Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, MojoPower сказал:

Я разочарован масштабами гринда.

"Гринда" - это слабо сказано. Я как то тут решил посчитать, сколько уйдет времени активной игры на то, что бы открыть все... и пришел к выводу, что лучше об этом даже не задумываться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dftm1 сказал:

поставил на загрузку МЕА. интересно я буду сильно страдать если возьму чело-разведа с обычной вдовой на платину...

Если ты хост то вполне себе норм. А так... даже при небольших лагах снайперки бесполезны ибо хэдшоты не проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, raven_vokh сказал:

Я как то тут решил посчитать, сколько уйдет времени активной игры

вывод: играть только в свое удовольствие, на любой гринд забить :laughing:

в конце-концов с точки зрения анимации, например, смены обоймы, применения способностей, рисовки карт, и т.д. и т.п. есть много приятных вещей.

4 часа назад, raven_vokh сказал:

Из комнаты бегает только Охотница, что бы выполнить задания. Все вместе могут там сидеть хоть до второго пришествия жнецов.

а как они загрузку на три точки делают? азарьке в одно синее тело не загрузить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, raven_vokh сказал:

Карта Магма, дальний левый угол от точки высадки. Берем: Азари Охотницу (опционально: Мститель Ангара), Азари Адепта, Задиру Батарианца (опционально: Джаггернаут), Оператора Саларианца. Плюс каждому в руки по оплоту. Из комнаты бегает только Охотница, что бы выполнить задания. Все вместе могут там сидеть хоть до второго пришествия жнецов.

Билд(ы)

Азари Охотница
Бросок: 4Б, 5Б, 6Б
Сеть скрытности: 4Б, 5А, 6Б
Копье: 1
Боевая биотика: 4Б, 5Б, 6Б
Барьер: 4Б, 5А, 6Б
+Скорострельное оружие; +Импульсные патроны

Азари Адепт
Бросок: 4Б, 5Б, 6Б
Истребление: 4А, 5А, 6А
Копье: 1
Боевая биотика: 4Б, 5Б, 6Б
Барьер: 4А, 5А, 6Б
+Скорострельное оружие; +Импульсные патроны

Задира Батарианец
Оглушающий выстрел: 1
Мгновенная заморозка: 4Б, 5Б, 6А
Кассетный заряд: 4А, 5А, 6Б
Тренировка с боеприпасами: 4Б, 5Б, 6А
Выносливость в бою: 4А, 5А, 6А
+Скорострельное оружие; +Аккумулятор мод.

Оператор Саларианец
Вторжение: 4Б, 5А, 6Б
Усиление щита: 4Б, 5А, 6Б
Перегрузка: 1
Боевая техника: 4А, 5Б, 6А
Системы поддержки: 4А, 5А, 6Б
+Скорострельное оружие; +Импульсные патроны

1.jpg

Hide

Это хорошо, а при загрузке/ взломе временно покинуть помещение, я так понимаю? :relaxed:

И есть один интересный момент:

10- как "оплот" при 3-х сопартийцах рядом даёт +50 стойкости к урону. Как известно, максимальная стойкость к урону составляет 200 единиц, при такой величине имеем 100% стойкость, т.е. урон не наносится вообще...

Т.е. если все 4 игрока возьмут 10-е оплоты, то...сомнительно мне что будет суммирование стойкости по факту. А если у всех персов фитнес на опеку?. Ну, скажем, ангара даёт +80 к стойкости, т.е. в сумме легко можно набрать больше пресловутых 200 единиц!

Навярняка есть какое- то ограничение по величине постоянной стойкости к урону (скажем, в ДАИ это было 80%, но эту цифру можно было легко узнать, чего про МЕА не скажешь).

И цифр урона не показывают, черти...Не посмотришь. Заинтересовал меня этот вопрос, вечером проверю...с кем? Нужны 3 добровольца :-). После 17 - ти Московского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Marikonna сказал:

а как они загрузку на три точки делают? азарьке в одно синее тело не загрузить)

Вообще наверное можно, только это будет долго, да и с разбойниками скорее всего не сработает или если точка на главной лестнице.

@raven_vokh а какой смысл постоянно сидеть в одном месте? Скучно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, MojoPower сказал:

Возможно ли теперь пооткрывать все ультра редкие варианты оружия, при том, что толком начал играть лишь со второй половины апреля 2018 года? Период с релиза игры  и до указанного момента был упущен и характеризовался мизерным прогрессом (в общей сложности ~60 часов и ~5к апекс рейтинга).

