Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Leonion

Слоан Келли / Sloane Kelly

Слоан Келли  

114 пользователя проголосовало

1. 1. Ваше отношение к Слоан Келли:

• Крайне позитивное
    • Позитивное
    • Нейтральное
    • Негативное
    • Крайне негативное
  2. 2. Поддержали ли вы Слоан в борьбе с Шарлатаном за Порт-Кадара?

• Да
    • Нет
    • По-разному в разных прохождениях (без четкого приоритета)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Слоан Келли / Sloane Kelly

h-271.jpg

Раса: человек

Голос: Индира Варма

Должность: бывшая глава службы безопасности Нексуса, нынешняя глава Порт-Кадары

Объективная биография: до присоединения к "Инициативе" служила в "Альянсе", была нанята на "Нексус" Джиен Гарсон, оценившей ее "честность и изобретательность", на должность главы службы безопасности. В ходе восстания на "Нексусе" была возмущена идеей использования кроганов и перешла на сторону восставших. Вместе с остальными восставшими была изгнана, после чего нашла Порт-Кадару, разбила кеттов и стала выстраивать дипломатические отношения с местными ангара. К моменту начала событий МЕА является главой "Отверженных" и Порта-Кадары.

Негативный взгляд: дешевая копия Арии, недоделанная королева пиратов. Жестока (устраивает показательные казни, ее люди не гнушаются избиениями, а Порт-Кадара украшен головами кеттов, насаженных на пики). Поощряет торговлю наркотиками. Сдирает со всех жителей Порта-Кадары "плату за защиту". Лицемерка: ненавидит "Нексус" за подавление восстания и изгнание, но сама же изгоняет людей в дикую пустошь за неуплату. Предательница, которой нельзя доверять. Глупа, доверчива и недальновидна (попадается на удочку Шарлатана). Не стремится к союзам, дипломатии и миру, а стремится к тотальному контролю и изничтожению всех врагов.

Позитивный взгляд: профессиональный боец и лидер. Одна из первых прибывших, кто дал успешный отпор кеттам. Одна из первых, кто наладил отношение с ангара. Предала "Нексус", но сделала это исключительно из благородных намерений, отказавшись от своей высокой должности и перейдя на сторону подавляемого меньшинства. Честна и прямолинейна. Установила четкую и ясную систему налогообложения (ибо, как любой правитель, нуждается в деньгах на военные нужды): или ты платишь и пользуешься защитой и иными благами Кадары, или ты выдворяешься восвояси. Отважна и лично участвует в отдельных операциях. В суровых условиях жизни склонна к суровым мерам, но глубоко в душе имеет и заботливую сторону (caring side), подобно Джек из оригинальной трилогии. Рациональна, рассудительна. Понятие чести для нее - не пустой звук.

Изменено пользователем Leonion
  • Like 3

Поделиться сообщением

Согласна с Крайзером: Слоан - дерьмо. Тогда как Рейес дерьмо деодорированное, с улучшенным вкусом и в красивой упаковке. Слоан со всеми в конфликте, у Рейеса везде налажены связи с правильными и влиятельными фигурами. Слоан смердит у всех на виду, Рейес из тени за ниточки дергает. Хотите упрочить и расширить преступную деятельность в скоплении? Поставьте на талантливого и обаятельного Рейеса . Кадара ему мала, его устремления более широки. Слоан же сама подрывает свою экономическую основу. Чем больше народу выгонит на поверхность, тем меньше доход. А на поверхности уже климат приемлемый, есть возможность сотрудничества с аванпостом инициативы. Чем больше теряет Слоан, тем больше приобретает Инициатива. Обидно, что нельзя кокнуть Рейеса. Но оно и понятно - одним выстрелом с преступностью не покончить. Поэтому моя ставка была на Слоан.  Её проще постепенно искоренить. А суть у обоих одна - отобрать силой то, что принадлежит Инициативе (либо ангара) и продать им же. Они же ничего сами не производят. (Ну кроме наркоты). Преступная деятельность всегда неприглядна по сути, в какой обертке её не предложи.

