Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, stealth_202 сказал:

один вид атаки, но зато он работает и наносит хороший урон.

В МП МЕ3 у было несколько вариантов ближнего боя у заточенных под него персонажей. И каждый из них работал и наносил хороший урон. Плюс уникальные анимации у разных видов/персонажей, которые для ББ специально предназначены не были, но можно было пофаниться и с ними.
А тут вот... Тут грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alpha-Mink а ты боялась, у МЕА нет шансов =P

но вообще, и правда, грустно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Walenok сказал:

 Я вот спросить хотел. Откат умений так и будет такой унылый или это дело раскачать можно. Я пока солдатом играю. Что бы сделать комбо оглушающим выстрелом. Это нужно и не пользоваться им , и все ждать когда , кто нибудь подвсеит моба , подпалит или еще что. Но обычно шиш , так как по карте бегают собакены на которых он и уходит обычно.

есть расходник на снижение КД, но лучше подождать патча который поправит умения (я очень надеюсь на такой), потому что сейчас основное назначение умений - борьба с собакенами. а урон наносит оружие и гранаты.

45 минут назад, dftm1 сказал:

разные мили атаки,разные ухваты из укрытий, разный урон ББ, разные уклонения\их отсутсвие, рассовые бонусы в пассивках, парой сильно отличалось коллличество щитов\хп.(например кроган и дрелл)

разные, но неюзабельные. потому что урон скромный, качается вместо фитнесса, персонаж в мили очень уязвим к станам и фаталити.

бонусы в пассивках МЕА разные есть, хоть и не расовые (мне кажется, их рандомно раскидали), щиты/хп тоже отличаются

13 минуты назад, Alpha-Mink сказал:

В МП МЕ3 у было несколько вариантов ближнего боя у заточенных под него персонажей. И каждый из них работал и наносил хороший урон. Плюс уникальные анимации у разных видов/персонажей, которые для ББ специально предназначены не были, но можно было пофаниться и с ними.
А тут вот... Тут грустно.

да ладно, кто там хороший урон наносил? 2 персонажа из 60 - тень и варлорд?
сейчас даже незаточенным в мили можно легко моба добить на золоте. 

Изменено пользователем stealth_202

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, stealth_202 сказал:

да ладно, кто там хороший урон наносил? 2 персонажа из 60 - тень и варлорд?

Тень, Убийца, кроган-штурмовик (впрочем, любой раскачанный на урон в ББ кроган, но у штурма бафф, ага), батарианцы (у них по умолчанию урон от ББ повышен + если раскачать и обвесами снарядить... Особенно батар-штурм, конечно). Воевода - машина для убийства в ближнем бою, кладет все, что шевелится, а что не шевелится - шевелит и кладет. Четыре вида анимации для ББ у него, если не ошибаюсь. И каждая со своим уроном. Это из конкретно ближнейбойных персов.
А так развлекались также раскачанными на ББ разведами (особенно эпичен ближний бой у дреллов и гетов, но это уже слегка наркомания, конечно). Ворка и штурмовик-кабал тоже умеют в интересный ББ. Причем соотношение ХП мобов и урона от ближнего боя даже не заточенными под него изначально персами выглядело куда справедливее, чем в МЕА.
Волус-штурмовик с батарианской перчаткой. =)
Паладин и его щит - специфичная штука, но по-своему интересная и с уроном + маркер для комбо.
И грех не упомянуть Джаггернаута с его подсосом щитов, который также наносит неслабый урон.

(Блин, написала про небольшую часть персонажей МП МЕ3 - и черт... Стало еще грустнее. Какое разнообразие там, и какая скукота здесь. Очень надеюсь, что поправят все это)

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, stealth_202 сказал:

разные, но неюзабельные. потому что урон скромный, качается вместо фитнесса, персонаж в мили очень уязвим к станам и фаталити.

