Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Рейес Видал / Reyes Vidal

Понравился персонаж?  

413 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась внешность?

  2. 2. Хотите роман?

    • Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
  3. 3. "Коллектив" или "Отверженные" - ваш выбор:

    • "Коллектив".
    • "Отверженные".
    • В разных прохождениях попробую оба варианта.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Сильвен сказал:

Реплика Рейеса о том, что он якобы боялся разочаровать Райдер, поэтому ничего не сказал ей о Шарлатане, тоже не отличается особым умом. Да я больше поверю в то, что он ничего не рассказал, потому что от этого зависит его шкура, потому что Райдер может его и Слоан сдать, и вообще они знакомы всего ничего, чтобы раскрывать такие глобальные тайны. Вот в это я поверю, а не в "Ну я боялся, что я окажусь не тем, кем ты меня представляла".

Не, он все правильно сказал. Чуток лоханулся с характером моей Райдер, но бывает. А так вообще... ну привык парень ожидать подлянок. Понятно, что не всем доверял, кому ни попадя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Бывает. Рейеса сложно понять. Он такой наш сложный персонаж. Но если вы можете понять и простить всяких разных Рейесов (слащавых и свадебных, небось, тоже простите), то зачем обсирать всех остальных? Не проще ли их понять?

А это типа был наезд на меня?)))

Как-то не в тему вообще. Не пофигу ли - кого я могу/хочу простить? Это мое личное дело.

А речь вообще-то шла о том, что можно высказать свое мнение именно как мнение, а можно подать под соусом факта. Так вот вторую манеру я не люблю и сама так не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Не "если уж будет выбор, то я", а "какие-то там людишки и он". Это, простите, грустно.

Где я такое написала? Про каких-то там людишек?  Вы опять передергиваете, как и с "убивать колониями", хотя убивать и не суметь спасти, потому что...  - это как бы не одно и то же. 
Пример был именно что гротескный, подразумевающий, что какой бы тяжелой не была альтернатива на др чаше весов - любимый человек все равно дороже. Точка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сильвен сказал:

Реплика Рейеса о том, что он якобы боялся разочаровать Райдер, поэтому ничего не сказал ей о Шарлатане, тоже не отличается особым умом. Да я больше поверю в то, что он ничего не рассказал, потому что от этого зависит его шкура, потому что Райдер может его и Слоан сдать, и вообще они знакомы всего ничего, чтобы раскрывать такие глобальные тайны. Вот в это я поверю, а не в "Ну я боялся, что я окажусь не тем, кем ты меня представляла".

 

А почему не все сразу? Люди сложные существа: мыслить и чувствовать могут не только в одну сторону. Шкуру спасти, боялся, стыдно йада-йада-йада причины намешаны могут быть. В той ситуации логичнее было выбрать ту, которая про боялся. Все-таки каким мы бы Рейеса манипулятором не делали, не стоит отрицать его симпатию к Райдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Olsums сказал:

А почему не все сразу? Люди сложные существа: мыслить и чувствовать могут не только в одну сторону. Шкуру спасти, боялся, стыдно йада-йада-йада причины намешаны могут быть. В той ситуации логичнее было выбрать ту, которая про боялся. Все-таки каким мы бы Рейеса манипулятором не делали, не стоит отрицать его симпатию к Райдер

По иронии эта реплика, даже если и искренняя,  его именно манипулятором и выставляет хд Типа если сказать, что побоялся что сдаст Слоан - Сарка ща как обидится еще больше. А если же в :heart: плоскость перевести, то может и простит на месте. (что и происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Noble_Fiend сказал:

По иронии эта реплика, даже если и искренняя,  его именно манипулятором и выставляет хд Типа если сказать, что побоялся что сдаст Слоан - Сарка ща как обидится еще больше. А если же в :heart: плоскость перевести, то может и простит на месте. (что и происходит)

Как будто это что-то плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Русалка сказал:

Так я этого и не заявляю. Разве из моих постов не видно, что я предлагаю разные варианты его мотивов и прошлого опыта? Я вообще редко делаю прямо вот заявления относительно персонажей, особенно, когда информации так мало.

 

Честно? Что касается серьезности отношений Рейса и Райдер - нет, не вижу (про остальное не ручаюсь). Вам явно больше нравится вариант про серьезность Рейеса. И это нормально. У меня нет претензий: вы просто спросили откуда у меня информация и я вам ответила, что так же как и у вас у меня нет источника, поэтому каждый из нас может продолжать думать, как нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Noble_Fiend сказал:

Как будто я написала, что это что-то плохое. 

