Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А разве нельзя просто подойти, если соскучился? - спросила девушка, удивленная подобным методом. Протянула трубку пилоту, - Как там дела на мостике?

- Не обращай внимания. Это была шутка, - пожал плечами пилот. - На мостике всё отлично. Возможно, прибудем даже быстрее, чем планировали. Машинка - класс! - показал он большой палец вверх, продолжая вертеть трубку в руке. - Это...а как её раскуривать-то?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Падре, Скотти? - взгляд вопросительно уставился на двоих в дверях. 

- Спасибо за приглашение, Рю, но я, пожалуй, откажусь, - улыбнулся Монро и оставил троицу предаваться соблазнам. - Схожу в рубку составлю компанию автопилоту. Отдыхайте.

Зашуршали чёрные полы и внезапное привидение скрылось точно также, как недавно возникло на пороге и нарушило мирную беседу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Wuh de tyen ah, врубайте вытяжку! -Раздался крик техника из коридора что видимо наконец учуял запах кальяна, не то чтобы это ему сильно сейчас беспокоило, но как подумали бы остальные ему просто иногда нравилось ворчать. Раид бы подумал что без злости, кто-то что именно со злости, для него же сейчас по правде это не имело никакого особого значения - несмотря на его ухищрения с вентиляцией весь корабль до сих пор щекотал ноздри различными запахами, краски, лака, сварки, масла, пыли, и кальян среди них был ещё ничего.  Хотя конечно эту дрянь он не слишком жаловал. И хоть дело было в её собственной каюте  по его мнению нужно было уважать право других. Да и раскуривать на космическом корабле... В общем, да, наверное он всё же любил поворчать, забывая тот факт что именно он чаще всего становился фактором нарушения чужих прав в особенности на тишину.
Скрежет дрели, удары и прочий рабочий шум стали его постоянными спутниками на эти две недели. Наверное это был его способ шантажа чтобы остальные скинулись на мастерскую о которой он заикнулся ранее, и на которую денег не хватило.  Теперь вот ремонт не прекратился и после отлёта, на его взгляд ещё много нужно доделать, здесь, там, ещё вон там, постепенно  в коридоры возвращались золотые позолоченные вензеля, первые имели очень отдалённые сходства с оригиналом, но со временем он кажется уже набил руку и заменил первые неудачные...

До этого дней пять он правда возился с собственной каютой, та с первого виду не представляло ничего особенного, чёрное лакированное дерево, как он и угрожал, с подсветкой по совету Алины.  Уж романтично или нет,  сказать он не мог, из романтичного тут было декоративное окно, на самом деле просто занавешенные светильники в раме, маленький обман,создающий нужное впечатление, в этой норке, всюду были полки, ящики, ещё ящики, скрытые ящики, выдвижные ящики, навесные, - они казалось занимали всё пространство. Однако, его эстетическое решение заключалось в том  что кровать при необходимости поднималась, диван при необходимости превращался в ещё  один стол, и вот уже места было значительно больше. Над этим он и бился столько времени, что всё дополняло друг друга, выезжало, складывалось, заезжало, представляло головоломку удобную для того её решит. 

Затем ему стало скучно и он вспомнив события на станции решился взяться за решение вопроса о стрельбе в открытом космосе, зафронтирил какое-то странное приспособление одевающиеся на ствол, баллоном сжатого воздуха и кнопкой у цевья открывающего заслонку, принцип работы состоял в создании герметичного пространства у ствола и накачки его воздухом, открытие заслонки в момент выстрела, удаление пороховых газов за счёт давления, закрытие заслонки и снова накачки воздуха. Удаление гильз предусмотрено не было, зато отчасти решался вопрос охлаждение. Полевые испытание он прошёл успешно, да так что идея пришлась по нраву Лин, она тоже решила собрать парочку, вооружив таким образом всю их боевую команду на случай необходимости. 

И вот прошло ещё несколько дней. С камбуза, и громкой связи послышался крик. 

-Кушать подано, - и какое-то непереводимое слово. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Кушать подано, - и какое-то непереводимое слово. 

Призыв к еде и непереводимое слово застали падре на подходах к мостику, и он непроизвольно потянулся и свернул на запах съестного:

- И что сегодня подаёт кок Шо? - Монро заглянул на камбуз и вошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не обращай внимания. Это была шутка, - пожал плечами пилот. - На мостике всё отлично. Возможно, прибудем даже быстрее, чем планировали. Машинка - класс! - показал он большой палец вверх, продолжая вертеть трубку в руке. - Это...а как её раскуривать-то?