потому что они и не должны были убивать в мили, но на золоте можно многими так играть - платина это уже совсем другое дело, тут нужны сильные стороны перса а не слабые (хотя и тут при желании кроганы, батары или например азари охотница могут поупарываться. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, dftm1 сказал:

потому что они и не должны были убивать в мили, но на золоте можно многими так играть - платина это уже совсем другое дело, тут нужны сильные стороны перса а не слабые (хотя и тут при желании кроганы, батары или например азари охотница могут поупарываться. )

Я извиняюсь) В мульт ме3 не играл, там что за платина была? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления, перспективность на эосе с 75% упала до нуля, теперь немогу сто процентов набрать, плюс некоторые миссии теперь не могу закончить на эосе, с другими планетами все ок. Кто сталуивался?Как решить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, mishkaars сказал:

Я извиняюсь) В мульт ме3 не играл, там что за платина была? 

=D

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, mishkaars сказал:

Я извиняюсь) В мульт ме3 не играл, там что за платина была? 

Почему была? Типун вам на язык! Она все еще есть, никуда пока не делась. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dftm1 сказал:

=D

жесть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, stealth_202 сказал:

плюсы тоже есть.

- нормальный ближний бой, билды с парением, кинетик

- все персонажи могут в рывок/уклонение. некоторыми персами я перемещаюсь исключительно рывком

- нет дурацких станов, когда у игрока отбирают контроль над персонажем

- гранат в ящиках хватает на всех

Нормальный бб только у Дуэлянта и Ангары (обоих), остальные тупо месят. А что кинетик, что в нем такого особенного? Обычный биотик, без уникальных умений. Пассивка? Было бы чем закидывать пока есть щит. Вот была бы у него деформация или волна - еще куда ни шло.
При рывке фокус теряется. Банальный отпрыг из МЭ-3 явно лучше, и кувырком между укрытиями тоже лучше передвигаться.
Станы есть, просто менее длительные.
В МЭ-3 была гирка на гранаты и некоторые персы могли гранаты посредством инструментрона и пилона делать. Мне хватало. Ящики в МЭА жадные - больше четырех не дают, так что либо бегай по ящикам, либо трать запасы - всё как в МЭ-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alpha-Mink сказал:

Какое разнообразие там, и какая скукота здесь. Очень надеюсь, что поправят все это

Это разнообразие вводилось в игру ох как медленно. На старте было 12 людей (Мэ и Жо всех классов), 2 крогана, 2 кварианца, 2 турианца, 2 азари, 2 саларианца, т.е. 22 рыла, как и на старте МЕА. И в принципе мне текущая схема с "что-нибудь новое раз в неделю-две" нравится куда больше, чем "большая пачка раз в пол-года".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, p1cador сказал:

Это разнообразие вводилось в игру ох как медленно. На старте было 12 людей (Мэ и Жо всех классов), 2 крогана, 2 кварианца, 2 турианца, 2 азари, 2 саларианца, т.е. 22 рыла, как и на старте МЕА. И в принципе мне текущая схема с "что-нибудь новое раз в неделю-две" нравится куда больше, чем "большая пачка раз в пол-года".

в МЕА должен был быть со старта как минимум не хуже того же старта ме3, но далеко не во всех моментах это так. 

в идеале он должен был взять все хорошее уже на начальном этапе, а не размазывать это.

я напомню ме3 разрабатывался 2 с лишним года и мульт прикручен был на коленке, а МЕА 5 ЛЕТ и тут изначально было понятно что люди ЖДУТ и надо делать КАЧЕСТВЕННО.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, p1cador сказал:

Это разнообразие вводилось в игру ох как медленно. На старте было 12 людей (Мэ и Жо всех классов), 2 крогана, 2 кварианца, 2 турианца, 2 азари, 2 саларианца, т.е. 22 рыла, как и на старте МЕА. И в принципе мне текущая схема с "что-нибудь новое раз в неделю-две" нравится куда больше, чем "большая пачка раз в пол-года".

