Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Техническая поддержка "Andromeda Initiative"

Ваша платформа.  

559 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

trrraptime2.jpg

Обсуждение технических проблем лицензионной версии игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Системные Требования

Показать содержимое  

Проверка ПК на соответствие системным требованиям - Can you RUN it.

Минимальные:

  • ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10

  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350

  • ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ

  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ

  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места

  • DIRECTX: DirectX 11

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10

  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350

  • ПАМЯТЬ: 16 ГБ ОЗУ

  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 1060 3 ГБ, AMD RX 480 4 ГБ

  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места

  • DIRECTX: DirectX 11

Hide  

Вопросы связанные с подбором компьютера - сюда, пожалуйста.

Вопросы касательно программы Origin - вот здесь.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг с неразговорчивыми спутниками, кажется вернулся. Наиграла более 30 часов, почти весь Эос обследовала, побывала на Хаварле, а спутники обменялись фразами лишь пару раз. Иногда, при проходе по одним и тем же местам, монологи повторяются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с сохранениями в игре. 

Пропало 7 часов игры, сохранилась только 1 миссия и самый свежий автосейв. А я планировала переигровку T_T

Это может быть глюк облачных сохранений? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отключить автонаведение прицела? Раздражает, зачастую наводит не туда, куда нужно. Пункта в настройках не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Tinchy сказал:

Уважаемые, проблема все еще актуальна и очень неприятна. Ребуты случаются на Буре при определенных обстоятельствах и только там. Помогите пожалуйста разобраться.

Проделано на данный момент:

1) Переустановлены Origin и игра, исправлен реестр.

2) Переустановлены драйвер видеокарты (откат тоже пробовала) и DirectX.

3) Запускалась игра в "Чистом режиме (Clean boot)" Windows. Не помогло. Но (!!!) выключив антивирус, все в том же чистом режиме, ребутов не было продолжительное время (12 часов игры, включая посещение планет, Нексуса, забегов по Буре и т.д.). Не знаю как это связано, думаю просто "удачка")

Обновляю свой пост, так как решения еще нет и, собственно, игра неиграбельна.

P.S. Мой пост на AnswersHQ - http://answers.ea.com/t5/Tehnicheskie-voprosy/Andromeda-Komp-uhodit-v-perezagruzku-bez-kakih-libo-oshibok/td-p/5948475

Игра довольно сильно нагружает железо, даже сильней час стресс тест в AIDA64, при хороших настройках. В твоем случае если считать полностью исправным камень и видеокарту может быть 2 варианта. 1 - Оперативка сыпется ошибками (ее много используется) и комп уходит в ребут. 2 - не справляется блок питания - уходит в ребут. Этот вариант кстати наиболее вероятный, потому что при снижении настроек у тебя проде не вылетает. - нагрузка на БП снижается.

12 минуты назад, Mistifiq сказал:

Возникла проблема с сохранениями в игре. 

Пропало 7 часов игры, сохранилась только 1 миссия и самый свежий автосейв. А я планировала переигровку T_T

Это может быть глюк облачных сохранений? 

 

Такое бывает если игра вылетела с ошибкой и данные не записались в облако. (если играть на разных компах) например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, heffplay сказал:

Такое бывает если игра вылетела с ошибкой и данные не записались в облако. (если играть на разных компах) например. 

Никаких вылетов не было, игра с 1 компьютера.

 

Сейчас обнаружила, что обычные сохранения "вручную" не сохраняются. Нажимаю сохранить, все как обычно, значок появляется. Но файла сохранения нет. На диске месте много.

Я достигла предела сохранений? Если так, то почему никакого предупреждения не было? 

 

UPD: Убрала из папки почти все сохранения - удалось сохранить игру. Будьте внимательны, следите, чтобы сохранения записывались.

Изменено пользователем Mistifiq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mistifiq сказал:

Никаких вылетов не было, игра с 1 компьютера.

 

Сейчас обнаружила, что обычные сохранения "вручную" не сохраняются. Нажимаю сохранить, все как обычно, значок появляется. Но файла сохранения нет. На диске месте много.

Я достигла предела сохранений? Если так, то почему никакого предупреждения не было? 

 

UPD: Убрала из папки почти все сохранения - удалось сохранить игру. Будьте внимательны, следите, чтобы сохранения записывались.

По личному опыту могу сказать что в ME1 и ME2 была подобная проблема. Тоже достигал максимального количества и никаких оповещений. К слову совсем забыл про это, так бы обязательно написал. Но ты уже сама догадалась :upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Mistifiq сказал:

Никаких вылетов не было, игра с 1 компьютера.

 

Сейчас обнаружила, что обычные сохранения "вручную" не сохраняются. Нажимаю сохранить, все как обычно, значок появляется. Но файла сохранения нет. На диске месте много.

