Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Проблема. - Сразу же вставил Шенли, что к прилёту Бритвы всё же наконец решился снять скафандр и кое как перемотать бинтами свои царапины. -Чем латать то? И на что? Денег у нас нет. Если скинемся и выложим всё что есть может и хватит на аренду верфи на необходимое время, но и только. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что тут думать? - спросил пилот. - У нас работа была - угнать Грифон и получить за него бабки. Заказчику сбыть Грифон не удалось - значит, будем искать другого покупателя. За нами один хрен сейчас охота начнётся по всему сектору, и первая примета, с потрохами выдающая нас - это "Грифон".

- То есть, ты хочешь чтобы гонялись за кем-то ещё? - Монро вопросительно глянул на Скотти. - На "Грифоне" опасная, смертельная информация, за неразглашение которой Мармонтель пойдёт на всё. Поскольку он не беден, это "всё" рано или поздно уберёт всех свидетелей. 

-Проблема. - Сразу же вставил Шенли, что к прилёту Бритвы всё же наконец решился снять скафандр и кое как перемотать бинтами свои царапины. -Чем латать то? И на что? Денег у нас нет. Если скинемся и выложим всё что есть может и хватит на аренду верфи на необходимое время, но и только. 

- За неделю полёта, хоть соплями склеивай. Ты обещал, что будет на ходу, - уверенно проговорил священник. - На Приаме... я надеюсь на помощь. Если не на материальную, то на техническую. Пока "Грифон" можно спрятать и подзаработать на "Бритве". Но, - он сделал паузу, посмотрел на каждого, и продолжил, - мы должны точно знать для чего мы будем восстанавливать корабль, для чего станем пиратами. Я пока ни в чём не уверен. Знаю только, что по одному нас перебьют. А значит, - падре, наконец-то, решился сказать о чём подсознательно уже думал давно, - или мы, или они.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть, ты хочешь чтобы гонялись за кем-то ещё? - Монро вопросительно глянул на Скотти. - На "Грифоне" опасная, смертельная информация, за неразглашение которой Мармонтель пойдёт на всё. Поскольку он не беден, это "всё" рано или поздно уберёт всех свидетелей. 

- Мне главное, чтобы они гонялись не за мной, - сухо ответил пилот. - А если мы сейчас возьмём и вывалим эту информацию в открытый доступ, то у Мармонтеля наверняка окажутся проблемы посерьёзнее, чем погоня за группой неудачников, которых он не смог наколоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне главное, чтобы они гонялись не за мной, - сухо ответил пилот. - А если мы сейчас возьмём и вывалим эту информацию в открытый доступ, то у Мармонтеля наверняка окажутся проблемы посерьёзнее, чем погоня за группой неудачников, которых он не смог наколоть.

- А что мы вывалим? - скептически заметил Монро. - Что есть такой нечестный работодатель, который убивает своих наймитов, потому что они узнали, что его брат погиб на своей яхте, в файлах которой есть упоминания о сигнале о помощи и астероидах  Уробороса. Мы знаем что информация опасна, но мы не знаем почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Потрясающе просто. Точно также как привести корабль и получить деньги. - С сарказмом подметил Шенли слушая перепалку двух пилотов, а сам даже не садился, нервы играли в джигу, и стоять или сидеть на одном месте он просто не мог.

 

-На самом деле нет никакой уверенности в том что нас решили прихлопнуть именно за этой информации. -Внёс первую корректировку Шенли загибая один палец. -Мне это кажется наиболее вероятным, но быть уверенным - нельзя.  В конце концов он мог решить просто избавится как от собачек уже отбегавших своё, просто чтобы не платить, люди такого типа бывают очень жадными и выбирая одно из двух, они выберут не платить. А Утюг просто цепной пёсик, Гав-Гав, хотя он нас чуть вместе с кораблём и не угробил, опять же, вполне возможно из природной глупости и шока от той ситуации что мы уходим.

Шенли начал второй круг вокруг кают-компании. 