Да тут проблема не в персонажах, а в геймплейном разнообразии - много разных активных и пассивных умений, много вариантов анимации с различными эффектами, каждый персонаж по-своему двигается, кто-то кувыркается, кто-то прыгает, у каждого свой ближний бой, свои фишки-плюшки. В МЕА тоже оно присутствует, но в намного меньшем объеме. Плюс есть вещи, которые уже не исправят, потому что невозможно.

Но я лично все еще надеюсь и верю, жду патчей и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, dftm1 сказал:

=D

 Турианец с Призраком... Ммм, ностальгия. Как же круто было тогда... Золото раскладывалось в легкую, все, кроме фантомов, они были невероятно иммунны к обстрелу из Призрака во время кувырканий... Как было приятно сдувать на золоте Тварей или Баншей.

 

 А здесь что? Призрак испорчен напрочь, и в лучшем случае тянет на "можно играть", при этом чтобы было можно играть, надо тоже сильно заморочиться с героем, раскачкой и обвесами, а Сонед пока до Х уровня прокачаешь, можно уже постареть. У меня до сих пор 1-ый, хотя Ашиор уже 4-ый -_-.

 

 Грустно в МЕА все с разнообразием. Кастеры не в состоянии играть от кастов, и даже спасения в оружейных классах нету, так как банально нету достаточного количества играбельных и приятных пушек.

 

 P.s. Все помнят, какие были прикольные милишные атаки? Азари смешно кричали и аоешили, Дреллы били ногами и кувыркались, кроганы имели более приятный удар головой + силовой толчок... А что здесь? Здесь у ВСЕХ героев одинаковая сильная атака, когда идет подпрыжка и удар кулаком, и у 80% героев одинаковый обычный(лайтовый) ББ в принципе. Просто кто-то бьет резотроном, а кто-то биотическим кулаком, но анимация одна и та же. Кроганы бьют головой, но бьют так уныло и не смачно, что просто туши свет. В итоге относительно нормальный ББ есть у ангаров с их кинжальчиком. Да, есть еще азари со своим мечом и кроганша с молотом, но анимации там у обоих героев и близко не такие сочные, как у Тени или Крогана из МЕ3.

 

 P.s.s. И по поводу надежды на патчи. Вот вышел новый герой недавно, Саларианец-Архитектор. Герой с новым скиллом, от которого явно нужно играть и который должен как-то разнообразить геймплей и придать уникальную изюминку именно ЭТОМУ герою... и... и этой изюминки нет. Взяв Архитектора, Вы не получите никакого нового игрового опыта или ощущений, также Вы в принципе не сможете играть на Золоте от ВИ Реликтов. Так как я прокачав Архитектора до 20 уровня, набрал всего 4.789 очков из 50000 в испытании данного умения, замаксив ВИ Реликтов. Этот на максимум прокачанный дрон - НИЧЕГО не делает, а следовательно эффективности нет, фана нет, изюминки нет. Да, Архитектором можно играть, качнули имбовую Баррикаду и пляшем от нее, а вторым скиллом замаксили Фаерболл и кастуем его по КД куда-нибудь, но даст ли такой гейм-стайл какой-то уникальный опыт? Да нет, не даст, если Вы играли на человеке-страже. А если НЕ играли, так сыграйте на нем, незачем мучиться на Архитекторе.

 Поэтому - я не особо уверен и не особо надеюсь, что в DLC будут какие-то реально уникальные и классные герои, какие были в МЕ3. Там даже в самом первом DLC ввели батаров и Юстицара. Вводили людей Н7, вводили кварианцев со сканами и дугами... Я уж молчу про Крогана-Варлорда. Конечно мне не очень понравились "костыльные герои", типо Турика-Наркомана и Сузи, их явно специально ввели, чтобы каждый смог без напряга играть на Платине и проходить Соло забеги, но это было сделано уже под конец поддержки игры и, что самое главное, Турик-Наркоман и Сузи отдавали все-таки каким-то новым геймплеем, хотя бы отчасти. Про Джагернаута я вообще молчу, тоже костыльный герой, но с уникальной темпом игры и способностями.

