Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли улыбнулся одной из своих самых обаятельных улыбок (по крайне мере на его собственный взгляд) .и открыл собственную бутылку жестом предлагая остальным выпить, действительно, почему бы не отпраздновать? Немножко. Ещё не конец. Но уже кое-что. Глядя на него можно было подумать что ничего плохого не случилось, весел и бодр, по крайне мере он так старался себя преподнести. Лишь тень чего-то отразилась на его лице когда все стали звать Рю, но и она пропала когда та подала голос.

-Хорошая работа! -Похвалил он её глядя на труп в каюте, а затем протянул бутылочку. -Виски? Я ещё не пил. -Добавил он если девушка была брезглива.

-И мои слова в силе, если хочешь, я готов. -Напомнил он своё предложение, что если Рю после всех гадостей захочет выдать ему подщётчин то сможет сделать это после. И неожиданно добавил, спокойным, холодным и немного успокаивающим тоном. -Всё прошло отлично. Сейчас сбросим тела, проверим основные системы и улетаем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Хорошая работа! -Похвалил он её глядя на труп в каюте, а затем протянул бутылочку. -Виски? Я ещё не пил. -Добавил он если девушка была брезглива.

-И мои слова в силе, если хочешь, я готов. -Напомнил он своё предложение, что если Рю после всех гадостей захочет выдать ему пощёчин то сможет сделать это после. И неожиданно добавил, спокойным, холодным и немного успокаивающим тоном. -Всё прошло отлично. Сейчас сбросим тела, проверим основные системы и улетаем.

Разве по лицу бьют не для того, что бы отрезвить кого-то? Шенли стоял на ногах и казался вполне бодрым, по крайней мере, он улыбался, радовался чему-то и предлагал всем виски. Возможно, это шок.. скорее всего так и есть, иначе не возможно объяснить ту оценку, которую "решатель проблем" давал обстановке. Но необходимости в пощечинах Рю не обнаружила и решила отказаться от данного предложения. Как и от выпивки.

- Плохая работа, - тихим голосом возразила азиатка, глядя на собрата по разрезу глаз, - Похоже, что Будда и Иисус договорились и сделали всё за нас.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Хорошая работа та что хорошо выполнена. -Выдал он своё жизненное кредо. -Если ты не комик и не артист, тебе платят за результат. Все живы, никто серьёзно не ранен, у нас оба корабля. Осталось только собраться, всё проверить, и отчаливать. Нужно проверить основные системы, запасы топлива, кислорода и воды. -Шенли почесал своё отсутствие бороды. -И еды. Основной корабль у них Бритва, а значит запасы скорей всего там, часть нужно кинуть сюда. Всё ценное наоборот. Но последнее может подождать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Хорошая работа та что хорошо выполнена. -Выдал он своё жизненное кредо. -Если ты не комик и не артист, тебе платят за результат. Все живы, никто серьёзно не ранен, у нас оба корабля. Осталось только собраться, всё проверить, и отчаливать. Нужно проверить основные системы, запасы топлива, кислорода и воды. -Шенли почесал своё отсутствие бороды. -И еды. Основной корабль у них Бритва, а значит запасы скорей всего там, часть нужно кинуть сюда. Всё ценное наоборот. Но последнее может подождать.

Медитация в темноте с трупом вряд ли сойдет за хорошо выполненную работу. Разве что для закалки духа полезно. Так что Рю просто промолчала, качнув отрицательно головой. К счастью, она не знала, что и Шенли занимался тем же самым, иначе он бы не ушел так просто от ответов.

- Я не смыслю в технике.. - оставив размышления о божественной благодати, снизошедшей им в помощь, девушка оценила свои возможности по второму пункту. Взгляд карих глаз заскользил по обшивке, по торчащим отовсюду проводам и вскрытым панелям, - Я не смыслю в технике, - повторила Рю, - Но.. можно я полечу на Бритве?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ты меня спрашиваешь? -Удивлённо спросил Шенли, похоже это его действительно удивило. Как будто он что-то решал, не он конечно решал проблемы, знал как добиться того что ему нужно, или думал что знал. Не важно, ибо всё что он решал, было не важно, важное решали за него, он лишь доводил до исполнения. -Лично мне, по большей части, вообще класть где ты полетишь.

Вот так откровенно, и очень-очень тактично. Стоит ли говорить что у Шенли было очень прогрессивный взгляд на равноправие полов? Вроде "Есть две руки значит тащи ящики как все, если одна то вёдра" Конечно, по хорошему ему надо бы всеми силами отпираться, однако рациональность, или некое её извращённое подобие что было у него в голове, он ценил в себе как качество.

