Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Sankarshan сказал:

В Омегу и Новиград стекались капиталы, работал крупный бизнес, рубилось бабло, творилась история) А Кадара от силы год на сухпайке.

Да, именно, и Нексус тоже, и они продолжают нас грабить прямо сейчас. И сопротивление ангара их ненавидит. Объединиться с ангара, ликвидировать всю верхушку и боевиков в ноль, ангарских бандитов, дезертиров и предателей кто выжил передать Эфре, остальных судить, а аванпост сделать прямо в порту, под флагом Нексуса но с разрешения ангара тк они тут живут. А чем в игре я занимаюсь? Общаюсь с Рейесом и решаю проблемы бандитского быта, рассуждаю о том что все сложно, и еще ссу, что сейчас из-за недовольной рожи Джаала нам всем всекут :D

Изменено пользователем Blue Steel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Ani сказал:

Вот оно. И кто, спрашивается, главный герой в игре - правильно СЭМ Райдер.

А до этого это бывший ангарский порт, только многократно отжатый.Так что, чистейшая пародия на Омегу, только кривенькая. Но если Слоан покрутится - все будет пучком, большие деньги и крупный бизнес придут.

Именно Сэм Райдер, единственный первопроходец :D

А кадара - да супер, забабахаем богатый торговый порт, веселые кабаки и даже саларианских шлюх, раз по мнению некоторых коллег саларианки всегда мечтали об этом, только причем тут Слоан? Потерять Слоан и всех приспешников в болоте. Это будет наш порт, Райдер-порт, который мы захватим при помощи врагов этого гадюшника, которых в галактике тьма. И вот как раз договариваться ними и обстряпать это дело - отличный повод быть хитрым и дипломатичным Райдером.

Изменено пользователем Blue Steel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял проблема с тем, что людям часто не дают сделать то , что они хотят. Отчасти я согласен. В некоторых местах как с теми двумя на кадаре действительно лучше не ввязываться, т.к. это не наша территория. А вот когда мне на гиперионе одна особа высказывает претензии "какого хрена твой идиот папаша сюда нас притащил !?" а мы можем только побубнить "я всё исправлю" или "он умер". Почему я не могу её сказать в ответ в духе Шепарда (как например в разговоре с Азари в ME2 обвиняющих людей с их кучей правил". И таких моментов немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Да, именно, и Нексус тоже, и они продолжают нас грабить прямо сейчас. И сопротивление ангара их ненавидит. Объединиться с ангара, ликвидировать всю верхушку и боевиков в ноль, ангарских бандитов, дезертиров и предателей кто выжил передать Эфре, остальных судить, а аванпост сделать прямо в порту, под флагом Нексуса но с разрешения ангара тк они тут живут. А чем в игре я занимаюсь? Общаюсь с Рейесом и решаю проблемы бандитского быта, рассуждаю о том что все сложно, и еще ссу, что сейчас из-за недовольной рожи Джаала нам всем всекут :D

для меня самым болезненным по восприятию ( как раз из-за неспособности ГГ на что либо влиять) стал рядовой квест на пропавшие спутники (выдается в Айе)

Соврать, что это сделали ангара, мне даже в голову не пришло. И почему я должна ловить презрение от квестодателя за то, что сделали отщепенцы из моего народа?

Райдер - тряпка, умеющая нажимать правильные кнопки на чужеродных агрегатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Andch сказал:

Я так понял проблема с тем, что людям часто не дают сделать то , что они хотят. Отчасти я согласен. В некоторых местах как с теми двумя на кадаре действительно лучше не ввязываться, т.к. это не наша территория. А вот когда мне на гиперионе одна особа высказывает претензии "какого хрена твой идиот папаша сюда нас притащил !?" а мы можем только побубнить "я всё исправлю" или "он умер". Почему я не могу её сказать в ответ в духе Шепарда (как например в разговоре с Азари в ME2 обвиняющих людей с их кучей правил". И таких моментов немало.

