Кунг-фу Панда 3 / Kung Fu Panda 3
    • Аисты / Storks
      0
    • В поисках Дори / Finding Dory
    • Кубо. Легенда о самурае / Kubo and the Two Strings
    • Тайная жизнь домашних животных / The Secret Life of Pets
    • Тролли / Trolls
      0
    • Полный расколбас / Sausage Party
    • Ледниковый период: Столкновение неизбежно / Ice Age: Collision Course
  4. 4. Комедия

    • Эдди «Орел» / Eddie the Eagle
    • Парни со стволами / War Dogs
    • Каждому своё / Everybody Wants Some!!
      0
    • Шпионы по соседству / Keeping Up with the Joneses
    • Соседи. На тропе войны 2 / Neighbors 2: Sorority Rising
      0
    • Славные парни / The Nice Guys
    • Война против всех / War on Everyone
    • Да здравствует Цезарь! / Hail, Caesar!
    • Плохой Санта 2 / Bad Santa 2
    • Йоганутые / Yoga Hosers
      0
    • Полтора шпиона / Central Intelligence
    • Охотники за привидениями / Ghostbusters


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2m1En.gif

Для всех предложений, замечаний и вопросов образца "а где фильм N" есть отдельная тема, в которой каждый может составить собственный кинотоп и показать, как дела делаются.

Изменено пользователем Shellty
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Фантастика/Фэнтези - Прибытие

2. Комикс-муви - Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

3. Анимационный фильм - Зверополис 

4. Комедия - Парни со стволами  (Трудный выбор, Славные парни тоже понравились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Pete's Dragon дивная и какой-то невероятной доброты сказка. Даже все те, кто там делают глупости, не вызывают ничего, кроме сочувствия и в конце концов приходят к тому, к чему приходят. В общем, чистая, как слеза, доброта, какую редко встретишь в сказках теперь - этот фильм откуда-то из другого времени. Но всё-таки чуть не разорвался напополам между ним и Fantastic Beasts, потому что тот тоже ну очень славный.

Даже забавно, что из вроде бы привычного сай-файного выбора более всего зацепили фэнтези фильмы.

Если бы Arrival был короткометражкой и состоял из первого получаса оригинального фильма, то был бы лучшей научной фантастики для меня.

Новый Стар Трек милый, но не более того.

И жаль, что Midnight Special у нас не прокатывали. Говорят, хороший.

 

По комикс-муви долгими путями бесконечных споров с Капитаном в победители вышел BvsS. Всё-таки он более ладно написан и намного более красив, да и грех не отметить такое эпическое полотно вкупе с режиссёрской версией.

Фильм братьев Руссо, тем не менее, мне понравился и намного больше, чем Док, которого довелось посмотреть аж дважды. Впрочем, если люди смотрят на фильмы Марвел теми же глазами, какими смотреть Стрэнджа я, то их привычное бухтение более чем понятно. 

"Отряд" - наверно, самый отвратительный комикс-муви в моей жизни, да и новый фильм про мутантов недалеко от него ушёл.

 

По анимации "Кубо и две струны" тотально и безоговорочно. Ни одна из представленных в номинации лент и близко к его уровню не подошла, по-моему. По пересмотру Zootopia, несмотря на проработку вселенной и вложенные усилия, кажется ну очень примитивной сюжетно и персонажами. Не то чтобы в анимации должны быть сложные характеры и замороченные вотэтоповороты, но в зоопарке слишком просто.

 

War Dogs и War on Everyone тот редкий случай, когда и трейлеры и все жанровые ярлыки, которые на них навешивали, ну вот ни черта не дают представление о фильме. Последний вообще омерзительный.

Над Nice Guys я смеялся так, что было слышно в другой галактике. Замечательный.

"Цезарь" тоже заметный, но как комедию его воспринимать не могу (впрочем, эпизод, где священники разных конфессий спорят об Иисусе хохотательный). 

Изменено пользователем cure
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Славные Парни не возьмут лучшую комедию, то я лично перебаню всех, кто приложил к этому руку.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2016 в 12:50, cure сказал:

"Отряд" - наверно, самый отвратительный комикс-муви в моей жизни

Хуже даже прошлогодней "Четверки"?
Тут, по-моему, обиднее всего за закопанный потенциал, потому что могло-то получиться огого. Но не сложилось.

В 16.12.2016 в 12:50, cure сказал:

И жаль, что Midnight Special у нас не прокатывали. Говорят, хороший.

Я подумала: какой смысл (никакого) в составлении всех этих списков, если я не могу добавить туда пункт специально для себя?
Неровно дышу к Николсу еще со времен Take Shelter, кажется. Мужик фантастически умеет снимать фильмы с явным притчевым ядром, не скатываясь при этом в поучительное тыканье пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Shellty сказал:

Хуже даже прошлогодней "Четверки"?
Тут, по-моему, обиднее всего за закопанный потенциал, потому что могло-то получиться огого. Но не сложилось.