-Ибо я всё равно скорей всего полечу на этом корыте, тщательно следя чтобы оно не украсило ночное небо своими обломками. Но другие, я так думаю, тоже захотят полететь на ней. В общем, решай это с остальными. -Наконец выдал он самое главное. И добавил.

-И кто сядет за пульт.

Он не очень уверенно чувствовал себя в том чтобы каждого лично загрузить работой, а самого едва ли не распирало от того что необходимо было сделать чем быстрей тем лучше.

 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ты меня спрашиваешь? -Удивлённо спросил Шенли, похоже это его действительно удивило. Как будто он что-то решал, не он конечно решал проблемы, знал как добиться того что ему нужно, или думал что знал. Не важно, ибо всё что он решал, было не важно, важное решали за него, он лишь доводил до исполнения. -Лично мне, по большей части вообще класть где ты полетишь.

Вот так откровенно, и очень-очень тактично. Стоит ли говорить что Шенли было очень прогрессивный в плане равноправия? Конечно, по хорошему ему надо бы всеми силами отпираться, однако рациональность, или некое её извращённое подобие что было у него в голове, он ценил в себе как качество.

-Ибо я всё равно скорей всего полечу на этом корыте, тщательно следя чтобы оно не украсило ночное небо своими обломками. Но другие, я так думаю, тоже захотят полететь на ней. В общем, решай это с остальными. -Наконец выдал он самое главное. И добавил.

-И кто сядет за пульт.


Не то чтобы она действительно спрашивала у Шенли и не то чтобы ей было дело до его дела, но фраза прозвучала обидно. Рю не была этакой компанейской девчонкой, подружкой из соседнего дома, если учесть, что росла она в замкнутом пространстве частной квартиры в элитном районе, всячески опекаемая родителями, учителями и няньками.. И сталкиваться с непонимание и отторжением приходилось довольно часто в новой, свободной жизни. Но в случае Шенли, казалось, будто бы он притворствует во всей этой фонтанирующей деятельности и нарочитой радости, словно слова его не звучат признанием «я просто забираю, что хочу, остальное вокруг — расходный материал». Эта новая грань людского потребления, которую для себя открыла Рю. Исключительно интуитивно, не копаясь в рациональной подноготной души незнакомого человека. Однако именно по этому слова Шенли звучали обидно. Никому не нравится чувствовать себя ситечком, сквозь которое проходят разномастные гадости, отсеивая наружу пыльцу феи, но задерживая в себе троллий помет.

- Мы.. с остальными что-нибудь придумаем, - Рю неожиданно причислила себя к целой группе, внутренне обособив от собеседника напротив. Перед тем, как уйти, она пристально всмотрелась в Шенли, «А не планирует ли он избавиться от конкурентов где-нибудь на финише и единолично заполучить их общий гонорар?» Может, другим этот азиат и заморочил мозги, но не Рю. Она-то его на сквозь видит.

- Я лучше останусь тут, - сообщила мечница, - «Это корыто» (с) всяко полетит надежнее, если тут будет кто-то, помимо тебя. И Бритва тоже.. И лучше, пусть Бритву проверит Лин.. Вдруг там, кто-нибудь забыл воткнуть нужную вилку в нужную розетку.. случайно.. - азиатка запнулась на мгновение, боясь, что неожиданный монолог вызовет ряд подозрений, - А пока.. - добавила она,- ..пока мне надо натереть мечи.

С этими словами Рю развернулась на каблуках и стремительно удалилась с Грифона, а затем и из ангара.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем временем Лин покидала ангар в направлении отдаленных кустов где-то метрах в тридцати двух - чтобы забрать припрятанные там канистры с топливом. Все могло пригодиться в предстоящем деле. 

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как последний бандит сдался под давлением такой тяжелой ноши, как жизнь, Раид успокоился. Конечно, нога болела, но что поделать. Дальнейшая судьба бандита проста как пятирублевая монета. Он был связан и допрошен, а потом посажен в центр площади перед ангаром. Здесь он должен был дожидаться кого-нибудь. Кто-то же должен прибежать на выстрелы? Ну, хоть утром. Также, испанец попросил донести до одной местной фифы, что у него самый большой дрын на этой чертовой планете, и что другого шанса у нее не будет. Говоря это, он чуть ли не толкал дробовик в лицо несчастного. Ну, а далее заключенный получил прикладом по голове и отправился в царство морфея.
***
Оставшееся время Раид провел в залипании в на трупы. Вот так убиваешь врагов десятками и сотнями, а потом рассматриваешь результат и понимаешь, что что-то не так. Благо в скором времени все закончилось и Рамирез смог встретиться со своим азиатским другом.
- Ооо, Шен, привет. - лицо изображало нечто навроде "Все же прошло не по плану, да?". - Как дела? - решил поинтересоваться наемник.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А девочку понесло" резюмировал для себя Шенли взирая на это с беспристрастным видом и делая небольшой, более декоративный глоток. Нет в общем-то сейчас он смотрел на неё как на дурочку.

