Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот достал рацию и настроил частоту связи с Шенли.

- Шенли, приём. Это Скотти. Только что имел разговор с Тао. Убедил его возобновить сотрудничество. Он передал тебе, что условия останутся прежними. Рю...кажется, остаётся у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотти очень долго мычали в микрофон судорожно соображая, или просыпаясь. 

-Как он это сказал? Он сам вышел на связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как бы нас ещё один работодатель не кинул при оплате, - тихо заметил Монро, узнав как быстро всё уладилось, даже без личной встречи. - И что значит "Рю остаётся у него"? Это от внезапно вспыхнувшей любви к почтенному старцу? Или Рю вспомнила догмы конфуцианства и решила не нарушать культ сыновней почтительности?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как он это сказал? Он сам вышел на связь

- Нет. На связь вышел я, принёс извинения и заверил, что в своём проступке виновата лично Рю, а все остальные тут не при чём. Убедил старика в нашем профессионализме и что мы сделаем работу в кратчайший срок. Так что поворачивайте обратно, у нас есть задание.

- И что значит "Рю остаётся у него"? Это от внезапно вспыхнувшей любви к почтенному старцу? Или Рю вспомнила догмы конфуцианства и решила не нарушать культ сыновней почтительности?

- Это значит, что Рю взрослая девочка и пусть сама отвечает за свои поступки, - сухо ответил пилот. - Теперь её судьба от нас не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это значит, что Рю взрослая девочка и пусть сама отвечает за свои поступки, - сухо ответил пилот. - Теперь её судьба от нас не зависит.

- Судьба зависит только от промысла Божьего. А вот деяния наши, зависят от нас.  И от того насколько мы близки воле Его. И я никогда не забываю, что "возлюби ближнего своего, как самого себя" - не пустой звук. По крайней мере для меня, - ответил монах, ни на секунду не усомнившись в своих планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Но теперь действовать придется хитрее. Пока к старику лучше не идти. Надо узнать, жива ли Рю. Если так, может, удастся подкупить охрану... - предположила Лин.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Судьба зависит только от промысла Божьего. А вот деяния наши, зависят от нас.  И от того насколько мы близки воле Его. И я никогда не забываю, что "возлюби ближнего своего, как самого себя" - не пустой звук. По крайней мере для меня, - ответил монах, ни на секунду не усомнившись в своих планах.

- А как насчёт других ближних, брат Монро? - с некоторым вызовом в голосе произнёс Скотти. - Как насчёт меня, Генри, Конте, Алины? Готов ты рискнуть нами всеми ради спасения одного человека, едва не подставившего всех под удар своим неразумным поступком?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как насчёт других ближних, брат Монро? - с некоторым вызовом в голосе произнёс Скотти. - Как насчёт меня, Генри, Конте, Алины? Готов ты рискнуть нами всеми ради спасения одного человека, едва не подставившего всех под удар своим неразумным поступком?

- А я не зову вас за собой. Я не мессия. Я даже не ваш капитан, - ответил Монро на все вопросы сразу. - Если тебе позволяет твоя совесть, забирай ребят и улетай. Я не брошу Рю. Пока точно не уверюсь в том, что ей с нами не по пути. К тому же, всем нам, сейчас, грозит меньшая опасность, чем ей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я не зову вас за собой. Я не мессия. Я даже не ваш капитан, - ответил Монро на все вопросы сразу. - Если тебе позволяет твоя совесть, забирай ребят и улетай. Я не брошу Рю. Пока точно не уверюсь в том, что ей с нами не по пути. К тому же, всем нам, сейчас, грозит меньшая опасность, чем ей. 

- Как тебе угодно. Остальных призываю вернуться на Виверну и готовиться к отправке на Осирис. Если вы так обеспокоены её судьбой, предлагаю решить этот вопрос по завершению задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли отвернулся и вообще был тише воды и ниже травы, только кулаки были крепко сжаты. 

-На меня не смотрите, я просто очень зол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лин вообще не поняла, о каких ребятах шла речь. 

- Скотти, - невозмутимо произнесла она в рацию. - До вылета еще куча времени, я бы предпочла что-нибудь разузнать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты же видела Лин, она спёрла кучу старья, подставила меня, тебя, всех включая Эйса и Конте, взяла деньги и убежала, её поймали. Хорошо что заказчик оказался понимающим и рассудительным, думаешь ему бы не составила труда переписать Виверну на себя, точно также как он это обещал сделать для нас? В застенках федералов мы бы лет пятнадцать могли доказывать про найденное имущество если бы остались в живых. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Никто не снимает с неё вины, Шенли. Но и бросить её вот так, одну... Раз краденое вернули, значит, её поймали. Мы должны узнать о её судьбе. Потому что на месте Рю мог быть каждый из вас.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В застенках федералов мы бы лет пятнадцать могли доказывать про найденное имущество если бы остались в живых. 