Причем это не что то специфическое, а вполне простся очевидная реакция. Хотите показать, что тут надо было быть дипломатичным, а не хамить - накажите игрока сюжетом. Нахамил кому нельзя невовремя - просрал полимер. Например в прологе Седого 2 напал на Роше, который пытается предложить союз - получил арбалетный болт и экран загрузки. Переиграй этот момент, подумай еще раз. Но тут просрать что-либо невозможно. Но и отреагировать можно только одним способом с минимумом вариаций.

4 минуты назад, ИнаЯ сказал:

для меня самым болезненным по восприятию ( как раз из-за неспособности ГГ на что либо влиять) стал рядовой квест на пропавшие спутники (выдается в Айе)

Соврать, что это сделали ангара, мне даже в голову не пришло. И почему я должна ловить презрение от квестодателя за то, что сделали отщепенцы из моего народа?

Райдер - тряпка, умеющая нажимать правильные кнопки на чужеродных агрегатах.

Да, спасибо что напомнили, гениальный квест тоже, очередное мне что, снится это или что. В чем логика, что за реакции у квестодателя, что за варианты у гг, что происходит вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны мне сложно не согласиться с тем, что многое не сделано из того, что можно было в эмоциональном плане (впрочем, всегда так было).

С другой стороны отсутствие вот этих вот понтов и "я круче всех, я всех уделаю" мне так нравится. Ну да, ловишь презрение, в кои-то веки спустили с небес ГГ. Наконец-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Honesty сказал:

С одной стороны мне сложно не согласиться с тем, что многое не сделано из того, что можно было в эмоциональном плане (впрочем, всегда так было).

С другой стороны отсутствие вот этих вот понтов и "я круче всех, я всех уделаю" мне так нравится. Ну да, ловишь презрение, в кои-то веки спустили с небес ГГ. Наконец-то.

Да ловишь-то ловишь, но на пустом месте и не по делу. Ни за что. И получив каких то абсолютно необоснованных пилюль не можешь сказать ребята, это несправедливо. В то же время по сюжету ты вынужден делать вещи, за которые справедливо презираешь сам себя - и это не крутой сложный выбор, а просто тупняк без смысал типа вытирания соплей бандюганам. Это реально вещи, за которые ГГ стоит огребать, но этого не происходит и не делать их нельзя. То есть приземлили ГГ, но не туда и не тем местом.

2 минуты назад, Andch сказал:

Я думал это было сделано в DAO и DA2. Причём хорошо сделано, а не как тут.

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Honesty сказал:

Так да, я об этом! Жизнь несправедлива, люди несправедливы, судят тебя тоже несправедливо. Я не знаю, как у кого, но для меня всё это очень жизненно. Мир не центрирован на ГГ, что он там сам думает и что для него сложно - не то же самое, что будут думать другие.

Ок, люди судят несправедливо, но утереться - личный выбор гг. Центрирован мир или нет на гг, если облошадевшая дура бросается на тебя в коридоре с воплями и поносит твоего мёртвого отца - ты можешь блеять что все исправишь, а можешь послать ее к терапевту с ее проблемами и сказать чтоб не смела батю трогать пока не огребла. Если ты на кадаре, то ты можешь решить, что тебе делать и как относиться. Решишь неверно - огребешь, что заслужил. Но это жизнь гг и его выбор. Бикоз это рпг. Вокруг полно мудаков? Супер! Я это люблю, как и все игроки. Вопрос в том а я-то почему такой мудак?.. И есть ли у меня шанс в игре быть сильно другим?.. А его нет. Хотя это не специфические вещи. Вон, многим людям не хватило одних и тех же линий поведения. Это естественные линии, массовые, простые. В самый раз для игры. А не какие то очень личные и особые.