-Вот и отлично. -Произнёс он с оттенком удовольствия, злость и обида, не хуже всего остального могут быть стимулом, а он то считал честное поведение, даже хамское наилучшим возможным в лживым человеческом обществе. Ему слишком часто приходилось врать, и говорить что думать, говорить как с собакой, не с каждым было ему дано. -Займитесь чем-нибудь полезным. Тут ещё есть кому нас убить.

"Поточить мечи - это теперь так называется?"

-Как дела?

-Прекрасность на семьдесят пять процентов, в процессе. -Выдал Шенли нестандартный ответ на этот вопрос. -"Нужную вилку, в ненужную розетку. " представляешь, да?

Последнее было добавлено с усмешкой, но вид его переменился глядя на ногу Раида.

-Всё же задело? Поймал бы девку ту, дипломированную. Вроде медик, а то я вообще не понимаю что некоторые тут делают.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознать ценность и неповторимость каждой жизни сложно. Будь ты бандит-наёмник, кормящая мать, вор или святоша - все одинаково ценны. Каждый пришёл в этот мир с определённой целью, каждый в начале пути впитал искру Создателя.  И каждый несёт её в сердце. Будь ты последний кровавый убийца, крохотное божье начало, забытое и задавленное, иногда, протискивается сквозь щели цинизма и жестокости. И тогда, на мгновение, с руками покрытыми чужой кровью, ты останавливаешься и ощущаешь дисгармонию. Что-то не так. Трудно понять что. Почти невозможно. Оно приходит из глубин непостижимого. На краткий миг мелькает проблеск, и искажённая материя больной души, сомневается, страдает или раскаивается, но тут  же привычно уличает себя в слабости и вновь натягивает доспехи безразличия, гордыни, стяжательства. Они надёжны и не позволят толике малого напоминать о себе. Круг замыкается. И в водовороте перемен мы забываем кто мы, зачем существуем. Мы приходим менять. Каждый по-своему. И каждый несёт свою искру – хрупким пламенем свечи, затухающим костром, тёплым огнём камина или яркой вспышкой сверхновой.

Он никогда не командовал. Он лишь поддерживал, наставлял и охлаждал горячие головы. Всегда в стороне и всегда рядом. Поэтому, шустрый азиат, претендующий на место босса в их группе, его вполне устраивал, хоть инициатива оного порой зашкаливала, и била непредвиденными граблями в лоб, которые инициатор собственноручно раскладывал перед собой. Решатель проблем не только таковые решал, но ещё и генерировал. И это, по мнения святого отца, было лучше, чем ничего. Конечно, внушительная, рассудительная, спокойная  Лин могла вполне претендовать на место мудрого руководителя, но буйный темперамент Шенли, брызжущий из всех прорех, заткнуть бы всё равно не получилось. К тому же, последние события всколыхнули в благочестивом сердце падре особое братское тепло к этому смелому бесшабашному чудодею, с которым возможно они ещё не раз вляпаются в жидкое и дурнопахнущее. Но это будет потом. Сейчас…

Он попросил уходящую Лин прихватить и его тощую сумку, оставленную в засаде у ангара, а сам собрался заняться телами убитых, но сначала нужно было определить пленника на ПМЖ, на время полёта.

- Вам не кажется, что состыковать шаттлы не плохая идея, - предложил он остальным, присматривая каюту для бывшего хозяина «Грифона». – «Бритва» надёжна в техническом плане. «Грифон» развалюха. В любое время он может преподнести неприятный сюрприз. Лучше пристыковать его на орбите, чем потерять где-нибудь на просторах фронтира и заниматься сваркой на виду у многочисленных пиратских группировок. Кто из техников может дать сто процентную гарантию, что «Грифон» долетит самостоятельно?