И вот сейчас, после активного навёрстывания упущенного, первые прокачанные до Х ультра редкие оружия, а затем и первые выпавшие ультра редкие варианты оружий (пока всего 2 штуки и оба не топ) наталкивают на пугающие мысли и размышления об ужасающем гриндане.

А онлайн игры всё угасает и угасает. Это не мультиплеер трёшки, который был бодрячком и спустя год, и спустя полтора после релиза. И в котором тебя нисколько не расстраивали и не пугали прокачанные до Х ультра редкие оружия.

По своему опыту, собрать все варианты оружия это примерно плюс минус 100 000 по рейтингу. Многие на этом уровне открывают всё.  У кого получается раньше, имхо, адский донат! Мне осталось чуть больше 100 стволов с рейтингом 89700. Я так думаю, что как раз на сотне и соберу всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, UstKust сказал:

И цифр урона не показывают, черти...Не посмотришь. Заинтересовал меня этот вопрос, вечером проверю...с кем? Нужны 3 добровольца :-). После 17 - ти Московского.

Тоже хотел всегда проверить оплот в толпе. А если ещё при этом взять всем стража или образцового ангара с полностью прокачанными баррикадами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Marikonna сказал:

а как они загрузку на три точки делают? азарьке в одно синее тело не загрузить)

Не совсем понял, почему? Конкретно на Магме все легко грузится в "одно синее тельце"). При необходимости, для отвлечения вражин от азарьки, всей толпой перебегаем в другую (проходную) комнату, или под точку эвакуации. Но обычно этого не требуется.

5 часов назад, UstKust сказал:

10- как "оплот" при 3-х сопартийцах рядом даёт +50 стойкости к урону. Как известно, максимальная стойкость к урону составляет 200 единиц, при такой величине имеем 100% стойкость, т.е. урон не наносится вообще...

А разве 200 единиц = 100% стойкости? На загрузочных экранах пишут что урон рассчитывается по формуле(?), и что 100 ед. стойкости уменьшает входящий урон вдвое. По логике, 200 ед. стойкости просто уменьшит получаемый урон в четыре раза (что, собственно, тоже не плохо). И да, сомневаюсь что эффекты от "оплотов" суммируются.

5 часов назад, ortega911 сказал:

и с разбойниками скорее всего не сработает или если точка на главной лестнице.

С разбойниками, при их обилии бронированных целей, играть такой командой проще всего, из-за вторжения, мгновенной заморозки и шрапнели, раскаченных против брони. А импульсные патроны с постоянными био/тех. взрывами просто не дают никому даже войти в комнату. Такой командой бегемоты разбираются за секунды.

А вот с реликтами и Прародителем наоборот, наверняка возникнут сложности.

5 часов назад, ortega911 сказал:

@raven_vokh а какой смысл постоянно сидеть в одном месте? Скучно же.

Так никто и не спорит что скучно :) . Просто разговор начался с бесполезности оплотов, и что "держаться всей толпой вместе - чревато". А в данном командном билде держаться не то что "не чревато", а еще и гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, altea сказал:

поделись потом впечатлением))

честно говоря я толком и не знаю что сказать, по крайней мере вау эффекта не было . падал, поднимал, падал, поднимал, стрелял.. урона в лучшем случае 10% нанес и я не думаю что вдовой можно влить более 20% даже если все идеально делать.

очень медленная перезарядка\откаты\всякие анимации просто вымораживают. как таковой буст сложности относительно золото не так уж и сильно чувствуется.

в общем думал будет поэпичнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dftm1 сказал:

поэпичнее)

поэпичнее бывает когда загрузку на мостике на Зеро вытягиваете буквально в последние секунды))

 

а для ускорения откатов гирки и прокачка способностей очень нужны, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, raven_vokh сказал:

А вот с реликтами и Прародителем наоборот, наверняка возникнут сложности.

Если сидеть всем кагалом и тормозить в комнате то конечно. А так то реликты те еще тормоза и можно все загрузить даже без инвиза. Вот если разрушитель или тем паче прародитель дополз до точки, тогда начинаются проблемы.

3 минуты назад, altea сказал:

поэпичнее бывает когда загрузку на мостике на Зеро вытягиваете буквально в последние секунды))

Нет так давно был такой момент, прямо один в один, я даже подумал что не успели, но нет. Жаль скриншот не сделал было не до того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, raven_vokh сказал:

А разве 200 единиц = 100% стойкости? На загрузочных экранах пишут что урон рассчитывается по формуле(?), и что 100 ед. стойкости уменьшает входящий урон вдвое. По логике, 200 ед. стойкости просто уменьшит получаемый урон в четыре раза (что, собственно, тоже не плохо). И да, сомневаюсь что эффекты от "оплотов" суммируются.