Изменено пользователем Blue Steel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Blue Steel сказал:

Ок, люди судят несправедливо, но утереться - личный выбор гг. Центрирован мир или нет на гг, если охреневшая дура бросается на тебя в коридоре с воплями - ты можешь блеять что все исправишь, а можешь послать ее к терапевту с ее проблемами. Если ты на кадаре, то ты можешь решить, что тебе делать. Решишь неверно - огребешь, что заслужил. Но это жизнь гг и его выбор. Вокруг полно мудаков? Супер! Я это люблю, как и все игроки. Вопрос в том а я-то почему такой мудак?.. И есть ли у меня шанс в игре не быть мудаком?.. А его нет.

Ну, с ней можно не разговаривать во-первых. Во-вторых, Первопроходцу неплохо бы нормально себя вести, а не как та же дура в коридоре.Серьёзно, мне сложно понять желание иметь возможность гордо пинать каких-то людей, воспитывать придурков и т.д. Не вижу я как-то в этом никакого самоуважения. Ок, ради отыгрыша как раз таки мудаком - а меня всегда удивляло, сколько людей грустят о невозможности им быть - можно и добавить эти чудные возможности. Но... мне сложно понять, зачем это нужно, кроме уже упомянутого самоутверждения понтами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Honesty сказал:

Ну, с ней можно не разговаривать во-первых. Во-вторых, Первопроходцу неплохо бы нормально себя вести, а не как та же дура в коридоре.Серьёзно, мне сложно понять желание иметь возможность гордо пинать каких-то людей, воспитывать придурков и т.д. Не вижу я как-то в этом никакого самоуважения. Ок, ради отыгрыша как раз таки мудаком - а меня всегда удивляло, сколько людей грустят о невозможности им быть - можно и добавить эти чудные возможности. Но... мне сложно понять, зачем это нужно, кроме уже упомянутого самоутверждения понтами.

 

А оскорблять мёртвого отца гг можно? Возмутиться этим - это самоутверждение понтами? Понятно. Ну, разработчики рассуждали также))

Что касается с ней можно не говорить, то в игру можно не играть :D и избежать тем самым всех этих проблем. Это верно, тут не поспоришь.

Изменено пользователем Blue Steel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Blue Steel сказал:

А оскорблять вашего мёртвого отца можно? Возмутиться этим - это самоутверждение понтами? Понятно. Ну, разработчики рассуждали также)) 

Что касается с ней можно не говорить, то в игру можно не играть :D и избежать тем самым всех этих проблем. Это верно, тут не поспоришь.

Я, кстати, думаю, что на это нужно было дать отреагировать. Но столько шума именно из-за подобных моментов... В то время, как ГГ - Первопроходец, и должен об этих людях позаботится. Даже о тех,кто будет вот так выражаться про его отца. Кхм, в идеале стоило бы сделать на этом полноценный квест. Ну или хотя бы вместо тех проблем с военными, когда будишь вместо них учёных,  развернуть этот конфликт.

Я к тому, что она не набрасывается всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу, что ответить на оскорбления это понты. Нет у нат всё как в жизни, гг не должен грубить, мир не вокруг него крутится .. Стоп. А мне казалось, что выборы типа тех что на ковчеге турианцев говорят об обратном. Т.е. игра сама не может определится крутится он вокруг нас или нет. В DA1-2 мир точно вокруг нас не крутился, но обуждать их тут оффтоп. Да даже в ME1-3 мир не крутится вокруг нас, а там где обратное всё объясняется.

Только что, Honesty сказал:

Я, кстати, думаю, что на это нужно было дать отреагировать. Но столько шума именно из-за подобных моментов...