Я достигла предела сохранений? Если так, то почему никакого предупреждения не было? 

Примерно сколько сохранений было? Чтоб ожидать этот прикол вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Milena сказал:

Примерно сколько сохранений было? Чтоб ожидать этот прикол вовремя.

Последний файл Manual Save был с номером 499

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, Mistifiq сказал:

Последний файл Manual Save был с номером 499

:smile: офигеть, мне до этого еще 463 раза сохраниться нужно, тут явно с запасом сделали

Изменено пользователем heffplay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В катсценах почему то персонажи,которые не в фокусе,периодически размыты или  все в пикселях.Пробовала убирать  размытость файлом конфигурации,не помогает.Настройки игра сама выставила на ультра-оч выч.Кто подскажет решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часа назад, Milena сказал:

Ошибка кернел повер говорит только об аварийном/принудительном выключении. Посмотрите логи ошибок приложений за это же время. Вылазят ли какие-то сообщения после перезагрузки? Стоит проверить оперативную память на ошибки http://www.wseven.info/mdsched/

Попробовать найти к чему обращается МЕА.exe в момент, предшествующий крашу https://forum.bioware.ru/topic/32100/?do=findComment&comment=3113938

Почитать дампы https://www.weblancer.net/forum/obshenie-7/avarijnaya-perezagruzka-windows-7-18693/

Специально пройтись по "опасным" местам в игре с выключенным антивирусом обязательно и с включенным. Может быть конфликт с антивирем.

Никаких ошибок, никаких сообщений, ничего вообще ни до, ни после ребута. В "Просмотре событий" тоже никаких сообщений в других вкладках касательно ребута нет, ну, кроме того, что я заскринила и прикрепила к предыдущему сообщению.

Папка "C:\Windows\Minidump" вообще пустая (отображение скрытых файлов и папок включено).

Оперативную память проверила - ошибок не выявлено.

Даже с выключенным антивирусом был ребут. Причем играла спокойно часов 12 до этого.

Изменено пользователем Tinchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, heffplay сказал:

Игра довольно сильно нагружает железо, даже сильней час стресс тест в AIDA64, при хороших настройках. В твоем случае если считать полностью исправным камень и видеокарту может быть 2 варианта. 1 - Оперативка сыпется ошибками (ее много используется) и комп уходит в ребут. 2 - не справляется блок питания - уходит в ребут. Этот вариант кстати наиболее вероятный, потому что при снижении настроек у тебя проде не вылетает. - нагрузка на БП снижается.

Если смотреть по AIDA64, во время игры у меня комп вообще не напрягается... По крайней мере температуру за 60 градусов я не видела ни на видяхе, ни на проце. Не знаю насколько точно данная программа измеряет температуру. Оперативку я уже проверила, там все ок.

И все же я никак не могу согласиться с тем, что проблема в железе. Вы хотите сказать, что на всех планетах, больших открытых пространствах нагрузка на БП меньше, чем на "закрытой" Буре? И железо напрягается именно тогда, когда я вхожу в дверь налево? Ну это же как минимум странно, нет? Я бы поняла рандомные ребуты и даже бы спорить не стала, да что там, я бы даже не писала никуда, а просто бы отдала комп в СЦ, чтобы они разобрались с железом.

Со снижением настроек вообще все забавно. Я выкрутила все настройки на максимум и спокойно играла до всего этого. Когда вся эта фигня началась в первый раз я вообще выкрутила все на минимум, чтобы пройти "опасное" место, а потом вернула все на макс. А сейчас при ребуте я попробовала поставить стандартные ультра настройки (при стандартных ультра настройках HBAO, свет и эффекты не включены на максимум). Чтобы изменения вступили в силу, нужно было перезапустить игру, но я этого не сделала, а просто продолжила играть дальше. И пока ребутов не было. Так что я даже затрудняюсь ответить насколько сильно от такого изменения настроек снизилась нагрузка на БП, если учесть, что полностью изменение настроек не применилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня проблема в начале игры, когда Райдер очнулся от криосна, и с Корой отправляется на мостик поговорить с отцом и капитаном корабля. Как начинается кат-сцена, так крашится система. Пробовал всевозможные варианты графических настроек, 2 часа на это убил. В итоге помогло снижение графики на низкое качество и отключение вертикальной синхронизации. Прошёл кат-сцену, высадился на Ж7, вернул настройки в высокие, но "приколы" на этом не закончились. Почему-то половина ландшафта оооочеееень долго грузится. Бегу, слева горы, справа прям голая равнина, куда глаз хватает. Я-то помню по прохождению раннего доступа, что там тоже  должны быть горы. Можт уйти до 5 минут, пока всю эту графику прогрузит. 