Это было дополнение, а не возражение. Просто немного выдергивает из бытия, как некоторые пытаются представить Рейеса всего в белом. Не такого его я люблю. Да и не такой он есть, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Olsums, мне нравится этот вариант. Вот именно. Но я не претендую на то, что это факт. Вот и все.

Вообще до того как я узнала о Рейесе правду, была склонна видеть в нем эдакого Хана Соло, легкомысленного контрабандиста со связями. Потом мнение изменилось, довольно таки круто. Понятия не имею, дадут ли нам еще какую-то информацию, она может оказаться абсолютно любой, как захочет автор.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Это было дополнение, а не возражение. Просто немного выдергивает из бытия, как некоторые пытаются представить Рейеса всего в белом. Не такого его я люблю. Да и не такой он есть, на мой взгляд.

Не очень помню здесь такого. Наоборот, всегда большинством подчеркивалась  именно неоднозначность его цветовой гаммы =))  

К теме про его слова в пещере: я очень надеюсь, что это было сказано не без расчета (который описала), иначе как-то сопливенько и с нотками ООС выходит. 
Либо я тоже не поняла, как там именно Сара успела на него посмотреть, что именно причина - страх перемены ее отношения - стала во главу угла. Ладно бы там 2-3 пунктом идти в списке... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Рейес бы давно убежал в ахтунге с этой темы. И зарекся заводить фанклубы. Ему Зии хватило.

Это его кармическое наказание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Noble_Fiend сказал:

Это его кармическое наказание 

Не любите вы лапоньку. =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Рейес бы давно убежал в ахтунге с этой темы. И зарекся заводить фанклубы. Ему Зии хватило.

Пффф, убежал бы, как же. Скорее, начал соображать, как бы половчее всю эту команду фанаток использовать на благо дела - например, рассказывать по всему Порт-Кадаре, какой Шарлатан славный парень ;)

А Зия была не тру-фанаткой, а заинтересованной стороной в контрабандных делах Кадары, так что не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейес мне понравился. Такой весь дерзкий и остроумный. При втором прохождении романсила его - очень мало контента, но тут об этом и так много писали ) Это обидно, так как персонаж действительно интересный. Но я вот что хотела написать. Сейчас начала уже 3 игру (я из Андромеды не вылезаю совсем, затянула) и решила пройти с другими выборами-решениями, чтобы заценить, что это даст в DLC или в следующей части. Выборы эти зачастую даются мне нелегко, уже почти жалею что не играю, как мне сердце посказывает. В этот раз мне пришлось спасти Слоан (как же она мне не нравится). В Рейеса решила выстрелить. При прохождении с ним не флиртовала (только один раз, в тот момент это мне показалось уместным). Так вот, к чему это я - Рейес меня неприятно удивил своим письмом после всего этого. Я бы поняла, если бы он просто написал, что "ты выбрала неправильную сторону и поплатишься за это", это было бы очень логично. Но он наехал на меня из-за того, что я из тех, кто в спину стреляет. Человек, который предлагая честную дуель, уже посадил своего снайпера для подлого убийства, возмущается, что я в него стреляла. Как по мне, это дико лицемерно. Даже немного смешно. Остается надеяться, что его симпатия к Райдер при романе все же искренняя и такие фортели он выкидывает только в случае, если с Райдер по ходу игры были прохладные отношения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ladri сказал:

Пффф, убежал бы, как же. Скорее, начал соображать, как бы половчее всю эту команду фанаток использовать на благо дела - например, рассказывать по всему Порт-Кадаре, какой Шарлатан славный парень ;)

А Зия была не тру-фанаткой, а заинтересованной стороной в контрабандных делах Кадары, так что не считается.

Не, мне кажется, он не такой.. небрезгливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Наташа Грабіна сказал:

 Так вот, к чему это я - Рейес меня неприятно удивил своим письмом после всего этого. Я бы поняла, если бы он просто написал, что "ты выбрала неправильную сторону и поплатишься за это", это было бы очень логично. Но он наехал на меня из-за того, что я из тех, кто в спину стреляет. Человек, который предлагая честную дуель, уже посадил своего снайпера для подлого убийства, возмущается, что я в него стреляла. Как по мне, это дико лицемерно. 

 
 

Это не наезд, а утверждение иронии.  