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Твой Бог? -Предположил Шенли на вопрос неожиданно появившегося Падре. -Если путь будет гладок и спокоен, без гонок и врубания форсажа, должен дотянуть. Но любое испытание, это испытание. Во первых, система пожаротушения полностью не работает и ею никто не занимался, система герметизации тоже способна выдать сюрприз, маршевые движки перегреваются, я исправил, но это временное решение, рано или поздно нужны будут  рассеивающие панели, электрика - лапша, местами замкнута на корпус, где скрутки, где скруток даже нет, полный швах, мозги из-за этого глючит, корпус и дыры мы заварили, но опять же не могу быть уверен что где-нибудь нет течи. Это я так, в порядке приходящих мыслей. В общем, надеюсь все это поняли.  Лететь в дуэте, не многим лучше, это опять таки если сюрпризов не будет, центр тяжести будет смещён, два пилота должны хорошо всё это чувствовать... А небольшой резонанс скоростей и всё плохо.

Излюбленная манера Шенли пытаться успевать говорить свои мысли пока они не убежали. Тут он на примере рук показал что может быть.

-В Грифон надо заправить воду, и нужно собрать из ангара всё полезное, что может показаться полезным, и ценным. Инструменты, баллоны тоже, но они тяжёлые.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Падре терпеливо выслушал поток сознания с техническими подробностями и кивнул:

- Техникам виднее, - даже не стал спорить он. - Я пристрою Конте и разберусь с трупами. Потом, помогу вам, - кратко отрапортовал и уже уходя, обернулся и добавил почти без иронии. - Только на одного Бога я бы не надеялся. Не Господь посылает нам испытания. Сегодня всё могло сложиться по-другому.

Закончил святой отец и отправился в дальний конец коридора к инженерному отсеку.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в середине коридора нашлась подходящая каюта для содержания пленника. Практически пустая. С одинокой кроватью, санузлом и узким вентиляционным окном на потолке. Ничего лишнего. Пластиковый матрас и обрывки бумаги на полу. Крепления обшивки надёжные. Ну, на первый не искушённый взгляд святого отца (бдт61vs70). Осталось принести воды и сухой паёк, заварить или заклинить дверь и держать козырь под рукой. Если таковой им не понадобится, то "Грифон" достанется заказчику с небольшим бонусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- ..и вот, выходим мы вчетвером, у каждого в руках по две колбы, а навстречу псина коменданта. Чихуахуа. Чистопородная! Дорогущая наверное.. Под ногами в темноте и не видно, зато тявкает на всю Ивановскую. Это мед у нас на Ивановской стоит. Вооот. Крошечная, а эти, они ж чем меньше, тем громче. Марк её попытался ногой достать, но только задел ногу Анечки. А она каак завизжит - думала, крысы атакуют..

Увлекательный рассказ о похищении трёх литров спирта из институтской операционной длился уже целую вечность.На любое выказанное недовольство со стороны пленника Алина гладила его по голове и заверяла, что вот ещё немножечко, и брат Монро обязательно найдёт ему место поудобнее. А пока он может не переживать, у неё этих историй - мемуары писать можно, не заскучают.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлекательный рассказ о похищении трёх литров спирта из институтской операционной длился уже целую вечность.На любое выказанное недовольство со стороны пленника Алина гладила его по голове и заверяла, что вот ещё немножечко, и брат Монро обязательно найдёт ему место поудобнее. А пока он может не переживать, у неё этих историй - мемуары писать можно, не заскучают.

Брат Монро нашёл. И даже успел приобщиться к приключениям юных грешников на поприще целительства. Он подошёл как раз в тот момент, когда завизжала Анечка, видимо, перепугав не только всех крыс в институтской операционной, но и останки с зародышами в формалине. Широкая ладонь опустилась на птичьи девчоночьи плечи, а падре присел рядом. В другой руке он ласково сжимал рукоять верного "Давида", ствол которого был направлен на пленника. 

- И как, сохранили колбы? - поинтересовался он у недавней студентки под утомлённые вздохи недовольного судьбой Конте.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И как, сохранили колбы? - поинтересовался он у недавней студентки под утомлённые вздохи недовольного судьбой Конте.

- Шесть из восьми! - гордо ответила рыжая, - Марк псину-то достал, следом за Анечкой, только сам об неё и навернулся. А комендант у нас ветеран боевых, с протезом, и не нормальным, а с какой-то барахолки. Его всё время клинит. А когда мы улетаем?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шесть из восьми! - гордо ответила рыжая, - Марк псину-то достал, следом за Анечкой, только сам об неё и навернулся. А комендант у нас ветеран боевых, с протезом, и не нормальным, а с какой-то барахолки. Его всё время клинит. А когда мы улетаем?