Один раз прогрузило так, что я оказался прямо посреди толпы кетов. Сразу чуть не вынесли. В другой раз, имел неосторожность зайти на ровную поляну, и тут прогрузились текстуры и объекты скал, которые должны быть на этом месте. Естессно, мой персонаж оказался замурован в этих текстурах. 

И в итоге, как вишенка на торте, игра зависла, но на сей раз я хоть смог прочитать ошибку. К сожаление, не смог заскринить. Вопит на DX11, мол не хватает виртуальной памяти для построения шейдеров, текстур , и всему прочему подобному. Притом, говорит, убедитесь, что у вас на видеокарте имеется 512Мб памяти. WTF, у меня GFX 970 с 4 Ггб на борту. Ладно, ок, из них реально рабочие только 3,5 Ггб, но всё же.... 

Переустанавливаю игру снова на SSD. Если не поможет, то остаётся только один вариант - переустановка винды. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Tinchy сказал:

Никаких ошибок, никаких сообщений, ничего вообще ни до, ни после ребута. В "Просмотре событий" тоже никаких сообщений в других вкладках касательно ребута нет, ну, кроме того, что я заскринила и прикрепила к предыдущему сообщению.

В других ошибках и не будет написано "ой, я комп ребутнула". Связь видно во времени возникновения ошибок, типу и коду ошибки в описании (могло ли оно это сделать). Я бы еще погоняла deplog, проверила жесткие диски+системные файлы и попробовала на другом БП/мамке (хотя уж очень интересные вылеты, не особо верится в проблему с питанием. Но проблемы с железом иной раз идут забавными путями). Если бы и это не помогло - переустановка директа (с ручным удалением dll), vc c++ 2005-2015 годов и нетфреймворков, погоняла бы дефрагментацию (не на ссд). После этого (в случае неудачи) либо снесла бы винду нафиг, либо забила и поиграла с настройками игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Tinchy сказал:

Если смотреть по AIDA64, во время игры у меня комп вообще не напрягается... По крайней мере температуру за 60 градусов я не видела ни на видяхе, ни на проце. Не знаю насколько точно данная программа измеряет температуру. Оперативку я уже проверила, там все ок.

И все же я никак не могу согласиться с тем, что проблема в железе. Вы хотите сказать, что на всех планетах, больших открытых пространствах нагрузка на БП меньше, чем на "закрытой" Буре? И железо напрягается именно тогда, когда я вхожу в дверь налево? Ну это же как минимум странно, нет? Я бы поняла рандомные ребуты и даже бы спорить не стала, да что там, я бы даже не писала никуда, а просто бы отдала комп в СЦ, чтобы они разобрались с железом.

Со снижением настроек вообще все забавно. Я выкрутила все настройки на максимум и спокойно играла до всего этого. Когда вся эта фигня началась в первый раз я вообще выкрутила все на минимум, чтобы пройти "опасное" место, а потом вернула все на макс. А сейчас при ребуте я попробовала поставить стандартные ультра настройки (при стандартных ультра настройках HBAO, свет и эффекты не включены на максимум). Чтобы изменения вступили в силу, нужно было перезапустить игру, но я этого не сделала, а просто продолжила играть дальше. И пока ребутов не было. Так что я даже затрудняюсь ответить насколько сильно от такого изменения настроек снизилась нагрузка на БП, если учесть, что полностью изменение настроек не применилось...

Я не утверждаю что проблема исключительно в железе. Это одно из предположений которое возможно имело бы место. Порой все признаки того что дело не в железе, а оказывается что именно в этой игре железо себя так "плохо" проявляет. Поэтому я написал это, чтобы ты проверила и исключила эти пункты.

Кстати вот еще один человек пишет годные советы:

 

36 минут назад, Milena сказал:

В других ошибках и не будет написано "ой, я комп ребутнула". Связь видно во времени возникновения ошибок, типу и коду ошибки в описании (могло ли оно это сделать). Я бы еще погоняла deplog, проверила жесткие диски+системные файлы и попробовала на другом БП/мамке (хотя уж очень интересные вылеты, не особо верится в проблему с питанием. Но проблемы с железом иной раз идут забавными путями). Если бы и это не помогло - переустановка директа (с ручным удалением dll), vc c++ 2005-2015 годов и нетфреймворков, погоняла бы дефрагментацию (не на ссд). После этого (в случае неудачи) либо снесла бы винду нафиг, либо забила и поиграла с настройками игры.