- Конечно, - согласилась Лин. - И поэтому к федералам мы не пойдем. Может, Рю пристрелили уже за кражу, а может, сотня кредитов поможет нам вывезти ее с Бернадетт. Я бы хотела услышать от Рю обо всем... если получится. Мы не полезем с оружием на особняк старика. Но ведь это все-таки наша Рю. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы понимаете, что если будете активно вынюхивать информацию о её судьбе, то рискуете похерить все наши результаты переговоров и ухудшить наши отношения с ещё одним богатеем? - снова зазвучал голос Скотти в трубке. - Мало нам конфликтов с Мармонтелем, ещё и с Тао хотите посраться? У нас сейчас есть реальный шанс заполучить себе легальные документы. Не стоит тратить его зря.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина ошарашенно смотрела на рацию в руках Шенли. Почему-то от Скотти, скромного тихого Скотти, такой подлости не ожидалось больше всего.

- Но Рю же с нами, - возмутилась девушка, - Мы не можем её никому оставить.

И укоризненно уставилась на Шенли. Ещё три недели назад сам звал азиатку в заговор по угону грифона с Тортуги!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Это не наша Рю.  Она своя собственная и наверняка считает также. -Отмахнулся Шенли.  -Никакой вины, просто она сделала выбор, ничего личного и просто бизнес.  Я  зол конечно, но ничего,  отпустит. Мне просто очень стыдно перед уважаемым учителем Тао, это же... 

Он снова замолчал. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы понимаете, что если будете активно вынюхивать информацию о её судьбе, то рискуете похерить все наши результаты переговоров и ухудшить наши отношения с ещё одним богатеем? - снова зазвучал голос Скотти в трубке. - Мало нам конфликтов с Мармонтелем, ещё и с Тао хотите посраться? У нас сейчас есть реальный шанс заполучить себе легальные документы. Не стоит тратить его зря.

- Скотти, а тебе не кажется что Тао не так прост. И его обходительность и покорность могут быть лишь напускными. Слишком быстро он нас "простил" за кражу бесценных вещей. Мы предали его доверие, а он нам машет ручкой и благословляет. Я бы поостерёгся делать поспешные выводы. 

-Это не наша Рю.  Она своя собственная и наверняка считает также. -Отмахнулся Шенли.  -Никакой вины Монро, просто она сделала выбор, ничего личного, а я просто зол, отпустит. Мне просто очень стыдно перед уважаемым учителем Тао, это же... 

Он снова замолчал. 

- Хорошая позиция, Шенли. Удобная. Гневом оправдать бездействие. Ты идёшь с нами? Или возвращаешься?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто очень стыдно перед уважаемым учителем Тао

- Мнится мне, что уважаемого учителя Тао примирит с несовершенством окружающего мира некий предмет, который мы искусно добудем для него в ближайшее время. Мне нравится старик, он напомнил мне кое о чем. - Лин замолчала. - Но в мире полно всяких приятных стариков и всяких взбалмошных рю. И если так думать, то и самой можно раствориться во всяких лин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скотти, а тебе не кажется что сяо Тао не так прост. И его обходительность и покорность могут быть лишь напускными. Слишком быстро он нас "простил" за кражу бесценных вещей. Мы предали его доверие, а он нам машет ручкой и благословляет. Я бы поостерёгся делать поспешные выводы.

- Суть в том, что мы - именно мы - ничего не крали. И если сяо Тао не дурак, а дураком он мне не кажется, то он это прекрасно понимает. Так что я лучше рискну поработать на него, чем не работать на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошая позиция, Шенли. Удобная. Гневом оправдать бездействие. Ты идёшь с нами? Или возвращаешься?

-Также удобно как и святостью оправдывать бездействие. Что ты предлагаешь Монро? Предложи идею, а я скажу что думаю. Пока я не вижу причин действовать и злить учителя Тао. Лично мне он  не сделал ничего плохого, и показался очень неплохим заказчиком. - Именно так заказчиком а не человеком, для Шенли не было особой разницы. -Я  надеялся на долгое с ним сотрудничество, понимаешь?  Он даёт работу, честно платит и предлагает честную сделку, у него наглым и бесстыжим образом воруют прямо из под носа, я не могу даже назвать его леммингом коего обчистить милое дело, сам не заметил, должен заметить Рю была очень хороша, прекрасно выполненная работа.