Изменено пользователем Pastafrolla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Pastafrolla сказал:

 Турианец с Призраком...

звук, отдача, ощущение что в руке неимоверная мощь и дурь )

мне он на золоте еще с фестоном нравился. нужно было вливать топовую расходку что-бы он стал по настоящему злой, но это того стоило =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dftm1 сказал:

звук, отдача, ощущение что в руке неимоверная мощь и дурь )

мне он на золоте еще с фестоном нравился. нужно было вливать топовую расходку что-бы он стал по настоящему злой, но это того стоило =)

 Я по-моему почти все пушки доступные в игре пробовал на турике-солдате, не только ШВ-хи, хотя с ШВ он все-таки смотрелся наиболее классно. И при это он почти со всеми пушками был хорош и нравился) Фестон, Сабля, позже ШВ Коллекционеров была "терпимой" даже для Платины и с ней можно было сыграть парочку игр без напряга. Разве что ПИ совсем не заходил, ну и различные неавтоматические ШВ заходили хуже.

 Я помню во времена МЕ3 - не особо любил Саблю. Без прицела она как-то на мой взгляд кривовато стреляла, а с прицелом постоянно долбиться было как-то лень и скучно... Но блин, какой у Сабли был дамаг и звук выстрелов... Сравнить ее с... Песчаной Бурей из МЕА, это просто ужас. Поиграл с Песчаной Бурей сегодня, дав ей последний шанс...  Сплакнул по Сабле, которую не особо любил.

 Единственная ШВ, которую я люто ненавидел и которую даже Снайпер не спасал, это ИВГ. Я так и не понял за все годы, что ИВГ делало в золотых карточках. Это водометалка не хотела дамажить не под Адреналином, не под Снайпером.

 P.s. Вот кстати, еще один минус. Куда дели Напор Адреналина? Это один из самых основных и каноничных скиллов серии, а в МЕА его нету. При это в МЕ3 он выполнял важную функцию в лице - альтернатива Снайперу. Не каждая пушка в МЕ3 нуждалась в меткости, и такие пушки отлично заходили под Адреналином. Здесь сделали какую-то 2 в 1 абилку(Турбозаряд), которая в итоге хуже бафает урон, чем Адреналин из МЕ3 и хуже бафает меткость и скорострельность, чем Снайпер из МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alpha-Mink сказал:

Тень, Убийца, кроган-штурмовик (впрочем, любой раскачанный на урон в ББ кроган, но у штурма бафф, ага), батарианцы

фановых билдов можно было наделать море, но они фановые для узкого круга, кому все остальное в игре приелось. сейчас в журнале убийств в каждой игре мелькает то резотрон, то фираан, то меч азари или удар головой. в МЕ3 такого вообще не припомню. в ББ играли в основном Тенью и Воеводой, да и кроган-штурм изредка развлекался. там даже не сам удар был интересен, а то, что он ржал при этом постоянно :)

2 часа назад, Богдан Проскура сказал:

После обновления, перспективность на эосе с 75% упала до нуля, теперь немогу сто процентов набрать, плюс некоторые миссии теперь не могу закончить на эосе, с другими планетами все ок. Кто сталуивался?Как решить? 

главное, чтобы перспективность мультиплеера не упала. а то фармлю, фармлю, и внезапно все зря окажется :(

58 минут назад, Alpha-Mink сказал:

каждый персонаж по-своему двигается, кто-то кувыркается, кто-то прыгает,

мне больше всего нравилось заставлять гета кувыркаться между волнами. по сути, анимации были универсальными, просто разработчики раздали каждой расе по одной, создав искусственное разнообразие.