P.s. можно создать образ системы через Acronis True Image (Boot Live USB/CD). Установить чистую ОС, установить драйверы, Origin и игру. Проверить на вылеты-ребуты несколько часов и те места где вылетало-ребуталось на ультра-высоких (на каких сама знаешь). Если их нет - 100% проблема в системе или в софте в системе. Если проблема осталась - возвращаем систему к моменту создания образа (со всеми настройками и т.п.) безбоязненно и ищем причину в железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, TEXHuK сказал:

у меня GFX 970 с 4 Ггб на борту. Ладно, ок, из них реально рабочие только 3,5 Ггб, но всё же.... 

Переустанавливаю игру снова на SSD. Если не поможет, то остаётся только один вариант - переустановка винды. =(

Да у тебя явно что-то "глючит".

У товарища на 970 все работает на высоких без лагов и прочего. Картинка сочная, просадок почти не бывает.

Изменено пользователем heffplay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь когда нибудь кара вас настигнет, и покарает за то, что я гребаных 2 часа проходил базу кеттов, первый раз тупо изза того что отсутствуют точки сохранения от самого начала игры, и второй раз изза бага!! который заключается в том, что босс застрял в стене, а потом внезапно выскочил и убил меня!

4 гребаных тыщи, и за эти деньги не могли нормальную игру сделать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Алексей Петренко сказал:

Надеюсь когда нибудь кара вас настигнет, и покарает за то, что я гребаных 2 часа проходил базу кеттов, первый раз тупо изза того что отсутствуют точки сохранения от самого начала игры, и второй раз изза бага!! который заключается в том, что босс застрял в стене, а потом внезапно выскочил и убил меня!

4 гребаных тыщи, и за эти деньги не могли нормальную игру сделать!!!

консоли... они такие=/ не испытываю трудностей в игре,если ты конечно не на ультрамегахардоне топишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Milena сказал:

  С предыдущих сейвов возврат на нексус нормальный?

Да, пришлось откатиться прилично, на 3 часа, теперь не понятно какой квест забагован... Все с журналисткой общались регулярно? Заражение все проходили? На них грешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SirMeno сказал:

Да, пришлось откатиться прилично, на 3 часа, теперь не понятно какой квест забагован... Все с журналисткой общались регулярно? Заражение все проходили? На них грешу.

да,все в порядке было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, heffplay сказал:

Я не утверждаю что проблема исключительно в железе. Это одно из предположений которое возможно имело бы место. Порой все признаки того что дело не в железе, а оказывается что именно в этой игре железо себя так "плохо" проявляет. Поэтому я написал это, чтобы ты проверила и исключила эти пункты.

Кстати вот еще один человек пишет годные советы:

 

P.s. можно создать образ системы через Acronis True Image (Boot Live USB/CD). Установить чистую ОС, установить драйверы, Origin и игру. Проверить на вылеты-ребуты несколько часов и те места где вылетало-ребуталось на ультра-высоких (на каких сама знаешь). Если их нет - 100% проблема в системе или в софте в системе. Если проблема осталась - возвращаем систему к моменту создания образа (со всеми настройками и т.п.) безбоязненно и ищем причину в железе.

Это не мне) у меня единственный баг с курсором во время диалогов из-за вертикальной синхронизации :wink: Да и такие штуки я проворачиваю без особых проблем, к тому же железо есть для тестов в таких ситуациях.

7 минут назад, SirMeno сказал:

Да, пришлось откатиться прилично, на 3 часа, теперь не понятно какой квест забагован... Все с журналисткой общались регулярно? Заражение все проходили? На них грешу.

у меня нормально все после него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, старые автосохранения удаляются совсем когда заменяются на новые? Проблема в том, что забагалось отчищение хранилища... умер от дыма а когда перезагрузился очищение якобы идет но дыма больше нет и ни одна консоль не нажимается. В итоге остались автосохранения только с места бага и свой сейв за 4 часа до этого. Никак не решить такую проблему и придется играть со старого сейва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анар Гасанов сказал:

Подскажите пожалуйста, старые автосохранения удаляются совсем когда заменяются на новые? Проблема в том, что забагалось отчищение хранилища... умер от дыма а когда перезагрузился очищение якобы идет но дыма больше нет и ни одна консоль не нажимается. В итоге остались автосохранения только с места бага и свой сейв за 4 часа до этого. Никак не решить такую проблему и придется играть со старого сейва?

играй,самый верный способ,не забудь сохраниться перед хранилищем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Анар Гасанов сказал:

В итоге остались автосохранения только с места бага и свой сейв за 4 часа до этого. Никак не решить такую проблему и придется играть со старого сейва?

Если есть вариант выйти с планеты, то может быть это поможет.

У меня как-то раз в миссии лояльности Пиби скрипты в одном месте не сработали, как раз в хранилище в джунглях. Была отметка на карте, мол там рел-тех, но ничего не работало. Я перезашел на планету и скрипты сработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылетает dx error закрываю игру, а она висит все равно в процессах и жрет 90-95% ресурса проца)))))))) Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...