Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Будем надеется. -Всё также ответил он. -Я с утра пойду тогда поищу какую-нибудь халтурку, вдруг тут кому срочно надо доставить посылку на Осирис, или пассажиров возьмём, если узаконим корабль, можно официально возить людей на курорты, а это стабильный золотой ручеек знаешь ли - и никаких проблем с законом. 

- Попробуй. Я бы тоже сходил. Не раз тут бывал. Но кто знает не придёт ли в голову полицейским проверить документы у монаха, - одобрил святой отец желание Шенли и повесил полотенце на шею. - Я не сомневался в чистоте заказа от Эйса, а тут ещё выходит он нам клиента удружил. Спасибо старику. Храни его Господь.

Когда Скотти ушёл Шенли обратился к Монро уже более лично. 

-Не понравилось мне как Рю ушла, вот буквально вышли и сразу же без слова. Боюсь её больше не увидим, ума не приложу зачем так сделать, но ты сам знаешь какая она сумасбродная. 

- У всех нас свой путь, - в миг посерьёзнев сказал Монро, припомнив как сам недавно хотел покинуть команду.  - Может быть она получила всё что хотела. Или больше не хочет опасных приключений. А они у нас наверняка будут. Что думаешь про Уроборос? Похоже, я ошибся и Мармонтель нас оставил в покое. Теперь мы сами по себе. В мести особого смысла я не вижу. Не убил же он. А вот проверить тот сигнал бедствия я бы не отказался. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сигнал бедствия? Брось, Монро, столько времени прошло в лучшем случае мы найдём одни лишь кости. Другое дело проверить координаты, дело не хитрое и кто знает что мы найдём. Ничего не теряем. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В поезде

Лин смотрела в окно поезда, огни мелькали, но больше не производили ощущения нежданного, заполняющего радостью праздника. В этом мире можно было потонуть и пропасть. Но вот родиться ей тут больше не хотелось. И дело было не в тех смешных ребятах, таких повсюду встречалось довольно, а в какой-то потере сигнала, маячка, который где-то звал ее на ту саму землю обетованную, к которой ей так хотелось прирасти. Ей нужен был знак. И корабль. И "Виверна" и люди, прилетевшие с ней,  ждали ее, чтобы двинуться дальше в путь. Это согревало. 

Лин заснула в поезде и проспала до самого космопорта. Ей снились драконы из детской книжки, подаренной отцом.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я понимаю, что у сигнала годовалой давности давно истёк срок годности, - капеллан и не сомневался в тщетности усилий по спасению. - Но если таковой имел место, значит, причина его отправки была. И вполне возможно тому послужили преступные намерения. И пусть я не в Ордене, но передать сведения для расследования, если они того будут стоить, я могу. А уж восстанавливать справедливость воины Христа умеют. К тому же, я совершенно свободен и могу распоряжаться своим временем. Заодно проверить координаты я тоже не против. Но сначала надо корабль до ума довести. И сделать из прогулочной яхты способный к обороне и атаке аппарат. Поэтому, фрахт сейчас нам очень пригодится. Подробности по Осирису какие?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты с пожирателями воевать собрался? -Подшутил Шенли над святым братом. -А друзей своих по наш след не пустишь? Миротворцы, Коричневые Плащи, Пустынные Дьяволы и прочие придурки что не навоевались во время войны все они террористы и туда им дорога. Но если твоя душа просит и будет по пути ладно, я думаю у всех у нас будет некое правило сделать крюк если даже остальные будут против? По мне так это будет честно. Маму проведать, редкий чай купить, сигнал проверить... А Осирис имя, адрес. Будет нелегко. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты с пожирателями воевать собрался? -Подшутил Шенли над святым братом.

- А как же, - в тон Шенли ответил Монро, - Святым писанием и кадилом.

-А друзей своих по наш след не пустишь? Миротворцы, Коричневые Плащи, Пустынные Дьяволы и прочие придурки что не навоевались во время войны все они террористы и туда им дорога. Но если твоя душа просит и будет по пути ладно, я думаю у всех у нас будет некое правило сделать крюк если даже остальные будут против? По мне так это будет честно. Маму проведать, редкий чай купить, сигнал проверить... А Осирис имя, адрес. Будет нелегко. 

- Ну, пока для этого безумного предприятия напарник у тебя есть. Если Раид тебе верен, то нас уже трое. И в чём трудности на Осирисе? Что за очередная афера? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я же вроде сказал, нет? Своровать древнюю вазу, очень старая и очень ценная. Никогда не понимал если честно старьёщиков, по мне так новая энциклопедия последней модели лучше в разы, но раз платят... 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, своровать... - вздохнул Монро. - Нужны детали. Но это на месте, - он потёр выбритый подбородок тыльной стороной ладони и спросил. - А этот заказчик только кораблям документы правит? Случайно удостоверениями для гражданских не занимается? А то с меня  толку, здесь в центре, не будет. Если попаду в полицию, то останусь там надолго. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-На тебе что висяк? -Удивлённо поднял он бровь. На миг показалось что это осуждение но нет, просто интерес, удивление и даже некоторое понимание.  -Прибил кого или накосячил по святости? Я так думаю раз корабль может оформить, значит и тебе сможет отмазать.

Он подумал пару секунд.

-Серьёзно, на тебя федералов и вольников спустили?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томительно ожидание разнообразили только мерное кап-кап воды где-то в глубине магазина и неравномерное тиканье сделанных на старый лад настенных часов. 
Барнс, нахохлившись, сидел у двери с недовольным видом. Госпожа Барнс переводила глаза то на Рю, но на циферблат, то на предмет купли-продажи на столе, пока Рю не убрала посуду обратно под куртку. Тогда хозяйке пришлось ограничиться гостьей и циферблатом. Ожидание ее явно тяготило. 
Ровно через восемнадцать минут раздался стук в дверь. 
Госпожа Барнс, несмотря на проведенное в ожидании время, все равно подпрыгнула от неожиданности. 
Муж нехотя поднялся и открыл дверь. 
За дверью стояли два человека. Одного из них Рю, пожалуй, узнать могла: тот самый немногословный распорядитель, встретивший команду "грифона" со сканером у служебного входа. Второй был совсем незнакомым. Распорядитель Рю узнал, судя по всему, тоже, потому что улыбнулся. Ни у одного из прибывших пачки кредитов в руках видно не было.


 

Ожидаемо. На что Рю надеялась? На собственное упорство, мастерство, на фортуну. Ох, Падре, вот оно человеческое благородство, во всей красе. Но мечница слишком желала покинуть Ви и вернуться к прежней жизни. Получить мечи, отправиться на Уроборос и узнать его тайну.. Делать то, что хочется, а не подстраиваться под таких, как Шенли или брат Монро. Она чувствовала себя чужой на их празднике жизни. Пускай,мечты Рю выглядят глупыми, но это она, а не чья-то тень.

Девушка выхватила нож и метнулась к предательнице, но та оказалась весьма резвой для скромной антикварши и ушла от удара. Трое мужчин окружали. Комната наполнилась криками и требованиями сдаться. Адреналин ударил в голову, призрачная надежда даровала силы и парой казалось, что «вот оно, еще чуть чуть». Боль и спазм пронзили ногу, чуть не свалили на пол, но Рю держалась, теперь возвращаться на корабль побежденной было хуже, чем умереть здесь и сейчас. Два ножа прошили грудь и голову Распорядителя. «Отвали и сдохни», пульсировала жестокая мысль, «Просто оставьте меня в покое». Еще один уход от удара и этот чертов китаеза схватил и прижал к себе. Рю стиснула зубы. Она до сих пор надеялась. Пальцы нащупали рану на груди мужчины и вошли на половину фаланг — вскрик боли и хватка ослабла. Жирный Бернс, что сивый мерен кружил вокруг, сопел и не знал,куда пристроиться. Идиот. Мимо пролетело какое-то тело и гулко ударилось о пол. Рю отвлеклась, но когда взгляд вернулся на исходную, последнее, что она увидела, это бита.

«Надеюсь, фарфор уцелел..», подумала Рю перед тем, как отключиться.

***

Свет. Стул. Тугие оковы на руках. Голова раскололась на две половинки.

- А не пошел бы ты на хер, мудак.

И снова темнота.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лин вернулась уже поздно,  в свете разномастных  огней космопорта добралась до места посадки.  Вокруг с наступлением глухой ночи народу не убавилось.  Но были это не служащие с улицы,  а другой народ -  более разношерстный,  и более привычный ей.  Узнав,  что Рю так и не вернулась,  коротко рассказала о своем приключении,  но особо причин для волнения за их мечницу не было.  Рю была мастер своего дела. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-На тебе что висяк? -Удивлённо поднял он бровь. На миг показалось что это осуждение но нет, просто интерес, удивление и даже некоторое понимание.  -Прибил кого или накосячил по святости? Я так думаю раз корабль может оформить, значит и тебе сможет отмазать.