Можно посмотреть, что написано в ветке фитнеса джаггернаута: при малом уровне здоровья стойкость к урону 200- по факту за время действия этой пассивки меня не убили ни разу, и я не видел, чтобы полоска здоровья уменьшалась. Отсюда я сделал вывод, который сделал.

15 минут назад, raven_vokh сказал:

Так никто и не спорит что скучно :) . Просто разговор начался с бесполезности оплотов, и что "держаться всей толпой вместе - чревато". А в данном командном билде держаться не то что "не чревато", а еще и гораздо легче.

Ну не совсем так. Я имел в виду их целесообразность: вот для чего они при динамичной игре?

Не понимаю до сих пор. А что чревато, это тоже факт, далеко не все игроки играют в слаженных командах с голосовой связью и при таких вводных мы далеко не уедем. Я лучше возьму " сифон" и выживу, чем буду гоняться за сопвртийцами при "оплоте".

Если чисто для фана с друзьями- тогда может быть...вот прям сегодня хочу попробовать, а с рендомами- увольте меня от такого...удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ortega911 сказал:

Нет так давно был такой момент, прямо один в один, я даже подумал что не успели, но нет. Жаль скриншот не сделал было не до того)

эта точка - первое что мне в голову приходит, когда я пытаюсь сообразить, что там поэпичнее
больше нигде у нас не было столько ругани и сколько радостных воплей, как когда ты в последние 15 секунд согнал оттуда очередного крогана и догрузил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, altea сказал:

эта точка - первое что мне в голову приходит, когда я пытаюсь сообразить,

Да да, хотя на большинстве карт есть подобное местечко стоящее на путях миграции мобов, а иногда их даже два, но их все же защищать чуть проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, dftm1 сказал:

честно говоря я толком и не знаю что сказать, по крайней мере вау эффекта не было . падал, поднимал, падал, поднимал, стрелял.. урона в лучшем случае 10% нанес и я не думаю что вдовой можно влить более 20% даже если все идеально делать.

Так оно и есть)) Стрельба из "Вдовы" процесс медленный, можно сказать, медитативный) Это с "Черной вдовы" можно строчить, как из пулемета, одному щиты снял, второму хедшот, третьему в пузо, четвертым мимо, пятым добил кого-то. А тут - бдыщ! - перезаряядкаааа... - бдыщ! - перезаряяядкааа...

39 минут назад, dftm1 сказал:

очень медленная перезарядка\откаты\всякие анимации просто вымораживают. как таковой буст сложности относительно золото не так уж и сильно чувствуется.

в общем думал будет поэпичнее)

От команды еще зависит очень сильно степень эпичности)) Когда какой-нибудь дятел приводит на загрузку Пламенную Гидру и двух Разрушителей, уровень эпика резко улетает в заоблачные дали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, MojoPower сказал:

Это не мультиплеер трёшки, который был бодрячком и спустя год, и спустя полтора после релиза.

Он и сейчас бодрячком. Народу валом. И молодые, и ветераны. Коннект к рандомному лобби идёт пару секунд.

14 часов назад, raven_vokh сказал:

Я как то тут решил посчитать, сколько уйдет времени активной игры на то, что бы открыть все... и пришел к выводу, что лучше об этом даже не задумываться

1150 часов на прокачку всех стволов? 3448 игр? С ME3 цифры соизмеримые. Года полтора. Другое дело, что есть разница между "когда тебе это нравится" vs "когда замаксить манифест суть цель". Мне ME3 нравился, а если б поставил целью просто замаксить манифест, плюнул бы и ушёл месяца через два максимум.

2 часа назад, dftm1 сказал:

как таковой буст сложности относительно золото не так уж и сильно чувствуется.

Я чувствовал возросший уровень только при переходе с бронзы на серебро. Когда решился перейти на золото, вдруг оказалось, что давно уже к нему готов. Когда стал посещать платину, разницу почувствовал, но гораздо менее внушительную, чем представлял и где-то через неделю уже было пофик, куда идти.

Это я про ME3, опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, mike_minzh сказал:

Мне осталось чуть больше 100 стволов с рейтингом 89700. Я так думаю, что как раз на сотне и соберу всё.