Просто подобное происходит не один раз и не два. Неудивительно, что некоторым людям это не нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Honesty сказал:

Ну, с ней можно не разговаривать во-первых. Во-вторых, Первопроходцу неплохо бы нормально себя вести, а не как та же дура в коридоре.Серьёзно, мне сложно понять желание иметь возможность гордо пинать каких-то людей, воспитывать придурков и т.д. Не вижу я как-то в этом никакого самоуважения. Ок, ради отыгрыша как раз таки мудаком - а меня всегда удивляло, сколько людей грустят о невозможности им быть - можно и добавить эти чудные возможности. Но... мне сложно понять, зачем это нужно, кроме уже упомянутого самоутверждения понтами.

Такое поведение иначе как желанием самоутвердиться и не назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andch сказал:

Впервые слышу, что ответить на оскорбления это понты. Нет у нат всё как в жизни, гг не должен грубить, мир не вокруг него крутится .. Стоп. А мне казалось, что выборы типа тех что на ковчеге турианцев говорят об обратном. Т.е. игра сама не может определится крутится он вокруг нас или нет. В DA1-2 мир точно вокруг нас не крутился, но обуждать их тут оффтоп. Да даже в ME1-3 мир не крутится вокруг нас, а там где обратное всё объясняется.

Просто подобное происходит не один раз и не два. Неудивительно, что некоторым людям это не нравится. 

По моим ощущениям все предыдущие игры трепетно лелеют чсв игрока. И там (в ДА2), где сделали шаг в сторону от этого чуть шире, тоже получили за это много возмущений. Шепард так и вовсе - движущая сила Вселенной сразу после Жнецов. Впрочем, да, оффтоп.

Понимаете, объясняют обычно то, что хотят объяснить) Да, Андромеду это тоже касается. 

Так мы вроде и говорим о том, что точки зрения у нас разные, и поэтому что-то в мировоззрении друг друга нам необычно.

3 минуты назад, Sankarshan сказал:

Такое поведение иначе как желанием самоутвердиться и не назвать.

Ну, всегда так было, что в и книги люди читали, и в игры играли, чтобы отождествляя себя с ГГ почувствовать себя увереннее и сильнее. Это даже не всегда так уж и плохо (в чём-то Сарисса права). 

Просто ну и от этого ж нужно отдыхать иногда.

В общем, ожидаемые претензии, но лично для меня вот это всё -  огромный, огромный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

Так мы вроде и говорим о том, что точки зрения у нас разные, и поэтому что-то в мировоззрении друг друга нам необычно.

Ну так зачем тогда спорить ? Челокек сказал, что ему это не понравилось, а ему доказывают что там всё правильно сделано. Думаю тут можно закончить оставшись каждый при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andch сказал:

Ну так зачем тогда спорить ? Челокек сказал, что ему это не понравилось, а ему доказывают что там всё правильно сделано. Думаю тут можно закончить оставшись каждый при своём мнении.

Эм? Я прошла, высказала, что я думаю насчёт обсуждаемой темы. Форум же, все дела. Кому-то не понравилось, а мне как раз вот это и понравилось. Я правда сделала что-то не то и мне стоило промолчать? Я определённо чего-то недопонимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди разные. Я не думаю, что дать сдачи мерзавцу означает опуститься до уровня. Я думаю это правильно.

И как абсолютно верно заметил коллега - в ряде моментов игра не спрашивает, что ты хочешь сказать. Опять таки хамство Танну. Этой суке в коридоре нельзя сказать ничего, бандосов с кадары надо облизывать, а не убивать, тк ты ж святой первопроходец, но вот этот Танн, который поддерживает тебя, радуется твоим успехам, прославляет тебя на всех углах, сам работает с утра до ночи - перед ним гг будет выделываться и говниться просто до посинения. Раз за разом. И ни одного доброго слова. 

 

Просто до Кадары все было ну ок, терпимо, несмотря на все эти моменты. Терпимо. А Кадара это прям тест на мораль ГГ. И тут уже просто нет. Эта личность, я про гг, мне уже не симпатична, тк она недозволительно терпима к вещам, к которым нельзя быть терпимым. Это уже не вопящая баба в коридоре.