- Втягиваешь и задерживаешь дыхание на пару..

- Wuh de tyen ah, врубайте вытяжку!  -Кушать подано, - и какое-то непереводимое слово. 

- А вот и Шенли.. - со вздохом Рю выпрямилась и перевела взгляд на Раида. Уютное уединение очень резко выветрилось и вот от абстрактных разговоров о доме они перешли к делам насущным. Споры, дрязги, ремонт, дядюшка Шо и его ворчливый бубнеж. Всё вернулось на свои  места.

 - Я еще побуду тут, приду перекусить позже.. - проговорила Рю, планируя прибраться и завалиться на дневной сон. Но стоило выждать реакции её гостей. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И что сегодня подаёт кок Шо? - Монро заглянул на камбуз и вошёл.

Кок Шо ждал своих подопытных среди сковородок, вскрытых банок консервов и мешка муки, выглядело подозрительно.  От противня  же пахло чем-то рыбным. 

-Лазанья! -Восторженно сказал он, но быстро сник. -Ну, кажется это что-то вроде, и как-то так должно называться. Я взял рецептик, и  то что было, выглядит вроде съедобно, я же обещал научится готовить,  вот! Ну в общем это сделано из съестного - значит съедобно. 
 
Показать содержимое  
embed?X25549490
Hide  
Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Втягиваешь и задерживаешь дыхание на пару..

- В другой раз, - отложил Скотти трубку в сторону, заметив, что хозяйка каюты хочет остаться одна. - В желудке что-то заурчало. Пойду посмотрю, что там Шенли сварганил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Лазанья! -Восторженно сказал он, но быстро сник. -Ну, кажется это что-то вроде, и как-то так должно называться. Я взял рецептик, и  то что было, выглядит вроде съедобно, я же обещал научится готовить,  вот! Ну в общем это сделано из съестного - значит съедобно. 

- Хм, - святой отец задумался на пару секунд, присел за стол и посмотрел на произведение начинающего кулинара, - ну, вроде логично. Если из съедобного, значит, съедобно. Давай, будем пробовать? - неуверенно предложил он, глядя на горку теста с мясом, щедро залитую чем-то красным вперемешку с зелёным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нууу, -Шенли достал тарелочки и отрезал щедрый кусок Падре, себе же скромно поменьше.  Для пущего эффекта водрузил на порцию падре немного зелени из вакуумной упаковки. 

Показать содержимое  

lazanya_na_skovorode-162546.jpg

Hide  

-Что говорит твоё ученье на счёт отравления ближнего своего? Не запрещает ли оно задерживаться подолгу в местах по нужде?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не отрави ближнего своего макаронами - звучит оптимистичнее, нежели в контексте не убий тяжёлым предметом, поэтому чутьё меня подводит. Хотя, нет чутьём я чую рыбу, но не более. А поскольку устав моего Ордена чётко не определяет время пребывания в местах для нужды, то я рискну сие вкусить, даже не смотря на возможную встречу с нашим милым доктором. Поэтому, не гоже боевому капеллану безупречных сомневаться по таким мелочам, - он пододвинул тарелку к себе, взял вилку, - Благослови нас Господи и эти дары Твои, которые ты подаёшь нам щедро. Benedic, Domine, nos et haec tua dona quae de tua largitate sumus sumpturi. Per Christum Dominum nostrum. Amen.

Речь затянулась, а блюдо продолжало призывно вводить в соблазн. Он отломил кусочек и сунул в рот, презрев все страхи перед диареей. Прожевал и отломил ещё. На не притязательный монашеский вкус было вполне съедобно, а листик так и вовсе греховно вводил в искушение.

- А по-моему, вкусно, а не только съедобно, - оценил блюдо Монро, продолжая есть. И Шенли мог не сомневаться, что ему не льстят, а говорят чистую правду. 
 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вот так всегда, - протянул Шенли наигранно обиженным тоном, еле скрывая улыбку, - пять лет учишься на медике чтобы сделать сложную операцию, весь день ползаешь на четвереньках прокладывая кабели, или два часа колдуешь на кухне, исход один - благодарят бога и ему же возносят мольбы. Жутко несправедливо как по мне.

С этой философской мыслью он насадил на вилку кусочек да отправил его в рот, медленно разжёвывая словно боясь проглотить.