Изменено пользователем Olsums

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Наташа Грабіна сказал:

 Но он наехал на меня из-за того, что я из тех, кто в спину стреляет. Человек, который предлагая честную дуель, уже посадил своего снайпера для подлого убийства, возмущается, что я в него стреляла. 

Мне показалось это было написано им с иронией, но это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Не, мне кажется, он не такой.. небрезгливый.

Честно говоря, вот эта фраза больше похожа на оскорбление сидящих в этой теме. Это так? Если да, то, может быть, не стоит сюда заходить и дискутировать, так как здешние обитатели вызывают у Вас неприятные чувства? Или я Вас неправильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hassy сказал:

Мне показалось это было написано им с иронией, но это не точно.

Ох, не знаю. Лично я там иронии не увидела. Письмо было довольно злым. Совсем не в его обычном стиле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ladri сказал:

Честно говоря, вот эта фраза больше похожа на оскорбление сидящих в этой теме. Это так? Если да, то, может быть, не стоит сюда заходить и дискутировать, так как здешние обитатели вызывают у Вас неприятные чувства? Или я Вас неправильно понимаю?

Не заходить в тему любимого персонажа из-за тех, кто считает нормальным поведение, при котором, не убежит, но "подумает, как лучше использовать"? 

Я сюда хожу, потому что это тема персонажа. Я не настолько самоуверенна, чтобы считать себя единственно адекватной. И мне приятно общаться с теми, кто способен разумно общаться, а не сводить все к фанбойству. Не люблю фанатиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Наташа Грабіна сказал:

Ох, не знаю. Лично я там иронии не увидела. Письмо было довольно злым. Совсем не в его обычном стиле. 

Еще бы не злиться с дырой в плече. Тут уж не до правд- не правд. Выплескивается как есть. 
Плюс все же да, с намеком на иронию: мне Слоан стрелять в спину было нельзя, но зато в мою стрелять нормально...  (хотя в моем случае выстрел был бы не из-за Слоан и нечестной дуэли)

Изменено пользователем Noble_Fiend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не думал, что вы из тех, кто стреляет в спину. Я, может, и скрыл свою личность, но вы скрыли свою истинную сущность. Если думаете, что все кончено, вы ошибаетесь. Вы лишь отсрочили неизбежное" 

Я не знаю, может локализаторы, как обычно, не передали полутонов или что-то не так перевели. Но лично я не вижу в этом сообщении иронии. Оно для меня вполне прямолинейное. Если что, я не говорю, что мои слова это истина. Просто это мои ощущения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Thinvesil сказал:

Не заходить в тему любимого персонажа из-за тех, кто считает нормальным поведение, при котором, не убежит, но "подумает, как лучше использовать"? 

Это была шутка, намекающая а) на прагматичность мистера Видала; б) на его методы увеличения лояльности среди населения. 

Не стоит настолько плохо думать о людях, чтобы считать такие ироничные высказывания их настоящим мнением. Но, конечно же, Вы можете спокойно приписать меня к фанатикам из-за этой шутки и игнорировать - воля Ваша.

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Наташа Грабіна сказал:

"Не думал, что вы из тех, кто стреляет в спину. Я, может, и скрыл свою личность, но вы скрыли свою истинную сущность. Если думаете, что все кончено, вы ошибаетесь. Вы лишь отсрочили неизбежное" 

Я не знаю, может локализаторы, как обычно, не передали полутонов или что-то не так перевели. Но лично я не вижу в этом сообщении иронии. Оно для меня вполне прямолинейное. Если что, я не говорю, что мои слова это истина. Просто это мои ощущения.  

Простите, недоразумение, мы (я по кр мере) то про такой вариант письма подумала на автомате: 

Я предполагал, что ты разозлишься, но стрелять в спину? Черт возьми, Райдер...
По крайней мере, теперь у меня есть шрам на память о тебе.

В вашем случае - нет иронии. Лишь указание на то, что Райдер осудила его выбор (выстрел в спину Слоан), но тут же сделала такой же по отношению к нему (ведь он на нее не нападал) 

Изменено пользователем Noble_Fiend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Noble_Fiend сказал:

про такой вариант письма подумала на автомате: 

Я предполагал, что ты разозлишься, но стрелять в спину? Черт возьми, Райдер...
По крайней мере, теперь у меня есть шрам на память о тебе.

Я тоже, а потом сунулась в шапку и убедилась, что вариант письма без романа действительно оказался холодноват). 

Изменено пользователем Hassy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...