Я подумала: какой смысл (никакого) в составлении всех этих списков, если я не могу добавить туда пункт специально для себя?
Неровно дышу к Николсу еще со времен Take Shelter, кажется. Мужик фантастически умеет снимать фильмы с явным притчевым ядром, не скатываясь при этом в поучительное тыканье пальцем.

Если бы в прошлогодней "4-ке" не было бы самой идиотской концовки на свете, это был бы неплохой закос под старые сай-фай фильмы.

а "Отряд" мне не понравился от начала и до конца, за исключением двух персонажей.

 

Аа, так это его фильм был. Да, он мне тоже очень понравился! Всё правильно Вы говорите. он очень ровный (в хорошем смысле) и не передёргивает с пафосом и с нравоучениями - такое ядрёное кино, соль земли.

И я после него Шеннона и полюбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирать между Варкрафтом и Звездными Войнами очень тяжело. Оба фильма полностью оправдали (а кое-кто даже превзошел) мои ожидания.

Из комикс-муви Дэдпул и Стрэндж были хороши, но всё таки Дэдпул.

Со Зверополисом вряд ли кто-то посоревнуется, очень красивый и мультфильм получился, который принес море эмоций, я смотрел его аж четыре раза.

Ну и Славных парней тоже никому не переплюнуть, давно мне комедии столько удовольствия от просмотра не приносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирать между Фантастическими зверями и Изгоем - чистое издевательство.

Один - прекрасная военная драма в фентезийно-фантастическом мире, второй - чудесная сказочная история.

Ох, гадство

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, cure сказал:

Если бы в прошлогодней "4-ке" не было бы самой идиотской концовки на свете, это был бы неплохой закос под старые сай-фай фильмы.

Мне почему-то не кажется, что Транк пытался какую-то там стилизацию. Очень глупый фильм с отвратительной экспозицией и рваной подачей сюжета получился у него сам по себе.
Я не то чтобы "Отряд" этими сравнениями оправдываю каким-то образом (потому что буду честна: от драматургии тамошней мне хотелось плакать слезами размером с кулак), но до по-настоящему мрачного мрака, холода и скрежета зубовного там далековато все-таки.

23 часа назад, cure сказал:

И я после него Шеннона и полюбил.

В Midnight Special он тоже чудесный (Николс вообще здорово умеет работать с актерами, я после его "Мада" решила обязательно послеживать за дальнейшей карьерой славного мальчика Тая Шеридана, например).
Посмотрите Midnight Special, в общем. Оно, конечно, такое кинонедлявсех (сворачиваюсь и корчусь от ненависти к этому определению), потому что темп, потому что вне жанровых рамок (т.е. зритель, пришедший смотреть фантастический триллер про ребенка-со-способностями, будет обескуражен), потому что притча-притча, но отличное.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Shellty сказал:

Мне почему-то не кажется, что Транк пытался какую-то там стилизацию. Очень глупый фильм с отвратительной экспозицией и рваной подачей сюжета получился у него сам по себе.
Я не то чтобы "Отряд" этими сравнениями оправдываю каким-то образом (потому что буду честна: от драматургии тамошней мне хотелось плакать слезами размером с кулак), но до по-настоящему мрачного мрака, холода и скрежета зубовного там далековато все-таки.

В Midnight Special он тоже чудесный (Николс вообще здорово умеет работать с актерами, я после его "Мада" решила обязательно послеживать за дальнейшей карьерой славного мальчика Тая Шеридана, например).
Посмотрите Midnight Special, в общем. Оно, конечно, такое кинонедлявсех (сворачиваюсь и корчусь от ненависти к этому определению), потому что темп, потому что вне жанровых рамок (т.е. зритель, пришедший смотреть фантастический триллер про ребенка-со-способностями, будет обескуражен), потому что притча-притча, но отличное.

Я не имел в виду, что этот фильм - родственник 2001 или чего-то подобного глубокого. Мне он напомнил оригинальный Стар Трек: тоже молодые задорные учёные, неизведанная планета, катастрофа - кажется, ровно в таком же темпе развивались сюжеты сериала. И не то чтобы это бог весь какая _научная_ фантастика, но, как ни парадоксально, приземлённость комиксных сюжетов утомила уже до крайности, а тут получилось бы неплохое переосмысление привычного. Куда ни плюнь - везде одна и та же опостылевшая Земля, а если даже и не Земля, то отличается только наличием рогов у покрашенных краской людей. Тут хоть агрессивная неизвестность, новый фронтир.

 

Будем смотреть.

(вчера как раз глазел на Шеннона в очередной раз в "Ночных тварях" - много Короля Носочков не бывает)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...