29 минут назад, Pastafrolla сказал:

А здесь что? Призрак испорчен напрочь, и в лучшем случае тянет на "можно играть", при этом чтобы было можно играть, надо тоже сильно заморочиться с героем, раскачкой и обвесами, а Сонед пока до Х уровня прокачаешь, можно уже постареть. У меня до сих пор 1-ый, хотя Ашиор уже 4-ый -_-.

зато унылый в МЕ3 хищник(раптор) заиграл в МЕА новыми красками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, stealth_202 сказал:

.

зато унылый в МЕ3 хищник(раптор) заиграл в МЕА новыми красками.

 Вот серьезно, единственный приятный сюрприз. В МЕ3 Хищник был юзабелен только при определенных танцах с бубном, а в МЕА с ним все замечательно, крайне приятная пушка и по темпу стрельбы и по динамике перемещения с ней и по звучанию. Но таких изменений в лучшую сторону маловато.

 Можно например тогда к Призраку-Фантому отнести еще Палач. В МЕ3 был - отличный пистолет для золота, который с 3-4 уровня прокачки уже полностью позволял адептам и инженерам комфортно играть. В МЕА - я 1 раз взял Палач Х на серебро - и больше брать его не хочу.

 Но тут другой вопрос, бегать с Раптором приятно, и бегать с ним можно долго, но рано или поздно захочется взять другую пушку, а приятных пушек маловато. Какой-то ощутимый выбор есть лишь в СВ разделе, где помимо Покорителя, можно вполне играть с ЧВ, Храбрецом(Герой), Наладеном, Инферно, Ишарай и даже Вдова. А в других классах оружия, такого длинного списка нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, stealth_202 сказал:

фановых билдов можно было наделать море, но они фановые для узкого круга, кому все остальное в игре приелось. сейчас в журнале убийств в каждой игре мелькает то резотрон, то фираан, то меч азари или удар головой. в МЕ3 такого вообще не припомню. в ББ играли в основном Тенью и Воеводой, да и кроган-штурм изредка развлекался. там даже не сам удар был интересен, а то, что он ржал при этом постоянно :)

Вот первое не поняла - о каких фановых билдах идет речь? В МЕ3? О батарах? Об Убийце?
Напомню, изначально вопрос стоял - у кого это в МЕ3 ББ наносит урон. Я перечислила как специфичных персов, так и весьма в этом плане опциональных, но эффективных и интересных. Если сейчас взять Паладина из МЕ3, понерфить ему урон от умений до уровня МЕА, вручить что-нибудь из имеющихся в начале игры пушек и отправить в матч, то он тоже будет всех мочить щитом. Потому что больше нечем. Вот потому оно и мелькает. Не потому, что ББ хорош, а потому остальное слито, вот и качается народ в ББ. Я тоже недобитков резотроном/биотическим боем прикладываю периодически. Потому что урона от стволов/умений недостаточно, на ближней дистанции проще в рыло дать и не унижаться.

Кроганом-штурмом, раскачанным в рукопашную, я и сейчас хожу в МП МЕ3. С "Соколом". Своеобразный билд, но интересный и эффективный.

1 час назад, stealth_202 сказал:

мне больше всего нравилось заставлять гета кувыркаться между волнами. по сути, анимации были универсальными, просто разработчики раздали каждой расе по одной, создав искусственное разнообразие.

Что значит "искусственное"? Оно в любом случае искусственное, лол. Потому что создается вручную, разработчиками игры. И делает геймплей за большинство персонажей уникальным и интересным, в т.е. за счет анимации, движений, управления персонажем во время боев и прочих штатных ситуаций. А тут стрейфимся и прыгаем. За любого персонажа мы совершенно одинаково стрейфимся и совершенно одинаково прыгаем. Скучно.