• Like 1

Поделиться сообщением

А я вот не понимаю, откуда такая уверенность, что в голове у Рейеса (в том числе планы по захвату галактики, хотя мне бы понравились такие амбиции), ведь об этом ни слова в игре, так, только домыслы и подозрительность, что что-то тут не так. Будь это еще где в книжках или комиксах, я бы призадумалась. Но пока у нас есть только "нечестный" поединок и то, что Рейес не открылся Райдер с порога. И пока я только вижу, что чувак невовремя попал под раздачу и оказался на Кадаре. И понимая, какой вокруг звездец творится, решил что пора что-то менять, иначе все вокруг просто передохнут. А так как уже попытки до него были, то действовать надо было наверняка. Ну и понятно, что клин клином вышибают - честного, белого и пушистого тут порвут не заметив.

Да и вообще всегда думала, что предпочтительней вести дела с тем, с кем можно нормально договориться, нежели с неадекватом, которого нужно постоянно контролировать

Поделиться сообщением

А вы полетайте по окрестностям. Много где отыщутся следы Коллектива. Насчет спасения всех вокруг очень сомневаюсь. Просто парень ловит рыбку в мутной воде и делает себе деньги, используя всех и вся. Он, безусловно, талантлив и далеко пойдет. Если вовремя не остановить.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Мышильда сказал:

А вы полетайте по окрестностям. Много где отыщутся следы Коллектива. Насчет спасения всех вокруг очень сомневаюсь. Просто парень ловит рыбку в мутной воде и делает себе деньги, используя всех и вся. Он, безусловно, талантлив и далеко пойдет. Если вовремя не остановить.

А факты? я пока все только со знаком плюс наблюдала, летая по окрестностям =)

а всякие там "улыбки Шарлатана", так никто и не утверждает, что он сама доброта. Тем более за пару дней нельзя все изменить полностью, коллектив тоже набирали из отребья, такого же, как и отступников. Были бы ДЛЦ или сиквел, то там можно было бы увидеть результаты. Но увы, что сейчас имеем, то и имеем.

Поделиться сообщением

50 минут назад, just jessica сказал:

Будь это еще где в книжках или комиксах, я бы призадумалась

Вот! Теперь вы, быть может, понимаете, что когда мы читаем рассказы о том, какой Райерс классный и как именно он будет развивать Кадару и как хорошо при нем будет всем, мы тоже читаем домыслы?

13 минут назад, just jessica сказал:

пока все только со знаком плюс наблюдала, летая по окрестностям

Домыслы vs домыслы. Это надо сделать лозунгом всех незаконченных сюжетных арок МЕА.

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
В 10.07.2018 в 21:13, Marikonna сказал:

Вот! Теперь вы, быть может, понимаете, что когда мы читаем рассказы о том, какой Райерс классный и как именно он будет развивать Кадару и как хорошо при нем будет всем, мы тоже читаем домыслы?

Домыслы vs домыслы. Это надо сделать лозунгом всех незаконченных сюжетных арок МЕА.

Да все я понимаю ))) Вот нравится мне этот персонаж, считаю его одним из лучших биоваровских (после Соласа, конечно)))

Да мне и Слоан нравится, актриса озвучки, плюс трогательные отношения с турианцем; еще раз, если бы была возможность ее не убивать - я бы не убивала, у меня тоже сомнения возникли в тот момент ))

Дико жаль МЕА. Хочется еще новых и новых историй, персонажей, но теперь кооп, онлайн и все такое..

Изменено пользователем just jessica

Поделиться сообщением

(изменено)
7 часов назад, Thinvesil сказал:

Ну я считаю, что противоречия тут особо нет, потенциал еще в книге был заложен. А так - дорвалась до власти и скурвилась. Из таких людей хорошие подчиненные, но как руководители - жуткие самодуры. 

Не спорю. Хотел написать, да забыл, что политик из неё уж точно никакущий. Увы, это никак не нивелирует сказанного и не оправдывает.

В конце концов, она уже была на руководящей должности и должна была бы на ней оставаться, если бы не Скверна. Тоже власть вообще-то, хоть и в меньшем масштабе, нежели на Кадаре. 

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением

7 часов назад, Qraizer сказал:

Увы, это никак не нивелирует сказанного и не оправдывает.

Ну лично мне ни капли не жаль, так что не могу согласиться с вашим "увы". Просто очередное доказательство, что каждый хорош на своем месте, а когда лезет туда, где его навыки не помогают, а нужные у него отсутствуют, получается черт те что. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу