Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Именно! -Согласился Шенли на слова навигатора. -Мы этот сейф не должны были вскрывать, но вскрыли и обнаружили интересные... подробности. Мармонтель изначально нас обманул, кто-нибудь его знает? Кто-нибудь имел дела с ним ранее? Кто-нибудь может положится на него? Кто-нибудь уверен в его честности в деловых сделках? Лично я нет, если он нас нанял, то мы именно нанятые работники, а не его личные собачки и не рабы тем более. Аванса мы не получили и договора тоже. Следовательно никто никому ничего не должен. Есть риск быть опрокинутым, и есть возможность подстраховаться, так почему бы ей не воспользоватся? Оставим туз в рукаве, если заплатит честно - ок, кинет, у нас останется туз в рукаве. Как ещё один вариант, я могу удалить эти данные с компьютера, забрать документы и спрятать их... скажем на Бритве. Коли что никто ничего не знает, не слышал, и вообще не понимает о чём речь. Получаем обещанное ок, нет? Летим с полным маршем по координатам. 

- Если ты уверен, что сможешь скопировать файлы, не оставив следов в системе - дело твоё, - пожал плечами Скотти. - В некотором роде ты даже прав - страховка не повредит. Всё это дело и так довольно странно выглядит.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давайте, сделаем так, - подал голос святой отец, подведя итог общей беседе. - Поскольку упущенное время мы уже не вернём и осложнения с заказчиком по поводу нарушения условий сделки нам обеспечены, несколько лишних часов - я надеюсь на твою везучесть Шенли - ничего не изменят. Попробуем дешифровать. Получится - будет страждущим козырь. Нет - значит, нет. Все файлы возвращаем в прежнее состояние и нетронутыми отдаём заказчику вместе с "Грифоном". "Бритву" не афишируем. Это наш личный трофей, все мы принимали участие в его захвате, все имеем равные права, и коллекционеру о нём знать нужды нет. И поскольку пилить, - падре бросил взгляд на азиата, - шаттл не рационально и сложно, по справедливости, его нужно продать, прибыль разделить.  Получаем плату за работу или не получаем. И расстаёмся. Кого интересуют координаты и нечистый на руку Мармонтель, могут продолжить расследование. Кто собрался вернуться домой - туда вернётся с кредитами за проданную "Бритву". Что скажете?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давайте, сделаем так, - подал голос святой отец, подведя итог общей беседе. - Поскольку упущенное время мы уже не вернём и осложнения с заказчиком по поводу нарушения условий сделки нам обеспечены, несколько лишних часов - я надеюсь на твою везучесть Шенли - ничего не изменят. Попробуем дешифровать. Получится - будет страждущим козырь. Нет - значит, нет. Все файлы возвращаем в прежнее состояние и нетронутыми отдаём заказчику вместе с "Грифоном". "Бритву" не афишируем. Это наш личный трофей, все мы принимали участие в его захвате, все имеем равные права, и коллекционеру о нём знать нужды нет. И поскольку пилить, - падре бросил взгляд на азиата, - шаттл не рационально и сложно, по справедливости, его нужно продать, прибыль разделить.  Получаем плату за работу или не получаем. И расстаёмся. Кого интересуют координаты и нечистый на руку Мармонтель, могут продолжить расследование. Кто собрался вернуться домой - туда вернётся. Что скажете?

- Святой отец, а ты уверен, что эти файлы не сдадут нас Мармонтелю или ещё кому похуже только за то, что мы вообще узнали об их существовании? - спросил Скотти, слегка прищурив левый глаз. - Там может быть спрятана шпионская программа, регистрирующая попытку их открыть, дешифровать и всё в этом духе. Давайте просто не будем лезть в дело, которое нас не касается. Я вообще уже жалею, что об этой херне зашифрованной узнал. Меньше знаешь - крепче спишь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше знаешь - крепче спишь.

- Это верно, брат, - согласился Монро. - Но недеяние, порою хуже чем совершённый грех. И если ты помнишь, то в третьем сообщении был призыв о помощи. И вполне возможно, что кто-то до сих пор нуждается ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лемминги" -Подумал Шенли слушая команду. "Не удосужатся заглянуть под стол и в рукав играя в карты"  от того он был благодарен Раиду и кивнул ему в ответ. 

-Видно желания нет на ваших лицах и все верят нашему нанимателю, ладно. Однако всё же я предпочёл если был бы какой-нибудь план на тот случай если платить нам откажутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Видно желания нет на ваших лицах и все верят нашему нанимателю, ладно. Однако всё же я предпочёл если был бы какой-нибудь план на тот случай если платить нам откажутся. 

- Если нам не нужны осложнения, а они нам, - падре окинул команду далёкую от героических помыслов,  - судя по всему, не нужны, то доли за "Бритву" с лихвой компенсируют ущерб. Шантаж заказчика и угрозы ничем не лучше риска с дешифровкой и проверкой координат. Так что, если мы хотим мирно закончить это дело, то лучше уступить и скрыться. Если... - он снова посмотрел на каждого и привычным жестом тронул чётки на запястьи, - если нас не решат убрать после завершения дела. Наверное, не стоит обманывать, но мы уже  опасные свидетели. Заказчику нас проще ликвидировать, чем принимать на веру, что мы не завладели его тайнами.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Если тебя наняли, в итоге не заплатили, а ты тихо улетел, то это плевок в лицо. Никто с тобой дел потом иметь не будет, верней наоборот будут, только чтобы кинуть в очередной раз. Как дешёвую шлюху.  Gou ti. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шенли... - падре сочувственно покачал головой, -  Во-первых, страшный грех гордыня. Ты рядовой наёмник, как и весь наш сборный отряд на три дня. Я не думаю, что твоё имя опустят во фронтире сразу и до уровня дешёвой шлюхи. Во-вторых,  к примеру Лин и Алине совершено всё равно какая репутация постигнет их в криминальном мире. И, в-третьих, я настаиваю, когда у кого-то прострелена голова, плевать ему в лицо уже не имеет смысла. Это плюсом к твоему неверию в порядочность заказчика, и прости мне мои сомнения Создатель, если я не прав.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Поверь, слухи разносятся весьма скоро. Не даром же Мармонтелю стало известно о грифоне, а Утюг так скоро собрал  сборный отряд? 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне плевать на твою репутацию меж тебе подобных, пока рядом со мной гражданские, не имеющие отношение к преступности.  Я доходчиво объяснил? - проговорил падре, заложив руки на груди. - Меня волнует только то, что мы серьёзно рискуем отправляясь в доки к заказчику.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне плевать на твою репутацию меж тебе подобных, пока рядом со мной гражданские, не имеющие отношение к преступности.  Я доходчиво объяснил? - проговорил падре, заложив руки на груди. - Меня волнует только то, что мы серьёзно рискуем отправляясь в доки к заказчику.

 
Тут Шенли уже не выдержал и расхохотался, смеялся довольно долго пока наконец не успокоился. 
-Монро, какие гражданские? Гражданские? Вас нанял, один из так скажем, криминальных авторитетов, украсть корабль  у другого криминального авторитета. Добровольно. За кредиты. Мы перебили кучу народа чтобы его забрать, и нарушили не меньше десятка законов Альянса. Гражданские? Не имеющие отношения к преступности? Серьёзно? На, выпей. - Шенли протянул бутылочку. -Кажется ты перегрелся. 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он нанял сброд, - падре тоже не выдержал и повысил голос. - Который по его мнению можно купить горсткой кредитов и который никогда не встанет в позу и не будет трясти бандитскими регалиями. Который можно кинуть и от которого можно с лёгкостью избавиться. О каком плане ты говоришь? Шантаж? Штурм доков? Раид с детонатором и поясом взрывчатки? Куда ты ещё хочешь их пихнуть, не марая собственных рук?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну как раз это я и собираюсь обсудить! Вариантом с шантажом мне лично нравится, но тут нужна тонкая психология и уверенность. Прикрытие во время передачи тоже, как по мне здравая мысль. А вот  идея минировать Раида мне не нравится. Лучше сам Грифон. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Девайте голосовать, - тихонько отозвалась Рю, которой надоел этот спор, - Я за то, чтобы просто отдать Грифон, получить свои деньги, а потом поделить кредиты за Бритву или полететь на ней по координатам. Но сейчас лучше вернуть заказ.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Разумеется я то чтобы просто отдать Грифона и получить свои деньги. Вот так просто, отдал - получил. За. Всеми руками. Ногами тоже. Даже мои уши голосуют. Да вот только, а что если нет? Кое какие меры предосторожности нужны.  Продать Грифона - ок, дарить Грифона - не ок. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы могли бы не прятать Бритву.. - предположила Рю, - прилететь на ней. Кто-то один будет за штурвалом Грифона и выйдет, как делегат, чтобы забрать плату. Это лучше, чем уходить от туда пешком. В худшем случае у нас будет шанс унести ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- План Шенли не очень хорошо сработал в первый раз, - тихо отозвалась Алина, - И мы не знаем, долетит ли Грифон до координат. Ему бы до заказчика долететь.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-На бритве есть автопушка ели кто ещё не заметил. А на грифоне - турель. -В свою очередь добавил Шенли. 

- План Шенли не очень хорошо сработал в первый раз, - тихо отозвалась Алина, - И мы не знаем, долетит ли Грифон до координат. Ему бы до заказчика долететь.

-Но вышло то всё отлично? -В свою очередь оправдался Шенли. -Да и прошло всё согласно первоначальному варианту.  В любом случае плохой план лучше его отсутствия. Если есть мысли лучше - мы здесь для этого и сидим. 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- От которой он развалится от первого же залпа? - насупилась рыжая, - А если астероидный пояс? Сколько ударов он выдержит?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочешь бросить в бой оба шаттла? - Монро вопросительно приподнял брови, глядя на Шенли. - Демонстрация "Бритвы" - это лишний повод нам не платить, - сказал он Рю. - Я бы отправил одного-двух человек забрать оплату на "Грифоне". Если уж рисковать, то не всем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Один-два человека вызовут закономерный вопрос а где все остальные? А если что-то пойдёт не так, двое человек смогут не многое.  Можно на подлёте вызвать их на связь, сказать что у Грифона технические проблемы, уговорить пойти на стыковку, обсудить вопрос о передачи здесь, на Грифоне. Бритва в это время на расстоянии с выключенным движком хранит радиомолчание и внимательно слушает. В случае чего у нас будет преимущество. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но с Грифона только один путь - в открытый космос! Как ты планируешь от туда убраться?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мне кажется, нам дали ясные указания доставить "Грифон" в доки. Каким образом ты будешь уговаривать и сможешь ли - большой вопрос. Твои уговоры вызовут не меньшие подозрения, чем парламентёры от отряда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но с Грифона только один путь - в открытый космос! Как ты планируешь от туда убраться?

-И в открытом космосе вариантов больше чем на их территории. 

- А мне кажется, нам дали ясные указания доставить "Грифон" в доки. Каким образом ты будешь уговаривать и сможешь ли - большой вопрос. Твои уговоры вызовут не меньшие подозрения, чем парламентёры от отряда.

-Да в задницу их прямые указания! Реактор сломался, движки отказали, Грифон движется исключительно на маневровых и святом слове. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я против космоса, - поддержала Рю брата Монро,  в корне не согласная с тем, что в безвоздушном пространстве шансов больше.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...