Он подумал пару секунд.

-Серьёзно, на тебя федералов и вольников спустили?

- Не так чтобы спустили, но находится в пределах территории Ядра мне запрещено. Да и на Пограничье, не на все планеты можно сходить, - проговорил Монро и отрешённо уставился куда-то мимо головы собеседника. - Накосячил... да... Выбрал из зол меньшее, хотя не должен был выбирать вообще. Был мирской суд, который бальи Ордена поддержали. Приговором стало изгнание в силу специфичности вины. Или как-то так. Я уже не помню.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ооо, - протянул Шенли удивлёно-сочувствующие не зная что сказать, по его мнению, так в законе вообще не было такой меры пересечения как изгнание. Ну среди федеральных законов. Век живи век учись, как то это по дикарски что ли. Язык едва не сказал колкость, но синоец вовремя его прикусил. - Бывает. Ничего, что-нибудь придумаем... Кстати, раз уж будем и пожирателей штурмовать, может накопим на шаттл? Каждый раз транспорт арендовать сил нет, Виверну лишний раз в порту не светить, да и в случае чего капсула спасения...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, и я ведь не совсем обычный гражданин, - напомнил Монро о своём бывшем статусе. - При вынесении приговора вспомнили все заслуги и звания и посчитали, что две тысячи спасённых освобождают от заключения и смертной казни. Но оправдать не имеют права ни те, ни другие. Орден отправил в изгнание. Федералы согласились. Патриархи посчитали, что такой способ наказания будет достоин совершённого. И не ошиблись, - он осёкся и замолчал. К мирской жизни ему, с семи лет воспитанному по религиозным канонам и догмам, не привыкнуть никогда. И когда-то придётся вернуться и сделать единственно верный выбор. - Я тоже думал о шаттле, - поддержал он идею Шенли, сменив неприятную тему. -  Тогда на какое-то время нам надо стать мирными извозчиками и заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Три тысячи в копилке точно есть, может Алина снова сделает чудо?

Шенли наблюдая за ней готов был стать суеверным, вспомнить бесконечно старые шутки про отсутствие души и колдовство рыжих ибо просто не понимал как ей порой удавалось проворачивать сделки что считал откровенно глупыми. В их пользу.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Алина прирождённый торговец, - согласился монах. - Но для полной модернизации нам нужно очень много денег. Что думаешь улучшить в следующий раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Сразу к сложному да? -Обиженно зыркнули на Монро. -Не знаю. И то, и это, и вон то. Если заменить систему охлаждения двигателей на нуль жидкую, она будет компактней и можно будет поставить ещё одну ячейку да заставить их работать на более высоком давлении. Процентов десять-пятнадцать в абсолютной мощности ещё можно будет выиграть. Скотти ещё хотел отрегулировать управление под новые двигатели, а там считай половину датчиков перетягивать и на замену пойдёт сразу. Ворчит и ладно, Виверна всё равно послушная как ручная собачка, да и он сам молодец, справится, так что не слушай. Вооружение наше оставляет желать лучшего, у нас есть ПКО и автопушка, но первое только название и грех. Лин повозилась с управлением, можно ей взять терминал по мощнее и замкнуть сразу обе турели на него. Просто две пушки, лучше одной крутой. Но тут куча трат, надо усилить рёбра корпуса, купить ПКО, терминал, протянуть всё... У нас столько нет. А вот броня дело нужное, с ней спокойнее. Это можно прям сейчас, там не так дорого выйдет, относительно конечно. Потом когда разбогатеем поставим медблок...

Шенли указал на одну из пустующих кают.

-Алина не только прирождённый торговец, она ещё и наша спасительница и тыл. Беря частные заказы сможет хорошо заработать.

Шенли прошёл дальше и указал в сторону кают Лин.

-Мастерскую тоже можно, нам легче будет а то всё на коленках, можно будет работать... И жить.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, значит броня и двигателя на первом месте, - кивнул святой отец. - А потом по списку. 

Он шёл за техником и слушал о насущных проблемах и мечтах. О долгосрочных планах на будущее. А ведь как бы там ни было, не смотря на все нестыковки и недовольства, они команда. Которая взаимодействует, притирается, находит общий язык и ищет общие цели.  И может быть когда-нибудь они станут дружны, и даже у Шенли и Рю наступит перемирие. 

Шенли прошёл дальше и указал в сторону кают Лин.

-Мастерскую тоже можно, нам легче будет а то всё на коленках, можно будет работать... И жить.