- Чем скорее, тем лучше, - ответил Монро. - Надо подготовить шаттлы. За пару-тройку часов, думаю, управимся все вместе. А сейчас, давай обыщем господина Конте и отправим его отдыхать. Всё что есть в карманах, под подкладкой, в рукавах и ботинках - наружу, - проговорил он и потянулся к мятым штанам бандита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На словах об обыске ботинок Алина брезгливо сморщилась, и отодвинулась к голове пленника. Да и вообще общупывать несимпатичного бандита ей очень не хотелось. Были бы у него хоть волосы длинные! Потому рыжая для порядку пошарила по карманам куртки, выудила оттуда пустую  фляжку и посчитала свой вклад в досмотр достаточным.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На словах об обыске ботинок Алина брезгливо сморщилась, и отодвинулась к голове пленника. Да и вообще общупывать несимпатичного бандита ей очень не хотелось. Были бы у него хоть волосы длинные! Потому рыжая для порядку пошарила по карманам куртки, выудила оттуда пустую  фляжку и посчитала свой вклад в досмотр достаточным.

Остальное нашёл брат, проверив пленника с ног до головы. С профессионализмом полицейского заглянув в самые труднодоступные места. В трофеях оказался выкидной нож, десяток патронов к дробовику и собственно сам помповый дробовик. Арсенал святого отца рос пропорционально награбленному отрядом. Он перезарядил ствол и прикинул вес. Удобное цевьё легло в ладонь, как влитое. 

Он кивнул на нож, предлагая сестре по бандитскому клану:

- Возьмёшь? Умеешь пользоваться?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Всё же задело? Поймал бы девку ту, дипломированную. Вроде медик, а то я вообще не понимаю что некоторые тут делают.

Раид пожал плечами и выдал не совсем понятный звук, нечто вроде "нээээ".
- В следующий раз запасемся планами получше, а то староват я уже для такой бойни. - произнес он с наигранной жалостью. - Ну ладно, пойду тогда за медичкой.

Благо поиски Алины не заняли слишком много времени. Здесь Испанец еще встретил и Конте с Падре.
- О, привет. - обратился он к соратникам. -Алина, сможешь подлатать ножку? - рука убрала штанину и оголила икру.
Взгляд упал на падре, и все что Рамирез сказал падре было "Падре.", обозначающее "мое почтение".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он кивнул на нож, предлагая сестре по бандитскому клану:

- Возьмёшь? Умеешь пользоваться?

Сестра с сомнением посмотрела на выгодное предложение.

- Могу нарезать салатик? - неуверенно предположила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра с сомнением посмотрела на выгодное предложение.

- Могу нарезать салатик? - неуверенно предположила она.

- Возьми, - авторитетно посоветовал падре. - Салатик ведь тоже чем-то резать надо. А может, ещё для чего пригодится. 

Взгляд упал на падре, и все что Рамирез сказал падре было "Падре.", обозначающее "мое почтение".

Почтение было принято, а на рану брошен сочувствующий взгляд.

- Можно сказать легко отделался. Пятеро могли из тебя решето сделать, - отметил капеллан боевые подвиги бандита.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возьми, - авторитетно посоветовал падре. - Салатик ведь тоже чем-то резать надо. А может, ещё для чего пригодится. 

Алина осторожно взяла трофей, оглядела взглядом неопытной кухарки,  и развернулась  с ножом наперевес.

Благо поиски Алины не заняли слишком много времени. Здесь Испанец еще встретил и Конте с Падре.
- О, привет. - обратился он к соратникам. -Алина, сможешь подлатать ножку? - рука убрала штанину и оголила икру.
Взгляд упал на падре, и все что Рамирез сказал падре было "Падре.", обозначающее "мое почтение".

- Оооо! - восхитилась рыжая, глядя на "ножку", как голодающий - на куриную. Её первое пулевое, да ещё и в самых что ни на есть полевых условиях. Она протянула было руку, но вовремя отдёрнула нож от раны. Такой радикальной хирургии пока не требовалось.

- Садись, - указала "док" прямо на пол и принялась с энтузиазмом выпутываться из рюкзачной сбруи.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Садись, - указала "док" прямо на пол и принялась с энтузиазмом выпутываться из рюкзачной сбруи.

Испанец пожал плечами и уселся на пол. Глупо было бы не слушать врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока молодой специалист занялся пациентом, вполне дееспособным надо сказать, который при необходимости был в состоянии оказать помощь врачу, падре приподнял господина Конте за ворот и настоятельно рекомендовал подняться:

- Встать, - жёстко, без намёка на прежний тон располагающий к сотрудничеству. "Давид" по-прежнему с обожанием смотрел чёрным провалом "зрачка" в грудь пленника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...