Изменено пользователем Blue Steel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

Эм? Я прошла, высказала, что я думаю насчёт обсуждаемой темы. Форум же, все дела. Кому-то не понравилось, а мне как раз вот это и понравилось. Я правда сделала что-то не то и мне стоило промолчать? Я определённо чего-то недопонимаю.

Я говорил о начале спора, а не конкретно о вас. Ему начали доказывать, что всё правильно сделано. Вы просто высказали своё мнение как и я. К согласию мы не пришли, но это не является проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andch сказал:

Я говорил о начале спора, а не конкретно о вас. Ему начали доказывать, что всё правильно сделано. Вы просто высказали своё мнение как и я. К согласию мы не пришли, но это не является проблемой.

Ну вы меня процитировали, я и решила, что это мне) Ок, начало спора не застала, душевных сил разбираться не чувствую, поэтому не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Honesty сказал:

По моим ощущениям все предыдущие игры трепетно лелеют чсв игрока. И там (в ДА2), где сделали шаг в сторону от этого чуть шире, тоже получили за это много возмущений. Шепард так и вовсе - движущая сила Вселенной сразу после Жнецов. Впрочем, да, оффтоп.

Понимаете, объясняют обычно то, что хотят объяснить) Да, Андромеду это тоже касается. 

Так мы вроде и говорим о том, что точки зрения у нас разные, и поэтому что-то в мировоззрении друг друга нам необычно.

Ну, всегда так было, что в и книги люди читали, и в игры играли, чтобы отождествляя себя с ГГ почувствовать себя увереннее и сильнее. Это даже не всегда так уж и плохо (в чём-то Сарисса права). 

Просто ну и от этого ж нужно отдыхать иногда.

В общем, ожидаемые претензии, но лично для меня вот это всё -  огромный, огромный плюс.

Я уверен, что и Миранда при первом прохождении МЕ2 для многих послужила холодным душем для ЧСВ (которое только-только раздули чудесным воскрешением, указывающим на исключительность и незаменимость) и поначалу казалась действительно "цепной сукой Цербера", не принявшей крутость Шепарда как она есть во всём её заслуженном великолепии))) С другой стороны, столь редко было встретить действительно живо реагирующего персонажа, который не верит обложкам. Так и "Первопроходец" многим не обязан о чём-то таком говорить. Какой-то прыщ, да ещё и с Нексуса. В дорогой броне. А если ещё и N7 напялить на себя - вылитый Конрад Вернер))) Его сестра не даст соврать, как это смешно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sankarshan сказал:

Я уверен, что и Миранда при первом прохождении МЕ2 для многих послужила холодным душем для ЧСВ (которое только-только раздули чудесным воскрешением, указывающим на исключительность и незаменимость) и поначалу казалась действительно "цепной сукой Цербера", не принявшей крутость Шепарда как она есть во всём её заслуженном великолепии))) С другой стороны, столь редко было встретить действительно живо реагирующего персонажа, который не верит обложкам. Так и "Первопроходец" многим не обязан о чём-то таком говорить. Какой-то прыщ, да ещё и с Нексуса. В дорогой броне. А если ещё и N7 напялить на себя - вылитый Конрад Вернер))) Его сестра не даст соврать, как это смешно выглядит.

Я тут думаю, у меня, возможно, вообще пониженная чувствительность к таким вещам. И от Миранды никогда ничего такого не чувствовала. Ну, что она тебя не любит с первого взгляда,так это понятно. 

Практичности, практичности в ГГ хочется мне больше всего (нет, это не тема для нового спора, практичность тоже можно выписать лучше, но пока ещё не, а в предыдущих мне кажется, пафос любую практичность убивал на корню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю не скатываться на диагностирование больного чсв и мелкого писюна у тех, кому гг кажется недостаточно эээ критичным и решительным :D это путь в никуда. Давайте обсуждать вопрос о том, реально ли можно отыграть разные роли в МЕА, есть ли реальный выбор в игре, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Blue Steel сказал:

 Давайте обсуждать вопрос о том, реально ли можно отыграть разные роли в МЕА, есть ли реальный выбор в игре, или нет.