-Грифон в таком состоянии разве что на металлом купят, за сумму что ни одного из нас не обрадует.  -Он загнул второй палец и встал так чтобы быть лицом ко всем.

-Нужно проверить координаты, узнать их практическую пользу, накопать компромата мод Мармонтеля и прижать его к стенке если удастся. Нет? Блефуем и снимаем его. На Утюга можно устроить ловушку и западню если будем уверены что он нас ищет - его лучше захватить живым и выжать всё что он знает.  Конте, надеюсь, ты нам с этим поможешь. Но пока нам нужно место где починить корабль, место где можно найти работу, место где в случае чего можно и продать корабль. Месте где нас не найдут, не сдадут, и не убьют за две сорок семь. У кого есть идеи?

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, Шенли демонстрировал те же яйца только с другого ракурса, в любом случае, приходил он к тому же выводу. Разобраться с кораблями, найти приют, систематизировать информацию и избавиться от проблем с преследованием. Для Монро частично некоторые задачи были уже решены. Препятствовать обходным манёврам техника он не стал, присел на низкий диван и открыл молитвослов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-На самом деле нет никакой уверенности в том что нас решили прихлопнуть именно за этой информации. -Внёс первую корректировку Шенли загибая один палец. -Мне это кажется наиболее вероятным, но быть уверенным - нельзя/

- Есть и не малая, - заметил Монро. - Не настолько много нам пообещали, чтобы не выполнить и пожалеть каких-то восемьдесят тысяч. Мы не профессиональные наёмники, а сборная команда, которая не объединится против. Уроборос - слишком серьёзный объект в секторе, чтобы о нём упоминали на яхте пресыщенного  аристократа. Это уже компрометирующие данные.  Я уверен, если мы копнём глубже, мы найдём то, за что нас решили прикончить, - и продолжил читать.

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нам бы этих восьмидесяти тысяч хватило за глаза. - Пожал плечами Шенли. -А сейчас единственный вариант быстро разжиться необходимой для починки грифона суммой это продать Бритву. Но как говорил мне отец, это "Покупать новые брюки чтобы старые залатать" 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, давайте подумаем, что можно залатать прямо сейчас, чтобы не застрять в космосе с кучей металлолома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Закрой глаза, вытяну руку, покрутись на месте, открой глаза - это надо чинить. Выбирай на свой вкус короче. -Вновь пожал он плечами. -Ирония, нам нужно куча денег чтобы заработать кучу денег, я бы не ввязывался в это если бы знал где достать кучу денег! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вообще, стоит нам с ним тратить время? - поинтересовался Монро у механиков. - При всё при том, что Грифон по всем техническим характеристикам превосходит Бритву, сейчас, он на пределе. И всё же, он летит. С таким запасом прочности, маневренности, с готовым слотом под турель и самой пушкой, он представляет для нас больший интерес, нежели транспортник. С тем условием, что мы предполагаем драться. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вообще, стоит нам с ним тратить время?

" Превосходный во всех отношениях" - так, кажется, о нем сказал наш бывший работодатель? Насколько я могу судить, он фору даст не только рядовому транспортнику, но и любому кораблю своего класса тоже. Я бы с ним повозилась, жалко списывать такой потенциал на свалку. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вообще, стоит нам с ним тратить время? - поинтересовался Монро у механиков. - При всё при том, что Грифон по всем техническим характеристикам превосходит Бритву, сейчас, он на пределе. И всё же, он летит. С таким запасом прочности, маневренности, с готовым слотом под турель и самой пушкой, он представляет для нас больший интерес, нежели транспортник. С тем условием, что мы предполагаем драться. 

- Бритва годится, только если собираешься контрабандой заниматься, - вставил своё слово пилот. - Во всём остальном же ты прав - "Грифон" имеет преимущество. Кроме того, если соберёмся его продавать, цена-то наверняка дороже будет. Осталось только починить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А за сколько можно сторговать "Бритву"? - поинтересовался очень далёкий от коммерции падре. - Может, нам хватило бы на ремонт и модификации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Осталось только починить. -Согласился Шенли. -Мне он тоже нравится, очень. Но стоит признать что некоторые вещи, хм, бывают просто не по карману. Их обслуживание стоит слишком дорого чтобы позволить его себе.  