-Да не самое худшее что я ел конечно, но ты мне кажется льстишь. Оно точно пересолено, консервы то тоже солёными были, так что не стоило в этом плане сильно полагаться на рецепт. Хм, это тоже ведь наука и искусство, хоть многие так и не считают, за все годы существования человечества ни один рецепт не устарел, наоборот, они улучшались, развивались, появлялись новые...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Определённо не худшее, - поддержал падре сомневающегося брата. - А льстить мне ни к чему. Ведь потребности людей разные. Кому-то и сухарь - пирожное. Может, для Рю или Раида оно будет худшим, но не для меня. А что бы тебе не придумать что-то новое? Перенеси свои помыслы на камбуз. А то корабль тобой уже вылизан. А тут вон простор какой для творчества, - Монро окинул кухню заляпанную кетчупом и засыпанную мукой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ты жутко коварен, -вынес Шенли свой вердикт, - раз льстишь моей любви к всему новому и тому что корабль вылизан. Это не так. Признайся что хочешь спихнуть меня на кухню от греха подальше. 

Шенли медленно пережёвывая пристально смотрел  на падре. Смотрел немного долго и наконец вздохнул.

-Эх, только мы не первопроходцы, в современном мире сложно придумать что-то новое, всё повтор, ошибки и опыт поколений. Раньше было проще. -Сокрушённо поведал он. -Сейчас нужно много знать, очень много. Но это не главное, понимать, по мне так, самое главное это понимать и осознавать что делаешь. Зазубрить и выучить может, и машина, и животное, но человек способен на большее. Это как учить язык, можешь выучить десяток, сотню, тысячу фраз и остальным казаться умным, знающим. Но это не так, это не... Это не умение. Любая нестандартная ситуация может вызывать затор, и вот только тогда начинается истинное изучение, анализ, адаптация, импровизация, из кусочков ты собираешь нечто что подходит. Со временем начинаешь понимать предмет более тонко, начинаешь думать на этом языке.

Чтобы отвлечься от пересоленной лазаньи Шенли начал болтать или просто реши поболтать. Здесь сложно было сказать наверняка.

-Моя теория состоит в том что любая наука это язык, и большинство людей неправильно подходят к изучению, принимают всё на веру, костенеют в постулатах, зазубривают но не пытаются понять и осознать. Со временем, конечно, в силу человеческого гения всё же учатся мыслить, но не все. Вот смотри, ты видишь кучу крепежей, микросхем, гаек, болтов, ты не знаешь для чего они, ты ищешь или вспоминаешь откуда они, для чего они, как выглядело то откуда они. Это неверно, инженерия это язык, а это его слова, нужно понять смысл. Крепёж нужен лишь затем чтобы что-то держать, с этим справится и многое другое. Порой можно обойтись и простой палкой. Если ты не знаешь одно слово, ты интуитивно начинаешь строить фразу в обход, и человек поймёт. Это утрировано конечно. Так вот, как понять язык лазаньи? Понять язык вкусов, приправ и трав? Узнать язык вкуса? Ведь тут нет точных решений, всё так индивидуально, ты сам сказал что одному сухарь - другому пирожное. Может язык кухни не в приправах и травах, а в человеке? Психологии?

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Опа, хавчик! - наконец-то Скотти добрался до кухни. - А мне порция досталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот как всегда его прервали на острие мысли, сбили вдохновение, едва уловимое чувство, ощущение того что лежит за гранью обычного, вновь возвращая на грешную землю. Шенли шустро отложил свою вилку и щедро отрезал кусок пилоту, точно также украсив сверху зеленью чтобы ввести в заблуждение. Шенли тоже был очень коварен.

-Конечно! Разве я мог забыть старину Скотти?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Конечно! Разве я мог забыть старину Скотти?

- Да ладно тебе. Я сам иногда про себя забываю. Пока желудок урчать не начинает. - махнул рукой Скотти, взяв другой ложку и приступив к обеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Просто признай что иногда приятно что о тебе всё же помнят, и это без желания воткнуть меч в рёбра.

Пожав плечами Шенли стал пристально теперь наблюдать за их главным пилотом. Очень пристально ведь Скотти хоть и бывал военным с его слов, наверняка не так неприхотлив как Падре.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ты жутко коварен, -Вынес Шенли свой вердикт, раз льстишь моей любви к всему новому и тому что корабль вылизан. Это не так. Признайся что хочешь спихнуть меня на кухню от греха подальше. 