С ролями не всё понятно. Очень часто половину выбора роли закрашивают. Эмоцианальную (сердечко) никогда не нажимаю, ГГ просто невозможно слушать он там чуть ли не плакать иногда собирается в простой ситуации. Выбор есть, но именно выбора во многих местах мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Blue Steel сказал:

Но Кадара другой порт. А какие там дерьмовые клубы...это что, загробная жизнь?..

Там даже танцуют без музыки.

1 час назад, Ani сказал:

А до этого это бывший ангарский порт, только многократно отжатый.Так что, чистейшая пародия на Омегу, только кривенькая. Но если Слоан покрутится - все будет пучком, большие деньги и крупный бизнес придут.

На Слоан надежды мало, ее в первую очередь отжим бабла интересует. А вот Шарлатан- может быть, он бизнесмэн.

1 час назад, Andch сказал:

А вот когда мне на гиперионе одна особа высказывает претензии "какого хрена твой идиот папаша сюда нас притащил !?" а мы можем только побубнить "я всё исправлю" или "он умер".

Я не поленился и переиграл. У меня эта дура так до финала и проторчала, пока Гиперион не сперли :)

Я вообще всех этих озабоченных граждан сейчас игнорирую, потому что сильно напоминает вспомогательные квесты из оригинальной трилогии. Я их только ради экспы проходил, закрыв лицо фейспалмом. Но сейчас нашлась куча людей, которые утверждают, что побочки трилогии по сравнению с сабжем- шедевр квестостроения. Тьфу. :)

1 час назад, ИнаЯ сказал:

Соврать, что это сделали ангара, мне даже в голову не пришло. И почему я должна ловить презрение от квестодателя за то, что сделали отщепенцы из моего народа?

А мне пришло. И помог мне в этом Ведьмак 3, с его квестом из ДЛЦ про кота, вырезавшего всю деревню. Теперь я это квестовое быдло, которое с бока на бок переворачивается с ловкостью и грацией проститутки, по запаху узнаю :)

1 час назад, Honesty сказал:

С другой стороны отсутствие вот этих вот понтов и "я круче всех, я всех уделаю" мне так нравится. Ну да, ловишь презрение, в кои-то веки спустили с небес ГГ. Наконец-то.

Для полного счастья не хватает еще одного заимствования из Ведьмака: это не моя проблема, разбирайтесь сами. И стоял бы безутешный брат в Президиуме Цитадели до сих пор, ожидая лоха, который за бесплатно посмотрит, что там с его родственником случилось. И адмирал Кахоку все ждал бы аудиенции. И Михайлыча я бы послал сразу открытым текстом. :)

34 минуты назад, Blue Steel сказал:

А оскорблять мёртвого отца гг можно? Возмутиться этим - это самоутверждение понтами? Понятно. Ну, разработчики рассуждали также))

Они так рассуждают со времен концовки оригинальной трилогии. Все это РГБ- конформизм чистейшей воды. Ну вот и в сабж перетекло. К счастью- только отчасти. Мне доставило, как Райдер на Эосе обыграл радиопонты местного полевого командира кеты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Blue Steel сказал:

Предлагаю не скатываться на диагностирование больного чсв и мелкого писюна у тех, кому гг кажется недостаточно эээ критичным и решительным :D это путь в никуда. Давайте обсуждать вопрос о том, реально ли можно отыграть разные роли в МЕА, есть ли реальный выбор в игре, или нет.

Мы можем даже не начинать.

Да примерно как обычно. Отыгрыш по большей части в голове игрока. Но мне было очень комфортно с диалогами, для меня характер ГГ был гибче, чем в предыдущих играх. В общем, мне как раз подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...