Лин вернулась уже поздно,  в свете разномастных  огней космопорта добралась до места посадки.  Вокруг с наступлением глухой ночи народу не убавилось.  Но были это не служащие с улицы,  а другой народ -  более разношерстный,  и более привычный ей.  Узнав,  что Рю так и не вернулась,  коротко рассказала о своем приключении,  но особо причин для волнения за их мечницу не было.  Рю была мастер своего дела.

Дойдя до комнаты Лин, они выслушали её рассказ. Приставать к "большой чёрной женщине с топором" по мнению святого отца было со стороны двух ухажёров весьма опрометчиво. И всё же он приостерёг Лин от одиноких ночных прогулок.

- А что Рю ничего не сказала когда вернётся? - спросил он в надежде, что предчувствие Шенли его обманывает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

02:30, Нью Париж, где-то

Окон в камере не было: крошечная, безликая комната, где вязнут звуки. Если не считать пластикового подобия нар у стены, прикрытой листом фанеры дыры в полу и неприятно ярких ламп на высоком, не допрыгнуть, потолке - совершенно пустая. Антикварные трофеи исчезли, исчезли ножи и деньги, остались только наручники и голоса за дверью.

 

02:30, "Ветер Востока"
Высушенные временем пальцы в восторженной ласке прошлись по тонкому фарфору, украшенному искусными рисунками. Вот уж над чем годы не властны, а каждый прожитый день только увеличивает цену. Изящные вещицы были осторожно помещены на полку, к своим сестрам и братьям. Идеальная коллекция. Полная, любовно расставленная.
Старый антиквар одобрительно кивнул самому себе: он ценил порядок - и направился к светящемуся в углу экрану.


02:30, "Виверна"
Спокойствие рубки нарушил сигнал входящего вызова

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет, я же говорил, упархнула только деньги взяв, я в след кричал да без толку.

Тут раздался сигнал оповещения о вызове. 

-О,  кто это на ночь глядя, может она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойствие рубки нарушил сигнал входящего вызова

- Может.

И они поспешили в рубку.

- "Виверна" на связи, - ответил Монро, щёлкнув клавишей коммуникатора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окон в камере не было: крошечная, безликая комната, где вязнут звуки. Если не считать пластикового подобия нар у стены, прикрытой листом фанеры дыры в полу и неприятно ярких ламп на высоком, не допрыгнуть, потолке - совершенно пустая. Антикварные трофеи исчезли, исчезли ножи и деньги, остались только наручники и голоса за дверью.


Перед глазами всё шло пятнами.. радужными такими, как мыльные пузыри. Голова гудела колоколом и в ушах стоял характерный «бооомммммм», так что желай Рю узнать, что происходит за стенкой, то все равно бы ничего не услышала, кроме этого противного звука.

Ни ножей, ни денег, ни тарелок. Ничего.

«Молодец, Рю», бранила себя азиатка, «Нужно было уносить ноги сразу, как эта ведьма решила кому-то звонить..». Но теперь поздно рассуждать, ничего не изменишь. Что теперь будет? Они её убьют? Вполне возможно. Кто вспомнит о какой-то девчонке без имени? "Может стоит попытаться бежать? Оглушить охранника.. нет.. лучше выцарапать ему глаза! Ах, черт..", в голове раздалось пресловутое «бооооммм», совершенным образом нарушая все планы. Возможно, эти люди решат сообщить о ней команде. Те заплатят... Или не заплатят. Первый вариант лучше, конечно, Рю сможет уйти на своих двоих, стоит только чуть потерпеть, выслушивая очередную гневную тираду от деда Шо. Не велика цена. А потом она попытается заработать денег еще. 

Рю вздохнула, прикрыла глаза и вновь попыталась прислушаться. «Боооммм». Ничего не оставалось делать кроме, как ждать своей участи. 

- Да нет, ерунда какая-то.. - бросила азиатка и поднялась с нар. 

Выйдя в центр комнаты, девушка осмотрела помещение на предмет камер. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Виверна" на связи, - ответил Монро, щёлкнув клавишей коммуникатора.

Вместо ответа на экране высветился очередной запрос. Судя по нему, вызывающая сторона запрашивала разрешение загрузить некую видеоинформацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо ответа на экране высветился очередной запрос. Судя по нему, вызывающая сторона запрашивала разрешение загрузить некую видеоинформацию.

Запрос был удовлетворён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полоска загрузки заполнилась быстро, вряд ли это что-то было длинным. Сопроводительный текст гласил "Сделка отменяется, сяо Шенли".  Связь оборвалась.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...