Шенли повернулся к Монро с некоторой странной улыбкой. 

-Настолько хорошо что мне хочется ею восхищаться и убить одновременно.  Второго больше ибо она попалась. И учитель Тао в своём праве сделать с нею всё что он захочет. Рю сделала свой выбор. Видишь ли, если я желаю кинуть, я беру и кидаю, вот точно также, как Конте.  Понимаю его чувства, бизнес есть бизнес, у него есть справедливое право меня не любить, но мы можем сотрудничать. Наличие его права меня не любить, это причина по которой я хочу от него избавится, мне так спокойней, хотя вообще, знаешь, сложись всё иначе, мы могли бы быть друзьями. Он неплохой человек. И я не могу на него обижаться если он придёт убивать меня ночью, нет конечно я был бы этим недоволен, но я бы понял. Если же я не желаю кинуть, я готовлю план и предупреждаю, как с Кобрами и всеми нашими делами, по крайне мере мы можем согласится и прийти к некоторому мнению, тут я буду надеяться что мне помогут и вытащат в случае чего. Вот тут мне было бы жутко обидно если бы меня бросили. Рю же при первой возможности, увидела понравившиеся ей тарелочки, спёрла, взяла деньги и убежала. Как мне её понимать Монро, Лин, Алина? И почему я должен рисковать?

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Суть в том, что мы - именно мы - ничего не крали. И если сяо Тао не дурак, а дураком он мне не кажется, то он это прекрасно понимает. Так что я лучше рискну поработать на него, чем не работать на него.

- Суть в  том, что это мы притащили в его дом вора. Суть в том, что мы для него никто. Суть в том, что каждый из нас для него потенциальный вор. И не факт, что он нас простит.

Как мне её понимать Монро, Лин, Алина? И почему я должен рисковать?

Монах тяжело навалился на спинку сиденья. Вздохнул и поймал взгляд тёмно-карих глаз в презрительном прищуре.

- Ты прав. Ты во всём прав. Я считаю так же. Не забывай что этот фрахт Эйс предложил мне в знак доброй дружбы и сотрудничества. Я не меньше тебя расстроен по поводу проступка Рю, но я не могу её бросить. Было бы проще, если бы она благополучно сбежала с ворованным и забыла о нас. Но не сейчас, когда она в плену. Вы можете не ходить со мной. Но я хотя бы попытаюсь поговорить с Тао и убедить его передать Рю нам. 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Если он считает что мы потенциальные воры, способные вот так обокрасть, то он нас считает за полных идиотов. Это тоже обидно. - Шенли всегда считал себя способным придумать самый оригинальный план, действовать нестандартно, прийти в дом заказчика и спереть пару древних тарелок  такой поступок рождал в его душе бурю эмоций, но до этого он точно бы не додумался. Обидно. 

-Что ты скажешь? Как действовать после если он отдаст нам Рю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Если он считает что мы потенциальные воры, способные вот так обокрасть, то он нас считает за полных идиотов. Это тоже обидно. - Шенли всегда считал себя способным придумать самый оригинальный план, действовать нестандартно, прийти в дом заказчика и спереть пару древних тарелок  такой поступок рождал в его душе бурю эмоций, но до этого он точно бы не додумался. Обидно. 

- Теперь он нас может считать за кого угодно, - невесело заметил Монро. - Если в команде есть такие, кто не дорожит добрым именем, то грош цена такой команде.

-Что ты скажешь? Как действовать после если он отдаст нам Рю? 

- Не знаю, - задумался монах и уставился на пролетающий мимо сочный зелёный пейзаж за окном. - Мы не мало сделали, чтобы получить расположение Эйса и вепрей. И, вдруг, одним неразумным поступком мы всего лишились.  Не знаю, Шенли. Поговорить? Поставить условия? Предоставить ей выбор? Простить? Попробовать начать заново? Не знаю. Но я уверен лишь в одном, - пронзительно чёрные глаза вновь вернулись к оппоненту, - нельзя бросать её сейчас. Одну. В смятении, сомнениях и безысходности. Какой бы она ни была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Если она ещё жива. Меня бы за такое убили. -Сказал Шенли безрадостно и вновь отвернулся к окну не уточняя кто убил бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...