И да, присоединяюсь к огорченному оратору выше. "Палач" в МЕА смехотворен. У меня он уже то ли седьмой, то ли какой там... Даже на серебре от него толку ноль.
А надежда на патч - это так... Ну, как на чудо.
 

1 час назад, Pastafrolla сказал:

Я так и не понял за все годы, что ИВГ делало в золотых карточках. Это водометалка не хотела дамажить не под Адреналином, не под Снайпером.

Пардон за оффтоп: она неплохо идет на гетах в режиме охотника, даже на инженере с раскачкой под умения. Конечно, не так круто, как всякие там ПДГ и Ураганы, но с задачей "навестись, содрать щиты/навесить маркер/причинить боль и не заставлять бежать к ящику с патронами" справляется на ура. Чисто такая... отыгрышная пушка, которая все-таки умеет быть полезной. Вполне себе золотая пушка, на один уровень с "Защитником" ее ставить точно нельзя.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Alpha-Mink сказал:

Вот первое не поняла - о каких фановых билдах идет речь? В МЕ3? О батарах? Об Убийце?
Напомню, изначально вопрос стоял - у кого это в МЕ3 ББ наносит урон. Я перечислила как специфичных персов, так и весьма в этом плане опциональных, но эффективных и интересных. Если сейчас взять Паладина из МЕ3, понерфить ему урон от умений до уровня МЕА, вручить что-нибудь из имеющихся в начале игры пушек и отправить в матч, то он тоже будет всех мочить щитом. Потому что больше нечем. Вот потому оно и мелькает. Не потому, что ББ хорош, а потому остальное слито. Я тоже недобитков резотроном/биотическим боем прикладываю периодически. Потому что урона от стволов/умений недостаточно, на ближней дистанции проще в рыло дать и не унижаться.

Фановыми я считаю билды, которые значительно отстают по эффективности от стандартных, или для их исполнения требуются определенные условия - карта, фракция, состав команды и т.п. или 20фпсный хост, чтобы враги тупили :)

У меня на Дуэлянте с Пираньей хороший урон от ствола. Но я использую меч, потому что это 1) наносит урон без необходимости перезарядки 2) отхиливает меня 3) перемещает в другую точку, и часть мобов временно теряет захват цели 4) это фаново.

Почему в МЕ3 никто не прикладывал? Тут 2 варианта - либо урона не хватало (увы МЕ3шный билдер уже недоступен - цифры мне неоткуда взять), либо персонаж оказывался слишком уязвим при этом. 1 на 1 это может и работало, а 1 на 2 уже нет. Или нужно было предварительно станить всех мобов в округе, а потом развлекаться. А в МЕА и без стана все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, stealth_202 сказал:

Фановыми я считаю билды, которые значительно отстают по эффективности от стандартных, или для их исполнения требуются определенные условия - карта, фракция, состав команды и т.п. или 20фпсный хост, чтобы враги тупили :)

А вы учитываете, что стандартные билды в МЕ3 - это совсем не то же самое, что стандартные билды в МЕА? =)
Ну и да, гет-рукопашник или дрелл-самоубийца рукопашник - это фан, я так и написала в начале. А вот раскачанный в ББ батар (или даже просто батар с фитнесом и усилком на ББ) - это мощный удар в лицо, отрывающий оное вместе с головой. Убийца - не только отличный урон и практическая неуязвимость во время лайт-мили, но и просто эстетически привлекательно. ^^
 

32 минуты назад, stealth_202 сказал:

Почему в МЕ3 никто не прикладывал? Тут 2 варианта - либо урона не хватало (увы МЕ3шный билдер уже недоступен - цифры мне неоткуда взять), либо персонаж оказывался слишком уязвим при этом.

Простите, но нет. В МЕ3 в этом просто не было необходимости. В МЕ3 ближний бой используют не все подряд персонажи (от отчаянья), а те, которым имеет смысл его использовать. Остальные прекрасно себя чувствуют и без него. Моему дреллу-адепту, например, ББ не нужен, у него есть отличные умения, гранаты и "Крестоносец". Паладин вот иногда использует щит, чтобы пришибить какого-нибудь недобитого фантома. Никакого риска, просто фан - она смешно летит. Иногда необходимость - не дать засранке смыться и отрегенить щиты. В МП МЕ3 в этом плане все очень аккуратно и сбалансировано. И никогда не было такого, чтобы набивалось полное лобби одних только рукопашников (или подставить нужное) или даже платформ с огнеригарами. Потому что там есть баланс и нет нужды в костылях.

А ваш пример с мечом и этим... что там было у ангары?.. полностью аналогичен примеру со специфичными ББ-билдами из МЕ3. Все остальное - от безысходности.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Alpha-Mink сказал:

Что значит "искусственное"? Оно в любом случае искусственное, лол. Потому что создается вручную, разработчиками игры. И делает геймплей за большинство персонажей уникальным и интересным, в т.е. за счет анимации, движений, управления персонажем во время боев и прочих штатных ситуаций. А тут стрейфимся и прыгаем. За любого персонажа мы совершенно одинаково стрейфимся и совершенно одинаково прыгаем. Скучно.

Я на это по другому смотрю. За одних персов получись классные анимации (особенно азари), за других обычные, а третьим их просто забыли приделать, но ничем не компенсировали. Точнее как, это компенсировали стойкостью, и это даже работает на бронзе-серебре, на золоте начинает давать сбои, а на платине окончательно становится ясно, что мобильность полезнее стойкости, и играть неповоротливыми персонажами совсем не прикольно. А в МЕА все персонажи в этом плане хороши. И отличия в анимациях есть, если внимательно приглядется. Турик просто летит на джетпаке. У Азари Адепта биотический слайд. У Дуэлянта телепортация. Развед уходит в инвиз в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, stealth_202 сказал:

А в МЕА все персонажи в этом плане хороши. И отличия в анимациях есть, если внимательно приглядется. Турик просто летит на джетпаке. У Азари Адепта биотический слайд. У Дуэлянта телепортация. Развед уходит в инвиз в процессе.

 
Hide  

А в итоге от всего этого нет пользы, мобы отлично и точно бьют по любому стрейфисту. Кроганы - это вообще недоразумение в МЭА, по ним попадают все и всегда.
-----
Посмотрел в билдере https://thethirdrace.com/games/mass-effect-andromeda/mass-effect-andromeda-builder.aspx#eyJjaGFyYWN0ZXIiOnsiaWQiOiJIdW1hblNvbGRpZXJGZW1hbGUifSwic2tpbGwiOltbIjEiXSxbIjEiXSxbIjEiXSxbXSxbXV0sIndlYXBvbiI6W119
на оружие - ни у одного нет бонусного урона по броне и щитам. Все действительно так убого или дело в бэте билда?
Какой штраф урона по броне? Мне показалось, что Ланат больно бьет по броне, лучше Покорителя и ЧВ, которые рядом с ним по урону стоят.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Walenok сказал:

 Я вот спросить хотел. Откат умений так и будет такой унылый или это дело раскачать можно. Я пока солдатом играю. Что бы сделать комбо оглушающим выстрелом. Это нужно и не пользоваться им , и все ждать когда , кто нибудь подвсеит моба , подпалит или еще что. Но обычно шиш , так как по карте бегают собакены на которых он и уходит обычно.

 Брал зажигательные патроны , вроде запалил супостата , бахнул оглушающим выстрелом и ШиШ. Это баг или фича?

ВРОДЕ запалил. Он типа сначала тлеет, а потом горит, вот тогда и надо его ОВ-шкой глушить. Оружие в зависимости от скорострельности поджигает то медленнее, то быстрее. Минимальное время: уравнитель с импульсными патронами. Где-то в этой теме упоминалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...