 

Т.е. чуть больше сотни ультра редких карточек оружий осталось? Так это означает в итоге Х ранк у каждого ультра редкого варианта оружия.

Я говорил об иной, чуть-чуть более простой задаче: просто открыть каждый ультра редкий вариант оружия, не важно потом на каком он уровне будет. Останется на I, качнётся чуть-чуть или замаксится до Х. Лишь бы разблокировать все. Это должно быть всяко быстрее и по идее будет достигнуто ранее 100к, даже 90к апекса.

Изменено пользователем MojoPower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MojoPower сказал:

Я говорил об иной, чуть-чуть более простой задаче: просто открыть каждый ультра редкий вариант оружия, не важно потом на каком он уровне будет. Останется на I, качнётся чуть-чуть или замаксится до Х. Лишь бы разблокировать все. Это должно быть всяко быстрее и по идее будет достигнуто ранее 100к, даже 90к апекса.

Было около 60к когда собрал все варианты. Думаю, если не надоест к 80-85 наберу всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, altea сказал:

а для ускорения откатов гирки и прокачка способностей очень нужны, конечно

мне капец как в меа не хватает такого темпа =)

Показать контент  
Hide  
меа заставляет слишком долго ожидать. анимации перезарядки, откаты. зря зря они все это замедлили :grimacing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, dftm1 сказал:

мне капец как в меа не хватает такого темпа =)

quickscope? йеп, кажется кто-то что-то модил с прицелами, но в дефолте тут все медленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, altea сказал:

quickscope? йеп, кажется кто-то что-то модил с прицелами, но в дефолте тут все медленно

именно в нем нет какой-то прям проблемы в меа... тут, в общем

как оно в ме3

включаешь инвиз, он включается быстро и не надо ждать, можно сразу же(мгновенно) после его нажатия быстро стрелять.

сделал один выстрел, делаешь быструю перезарядку(так называемая перезарядка панацелином), делаешь второй, к этому моменту подходит откат инвиза и как раз подходит время быстрой перезарядки вдовы(3й выстрел) и ты эту перезарядку можешь просто включением инвиза завершить(уже не делая сброс панацелином) и  сразу же быстро стрелять

+ одновременно с инвизом ты можешь применить умение которое тоже не имеет долгой анимации т.е. инвиз - саботаж - выстрел. все это почти не занимает времени. можно даже сделать инвиз - саботаж - граната выстрел... времени на это уйдет мало )

т.е. это такой непрерывный цикл которой не заставляет ожидать чего-то, у тебя время есть только на поиск следующей жертвы )

 

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dftm1 сказал:

как оно в ме3

ничего себе связка) оно просто для меня слишком сложно, поэтому я в видео все это пропустила

тут я максимум делала надеть инвиз-кинуть гранату-выстрелить как только граната взрывается, чтобы бонус и к взрыву гранаты применился
но забила, потому что надо четко по времени совпадать, а мне как правило не до этого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, altea сказал:

ничего себе связка) оно просто для меня слишком сложно, поэтому я в видео все это пропустила

тут я максимум делала надеть инвиз-кинуть гранату-выстрелить как только граната взрывается, чтобы бонус и к взрыву гранаты применился
но забила, потому что надо четко по времени совпадать, а мне как правило не до этого))

просто ты в мпме3 не играла и не знаешь на что обращать внимание) а так на самом деле не сложно, пальцы со временем все что нужно сами нажимать будут

Q - ПКМ + ЛКМ, Шифт - ПКМ + ЛКМ - Q... (цикл по кругу)

Q + E - ПКМ + ЛКМ, Шифт - ПКМ + ЛКМ - Q...  (цикл по кругу)

Q + E + СКМ - ПКМ + ЛКМ, Шифт - ПКМ + ЛКМ - Q... (цикл по кругу)

(ну это у меня раскладка такая, все по своему делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@altea я попытался воссоздать одинаковую цепь действий в ме3 и в меа, для большей наглядности моих претензий к медлительности последней

тут в обоих случаях не сверх идеально точное исполнение , оно тут и не надо -  разница слишком большая чтобы крохи секунд перебирать.

я надеюсь всем понятно будет почему мне не  нравится меа в этом плане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, с кем я разговаривал, но если он это читает и вон то видит – теперь должно быть понятно, что я имел в виду под слишком упрощённой механикой MEA. Это лишь один из множества триксов ME3, отсутствие которых делает MEA для меня неинтересным: механика не оставляет пространства для дальнейшего развития своих навыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...