- Да я уже и не спорю, - падре отковырял ещё кусок лазаньи. - Моё коварство только ленивый не обсудил. Ну, не сказать что вот прям спихнуть хочу. Скорее перенаправить энергию в другое русло созидания. Потому как созидание созидания утомляет, если не приводит к унынию и разрушению, - Монро аккуратно обошёл вопрос о желании Шенли модернизировать каждый сантиметр "Ви".

И вот как всегда его прервали на острие мысли, сбили вдохновение, едва уловимое чувство, ощущение того что лежит за гранью обычного, вновь возвращая на грешную землю.

Долгую философскую тираду о языке лазаньи, теории вкусов, заплесневелых постулатах и возвышенности крепежей, брат Монро слушал со всем вниманием и смирением. Он кивнул подошедшему Скотти и посоветовал технику-повару-философу:

- Тебе бы проповедникам быть, брат. Жаль возраст для обучения безупречного великоват.

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Просто признай что иногда приятно что о тебе всё же помнят, и это без желания воткнуть меч в рёбра.

- Угу, - промычал пилот с набитым ртом. Прожевав, дополнил: - Но это только без желания. Приятно, когда помнят об услуге, которую ты для них оказал, и оплачивают её соразмерно. А вот когда вспоминают, чтоб дать пинка под зад или пулю в голову, как от Утюга - не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе бы проповедникам быть, брат. Жаль возраст для обучения безупречного великоват.

-Ууу, нет, нет, точно нет.  - Заартачился брат. -Ибо я точно уверен что вам там промывают мозги, учат верить а не думать. Без обид.

Всё это время Шенли не сводил взгляда с пилота, бедняга наверное действительно забыл о себе и жутко проголодался.

-Ещё наложить? - То ли с коварной усмешкой то ли с заботой спросил он.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ууу, нет, нет, точно нет.  - Заартачился брат. -Ибо я точно уверен что вам там промывают мозги, учат верить а не думать. Без обид.

- Да какие обиды, - отмахнулся Монро, доедая свою порцию. - Порою только вера может спасти. Разум слаб и склонен к любым соблазнам. А что, по мне очень заметно? Насчёт мозгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ещё наложить? - То ли с коварной усмешкой то ли с заботой спросил он.

- Да не утруждайся, - беспечно отмахнулся пилот. - Я наелся, а других объедать не хочется. Монро, - обратился он к третьему участнику трапезы. - А расскажи о Безупречных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Mm, - протянул он, - как бы сказать... Не уверен что смогу выразить свою мысль. -Шенли вежливо доживал и завертел вилку в руках. -Да. Ты как запрограммированный, рассуди сам, вот ты пришёл поесть, что ты сделал едва ли первым делом? Помолился. Зачем? Тебя так научили. Так правильно, я опущу саму идею абсурдности того что Всемогущему Богу которого вроде как не стоит беспокоить и называть всуе, возносят благодарности за еду, опустим. Ты считаешь что это правильно, не сомневаешься, возможно мысль сомнения противна тебе, это не так важно. Важно то что вот ты желаешь поступить правильно, это неплохо само по себе. Но когда хочешь поступить правильно, ты полагаешься на кучу правил которых считаешь правильными, а если правил на это нет, буксуешь. Всё время вроде как сверяешься  с инструкциями. Но кроме них ведь  есть и много другого. Они не не так незабываемы как тебе кажется.

А расскажи о Безупречных.

Шенли поддержал идею Скотти кивком.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Генри сам виноват. Надо было реагировать быстрее. А в результате - Рю захватила себе лучшую каюту на корабле, а ему приходиться ютиться в этих... этих... этих... ДА он даже не знал, какое слово подобрать! Навылизывал  навигационный компьютер, называется, донастраивался, навигатор чертов. Сам он находился в этой самой каюте, и... и что? И какого спрашивается, художника, он тут сидела? Может, стоит выйти к людям-подельникам? Все лучше, чем сидеть... здесь.
 
Показать содержимое  
normandy-cabin-living-room.png
Hide  
Выйдя к людям, в кают-компанию, Генри повел носом.
-Ммм... тут кажется пахнет съестной провизией, верно? Ну ка, осталось еще что-то для опоздавших?
Спросил Генри, одетый каки всегда, в костюм хорошего качества.
 
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шенли поднял взгляд на вошедшего навигатора, и быстро прикинул варианты его реакцию на пересоленное подобие лазаньи. Вероятность провала, была как никогда велика. 

-Конечно. -Ответил он коротко, осторожно, и встав отрезал небольшой кусочек вновь не пожалев травки. -Монро только хотел рассказать о своём ордене.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...