- А за сколько можно сторговать "Бритву"? - поинтересовался очень далёкий от коммерции падре. - Может, нам хватило бы на ремонт и модификации?

-За сколько купят. -Вряд ли падре ожидал такого ответа. -На ремонт хватило бы.  Но по мне так два корабля лучше одного... Я вот что предлагаю, посчитать сколько у нас есть денег, что мы можем продать без ущерба для себя и попробовать взять кредит под залог Бритвы. У нас есть команда, у нас есть два корабля. Один нуждается на ремонте, но для некоторых людей это может быть хорошим капиталовложением. 
Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А за сколько можно сторговать "Бритву"? - поинтересовался очень далёкий от коммерции падре. - Может, нам хватило бы на ремонт и модификации?

- Думаю, никто не ответит на этот вопрос точнее, чем твой новый друг, - Скотти кивнул в сторону Конте.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Закрой глаза, вытяну руку, покрутись на месте, открой глаза - это надо чинить.

- Давай для начала починим тебя, Шенли. Не нравится мне что-то твоя рана.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пфф.  -Шенли посмотрел вниз куда его засадили второй раз и провёл рукой по повязке над головой. -Выглядит страшней чем есть на самом деле, повезло...

На самом деле он просто не хотел об этом думать, по крайне мере сейчас когда были живы и горячи воспоминания. Дюйм в сторону и он труп, дважды. Пуля в голову не лечится.  И вот опять тяжёлый ком вновь подступил к горлу когда он вновь почувствовал как лёгкий ветерок проносится в волосах а сзади раздаётся звон, это к счастью лечилось бутылочкой. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, всю дорогу пребывала в приподнятом настроении. Плечи в обновке сами расправлялись, нос задирался, и даже куртку застёгивать уже не хотелось. По обыкновению вертя головой вслед за словами, она наконец успела вставить.

- Так кого лечить-то?

Шенли выглядел первым кандидатом, но не насильно же она его будет укладывать. Не справится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Генри, ему ногу прострелили. -Удачненько перевёл он стрелки, боясь стать первым подопытным кроликом после Раида. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так кого лечить-то?

Шенли выглядел первым кандидатом, но не насильно же она его будет укладывать. Не справится.

- И о Конте позаботься, - вставил падре не забыв и об отринутых.

-Генри, ему ногу прострелили. -Удачненько перевёл он стрелки, боясь стать первым подопытным кроликом после Раида

- Стыдись малодушия, брат, ибо оно принижает дух человека, - поддел Монро первого кролика с абсолютно серьёзной физиономией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стыдись малодушия, брат, ибо оно принижает дух человека, - поддел Монро первого кролика с абсолютно серьёзной физиономией.

 
-Помощь ему нужней чем мне, то... как это? В общем не малодушие это.  -Заартачился сразу же он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лин медицине обучалась по-старинке - да и то в рамках ветеринарной практики. Так-то обычно вроде выходило. Но все эти новомодные медицинские препараты ей были незнакомы. Однако глядеть на истекающего кровью товарища безучастно тоже не годилось. Засучив тукава и сдвинув немного набекрень мешающий парик, она попыталась обработать рану на ноге Генри, но толку от ее манипуляций заметно не было.

- Черт ее знает. Может, слишком глубокая. Надо пулю вытащить, - резюмировала Лин с видом осведомленного коновала.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Помощь ему нужней чем мне, то... как это? В общем не малодушие это.  -Заартачился сразу же он. 

- Тогда не иначе любовь к ближнему, - амнистировал падре азиата и снова вернулся к своим баранам. - Так что решаем? На Приам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина растерянно огляделась и пожала плечами. К Генри пошла Лин, наверное знает, что делает. Бегать за  пациентами рыжая не собиралась. Кровью истекут - сами приползут.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...